отзывы на мои топики и посты в них

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

video Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB в Вс Янв 24, 2016 2:02 pm

Perepelkin пишет:Ув. SB! Приятно, что Вами замечена моя номер 50 и конечно же все остальные мои произведения, вошедшие в Вашу ГАЛЕРЕЮ! Просьба, в номер 32, сделать бой чёрных с поля 45,
для дополнительного б-ва, а в 38, бой ч.д. на 20, для получения второй дамки. Так, на мой взгляд,
наиболее полно будет выражена тема, визуально, по крайней мере, для меня.
Заранее благодарен! С.П.
Уточнения внесены.
С.Б.

SB

Количество сообщений : 3811
Дата регистрации : 2008-06-23

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Perepelkin в Вс Янв 24, 2016 1:30 pm

Ув. SB! Приятно, что Вами замечена моя номер 50 и, конечно же, все остальные мои произведения, вошедшие в Вашу ГАЛЕРЕЮ! Спасибо!
Просьба, в номер 32, сделать бой чёрных, на 3-м ходу, с поля 45,
для дополнительного б-ва, а в 38, бой ч.д. на 20, для получения второй дамки. Так, на мой взгляд,
наиболее полно будет выражена тема. Визуально, по крайней мере, для меня.
Заранее благодарен! С.П.

Последний раз редактировалось: Perepelkin (Вс Янв 24, 2016 7:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор SB в Пн Янв 18, 2016 10:15 am

Evgraf пишет:Для сведения. В номере 39 Фомина финальная часть с ППР, многие голландские проблемисты композиции с подобным финалом бракуют.

Двойственность в финальной части меня, как и голландцев, также напрягает, и я раздумывал, брать ли эту композицию в свой топик. Но магнетизм формы и удивительно красивая игра в основной части впечатлили меня, и я решил, что эта красота существенно превышает негативное впечатление от вышеуказанного недостатка, и следовательно, эта миниатюра достойна того, чтобы попасть в мою галерею.

SB

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элиазар Скляр в Пн Янв 18, 2016 8:22 am

Хорошая находка !
Осталось подождать АП ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9409
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Perepelkin в Пн Янв 18, 2016 8:19 am

С.Перепелкин
отзывы на мои топики и посты в них - Страница 3 14531048801

8,3,12,28×. "Шашечный мир" -1.1999.

Последний раз редактировалось: Perepelkin (Пн Янв 18, 2016 8:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Perepelkin

Посмотреть профиль

Сообщение автор AnF в Пн Янв 18, 2016 8:03 am

Evgraf пишет:Для сведения. В номере 39 Фомина финальная часть с ППР, многие голландские проблемисты композиции с подобным финалом бракуют.

Более интересная ситуация сложилась в чемпионате Вильнюса 1985 г.,
где мини В.Матуса была выставлена оценка 7,5 очка(судья В.Гузиков).
После подведения предварительных итогов В.Матус подал протест на присуждение ему "заниженной " оценки .
В итоге В.Матусу была выставлена окончательная оценка 8 очков. Very Happy
Здесь, в отличие от мини Фомина , п/р  возникает еще в основной комбинационнной  части решения - в позиции, где очередь хода принадлежит белым . Этот финал также полезно сравнить с мозеровскими "штанами",имеющими п/р.,за которые А.Моисеев и Р.Шаяхметов давали положительные оценки в  PWCP-5 .
                                     В.Матус
                              отзывы на мои топики и посты в них - Страница 3 14531026051

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Пн Янв 18, 2016 7:12 am

Для сведения. В номере 39 Фомина финальная часть с ППР, многие голландские проблемисты композиции с подобным финалом бракуют.

Evgraf

Количество сообщений : 2590
Дата регистрации : 2008-05-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор SB в Пт Янв 08, 2016 7:31 pm

Perepelkin пишет:Интересно, какую оценку получила эта блестящая мини (19)
А.Ф. на чемпионате СсСр? Из ГАЛЕРЕИ.
При отборе композиций в свои топики я руководствуюсь только одним критерием: НРАВИТСЯ/НЕ НРАВИТСЯ.
А оценки меня совершенно не интересуют.

SB

Посмотреть профиль

Сообщение автор Perepelkin в Пт Янв 08, 2016 7:25 pm

Интересно, какую оценку получила эта блестящая мини (19)
А.Ф. на чемпионате СсСр? Из ГАЛЕРЕИ.

Perepelkin

Посмотреть профиль

Сообщение автор AnF в Пт Янв 08, 2016 8:18 am

AnF пишет:
Evgraf пишет:Русские фамилии в Файлах Авроры не читаются, это, скорее всего, связано с отстутствием необходимых кириллических шрифтов в моем IPad, поэтому или надо в Авроре использовать популярные шрифты типа arial или писать Русские фамилии посредством латиницы.
Без указания первой публикации позиции пропадает в них очень важная деталь - насколько свежая та или иная идея на сегодняшний день. Ведь шашечное творчество на месте не стоит, и некоторые идеи со временем устраивают, правила меняются. Поэтому когда мы пытаемся освежить память, то обязательно должны указать, когда то или иное изобретение было изобретено. В любом виде творчества, вспоминая ту или иную вещь, мы указываем дату её появления на свет.

D. de Ruiter  №8
10, 5, 21, 33, 20, 7, 8, 36
http://draughtsworld.com/export/yztu6vkqom.htm
Эта идея известна с 1955 г.,у Де Рейтера только свое вступление, что .также весьма сомнительно. Поэтому отсутствие информации о первой публикации
I.M.H.O. ущемляет права истинных авторов, в частности и на эту идею.

И.п. А.Stuurman :"De tuit Limburger",1955.,sol.:23,15,37,32,10,21,04,4:7,24:8,16:27x

Эта идея встретилась также у С.Перепелкина в 20-м В.К. и в 6 чемпионате СССР.
отзывы на мои топики и посты в них - Страница 3 14522404366

AnF

Посмотреть профиль

Сообщение автор SB в Чт Янв 07, 2016 5:37 pm

Perepelkin пишет:Насчет произведения под номером 15 из FLYMING PROBLEMS. Я  был бы не против и соавторства! Сам А.Ф. меня, в своё время, убедил в том, что эта позиция является моим самостоятельным произведением. Я же себе такой высокой оценки (9,0!) не ставил. Хотя и очень благодарен за признание моего мастерства, в виде перестановки пары шашек... Вроде бы, я ее составил и не имея в виду произведение Ю.И.Черняева. Как бы то ни было, а на мой взгляд, получилось одно из лучших произведений в проблематике на малой доске! Вырисовывается неплохая ГАЛЕРЕЯ,  но ещё  достаточно замечательных произведений! Желаю успехов!

Но за 20 лет (1994—2014) этой перестановки, приведшей к превращению вполне обычной проблемы в шедевр, так никто и не увидел.
Так что, по-моему, А.Фомин абсолютно прав в том, что позиция С.Перепелкина является самостоятельным произведением.

SB

Посмотреть профиль

Сообщение автор Perepelkin в Чт Янв 07, 2016 4:40 pm

Насчет произведения под номером 15 из FLYMING PROBLEMS. Я  был бы не против и соавторства, если бы был жив Ю.И.Черняев! Сам А.Ф. меня, в своё время, убедил в том, что эта позиция является моим самостоятельным произведением. Я же себе такой высокой оценки (9,0!) не ставил. Хотя и очень благодарен за признание моего мастерства, в виде удаления пары шашек... Вроде бы, я ее составил и не имея в виду произведение Ю.И.Черняева. Как бы то ни было, а на мой взгляд, получилось одно из лучших произведений в проблематике на малой доске! Вырисовывается неплохая ГАЛЕРЕЯ,  но ещё  достаточно замечательных произведений! Желаю успехов!

Последний раз редактировалось: Perepelkin (Вт Янв 19, 2016 7:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Perepelkin

Посмотреть профиль

Сообщение автор AnF в Чт Янв 07, 2016 7:55 am

SB пишет:Буду благодарен С. Перепёлкину за указание данных о первой публикации его проблем, приведенных мной в топике FLYING PROBLEMS.
25.10.2014 мастер В.Шипилов (Москва) по моей просьбе разместил на сайте Ш.В..Р.  лучшую, на мой взгляд ,позицию С.Перепелкина, которую не мешало бы оформить в Вашем топике , в "прыгающем" формате. Эту проблему в недавно закончившемся чемпионате России я оценил в 9 очков ,хотя итоговая средняя оценка двух судей  оказалась на пол-очка ниже .
http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2478.html
    отзывы на мои топики и посты в них - Страница 3 14521524636
решение: d2 (g3)A,a:c7,a5,g5 (f4),e1x A(h4),e:c7,a5(f6), c3, c3 ,f4x A -вариант Ю.Черняева (1-й чемпионат мира 1994-97 г.г.)получается
при  перестановке б.простой f2 на g3 в начальной позиции С.Перепелкина .
Оригинал позиции предшественника (Ю.Ч.) выглядит так : б.простая >d2 ,ч.простая>h4 : 1.fg3x

AnF

Посмотреть профиль

Сообщение автор SB в Ср Янв 06, 2016 6:13 pm

Perepelkin пишет:Уважаемый SB! Все приведенные Вами мои произведения уже проверенные в различных конкурсах и я их также считаю одними из лучших своих произведений! Все подобные позиции более подходят для ГАЛЕРЕИ, задуманной Вами. С новыми же произведениями сложнее, нужно все о них выяснять! Как-то так.
Благодарю за ответ и за поддержку!

Последний раз редактировалось: SB (Чт Янв 07, 2016 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

SB

Посмотреть профиль

Сообщение автор Perepelkin в Ср Янв 06, 2016 6:05 pm

Уважаемый SB! Все приведенные Вами мои произведения уже проверенные в различных конкурсах и я их также считаю одними из лучших своих произведений! Все подобные позиции более подходят для ГАЛЕРЕИ, задуманной Вами. С новыми же произведениями сложнее, нужно все о них выяснять! Как-то так.

Последний раз редактировалось: Perepelkin (Чт Янв 07, 2016 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Perepelkin

Посмотреть профиль

Сообщение автор SB в Ср Янв 06, 2016 4:49 pm

Буду благодарен С. Перепёлкину за указание данных о первой публикации его проблем, приведенных мной в топике FLYING PROBLEMS.

SB

Посмотреть профиль

Сообщение автор AnF в Ср Янв 06, 2016 4:26 pm

SB пишет:
Вы меня убедили. Буду приводить данные о первой публикации. Правда, они мне не всегда известны, в этом случае я буду благодарен посетителям моего топика за указание данной информации, которую я затем внесу в соответствующий пост.
Посмотрите ,например,как та или иная идея дается мной в своем развитии.http://minietiud.forum2x2.ru/t999-topic#47613

AnF

Посмотреть профиль

Сообщение автор SB в Ср Янв 06, 2016 3:31 pm

Evgraf пишет:
1. Я же кажется написал, что у меня IPAD, а не компьюетер. Думаю, что многие также пользуются не компьютером, а планшетами, телефонами и смартфонами, где кодировку просмотра выбирают без участия пользователя.

2. Жаль, что Вы не уловили суть того, что я написал. Для каждого композитора очень важно, кто первым открыл, нашел ту или иную идею. Если этого не указывать, то и не следует писать фамилию автора, так как возможно он им не является.

1. Переход по линку дает возможность просмотерть решение, а невозможность там прочесть имя на кириллице — это не критично, т.к. оно указано в самом посте моего топика.

2. Вы меня убедили. Буду приводить данные о первой публикации. Правда, они мне не всегда известны, в этом случае я буду благодарен посетителям моего топика за указание данной информации, которую я затем внесу в соответствующий пост.

SB

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Ср Янв 06, 2016 3:13 pm

SB пишет:
Evgraf пишет:Русские фамилии в Файлах Авроры не читаются, это, скорее всего, связано с отстутствием необходимых кириллических шрифтов в моем IPad, поэтому или надо в Авроре использовать популярные шрифты типа arial или писать Русские фамилии посредством латиницы. [1]
Без указания первой публикации позиции пропадает в них очень важная деталь - насколько свежая та или иная идея на сегодняшний день. Ведь шашечное творчество на месте не стоит, и некоторые идеи со временем устраивают, правила меняются. Поэтому когда мы пытаемся освежить память, то обязательно должны указать, когда то или иное изобретение было изобретено. В любом виде творчества, вспоминая ту или иную вещь, мы указываем дату её появления на свет. [2]

[1]
а) Попробовал произвести предложенную Вами замену шрифта, но ничего не изменилось.

б) Согласен, это проблема. Но после нажатия на линк я сразу же нажимаю на "текстовую кодировку" и там выбираю "кириллица windows", после чего кириллическая запись восстанавливается. Я был уверен, что это всем известно. А писать русские фамилии на латинице мне бы не хотелось, т.к. это неизбежно приводит к деформации оригинальных имен, а это дело, с моей точки зрения, серьезное.

[2]
Вы правильно всё пишете, но в случае моего чисто галерейного топика, я все-таки полагаю, что это необязательно. Моя цель передать мое восприятие этого жанра, а для исторических и иных чисто профессиональных аспектов есть другие источники.

1. Я же кажется написал, что у меня IPAD, а не компьюетер. Думаю, что многие также пользуются не компьютером, а планшетами, телефонами и смартфонами, где кодировку просмотра выбирают без участия пользователя.

2. Жаль, что Вы не уловили суть того, что я написал. Для каждого композитора очень важно, кто первым открыл, нашел ту или иную идею. Если этого не указывать, то и не следует писать фамилию автора, так как возможно он им не является.

Evgraf

Посмотреть профиль

Сообщение автор SB в Ср Янв 06, 2016 2:52 pm

Evgraf пишет:Русские фамилии в Файлах Авроры не читаются, это, скорее всего, связано с отстутствием необходимых кириллических шрифтов в моем IPad, поэтому или надо в Авроре использовать популярные шрифты типа arial или писать Русские фамилии посредством латиницы. [1]
Без указания первой публикации позиции пропадает в них очень важная деталь - насколько свежая та или иная идея на сегодняшний день. Ведь шашечное творчество на месте не стоит, и некоторые идеи со временем устраивают, правила меняются. Поэтому когда мы пытаемся освежить память, то обязательно должны указать, когда то или иное изобретение было изобретено. В любом виде творчества, вспоминая ту или иную вещь, мы указываем дату её появления на свет. [2]

[1]
а) Попробовал произвести предложенную Вами замену шрифта, но ничего не изменилось.

б) Согласен, это проблема. Но после нажатия на линк я сразу же нажимаю на "текстовую кодировку" и там выбираю "кириллица windows", после чего кириллическая запись восстанавливается. Я был уверен, что это всем известно. А писать русские фамилии на латинице мне бы не хотелось, т.к. это неизбежно приводит к деформации оригинальных имен, а это дело, с моей точки зрения, серьезное.

[2]
Вы правильно всё пишете, но в случае моего чисто галерейного топика, я все-таки полагаю, что это необязательно. Моя цель передать мое восприятие этого жанра, а для исторических и иных чисто профессиональных аспектов есть другие источники.

SB

Посмотреть профиль

Сообщение автор AnF в Ср Янв 06, 2016 2:49 pm

Evgraf пишет:Русские фамилии в Файлах Авроры не читаются, это, скорее всего, связано с отстутствием необходимых кириллических шрифтов в моем IPad, поэтому или надо в Авроре использовать популярные шрифты типа arial или писать Русские фамилии посредством латиницы.
Без указания первой публикации позиции пропадает в них очень важная деталь - насколько свежая та или иная идея на сегодняшний день. Ведь шашечное творчество на месте не стоит, и некоторые идеи со временем устраивают, правила меняются. Поэтому когда мы пытаемся освежить память, то обязательно должны указать, когда то или иное изобретение было изобретено. В любом виде творчества, вспоминая ту или иную вещь, мы указываем дату её появления на свет.

D. de Ruiter  №8
10, 5, 21, 33, 20, 7, 8, 36
http://draughtsworld.com/export/yztu6vkqom.htm
Эта идея известна с 1955 г.,у Де Рейтера только свое вступление, что .также весьма сомнительно. Поэтому отсутствие информации о первой публикации I.M.H.O. ущемляет права истинных авторов, в частности и на эту идею.

AnF

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Ср Янв 06, 2016 1:55 pm

Русские фамилии в Файлах Авроры не читаются, это, скорее всего, связано с отстутствием необходимых кириллических шрифтов в моем IPad, поэтому или надо в Авроре использовать популярные шрифты типа arial или писать Русские фамилии посредством латиницы.

Evgraf

Посмотреть профиль

Сообщение автор SB в Ср Янв 06, 2016 1:11 pm

Evgraf пишет:Семен Иосифович, у вас во второй раз сбой в нумерации позиций в вашем творческом топике flying problems [1]. Замечу также, что имеются и другие погрешности [2]. Основной минус, что вы не указываете первую публикацию той или иной представляемой Вами композиции [3].

Благодарю за конструктивный отзыв.

[1]
Сбой в нумерации устранил.

[2]
Охотно ознакомлюсь с Вашими замечаниями.

[3]
Я сначала предполагал указывать данные о публикации, но потом решил, что поскольку я веду свой топик в виде галереи, то этого делать необязательно.

SB

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Ср Янв 06, 2016 12:43 pm

Семен Иосифович, у вас во второй раз сбой в нумерации позиций в вашем творческом топике flying problems. Замечу также, что имеются и другие погрешности. Основной минус, что вы не указываете первую публикацию той или иной представляемой Вами композиции.

Evgraf

Посмотреть профиль

Сообщение автор SB в Вс Янв 03, 2016 6:51 pm

Благодарю за поддержку.

SB

Посмотреть профиль