НЕ ПО ТЕМЕ

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Перейти вниз

video Re: НЕ ПО ТЕМЕ

Сообщение автор Algimantas в Вс Июн 05, 2016 7:15 pm

Что то позитивного или хоть неитрального...
Сегодня день Иерусалима. Коллегам Михаилу, Александру и Элиазару:
Иерусалим, музыкальный подарок

https://www.youtube.com/watch?v=nD5oPgVUeKs&feature=youtu.be
P.s.
Злата Раздолина:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%97%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Algimantas

Количество сообщений : 1219
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Tsvetov в Вс Июн 05, 2016 6:22 pm

- Бабулька, в деревне немцы есть?
- Сынки, какие немцы, война уже давно закончилась!
- Ой, а мы всё ещё паровозы под откос пускаем.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 4212
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Сообщение автор Evgraf в Вс Июн 05, 2016 4:56 pm

Tsvetov пишет:
Evgraf пишет:
Ну и что! Время то уже прошло.
А г-н Зубов всё продолжает призывать объединиться против... уже Шульги и др. "переделывающих под себя правила"

Если нужна ссылка, пожалуйста.
http://minietiud.forum2x2.ru/t202-topic

Во-первых, научитесь читать внимательно - я писал не о том, что нужна ссылка, а что ее необходимо приводить, если человек хочет кому-то что-то напомнить из прошлого, не искажая фактов.
Во-вторых, я хоть что-то предлагаю, чтобы наладить работу СПИ, а г-н Цветов как ничего не предлагал до вхождения в СПИ, так и по-прежнему ничего не предлагает, кроме того, чтобы оставить весь ныне нынешний бардак на своем месте.

Evgraf

Количество сообщений : 2590
Дата регистрации : 2008-05-05

Сообщение автор Tsvetov в Вс Июн 05, 2016 4:42 pm

Evgraf пишет:
Ну и что! Время то уже прошло.
А г-н Зубов всё продолжает призывать объединиться против... уже Шульги и др. "переделывающих под себя правила"

Если нужна ссылка, пожалуйста.
http://minietiud.forum2x2.ru/t202-topic
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Сообщение автор Evgraf в Вс Июн 05, 2016 4:10 pm

Смотрю, что г-н Цветов как член СПИ сделал очень много для популяризации и развития шашечной композиции, и теперь может со спокойной совестью рыскать в архивах интернет пространства, выдергивая из общего текста отдельные фразы кого-либо из нас, чтобы подчеркнуть свою "правильно" занятую позицию -ничего не делать, а только критиковать!
В общем то не очень этично - выдергивать откуда-то отдельную фразу и не давать ссылку, чтобы люди могли посмотреть - в каком контексте она была произнесена.
Тем более, очень неэтично, со злорадством потом писать - угадайте про кого это было сказано!
Мне не стыдно за свою ту позицию, которую я занял против С.Юшкевича, он действительно тогда стал президентом СПИ не демократическим путем, а по своим связям!
Ну и что! Время то уже прошло. Каждый из нас проделал работу над ошибками, а вот г-н Цветов по-стариковски так и застрял на начальном этапе своей работы в СПИ, ничего толком не сделав!

Evgraf

Сообщение автор Tsvetov в Вс Июн 05, 2016 2:18 pm

А это было сказано 8 лет назад.

edvardbuzinskij:
"Дело не в Бусе и др. т.п...дело в в вас ВСЕХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ господа-товарищи композиторы ...диалоги НА ТАКИХ ТОНАХ,поучения ДРУГ ДРУГА, которые уже не раз за неполный год я наблюдал здесь ,заставляют меня так думать..Наверно и САМ БОГ ВАМ НЕ УГОДИЛ БЫ...
Не ужиться вашим амбициям и талантам с другими..."

А как актуально!
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Сообщение автор Tsvetov в Вс Июн 05, 2016 1:43 pm

Е.Зубов:
"Я кричал и всех призывал объединиться против президентства человека, который узурпировал власть в CPI и делал с правилами все то, что считал нужным для него".

Кто догадается, о ком речь? Laughing
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Сообщение автор Tsvetov в Пт Июн 03, 2016 7:17 pm

Перебросил из "Diskussii" в "Дискуссию" на главной странице.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Сообщение автор Alemo в Пт Июн 03, 2016 6:19 pm

letas пишет:Проще платить за каждую составленную позицию баксов по 10.Тогда точно будет расцвет ШК.
Заодно оплачивать и проверку по базе: скажем $1 за каждую позицию Very Happy

Это так сказать пожелания миллионеру, который будет спонсировать композицию.

Alemo

Количество сообщений : 4975
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Сообщение автор letas в Пт Июн 03, 2016 6:07 pm

Alemo пишет:
letas пишет:Скорее всего участников мировых первенств конкурс решений не заинтересует.
У них другие интересы.
Вот тут я не совсем согласен. Если будет хороший приз, скажем $100-$300, а также звание (чемпион мира по решению средних проблем в детской группе 9-11 лет для мальчиков), ну и конечно же медалька (а как без неё ?!), то в выходной день можно и оттянуться.

АМ
Проще платить за каждую составленную позицию баксов по 10.Тогда точно будет расцвет ШК.

letas

Количество сообщений : 3542
Дата регистрации : 2011-06-25

Сообщение автор Alemo в Пт Июн 03, 2016 5:54 pm

letas пишет:Скорее всего участников мировых первенств конкурс решений не заинтересует.
У них другие интересы.
Вот тут я не совсем согласен. Если будет хороший приз, скажем $100-$300, а также звание (чемпион мира по решению средних проблем в детской группе 9-11 лет для мальчиков), ну и конечно же медалька (а как без неё ?!), то в выходной день можно и оттянуться.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 4975
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Сообщение автор letas в Пт Июн 03, 2016 5:48 pm

Evgraf пишет:

Александр, повторяю для проведения юношеских первенств никаких дополнительных средств не нужно, нужно лишь инициатива и желание заниматься тем, чем обязан заниматься, раз взял на себя общественную обязанной популязировать и развивать шашечную композицию!
На первенствах, куда приезжают почти сотни детей, за свой счёт или за счёт командирующих организаций, нужно запланировать  всего лишь один день для проведения мирового первенства по решению для всех участников мировых первенств! Необходимо иметь лишь двух квалифицированных судей и подготовленные композиции. Причём, замечу, что один судья может приехать за свой счёт и работать бескорыстно!
Скорее всего участников мировых первенств конкурс решений не заинтересует.
У них другие интересы. Любителей композиции нужно искать в других местах..

letas

Сообщение автор Evgraf в Пт Июн 03, 2016 3:43 pm

letas пишет:
Evgraf пишет:
Александр, удивительно, но факт - когда я организовывал и проводил очные и заочные чемпионаты мира, СЛШИ и ВДФСО профсоюзов по решению шашечных композиций, то я был не только не миллионером, а скорее всего, нищим и семейным, с двумя малолетними детьми. Деньги, которые выделяло государство и общество на эти мероприятия, были смехотворными. Помощников практически не было. На местах помогали бескорыстно, а участников было немало, в том числе известные практики и композиторы.
И сегодня проводить очные чемпионаты малозатратный, а заочные - вообще является копеечным делом. Нужна лишь команда единомышленников, чтобы вновь подобная организация соревнований не легла на плечи одного старика-композитора. Так, например, проводить мировые и Европейские состязания по решению среди юниоров, юношей, кадетов и других детских возрастов можно на их ежегодных первенствах. Кстати, подобные договоренности у меня были с Директором турниров ФМЖД Я.Павлицким, с которым у меня почти дружеские отношения. Все зависимо от моей инициативы, которую я до сих не взял на себя по некоторым причина, одна из которых - этим должна заниматься СПИ.
Так что дело совсем не в деньгах, а в отношении к своим обязанностям тех, кто на себя их взял!
Все уже постарели. Силенки не те. Поэтому нужны огромные денежные вливания для привлечения молодежи.
Без денег ничего не сдвинется. Таковы реалии сегодняшней жизни.
Бескорыстные помощники могут помочь только если все раскручено.

Александр, повторяю для проведения юношеских первенств никаких дополнительных средств не нужно, нужно лишь инициатива и желание заниматься тем, чем обязан заниматься, раз взял на себя общественную обязанной популязировать и развивать шашечную композицию!
На первенствах, куда приезжают почти сотни детей, за свой счёт или за счёт командирующих организаций, нужно запланировать всего лишь один день для проведения мирового первенства по решению для всех участников мировых первенств! Необходимо иметь лишь двух квалифицированных судей и подготовленные композиции. Причём, замечу, что один судья может приехать за свой счёт и работать бескорыстно!

Evgraf

Сообщение автор letas в Пт Июн 03, 2016 3:26 pm

Evgraf пишет:
Александр, удивительно, но факт - когда я организовывал и проводил очные и заочные чемпионаты мира, СЛШИ и ВДФСО профсоюзов по решению шашечных композиций, то я был не только не миллионером, а скорее всего, нищим и семейным, с двумя малолетними детьми. Деньги, которые выделяло государство и общество на эти мероприятия, были смехотворными. Помощников практически не было. На местах помогали бескорыстно, а участников было немало, в том числе известные практики и композиторы.
И сегодня проводить очные чемпионаты малозатратный, а заочные - вообще является копеечным делом. Нужна лишь команда единомышленников, чтобы вновь подобная организация соревнований не легла на плечи одного старика-композитора. Так, например, проводить мировые и Европейские состязания по решению среди юниоров, юношей, кадетов и других детских возрастов можно на их ежегодных первенствах. Кстати, подобные договоренности у меня были с Директором турниров ФМЖД Я.Павлицким, с которым у меня почти дружеские отношения. Все зависимо от моей инициативы, которую я до сих не взял на себя по некоторым причина, одна из которых - этим должна заниматься СПИ.
Так что дело совсем не в деньгах, а в отношении к своим обязанностям тех, кто на себя их взял!
Все уже постарели. Силенки не те. Поэтому нужны огромные денежные вливания для привлечения молодежи.
Без денег ничего не сдвинется. Таковы реалии сегодняшней жизни.
Бескорыстные помощники могут помочь только если все раскручено.

letas

Сообщение автор Evgraf в Пт Июн 03, 2016 3:16 pm

letas пишет:
Evgraf пишет:
Мне лично, и уверен, для шашечной композиции в целом, совсем не важно, кто за прошедшее время удостоил себя званием чемпиона мира и титулом гроссмейстера. Любителям шашечной композиции и шашечной игры интересно знать и решать красивые и запоминающиеся своей оригинальностью композиции, а все остальное - это мишура для удовлетворения чрезмерных амбиций самовлюбленных стариков!
Никто ничего не собирается аннулировать, оставайтесь наедине со своими медальками и званиями, и любуйтесь на них сколько можете. Никто вам мешать не будет.
Лично меня интересует будущее шашечной композиции, а оно тесно связаны о с соревнованиями по решению.
Осталось найти миллионера -романтика, который согласится  вкладывать  огромные средства в популяризацию шашечной композиции.
При таком романтике -миллионере можно будет проводить что угодно. В том числе и соревнования по решению шашечных композиций....
Миллионеры-романтики откликнитесь!!!!

И сегодня проводить очные чемпионаты достаточно малозатратно, а заочные - вообще является копеечным делом. Нужна лишь команда единомышленников, чтобы вновь подобная организация соревнований не легла на плечи одного старика-композитора. Так, например, проводить мировые и Европейские состязания по решению среди юниоров, юношей, кадетов и других детских возрастов можно на их ежегодных первенствах. Кстати, подобные договоренности у меня были с Директором турниров ФМЖД Я.Павлицким, с которым у меня почти дружеские отношения. Все зависило от моей инициативы, которую я до сих не взял на себя по некоторым причинам, одна из которых - этим должна заниматься СПИ.

Evgraf

Сообщение автор letas в Пт Июн 03, 2016 2:48 pm

Evgraf пишет:
Мне лично, и уверен, для шашечной композиции в целом, совсем не важно, кто за прошедшее время удостоил себя званием чемпиона мира и титулом гроссмейстера. Любителям шашечной композиции и шашечной игры интересно знать и решать красивые и запоминающиеся своей оригинальностью композиции, а все остальное - это мишура для удовлетворения чрезмерных амбиций самовлюбленных стариков!
Никто ничего не собирается аннулировать, оставайтесь наедине со своими медальками и званиями, и любуйтесь на них сколько можете. Никто вам мешать не будет.
Лично меня интересует будущее шашечной композиции, а оно тесно связаны о с соревнованиями по решению.
Осталось найти миллионера -романтика, который согласится вкладывать огромные средства в популяризацию шашечной композиции.
При таком романтике -миллионере можно будет проводить что угодно. В том числе и соревнования по решению шашечных композиций....
Миллионеры-романтики откликнитесь!!!!

letas

Сообщение автор Evgraf в Пт Июн 03, 2016 1:37 pm

Tsvetov пишет:
Evgraf пишет:
В первую очередь надо закончить проводить бездарные по организации и представительству стран чемпионаты мира.

И аннулировать все предыдущие бездарно проведённые чемпионаты мира, все МК, все звания и всех не согласных с предложением великого реформатора Shocked clown Laughing

Evgraf

Сообщение автор Tsvetov в Пт Июн 03, 2016 10:54 am

[quote="Evgraf"
В первую очередь надо закончить проводить бездарные по организации и представительству стран чемпионаты мира. [/quote]

И аннулировать все предыдущие бездарно проведённые чемпионаты мира, все МК, все звания и всех не согласных с предложением великого реформатора Shocked clown Laughing
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Сообщение автор Evgraf в Пт Июн 03, 2016 10:39 am

Альгимантас, вот такой разговор мне по душе! Сразу вылетают из моей головы все бранные слова и язвительные выражения!
Интересные примеры, приведённые Вами, дают возможность изучить этот вопрос глубже.
Понятно, что мы действительно при количестве стран участвующих в том или ином чемпионате должны отталкиваться от количества стран, культивирующих рассматриваемое направление в спорте. И не держать в уме то количество стран, которое входит в федерацию, к которому это направление примкнула, чтобы выжить.
Возникает следующий вопрос: "А сколько на сегодня стран, культивирующих шашечную композицию?"
Литва, Россия, Украина, Беларусь, Нидерланды, Франция, Израиль (с натяжкой). Итого: 7. Отдельные представители таких стран, как США, Хорватия, Швейцария, Бельгия, Италия, Латвия, Молдавия, Азербайджан, Канада, Польша, иногда принимают участие как в проводимых нами соревнованиях, так и в процессе популяризации нашего творчества. Но вряд ли можно назвать эти страны, культивирующими шашечную композицию. Поэтому, если положить руку на сердце, можно с уверенностью сказать - наше движение в полном дерьме! Но мы горды тем, что у нас очень много чемпионов мира, гроссмейстеров и прочих заслуженных людей! Разве можно этим гордиться? Все руководители, кто занимался и сейчас продолжает заниматься популяризацией шашечной композицией в рамках ФМЖД, облажались по полной программе, и продолжают закапываться в песок на дне океана, чтобы их невозможно было обнаружить даже со спутника!
Что же делать?
В первую очередь надо закончить проводить бездарные по организации и представительству стран чемпионаты мира. Бросить все оставшиеся здоровые силы на проведение очных соревнований по решению шашечных композиций. Эти соревнования не только прекрасно популяризируют наше увлечение, но и являются основным притоком в шашечную композицию новых составителей.

Evgraf

Сообщение автор Algimantas в Пт Июн 03, 2016 9:17 am

Evgraf пишет:
Algimantas пишет:
Evgraf пишет:
Algimantas пишет:По разным видам спорта есть сравнительно много чемпионатов мира, где участвуют по несколько стран (имею в виду "натурально", а не в финальной части чемпионата). Начиная от рэндзю, гомоку, кончая мотоболом (до недавних времен и в хоккее с мячом)

Альгимантас, советую Вам приобрести очки, которые я посоветовал приобрести Моисееву!
Повторяю простой вопрос - приведите вид спорта, где в чемпионате мира (соответственно с учётом отборов) участвует меньше 10 процентов стран, культивирующих данный вид спорта.
Зачем?
В чемпионатах мира по шашечной композиции участвуют значительно больше стран, чем 10 процентов от всех стран, "культивирующих" шашечную композицию.

К сожалению, а может и нет, у нас нет отдельной Федерации по шашечной композиции, имеется лишь секция при ФМЖД. А значит у нас с этой федерацией одни и те же задачи - развитие и популяризация шашечной игры в мире, и Ваши примеры снова не к месту.
Все-таки Вам следует приобрести очки, чтобы не выбирать неполные фразы из общего текста.
Евграф,
Во первых, грубость Вам "совсем не к лицу".
Во вторых, мне...работать надо, а не только отвечать на Ваши "не существенные вопросы" (ясно, что нужно считать сколько стран участвуют в чемпионатах митра по шашечной композицией от числа стран, занимающихся шашечной композицией).
В третьих, легко ответить даже на Ваши "не существенные вопросы". "с памяим", "за 5 минут" (пишу на работе):
Чемпионаты мира по прыжкам в воду с большой высоты (хай дайвинг, кстати интересный вид спорта). Участвуют спортсмены с 9-12 стран. В Международной федерации плавания (FINA) - 207 стран.
Если хотите, ...шахматы. В первых чемионатах мира (когда шахматная композиция еще была в FIDE) по очному решению шахматных композиций участвовало около 10 стран (сейчас тоже иногда участвуют около 20 стран), как в то время в FIDE было около 130 стран (сейчас - 187).
И т.д. За пол часта таких примеров набрал бы не меньше 10 (в том числе по международным федерациям, которые назвал чуть раньше). Если хотите, поищите сами.
В четвертых, мне понятная Ваша озабоченность масовостью шашечной композиции (по странам). Не понятные некоторые Ваши вопросы, некоторая аргументация, и, и простите, грубость (да, я плохо вижу, как хорошо знаете, с детства ношу очки, но это ставить мне в вину...Обвинения демагогией тоже совсем неуместные).

Algimantas

Сообщение автор Evgraf в Чт Июн 02, 2016 11:15 pm

Algimantas пишет:
Evgraf пишет:
Algimantas пишет:По разным видам спорта есть сравнительно много чемпионатов мира, где участвуют по несколько стран (имею в виду "натурально", а не в финальной части чемпионата). Начиная от рэндзю, гомоку, кончая мотоболом (до недавних времен и в хоккее с мячом)

Альгимантас, советую Вам приобрести очки, которые я посоветовал приобрести Моисееву!
Повторяю простой вопрос - приведите вид спорта, где в чемпионате мира (соответственно с учётом отборов) участвует меньше 10 процентов стран, культивирующих данный вид спорта.
Зачем?
В чемпионатах мира по шашечной композиции участвуют значительно больше стран, чем 10 процентов от всех стран, "культивирующих" шашечную композицию.

К сожалению, а может и нет, у нас нет отдельной Федерации по шашечной композиции, имеется лишь секция при ФМЖД. А значит у нас с этой федерацией одни и те же задачи - развитие и популяризация шашечной игры в мире, и Ваши примеры снова не к месту.
Все-таки Вам следует приобрести очки, чтобы не выбирать неполные фразы из общего текста.

Evgraf

Сообщение автор Evgraf в Чт Июн 02, 2016 11:12 pm

Algimantas пишет:
Evgraf пишет:
Неправильный вопрос  - отдельной Федерации по шашечной композиции нет.
По сути вопроса Ваш ответ неправильный.
Во первых, если не ошибаюсь, Горбачев (не "тот", другой) и Вы (хвала и честь вам) в свое время в СССР добились, чтобы шашечная композиция была классифицирована как отдельный вид спорта.
Сейчас это не так важно, но все таки интересно и полезно (так как есть некоторая приемственность в некоторых странах).
Во вторых, есть немало международных федераций, в которые "входит" немало по сути отдельных видов спорта. С очень разным количеством стран участников чемпионатов мира.
Например, Международная федерация конного спорта (FEI). Чемпионаты мира проводится по выездке, троеборью, конкуре, драйвингу, пробегу, вольтирижовке, рейнингу. Число стран/участников существенно различается.
Например, Международный радиолюбительский союз (MPC). Очень отличается число участников в чемпионате мира, скажем, по радиопеленгации или чемпионате мира по скоростному радиотелеграфированию от чемпионата мира по радиосвязи на КВ.
Например, Международная мотоцеклетная федерация (FINA). Чемпионаты мира проводится по шосейным гонкам, мотокроссовым гонкам, триалу, эндуру, кросс-кантри, трековым гонкам. Участнков по странам - очень по разному.
И т.п. (специально не пишу о редких/экзотических международных спортивных федерациях, есть и такие). Мною упомянутые - значительно более известные, чем...FMJD.

Снова демагогия! Ни я, ни Горбачёв ( не тот) не сделали шашечную композицию отдельным видом спорта.
Она была введена в ЕВСК как отдельная шашечная дисциплина шашек!
Вид спорта один - шашки, а вот там были отдельные дисциплины: 100, 64, шашечная композиция, заочные шашки.
Вы так и не привели ни одного примера, где участвуют меньше 10 процентов стран от числа культивирующих этот спорт! Одна лишь эквилибристика словами!

Последний раз редактировалось: Evgraf (Пт Июн 03, 2016 12:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Evgraf

Сообщение автор Evgraf в Чт Июн 02, 2016 11:06 pm

Tsvetov пишет:Чем отличается демагогия, построенная на высокопарных фразах от демагогии, построенной на оскорблениях? scratch

Г-н Цветов, сначала приведите мою цитату, где я по вашему выступаю как демагог с оскорблениями. Это раз, а во-вторых, ответьте сами на вопрос от меня, Вас я же сейчас не оскорблял.

Evgraf

Сообщение автор Algimantas в Чт Июн 02, 2016 10:29 pm

Evgraf пишет:

Зачем?

Algimantas

Сообщение автор Algimantas в Чт Июн 02, 2016 10:18 pm

Evgraf пишет:
Неправильный вопрос  - отдельной Федерации по шашечной композиции нет.
По сути вопроса Ваш ответ неправильный.
Во первых, если не ошибаюсь, Горбачев (не "тот", другой) и Вы (хвала и честь вам) в свое время в СССР добились, чтобы шашечная композиция была классифицирована как отдельный вид спорта.
Сейчас это не так важно, но все таки интересно и полезно (так как есть некоторая приемственность в некоторых странах).
Во вторых, есть немало международных федераций, в которые "входит" немало по сути отдельных видов спорта. С очень разным количеством стран участников чемпионатов мира.
Например, Международная федерация конного спорта (FEI). Чемпионаты мира проводится по выездке, троеборью, конкуре, драйвингу, пробегу, вольтирижовке, рейнингу. Число стран/участников существенно различается.
Например, Международный радиолюбительский союз (MPC). Очень отличается число участников в чемпионате мира, скажем, по радиопеленгации или чемпионате мира по скоростному радиотелеграфированию от чемпионата мира по радиосвязи на КВ.
Например, Международная мотоцеклетная федерация (FINA). Чемпионаты мира проводится по шосейным гонкам, мотокроссовым гонкам, триалу, эндуру, кросс-кантри, трековым гонкам. Участнков по странам - очень по разному.
И т.п. (специально не пишу о редких/экзотических международных спортивных федерациях, есть и такие). Мною упомянутые - значительно более известные, чем...FMJD.

Algimantas

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму: