чебурашки

Страница 2 из 35 Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

video Re: чебурашки

Сообщение автор Anatolich в Сб Авг 05, 2017 8:45 am

AFM пишет:
То,что в проекте регламента Ч.У.-2017 ,посланном Анатолием Сергею Юшкевичу стояла фамилия Андреева, означает лишь то ,что Г.Андреев предполагался быть судьей этого соревнования ,поэтому написанное  С.Юшкевичем и выделенное мной красным цветом является правдой .  Да , в опубликованном регламенте Г.Андреев не указан среди судей раздела «Проблемы» – это правда.
А  вот то, что Г.Андреев не планировался быть судьей раздела «Проблемы» - это ложь.

По поводу выделения красным цветом кандидатуры судьи  Г.Андреева в письме к С.Юшкевичу .
Понять такое выделение можно по-разному .
Например , так :"У Вас были претензии к Г.Андрееву  по его судейству
в чемпионате мира-64 , в связи с этим как Вы относитесь ,если он будет одним из судей в чемпионате Украины ?".
По свидетельству А.Чернышевича
Н.И.Шаповал не пользуется интернетом и поэтому все кандидатуры
судей ему предлагал  участник Анатолий .
По этой же причине Н.И. весьма далек от всех проблем с судейством ,имевших место в соревнованиях CPI за последние несколько лет .
Ни один участник чемпионата Украины , за исключением  Анатолия,  не участвовал в  назначении и обсуждении кандидатур судей .
Другое дело ,что А.Панченко  согласовывал с
Н.И.Шаповалом кандидатуры судей ,о неблаговидном  " творчестве"  которых Н.И.  мог знать только понаслышке ,но скорее всего он об этом не знал вообще .

Понимаете, для того чтобы утверждать, что Г.Андреев планировался быть судьёй раздела проблем, это нужно знать точно. Ни вы, ни Юшкевич С. этого не знают. Это во-первых.
Во-вторых проблема возникла не из-за того, кто там где планировался, а из-за того С.Юшкевич исказил факты и в своём интервью выдал их неправильными формулировками и не хочет этого признать.  
Теперь самое главное. Воздержитесь в будущем от высказываний фактов, о которых вам ничего неизвестно и от которых вы далеки как мусульманин от свинины.
Да, Шаповал не пользуется интернетом для этого не нужны свидетесльтва Чернышевича, это следует из моего поста ответа С.Юшкевичу. Со многими людьми, в т.ч. будущими судьями ЧУ, общение шло через меня. Но это вовсе не означает, что судей придумал я или что Шаповал не знает ничего о Андрееве. Ваши очередные фантазии и домыслы, которые вы выдаёте за действительность лишь очередной раз подтверждают вашу манию.

Последний раз редактировалось: Anatolich (Сб Авг 05, 2017 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Anatolich

Количество сообщений : 173
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

Посмотреть профиль http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор AFM в Сб Авг 05, 2017 8:20 am

yushkevitch пишет:А.Панченко писал:
Anatolich пишет:
Я пытался обьяснить С.Юшкевичу, что его заявление в интервью на сайте Тавлеи беспочвенно и что Г.Андреев не планировался быть судьёй раздела проблем и ни в одном из регламентов не был опубликован как таковой. Однако, как вы выразились, ветеран спорта, это признать не хочет как и давать опровержение.

А.Панченко, в силу своей относительной молодости, не в курсе того, что беспочвенных заявлений от меня не исходит.

В процитированном абзаце А.Панченко вскользь упомянул о наших контактах, происходивших по электронной почте. Что же, раз он посчитал возможным приоткрыть тематику личной переписки, то я продолжу, в том же русле.

Дело было так:

В конце 2016 г. А.Панченко прислал мне проект регламента Чемпионата Украины-2017 – для просмотра, чтобы я высказал свои замечания/возражения, если таковые имеются, с тем, чтобы улучшить текст регламента. В этом проекте Г.Андреев был указан в числе судей разделов «Этюды», «Проблемы» и «Дамочные проблемы», но в разделе «Проблемы» его фамилия была выделена красным текстом без каких бы то ни было пояснений – почему красным. Вопросов на это счет я не задавал, у меня не было желания проникать в намерения писавшего текст – почему выделено красным.
Я высказал свои – очень немногие – замечания, без каких бы то ни было комментариев в адрес намеченных судей. На том тогда и кончилось. Другого текста регламента А.Панченко мне не присылал, исходя из чего, перед посылкой своих произведений на чемпионат Украины-2017, я и сделал вывод, что изменений в тексте регламента не произошло. При этом я руководствовался своим пониманием элементарной этики в переписке: если уж ты кому-то обратился для консультации (проверки/замечаний), то если ты впоследствии меняешь что-либо в тексте – то будь добр известить о том человека, которому ты обратился. А если ты изменил текст, но не известил об этом того, кому посылал проект, то у тебя нет морального права предъявлять впоследствии какие-либо претензии тому, кому ты посылал первоначальный проект.

Очевидно, что у А.Панченко иное понимание этики, ибо после публикации моего интервью на ТАВЛЕЯХ А.Панченко предъявил мне конкретную претензию, в отношении того, что мой абзац в отношении чемпионата Украины не соответствует действительности и искажает факты.

Я конкретно проверил тот абзац в свете претензий А.Панченко. И вот что вышло:

В интервью написано: «я ознакомился с запланированными кандидатурами судей».
Соответствует действительности? Соответствует.

В интервью написано: «после публикации всех позиций на ТАВЛЕЯХ, я увидел откорректированный регламент,»

В интервью написано: «Если бы я знал об этих изменениях до окончания срока присылки позиций, я бы послал также и проблемы»

В интервью написано: «в откорректированном регламенте Г.Андреевса уже не было в составе судей для раздела проблем»

Из написанного следует такой вывод:
ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В РЕГЛАМЕНТЕ, ПРОИСШЕДШИХ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ ТЕКСТУ РЕГЛАМЕНТА, Я НЕ ЗНАЛ, ПОЭТОМУ И НЕ ПОСЛАЛ ПРОБЛЕМЫ НА ЧЕМПИОНАТ.

Человек со здоровой психикой поймет написанное именно так, как написано, и не более того. Никакого скрытого смысла в написанном нет. Я привык выражаться прямо.

Итого – резюме к написанному А.Панченко:

«Г.Андреев не планировался быть судьёй раздела проблем и ни в одном из регламентов не был опубликован как таковой.»

Да, в опубликованном регламенте Г.Андреев не указан среди судей раздела «Проблемы» – это правда.
А вот то, что Г.Андреев не планировался быть судьей раздела «Проблемы» - это ложь.
То,что в проекте регламента Ч.У.-2017 ,посланном Анатолием Сергею Юшкевичу стояла фамилия Андреева, означает лишь то ,что Г.Андреев предполагался быть судьей этого соревнования ,поэтому написанное  С.Юшкевичем и выделенное мной красным цветом является правдой .  Да , в опубликованном регламенте Г.Андреев не указан среди судей раздела «Проблемы» – это правда.
А  вот то, что Г.Андреев не планировался быть судьей раздела «Проблемы» - это ложь.

По поводу выделения красным цветом кандидатуры судьи  Г.Андреева в письме к С.Юшкевичу .
Понять такое выделение можно по-разному .
Например , так :"У Вас были претензии к Г.Андрееву  по его судейству
в чемпионате мира-64 , в связи с этим как Вы относитесь ,если он будет одним из судей в чемпионате Украины ?".
По свидетельству А.Чернышевича
Н.И.Шаповал не пользуется интернетом и поэтому все кандидатуры
судей ему предлагал  участник Анатолий .
По этой же причине Н.И. весьма далек от всех проблем с судейством ,имевших место в соревнованиях CPI за последние несколько лет .
Ни один участник чемпионата Украины , за исключением  Анатолия,  не участвовал в  назначении и обсуждении кандидатур судей .
Другое дело ,что А.Панченко  согласовывал с
Н.И.Шаповалом кандидатуры судей ,о неблаговидном  " творчестве"  которых Н.И.  мог знать только понаслышке ,но скорее всего он об этом не знал вообще .
Ps: Сравнительные оценки судьи Р.Ш.  позиций П-67 и П-58 для меня означают его  некомпетентность и со стороны выглядят в отношении участника И.Кобцева как грабеж .
П-58 И.К. является отличным произведением ,ибо при весьма приличной внешней форме сочетает в себе две комбинационные схемы ,одна из которых реализована в основной части решения ,другая - в эндшпильной .

AFM

Количество сообщений : 347
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anatolich в Сб Авг 05, 2017 6:39 am

letas пишет:
Как мне все это знакомо...
Панченко обвинил меня,что я пытался фальсифицировать результаты ЧУ-2016 в разделе задачи.
Его не смутило даже то,что  в  отчете раздела  "задачи" моей фамилии нет...

Очередная бредовая, хотя нет, уже даже шизофреническая фантазия Полевого.
Ну-ка конкретное подтверждение этих слов? Оно будет такое же как подтверждение того что я представлялся координатором ЧУ 2016 г.?
Сразу видно как эти деятели любят перекручивать всё, лишь бы не признавать свои ошибки.
Дело было так. Помню я отмечал, что Полевой не сильно напрягся в замечаниях к разделу задач ЧУ 2016 г., а судья раздела А. Резанко дал ряд важных замечаний значительно влиявших на места. Это было, но это никак не то что заявлет Полевой, а относится к качеству деятельности. После чего помню Полевой во "весь рост" на этом форуме зявлял, что его не упомянули в замечаниях к разделу и как раз его не смутило то, что отчёт раздела делался не мной, но претензии он предьявлял мне. А посмотрите что он пишет сейчас
Смешно...
Номер не прошёл

Anatolich

Сообщение автор letas в Сб Авг 05, 2017 5:53 am

Anatolich пишет:
Не соответсвует
Любой нормальный человек понимает это так: был Регламент один сначала, затем его откорректировали. В реальности как я описал выше так и было,.... уже нет.

Как мне все это знакомо...
Панченко обвинил меня,что я пытался фальсифицировать результаты ЧУ-2016 в разделе задачи.
Его не смутило даже то,что в отчете раздела "задачи" моей фамилии нет...

letas

Количество сообщений : 2654
Дата регистрации : 2011-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anatolich в Сб Авг 05, 2017 5:14 am

Попытаюсь ещё раз ветерану спорта то, что пытался ранее.
Да, дейстивтельно, С. Юшкевичу с моего адреса электронной почты по просьбе главного судьи Шаповала Н.И. с целью возможного усовершенствования был отправлен ПРОЕКТ регламента, и да там, действительно, стояла фамилия Г.Андреева в судьях раздела проблем выделенная красным цветом и при этом он, как сам пишет, не вникал и уточнял почему его фамилия выделена красным.
Однако сделал вывод, что планируется быть судьёй этого раздела. Очевидно, что красным в тексте выделяется то, что в дальнейшем требует правки. Но легче обвинить другого, чем искать причины в своих действиях. Но суть не в этом.
Далее 20 декабря 2016 г. редактору сайта Тавлеи был направлен УТВЕРЖДЁННЫЙ регламент, в котором судьи Андреева в проблемах нет и который был только в этюдах и дамочных проблемах. Не нужно никому обьяснять, что имееет силу только утверждённый регламент.
Затем 5 апреля 2017 г. одновременно с позициями чемпионата тому же редактору сайта Тавлеи был направлен НОВЫЙ регламент, в котором из изменений только был ОТКОРРЕКТИРОВАН (не важно из-за каких причин) состав судей по разделам, а именно: в раздел задачи добавлен третий судья Шклудов П.; судья Римас Мацкявичюс был перемещён из раздела проблем в раздел этюдов, а его в раззделе проблем заменил тот же Шклудов. Всё. Андреев как был на месте так и остался и ни в одном из Регламентов, ни в ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ, ни в ОТКОРРЕКТИРОВАНОМ не был в судьях проблем.
Теперь давайте посмотрим что пишет С.Юшкевич

yushkevitch пишет:
В интервью написано: «после публикации всех позиций на ТАВЛЕЯХ, я увидел откорректированный регламент,»

Соответсвует
Но любой нормальный человек понимает это так: был Регламент один сначала, затем его откорректировали. В реальности как я описал выше так и было, но ни в одном из них судьи Андреева не было в разделе проблем. Но из слов С.Юшкевича выходит следующее: в первом варианте Регламента (не проекта!) был Андреев, а в опубликованном втором уже нет.

yushkevitch пишет:

Если бы он упомянул слово "Согласно проекта регламента я ознакомился..." претензий не было бы

yushkevitch пишет:
В интервью написано: «в откорректированном регламенте Г.Андреевса уже не было в составе судей для раздела проблем»

Не соответсвует
Как я писал ранее в откорректированном Регламенте судья Андреев как был на месте так и остался.
Если бы С.Юшкевич написал так далее в абзаце своего интервью: "В утверждённом Регламенте..." претензий не было бы

yushkevitch пишет:
ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В РЕГЛАМЕНТЕ, ПРОИСШЕДШИХ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ ТЕКСТУ РЕГЛАМЕНТА, Я НЕ ЗНАЛ, ПОЭТОМУ И НЕ ПОСЛАЛ ПРОБЛЕМЫ НА ЧЕМПИОНАТ.

Я поясню С.Юшкевичу что словом Регламент или Закон или Постановление Кабинета Министров называется утверждённый документ. Поэтому когда он применяет слово Регламент в сочетании со словосочетанием "первоначальный текст" любой нормальный человек поймёт что речь идёт о Регламенте опубликованном в декабре. В данном случае нужно писать и в интервью нужно было писать "проект регламента".

Как думате, способен ли это понять человек с нормальной психикой?  

yushkevitch пишет:
А если ты изменил текст, но не известил об этом того, кому посылал проект, то у тебя нет морального права предъявлять впоследствии какие-либо претензии тому, кому ты посылал первоначальный проект.

Теперь по поводу этики. Как я уже писал выше ПРОЕКТ регламента был отправлен С.Юшкевичу по просьбе главного судьи Н.И. Шаповала. Это была не моя инициатива. Если С.Юшкевич не удалил письмо со своего старого ящика майл.ру и может туда зайти, то он это легко проверит. Имейл сопровождён словами: "т. Шаповал попросил прислать вам проект регламента чемпионата 2017 г. если есть предложения по усовершенствованию можете озвучить". Если надо могу показать скрин имейла. Делаем вывод, что я выполнил посредническеи функции с целью скорейшего и удобного предоставления проекта Регламента по инициативе главного судьи. Соответственно не я вам предоставил текст а другой человек, я вам лиш его переслал. Соответственно, предьявлять мне претензии в этике по  причине того, что в дальнейшем не был предоставлен утверждённый текст с изменениями БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО.

Утверждённый Регламент был в общем доступе, это ваши проблемы, что вы его не посмотрели.

Последний раз редактировалось: Anatolich (Сб Авг 05, 2017 6:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Anatolich

Сообщение автор yushkevitch в Пт Авг 04, 2017 9:12 pm

А.Панченко писал:
Anatolich пишет:
Я пытался обьяснить С.Юшкевичу, что его заявление в интервью на сайте Тавлеи беспочвенно и что Г.Андреев не планировался быть судьёй раздела проблем и ни в одном из регламентов не был опубликован как таковой. Однако, как вы выразились, ветеран спорта, это признать не хочет как и давать опровержение.

А.Панченко, в силу своей относительной молодости, не в курсе того, что беспочвенных заявлений от меня не исходит.

В процитированном абзаце А.Панченко вскользь упомянул о наших контактах, происходивших по электронной почте. Что же, раз он посчитал возможным приоткрыть тематику личной переписки, то я продолжу, в том же русле.

Дело было так:

В конце 2016 г. А.Панченко прислал мне проект регламента Чемпионата Украины-2017 – для просмотра, чтобы я высказал свои замечания/возражения, если таковые имеются, с тем, чтобы улучшить текст регламента. В этом проекте Г.Андреев был указан в числе судей разделов «Этюды», «Проблемы» и «Дамочные проблемы», но в разделе «Проблемы» его фамилия была выделена красным текстом без каких бы то ни было пояснений – почему красным. Вопросов на это счет я не задавал, у меня не было желания проникать в намерения писавшего текст – почему выделено красным.
Я высказал свои – очень немногие – замечания, без каких бы то ни было комментариев в адрес намеченных судей. На том тогда и кончилось. Другого текста регламента А.Панченко мне не присылал, исходя из чего, перед посылкой своих произведений на чемпионат Украины-2017, я и сделал вывод, что изменений в тексте регламента не произошло. При этом я руководствовался своим пониманием элементарной этики в переписке: если уж ты кому-то обратился для консультации (проверки/замечаний), то если ты впоследствии меняешь что-либо в тексте – то будь добр известить о том человека, которому ты обратился. А если ты изменил текст, но не известил об этом того, кому посылал проект, то у тебя нет морального права предъявлять впоследствии какие-либо претензии тому, кому ты посылал первоначальный проект.

Очевидно, что у А.Панченко иное понимание этики, ибо после публикации моего интервью на ТАВЛЕЯХ А.Панченко предъявил мне конкретную претензию, в отношении того, что мой абзац в отношении чемпионата Украины не соответствует действительности и искажает факты.

Я конкретно проверил тот абзац в свете претензий А.Панченко. И вот что вышло:

В интервью написано: «Если бы я знал об этих изменениях до окончания срока присылки позиций, я бы послал также и проблемы»

Человек со здоровой психикой поймет написанное именно так, как написано, и не более того. Никакого скрытого смысла в написанном нет. Я привык выражаться прямо.

Итого – резюме к написанному А.Панченко:

«Г.Андреев не планировался быть судьёй раздела проблем и ни в одном из регламентов не был опубликован как таковой.»

Да, в опубликованном регламенте Г.Андреев не указан среди судей раздела «Проблемы» – это правда.
А вот то, что Г.Андреев не планировался быть судьей раздела «Проблемы» - это ложь.

yushkevitch

Количество сообщений : 71
Дата регистрации : 2013-12-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор letas в Пт Авг 04, 2017 9:31 am

Tsvetov пишет:
Я думаю, что на эту тему было много произведений, например:
с5(b4)hg3,c7,a1,g7,h4,f2+
М.Цветов, "Гудок" 05-10-1978, "Баку" 13-08-1980
Есть более ранняя вариация.
Ныч а. "Радянске Подiлля" 12.10.74
Бурлака И. "Сельские вести"(Киев) 23.10.74
В 6-м чемпионате Минской обл.,2008 г. Терешонок получил за нее 5,75 очка

letas

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anatolich в Пт Авг 04, 2017 9:26 am

В том что вас ничего не интересует, кроме "фальшивого" ИП всем известно. Однако вам как вы выражаетесь, внедомёк, что также само других не интересует ваше мнение, но вы его постянно и везде суёте
Ни один из судей ЧУ не ставил в приоритет международные правила над Кодексом Украины, по которому проводился чемпионат. В случае недопонимания с судьями велись консультации и все их принимали, а каждая оценка судьи соответствует пунктам правил и может иметь право на существование

AFM пишет:
Анатолию
...
Но в чемпионате Украины один из ветеранов спорта ,победитель первого чемпионата СССР,1966 в группе "В " раздела проблемы-64 Сергей Юшкевич  отказался принимать участие в чемпионате Украины в жанре П-64 по причине того ,что Анатолий первоначально навязал потенциальным участникам  чемпионата  Украины кандидатуру Г.Андреева ,который скомпрометироаал себя  нечестным судейством в чемпионате мира 64-pwcp-1-2012 .
...

Во-вторых: я никому не навязывал никаких судей. Вы адекватный вообще? Я участник чемпионата, есть главный судья он определяет регламент и утверждает судей.
В-третьих: лично я считаю Геннадия Андреева хорошим судьёй, он понимает функции судьи. А главному судье до него не составляло труда донести информацию касательно национальных правил и других спорных моментов, которые возникали при его работе, в связи с чем у главного судьи к нему претензий абсолютно нет никаких, только благодарность за труд.

Anatolich

Сообщение автор AFM в Пт Авг 04, 2017 8:18 am

Anatolich пишет:
Андрею Фомину:
Оставьте свои бредовые комментарии по поводу чемпионата Украины при себе. Если какая-то композиция вам внушает (а не вызывает) отвращение, то это признак шизофрении.
Судьи не должны думать что и как можно оформить в более приемлемой начальной расстановке.
Проводите чемпионаты России и там продолжайте устраивать клоунады, как это было в последнем чемпионате.
И для ликбеза поясну что Р.Ш. или П.Ш. это не ники, а сокращения от инициалов фамилии имени судей, которые указаны вначале
Анатолию
Меня совершенно не интересует Ваша  позиция в отношении качества проведенного мной чемпионата России-2015 .
Я пригласил судью В.Беляускаса для работы в чемпионате России потому ,что не сомневался в его добросовестности и потому ,что
считаю добросовестность самым главным качеством для судьи .
Но в чемпионате Украины один из ветеранов спорта ,победитель первого чемпионата СССР,1966 в группе "В " раздела проблемы-64 Сергей Юшкевич  отказался принимать участие в чемпионате Украины в жанре П-64 по причине того ,что Анатолий первоначально навязал потенциальным участникам  чемпионата Украины кандидатуру Г.Андреева ,который скомпрометироаал себя  нечестным судейством в чемпионате мира 64-pwcp-1-2012 .
Казавшийся мне когда-то добросовестным судья с инициалами Р.Ш. скомпрометировал себя 2,5-кратным повышением своих оценок в конкурсе  "Ятвызь"- 2016 :он явно судил в пользу организатора этого конкурса ,который из-за скандала в конце концов снял с себя полномочия участника .
Кроме того , согласие на сравнение позиций классического стиля с перевертышами ,на которое идет тот или иной судья, признающий приоритет правил-64 от CPI по отношению к Правилам Украины по ш/к  ,означает для меня  его недобросовестность.
И ,наконец, последнее .
Никакие  "медицинские  диагнозы"  "паталогонатомов" в мой адрес  не мешают мне  писать то , что я считаю нужным .
К сожалению , подлог и хамство  стали неот"емлемой чертой в работе некоторых "международных" судей и организаторов "международных" соревнований .

AFM

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anatolich в Пт Авг 04, 2017 6:51 am

AFM пишет:

Внешний вид этого перевертыша внушает крайнее отвращение.
После незамысловатого вступления следуют два почти готовых боя
d:a1 и a1:c3 (за счет ряда черных простых,заранее стоящих  на преддамочных полях) .
Судьям невдомек ,что эти удары можно: оформить в гораздо более приемлемой начальной конструкции шашек .
В этой ситуации некорректно было бы оценивать компетентность судей ,ведь перед ними стояла задача не только добросовестной оценки позиций чемпионата ,но в первую очередь защиты "международных правил-64 " от посягательства на них  не членов CPI и ОО БФШ .

Андрею Фомину:
Оставьте свои бредовые комментарии по поводу чемпионата Украины при себе. Если какая-то композиция вам внушает (а не вызывает) отвращение, то это признак шизофрении.
Судьи не должны думать что и как можно оформить в более приемлемой начальной расстановке.
Проводите чемпионаты России и там продолжайте устраивать клоунады, как это было в последнем чемпионате.
И для ликбеза поясну что Р.Ш. или П.Ш. это не ники, а сокращения от инициалов фамилии имени судей, которые указаны вначале

Anatolich

Сообщение автор Tsvetov в Пт Авг 04, 2017 6:01 am

AFM пишет:

Вот лучшее оформление идеи А.Баланюка  ( см. П-67 А.Б. из чемпионата Украины-2017 )
А.Фомин

b8,c7,f:e1,e5,g3,a1+
Я думаю, что на эту тему было много произведений, например:
с5(b4)hg3,c7,a1,g7,h4,f2+
М.Цветов, "Гудок" 05-10-1978, "Баку" 13-08-1980

AFM пишет:В этой ситуации некорректно было бы оценивать компетентность судей ,ведь перед ними стояла задача не только добросовестной оценки позиций чемпионата ,но в первую очередь защиты "международных правил-64 " от посягательства на них не членов CPI и ОО БФШ .

Кроме одного-двух ярых ретроградов и консерваторов никто на правила не посягает.
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 3882
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор AFM в Чт Авг 03, 2017 7:15 pm

AFM писал:

А.Баланюк [П-67]из чемпионата Украины
Эту позицию меня заставили посмотреть оптимистические оценки двух судей с никами Р.Ш. и П.Ш. .

Внешний вид этого перевертыша внушает крайнее отвращение .
После незамысловатого вступления следуют два почти готовых боя
d:a1 и a1:c3 (за счет ряда черных простых,заранее стоящих  на преддамочных полях) .
Судьям невдомек ,что эти удары можно: оформить в гораздо более приемлемой начальной конструкции шашек .
В этой ситуации некорректно было бы оценивать компетентность судей ,ведь перед ними стояла задача не только добросовестной оценки позиций чемпионата ,но в первую очередь защиты "международных правил-64 " от посягательства на них  не членов CPI и ОО БФШ .
Опровержение этого перевертыша как неудачноe  оформление промежуточного и финального ударов( d а1  и a1:c3) см. ниже .

Вот лучшее оформление идеи А.Баланюка  ( см. П-67 А.Б. из чемпионата Украины-2017 )
А.Фомин

b8,c7,f:e1,e5,g3,a1+
Возможна и такая чебурашка ,правда с неудачным соотношением сил ,которое в той или иной степени поощряется некорректными  правилами -64 от CPI .

И наконец вполне подходит для конкурса решений такая двойная проблема ,которую сделать с одним решением пока не получилось .

С3,e3,b8,c7,a1/e1 и т.д.  с двумя перекликающимися эхо-ударами .

AFM

Посмотреть профиль

Сообщение автор AFM в Пн Июл 31, 2017 4:56 pm

Еще одна чебурашка ,а точнее страшилка от  Ал.-ра
Соломоновича,получившего ее для печати от А.Перевозникова .(с сайта ШВР).

Здесь достаточно подсчитать соотношение сил ,чтобы  вообще ничего здесь не смотреть .
Но ради опровержения белорусской  школы шапкозакидательства ,поощряющей  подобное  "творчество" с  детским соотношением сил сторон(+2 ед. у черных) , приведу пару нормальных примеров оформления этой идеи .

A.Фомин
Одесский конкурс "Оглянись атакуя", 8.5 oчкa, 1985 (участвовало 167 проблем)
6-й чемпионат СССР ,оценка 8 очков (понижена А.Федоруком).
"Ленинская смена" на укр.яз. 29.06.1985 ,"Гудок", 4.07.1985

Хуже смотрится оформление в миниатюре , и по  причине  относительной внешней паршивости этой мини  к участию в соревнованиях,а также к публикации  она мной  не привлекалась .

b8,a3,g3+

AFM

Посмотреть профиль

Сообщение автор AFM в Пн Июл 31, 2017 4:36 am

AFM пишет:
b8,c7,g3+
В продолжение темы .
..
частичный И.П. Н.Торопов ,5-й чемпионат СССР ,ш-12-1984 стр.17

AFM

Посмотреть профиль

Сообщение автор AFM в Вс Июл 30, 2017 11:55 pm

Первая  чебурашка принадлежит мастеру (?) А.Перевозникову .(согласно версии А.С.Л .,изложенной на сайте ШВР)
Мне кажется ,что  опытный мастер А.Ляховский вполне мог бы подсказать начинающему мастеру как из этой малопривлекательной на вид чебурашки можно сделать нечто более крупное, наподобие крокодила Гены .

Gena the Crocodile  

Надеюсь ,что любители  "живописи"  смогут самостоятельно расписать
это несложное ,но все-таки  эхо-вариантное или на белорусском жаргоне -  "секвентерное"  произведение .

AFM

Посмотреть профиль

Сообщение автор АНТЭК в Пт Июл 14, 2017 7:44 pm

Вторая позиция по современным меркам брак.
II 1.h2 f4 2.e5 d6 3.e:c7 f8 4.c7 e7 5.g3/d4 b6 6.d4 e3 7.f4 g5 8.a5+

АНТЭК

Количество сообщений : 633
Дата регистрации : 2016-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор AFM в Чт Июл 13, 2017 5:32 pm

..
I 1.cb4+
II 1.h2 f4 2.e5 d6 3.e:c7 f8 4.c7 e7 5.g3 b6 6.d4 e3 7.f4 g5 8.a5+
Без ч.пp.h6 получается двойная проблема .

AFM

Посмотреть профиль

Сообщение автор letas в Ср Июл 12, 2017 8:45 am

AFM пишет:.
Конечно это  лучше ,чем у меня .
Вот еще
Ячейкин Ш-8-76-2560

letas

Посмотреть профиль

Сообщение автор AFM в Ср Июл 12, 2017 8:33 am

letas пишет:Валеев

Решил это за 4 минуты , не двигая шашек,  все время потратил на поиск контригры.получающейся после напрашивающегося 1.ed4 .
Конечно это  лучше ,чем у меня .
Но ,играя в блиц ,эту позицию я бы выиграл по защитном плану Валеева
(за черных)   за 25  секунд, не более .
Тогда как простой размен 3..fe3 доставил бы мне  по времени больше хлопот

AFM

Посмотреть профиль

Сообщение автор letas в Ср Июл 12, 2017 7:37 am

Валеев

letas

Посмотреть профиль

Сообщение автор AFM в Ср Июл 12, 2017 12:04 am

b8,c7,g3+

AFM

Посмотреть профиль

Сообщение автор AFM в Пт Июл 07, 2017 5:41 am

letas пишет:

Легальность: 12-07 (2:11)
1.30 (15)2.20 3.7 4.2 23  5.11 и т.д . с мозеровским ударом на поле 45 Very Happy

AFM

Посмотреть профиль

Сообщение автор AFM в Чт Июл 06, 2017 4:52 pm

А.Фомин ,1976 год ,не печаталось

dc7,cg5 (c1), d2,f4,h:h8 и т.д. с правильной "вилкой" .

AFM

Посмотреть профиль

Сообщение автор AFM в Чт Июл 06, 2017 4:27 am

..

AFM

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tsvetov в Ср Июл 05, 2017 11:48 am

Вполне может быть, именно вариантность помнится.
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 3882
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 35 Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий