МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

С Новым 2014-м годом !

+11
Volk
AF
virmantas
letas
Tsvetov
arnyr
Аллигрант
LeoMinor
EddieA
Alemo
Элиазар Скляр
Участников: 15

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор SB Чт Янв 02, 2014 9:49 pm

Дорогой Миленко!

Огромное спасибо за поздравление с Новым Годом!

Примите и от меня самые искренние поздравления и самые добрые пожелания!

Здоровья Вам, оптимизма и успехов во всех делах!

Всего доброго и всем посетителям этого сайта!

Семен

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор Alemo Ср Янв 01, 2014 9:34 pm

Элиазар Скляр пишет:была б моя воля я разрешил бы мини с любым соотношение сил..а дальше автор пусть творит ?!
А чё - жанр: поли с простыми !

С Новым 2014-м годом ! 13886119985

Между прочим смотрится ничуть не хуже, чем 6х6!

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Янв 01, 2014 8:05 pm

Alemo пишет:Поскольку в новом году грядут дальнейшие ужесточения правил, постепенно доводя их до уровня "шаг влево, шаг вправо - побег", то я предвижу, что скорее всего в ближайшее время позиции типа этой (см. ниже) будут просто запрещены. Комбинационный ширпотреб берёт верх над искусством. Мракобесы и Савонаролы от Композиции заправляют всем и серая гвардия во главе надвигается.

Поэтому я публикую эту позицию сегодня (не пропадать же добру) и желаю всем пережить Новый Год с минимальными потерями.

С Новым 2014-м годом ! 13885230413
А. Моисеев, МИФ, 31 декабря 2013

8.34.24.3(283 А)32.38(26-21)38.32(26)27+.
А (293)34(39)23.37.37+.

И ещё ... поскольку у меня со всеми композиторами прекрасные отношения и я свободно захожу на все сайты, желаю всем в Новом Году - будьте счастливы ... если можете!
Соль комбинации в мотиве..вступление только портит впечатление..
была б моя воля я разрешил бы мини с любым соотношение сил..а дальше автор пусть творит ?!

2. Сам мотив очень зрелищный..разные финалы ..в каждом варианте по ТУ
если б не слабое вступление я бы поставил отлично..а так только 75 !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор Alemo Ср Янв 01, 2014 7:14 pm

АндрейФомин пишет:Комбинация в основной части замысла автора должна цениться больше, чем развязка игры в эндшпильной позиции.Именно поэтому позиция А.М. 6х6 (лучшая из вариаций) на отличную оценку не тянет.
Тут я не согласен. То есть с оценкой то я как раз согласен, до отличной не дотягивает. Не согласен с принципом оценки, с концепцией. Мне не нравится то, что проблему, как единое целое, пытаются разделить на компоненты: вступление, - комбинация - эндшпиль и потом их оценивать отдельно: это важнее, это не так важно итд.

Эта концепция не верна в принципе! Оценивать надо всю позицию целиком. Критерии оценки - новизна и зрелищность. В этой позиции зрелищность - симметричность вариантов: вращение восьмёрки (траектория боя белой дамки)  в разных направлениях.

Здесь основа зрелищности - контригра, не комбинация (белых) в любой стадии.

Я понимаю что такое зыбкое понятие как "зрелищность" очень трудно формализовать и описать словами в Правилах. Но может быть и не надо, отдадим это судьям на усмотрение ?

Ну а насчёт шашек на преддамочных полях и требованию к оформлению я с А. Фоминым в общем то согласен, но ... это моя личная точка зрения которую я не хочу никому навязывать, в том числе и сторонникам "Белорусской школы". То есть я сам стараюсь по мере сил и способностей добиваться идеальной, "классической" расстановки, но других за это не убиваю и тельняшку на груди не рву.

Думаю что расстановки от трети до половины современных позиций на маленькой доске могут быть улучшены и количество белых и чёрных шашек на пред дамочных полях можно уменьшить вдвое или трое. Довольно часто и от нелегальщины можно избавиться без потерь зрелищности.

Современная тенденция композиции на маленькой доске (не всегда, но часто) - подмена красоты и глубины сложностью.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор AF Ср Янв 01, 2014 6:46 pm

alex пишет:
Мне тоже больше нравится позиция 6х6. Если интересное вступление не удается, пусть оно будет простым и коротким. И зачем использовать шашки на преддамочной, если вполне можно без них?
Вот именно !"Белорусские "  расстановки шашек с кучей простых на преддамочных полях.  никому не нужны, кроме тех, кто их всем навязывает.Зачастую уродливую на вид  позицию можно исправить, избавившись от шашек на преддамочных полях.Это и есть так называемое "более удачное оформление новых идей, тем и т.д., о чём ещё  в правилах  1986 г. заявил  гроссмейстер А.Федорук и актуальность этого важного момента из правил  86г. имела место во все времена.Комбинация в основной части замысла автора должна цениться больше, чем развязка игры в эндшпильной позиции.Именно поэтому позиция А.М. 6х6 (лучшая из вариаций) на отличную оценку не тянет.

AF

Количество сообщений : 371
Дата регистрации : 2013-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор alex Ср Янв 01, 2014 5:56 pm

Alemo пишет:Так то оно так, но по моему этот текст - мина замедленного действия. Всё хорошо пока никто это всерьёз не читал, не задумывался и не соблюдал, следуя здравому смыслу. Но что мы будем делать, если какой-нибудь судья начнёт точно следовать Правилам и соблюдать дух и букву закона ?
Мне мой здравый смысл подсказывает, что здесь мы имеем дело именно с комбинационной миниатюрой. Ее суть заключается в двух вариантах именно с комбинационным (пусть и коротким) механизмом выигрыша. Можно еще подсчитать сколько ходов белых сопровождаются жертвой шашек. Разумеется, если судья захочет "похоронить" эту миниатюру, он может это сделать. Но ведь это можно сделать при любых правилах. Вообще, правила на мой взгляд, несовершенны, но не они являются сейчас главной проблемой композиции.
Alemo пишет:Я долго думал - какую из 3-х вариаций выбрать, но в конце концов остановился всё-таки на 6х6. Дело в том, что с моей неправильной точки зрения эти 7х7 вариации только усложняют, но не улучшают. Они ничего не добавляют к эстетике, а если так - зачем усложнять Пусть яркая идея выглядит хоть и простой, но не замутнённой.
А Вы как думаете, Александр и остальные ?
Мне тоже больше нравится позиция 6х6. Если интересное вступление не удается, пусть оно будет простым и коротким. И зачем использовать шашки на преддамочной, если вполне можно без них?

alex

Количество сообщений : 596
Возраст : 46
Географическое положение : Вантаа
Дата регистрации : 2008-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор Alemo Ср Янв 01, 2014 4:07 pm

alex пишет:По-моему, не стоит драматизировать ситуацию.
Так то оно так, но по моему этот текст - мина замедленного действия. Всё хорошо пока никто это всерьёз не читал, не задумывался и не соблюдал, следуя здравому смыслу. Но что мы будем делать, если какой-нибудь судья начнёт точно следовать Правилам и соблюдать дух и букву закона ?

alex пишет:в не слишком удачном оформлении.
Вы знаете, в принципе я с Вами согласен - простовато. У меня были ещё две расстановки 7х7.

№1
С Новым 2014-м годом ! 13885901835
А. Моисеев, МИФ, 1-1-2014

32(17)14(28 a)37.31.3(283 A)32(38 )26-21.38.32(26)27+.
A (293)34(39)23.37.37+.
a (20)3.6(47)38+.

№2.
С Новым 2014-м годом ! 13885905376
А. Моисеев, МИФ, 1-1-2014

31(44)39.34.24.3(283 А)32(38 )26-21.38.32(26)27+.
А (293)34(39)23.37.37+.

Я долго думал - какую из 3-х вариаций выбрать, но в конце концов остановился всё-таки на 6х6. Дело в том, что с моей неправильной точки зрения эти 7х7 вариации только усложняют, но не улучшают. Они ничего не добавляют к эстетике, а если так - зачем усложнять Пусть яркая идея выглядит хоть и простой, но не замутнённой.

А Вы как думаете, Александр и остальные ?

alex пишет:75 очков дал бы легко, а про 80 долго думал.
Да, согласен. У меня оценка была бы наверное такой же.

alex пишет:В любом случае прекрасный новогодний подарок!
Спасибо

C уважением,
АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Янв 01, 2014 3:41 pm

Миленко с Новым Годом !

Специально для тебя составил на этюдный эндшпиль. Razz 

С Новым 2014-м годом ! 13885901511
№108
de5.fg5.gh8.ha5 (f6) и этюд+

С Новым 2014-м годом ! 13885902316
№109
fe5.c7.a5(f6) и этюд+


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Ср Янв 01, 2014 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор alex Ср Янв 01, 2014 12:29 pm

По-моему, не стоит драматизировать ситуацию. В новогодней миниатюре комбинационная игра несомненно присутствует, а уж что и как оценивать, это дело конкретного судьи. Я бы сказал, что в миниатюре показана блестящая идея, в не слишком удачном оформлении. На языке цифр это означает, что 75 очков дал бы легко, а про 80 долго думал. В любом случае прекрасный новогодний подарок!

alex

Количество сообщений : 596
Возраст : 46
Географическое положение : Вантаа
Дата регистрации : 2008-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор Alemo Ср Янв 01, 2014 10:46 am

А вот ещё:

1.4. Комбинация. Жертвы Белых шашек.
Основной составляющей жанра ПРОБЛЕМЫ является комбинационная игра, зрелищность которой, в свою очередь, зависит от искусства применять жертвы шашек.


Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Янв 01, 2014 7:49 am

Думайте люди, думайте, не давайте держать себя за баранов.(АМ)
***
Нив коем случае коллеги
Мы не бараны и ослы
НО коли тянем жизни лямку
Скорей всего лошадки мы

Пусть колесница нашей жизни
Летит не ведая преград
Пусть процветают в мире шашки
Ура..да здравствуют..виват !

ЭС  geek


С Новым 2014-м годом ! M1882
2014 год Лошади обещает стать наиболее удачным и прагматичным в череде последних лет, сменяя не только мифический символ предшествующего года, но и кардинально меняя направление развития, что само по себе обещает благоприятные перемены во всех сферах человеческой жизни.
Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор Alemo Вт Дек 31, 2013 9:55 pm

Evgraf пишет:
"шаг влево, шаг вправо - побег"
По-видимому, у нашего американского коллеги не все в порядке с логикой и здравым смыслом.
Решение исправил, в этой композиции всё чисто, но она у меня не самая лучшая, хотя мне очень нравится. Есть лучше этой.

Что же касается логики ... в нынешних Правилах (RIP) чётко сказано (в самом начале), что проблема - это белая комбинация с жертвой белых шашек. Дальше больше: там перечисляются различные стадии проблемы - вступительная комбинация и тихие ходы, собственно комбинация, контригра, игра в эндшпиле итд, итп. Так вот - в Правилах чётко написано чёрным по белому, что только комбинация является основной и обязательной составляющей проблемы. Остальные фазы могут присутствовать или нет, но на оценку влиять не должны.

Не надо спорить - посмотри Правила. Не веришь ? Цитирую здесь текст Проекта. В основном ныне действующем тексте немножко слабее, но смысл тотже

1.2. Содержание Проблемы.
Соревнования под эгидой СПИ проводятся для проблем с заданием: "Белые начинают и выигрывают". Первый ход белых должен быть неударным (в качестве понятия "ход" рассматривается движение одной шашки с одного поля на то другое поле, на котором шашка останавливается). Любая Проблема может содержать пять фаз:
"А". Начальная позиция.
"В". Предварительная игра: ходы (ход) без жертв белых шашек.
"С". Комбинация: жертвы белых шашек, создающие непрерывную серию обязательных или форсированных ходов черных, ходы белых в течении Комбинации могут быть как ударными, так и неударными, включая последний ход.
"D". Эндшпильная позиция: позиция, возникающая после Комбинации и развивающаяся до появления Финальной позиции; в Эндшпильной позиции первый ход черных должен быть неударным.
"Е". Финальная позиция: позиция, в которой или уже нет ни одной черной шашки, или же шашка(и) черных заперта(ы).
Комбинация как фаза является основой для жанра Проблем. Комбинация как процесс (непрерывная серия обязательных или форсированных ходов черных) может встречаться и в Эндшпильной позиции.
Любая Проблема должна содержать фазы "А", "С", "Е". Отсутствие фаз "В" и/или "D" не является дефектом и не оказывает никакого негативного влияния на качество Проблемы и ее оценку в соревнованиях.


И если ты считаешь, что позиция на диаграмме отличник - значит ты плохой судья, не знающий Правил. Хороший судья, знающий и соблюдающий Правила, будет оценивать первые три хода: 8.34.24, контригра чёрных выпадает, ну и ещё два кусочка после нападений чёрных на 38 или 39. Если сегодня судьи оценивают такие позиции высоко, то это по старинке от незнаний Правил. Никому ведь не приходит в голову, что там может быть написана такая чушь.

То, что отсутствие пунктов "В" и "Д" не является негативом можно прочитать иначе: их наличие не является достоинством.

Кстати, обратите внимание на пункт "Е": в финальной позиции у чёрных нет ходов. Вот так и никак иначе.

Думайте люди, думайте, не давайте держать себя за баранов.

Всех успеха и счастья в 2014 году.

С уважением, приветом и любовью

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор LeoMinor Вт Дек 31, 2013 9:45 pm

С.Юшкевич писал :

Поздравляю с наступающим Новым Годом всех 99 остальных посетителей сайта!

"Посетителей" надо в конкретном случае читать как "пользователей" , так как на МиФ-е и много нерегистрированных коллег ( "гостей" ) , которые аккуратно посещают МиФ , но не участвуют в разговорах . Среди их и господа J.Bastiaannet , A.Tavernier , J.Bus , ...

Правда и много зарегистрированных никогда в разговорах не участвовали ( например В.Гребенко , А.Домчев , В.Матус, G.Tiemens ...)   Sad   Shocked 

Появление г-н. С.Юшкевича на МиФ-е считаю огромной добичей для всех составителей и любителей шашечной композиции. Очень рад был бы если бы его появлением появились топики о его новой книге , если бы как то "разигрался" разговор на английском языке с привлечением коллег из Голландии и других нерусскоязычных стран. С нетерпением жду и публикации его новых работ . Наверняка все свободное время гроссмейстер тратил на подготовку книги , но по моему ему есть что то показать и от новых ( или старых / неопубликованных до сих пор ) проблемов и/или этюдов.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор Evgraf Вт Дек 31, 2013 9:16 pm

"шаг влево, шаг вправо - побег"
По-видимому, у нашего американского коллеги не все в порядке с логикой и здравым смыслом.
 
На мой взгляд, если в этой композиции все чисто, то она является одной из лучших его самых удачных произведений.
Поздравляю!
 
Забыл подправить его решение - сначала 34, а потом 24.
И еще долбавлю - похожее сочетание вариантов есть в мини именно у Сергея Юшкевича!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор Alemo Вт Дек 31, 2013 9:03 pm

Поскольку в новом году грядут дальнейшие ужесточения правил, постепенно доводя их до уровня "шаг влево, шаг вправо - побег", то я предвижу, что скорее всего в ближайшее время позиции типа этой (см. ниже) будут просто запрещены. Комбинационный ширпотреб берёт верх над искусством. Мракобесы и Савонаролы от Композиции заправляют всем и серая гвардия во главе надвигается.

Поэтому я публикую эту позицию сегодня (не пропадать же добру) и желаю всем пережить Новый Год с минимальными потерями.

С Новым 2014-м годом ! 13885230413
А. Моисеев, МИФ, 31 декабря 2013

8.34.24.3(283 А)32.38(26-21)38.32(26)27+.
А (293)34(39)23.37.37+.

И ещё ... поскольку у меня со всеми композиторами прекрасные отношения и я свободно захожу на все сайты, желаю всем в Новом Году - будьте счастливы ... если можете!


Последний раз редактировалось: Alemo (Вт Дек 31, 2013 9:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор alex Вт Дек 31, 2013 8:37 pm

С Новым Годом! Вслед за Евграфом желаю всевозможных положительных сдвигов! Я лично провожу праздник за шашками. Посмотрим сработает ли известная примета.

alex

Количество сообщений : 596
Возраст : 46
Географическое положение : Вантаа
Дата регистрации : 2008-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор Evgraf Вт Дек 31, 2013 8:17 pm

Знаменательным стал факт для блога Миленко, что именно Сергей Юшкевич стал сотым зарегистрированым пользователем интернет-тусовки шашечных композиторов!
В связи с этим фактом имеются большие надежды, что в этом Новом Году могут произойти положительные сдвиги в мире шашечной композиции!  Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор yushkevitch Вт Дек 31, 2013 7:45 pm

Поздравляю с наступающим Новым Годом всех 99 остальных посетителей сайта!

Благодарю г.М.Лепшича за поздравление с моим «юбилейным» номером 100!
Благодарю за личное поздравление и теплые слова в мой адрес гг. Э.Скляра и А.Нырова!

Здоровья и долголетия всем посетителям и самому сайту!
 
С.Юшкевич

yushkevitch

Количество сообщений : 638
Дата регистрации : 2013-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор LeoMinor Вт Дек 31, 2013 6:38 pm

Обикновенно я раньше с праздником поздравлял публикуя этюдов , но это прошлое время и нечего подарить/показать. Потому я решил накануне Нового Года показать несколько фотографий ( 3 из России и одна и США ) и надеюсь что мой выбор Вам понравится. Моим фаворитам "бедный медвед" и "9 дней в неделю".

С Новым 2014-м годом ! Rn96

С Новым 2014-м годом ! B4mz

С Новым 2014-м годом ! 4nvo
Похоже , человек составилял этюд и/или оформлял решение , а медвед ему не давал спокоя ...  Very Happy 

С Новым 2014-м годом ! V220
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор Alemo Вт Дек 31, 2013 4:15 pm

поздравляю всех

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Дек 31, 2013 3:17 pm

Volk пишет:تمام ڈرافٹس کو مبارک ہو نیا سال مبارک ہو موسیقاروں!
میں اللہ اور چیکرس کے نام پر تمام تخلیقی کامیابیوں چاہتے ہیں!



02,06,14,32,37,38,40...(7) - 07,11,12,13,17,18,41...(7)
7-7
ولف
(21. 04. 2013): 13-8.28.2(23 VP-1)10.5   F: (05)-(46)
VP-1 (46)49.5   F: (05)-(46)


[Sorry ...replacement Player]
Зроблено непогано..якщо нема ИП то ставлю 75 очочкив !  Wink

***
Написал мне Волк по пакистански
По украински ему ответил я
Саша может по американски
Но мы все равно одна семья

Надо бы почаще нам встречаться
Ну хотя бы раз под Новый Год
По возможности шутить, а не ругаться
И совместно двигаться вперед !


ЭС  geek 

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор EddieA Вт Дек 31, 2013 2:07 pm

Author is D. van den Berg (1998).[/quote]
[/quote]
But where is the origin of his publication?[/quote]

Published in the book Dame Blanche in 1999. Number of the composition is 384.

EddieA

Количество сообщений : 172
Дата регистрации : 2008-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор Volk Вт Дек 31, 2013 1:16 pm

تمام ڈرافٹس کو مبارک ہو نیا سال مبارک ہو موسیقاروں!
میں اللہ اور چیکرس کے نام پر تمام تخلیقی کامیابیوں چاہتے ہیں!



02,06,14,32,37,38,40...(7) - 07,11,12,13,17,18,41...(7)
С Новым 2014-м годом ! 13665387665 7-7
ولف
(21. 04. 2013): 13-8.28.2(23 VP-1)10.5   F: (05)-(46)
VP-1 (46)49.5   F: (05)-(46)


[Sorry ...replacement Player]


Последний раз редактировалось: Volk (Вт Дек 31, 2013 2:45 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Volk

Количество сообщений : 5119
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор AF Вт Дек 31, 2013 12:58 pm

EddieA пишет:
LeoMinor пишет:А это уже из блиц партии

С Новым 2014-м годом ! 13884435194

Author is D. van den Berg (1998).
But where is the origin of his publication?

AF

Количество сообщений : 371
Дата регистрации : 2013-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

С Новым 2014-м годом ! Empty Re: С Новым 2014-м годом !

Сообщение автор arnyr Вт Дек 31, 2013 12:47 pm

Под впечатлением того, что год
закончился публикацией материалов МК по этюдам,
хочу сделать маленький подарок всем - миниатюру,
которая сложилась при подготовке к Мемориалу Витошкина:


Арсен Ныров
С Новым 2014-м годом ! 13884935702
4(26 A)27(24)16(31 B)48(38 C)30(42)38.43+
A.(23)15(29)39.16+
B.(18)25-43(29)48(31)26(39)32+
C.(36)31.20(32)3(18)9(23)20(28 E)12+
D.(37)14+


Поздравляю всех с Новым Годом!  Very Happy


Последний раз редактировалось: arnyr (Вт Дек 31, 2013 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 400
Возраст : 68
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения