МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

3 чемпионат России по ш/к

+12
АНТЭК
Perepelkin
rimas
Volk
Alemo
shaya
SB
AnF
Anatolich
letas
Algimantas
Evgraf
Участников: 16

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор АНТЭК Вс Мар 27, 2016 7:13 pm

Семён Иосифович, извините за фамильярность. На "ты" я обращаюсь только к тем, кого уважаю и испытываю личную симпатию. Меня больше всего удивляет то, что уважаемые мной люди устроили гадание на ромашке (верю-не верю). А ларчик-то открывается просто... Кто первым засветил позу?! С. Перепёлкин. И даже если у кого-то что-то было в тетради, её немедленно надо вычёркивать, а не устраивать цирк!
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3602
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор SB Вс Мар 27, 2016 6:57 pm

АНТЭК пишет:
Семён, я ничего из контекста не вырывал. Посмотри внимательно. Я полностью привёл твоё высказывание! Дмитрий.
Вывод о том, что я адвокат А.Фомина можно было сделать только без учета 2-го и 3-го предложений моего поста, т.е. формально Вы процитировали весь мой пост, но учли только первое предложение, т.е. по сути вырвали его из общего контекста моего поста.

И попрошу Вас не обращаться ко мне на ты, от Вас мне эта фамильярность неприятна.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор АНТЭК Вс Мар 27, 2016 6:43 pm

Добрый вечер!

Даю необычную задумку, составленную сегодня (см. диаграмму).

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 14590930137

В этой расстановке выигрыша у белых нет. Добавьте шашку чёрным так, чтобы белые всё же выиграли. Думаю, прога (если я не ошибаюсь) здесь не поможет.
всё зависит от сообразительности решающего. Кто первым найдёт авторский замысел, тот будет объявлен победителем! Желаю успеха!
Решение этой задумки приведу завтра вечером. Как говорится, для сверки (если понадобится).

Семён, я ничего из контекста не вырывал. Посмотри внимательно. Я полностью привёл твоё высказывание! Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3602
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор AnF Вс Мар 27, 2016 4:47 pm

Лэх Валенса из группы "Белорусская солидарность" пишет:
Но вот откуда столько адвокатов у Фомина, мне до сих пор не понятно. Rolling Eyes  
  
           
 Н. В. Гоголь
                          РЕВИЗОР
          КОМЕДИЯ В ПЯТИ ДЕЙСТВИЯХ
                                                                    На зеркало неча пенять, коли рожа крива.
                                                                     Народная пословица

                ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, городничий.
Анна Андреевна, жена его.
Марья Антоновна, дочь его.
Лука Лукич Хлопов, смотритель училищ.
Жена его.
Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин, судья.
Артемий Филиппович Земляника, попечитель богоугодных заведений.
Иван Кузьмич Шпекин, почтмейстер.
Петр Иванович Добчинский
Петр Иванович Бобчинский

городские помещики.
Иван Александрович Хлестаков, чиновник из Петербурга.
Осип, слуга его.
Христиан Иванович Гибнер, уездный лекарь.
Федор Андреевич Люлюков
Иван Лазаревич Растаковский
Степан Иванович Коробкин
отставные чиновники, почетные лица в городе.
Степан Ильич Уховертов, частный пристав.
Свистунов
Пуговицын
Держиморда
(полицейские).

Абдулин, купец.
Февронья Петровна Пошлепкина, слесарша.
Жена унтер-офицера.
Мишка, слуга городничего.
Слуга трактирный.
Гости и гостьи, купцы, мещане, просители.

ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ

Комната в доме городничего.
Явление I

Городничий, попечитель богоугодных заведений, смотритель училищ, судья, частный пристав, лекарь, два квартальных.
Городничий. Я  пригласил вас, господа, с тем чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор.
Аммос Федорович. Как ревизор?
Артемий Филиппович. Как ревизор?
Городничий. Ревизор из Петербурга, инкогнито. И еще с секретным предписаньем.
Аммос Федорович. Вот те на!
Артемий Филиппович. Вот не было заботы, так подай!
Лука Лукич. Господи Боже! еще и с секретным предписаньем!
Городничий. Я как будто предчувствовал: сегодня мне всю ночь снились какие-то две необыкновенные крысы...
 
   Специально для Семена Иосифовича .
Фрагмент тетради с неопубликованными до 2015 г
пятью  композициями А.Фомина , некоторые из которых имеют и.п.., поскольку
Представляют их улучшение .
Здесь на диаграмме 2 изображена позиция ,которая полностью совпала
с проблемой А.Буткевича из 2-го чемпионата СССР , о чем я узнал от А.Чернышевича.
3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 2qtenhw

Е.Зубов писал:
недопустимо, чтобы в соревнованиях принимали участие координаторы, судьи и организаторы..
А еще братья  и сватья , жители  одной суверенной страны (например республики Беларусь) , одного города и микрорайона(например судья и участник проживают в одном московском микрорайоне Новогиреево.)
,соратники по профессии (например участник и судья оба юристы  и т.д. и т.п.)

Перепелкин писал:
Я неоднократно звонил А.Фомину,
чтобы сообщить об этом, но дозвониться уже было невозможно!...
Как и прежде , Pereрelkin и здесь сочиняет басни .
Дозвонился и взял свои слова назад , далее
сделал вид , что  согласился на двойное авторство,которое сам же мне и предложил .
Кроме Nr.109 С.П. поменял и позицию А.Переверзева из ч.Москвы- 84 которую ошибочно считал своей и за которую получил бы ноль, если бы вовремя не получил от меня подсказку .Могу при необходимости  эту позицию привести .
Ps: В завершение темы хотел бы сообщить всем читателям Мифа , что первый свой шашечный гонорар С.Перепелкин получил за продажу шашечной партии и звания чемпиона Москвы 1975 г. среди юношей  одному известному пользователю Мифа ,у меня есть и свидетельские показания по этому вопросу,разоблачающие С.П.

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор SB Вс Мар 27, 2016 4:30 pm

АНТЭК пишет:SB пишет:
"Лично я А.Фомину в вопросе о №109 верю.
У меня у самого есть задачи, которые я никогда не публиковал.
Правда, если бы их кто-либо заново составил и первым опубликовал, я бы на авторство не претендовал".

Дело в том, что речь идёт не о какой-то там безделушке, а о позиции из чемпионата России, которая кстати получила 8 очков от Беляускаса. Почувствуйте разницу...
Любой бы уважающий себя составитель не стал бы молчать. Что и сделал Перепёлкин!
Но вот откуда столько адвокатов у Фомина, мне до сих пор не понятно. Rolling Eyes  
Нечего вешать на меня ярлыки. Ничей я не адвокат. Я высказал свое мнение по вопросу о возможности полного совпадения после того, как прочел следующий пост:
Evgraf пишет:
... Я до сих пор сомневаюсь, что данная позиция в такой же расстановке была в тетрадке Фомина, и тебе об этом говорил - что скорее всего, у Фомина была зарисована позиция с похожим механизмом, но не полностью таким. ...
Кроме того, я одновременно сказал:

"У меня у самого есть задачи, которые я никогда не публиковал.
Правда, если бы их кто-либо заново составил и первым опубликовал, я бы на авторство не претендовал".

Так что я вижу, что Вы мастер выдергивать фразу из контекста и передергивать общий смысл сказанного, не забывая при этом навешивать ярлыки.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор АНТЭК Вс Мар 27, 2016 1:22 pm

SB пишет:
"Лично я А.Фомину в вопросе о №109 верю.
У меня у самого есть задачи, которые я никогда не публиковал.
Правда, если бы их кто-либо заново составил и первым опубликовал, я бы на авторство не претендовал".

Дело в том, что речь идёт не о какой-то там безделушке, а о позиции из чемпионата России, которая кстати получила 8 очков от Беляускаса. Почувствуйте разницу...
Любой бы уважающий себя составитель не стал бы молчать. Что и сделал Перепёлкин!
Но вот откуда столько адвокатов у Фомина, мне до сих пор не понятно. Rolling Eyes
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3602
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор SB Пт Мар 25, 2016 11:54 am

Лично я А.Фомину в вопросе о №109 верю.

У меня у самого есть задачи, которые я никогда не публиковал.

Правда, если бы их кто-либо заново составил и первым опубликовал, я бы на авторство не претендовал.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Evgraf Пт Мар 25, 2016 9:43 am

Ничего  удивительного нет в том, что человек может не доверять или не верить на слово другому человеку!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор AnF Пт Мар 25, 2016 7:34 am

Evgraf пишет:
Я до сих пор сомневаюсь, что данная позиция в такой же расстановке была в тетрадке Фомина
, и тебе об этом говорил - что скорее всего, у Фомина была зарисована позиция с похожим механизмом, но не полностью таким. Для меня не нужны ни какие документы, достаточно того, что ты мне позвонил и попросил указать на форуме...

Ты= "представитель Всевышнего" (AnF)


    Евангелие от Марка (фрагмент )

      Иисус является Фоме

Фомы, которого еще называли Близнец, одного из двенадцати, не было с другими учениками, когда приходил Иисус. И когда другие ученики сказали:

– Мы видели Господа! – Фома ответил:

– Пока я не увижу следов от гвоздей на Его руках, не коснусь их пальцем и не потрогаю рану в Его боку, я не поверю.

Неделю спустя ученики опять собрались в доме, и на этот раз Фома был с ними. Двери были заперты, но Иисус пришел, стал посреди них и сказал:

– Мир вам!

Затем Он сказал Фоме:

– Протяни палец, посмотри, вот Мои руки. Протяни руку и потрогай Мой бок;
Не сомневайся, но верь.

– Господь мой и Бог мой! – сказал Ему в ответ Фома.

Иисус ответил:

– Ты поверил, потому что увидел Меня. Блаженны те, кто поверил, не видя Меня.

Иисус совершил в присутствии Своих учеников и много других знамений, о которых в этой книге не написано.
А то, что здесь написано, написано для того, чтобы вы поверили, что Иисус есть Христос, Сын Бога, и, веруя, имели бы жизнь во имя Его
.

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Evgraf Чт Мар 24, 2016 10:26 pm

Сергей, не сочиняй, я не был заинтересован в том, чтобы эта позиция стала соавторской. Как ты сказал, так я и сделал. Не моё это право - менять автора чужой композиции. 
По твоему получается, что вокруг тебя все виноватые, а ты лишь пострадавший. Shocked 
Так зачем ты поменял свою композицию на чемпионате? Я тоже это тебе посоветовал сделать?

Михаил, а ты не думал, что участники, ознакомившись с позициями координатора, пришлют на соревнование улучшенные вариации его задумок?
За неделю можно много чего сделать.  Wink 
Не надо давать поводов для каких-либо подозрений - недопустимо, чтобы в соревнованиях принимали участие координаторы, судьи и организаторы.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Tsvetov Чт Мар 24, 2016 9:38 pm

Evgraf пишет:Координаторы, организаторы соревнования ни в коем случае не должны являться его участниками, какими честными и порядочными они не были бы.

Чтобы координаторы могли участвовать в соревнованиях я предлагал такую систему:
1) координатор публикует свою подборку за неделю до конца срока присылки.
2) все участники присылают по электронной почте, естественно, свои позиции в течение этой недели.

Не прошло, CPI не согласился.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Perepelkin Чт Мар 24, 2016 8:08 pm

Evgraf пишет:
ШОPerepelkin пишет:
letas пишет:
Perepelkin пишет:
Прошу предоставить документ, где я признал факт двойного авторства! Покажите публикацию 109 А.Фоминым до 31.12.2014.
До 31.12.2014 позицию никто не публиковал.
Официально зафиксирован факт присылки позиции 2 участниками на чемпионат.
Поэтому согласие на признание  двойного авторства не требуется.

Получается, что судья или координатор соревнований может выбрать любые,
понравившиеся ему произведения, поступившие на конкурс и с ними
участвовать в соревновании?! Здорово!!!
Согласен, что это является безобразием. Координаторы, организаторы соревнования ни в коем случае не должны являться его участниками, какими честными и порядочными они не были бы. Wink Однако, все эти безобразия начались значительно раньше - с чемпионатов мира! Андрей с успехом применил систему своего обидчика на своём внутреннем чемпионате.  Very Happy 
Я до сих пор сомневаюсь, что данная позиция в такой же расстановке была в тетрадке Фомина, и тебе об этом говорил - что скорее всего, у Фомина была зарисована позиция с похожим механизмом, но не полностью таким. Для меня не нужны ни какие документы, достаточно того, что ты мне позвонил и попросил указать на форуме, что Фомин является её соавтором. Для меня это и является фактом признания этой позиции как композиции с двумя автора. Мне до лампочки, чем ты тогда руководствовался, но ты поступил так, как я не советовал, но выполнив твоё пожелание, считаю, что теперь обратного пути нет. Надо все-таки хорошенько думать, прежде чем что-то сделать. А у тебя как у маленького ребёнка - хочу - не хочу, дам - заберу и т.п.
Евграф!
С самого начала эта позиция была опубликована под моей фамилией, затем, и тебя А.Ф. убедил, что она соавторская и ты
тогда приписал "в соавторстве с А.Фоминым", а я на тот момент
не был согласен на соавторство, поскольку не поверил, что она (109) была в его тетрадке. Я неоднократно звонил А.Фомину,
чтобы сообщить об этом, но дозвониться уже было невозможно!
После звонка тебе, ты сам мне посоветовал, что лучше согласиться
на соавторство, чтобы не связываться со скандальным А.Ф.!

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Evgraf Чт Мар 24, 2016 6:37 pm

ШОPerepelkin пишет:
letas пишет:
Perepelkin пишет:
Прошу предоставить документ, где я признал факт двойного авторства! Покажите публикацию 109 А.Фоминым до 31.12.2014.
До 31.12.2014 позицию никто не публиковал.
Официально зафиксирован факт присылки позиции 2 участниками на чемпионат.
Поэтому согласие на признание  двойного авторства не требуется.

Получается, что судья или координатор соревнований может выбрать любые,
понравившиеся ему произведения, поступившие на конкурс и с ними
участвовать в соревновании?! Здорово!!!
Согласен, что это является безобразием. Координаторы, организаторы соревнования ни в коем случае не должны являться его участниками, какими честными и порядочными они не были бы. Wink Однако, все эти безобразия начались значительно раньше - с чемпионатов мира! Андрей с успехом применил систему своего обидчика на своём внутреннем чемпионате.  Very Happy 
Я до сих пор сомневаюсь, что данная позиция в такой же расстановке была в тетрадке Фомина, и тебе об этом говорил - что скорее всего, у Фомина была зарисована позиция с похожим механизмом, но не полностью таким. Для меня не нужны ни какие документы, достаточно того, что ты мне позвонил и попросил указать на форуме, что Фомин является её соавтором. Для меня это и является фактом признания этой позиции как композиции с двумя автора. Мне до лампочки, чем ты тогда руководствовался, но ты поступил так, как я не советовал, но выполнив твоё пожелание, считаю, что теперь обратного пути нет. Надо все-таки хорошенько думать, прежде чем что-то сделать. А у тебя как у маленького ребёнка - хочу - не хочу, дам - заберу и т.п.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Perepelkin Чт Мар 24, 2016 5:17 pm

letas пишет:
Perepelkin пишет:
Прошу предоставить документ, где я признал факт двойного авторства! Покажите публикацию 109 А.Фоминым до 31.12.2014.
До 31.12.2014 позицию никто не публиковал.
Официально зафиксирован факт присылки позиции 2 участниками на чемпионат.
Поэтому согласие на признание  двойного авторства не требуется.

Получается, что судья или координатор соревнований может выбрать любые,
понравившиеся ему произведения, поступившие на конкурс и с ними
участвовать в соревновании?! Здорово!!!

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Perepelkin Чт Мар 24, 2016 4:32 pm

А.Фомин
3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 14588251247
hg7,f8(a3),gf4,e7,b4,b6,g3,c5×.
7-й ч.СССР 1989-1990 г.г. оц. - 20,5(7+7+6,5)

116. А.Фомин
3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 14588255771
h8,hg7,g5,e7,b4,c3×.
3 ч.России. Гл.судья В.Беляускас - 9,0!

Просьба, обратить внимание на "практичные" расстановки!

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор letas Чт Мар 24, 2016 4:06 pm

Perepelkin пишет:
Прошу предоставить документ, где я признал факт двойного авторства! Покажите публикацию 109 А.Фоминым до 31.12.2014.
До 31.12.2014 позицию никто не публиковал.
Официально зафиксирован факт присылки позиции 2 участниками на чемпионат.
Поэтому согласие на признание  двойного авторства не требуется.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Perepelkin Чт Мар 24, 2016 3:15 pm

Evgraf пишет:Мое мнение (кому это интересно знать) относительно этой позиции на сегодняшний день такое - считаю, что эта позиция должна иметь двух авторов.
Сергей должен признать, что он своими согласием (поверив на слово) с доводами Андрея, что эта композиция была им составлена давно и неопубликована из-за плохой начальной конструкции, признал факт двойного авторства. Теперь же доказывать обратное просто не этично. Как говорят - поезд ушел.
Прошу предоставить документ, где я признал факт двойного авторства! Покажите публикацию 109 А.Фоминым до 31.12.2014.
Я предполагал, что произведение достойное и Фомин попытался сделать все, чтобы
я, в дальнейшем, с ним не участвовал, напр. в очередном ЧМ! Таков спорт наивысших достижений, как писал Э.С.!
Посмотрите номер 116 из 3ч.России, получившую оц. 9,0 и др. позиции А.Ф, которые не блещют расстановкой и ничего!
Такие времена...

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор letas Чт Мар 24, 2016 2:49 pm

Perepelkin пишет:
Я то прислал 109 на 3 ч.России до 31.12.2014, а когда, интересно, её прислал
на чемпионат А.Фомин, если он тогда являлся Гл.судьей 3 ч.России?
После того, как ты заменил 109 на другую, все это уже не имеет смысла.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Evgraf Чт Мар 24, 2016 2:48 pm

Мое мнение (кому это интересно знать) относительно этой позиции на сегодняшний день такое - считаю, что эта позиция должна иметь двух авторов.
Сергей должен признать, что он своими согласием (поверив на слово) с доводами Андрея, что эта композиция была им составлена давно и неопубликована из-за плохой начальной конструкции, признал факт двойного авторства. Теперь же доказывать обратное - не уместно и не этично. Как говорят - поезд ушел.


Последний раз редактировалось: Evgraf (Чт Мар 24, 2016 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Perepelkin Чт Мар 24, 2016 2:26 pm


Я то прислал 109 на 3 ч.России до 31.12.2014, а когда, интересно, её прислал
на чемпионат А.Фомин, если он тогда являлся Гл.судьей 3 ч.России?


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Вс Мар 27, 2016 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор letas Чт Мар 24, 2016 2:04 pm

Evgraf пишет:Я считаю, что Александр Полевой не прав, когда к позиции 001, опубликованной в топике "Кухне Сергея Перепелкина", указывает в качестве автора только А.Фомина. 
Во-первых, Я исполнитель того, что эта позиция была опубликована под фамилией С. Перепелкина намного раньше, чем появились позиции чемпионата России. И на мой взгляд, только сам Сергей виноват, что у этой позиции появился соавтор.
Во-вторых, сам А.Фомин в том же топике признал за С.Перепелкином авторство над этой позиции.
В связи с вышесказанным, авторы этой позиции, как минимум (в случае компромисса со стороны того, кто опубликовал её первым) - С.Перепелкин, А.Фомин. Указывать автором только А.Фомина - это неправильно и является неправдой.

Срок присылки позиций на конкурс 31.12.2014.
Перепелкин опубликовал свою с учетом всевозможных корректировок 11.07 2015 под своей фамилией.
Его публикация позже срока присылки позиций на конкурс...
Делайте выводы...

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор letas Чт Мар 24, 2016 1:33 pm

Evgraf пишет:
letas пишет:
Evgraf пишет:Я считаю, что Александр Полевой не прав, когда к позиции 001, опубликованной в топике "Кухне Сергея Перепелкина", указывает в качестве автора только А.Фомина. 
Во-первых, Я исполнитель того, что эта позиция была опубликована под фамилией С. Перепелкина намного раньше, чем появились позиции чемпионата России. И на мой взгляд, только сам Сергей виноват, что у этой позиции появился соавтор.
Во-вторых, сам А.Фомин в том же топике признал за С.Перепелкином авторство над этой позиции.
В связи с вышесказанным, авторы этой позиции, как минимум (в случае компромисса со стороны того, кто опубликовал её первым) - С.Перепелкин, А.Фомин. Указывать автором только А.Фомина - это неправильно и является неправдой.

Я не считаю автором только А. Фомина .
Сейчас речь идет о №109 из 3-го чемпионата.
Оценку которой посчитали завышенной Перепелкин и Камчицкий.
p.s.У позиции 2 автора, составившие ее независимо друг от друга и приславшие ее на чемпионат..
Но Сергей заменил ее на другую.

Я с этим замечанием согласен, но все-таки, когда речь идет об авторстве этой позиции, надо в скобках, как в последнее время принято в нашей стране Smile Wink, указывать и второго автора.

p.s.Но это правило должны соблюдать все участники обсуждения.
А не только я.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Evgraf Чт Мар 24, 2016 9:53 am

letas пишет:
Evgraf пишет:Я считаю, что Александр Полевой не прав, когда к позиции 001, опубликованной в топике "Кухне Сергея Перепелкина", указывает в качестве автора только А.Фомина. 
Во-первых, Я исполнитель того, что эта позиция была опубликована под фамилией С. Перепелкина намного раньше, чем появились позиции чемпионата России. И на мой взгляд, только сам Сергей виноват, что у этой позиции появился соавтор.
Во-вторых, сам А.Фомин в том же топике признал за С.Перепелкином авторство над этой позиции.
В связи с вышесказанным, авторы этой позиции, как минимум (в случае компромисса со стороны того, кто опубликовал её первым) - С.Перепелкин, А.Фомин. Указывать автором только А.Фомина - это неправильно и является неправдой.

Я не считаю автором только А. Фомина .
Сейчас речь идет о №109 из 3-го чемпионата.
Оценку которой посчитали завышенной Перепелкин и Камчицкий.
p.s.У позиции 2 автора, составившие ее независимо друг от друга и приславшие ее на чемпионат..
Но Сергей заменил ее на другую.

Я с этим замечанием согласен, но все-таки, когда речь идет об авторстве этой позиции, надо в скобках, как в последнее время принято в нашей стране Smile Wink, указывать и второго автора.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор letas Чт Мар 24, 2016 9:36 am

Evgraf пишет:Я считаю, что Александр Полевой не прав, когда к позиции 001, опубликованной в топике "Кухне Сергея Перепелкина", указывает в качестве автора только А.Фомина. 
Во-первых, Я исполнитель того, что эта позиция была опубликована под фамилией С. Перепелкина намного раньше, чем появились позиции чемпионата России. И на мой взгляд, только сам Сергей виноват, что у этой позиции появился соавтор.
Во-вторых, сам А.Фомин в том же топике признал за С.Перепелкином авторство над этой позиции.
В связи с вышесказанным, авторы этой позиции, как минимум (в случае компромисса со стороны того, кто опубликовал её первым) - С.Перепелкин, А.Фомин. Указывать автором только А.Фомина - это неправильно и является неправдой.

Я не считаю автором только А. Фомина .
Сейчас речь идет о №109 из 3-го чемпионата.
Оценку которой посчитали завышенной Перепелкин и Камчицкий.
p.s.У позиции 2 автора, составившие ее независимо друг от друга и приславшие ее на чемпионат..
Но Сергей заменил ее на другую.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

3 чемпионат России по ш/к - Страница 2 Empty Re: 3 чемпионат России по ш/к

Сообщение автор Evgraf Чт Мар 24, 2016 9:23 am

Я считаю, что Александр Полевой не прав, когда к позиции 001, опубликованной в топике "Кухне Сергея Перепелкина", указывает в качестве автора только А.Фомина. 
Во-первых, Я исполнитель того, что эта позиция была опубликована под фамилией С. Перепелкина намного раньше, чем появились позиции чемпионата России. И на мой взгляд, только сам Сергей виноват, что у этой позиции появился соавтор.
Во-вторых, сам А.Фомин в том же топике признал за С.Перепелкином авторство над этой позиции.
В связи с вышесказанным, авторы этой позиции, как минимум (в случае компромисса со стороны того, кто опубликовал её первым) - С.Перепелкин, А.Фомин. Указывать автором только А.Фомина - это неправильно и является неправдой.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения