Разговорчик о PWCP-YI

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

video Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Evgraf в Пт Сен 09, 2016 7:01 pm

Tsvetov пишет:По израильским законам запрещены любые переговоры с террористами.
Поэтому я, как законопослушный гражданин, прекращаю с тобой, Евграф, все контакты.
Рассуждай сам с собой о пользе ПР при замене дамок на простые.

Очередное детское заявление! Very Happy
Правильно говорят, что старики они как дети! Wink
Вместо того, чтобы признать, что был не прав - обзывает своего оппонента террористом. Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2590
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор letas в Пт Сен 09, 2016 6:58 pm

Evgraf пишет:Что ждём? Shocked
Решение необходимых вопросов? Shocked
Я уже более десяти лет жду, когда же наконец-то эти вопросы начнут решать!
С Матусом только об этом и чемпионате мира по решению постоянно говорил!
Ждем альтернативный конкурс от Е. Зубова.
Список судей уже есть.
Остальное для профи мелочи.

letas

Количество сообщений : 3545
Дата регистрации : 2011-06-25

Сообщение автор Tsvetov в Пт Сен 09, 2016 6:56 pm

По израильским законам запрещены любые переговоры с террористами.
Поэтому я, как законопослушный гражданин, прекращаю с тобой, Евграф, все контакты.
Рассуждай сам с собой о пользе ПР при замене дамок на простые.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 4277
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Сообщение автор Evgraf в Пт Сен 09, 2016 6:50 pm

Что ждём? Shocked
Решение необходимых вопросов? Shocked
Я уже более десяти лет жду, когда же наконец-то эти вопросы начнут решать!
С Матусом только об этом и чемпионате мира по решению постоянно говорил!

Evgraf

Сообщение автор letas в Пт Сен 09, 2016 6:36 pm

Evgraf пишет:
letas пишет:Пришло время Е.Зубову провести свой альтернативный показательный чемпионат.
Показать,как это делают настоящие профи.

Нет проблем! Я в своё время провёл немало чемпионатов и международных конкурсов.
Однако, Александр, Вы очень невнимательны, я уже много лет твержу одно и тоже - прежде чем что-то организовывать, надо сначала привести в порядок все судейские вопросы, которые связаны не только с правилами, но и со многими другими вопросами - оценочной функцией, судьями, отчетами, выборами и жеребьевкой категорий, апелляциями и Т.Д.
Ждем!!!!!
Хотелось бы в этом году!!!

letas

Сообщение автор Evgraf в Пт Сен 09, 2016 6:30 pm

letas пишет:Пришло время Е.Зубову провести свой альтернативный показательный чемпионат.

Нет проблем! Я в своё время провёл немало чемпионатов и международных конкурсов.
Однако, Александр, Вы очень невнимательны, я уже много лет твержу одно и тоже - прежде чем что-то организовывать, надо сначала привести в порядок все судейские вопросы, которые связаны не только с правилами, но и со многими другими вопросами - оценочной функцией, судьями, отчетами, выборами и жеребьевкой категорий, апелляциями и Т.Д.

Evgraf

Сообщение автор letas в Пт Сен 09, 2016 6:19 pm

Пришло время Е.Зубову провести свой альтернативный показательный чемпионат.

letas

Сообщение автор Evgraf в Пт Сен 09, 2016 6:15 pm

Цветов, видимо, с внуками наигрался! Very Happy
Трудно после этого вернуться в реальную жизнь, понимаю.
И все-таки вновь и вновь буду повторять один и тот же вопрос - ну, где же в правилах написано о том, что можно заменить простую дамкой из-за возможного побочного решения! Может все-таки это ваши галлюцинации? Ведь вы вместо того, чтобы нам указать где, все бредите и бредите... Very Happy

Evgraf

Сообщение автор Tsvetov в Пт Сен 09, 2016 6:09 pm

Эпиграф ко всем постам Зубова в защиту Е42:

Ехала деревня мимо ямщика
Вдруг их-под собаки лают ворота
Крыша полетела, села на ворон
Лошадь понукает ямщика кнутом
Тпру, сказала лошадь, а ямщик заржал
Лошадь пошла в гости, а ямщик стоял
Лошадь ела сало, а ямщик овёс
Лошадь села в сани, а ямщик повёз.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Сообщение автор Evgraf в Пт Сен 09, 2016 5:23 pm

Господин Мацкявичюс, я понимаю, что русский язык для Вас не родной, поэтому, чтобы Вас здесь не забанили из-за того, что Вы все время не можете прочитать правильно, разжую, что здесь указано:

2.6. Настоящие правила вступили в силу с момента одобрения их Советом директоров FMJD в декабре 2009 года.

Слово одобрение - это тоже самое, что утверждение!
Без этого одобрения/утверждения правила не были бы легитимны!

Цветов снова пытается увильнуть от ответа - запрещают правила замену простой на дамку в позициях Моисеева или нет! Хватается как за соломинку за скоропалительный вывод Александра Соломоновича! Александр Соломонович, прежде чем делать подобный вывод, узнайте у любого знакомого юриста, что означает в утверждённом документе "и т.д.". Для меня, например, в "и т.д." вполне сойдёт и доказательство игрового последнего хода, что именно и было указано к этой позиции в предварительных итогах. Сегодня я сделал запрос двум судьям этого чемпионата, как была произведена браковка этого произведения. Как я уже знаю, их просто известили, что эта композиция забракована, так что это было не их решение! Кое какие мне ещё известны подробности, но о них я пока умолчу.

Evgraf

Сообщение автор rimas в Пт Сен 09, 2016 5:16 pm

AFM пишет:
[b]

Я настоящим криминалом считаю инициирование комиссией CPI FMJD фальшивого предшественника к проблеме Е36 А.Фомина из чемпионата мира 64-pwcp-1-2012  (фальшивой диаграммы и фальшивого решения ),изобретенного неким "неизвестным доброжелателем" . pirat pirat  pirat
Странно ,что Вы, г.-н Мацкячичус до сих пор никак не прокомментировали это беспрецедентное действо  и   этот неопровержимый факт , который признали многие пользователи Мифа и других сайтов .

А с какой кстати я должен писать о чемпионате,в котором небыл ни участником,ни судьей,какие то осуждаемс.Ну Ваша федерация написала жалобу,компетентные разобрались,перебросили на федерации России и Беларуси,как я понимаю дальше дело и не здвинулось,наверно белорусская федерация послала подальше.Вместо того чтобы здесь пять лет трепать языком об одном и том же,если считаете себя правым давно надо было пойти в суд.А с этим чемпионатом FMJD,по моему,уже закончила,результаты утверждены,награды росданы

rimas

Количество сообщений : 1224
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Сообщение автор Tsvetov в Пт Сен 09, 2016 4:10 pm

Liahovsky пишет:
В регламенте легальность является серьезной причиной. Если позициия С. Перепелкина с простой не имеет доказательства легальности, то она должна быть оценена. Если имеет, то должна получить ноль.
Позиции А. Моисеева без замены имеют побочные решения, значит, можно заменять на дамку. Такое отношение и к другим проблемам. Не нужно базарить. Пусть судьи чемпионата докажут, что позиция С. Перепелкина без замены дамки легальная и тогда закончатся перепалки в пользу организаторов соревнования. Если в позиции С. Перепелкина дамка позволяет дополнить иллюзорной игрой, то такая замена так же возможна. Закончатся все мыслимые и не мыслимые оскорбления, если каждый будет отталкиваться именно от этих пунктов Правил и Регламента...

Не перевелись ещё здравомыслящие люди на форуме.
Позиция с простой легальна - в 1,5 хода, никакой иллюзорной игры дамка не даёт.
Александр Соломонович, спасибо!
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Сообщение автор rimas в Пт Сен 09, 2016 4:06 pm

Чудный человек господин Зубов,сам ничерта не читает,а все время сует свои представления.
Читайте
"ВСЕМИРНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ШАШЕК
СТАТУС МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМИССИИ ПО ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ
(с изменениями Статуса, утвержденного ГА ФМЖД 24 августа 2003)

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМИССИЯ ПО ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ (CPI) является частью FMJD.
Совет директоров FMJD делегирует CPI следующие функции в отношении шашечной композиции:
- проведение чемпионатов мира. Регламенты этих чемпионатов должны быть одобрены Советом директоров FMJD.
- разработка и опубликование основных правил и регламентов по международной шашечной композиции (RI/RIE).
- признание международных конкурсов от имени FMJD и проверка их на соответствие правилам и регламентам."
Чего здесь порот чепуху,что Правила утверждает FMJD,ведь все ясно из этой части Статуса

rimas

Количество сообщений : 1224
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Сообщение автор SB в Пт Сен 09, 2016 3:49 pm

Alemo пишет:
SB пишет:In dubio pro reo (В случае сомнения — в пользу обвиняемого).
Похоже у судей сомнений не было.
У судей чемпионата сомнений, может, и не было, а вот у тех, кто попытается вникнуть в этот конфликт, сомнения могут возникнуть.

SB

Количество сообщений : 3828
Дата регистрации : 2008-06-23

Сообщение автор Alemo в Пт Сен 09, 2016 3:38 pm

SB пишет:In dubio pro reo (В случае сомнения — в пользу обвиняемого).
Похоже у судей сомнений не было.

Alemo

Количество сообщений : 4978
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Сообщение автор virmantas в Пт Сен 09, 2016 3:37 pm

SB пишет:

Следовательно, в данном случае применим юридический принцип: In dubio pro reo (В случае сомнения — в пользу обвиняемого).

Reziume.
Kak tut vsie ne pisali, no vyvod odin - chempionat sudili po poniatijam. Poetomu Alemo - chempion v zakone.
Teper imejet pravo sdelat tatu s trimia tuzami.
P.S. Tolko ne tuz chervei Laughing Laughing

virmantas

Количество сообщений : 812
Дата регистрации : 2008-05-31

Сообщение автор SB в Пт Сен 09, 2016 3:07 pm

Alemo пишет:
Evgraf пишет:"и т.д." может означать очень многое.
"и.т.д" означает "и так далее". То есть практически любая причина могла быть судьями посчитана серьёзной для замены шашки на дамку.
Ну почему же только судьями? Ведь и автором тоже.

Следовательно, в данном случае применим юридический принцип: In dubio pro reo (В случае сомнения — в пользу обвиняемого).

SB

Сообщение автор Alemo в Пт Сен 09, 2016 2:35 pm

Evgraf пишет:смешав тексты правил и регламента!
Они не смешаны, а дополняют друг друга.

Evgraf пишет:"и т.д." может означать очень многое.
"и.т.д" означает "и так далее". То есть практически любая причина могла быть судьями посчитана серьёзной для замены шашки на дамку.

Evgraf пишет:Я продолжаю утверждать, то, что сделал Перепелкин - это логично и в рамках того, что указано в Регламенте.
ну и прекрасно! Ты посчитал так, судьи иначе и их решение также соответствует Регламенту.

Evgraf пишет:И наоборот, считаю, что дамка, которая не принимает участие в игре, а заменила простую ради устранения Побочного решения - очень большой дефект, сродни статисту!
Думаю и такое решение не запрещает Регламент PWCP-VI.

Alemo

Сообщение автор Evgraf в Пт Сен 09, 2016 1:54 pm

Вновь начинаются попытки все перевернуть с ног на голову, смешав тексты правил и регламента!

Снова и снова буду обращать внимание на то, что согласно правилам позиции Моисеева должны быть забракованы, я буду об этом указывать, так как Цветов начал юлить и доказывать, что этого там нет!
Там об этом чётко написано без всяких двойных акцентов. Я знаю, кто внёс этот пункт в правила и что он имел в виду относительно замены простой на дамку! Он имел в виду именно то, о чем я неоднократно уже указывал - дамка должна выполнять свои непосредственные функции в АВТОРСКОМ решение, о побочном решении никакой речи здесь не идёт!
В наспех сделанном регламенте Моисеев, почувствовав неладное, решил подстраховаться и дополнил их случаями, когда можно сделать подобную замену, но сделал это юридически безграмотно!
Как вы все понимаете "и т.д." может означать очень многое. Я продолжаю утверждать, то, что сделал Перепелкин - это логично и в рамках того, что указано в Регламенте. И наоборот, считаю, что дамка, которая не принимает участие в игре, а заменила простую ради устранения Побочного решения - очень большой дефект, сродни статисту!

Evgraf

Сообщение автор SB в Пт Сен 09, 2016 1:48 pm

Alemo пишет:
Liahovsky пишет:Обратимся к Правилам.

1.16. Основные технические определения, указанные в статьях 1.1. - 1.15.4. действительны также и для Проблем с дамками (дамкой) в Начальной позиции.
Дополнительным обязательным требованием для Проблем с дамками (дамкой) в Начальной позиции является следующее: ни одна дамка не может быть заменена простой.

Теперь посмотрим регламент:

6.5.Категория E. Проблемы с дамками (дамкой) в начальной позиции у белых или/и у
чёрных. Соотношение сил – любое, при ограничении количества шашек с каждой стороны от
восьми (минимум) до двадцати (максимум). Запрещается в начальной позиции замена
простой белой или чёрной шашки на дамку без серьёзной на то причины. Например:
побочное решение в одном из вариантов, иллюзорная игра, легальность итд.

В регламенте легальность является серьезной причиной. Если позиции С. Перепелкина с простой не имеет доказательства легальности, то она должна быть оценена. Если имеет, то должна получить ноль.

И ещё раз обратимся к Правилам:

ЧАСТЬ 2.
ПРАВИЛА ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ
...........................................................

2.11.
В случае возникновения различных интерпретаций, определяющим является русский текст настоящих Международных правил. Изменения и дополнения в настоящие Международные правила вносятся согласно решению CPI FMJD. Настоящие Международные правила с изменениями на 26.04 2010 утверждены CPI FMJD 29 января 2010.

Семён Берштейн приводил здесь ссылку на решение ГА ФМЖД от 15 октября 2015 года о приоритетности английской версии, но решение это было принято ПОСЛЕ начала чемпионата.

Так что достаточно изучить правовые документы, чтобы понять, что решение судей было легитимное и адекватное.

АМ
С этим мнением я согласен.

SB

Сообщение автор Evgraf в Пт Сен 09, 2016 1:42 pm

Предлагаю забанить господина Мацкявичюса из-за того, что очень не внимательно читает текст, и постоянно вводит в заблуждение форумчан!

Читайте пункт 2.6 статуса о СПИ

2.6. Настоящие правила вступили в силу с момента одобрения их Советом директоров FMJD в декабре 2009 года. Результаты, показанные в соревнованиях SPI с 1987 г. и в период действия прежнего Статуса CPI FMJD (c 23/24 августа 2003 г. по дату утверждения новой редакции Статуса CPI FMJD), сохраняют свою силу. Новая редакция Статуса CPI будет размещена на английском, французском и русском языках на вебсайте FMJD: http://www.fmjd.nl, вебсайте E.van Dusseldorp: http://www.euronet.nl/users/evdussel, вебсайте Miljenko Lepsic: http://minietiud.forum2x2.ru/.

Evgraf

Сообщение автор Alemo в Пт Сен 09, 2016 1:18 pm

Liahovsky пишет:Обратимся к Правилам.

1.16. Основные технические определения, указанные в статьях 1.1. - 1.15.4. действительны также и для Проблем с дамками (дамкой) в Начальной позиции.
Дополнительным обязательным требованием для Проблем с дамками (дамкой) в Начальной позиции является следующее: ни одна дамка не может быть заменена простой.

6.5.Категория E. Проблемы с дамками (дамкой) в начальной позиции у белых или/и у
чёрных. Соотношение сил – любое, при ограничении количества шашек с каждой стороны от

В регламенте легальность является серьезной причиной. Если позиции С. Перепелкина с простой не имеет доказательства легальности, то она должна быть оценена. Если имеет, то должна получить ноль.

И ещё раз обратимся к Правилам:

ЧАСТЬ 2.
ПРАВИЛА ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ
...........................................................

2.11.
В случае возникновения различных интерпретаций, определяющим является русский текст настоящих Международных правил. Изменения и дополнения в настоящие Международные правила вносятся согласно решению CPI FMJD. Настоящие Международные правила с изменениями на 26.04 2010 утверждены CPI FMJD 29 января 2010.

Семён Берштейн приводил здесь ссылку на решение ГА ФМЖД от 15 октября 2015 года о приоритетности английской версии, но решение это было принято ПОСЛЕ начала чемпионата.

Так что достаточно изучить правовые документы, чтобы понять, что решение судей было легитимное и адекватное.

АМ

Alemo

Сообщение автор Элиазар Скляр в Пт Сен 09, 2016 1:10 pm

В регламенте легальность является серьезной причиной.(АЛ)
Я согласен с аргументами А.Ляховского...но оставляя за скобками ЧМ-6 ...хочу обратить внимание на следующее...
к примеру автор может быть прекрасным составителем...но с доказательством легальности у него не все гладко...
но ведь у нас соревнования на составление композиций..а не на то кто лучше докажет легальность..?
Поэтому для такого трудного жанра как полипроблемы я  предлагаю все же оценивать композиции
аналогичные данной композиции С.Перепелкина, если дамка облегчает доказательство легальности.

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9421
Дата регистрации : 2008-05-24

Сообщение автор virmantas в Пт Сен 09, 2016 12:53 pm

Vtaraja kaplia masla v ogon Laughing

Chitajem reglament:
2. Время проведения чемпионата – с 01 мая 2015 года по 01 мая 2016 года. PWCP - VI проводится по Международным Правилам (RI) CPI FMJD для проблем (часть I) и для соревнований (часть II).

Skazhete s kem ne byvajet. No togda budte vnimatelnyje, kogda pishete:

5. Командное, совместное, или соавторское участие запрещено. Не допускаются исправленные проблемы, получившие «0» очков в предыдущих соревнованиях. Проблемы, участвующие на момент проведения PWCP-VI в других соревнованиях, не допускаются к участию в PWCP-VI или исключаются из него.

Teper poluchajem, chto PWCP -VI zakonchitsa s opozdanijem 4 mesiatsa. A 18 chempionat Belarus kak raz nachinajetsa 01-05-2016. I В. Малашенко ne dumaja posylajet na chempionat respubliki pozicii iz PWCP - VI. Kak raz te obe B43 i C44 (dazhe 10 mesto) poluchili zachiotnyje ochki. Teper dilema dlia CPI kakoi punkt reglamenta 2 ili 5 nedeistvitelen.
Po faktu. Tak kak PWCP VI zakachivajetsa tolko seichas, to obe pozicii B43 i C44 dolzhny iskliuchitsa iz PWCP - VI.
Esli by byl sobliudion reglament (v tom chisle i punkt 2), o kotorom sdes vse govoriat, ognia bylo gorazdo menshe.

virmantas

Количество сообщений : 812
Дата регистрации : 2008-05-31

Сообщение автор Liahovsky в Пт Сен 09, 2016 12:05 pm

Здесь так много разговоров, дошедших до оскорблений, что трудно уловить ход мыслей любого спорщика.
Прошу, однако, не примешивать к разборкам этого чемпионата людей не причастных к нему. Думаю, что Владимир Матус сделал для композиции большой личный вклад. И если были какие-то ошибки, а без них не может прожить ни один человек, то они были не умышленными. С моей точки зрения, -- это бесспорный факт.
Теперь о дамочных проблемах.
Обратимся к Правилам.

Позиции А. Моисеева без замены имеют побочные решения, значит, можно заменять на дамку. Такое отношение и к другим проблемам. Не нужно базарить. Пусть судьи чемпионата докажут, что позиция С. Перепелкина без замены дамки легальная и тогда закончатся перепалки в пользу организаторов соревнования. Если в позиции С. Перепелкина дамка позволяет дополнить иллюзорной игрой, то такая замена так же возможна. Закончатся все мыслимые и не мыслимые оскорбления, если каждый будет отталкиваться именно от этих пунктов Правил и Регламента...

Liahovsky

Количество сообщений : 1368
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму: