МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

CPI, FMJD, композиция.

+5
SB
rimas
Algimantas
АлеКо
Alemo
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

CPI, FMJD, композиция. - Страница 2 Empty Re: CPI, FMJD, композиция.

Сообщение автор SB Пн Апр 06, 2015 8:44 am

Algimantas пишет:-----Original Message-----
From: Shulga
Sent: Sunday, April 05, 2015 11:21 PM
To: Harry Otten; Harry Otten; Frank Teer
Cc: Algimantas Kačiuška; 'rustam shayakhmetov'; 'Michael Tsvetov'
Subject: CPI

Dear Mr.H.Otten, dear Mr.F.Teer,
Executive Board FMJD (15-16 March 2014) stated (quote):
„(…)Executive   Board   decided   to   suspend   all  new  titles  and
confirmations of new competitions of CPI until further notice.
Many experts have given their opinion..The Executive Board will try to find expert advice about if and how to go on with the competitions for Problem composers and how to do justice to the protest of Mr. Fomin.“
Open letter.
A year later we see neither expert evaluations, nor competent hearings.
CPI steps on solving the problem with the stopping of the committee work weren't accepted by FMJD authorities.
So sport composer community saw neither juridical prerequisites for solving this problem, nor expert evaluation.
They also didn't see the desire of the executive board FMJD to solve this problem.
As far as executive board FMJD couldn't give any arguments for the accepted decision, we think that EB FMJD should recall the accepted decision of 2014 or inform CPI or composer committee when (concrete dates) there is a concrete decision of EB FMJD.
If there is no concrete answer from EB FMJD till April 15, 2015, CPI, some of its members, individual composers, reserve the right to act without reference to EB FMJD, because in the eyes of composer committee CPI, its president remains in charge of the international sport draught composition.
Best regards
V. Sulga (CPI president)
A.Kaciuska (member of CPI)
M.Tsvetov (member of CPI)
R. Shayakhmetov (member of CPI)

Уважаемый г-н A.Kaciuska,

По-моему, это некорректно приводить текст обращения только в его переводе на английский язык, не приведя при этом его русскоязычный оригинал, ведь всё-таки большинство посетителей этого форума общаются на русском языке.

С уважением,
Семён Беренштейн

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI, FMJD, композиция. - Страница 2 Empty Re: CPI, FMJD, композиция.

Сообщение автор Algimantas Пн Апр 06, 2015 7:38 am

-----Original Message-----
From: Shulga
Sent: Sunday, April 05, 2015 11:21 PM
To: Harry Otten; Harry Otten; Frank Teer
Cc: Algimantas Kačiuška; 'rustam shayakhmetov'; 'Michael Tsvetov'
Subject: CPI

Dear Mr.H.Otten, dear Mr.F.Teer,
Executive Board FMJD (15-16 March 2014) stated (quote):
„(…)Executive Board decided to suspend all new titles and
confirmations of new competitions of CPI until further notice.
Many experts have given their opinion..The Executive Board will try to find expert advice about if and how to go on with the competitions for Problem composers and how to do justice to the protest of Mr. Fomin.“
Open letter.
A year later we see neither expert evaluations, nor competent hearings.
CPI steps on solving the problem with the stopping of the committee work weren't accepted by FMJD authorities.
So sport composer community saw neither juridical prerequisites for solving this problem, nor expert evaluation.
They also didn't see the desire of the executive board FMJD to solve this problem.
As far as executive board FMJD couldn't give any arguments for the accepted decision, we think that EB FMJD should recall the accepted decision of 2014 or inform CPI or composer committee when (concrete dates) there is a concrete decision of EB FMJD.
If there is no concrete answer from EB FMJD till April 15, 2015, CPI, some of its members, individual composers, reserve the right to act without reference to EB FMJD, because in the eyes of composer committee CPI, its president remains in charge of the international sport draught composition.
Best regards
V. Sulga (CPI president)
A.Kaciuska (member of CPI)
M.Tsvetov (member of CPI)
R. Shayakhmetov (member of CPI)

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI, FMJD, композиция. - Страница 2 Empty Re: CPI, FMJD, композиция.

Сообщение автор Algimantas Пт Мар 27, 2015 1:13 pm

Чуть раньше планировал написать (и уже начал писать) статью с «анализом положения» и предложениями, но после «текста» А.Фомина пару недель тому назад в очередной раз убедился сколько злобы, гнева и мести есть в нашем небольшом обществе любителей шашечной композиции. Неохота взяться за что ни будь более менее серьезное (в крайнем случае – сейчас).

Но пора сказать хоть несколько слов.
Нельзя , чтобы дальше продолжалось такое «положение». EB FMJD, голландским коллегам (последним – в принципе, как и раньше) «до лампочки» международная спортивная шашечная композиция. Нужно, чтобы президент CPI FMJD или коллегиально CPI (так или иначе, В.Шульга и CPI и дальше юридически продолжает отвечать за международную шашечную композицию – в том числе и перед коллегами) срочно и прямо спросил/спросили EB FMJD: когда конкретно будут какие то решения? Даже не смотря на то, что в ноябре 2014 года В.Шульга и CPI косвенно сделали такой шаг (направив на утверждение довольно тщательно подготовленный регламент PWCP-VI и получив отказ). Ясно, что после этого «миссия А.Моисеева» в декабре 2014 года результатов тоже не дала. Нужен очень прямой и откровенный запрос.
Если ясного и конкретного  ответа не будет, нужно действовать самостоятельно и автономно от FMJD.  Особенно для спортивной шашечной композиции-100 (спортивная шашечная композиция-64, при активной деятельности секции-64 FMJD и особенно ее руководителя В.Лангина, в худшем случае может рассчитывать на покровительство этой секции). Будет трудно (из-за многих причин), но другого пути не останется. Так и хочется напомнить слова…С.Юшкевича из ее прекрасной книги «»История шашечной проблематики» (Харьков, 2013): «(…)все зависит от самих проблемистов. Если уж примерно с 1970-х г.г. композиция не пользовалась расположением среди шашистов-практиков (что характерно для всех шашечных держав), то в наши дни не стоит питать иллюзий, что кто-то поможет проблемистам в обустройстве их особого мира, столь небольшого по отношению к общему количеству играющих в шашки, и столь дорогого для них самих».

И так: 1.Очень конкретный и срочный запрос к EB FMJD. 2.Если ответ негативный или нет ответа, следующие шаги.
P.s.
Этот текст также отправляю всем членам CPI FMJD.

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI, FMJD, композиция. - Страница 2 Empty Re: CPI, FMJD, композиция.

Сообщение автор Algimantas Ср Фев 04, 2015 11:45 am

Alemo пишет:[
"(...)
В принципе неплохо было, что до нашего разговора CPI не принимало никаких радикальных шагов, иначе эта беседа в Пекине вообще врядли бы состоялась. За то большое спасибо Виктору Шульге.
(...)"
АМ
А толк то какой?
P.s.
Зачем Вы эту тему завели в сегменте "Официальные страницы CPI FMJD"?

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI, FMJD, композиция. - Страница 2 Empty Re: CPI, FMJD, композиция.

Сообщение автор Algimantas Чт Янв 22, 2015 4:52 pm

АлеКо пишет: (...) будем ждать, нам это не впервой! (...)
Sad Sad Sad
или
Smile Smile Smile
Зависит от того, как кто принимает/понимает такую/подобную "философию".

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI, FMJD, композиция. - Страница 2 Empty Re: CPI, FMJD, композиция.

Сообщение автор АлеКо Чт Янв 22, 2015 3:23 pm

Alemo пишет:
АлеКо пишет:Александр, как прошла встреча в Пекине? Как видно, обнадеживающих новостей ни каких?! Все хранят гордое молчание?! Хоть какие-то решения на этой встрече были приняты и когда приоткроется занавес?! На каком небе находится шашечная композиция? И сколько еще времени понадобится, чтобы узнать о "больших переменах"?!  
Ничего лишнего к тому, что я уже писал, мне добавить нечего. Встреча в Пекине состоялась, кое что они обещали сделать, а дальше я знаю не больше Вас. Я отчёт о своём разговоре в Пекине передал CPI. Теперь надо ожидать официального объявления ФМЖД

В принципе неплохо было, что до нашего разговора CPI не принимало никаких радикальных шагов, иначе эта беседа в Пекине вообще врядли бы состоялась. За то большое спасибо Виктору Шульге.

Что делать дальше не знаю. Я бы всё-таки ещё подождал.

АМ

Александр, спасибо за ответ!
Да, вероятнее всего Вы правы, будем ждать, нам это не впервой!

АлеКо

Количество сообщений : 211
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI, FMJD, композиция. - Страница 2 Empty Re: CPI, FMJD, композиция.

Сообщение автор Alemo Вт Янв 13, 2015 1:20 pm

АлеКо пишет:Александр, как прошла встреча в Пекине? Как видно, обнадеживающих новостей ни каких?! Все хранят гордое молчание?! Хоть какие-то решения на этой встрече были приняты и когда приоткроется занавес?! На каком небе находится шашечная композиция? И сколько еще времени понадобится, чтобы узнать о "больших переменах"?!  
Ничего лишнего к тому, что я уже писал, мне добавить нечего. Встреча в Пекине состоялась, кое что они обещали сделать, а дальше я знаю не больше Вас. Я отчёт о своём разговоре в Пекине передал CPI. Теперь надо ожидать официального объявления ФМЖД

В принципе неплохо было, что до нашего разговора CPI не принимало никаких радикальных шагов, иначе эта беседа в Пекине вообще врядли бы состоялась. За то большое спасибо Виктору Шульге.

Что делать дальше не знаю. Я бы всё-таки ещё подождал.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI, FMJD, композиция. - Страница 2 Empty Re: CPI, FMJD, композиция.

Сообщение автор Algimantas Вс Янв 11, 2015 11:57 am

rimas пишет:Меня интересует лишь одно,проводить CPI соревнования по шашечной композиции или нет.Думаю,что для этого она и предназначена.Если CPI чувствует необоснованное давление России в лице ее шашечной федерации,то обращается к шашечным композиторам,чтоб те подействовали на руководящие органы FMJD через свои национальные федерации ибо не нарушались их права.Ничего пободного нет.А вопрос о составе CPI вторичный.Состав может быть любым ибо только выполнял и выполнял хорошо свое предназначение
В течении 2014 года, с марта 2014 года, CPI не объявило новые соревнования потому, что это было однозначно запрещено решением EB FMJD. CPI назначено EB DMJD, находится под ее прямым начальством, и должно подчиняться EB FMJD.
Частично согласен (повторяюсь), что CPI могла действовать чуть иначе (уже не говоря о разъяснений позиции и мнений CPI, на что имеет право, строго говоря, только президент CPI), но на руководящие органы FMJD через свои национальные федерации могли/могут действовать/подействовать именно шашечные композиторы, тем более кто занимает какие то "позиции" в своих национальных организациях шашечных композиторов или в национальных федерациях (в фунции CPI не входит и не может входить действия против EB FMJD через национальные федерации), в том числе и LŠKMS , в том числе ...ее один из руководителей г.R.Mackevičius (кстати, Ты и член Исполкома Федерации шашек Литвы - почему не действовал "через свою национальную федерацию?) - "если уж пошли обвинения".
Чтобы "состав CPI" мог выполнять свою функцию "проводить международные спортивные соревнования по шашечной композиции", он должен иметь право действовать, это право приостановлено "прямыми начальниками CPI" (другое дело, что CPI в последнее время не выполняет некоторые другие свои функции - но это другой вопрос). И не наша вина, что было принято такое плохое решение и не наша вина, что некоторые коллеги инспирировали такое решение (это - их право. Другое дело, как EB FMJD "оценила ситуацию", свои возможности, возможности/потенциал международного сообщества шашечных композиторов). И не наша вина, что почти год EB FMJD "ищет решение" (ведь оно состав CPI могла/может поменять в считанные часы). Не нужно переворачивать "с ног на голову".
Пишите, что хотите. Мне до решения EB FMJD по этому вопросу (в том числе и по слухам) больше нечего сказать. Будет какое то решение EB FMJD - прокомментирую.

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI, FMJD, композиция. - Страница 2 Empty Re: CPI, FMJD, композиция.

Сообщение автор rimas Вс Янв 11, 2015 11:24 am

Меня интересует лишь одно,проводить CPI соревнования по шашечной композиции или нет.Думаю,что для этого она и предназначена.Если CPI чувствует необоснованное давление России в лице ее шашечной федерации,то обращается к шашечным композиторам,чтоб те подействовали на руководящие органы FMJD через свои национальные федерации ибо не нарушались их права.Ничего пободного нет.А вопрос о составе CPI вторичный.Состав может быть любым ибо только выполнял и выполнял хорошо свое предназначение

rimas

Количество сообщений : 1966
Возраст : 66
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI, FMJD, композиция. - Страница 2 Empty Re: CPI, FMJD, композиция.

Сообщение автор Algimantas Вс Янв 11, 2015 11:07 am

rimas пишет:.CPI не сделала практически ничего,чтоб в конце концов разрулить данную ситуацию.А уж информирование шашечных композиторов равно нулю,т.е.вообще отсутствует
С первым предложением не совсем/больше не согласен. Следует ясно понимать, что прямой и единственный "начальник" CPI - EB FMJD (оно не избрано коллегами, а назначено EB FMJD). Если CPI грубо и прямо "не слушает" EB FMJD, оно сразу расформируется (если кто то думает, что "так и надо" и это "к лучшему", то вопрос: почему EB FMJD не расформровало/не поменяло состав CPI? Не все так просто...). "Не совсем" - потому, что в этом несчастном 2014 году, по моему, кое что нужно было делать иначе.
С вторым предложением больше согласен, чем не согласен.

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI, FMJD, композиция. - Страница 2 Empty Re: CPI, FMJD, композиция.

Сообщение автор rimas Вс Янв 11, 2015 10:57 am

Вообще то надо высказаться придельно ясно.CPI не сделала практически ничего,чтоб в конце концов разрулить данную ситуацию.А уж информирование шашечных композиторов равно нулю,т.е.вообще отсутствует

rimas

Количество сообщений : 1966
Возраст : 66
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI, FMJD, композиция. - Страница 2 Empty Re: CPI, FMJD, композиция.

Сообщение автор Algimantas Вс Янв 11, 2015 10:22 am

АлеКо пишет: Все хранят гордое молчание?!  
Мне больше всего непонятно, почему "гордое молчание" хранит президент CPI Виктор Шульга.
Почему, например, он нигде не написал, о том, что в начале ноября (конечно, 2014 года), чтобы "расшатать ситуацию", CPI послало на утверждение руководству FMJD регламент PWCP-VI и получило отказ на проведение этого чемпионата (вообще, Виктор как нигде почти ничего не писал, так и не пишет...Имею ввиду шашечные сайты, форумы, наконец, De Problemist).
Я в начале декабря хотел принять "кое какие шаги", но от В.Шульги получил указание, что политика CPI ждать и надеяться на миссию  А.Моисеева - "Не помешать своими действиями предстоящему разговору в Пекине" (вот я только при всем своем большом уважении к г.Александру не понимал и сейчас не понимаю при чем здесь А.Моисеев и CPI) и совет придерживаться этой "политики".
Пока ждем (не смотря на слухи, уверен, что тем, которые почти год тому назад очень грубо остановили международную спортивную шашечную композицию и на сегодняшний день полностью не уверены какие решения приять. Правильно, какое то решение будет, главным образом, как здесь писал А.Моисеев, чтобы ситуация сдвинулась с мёртвой точки) читаем новый/сегодняшний бред Дропаша/Фомина (уже с оттенками ироничной радости от предстоящих новостей в 2015 году):
http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2510.html

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI, FMJD, композиция. - Страница 2 Empty Re: CPI, FMJD, композиция.

Сообщение автор АлеКо Сб Янв 10, 2015 6:48 am

Alemo пишет:В Пекине побеседовал в частном порядке с Frank Teer и Harry Otten. В ближайшее время композицию ждут большие перемены и замороженная ситуация сдвинется с мёртвой точки. Следите за сайтом ФМЖД, где будут опубликованы официальные объявления.

Не думаю, что все будут довольны решениями, но ситуация хоть немножко разрулится.

Посвящается наступающему 2015 г.
CPI, FMJD, композиция. - Страница 2 14195979679
А. Моисеев, МИФ, 12-26-2014

9.21.1 и мотив с 2-я КВ

Ваш АМ

Александр, как прошла встреча в Пекине? Как видно, обнадеживающих новостей ни каких?! Все хранят гордое молчание?! Хоть какие-то решения на этой встрече были приняты и когда приоткроется занавес?! На каком небе находится шашечная композиция? И сколько еще времени понадобится, чтобы узнать о "больших переменах"?!

АлеКо

Количество сообщений : 211
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI, FMJD, композиция. - Страница 2 Empty CPI, FMJD, композиция.

Сообщение автор Alemo Пт Дек 26, 2014 12:48 pm

В Пекине побеседовал в частном порядке с Frank Teer и Harry Otten. В ближайшее время композицию ждут большие перемены и замороженная ситуация сдвинется с мёртвой точки. Следите за сайтом ФМЖД, где будут опубликованы официальные объявления.

Не думаю, что все будут довольны решениями, но ситуация хоть немножко разрулится.

Посвящается наступающему 2015 г.
CPI, FMJD, композиция. - Страница 2 14195979679
А. Моисеев, МИФ, 12-26-2014

9.21.1 и мотив с 2-я КВ

Ваш АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения