МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О оставленных картотеках и архивах

Перейти вниз

О оставленных картотеках и архивах Empty О оставленных картотеках и архивах

Сообщение автор Гость Вс Сен 14, 2014 10:59 pm

Я слышу как от Шклудова требуют "отдай картотеку", и мне сразу вспоминается студент требовавший что бы я вернул учебник в библиотеку, другие тоже хотят почитать. Я воспринял внушению хоть и не кончил - в результате он забрал и уже никому его не отдал.
Когда требуют "отдай" то подразумевается что они что то ему дали - этого не было, они хотят что-то за ничего. Новый хозяин может запросто забрать и уже никому ничего не дать, говоря "картотека для всех" нужно показать как это осуществить.

Первым делом - нужно все перевести в электронную форму - сканы, фото, OCR, PDN.
Второе - надо все это как то осмыслить - то ли поставить в базу, то ли собрать в PDF.
Третье - опубликовать, сделать доступным для всех.

Я знаю что Петр Шклудов радеет за дело не менее других, утверждаю из опыта - именно он контактировал меня для обработки и публикации огромного проекта Вечерней Перми. Повторяю - это была его инициатива. И это была его инициатива спасти всевозможные архивы. Оцыфровать их это очень большой труд. Предложите помощь со сканированием например.
И еще - подумайте вперед опубликовать ваши архивы, могут пропать.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения