МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дмитрий Камчицкий

+16
rimas
AFM
UVeche
Liahovsky
Anatolich
admin3
Evgraf
Alemo
Algimantas
SB
Элиазар Скляр
Volk
letas
Perepelkin
Tsvetov
АНТЭК
Участников: 20

Страница 12 из 33 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 33  Следующий

Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Вс Дек 04, 2016 6:43 pm

Добрый вечер!

Весь день посвятил внукам, поэтому сегодня лишь одна...
Но с пикантным финалом. Embarassed

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14808755791
24, 17, 47, 3, 50 Х.

Алемо, давай разберёмся!
Во-первых все замечания по ЧРБ-2012 (в конкретном случае - этюды) размещены
были своевременно и до сих пор висят на сайте БФШ. Поэтому не надо юлить...
Напомню, что координатором этих соревнований был В. Ворушило.
Если бы координатором был Шклудов, я бы возможно тебе и поверил...

По поводу №33 (см. диаграмму).

Камчицкий, 2012 год.
Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14808758719
2, (4А), 13, 17, 40, 44 Х А (35), 44, 11, 50 Х .
В варианте А присутствует дуаль или затяжка решения в один ход.
Кому как нравится. А именно - 7, 11, 50 Х .
Но, насколько я знаю, одна дуаль в варианте по правилам допускается.
Ещё обратил внимание, что ни одна оценка Моисеева не пошла мне в зачёт.
А вот Коготько все твои оценки пошли в зачёт!
Саша, чем ты это объяснишь...
Эти и другие твои ляпы навели меня на мысль, что судил ты не по совести,
а по понятиям. Ну не могу я поверить в то, что ты настолько не разбираешься
в судействе. В народе обычно по этому поводу говорят - какая муха тебя укусила. Laughing

На сегодня всё. Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3599
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Alemo Сб Дек 03, 2016 8:53 pm

Algimantas пишет:Это я знаю. Но не знаю, почему Вы здесь несколько часов назад насчет этого варианта писали так:
"(...) назвать же то, что получается во втором варианте я финалом не могу и по международным правилам такой этюд вообще надо бы оценивать в ноль.(...)"
Это был мой ответ Дмитрию в Интернете, то есть ответ неофициальный. Своё отношение к таким финалам я высказал оценкой. Когда же я упоминал Правила, то говорил в сослагательном наклонении не о действующих Правилах, а какими бы их хотелось видеть.

Так что как участник не волнуйтесь - если у Вас будут такие финалы (24,35=Д23), то позиция обязательно мною будет оценена положительно.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Algimantas Сб Дек 03, 2016 8:45 pm

Alemo пишет:
Algimantas пишет:Cпрашиваю, как потенциальный/возможно участник этого конкурса)
Абсолютно правильное решение!

Algimantas пишет:1. По Вашему мнению, по RIE такой финал законный или нет?
Конечно законный (см. ниже выписку из Правил)

Algimantas пишет:2. Если законный, для Вас он все равно будет "нулевым" или нет?
Если он законный, то нулевым он быть не может - для того и правила написаны.

Вот что сказано про финалы в RIE

3.1.7. В этюдах с заданием «Выигрыш» следующие экономичные финальные позиции рассматриваются как окончание Тематического (Композиционного) варианта :

а) все позиции, помещенные как мотивы в первом издании книги Й.Мозера « Het Eindspel », издание Firma R.Los 1941, на страницах 54-68, мотивы 1A-53C, также все позиции, помещенные как мотивы во втором издании книги Й.Мозера « Het Eindspel », издание Wed/Ahrend/Zoon 1951, на страницах 236-256, мотивы 1A-136B, а также все позиции, помещенные как мотивы в русском издании книги Й.Мозера «Шашечные окончания», издательство ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ, 1963 год, на страницах 65-84, поскольку в настоящее время все эти мотивные позиции признаны на международном уровне как «классические мотивные позиции»;

b) любая другая финальная позиция, возникающая в результате предшествовавшей игры, которая соответствует принципу экономичности: никакая шашка белых не может быть удалена, чтобы решение этюда было выполнено [например, позиция, в которой черные заперты минимумом сил (36,41,Д46/Д47, ход черных)], или позиция, в которой любой ход черных ведет к их немедленному проигрышу [например: 45,Д48/50,Д12,Д25, ход черных, где после (37) белые выигрывают посредством 40, а после (26) белые выигрывают посредством 25-3];

c) позиция с одной шашкой черных против одной шашки белых, или позиция с двумя черными шашками против одной белой шашки;

d) позиция с одной шашкой белых, появляющаяся сразу после ударного хода (ходов) черных;

е) позиция, состоящая из двойной или мульти-оппозиции простых шашек, если каждая из черных шашек необходима в каком-либо Тематическом (Композиционном) варианте.
Это я знаю.
Но теперь уже не знаю, почему Вы здесь несколько часов назад насчет этого варианта писали так:
"(...) назвать же то, что получается во втором варианте я финалом не могу и по международным правилам такой этюд вообще надо бы оценивать в ноль.(...)"

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Alemo Сб Дек 03, 2016 7:53 pm

Algimantas пишет:Cпрашиваю, как потенциальный/возможно участник этого конкурса)
Абсолютно правильное решение!

Algimantas пишет:1. По Вашему мнению, по RIE такой финал законный или нет?
Конечно законный (см. ниже выписку из Правил)

Algimantas пишет:2. Если законный, для Вас он все равно будет "нулевым" или нет?
Если он законный, то нулевым он быть не может - для того и правила написаны.

Вот что сказано про финалы в RIE

3.1.7. В этюдах с заданием «Выигрыш» следующие экономичные финальные позиции рассматриваются как окончание Тематического (Композиционного) варианта :

а) все позиции, помещенные как мотивы в первом издании книги Й.Мозера « Het Eindspel », издание Firma R.Los 1941, на страницах 54-68, мотивы 1A-53C, также все позиции, помещенные как мотивы во втором издании книги Й.Мозера « Het Eindspel », издание Wed/Ahrend/Zoon 1951, на страницах 236-256, мотивы 1A-136B, а также все позиции, помещенные как мотивы в русском издании книги Й.Мозера «Шашечные окончания», издательство ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ, 1963 год, на страницах 65-84, поскольку в настоящее время все эти мотивные позиции признаны на международном уровне как «классические мотивные позиции»;

b) любая другая финальная позиция, возникающая в результате предшествовавшей игры, которая соответствует принципу экономичности: никакая шашка белых не может быть удалена, чтобы решение этюда было выполнено [например, позиция, в которой черные заперты минимумом сил (36,41,Д46/Д47, ход черных)], или позиция, в которой любой ход черных ведет к их немедленному проигрышу [например: 45,Д48/50,Д12,Д25, ход черных, где после (37) белые выигрывают посредством 40, а после (26) белые выигрывают посредством 25-3];

c) позиция с одной шашкой черных против одной шашки белых, или позиция с двумя черными шашками против одной белой шашки;

d) позиция с одной шашкой белых, появляющаяся сразу после ударного хода (ходов) черных;

е) позиция, состоящая из двойной или мульти-оппозиции простых шашек, если каждая из черных шашек необходима в каком-либо Тематическом (Композиционном) варианте.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Сб Дек 03, 2016 6:18 pm

Добрый вечер!

№1. Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807881626
14, 3, 21, 25, 30, 24, 5, 21, 27 Х. Все шашки в игре!

№2. Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807882274
217, 12, 31, (26), 19, 4, 9 Х. Все шашки в игре!

А теперь можно отдохнуть во время просмотра полуфинального матча по снукеру между Ронни О Салливаном и Марком Фу! Болею за Марка. Игру Ронни в последние годы можно сравнить с игрой на сцене Лии Ахиджаковой. Помните, у Валентина Гафта есть такая эпиграмма. Последняя строчка звучит примерно так - на сцене Лия Ахиджакова всегда играет одинаково. Вот и Ронни всегда играет одинаково. Embarassed

Всего доброго! Дмитрий.

P.S. По поводу несуразных высказываний Алемо поговорим завтра. Сегодня нет времени.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3599
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Algimantas Сб Дек 03, 2016 6:13 pm

Alemo пишет:
Algimantas пишет:Большая разница (так как Вы судья соревнований по составлению шашечных этюдов): или Вы не можете назвать финалом (субьективно), или не является финалом по действующим RIE (объективно)?
Алгимантас, это был не МК, а ЧБ - большая разница, так как по ихним правилам такие финалы законные. Но вот моего отношения к ним никто изменить не может - МУСОР.
Александр, вопросы Вам, как судье соревнований по составлению шашечных этюдов (и потенциальному судье соревнований "под юрисдикции" CPI  по составлению шашечных этюдов, см. конкурс Vilnius-2017. Спрашиваю, как потенциальный/возможно участник этого конкурса) :
1.
По Вашему мнению, по RIE такой финал законный или нет?
2.
Если законный, для Вас он все равно будет "нулевым" или нет?
(второй вопрос вызван...Вашим ответом на последний мой пост)

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Alemo Сб Дек 03, 2016 5:36 pm

Algimantas пишет:Большая разница (так как Вы судья соревнований по составлению шашечных этюдов): или Вы не можете назвать финалом (субьективно), или не является финалом по действующим RIE (объективно)?
Алгимантас, это был не МК, а ЧБ - большая разница, так как по ихним правилам такие финалы законные. Но вот моего отношения к ним никто изменить не может - МУСОР.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Algimantas Сб Дек 03, 2016 5:18 pm

Alemo пишет:Дмитрий, здравствуй!
"(...)
а у тебя один нормальный финал, назвать же то, что получается во втором варианте я финалом не могу и по международным правилам такой этюд вообще надо бы оценивать в ноль.
(...)"
Большая разница (так как Вы судья соревнований по составлению шашечных этюдов): или Вы не можете назвать финалом (субьективно), или не является финалом по действующим RIE (объективно)?

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Alemo Сб Дек 03, 2016 4:09 pm

Дмитрий, здравствуй!

Фигня оба этюда - и твой, и Коготько, но у него два нормальных финала (штаны я считаю нормальным финалом), а у тебя один нормальный финал, назвать же то, что получается во втором варианте я финалом не могу и по международным правилам такой этюд вообще надо бы оценивать в ноль. Ещё у тебя есть готовый удар - страшнейший грех для этюда.

По твоей №33 я нашёл такую запись: 33.  Нет 2-х вариантов.  В варианте «А» ЧПР: 2(35)44.7.11.50+. Так что спрашивай других судей - почему они дали положительную оценку.

Этюд Гребенко №12 у меня получил очень высокую оценку 6.75, потому что это у меня был 3-й этюд сверху. Лучше его были только два этюда, остальные намного ниже. Совпадение с этюдом Миленко не припомню - либо нашли уже после соревнования, либо Координатор не прислал, а базы у меня нет.

Если бы я дал этюду Гребенко 4 очка, то все остальные почти полсотни этюдов типа твоих задумок пришлось бы запихивать в оставшийся промежуток. Только самому первому этюду Шклудова я дал реальную оценку в 7.25, остальные - по сравнению.

У меня там из 49 этюдов больше половины меньше 2.5, то есть минимальным шаблонным этюдом не являются.

2.5 очка - это таким этюдам, которые составляет Римас. Но если у него там есть ЛС и дополнительная игра, то оценка будет выше. Вот это и есть минимальный эталон. Но есть и максимальный эталон - этюды Миленко, вот на них и надо равняться, а не возмущаться - почему у кого то 0.5, а у кого то 1.5

Я бы лично со стыда сгорел, если бы моему этюду поставили меньше 4 очков.

Если хочешь, спрашивай у Цветова и Катюхи - почему они поставили такие высокие оценки таким шедеврам этюдного искусства.

Этот твой этюд №30 годится для жанра "комбо-этюдики" или публикация в газете под рубрикой "Оригинальные задумки". Извиняюсь за ошибку с нумерацией - у меня он был под №40 сверху из 49 этюдов, которые получили положительную оценку. Только 9 этюдов в том соревновании были хуже этого, остальные - лучше.


Последний раз редактировалось: Alemo (Сб Дек 03, 2016 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Tsvetov Сб Дек 03, 2016 12:54 pm

АНТЭК пишет:
1) Михаил, то, что ты привёл, не имеет ничего общего. Как говорится.
Как ничего общего между молекулой и атомами внутри неё Laughing Laughing Laughing
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор AFM Сб Дек 03, 2016 12:50 pm

Tsvetov пишет:Кто у кого подсмотрел?
1. Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807659945 - ГТ стр.62 -
...
Брак .
Первопредшественник выглядит так .
А.Катюха ,Харьковский Вс./к - 1973 год .
Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807688374
Последующие аранжировки с использованием дамок
никакого впечатления не  производят .

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Сб Дек 03, 2016 12:38 pm

Ещё раз добрый день!

1) Михаил, то, что ты привёл, не имеет ничего общего. Как говорится, Федот - да не тот.
2) Александр, по поводу, кто у кого подсмотрел. Впервые в печати мой этюдик был опубликован 31.03.2011 года в Спортивной Панораме. Причём здесь ЧУ-2012. И опять же.
Ни один из вариантов не повторяется!
3) Разговор-то зашёл о некомпетентном судействе А. Моисеева. Надеюсь, он объяснится перед всеми нами. Почему на деле говорит одно, а судит по понятиям...

Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3599
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Tsvetov Сб Дек 03, 2016 12:14 pm

Кто у кого подсмотрел?
1. Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807659945 - ГТ стр.62 - Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807660899

2. Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807662258 ШвР 11-02-2007
     38(43 A)40(44 B)50+  B (34)25,39,50+
     A (33)40(44 C)50+  C (34)45+

Есть усложнённые, например:
3. Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807670871 МиФ 22-11-2012
18-12(13 А)6,17,40(44 В)50+
А (7)2:11:30,49(28)44,6+
В (34)25,39,50+  

И тд.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор letas Сб Дек 03, 2016 11:01 am

Кто у кого подсмотрел?
В.Крючков
Чемпионат Украины 2012 г.
Миниатюры №52


Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807627937

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Tsvetov Сб Дек 03, 2016 10:38 am

АНТЭК пишет:А вообще я заметил, как ШПАК убрал первую скрипку с Планеты, так и смотреть стало нечего...
1. Кто тебе виноват?
2. Очень интересная страница Вадим Булата.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Сб Дек 03, 2016 10:24 am

Добрый день!

Алемо, мой этюд под №30 (ЧРБ-2012 - см. внимательно).
Коротко о твоём странном судействе.
"Этюды" Коготько под №2 и №3. Цветов и Катюха совершенно справедливо поставили нули.
Ты за №2 поставил 1,75. За №3 - 1.
Мой этюд под №33.
Цветов - 2,5. Катюха - 4. Моисеев - 0.

Надеюсь, ты объяснишься по этим нулям...

№12 этюд Гребенко?? Даю диаграмму.

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807586313

12. Ошибка диаграммы. Шашка 36 должна стоять на 26  24(350 K), 240, 49 М. Лепшич - " mini eindspelen ".Miljenko Lepsic 166. 2007 г. - (31), 26(40 A), 14/10(45), 40, 9(40 B), 22(45), 50+ B. (22), 27(39), 49+

Оценки - Цветов - 4,75, Катюха - 2, Моисеев - 6,25. Это при том, что есть СИП - Лепшич.
Любопытно, что по этому поводу скажет Миленко...

Ну а теперь главное. Как всем нам известно, всё познаётся в сравнении.

№4 Коготько.
Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807589204
40 - и на этом можно поставить точку. Sad
Сразу бросается в глаза статист 15. Не знаю, как в сотки, а в 64 такое окончание встречалось многократно.
Оценочки - 1+1 - а Моисеев поставил 2,5.
Давайте прочитаем, что по этому поводу пишет сам Моисеев.
Я обычно "эталонному минимальному этюду" с 2-я чистыми вариантами давал 2.5 очка. Как говорится - без комментариев...

№30 (Камчицкий).
Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807594368

Алемо, во-первых решение не в два, а в три хода в каждом из вариантов.
Во-вторых задумка не шаблонная, а оригинальная, пусть и простенькая.
40, (33А), 34, 50 Х А (23), 28, 23 Х.

Оценочки - Цветов - 2,5, Катюха - 3,5, Моисеев - 1 очко.
Получается, за фигню Коготько, который-то "этюдом" назвать язык не поворачивается,
Саша ставит в 2,5 раза больше, чем моему.affraid

Думаю на него просто нашло затмение или он что-то явно упустил или ему что-то почудилось. Алемо, МиФ, 27 октября 2016 года, тема ЧРБ-2016.
Так Алемо высказался по поводу судейства Мацкявичюса моей проблемы под №1.
Там я её дал для сравнения с позой Ворушило...
Получается, что не только у Мацкявичюса случаются затмения и прочие причуды. Laughing

Очередной выход сегодня вечером с новыми композициями. Не пропустите.
Правда их ещё пока нет, но, надеюсь, будут...
Вы ведь не забыли мой девиз - ни дня без строчки!

Всего доброго! Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3599
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Alemo Пт Дек 02, 2016 11:29 pm

АНТЭК пишет:Камчицкий (ЧРБ-2012), этюдик под №30. Кстати судили этот чемпионат Цветов, Алемо и Катюха... Как всегда Алемо был наиболее скуп на оценки.  

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807134171
Во первых номер позиции не 30, а 40, во вторых позиция приведена неверно
Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807386942
Я же тебе за эту позицию целых 1.0 очка отвалил, разве это мало?? за этюд без c Белорусской категорией в одном финале и 2-х ходовой игрой в обоих вариантах. Я тебе за эту позицию дал так много, потому что в том соревновании было несколько "этюдов" ещё хуже твоего и им я дал 0.75, 050 и 0.25. Я обычно "эталонному минимальному этюду" с 2-я чистыми вариантами давал 2.5 очка.

Ни одному этюду в том соревновании я отличную оценку не дал, лучший этюд (П. Шклудов, №16) оценил в 7.5 очков

АНТЭК пишет:Вот его бы так судили.  Cool
Судьи не виноваты - ещё не создана такая шкала чтобы правильно оценивать мои позиции Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Пт Дек 02, 2016 9:31 pm

Ещё раз добрый вечер!

Случайно заглянул на страничку Ремизова на Планете.
Сплошные повторы. Например, такая бразильская поза Ремизова.

Александр Ремизов
Сообщение  Admin в 29.11.16 10:21

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807131282

А.Ремизов:
Неоконченная музыка - в которой отчетливо слышны БРАЗИЛЬСКИЕ НОТКИ!...

Отчётливо слышны не бразильские нотки, а плагиат. Почти как у Киркорова. Laughing
См. соточную диаграмму.

Камчицкий (ЧРБ-2012), этюдик под №30. Кстати судили этот чемпионат Цветов, Алемо и Катюха... Как всегда Алемо был наиболее скуп на оценки. Вот его бы так судили.  Cool
Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807134171
А первая публикация - 31.03.2011 года - Спортивная Панорама.
Кстати я помимо соточной привёл и бразильскую версию, но Ворушило посчитал, что достаточно и соточной... А вообще я заметил, как ШПАК убрал первую скрипку с Планеты, так и смотреть стало нечего... Кроме пасквилей хозяина. affraid
Хоть бы одну путную позицию составил за год по русским шашкам.
Даже и те несколько, которые составил, тихий ужас (я уже не говорю про повторы).
А всё потому, что в последнее время никто ничего не шлёт нового на Планету.
Глядишь, так и железяка заржавеет. bounce

Всего доброго! Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3599
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Пт Дек 02, 2016 8:38 pm

Добрый вечер!

Очередные оригинальные задумки, составленные сегодня.

№1. Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807102387
c3, d8, (e3A), f4, (b2), h2, a1 X A (f4), g5/h6, c1 X.

№2. Стоклеточная версия.
Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807103698
4, (43А), 34, (31), 45, 36 Х А (34), 30/25, 48, 26 X.

№3. Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14807104957
15-10, 18, 37, (32А), 4, 36, 15 Х А (19), 32, 4, 15 Х.

Мне не важно, кто старше, кто младше. Тем более - алфавит...
Всего доброго! Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3599
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Alemo Пт Дек 02, 2016 2:48 pm

SB пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Семён, снимаю шляпу - тут мне нечего возразить! Согласен поставить Ахматову, Айвазовского, Бунина или Бетховена выше меня, если бы они были соавтором этой позиции.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор SB Пт Дек 02, 2016 2:35 pm

Alemo пишет:
АНТЭК пишет:Небольшое уточнение. Cool

Д.Камчицкий/А.Моисеев.
Я старше и по званию и по возрасту, а имя моё начинается на первую букву в алфавите, поэтому не будем рисковать, чтобы нас не осудили потомки! ... А. Моисеев/Д.Камчицкий
Very Happy
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Alemo Пт Дек 02, 2016 1:48 pm

АНТЭК пишет:Небольшое уточнение. Cool

Д.Камчицкий/А.Моисеев.
Я старше и по званию и по возрасту, а имя моё начинается на первую букву в алфавите, поэтому не будем рисковать, чтобы нас не осудили потомки! ... А. Моисеев/Д.Камчицкий
Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор SB Пт Дек 02, 2016 11:20 am

Alemo пишет:
Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14806214981
А. Моисеев / Д. Камчицкий, МИФ, 12-1-2016
ИЗУМИТЕЛЬНО!

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Пт Дек 02, 2016 11:07 am

Добрый день!

Одна голова - хорошо, а две - лучше. Smile
Небольшое уточнение. Cool

Д.Камчицкий/А.Моисеев.

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14806764485
12, (26:17 A), 11, 22, 48, (40), 39, (45), 50 X A (28:17), 2, 48 X.

Пропустил такую возможность из-за того, что автоматом перенёс вчерашнюю идею
с малой доски и не учёл возможности большой... ВРЕДНО НЕ ДУМАТЬ. Laughing

Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3599
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Alemo Чт Дек 01, 2016 7:47 pm

АНТЭК пишет:Думать не вредно. Laughing

№2. Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14806186329
34, 40, 12, (28:17A), 50, 6, 25 X A (26:17), 11, 22, 50 X.
Согласен, что думать не вредно.

Дмитрий Камчицкий - Страница 12 14806214981
А. Моисеев / Д. Камчицкий, МИФ, 12-1-2016


Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 33 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения