МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

чебурашки

+20
yushkevitch
perepelkins
Volk
Studencov
AFM
АНТЭК
AnF
Perepelkin
Liahovsky
Valdas
virmantas
LeoMinor
SB
АлеКо
Anatolich
Evgraf
AF
letas
Tsvetov
Элиазар Скляр
Участников: 24

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор letas Ср Янв 31, 2018 8:47 am

чебурашки - Страница 2 15173863953 чебурашки - Страница 2 15173869174 чебурашки - Страница 2 15173882398 чебурашки - Страница 2 15173901794
чебурашки - Страница 2 15173884503 чебурашки - Страница 2 15173902731 чебурашки - Страница 2 15173903489 чебурашки - Страница 2 15173890265

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Янв 28, 2018 12:58 pm

Сергей...я бы тебе только за юмор дал чемпиона мира ! Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор perepelkins Вс Янв 28, 2018 11:08 am

letas пишет:
Liahovsky пишет:
letas пишет:Думаю,что когда Сергей узнал о том,что Фомин давно составил №109.Испугавшись,что найдется  публикация заменил ее на другую позицию.Но затем вдруг дал ее публикацию на Мифе.В дальнейшем мы наблюдаем борьбу Сергея со своей совестью.Он то удалял,то публиковал заново позицию...Зафиксировано 11 изменений.
В итоге совесть Сергея окончательно проиграла.11.07.2015 он снова опубликовал позицию.

Саша, все это из области предположений. Мы уже достаточно много выдаем желаемое за действительное, обвиняя таким образом тех, кто нам неприятен. Игра на публику, -- вот основа настоящей несправедливости. Совесть , -- это хорошо, но Закон стоит выше. Не каждый закон согласуется с Совестью, особенно в нынешние времена двух стандартов.
Перепелкин вполне мог видеть этот листок.И поэтому заменить позицию.
чебурашки - Страница 2 2qtenhw

Правильно, в этом листке была завернута закуска, когда мы решили выпить и я
запомнил эту позицию...

perepelkins

Количество сообщений : 340
Дата регистрации : 2016-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор perepelkins Вс Янв 28, 2018 10:51 am

чебурашки - Страница 2 15171058122
Поскольку, я послал эту позицию на 3чРоссии в чётко отведенное время-до 1.01.1015 и она нигде не опубликована, то, считаю, что это мое произведение!
Дальше решайте сами.


Последний раз редактировалось: perepelkins (Ср Янв 31, 2018 5:09 am), всего редактировалось 5 раз(а)

perepelkins

Количество сообщений : 340
Дата регистрации : 2016-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор letas Вс Янв 28, 2018 10:17 am

Liahovsky пишет:
letas пишет:Думаю,что когда Сергей узнал о том,что Фомин давно составил №109.Испугавшись,что найдется  публикация заменил ее на другую позицию.Но затем вдруг дал ее публикацию на Мифе.В дальнейшем мы наблюдаем борьбу Сергея со своей совестью.Он то удалял,то публиковал заново позицию...Зафиксировано 11 изменений.
В итоге совесть Сергея окончательно проиграла.11.07.2015 он снова опубликовал позицию.

Саша, все это из области предположений. Мы уже достаточно много выдаем желаемое за действительное, обвиняя таким образом тех, кто нам неприятен. Игра на публику, -- вот основа настоящей несправедливости. Совесть , -- это хорошо, но Закон стоит выше. Не каждый закон согласуется с Совестью, особенно в нынешние времена двух стандартов.
Перепелкин вполне мог видеть этот листок.И поэтому заменить позицию.
чебурашки - Страница 2 2qtenhw

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Вс Янв 28, 2018 9:21 am

letas пишет:Думаю,что когда Сергей узнал о том,что Фомин давно составил №109.Испугавшись,что найдется  публикация заменил ее на другую позицию.Но затем вдруг дал ее публикацию на Мифе.В дальнейшем мы наблюдаем борьбу Сергея со своей совестью.Он то удалял,то публиковал заново позицию...Зафиксировано 11 изменений.
В итоге совесть Сергея окончательно проиграла.11.07.2015 он снова опубликовал позицию.

Саша, все это из области предположений. Мы уже достаточно много выдаем желаемое за действительное, обвиняя таким образом тех, кто нам неприятен. Игра на публику, -- вот основа настоящей несправедливости. Совесть , -- это хорошо, но Закон стоит выше. Не каждый закон согласуется с Совестью, особенно в нынешние времена двух стандартов.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор letas Вс Янв 28, 2018 8:59 am

Думаю,что когда Сергей узнал о том,что Фомин давно составил №109.Испугавшись,что найдется  публикация заменил ее на другую позицию.Но затем вдруг дал ее публикацию на Мифе.В дальнейшем мы наблюдаем борьбу Сергея со своей совестью.Он то удалял,то публиковал заново позицию...Зафиксировано 11 изменений.
В итоге совесть Сергея окончательно проиграла.11.07.2015 он снова опубликовал позицию.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Вс Янв 28, 2018 8:49 am

perepelkins пишет:КУХНЯ СЕРГЕЯ ПЕРЕПЕЛКИНА  18.02.2016 (с уточнением).
3 ч.России. Предварительные итоги.
См. в самом конце. Примечание:
Позиция под номером 109 была первоначально ТАКЖЕ прислана
С.Перепелкиным (31.12.2014) и осталась зарегистрированной от его (С.П.) имени...
Номер 109 является независимым произведением двух разных авторов.

Интересно, когда эту позицию прислал на чемпионат А.Фомин и где публиковал до 3чРоссии, если
перед началом первенства А.Фомин являлся организатором и гл.судьей 3ч.России, а перекваллифицировался в участника (вне конкурса) по ходу турнира, зная уже все произведения авторов!?
Позиции А.Фомина были откровенно добавлены к произведениям участников уже позжe, после
продления срока присылки!
Так кто же, по мнению форумчан, является автором этой позиции:
109.
чебурашки - Страница 2 15171058122
g7,b4,d4,c7,b2,h6,e1,g7,e3,h8×.

Сергей, это все правильно и выглядит очень убедительно, но обвинять А. Фомина только по одному предположению нельзя.
В вашем чемпионате России произошла такая же ситуация как в первом чемпионате Мира, даже запутаней. Там П. Шклудов был и организатором и участником. Это всегда приносит только один негатив. Лучший способ запретить участникам быть организаторами и судьями.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Вс Янв 28, 2018 8:40 am

letas пишет:
Liahovsky пишет:
У меня в Регламенте 3 чемпионата России нет срока присылки позиций, что бы определить за кем приоритет за тобой или А. Фоминым. Если в регламенте недоработка, то, я считаю, что приоритет за тобой по МИФ 22.02.2015 г.  Прошу установить истину!
Просьба всех Мифовцев помочь в этом вопросе.
Указанная дата неверна.правильная дата(на сегодня) 11.07.2015.Позиция неоднократно восстанавливалась и стиралась(11 раз).
Любимое занятие Перепелкина.
Видимо Ляховский не смотрел материалы 3-го чемпионата России.И не знает,то что в отчете указано следующее:

ПРИМЕЧАНИЕ :
Позиция  N109   была  первоначально также прислана  С.Перепелкиным
для участия в чемпионате  и осталась зарегистрированной  от  его (С.П.) имени  как лишняя ,поскольку была заменена  автором на N57.
N109 является   независимым произведением двух  разных авторов - А.Фомина и С.Перепелкина .


Спасибо, я этого не читал, так как не слежу за всеми разговорами и спорами.
Но как же правильно поступить? Соавторские произведения нельзя. Позиция под фамилией А. Фомина оценена. Сроки присылки сдвигались.
первоначальный регламент:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В нем последний срок присылки 31 декабря 2014 г. Значит 1.01.2015 г. можно ставить срок публикаций позиций в картотеку?
Но сроки сдвигались... В таких случаях в Советские времена позицию считали соавторской.

Пусть решают организаторы. Спасибо всем, кто помог хоть как-то разобраться.

Сергей, твою позицию отдаю на "откуп" координатора. Я не могу не утверждать ни твоего авторства, ни авторства А. Фомина. Так же не могу опровергать.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор perepelkins Вс Янв 28, 2018 2:24 am

КУХНЯ СЕРГЕЯ ПЕРЕПЕЛКИНА  18.02.2016 (с уточнением).
3 ч.России. Предварительные итоги.
См. в самом конце. Примечание:
Позиция под номером 109 была первоначально ТАКЖЕ прислана
С.Перепелкиным (31.12.2014) и осталась зарегистрированной от его (С.П.) имени...
Номер 109 является независимым произведением двух разных авторов.

Интересно, когда эту позицию прислал на чемпионат А.Фомин и где публиковал до 3чРоссии, если
перед началом первенства А.Фомин являлся организатором и гл.судьей 3ч.России, а перекваллифицировался в участника (вне конкурса) по ходу турнира, зная уже все произведения авторов!?
Позиции А.Фомина были откровенно добавлены к произведениям участников уже позжe, после
продления срока присылки!
Так кто же, по мнению форумчан, является автором этой позиции:
109.
чебурашки - Страница 2 15171058122
g7,b4,d4,c7,b2,h6,e1,g7,e3,h8×.

perepelkins

Количество сообщений : 340
Дата регистрации : 2016-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор letas Сб Янв 27, 2018 8:20 pm

Liahovsky пишет:
У меня в Регламенте 3 чемпионата России нет срока присылки позиций, что бы определить за кем приоритет за тобой или А. Фоминым. Если в регламенте недоработка, то, я считаю, что приоритет за тобой по МИФ 22.02.2015 г.  Прошу установить истину!
Просьба всех Мифовцев помочь в этом вопросе.
Указанная дата неверна.правильная дата(на сегодня) 11.07.2015.Позиция неоднократно восстанавливалась и стиралась(11 раз).
Любимое занятие Перепелкина.
Видимо Ляховский не смотрел материалы 3-го чемпионата России.И не знает,то что в отчете указано следующее:

ПРИМЕЧАНИЕ :
Позиция  N109   была  первоначально также прислана  С.Перепелкиным
для участия в чемпионате  и осталась зарегистрированной  от  его (С.П.) имени  как лишняя ,поскольку была заменена  автором на N57.
N109 является   независимым произведением двух  разных авторов - А.Фомина и С.Перепелкина .


letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Сб Янв 27, 2018 3:56 pm

Сергею Перепелкину

Сергей, пожалуйста, помоги разобраться. Имеется позиция (смотри рисунок):
чебурашки - Страница 2 150

У меня в Регламенте 3 чемпионата России нет срока присылки позиций, что бы определить за кем приоритет за тобой или А. Фоминым. Если в регламенте недоработка, то, я считаю, что приоритет за тобой по МИФ 22.02.2015 г.  Прошу установить истину!
Просьба всех Мифовцев помочь в этом вопросе. Вот копия публикации:
чебурашки - Страница 2 227


К А. Фомину, обращусь в последнюю очередь, если его приоритет не устоит, так как Андрей был в судейской коллегии, эта позиция была под его именем, -- его слово последнее.
Прошу меня правильно понять, я не собираюсь никого уличать в плагиате. И А. Фомин, и С. Перепелкин  талантливые составители, им это делать незачем.
но позиция С. Перепелкина участвует в чемпионате Мира и ее требуется или оценить, или же поставить "0".

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор UVeche Пт Янв 26, 2018 12:12 pm

А.Фомин
1.
чебурашки - Страница 2 15131773834
2.
чебурашки - Страница 2 15137823523
3.
чебурашки - Страница 2 15156748765
4.
чебурашки - Страница 2 15167048483
5.
чебурашки - Страница 2 15168217535
6.
чебурашки - Страница 2 15066620845
7.
чебурашки - Страница 2 15168183483
8.
чебурашки - Страница 2 15169606677
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор yushkevitch Пт Янв 26, 2018 1:13 am

Liahovsky пишет:
yushkevitch пишет:А.Ляховский написал:
"В Беларуси А. Гимбутас купил врезки только у А. Коготько. На Украине у Рудницкого, что-то покупал у С. Юшкевича".

ВТОРИЧНО:

Заявление, что А.Гимбутас «…что-то покупал у С. Юшкевича…» есть ложь.

В первый раз г-н А.Ляховский заявил о том, что А.Гимбутас что-то у меня покупал в теме Очередной из множества ляпов на Планете (автор Liahovsky в Сб Фев 14, 2015 8:53 am), цитирую его текст оттуда:
«…Антанас по натуре был больше аналитик. Он покупал у многих, в том числе и у вас, архивы, литературу, врезки, журналы...»

На это я ответил г-ну А.Ляховскому в теме Композиция в Беларуси (автор yushkevitch в Чт Фев 19, 2015 2:40 am):
«…Насчет заявления г-на Ляховского насчет того, что Антанас Гимбутас покупал у меня архивы, литературу, врезки, журналы, отвечаю конкретно: это ложь.
Никаких денежных отношений у меня с А.Гимбутасом не было.»

Господин Юшкевич, такие громкие заявления не красит интеллигентного человека. После таких слов, я усомнился в присутствии интеллигенции. Я не утверждал. что бы обвинять меня во лжи. Я написал что-то, потому, что в переписке с А. Гимбутасом звучало имя С. Юшкевича.  
Информация для размышления.  При моем обращении к С. Юшкевичу помочь некоторыми материалами для разноски в картотеку, я получил категорический отказ. Мое обращение было в то время, когда у нас с С. Юшкевичем еще не пробегала черная кошка.
В настоящее время С. Юшкевич для меня не авторитет, а пустое место, точно, как его ученик, который пойдет еще дальше во лжи и провокации.  
Какой ещё ученик??

Г-н Ляховский,

1.
Человека (любого – интеллигентного, или не очень, или совсем даже не интеллигентного) не красит, прежде всего, вранье.
«Не утверждал»? А что тогда? Походя брякнул – и все дела?
Нет.
Пардон, но за каждое свое слово полагается отвечать.

2.
А.Ляховский лет эдак 6-7 тому назад предлагал мне принять участие в работе по созданию баз.
Я ответил ему, что у меня есть база ТЮРБО, которая меня вполне удовлетворяет. А то, чего в ТЮРБО не было (на тот момент) – в основном, публикации из советских изданий и конкурсов СССР – у меня было записано собственноручно в альбомах.
Для чего надо с нуля создавать новую базу, если уже есть ТЮРБО, в которую, после её приобретения, можно вносить новые позиции, которых в ТЮРБО НЕТ – я не понял, о чем и сообщил А.Ляховскому.

На предложение А.Ляховского прислать ему оригиналы имеющихся у меня источников, я, естественно, ответил отказом: не для того я около полувека собирал оригиналы источников, чтобы подвергнуть их риску быть утерянными во имя создания А.Ляховским своей собственной базы с нуля.

3.
А.Ляховский, вероятно, предполагает, что его публичные декларации насчет авторитетов и пустых мест кому-то могут быть интересны (иначе зачем об этом писать?).
У меня в этом отношении имеются определенные сомнения: лично мне глубоко по фигу и эмоции, и переживания, и выводы А.Ляховского, и, полагаю, в этом я не одинок.

Но при этом А.Ляховский в своем тексте намекнул, после вообще непонятного упоминания на какого-то моего ученика, не существующего нигде, кроме как в воображении А.Ляховского, что тот «…ученик… пойдет еще дальше во лжи и провокации».
Дальше кого? Дальше Юшкевича, разумеется, ибо ничьей другой фамилии в посте А.Ляховского более не употребляется.

Приехали.
Получается, исходя из текста, что, по А.Ляховскому, – Юшкевич пошел в ложь и провокации.
Каково, а??
Или А.Ляховский снова «не утверждал»?

Ну, ваще полный неадекват!
Я ему – факты, он мне – эмоции.
Эмоции – потому что без конкретных примеров «лжи» и «провокации» Юшкевича этот пассаж А.Ляховского – чистая клевета.
Но это – если принимать А.Ляховского всерьез, что, после написанного им, вряд ли возможно.
Старость следует уважать, со всеми её, увы, неадекватами и прибамбасами.
В случае с А.Ляховским, полагаю, лучшей формой проявления уважения к старости будет молчание.
Однако – только по отношению к его эмоциям, так как вранье недопустимо, и требует ответа, независимо от возраста источника, из которого оно исходит.

yushkevitch

Количество сообщений : 638
Дата регистрации : 2013-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Anatolich Чт Янв 25, 2018 7:30 pm

Liahovsky пишет:

....
Ежегодно, пока я работал в журнале, я делал набор композиций и решений чемпионатов Украины в Worde, что бы рассылать судьям, не числясь, при этом,  секретарем. Меня просили об этом или И. Ивацко или О. Абрамов. Не думаю, что композиторы знают об этом.
Многие годы в чемпионатах Украины я проверял позиции на побочные ИП и совпадения. За спасибо, не требуя никаких вознаграждений. Это то же тщеславие или кто-то меня уговаривал? Я даже не знаю, писали об этом или нет.
Теперь, после смерти О. Абрамова, этим, как говорят (информация не проверена), занимается А. Панченко. Результат налицо. Последний чемпионат заполонили побочные, совпадения, ИП, которых никто не видел, из-за которых исказилась истинная расстановка сил в украинской композиции. А ведь стоило попросить или А. Полевого, или меня, что бы помогли в организации соревнования, то упущений было бы гораздо меньше. Но А. Панченко с удивительной способностью, конфликтует с каждым, кто хоть однажды высказал ему прямолинейно свою точку зрения, не совпадающей с его. Вот это и есть настоящее тщеславие. Все вокруг дураки, а А. Панченко умный.
Старая притча утверждает, что если учиться на своих ошибках, то до смерти будешь их допускать. Я перефразировал специально текст.
Мой совет Украинским друзьям. Не допускайте, что бы в ваших чемпионатах не было судей-консультантов.
Несмотря на то, что ни у кого в мире нет полных баз, польза от их работы не оспоримая. А добровольцы могут прислать замечания, а могут и не знать об них. Неужели базодержатели обязаны это делать? Большая ошибка. Никто ничего никому не должен, если не одолжал, и не обязан, если не соглашался.
У каждого человека есть свои возможности и не возможности, свои заботы и проблемы. И шашки стоят на последнем месте по остаточному принципу.
Нормальный человек планирует свою деятельность на перспективу.
В цейтноте не только играть, но и жить не комфортно.

Очень интересно сколько таких чемпионатов набрал в ворде А.Ляховский и каких именно годов. Это вполне возможно, судя по диаграммам. Но набирали позиции ЧУ в разное время и С.Юшкевич, и А.Савченко и я. И что с того? Никто из нас не пытается и не пытался при жизни это как-то выставить. Да могу подтвердить, после того как ушёл О.Абрамов и И.Ивацко отказался от чемпионатов, два последних чемпионата полностью набирал я один в помощь тов. Н.Шаповалу. И что с того, это так важно?
Хотел бы уйти из ГШ, ушёл бы. Свято место пусто не бывает
И смешить не нужно. Никаких пропущенных ИП побочных и совпадений я что-то в последнем чемпионате не помню. Если намёк на задачи, так там бы ничего не изменилось. Свои места и остались бы. В других разделах не припомнится мне кардинальных замечаний после окончания, как обычно делают базодержатели-монополисты, которые ничего никому не должны и ничего не обязаны. Если таковы факты есть, форум в помощь, тему создать недолго.
Как точно А.Ляховский сам про себя написал
Но .... с удивительной способностью, конфликтует с каждым, кто хоть однажды высказал ему прямолинейно свою точку зрения, не совпадающей с его.
Сколько уже слышали от А.Ляховского и "нельзя обьять необьятное", и "здоровье никуда", и "зрение ухудшается", мол всё, заканчиваю базу. Но что-то не заканчивается работа, так и идёт. Хочется, хочется чтоб просили, просили проверить, хочется быть важным.
Опять убедился бесполезная трата времени, но иногда всё же надо напоминать кто такой А.Ляховский

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Чт Янв 25, 2018 6:42 pm

Anatolich пишет:
Единственное, что замечу. А.Ляховский слишком преувеличивает свою помощь мне на начальном этапе моего компоиторского пути.

Выговорился, молодец!
Комментарии излишни.
Однако, вернусь к журналу "Гоизонты шашек". Я долгие годы вел раздел "Композиция" в этом журнале, "Поиски и находки", как по партиям, так и по композиции. Лет пять я платил за журнал, хотя в нем печатали 4-5 моих страниц. Ввиду того, что в журнале проскакивали опечатки, которые было допущены или мной или О. Абрамовым, я попросил высылать мне перед набором в печать материалы после верстки О. Абрамовым, перед тем, как отправлять в редакцию для проверки. Затем с моими правками он ставил в печать. Опечатки сократились.  Со временем я отказался выписывать журнал, так как не занимался коллекционированием книг и журналов, как, например, делал это А. Гимбутас. О. Абрамов, почему-то воспринял это негативно. Однажды, я сам попросил О. Абрамова искать мне замену, так как загружен картотекой и сезонной работой. Но он меня упросил остаться. Я сократил объем своей работы в журнале, прекратил уточнять анализы партий. Н. Шаповал фактически заменил не меня, а И. Ивацко. Ранее И. Ивацко, параллельно со мной выпускал свою часть раздела "Композиция". Впоследствии, после его болезни, он не мог этого делать и по моему предложению фамилия И. Ивацко была в моих страничках "Композиция". Если бы я, как утверждает А. Панченко был тщеславным, то  стояла бы только моя фамилия.
Ежегодно, пока я работал в журнале, я делал набор композиций и решений чемпионатов Украины в Worde, что бы рассылать судьям, не числясь, при этом,  секретарем. Меня просили об этом или И. Ивацко или О. Абрамов. Не думаю, что композиторы знают об этом.
Многие годы в чемпионатах Украины я проверял позиции на побочные ИП и совпадения. За спасибо, не требуя никаких вознаграждений. Это то же тщеславие или кто-то меня уговаривал? Я даже не знаю, писали об этом или нет.
Теперь, после смерти О. Абрамова, этим, как говорят (информация не проверена), занимается А. Панченко. Результат налицо. Последний чемпионат заполонили побочные, совпадения, ИП, которых никто не видел, из-за которых исказилась истинная расстановка сил в украинской композиции. А ведь стоило попросить или А. Полевого, или меня, что бы помогли в организации соревнования, то упущений было бы гораздо меньше. Но А. Панченко с удивительной способностью, конфликтует с каждым, кто хоть однажды высказал ему прямолинейно свою точку зрения, не совпадающей с его. Вот это и есть настоящее тщеславие. Все вокруг дураки, а А. Панченко умный.
Старая притча утверждает, что если учиться на своих ошибках, то до смерти будешь их допускать. Я перефразировал специально текст.
Мой совет Украинским друзьям. Не допускайте, что бы в ваших чемпионатах не было судей-консультантов.
Несмотря на то, что ни у кого в мире нет полных баз, польза от их работы не оспоримая. А добровольцы могут прислать замечания, а могут и не знать об них. Неужели базодержатели обязаны это делать? Большая ошибка. Никто ничего никому не должен, если не одолжал, и не обязан, если не соглашался.
У каждого человека есть свои возможности и не возможности, свои заботы и проблемы. И шашки стоят на последнем месте по остаточному принципу.
Нормальный человек планирует свою деятельность на перспективу.
В цейтноте не только играть, но и жить не комфортно.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Чт Янв 25, 2018 5:40 pm

yushkevitch пишет:А.Ляховский написал:
"В Беларуси А. Гимбутас купил врезки только у А. Коготько. На Украине у Рудницкого, что-то покупал у С. Юшкевича".

ВТОРИЧНО:

Заявление, что А.Гимбутас «…что-то покупал у С. Юшкевича…» есть ложь.

В первый раз г-н А.Ляховский заявил о том, что А.Гимбутас что-то у меня покупал в теме Очередной из множества ляпов на Планете (автор Liahovsky в Сб Фев 14, 2015 8:53 am), цитирую его текст оттуда:
«…Антанас по натуре был больше аналитик. Он покупал у многих, в том числе и у вас, архивы, литературу, врезки, журналы...»

На это я ответил г-ну А.Ляховскому в теме Композиция в Беларуси (автор yushkevitch в Чт Фев 19, 2015 2:40 am):
«…Насчет заявления г-на Ляховского насчет того, что Антанас Гимбутас покупал у меня архивы, литературу, врезки, журналы, отвечаю конкретно: это ложь.
Никаких денежных отношений у меня с А.Гимбутасом не было.»

Господин Юшкевич, такие громкие заявления не красит интеллигентного человека. После таких слов, я усомнился в присутствии интеллигенции. Я не утверждал. что бы обвинять меня во лжи. Я написал что-то, потому, что в переписке с А. Гимбутасом звучало имя С. Юшкевича.
Информация для размышления. При моем обращении к С. Юшкевичу помочь некоторыми материалами для разноски в картотеку, я получил категорический отказ. Мое обращение было в то время, когда у нас с С. Юшкевичем еще не пробегала черная кошка.
В настоящее время С. Юшкевич для меня не авторитет, а пустое место, точно, как его ученик, который пойдет еще дальше во лжи и провокации.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Anatolich Чт Янв 25, 2018 6:27 am

Liahovsky пишет:
Господин Панченко, ты не только невоспитанный хам, но ты еще  придурочный провокатор. (Не путай с дураком).
По работе в журнале "Горизонты шашек" и о помощи украинским коллегам по проверке их позиций ты начал новую ложь и провокацию. Одному Панченко я помог столько, что не вместится в 600 долларов. Но вместо мужской благодарности, пожинаю плоды от сварливой женщины, которой не бывает стыдно за  помощь и поддержку упрекать и лаять.
Молодой человек, тебя знают все, как не воспитанного, заносчивого и не сдержанного молодого человека, сующему везде свой нос не в свой вопрос. Мне с такими не по пути, потому, что ты всего лишь плебей и не более.  
Поэтому давно с тобой не поддерживаю связи, хотя ты через моих друзей получаешь вырезки из белорусских газет. Но ты даешь свои разноски того, чего нет у нас. Будем считать, что здесь мы квиты.
Неужели тебе не стыдно цепляться раз за разом к старику у которого внуки старше тебя!?
Может ты, господин Панченко начал новые из рыгания после очередной перепойки? Или это бред больного человека?
Ты и про А. Гимбутаса начал распостранять то, чего он не знаешь.
В Беларуси А. Гимбутас купил врезки только у А. Коготько. На Украине у Рудницкого, что-то покупал у С. Юшкевича. Остальные с ним сотрудничали за помощь, которую он оказывал. У нас с Г. Далидовичем Антанас гостил и за это время получил все, что хотел без оплаты. Затем долгие годы мы с ним работали по пополнению его базы, я высылал ему белорусские вырезки, которыми теперь пользуются все.
Я не фанат, что бы покупать вырезки. Но и не благодетель, что бы помогать не имея взаимной помощи.
Это в Горизонтах шашек, работая долгие годы бесплатно, по долгу службы, я помогал всем подряд, кто присылал позиции и насколько было в моих силах. И теперь помогаю тем, кто присылает мне для публикации. Помогаю и помогать буду всем порядочным людям. Работал я в журнале с О. Абрамовым до последнего номера. Почему-то никто не поддержал этот журнал. Не нашлось на Украине другого такого "дурака", который почти бесплатно издавал в целом хороший журнал. Честь и хвала Олегу! Пухом ему Земля и вечный покой!
Насколько я знаю, Антанас много сотрудничал с М. Лепшичем. Брал ли с него он деньги, он мне не сообщал. Думаю, что Лепшич, как и многие другие, помогал бескорыстно, потому, что Антанас часто помогал и Лепшичу. Но об этом может точно сказать только Миленко.
Все вырезки, которые купил Антанас, он переслал мне и всей нашей творческой группе бесплатно, переведя их в электронный вид. Теперь этим занимаюсь я. В национальной библиотеке фотографирую, по возможности (за это услугу у нас берут деньги, ты получаешь бесплатно)
Распускать небылицы по моей базе, ты господин Панченко не имеешь морального права, так как ты у меня ничего не покупал и не был у меня в гостях, что бы видеть то, что у меня есть и чего у меня нет. Поэтому сплетни распускать молодому человеку не только стыдно, но и позорно! То, что ты подбираешь чужой мусор и распыляешь его, как навозная машина, только подтверждает твой женский характер.
Ты этих слов  хотел от меня? Да, мы все с возрастом становимся прямолинейными и не сдержанными. Но чего же ты "пропагандист", распространяешь об своем старшем коллеге ересь и чушь? Почитай книги и шашечные вырезки о том, что писали обо мне мои старшие в то время коллеги. Для солидности завоюй титул чемпиона Мира, который мы С. Абрамовым каждый в свое время получили. Или призера чемпионата мира и Европы, которым я удостоился стать трижды. А потом, вытирай сопли с других.
Об тебе,  никто никогда хорошего  не напишет, и сможешь ли ты с таким сварливым характером завоевать в шашках хоть одну вершину Мира?  Время покажет.

Ой-йо-ой сколько текста. Перефразируем немного одного известного литературного/киногероя: "Пишите, Шура, Пишите"
Пусть все знают что из себя представляет А.Ляховский. Могли уже и забыть
В этом тексте есть всё. Вся натура А.Ляховского. Какая она каждый сделает вывод сам.
Смешно, конечно, читать. Я начал распространять о Гимбутасе чего не знаю? Я написал что Гимбутас покупал вырезки, но при этом бесплатно разослал композиторам свою базу, куда внёс эти вырезки. И что я не знаю? При это А.Ляховский далее пишет как что покупалось и подтверждает присылку Гимбутасом материалов. Цирк. Оказывается, я распространяю чего не знаю. Ха-ха-ха
Я напомню мистеру А.Ляховскому немного и по ГШ. После его очередного нытья об уходе из ГШ в конце 2015 г., я написал Абрамову О.С. что готовы его заменить я и Николай Шаповал. На что он согласился. Такая готовность, кстати, была уже не впервый раз, но всякий раз А.Ляховский не уходил. Так и в тот раз. Точно не помню почему (не хочу рыться в письмах, что мне писал Абармов), но думаю, что А.Ляховский настолько тщеславен (чего только стоит его цирк с рассказом о "рождении шедевра") и любит чтобы его уговаривали, потому снова не вышел из ГШ. Но О.С. Абрамов всё же решил сотрудничать и с Н.Шаповалом. Кстати, по словам того же О.Абармова ему всё равно была бы композиция в журнале или нет. Если в силу возраста А.Ляховский этого не помнит, то пусть посмотрит журнал ГШ 2016 г. №2 вышедший уже после смерти О.Абрамова. И пусть не рассказывает что Абрамова никто не хотел поддерживать.
То какая база у Ляховского, я не знаю и слухи о ней не распускал. Какая база у Ляховского и какую он спихнул за 600 долл. это разные базы. Совершенно очевидно. Лично я пишу именно о том, что он спихнул. В жизни не поверю, чтобы он продал свою чистовую разработанную базу. Так никто не делает. На экспорт всегда идёт вариант хуже.
Остальную чушь про звания непризнанных организаций с мировыми чемпионатами я комментировать не буду. Как и те оскорбления тоже, это всё останется на совести А.Ляховского. Тут можно процитировать одного украинского политика: "Вот видите? Почему? Это такая реакция на правду"
Единственное, что замечу. А.Ляховский слишком преувеличивает свою помощь мне на начальном этапе моего компоиторского пути. Она была, но я слишком быстро понял, что это за человек-нарцисс. Читая что он пишет по этому, лишний раз подтверждается мои высказывания об упрёках с его стороны "за помщь". Если за прожитые годы он не знает, что такое помощь, то это печально

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор yushkevitch Ср Янв 24, 2018 11:58 pm

А.Ляховский написал:
"В Беларуси А. Гимбутас купил врезки только у А. Коготько. На Украине у Рудницкого, что-то покупал у С. Юшкевича".

ВТОРИЧНО:

Заявление, что А.Гимбутас «…что-то покупал у С. Юшкевича…» есть ложь.

В первый раз г-н А.Ляховский заявил о том, что А.Гимбутас что-то у меня покупал в теме Очередной из множества ляпов на Планете (автор Liahovsky в Сб Фев 14, 2015 8:53 am), цитирую его текст оттуда:
«…Антанас по натуре был больше аналитик. Он покупал у многих, в том числе и у вас, архивы, литературу, врезки, журналы...»

На это я ответил г-ну А.Ляховскому в теме Композиция в Беларуси (автор yushkevitch в Чт Фев 19, 2015 2:40 am):
«…Насчет заявления г-на Ляховского насчет того, что Антанас Гимбутас покупал у меня архивы, литературу, врезки, журналы, отвечаю конкретно: это ложь.
Никаких денежных отношений у меня с А.Гимбутасом не было.»

yushkevitch

Количество сообщений : 638
Дата регистрации : 2013-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Ср Янв 24, 2018 8:23 pm

Anatolich пишет:
Liahovsky пишет:

У меня есть эта позиция из книги С. Устьянова "Увлекательная тактика". К сожалению, газетными вырезками, кроме "Крымской правды" и "Крымской светлицы", украинские друзья меня не поддержали...

Ахахах... Не поддержали, какое сожаление. Не нужно делать из себя большого благодетеля. Всем известна поддержка мистера А.Ляховского в сторону украинских коллег - упрёки о времени потраченное на публикации их позиций и что ему за это все должны теперь, шантаж ухода из Горизонты шашек и т.п. Как часто он вспоминает добродушного, судя по делам, только по делам, Антананаса Гимбутаса. Да действительно, он проверял позиции, проверял соревнования и что часто упоминает А.Ляховский разослал БЕСПЛАТНО  десяткам композиторов свою базу. А ведь он для пополнения своей базы ПОКУПАЛ газетные вырезки. А что наш "благодетель"? Продал за 600 долларов/евро такое ощущение что черновик своей базы, в которой как оказалось, нет позиций из отделов, в которых он является ведущим!

Господин Панченко, ты не только невоспитанный хам, но ты еще  придурочный провокатор. (Не путай с дураком).
По работе в журнале "Горизонты шашек" и о помощи украинским коллегам по проверке их позиций ты начал новую ложь и провокацию. Одному Панченко я помог столько, что не вместится в 600 долларов. Но вместо мужской благодарности, пожинаю плоды от сварливой женщины, которой не бывает стыдно за  помощь и поддержку упрекать и лаять.
Молодой человек, тебя знают все, как не воспитанного, заносчивого и не сдержанного молодого человека, сующему везде свой нос не в свой вопрос. Мне с такими не по пути, потому, что ты всего лишь плебей и не более.  
Поэтому давно с тобой не поддерживаю связи, хотя ты через моих друзей получаешь вырезки из белорусских газет. Но ты даешь свои разноски того, чего нет у нас. Будем считать, что здесь мы квиты.
Неужели тебе не стыдно цепляться раз за разом к старику у которого внуки старше тебя!?
Может ты, господин Панченко начал новые из рыгания после очередной перепойки? Или это бред больного человека?
Ты и про А. Гимбутаса начал распостранять то, чего он не знаешь.
В Беларуси А. Гимбутас купил врезки только у А. Коготько. На Украине у Рудницкого, что-то покупал у С. Юшкевича. Остальные с ним сотрудничали за помощь, которую он оказывал. У нас с Г. Далидовичем Антанас гостил и за это время получил все, что хотел без оплаты. Затем долгие годы мы с ним работали по пополнению его базы, я высылал ему белорусские вырезки, которыми теперь пользуются все.
Я не фанат, что бы покупать вырезки. Но и не благодетель, что бы помогать не имея взаимной помощи.
Это в Горизонтах шашек, работая долгие годы бесплатно, по долгу службы, я помогал всем подряд, кто присылал позиции и насколько было в моих силах. И теперь помогаю тем, кто присылает мне для публикации. Помогаю и помогать буду всем порядочным людям. Работал я в журнале с О. Абрамовым до последнего номера. Почему-то никто не поддержал этот журнал. Не нашлось на Украине другого такого "дурака", который почти бесплатно издавал в целом хороший журнал. Честь и хвала Олегу! Пухом ему Земля и вечный покой!
Насколько я знаю, Антанас много сотрудничал с М. Лепшичем. Брал ли с него он деньги, он мне не сообщал. Думаю, что Лепшич, как и многие другие, помогал бескорыстно, потому, что Антанас часто помогал и Лепшичу. Но об этом может точно сказать только Миленко.
Все вырезки, которые купил Антанас, он переслал мне и всей нашей творческой группе бесплатно, переведя их в электронный вид. Теперь этим занимаюсь я. В национальной библиотеке фотографирую, по возможности (за это услугу у нас берут деньги, ты получаешь бесплатно)
Распускать небылицы по моей базе, ты господин Панченко не имеешь морального права, так как ты у меня ничего не покупал и не был у меня в гостях, что бы видеть то, что у меня есть и чего у меня нет. Поэтому сплетни распускать молодому человеку не только стыдно, но и позорно! То, что ты подбираешь чужой мусор и распыляешь его, как навозная машина, только подтверждает твой женский характер.
Ты этих слов  хотел от меня? Да, мы все с возрастом становимся прямолинейными и не сдержанными. Но чего же ты "пропагандист", распространяешь об своем старшем коллеге ересь и чушь? Почитай книги и шашечные вырезки о том, что писали обо мне мои старшие в то время коллеги. Для солидности завоюй титул чемпиона Мира, который мы С. Абрамовым каждый в свое время получили. Или призера чемпионата мира и Европы, которым я удостоился стать трижды. А потом, вытирай сопли с других.
Об тебе,  никто никогда хорошего  не напишет, и сможешь ли ты с таким сварливым характером завоевать в шашках хоть одну вершину Мира?  Время покажет.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор yushkevitch Ср Янв 24, 2018 6:54 pm

letas пишет:
yushkevitch пишет:
А откуда видно, что это именно Крымская правда?
Короче – загадка.
Вполне возможно, что это - скан из Крымской прады, но тогда получается, что имеющийся у меня электронный архив неточно назван.
Я смотрел другие сканы,этот скан с ними согласован.На тех сканах указано,что скан из КП.Сканы от Гимбутаса.
Возможно, скан правильный, тогда ошибка в том, что есть у меня (это не мной собственноручно созданный архив). Дальнейшее прояснение, вероятно, будет целесообразнее вести в личной переписке, так как вряд ли эти подробности интересны читателям МиФа.

yushkevitch

Количество сообщений : 638
Дата регистрации : 2013-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор letas Ср Янв 24, 2018 6:31 pm

yushkevitch пишет:
А откуда видно, что это именно Крымская правда?
Короче – загадка.
Вполне возможно, что это - скан из Крымской прады, но тогда получается, что имеющийся у меня электронный архив неточно назван.
Я смотрел другие сканы,этот скан с ними согласован.На тех сканах указано,что скан из КП.Сканы от Гимбутаса.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор yushkevitch Ср Янв 24, 2018 6:06 pm

letas пишет:
yushkevitch пишет:
letas пишет:
perepelkins пишет:

Извиняюсь, приложение к "Крымской правде"-"Крымская неделя"!
"Крымская правда" 24.09.75. "Дамбрете" 7-75-558
Отдела «Крымской правды» с такой датой нет.
Есть отделы от 20.09.1975 и от 27.09.1975.
Есть такой скан.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А откуда видно, что это именно Крымская правда?
Короче – загадка.
Вполне возможно, что это - скан из Крымской прады, но тогда получается, что имеющийся у меня электронный архив неточно назван.

yushkevitch

Количество сообщений : 638
Дата регистрации : 2013-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор letas Ср Янв 24, 2018 5:27 pm

yushkevitch пишет:
letas пишет:
perepelkins пишет:

Извиняюсь, приложение к "Крымской правде"-"Крымская неделя"!
"Крымская правда" 24.09.75. "Дамбрете" 7-75-558
Отдела «Крымской правды» с такой датой нет.
Есть отделы от 20.09.1975 и от 27.09.1975.
Есть такой скан.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 2 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор yushkevitch Ср Янв 24, 2018 4:47 pm

letas пишет:
perepelkins пишет:

Извиняюсь, приложение к "Крымской правде"-"Крымская неделя"!
"Крымская правда" 24.09.75. "Дамбрете" 7-75-558
Отдела «Крымской правды» с такой датой нет.
Есть отделы от 20.09.1975 и от 27.09.1975.

yushkevitch

Количество сообщений : 638
Дата регистрации : 2013-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения