МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Готовлюсь

+11
SB
Studencov
Algimantas
shaya
Tsvetov
Valdas
letas
Evgraf
AnF
Alemo
LeoMinor
Участников: 15

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Valdas Пт Апр 22, 2016 5:25 am

Александр писал : " ... Надо читать внимательно правила .... "

Так читай внимательней, не хами и не обманывай людей. Еще раз напоминаю, что никаких двояких толкований правил как утверждает А.Моисеев на Мастерском уровне (RM) и Супер уровне (RS) международные правила жанра "Проблемы" не допускают. В ЧМ PWCP-5 оценки получили и проблемы с побочными решениями в эп.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Alemo Пт Апр 22, 2016 5:13 am

Valdas пишет:Нет, на Мастерском уровне (требования международных правил, по которым проводится ЧМ) международные правила жанра "Проблемы" никаких двояких толкований не разрешают.
Зачем же выдавать желаемое за действительное. Один из 5 судей решил не так как 4 остальных - значит двоякое толкование возможно. Его ошибку исправили. Надо читать внимательно правила а не хамить безосновательно при отсутствии аргументов.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Valdas Пт Апр 22, 2016 4:55 am

Александр писал : " .... Лично я RI не нарушал - зачем выдавать желаемое за действительное ? Там (при судействе PWCP-V) правила разрешали двоякое толкование и я выбрал то, которое больше соответствовало моим творческим установкам .... "


Очередное вранье от Моисеева. Нет, на Мастерском уровне (требования международных правил, по которым проводится ЧМ) международные правила жанра "Проблемы" никаких двояких толкований не разрешают.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Чт Апр 21, 2016 8:14 pm

Alemo пишет:Дорогой Миленко, может быть тебе и неприятно с этим согласиться, но без поддержки Америки, Хорватия никогда бы не получила независимость.

Готовлюсь - Страница 6 Flag-Pins-Croatia-USA

Тут можно спекульировать сколько угодно и не выжу кого и зачем бы интересовало мое мнение , тем более на шашечном сайте. Но есть факт что ты написал ерунду и тебе , видимо , не стидно Shocked
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Alemo Чт Апр 21, 2016 8:04 pm

Дорогой Миленко, может быть тебе и неприятно с этим согласиться, но без поддержки Америки, Хорватия никогда бы не получила независимость.

Готовлюсь - Страница 6 Flag-Pins-Croatia-USA

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Чт Апр 21, 2016 7:55 pm



Господин A.Моисеев писал :
Не надо о политике, обещаю о демократии больше не говорить на этом сайте



Но известно , он так и раньше делал. Спровоцировал , а потом "..." и ещё смайлик - как будто шутился. А "шутки" которым он сегодня начал распространяться - это подлость.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Чт Апр 21, 2016 7:48 pm

Первый раз слышу, чтобы Америка была на стороне Сербии.



Но ты много чего не знаешь или ещё точнее сказать : извращаешь. Разве я написал Сербии , а не Сербов ? Конечно , ты не должен знать специфику бывшей Югославии , но зачем тебе тогда надо было туда нос втикать или зачем извращать слова и даже записанную историю ?

Серби жили и в Хорватии ( осталось ещё , но многие во время войны 1991-1995 и  после войны убежали ), а тоже и в Боснии и Герцеговине ; была 3 форонта ( Мусульмане ; Сербы и Хорваты ) и когда была хорватская соторона в наступлении нас остановили именно самолёты США своей угрозой. Если этого не было бы , тога не было бы Сербской Республики в Боснии. Да именно США остановила хорватское наступление ... Защитили Сербов , а не Сербию.

Тоже НАТО не бомбардировал Югославию в твоем понимании Югославии, а часть которая себя ещё називала таким именом , а это была Сербия (  кстати , в Сербии не живут только Сербы , а много народа , даже и Хорваты ) и Черная Гора. Во время бомбардировок Сербии , Хорватия уже не воевала с Сербией ( разница между тем собитиям 4 года ) !

Саша - некрасиво извращать фактов и чужих слов ! Остановись , пожалуйста !


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Чт Апр 21, 2016 8:18 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Чт Апр 21, 2016 6:10 pm

Если бы Америка тогда не влезла в Югославию, Хорватии как независимой страны бы не было сегодня.

  Shocked  Very Happy

Некрасиво врать и извращать фактов ...

Теперь понятнее: не читал Мосера но сделал революцию с финалам из книг Мосера , не знает где Хорватия и не знает что было и пишет ерунду. Даже не знает основное в xронологии собитии на Балканах . Давно после окончания войны Сербии и Хорватии ( а Хорватия уже была самостоятельная страна ) была бомбежка Сербии из-за новой фронты войны - Косово !

А во время первой войны ( Сербии и Хорватии ) , когда мы уже сталкивались с Сербам уже не в Хорватии , а в Боснии и Герцеговины - осень 1995 года , вмешалась Америка защищая Сербов  и угрозила Хорватии бомбежкой , если наша армия не остановится. И мы остановились . Это правда . Испугались более сильного ! Саша я участвовал в войне и я отлично знаю хотя бы хронологию собитий. А зачем тебе надо было и здесь показивать своих незнании ?!  Разве не хватало по вопросам Мосера ?  Very Happy


Саша , а если тебя интересует хотя бы основной факт , когда и где происходила бомбардировка , тогда посмотри здесь ,
это не хорватский источник , а сербский.

24.03. - 10.06.1999. , а это много после того что Хорватию уже знали как самостоятельную страну . Сравнивай даты с 15.01.1992 года , когда уже было международное признание Хорватии.

И повторяю - Саша , врать некрасиво ! Незнанием хвастаться тоже нелепость !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Чт Апр 21, 2016 6:02 pm

Tsvetov пишет:У меня вопрос к специалисту по музыке г-ну С. Юшкевичу.
Сергей Юрьевич, объясните, пожалуйста, как определяется победитель в международном конкурсе имени Петра Ильича Чайковского?
По какому кодексу, по каким правилам?
Я знаю, что есть жюри из компетентных, известных композиторов, музыкантов и исполнителей.
Чем они руководствуются, определяя места в конкурсе?
Заранее благодарен,
М.Цветов

Не понял, а разве конкурсы по музыки уже стали спортивными состязаниями? Shocked

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Tsvetov Чт Апр 21, 2016 5:39 pm

У меня вопрос к специалисту по музыке г-ну С. Юшкевичу.
Сергей Юрьевич, объясните, пожалуйста, как определяется победитель в международном конкурсе имени Петра Ильича Чайковского?
По какому кодексу, по каким правилам?
Я знаю, что есть жюри из компетентных, известных композиторов, музыкантов и исполнителей.
Чем они руководствуются, определяя места в конкурсе?
Заранее благодарен,
М.Цветов
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Alemo Чт Апр 21, 2016 4:54 pm

Valdas пишет:Ваш свободный обмен мнениями заканчивается бомбометанием на чужие головы.
Не надо о политике, обещаю о демократии больше не говорить на этом сайте Very Happy


Последний раз редактировалось: Alemo (Чт Апр 21, 2016 7:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : йте)

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Valdas Чт Апр 21, 2016 4:47 pm

Александр писал : " .... У нас в Америке это называется демократия или другими словами - свободный обмен мнениями свободных людей .... "

Ваш свободный обмен мнениями заканчивается бомбометанием на чужие головы.


Последний раз редактировалось: Valdas (Чт Апр 21, 2016 4:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Alemo Чт Апр 21, 2016 4:36 pm

Затыкание глотки и обливание оппонента помоями ещё один из методов культурной полемики.


Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Чт Апр 21, 2016 3:51 pm

Миленко, разве можно что-то доказать человеку, который готов услужить "власти" или "судьям" взамен за отличные оценки для его "произведений"!
Моисеев - это яркий пример - "его услужливости в обмен на его нужды". Wink
А все началось с детства, когда он "покупал" партии для достижения своих целей Wink. Мало, что изменилось с тех пор.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Alemo Чт Апр 21, 2016 3:43 pm

LeoMinor пишет:А кто не согласен с такой практикой , вот это подлинный враг композиции. Предатель !
А вот тут ты не прав. Кто не согласен, тот не согласен, вот и все дела. Это его законное право. Но ни в коем случае не враг и не предатель. Просто человек, мнение которого отличается от моего.

Я сейчас вспомнил смешное изречение: эгоист - это тот, кто думает только о себе и совсем не думает обо мне! Похоже кое у кого подход к демократии такой же. Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Чт Апр 21, 2016 3:23 pm

и я выбрал то, которое больше соответствовало моим творческим установкам



Великолепно сказано ! Very Happy

По таком прагматичном принципу действует тот же самый боец за творчество и расцвет композиции Лакмусовая Бумажка ( Крепкий Фронт ) и любой раз это случайно и в пользу его как автора.

Молодцы ! Молодчины !

А кто не согласен с такой практикой , вот это подлинный враг композиции. Предатель !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Alemo Чт Апр 21, 2016 3:15 pm

LeoMinor пишет:или как не уважать когда ты и группа колхозников явно нарушаете RI и ещё этим хвастаетесь ?!  
Лично я RI не нарушал - зачем выдавать желаемое за действительное ? Там (при судействе PWCP-V) правила разрешали двоякое толкование и я выбрал то, которое больше соответствовало моим творческим установкам.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Чт Апр 21, 2016 3:03 pm


И кто кому навязывает своё мнение ??

Демократия не в том, чтобы у всех было одно мнение, а в том, чтобы уважать, воспринимать и сосуществовать с чужим мнением.

АМ




Но как не уважать когда А.Ляховский и А.Kačiuška по своему толкуют RIE  ,  или как не уважать когда ты и группа колхозников явно нарушаете RI и ещё этим хвастаетесь ?!  И как не соглашатся с тем что все здесь перечисленные великие бойцы для творчество и композицию , а я враг композиции ?!

Согласен !

Не важно что вы не читали Мосера , главно что вы разрешили финалов Мосера , не смотря что там в книгах есть. А зачем вам и что то знать и /или читать ?!  Вам и без этого получается выполнять и перевыполнять план , как и надо на любом колхозе  Very Happy

А теперь вообще осуществляется ваша мечта полностью , будете нажимать кнопку ( как и обещали вам друзья из Партии ). Уже итог виден и на одном соревновании Dragon Draughts занял первое и третье место . Ещё и я буду плакать что нет произведении а ля А.Катюха Very Happy хотя чтобы человек перекрестился.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Alemo Чт Апр 21, 2016 2:47 pm

LeoMinor пишет:Не буду копать глубоко : кто то был мнения что надо присваивать баллов всем которые занимают 1-10 место
Когда и где было голосование ?
Точную дату не помню (можно найти в CPI-INFO), а голосование было в CPI.

В результате многие композиторы получили лишние квалификационные баллы и как результат - быстрее выполнили квалификационные нормы и получили звания. То есть в итоге получилось хорошо для людей и композиции в целом.

Что касается выбора самих членов CPI, то их кандидатуры утверждал ФМЖД, так что с демократией всё в порядке Very Happy Не надо волноваться и нервничать, если кто-то думает иначе чем ты.

И кто кому навязывает своё мнение ??

Демократия не в том, чтобы у всех было одно мнение, а в том, чтобы уважать, воспринимать и сосуществовать с чужим мнением.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Чт Апр 21, 2016 2:01 pm

Существует много разновидностей демократии.

Скажeм , демократия по J.Bus    Very Happy

Вспомним С7 из PWCE-1. Толкование о "углублении" и вкладу автора в чужем этюде все вспоминают и даже сегодня мы не знаем что и как , так как и нынешный состав CPI не в состоянии наконец-то поставить точку на "i" ( не важно даже какое будет решение : оценивать или не оценивать ). Но самое впечатляющее в этой истории было что J.Bus утверждал что если существует недостаток регулятивы , решение должно быть в пользу автора. Но конечно , он думал только на себя одного , а забыл что награждая его , наказали несколько других авторов. Он даже забыл что в этом соревновании был такой же случай и с его соотечеcтвенником     Shocked

И вот вам демократия !

А посмотрим теперь другой вид демократии.  Демократия по Лакмусовой Бумажке из Крепкого Фронта   Very Happy

Вспомним случай о двухвариантном окончании композиции и прекрасной позиции В.Гребенко. Тут появилось заинтересованное лицо и тоже было решение в пользу автора , но только нет  в пользу автора под названием В.Гребенко   Shocked

Надо ли дальше продолжать урок о демократии для Америки и Американцев ?!
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор letas Чт Апр 21, 2016 2:00 pm

LeoMinor пишет:

Александр ,

извини , пожалуйста , но я не совсем понял смысл твоего замечания. Посмотри диаграмму номер 7 на с.40 : решение и коментарий на с.39/40.

Позиция мотив - у черных ход и после вынужденного 1. ....12-17 именнно получается этюд которого я показал на МиФ-е "шашка в шашку "

Готовлюсь - Страница 6 2jb2tmb

Ты , почему -то , пишеш о вариации с диаграммы 8 ,а вариаций есть ещё несколько - скажем и такая :

Готовлюсь - Страница 6 14612443363

мотив / ход черных

(12*)43(17*)38(7/21) ...

Миленко, ты прав. Я почему то обратил внимание на №8


Последний раз редактировалось: letas (Чт Апр 21, 2016 2:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Чт Апр 21, 2016 1:34 pm

Alemo пишет:
Evgraf пишет: Шаяхметовы, Шклудовы и т.п., которые, сколько им не доказывай очевидное, будут доказывать обратное.
У нас в Америке это называется демократия или другими словами - свободный обмен мнениями свободных людей.

У вас в Америке возможно что свободный обмен мнениями свободных людей и називают демократия. Но как називают когда кто-то навязивает лишь свое мнение ?

Не буду копать глубоко : кто то был мнения что надо присваивать баллов всем которые занимают 1-10 место ; а кто то был мнения что надо присваивать баллов для качество, а не количество.

Когда и где было голосование ? А как в итоге получилось мы знаем.

Продолжать ?

У нас в Хорватии , далеко от Америках и далеко от бывшего Союза , навязивание собственного мнения називают диктатурой , а нет демократия. А если мнение навязивает "колхоз" Very Happy , тогда это називают диктатурой пролетарията .
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Alemo Чт Апр 21, 2016 1:20 pm

Evgraf пишет: Шаяхметовы, Шклудовы и т.п., которые, сколько им не доказывай очевидное, будут доказывать обратное.
У нас в Америке это называется демократия или другими словами - свободный обмен мнениями свободных людей.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Чт Апр 21, 2016 1:05 pm

letas пишет:
LeoMinor пишет:В составлении этюдов кроме колхозного  ( разбрось шашек по доске , а потом начесать псэвдовариантов ) подхода существует и творческий подход , подход поиска какой то идеи и поиск точных , композиционных вариантов. Вот свежый пример :

Готовлюсь - Страница 6 14611774642
Tjalling Goedemoed , De Problemist, april 2016.

7.13.17.18 = 38.D4

32(21)28(27 A)15(19)38(31 B)22.24(37)47+.
A (23)2.24(37)47+.
B (193)2.7(22)11(27)16(31)38(37)47.


У него 17 стоит на 16.18 на 12.
Ход черных

Александр ,

извини , пожалуйста , но я не совсем понял смысл твоего замечания. Посмотри диаграмму номер 7 на с.40 : решение и коментарий на с.39/40.

Позиция мотив - у черных ход и после вынужденного 1. ....12-17 именнно получается этюд которого я показал на МиФ-е "шашка в шашку "

Готовлюсь - Страница 6 2jb2tmb

Ты , почему -то , пишеш о вариации с диаграммы 8 ,а вариаций есть ещё несколько - скажем и такая :

Готовлюсь - Страница 6 14612443363

мотив / ход черных

(12*)43(17*)38(7/21) ...
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Страница 6 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор letas Чт Апр 21, 2016 7:23 am

LeoMinor пишет:В составлении этюдов кроме колхозного  ( разбрось шашек по доске , а потом начесать псэвдовариантов ) подхода существует и творческий подход , подход поиска какой то идеи и поиск точных , композиционных вариантов. Вот свежый пример :

Готовлюсь - Страница 6 14611774642
Tjalling Goedemoed , De Problemist, april 2016.

7.13.17.18 = 38.D4

32(21)28(27 A)15(19)38(31 B)22.24(37)47+.
A (23)2.24(37)47+.
B (193)2.7(22)11(27)16(31)38(37)47.


У него 17 стоит на 16.18 на 12.
Ход черных

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения