МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Книга Миленко

+12
SB
Damon
SP
arnyr
Элиазар Скляр
Evgraf
uncle
Volk
Tsvetov
Algimantas
LeoMinor
Alemo
Участников: 16

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Algimantas Ср Дек 24, 2008 2:23 pm

Очень рад за Miljenko и Александра, что, кажется, проект получился. Поздравляю!
Да, я закажу 2 экз. этой книги. Как и писал раньше. Если больше - значит нужно заняться ее распостранением, а распостранением шашечных изданий (также "коллективными покупками") я "раз и навсегда" перестал заниматься где то 15 лет тому назад (конечно, кроме своего ŠK) - это только потеря нервов, денег и...приобретение врагов.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор uncle Пт Дек 19, 2008 12:51 am

Готов стать первым "оптовым" покупателем и заказать 10 (десять) экземпляров. Very Happy

uncle

Количество сообщений : 64
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор uncle Пт Дек 19, 2008 12:50 am

Приятные новости ! Very Happy

Сумма затрат относительно невысока, значит есть надежда, что огромный труд окупится и принесёт прибыль. Приобретать нужно будет только через Амазон, или таки да будут иные варианты, о которых вскользь упоминалось ранее ?

uncle

Количество сообщений : 64
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Пн Дек 15, 2008 10:08 pm

Определилось название бестселлера: "1000 mini" После раздумий и сомнений было принято бизнес-решение делать книгу в мягкой обложке. Окончательная цена книги будет известна в начале января, когда закончится подготовка PDF файла и станет известно число страниц, но уже сейчас можно с большой определённостью сказать, что она наверняка не превысит $15. Пожелание трудящихся, высказанное Мишей Шабшаем было учтено Very Happy

PDN файл с позициями и главным вариантом также будет доступен бесплатно в Интернете.

Пока всё. Основные финансовы расходы не превысили (пока) разумного предела Laughing и возможно составят меньше $700

AM

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Пт Дек 12, 2008 2:35 pm

uncle пишет:Alemo, правильно ли я понимаю, что кол-во экземпляров этой книги будет прямо пропорционально кол-ву заказов ?
Да

uncle пишет:То есть лежит эта "виртуальная" книга в PDF файле, и печатается лишь только после получения оплаты за неё ?
Да

uncle пишет:[А разве себестоимость издания, даже таким образом, по одной книге не выше единоразового издания какого-то кол-ва книг ?
Нет. Здесь расходы одноразовые и весьма умеренные. После этого - никаких забот.

uncle пишет:Или всё-же какое-то ограниченное кол-во экземпляров будет сразу напечатано ?
Нет

uncle пишет:И ещё вопрос: если кому-то достаточно электронного варианта этой книги, то будет ли возможность приобрести этот самый PDF файл ?
Книгу или PDF файл приобрести будет конечно же нельзя, но PDN файл со всеми позициями будет доступен. А вообще-то предыдущее издание этой книги, более короткое, есть на сайте ТАВЛЕИ.

Кроме того, Миленко, как автор книги, имеет полное право делать подарки, он у нас альтруист Rolling Eyes , так что этот вопрос к нему.

uncle пишет:Владельцу файла в таком случае всё это обходится вообще бесплатно,
Миша, ты не до конца понял метод POD (Print On Demand) Я плачу одноразовую суммму за хранение файла, независимо от того, закажут книгу 10,000 человек, или никто её не купит. Так что для автора это не имеет никакого значения.

uncle пишет:значит и покупателю этот проект обойдётся в меньшую сумму. Сразу уточняю - речь веду не о себе лично, а о тех, для кого и 20$ + доставка есть сумма ощутимая.
Очень может быть, что покупатель сможет купить книгу Миленко и в твёрдой обложке за $25 Laughing

uncle пишет:Шашисты, как известно, в массе своей люди, мягко говоря, не богатые.
Авторы книг по шашкам тоже ! Да и вообще - как можно играть в шашки, не имея досточного количества денег на пустое время препровождение ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор uncle Пт Дек 12, 2008 10:30 am

Alemo, правильно ли я понимаю, что кол-во экземпляров этой книги будет прямо пропорционально кол-ву заказов ? То есть лежит эта "виртуальная" книга в PDF файле, и печатается лишь только после получения оплаты за неё ? А разве себестоимость издания, даже таким образом, по одной книге не выше единоразового издания какого-то кол-ва книг ? Или всё-же какое-то ограниченное кол-во экземпляров будет сразу напечатано ?

И ещё вопрос: если кому-то достаточно электронного варианта этой книги, то будет ли возможность приобрести этот самый PDF файл ? Владельцу файла в таком случае всё это обходится вообще бесплатно, значит и покупателю этот проект обойдётся в меньшую сумму. Сразу уточняю - речь веду не о себе лично, а о тех, для кого и 20$ + доставка есть сумма ощутимая. Шашисты, как известно, в массе своей люди, мягко говоря, не богатые.

uncle

Количество сообщений : 64
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Пн Дек 08, 2008 4:49 pm

С радостью сообщаю - проект живёт ! Книга Миленко готова в рукописи и сейчас началась работа по редактированию и подготовке .PDF файла. Все финансовае подробности сообщу по завершении работы, но пока скажу одно - расходы действительно будут минимальные, в пределах $600-$650. Книга будет в мягкой обложке, примерно 250 страниц (точная цифра будет известна позднее). Стоимость книги будет скорее всего $19.95 и заказать её можно будет только через Интернет: Amazon.com и пару других сайтов.

Эта книга будет также проявляться и при поиске в Google. У книги помимо автора есть ещё 2 спонсора.

В книге будет ровно 1000 мини этюдов. Точное название книги также определится в ближайшие дни.

Подробности позднее.

АЛЕМО

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор LeoMinor Вс Авг 31, 2008 3:37 pm

Algimantas пишет:Как идет осуществление проекта по выпуску и распостранению книги уважаемого Miljenko?

Algimantas , на Ваш вопрос ответа надо ждать от Алемо ( он ещё завтра играет матч в checkers ), возможно он что то знает Very Happy

Я знаю следующе : принимаю новых/старых минэтюдов до конца следующего месяца. Тоже на нашем форуме публикую только для "модераторов" подборку 1000 - до сих пор опубликованно 550 произведений - до конца cентябръя будет опубликованно точно 1000 ! Дальше судьбу книги я не знаю ...
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Algimantas Вс Авг 31, 2008 3:25 pm

Как идет осуществление проекта по выпуску и распостранению книги уважаемого Miljenko?

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Algimantas Вс Июл 20, 2008 7:26 am

Уважаемый Александр, я прекрасно понимаю, что цена колеблится от способа продажи, изготовления книги, собестоимости и так далее. Но не говорите "Алгимантас, цена не была уменьшена". Нам, покупателям, цена - та, по которой мы покупаем. Больше, в принципе, нас не интересует.
Оба метода - еще лучше. Вообще, я даже "болею" за Amazon.com метод, так как интересно, что получится.
Только, извините, как то странно, что у Вас илюзии. Возможно в р.Беларусь, на Украине, России другое положение, но, скажем, в Литве некоторые коллеги (потенциальные покупатели) не пользуются интернетом, не знают английского. Кредитные карточки (говорю, именно, о кредитных) - тем более. Например, мне ее "всунули" несколько лет тому назад почти силой, потом другой банк вторую, но я ими почти не пользуюсь - пару раз дочери заказал билеты на самолет (она ей не имела. Теперь, насколько слышал, и билеты можно заказать простой, не кредитной карточкой), один раз заплатил за большой балл в ресторане, в магазинах и так далее ей не пользуюсь принципиально. Жена да - она много путишествует, а там, конечно, удобнее кредитная, да, и в магазинах у нас ей пользуется (кстати, с карточкой в магазине психологически легче истратить деньги).
Больше по этой теме постараюсь не дискутировать. От всего сердца счастья и успехов Вам и г.Miljenko в осуществлений этого проекта!
Algimantas Kačiuška
P.s.Ссылка на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] у меня вчера тоже не работала, сегодня - работает.

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Вс Июл 20, 2008 2:15 am

Volk пишет:кто из нас сошёл с ума.
Думаю скорее всего Ваше спокойствие охраняет Ваш Интернет-провайдер. Америка здесь врядли при чём. Адресочек Вы дали правильный - снова зашёл, и опять без проблем. Пока время есть - копите бабки.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Вс Июл 20, 2008 2:09 am

Алгимантас, цена не была уменьшена. Просто другой метод продажи, для автора более дешёвый, поэтому и цена меньше. Если по каким-то причинам, сейчас трудно всё предвидеть, спланировать и предсказать - мы вернёмся к "ручной" продаже и Самиздату - цена тоже повысится до 15 евро.

Но самое главное - мы все хорошо понимаем, что никакого бизнеса и прибыли здесь нет и в помине, а есть желание, чтобы книга Миленко увидела свет. Не думаю, что кто-то из покупателей будет потерян, и в конце концов, при желании можно использовать оба метода. Сейчас рано об этои говорить.

Очень может быть, что придётся зарегистрировать книгу Миленко в библиотеке Конгресса США и получить ISBN номер и @Copirights Каждя из этих услуг не очень дорогая, и стоит порядка $30-$50.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Algimantas Сб Июл 19, 2008 10:11 pm

Извините, но как то легко от 15 EUR перебежали на 14.95 USD. Но все таки приятно (нам - покупателям), что сразу после нескольких постов цена уменьшается почти на 1/3. Еще есть резервы?
Но для бизнеса - как то не то. "Один психиатр расказывал", что он одному бизнесмену, который страдал бессоницой, посоветовал перед сном закрыть глаза и считать от одной до 100 овец. Тот ответил - уже пробовал, еще хуже. Сосчитал до ста, продал овцы, потом всю ночь не мог уснуть - переживал, что за слишком маленькую сумму продал. Вот это - бизнесмен.
Спасибо, что объяснили как действунет Вами указанная система. Вновь восстанавливаю свой условный заказ (ведь пока весь разговор - условно) - после появления информаций, закажу 2 экз.по этой системе (если она будет действовать и если для заказа по этой системе, изучения как она действует не нужно будет терять несколько часов). Но теперь (тем более теперь), тоже думаю, что из - за этого и потеряете некоторых потенциальных покупателей. Возможно, и приобретете новых, не знаю и не спорю.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Volk Сб Июл 19, 2008 9:10 pm

Буквально вчерась у меня был спор c Miljenko - кто из нас сошёл с ума. Спор так и остался невыясненным - никто не выступил в качестве судьи...
В данном случае я поостерегусь спорить...
Возможно , (тупые) американцы выдают картинку только своим ...
Может , жители других стран подтвердят или опровергнут мою догадку...
........................................................................................................
На всякий случай даю свою ссылку...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
или ( без разницы )
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Volk

Количество сообщений : 5119
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Сб Июл 19, 2008 8:44 pm

И я зашёл - всё работает. Если бы сайт и компания гикнулись - будет обвал биржи на Wаll Street.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Volk Сб Июл 19, 2008 8:40 pm

Зашёл на сайт - Amazon.com...
Написано типа - сайт временно не работает...
Видно , гикнулся ещё до издания книги ...
Хорошо ещё , что не во время издания ...
...............................................................
Придётся Александру на удачу закинуть в Лас - Вегасе в однорукого бандита пару долларов и выиграть пару лимонов ...
Тогда на спонсирование книги Miljenko уж точно денег хватит...

Volk

Количество сообщений : 5119
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Сб Июл 19, 2008 8:00 pm

Algimantas пишет:Но хочу сказать: от таких новшеств заказов может и прибавиться, но может...и уменьшиться.
Печатание и продажа книг через Amazon.com отнюдь не новшество сегодня в 21 веке. А заказов никаких не будет. Если проект будет реализован - идите на сайт и покупайте, только кредитную карту не забудьте. Я же только денежку небольшую буду получать ... до конца моей жизни или существования сайта. Главное в этом случае для автора - одноразовый расход и ничего больше после этого не надо делать.

Если Вы заплатите $14.95, то автор получит $3-$5 долларов с книги. Доставка, печать, переплёт итд, итп - автора не волнуют - за это отвечает торговый сайт. Насколько я представляю, у Amazon.com есть торговые партнёры по всему миру, так что если лично Вы купите книгу Миленко, то почти наверняка напечатана она будет в Литве, и расходы по доставке будут минимальны. Amazon.com - очень большая корпорация на сегодняшний день.

Я Ваше желание купить 2 экземпляра запомнил, потому что, как результат соглашения с Amazon.com - они разрешают автору приобрести по льготнй цене, скажем что-то типа $6-$8, 10-20 экземпляров.

Называть эту идею проектом - слишком громко. Где-то в Интернете должно быть описание процедуры или контактный имэйл - надо найти. Я так понял - Миленко мне дал карт бланш, так что денежка если чего выйдет, будет идти мне и я стану миллионером Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Algimantas Сб Июл 19, 2008 6:19 pm

Mr.A.Moiseyev:
"Мне уже ясно, что надо делать - никакого Самиздата, а только через Amazon.com "

А я вот человек в таких областях мало образованный. И не буду углубляться. Поэтому, в таком случае, мой заказ на 2 экз. можете сразу снять (на данный момент).
Могу и передумать. Но хочу сказать: от таких новшеств заказов может и прибавиться, но может...и уменьшиться.
Что касается "вызова". Буду очень очень рад, если проект получится. Мы все учимся.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Tsvetov Сб Июл 19, 2008 6:03 pm

А по белорусски "лепшы" это "лучший"!

О книге.
Чтобы новая книга была раскупаема, она должна:
1) превосходить все предыдущие издания по качеству и количеству материала.
2) содержать краткие сведения обо всех авторах (звания, даты, высшие достижения...)
3) содержать в отдельной главе все известные мотивы под номерами, что сократит решения этюдов. Например, В (32)М-29х и всё!
4) хорошее оформление и чёткий сочный язык.

И много чего другого...
Но я готов купить за любую цену, в любом исполнении и любой формы оплаты, а если надо будет, то немного и поспонсировать.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Сб Июл 19, 2008 5:56 pm

Algimantas пишет:Думаю, что заказов будет больше, чем пишет Miljenko, но меньше чем пишет Александр.
Принимаю эти слова как вызов, в том чиcле и со стороны Миленко. Мне уже ясно, что надо делать - никакого Самиздата, а только через Amazon.com Поскольку в этом варианте книга печатается только когда куплена (метод POD - Print On Demand), то расходы минимальные, несколько сот долларов, меньше 500. Практически платишь им только за услугу и "хранение" PDF файла. Цену можно назначить ещё меньшую, чем 15 евро, что-то типа - $14.95

Я попробую точно узнать процедуру, поскольку я планирую использовать этот метод для моих будущих книг по чекерс.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Algimantas Сб Июл 19, 2008 5:43 pm

Так как была упомянута моя фамилия, включаюсь в разговор.
Если так, без эмоции (и без илюзии) уважаемый Miljenko, по моему, почти на 100 процентов прав.
Можно объяснять теоретически, можно - на примерах (кстати, примеры Miljenko - удачные).
Мне последние номера ŠAŠKIŲ KALEIDOSKOPAS (ŠK), каждый, приносил УБЫТОК примерно по 400 EUR, так как чуть чуть спонсорствовали один или два литовские коллеги, ЛИЧНО - где - то по 300 EUR.
ŠK нормально покупали (или соответственно обменывали на другую подобную литературу) литовские коллеги - члены LŠKMS, по несколько коллег из других стран. Примерно, 20 - 23 человек (цена - значительно ниже предлагаемой за книгу Miljenko). Всего. Я бесплатно отправляю авторам (в том числе и оригинальных композиции) издания (если этого не делал, думаю, покупало еще 8 - 10 человек, не более), некоторым другим коллегам. В итоге каждый номер в течении пол года после издания получают свыше 100 человек. Некотрые - по несколько экз. В итоге тираж в 200 экз. "уплывает" в течении 2 - 3 лет (например, у меня сейчас, кроме нескольких экз. для личного архива) "для других" остались только экз. номеров 2, 10, 15, 16, остальных - уже не могу подарить или продать даже если спрашивают.
После издания ŠK N16 я решил прекратить издание ŠK, об этом написал нескольким коллегам, но поменял свое решение после того, как коллеги J.Leišys и R.Mackevičius, фактичесики, почти полностью покрыли (не словами, а переводами денег) расходы на издание и распостранение будущего N 17 (за что им в очередной раз спасибо). Словом, с этим номером у меня будет только минимальные личные денежные затраты (где то 100 EUR или даже меньше) и, конечно, такая мелочь - работа, работа, работа...N17 издам, потом будем смотреть.
Игроки - практики (литовские, насколько слышал и другие) книг и журналов почти не покупают. Если там уже в названии будет слово ЭТЮД или КОМПОЗИЦИЯ - тем более. Насчет голландцев - вновь илюзия. Знаете сколько в Голландии 15 лет тому назад выходило, например, журналов по шашкам и сколько теперь?
Что касается композиций и композиторов, то спросите как идет издательские дела и так далее у Mr.A.van der Stoep с DE PROBLEMIST? Я примерно знаю. Очень и очень плохо. В последнее время он придумал расширить аудиторию за счет литовских коллег, попросил - я дал рекламу DE PROBLEMIST (DP) в своем Информационном письме (3 раза в год отправляю такие членам LŠKMS), позже дал ему адреса всех членов LŠKMS - он им всем отправил по один экз. того или иного номера DP. Я его предупредил, что результаты будут плачевные. Насколько знаю, так и есть. Слышал, что с французами то же самое. Другое дело - некоторые претензии к содержанию DP, да, и работы редакции с авторами (об этом правильно писал Miljenko, у меня тоже есть подобный опыт), но это уже другая история.
Многие просто делают бесплатно (на работе, у друзей и так далее) копии ему нужной шашечной литературы. Кстати, мне это никогда не нравилось (оригинал есть оригинал, да и авторам нужно помогать), но такая жизнь. Я, кажется, лично не копировал ни одной книги, но несколько копии нескольких издании получал от других.
Люди ждут пока подаришь. Удивляется, когда дарил дарил и потом - не даришь. Многие считает себя заслуженными получить бесплатно.
Организовать, просить, чтобы кто то организовал распостранение в других странах - особенно опасная илюзия. Опытный и умный человек за такое в шашечной среде не берется. Я себя считаю опытным (меньше - умным) и где -то 12 лет назад ТВЕРДО решил в таких делах никому больше не помогать и не помогаю. Если будешь помогать - всегда останешься в убытке и еще наберешься врагов.
Miljenko написал мою фамилию. Я пишу фамилии литовских коллег Antanas Gimbutas, Rimas Mackevičius, Virmantas Masiulis, которые в последние годы издавали свои книги. Возможно, кто то из них напишет о своем опыте. Насколько знаю, он у всех - горкий. Возможно, более лучшие вспоминания у г.М.Цветова (но, кстати, по моему, по многим важным критериям у него книга - исключительно удачная).
Хорошо, теперь конкретно. Книга Miljenko, скажем - 15 EUR. Важный вопрос - у кого почтовые расходы (автора или покупателя. Кстати, странно, что г.Александр не знает о высоких ценах в ЕС, а Хорватия тоже уже почти там). Лично я в распостранении помогать никах не буду. В ŠK N17, если надо, информацию до выхода книги или после дать, безусловно, могу, но эфект от этого будет минимальный. Лично могу заказать и оплатить по системе Western Union за 2 экз. (один для себя, другой - "для запаса") хоть завтра. Больше нет, так как кое какие деньги (хоть и небольшие) приходится вкладывать в некотрые небольшие проекты по шашечной композиции (об некотрых знаете).
Думаю, что заказов будет больше, чем пишет Miljenko, но меньше чем пишет Александр.
А все таки (уже с эмоциями) плохо, что у нас (конкретно, в шашечной композиции) такое положение. Мало людей. И мало что делается в этом направлении. И в других тоже. Всеми нами.
Получился большой текст, если есть какие то неточности - извиняюсь.
Algimantas Kačiuška


Последний раз редактировалось: Algimantas (Сб Июл 19, 2008 9:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор LeoMinor Сб Июл 19, 2008 4:29 pm

Саша писал :
Не прибедняйся - у тебя тоже есть и имя и фамилия.

Да - согласен ; даже красивее их !

В переводе я "милый" от Миленко и "более красивый " ( от слова "lijep" / "lep" - lepšić получается как "красивее" ) Very Happy

Саша писал :

Если надумаешь дать опрос, пожалуйста не помещай шутливых вариантов ответа.

Как и возможно помещать шутливых вариантов если ты уже поместил ?
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Сб Июл 19, 2008 4:00 pm

LeoMinor пишет:Любой кто думает как и ты , сможет совместно с тобой сыграть роль издателя на любых условиях ( которые вы считаете реальным ).
Надо подумать. Принимать деньги вообще большая ответственность, принимать чужие дениги - вдвойне, а поскольку не всё ещё и закончено - то втройне.

Книгу от 15 эвро закажет 3-5 человек;
Эту цифру надо умножить на 10.

чтобы продал более чем 10 экземпляров не важно содержание , а иметь фамилию T.Sijbrands и/или H.Wiersma.
Не прибедняйся - у тебя тоже есть и имя и фамилия.

не знаю что у нас дешевле чем в США. Можно танк или самолёт ; или жизнь человека.
Жизнь человека везде стоит не дорого

После этого и опыта сколько книг можно продать у меня больше нет никаких иллюзий с издательством.
Ты что, хочешь хоть что-нибудь заработать ? Это иллюзия, как ты сам сказал. Не иллюзия - твом ощущения, желания и амбиции. Ну в конце концов, есть же у тебя графоманская гордость - видеть книгу со своей фамилией на обложке. Не знаю, не знаю ... должны же быть какие-то вселенские цели - оставить после себя что-то людям и осчастливить человечество. Тем более, что мини этюды - это твоё, то в чём ты эксперт.

Вот Миша например взял и уталил свом амбиции, издав книгу. Думаю, что миллионером она его не сделала, но не всё ведь меряется деньгами.

Ладно, пока кончаю, но только на сегодня - разговор будем продолжать.

Предлагаю тебе опросить людей здесь: купят ли они твою книгу за 15 евро, с предоплатой. Варианты ответов:

1) Никогда.

2) Обязательно.

3) Куплю позднее без предоплаты

4) Пока не знаю

Если надумаешь дать опрос, пожалуйсьа не помещай шутливых вариантов ответа.

Пошёл собирать вещи - ночью отбываю в Лас Вегас на чемпионат страны по чекерсу.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Re: Книга Миленко

Сообщение автор LeoMinor Сб Июл 19, 2008 3:25 pm

Саша ,

я до сих пор на самиздат потратил большие деньги ( спроси например Algimantas Kačiuška сколько он приблизительно потратил на любой номер журнала ) и у меня нет возможностьей и желания такую практику продолжать. Любой кто думает как и ты , сможет совместно с тобой сыграть роль издателя на любых условиях ( которые вы считаете реальным ). Я не собираюсь принимать никаких денег , тем более пока "птичка ещё на ветке" ... Книгу от 15 эвро закажет 3-5 человек ; когда продавал по 5-10 эвро то заказов примерно 10 ; на почте по одном экземпляре теряется не меньше 5 эвро . В Голландии чтобы продал более чем 10 экземпляров не важно содержание , а иметь фамилию T.Sijbrands и/или H.Wiersma.
Да и с ценам в Хорватии чуть иначе - сюрприз для тебя ; не знаю что у нас дешевле чем в США. Можно танк или самолёт ; или жизнь человека. Если бы я имел даже и лишных 1000 долларов , я прежде дал бы их каком детском саду или больнице , чем для издание книги . Если ты читал мои статьи на Тавлеях - я там не шутился когда написал что сегодня проблемма книгу даже подарить.
Сергей Педько тогда меня не понял о чём я говорил - наверняка подумал что я или шутник или серёзно на голову заболел.

Но я правду говорю. Вот только один пример.
1986 года я сделал перевод книги "Сицилиянская защита", А.Никитина и Г.Каспарова и это был издательский успех. Тиража была 10.000 + 10.000 !
Я тоже неплохо заработал - и тогда подарил десяток экземпляров. Несколько последных лет я был без этой книги и старался её достать , но не получалось. Тогда начал обращатся тем кому я её ( и некоторые мои шашечные книги ) подарил , чтобы книгу скенировал. Попытка была неудачна ! Имено когда вспомнил что подарил и брату понял в чём соль. Он мне откровенно сказал что давно эту книгу ( и остальные которые ему подарил ) бросили . Наверняка формат или цвет обложки не соответствовал - что ли ?! После этого и опыта сколько книг можно продать у меня больше нет никаких иллюзий с издательством.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Миленко - Страница 8 Empty Книга Миленко

Сообщение автор Alemo Сб Июл 19, 2008 2:07 pm

Думаю нужна отдельная тема.

Alemo:

О деньгах можно поговорить, почему же нет. Для начала предлагаю тебе объявить подписку с предоплатой. Объявление можно сделать на всех шашечных сайтах, включая ФМЖД, где тусуется очень много Голландских проблеммистов. Думаю, что и такие уважаемые издания, как "De Problemmist" и "Калейдоскоп ..." тоже пойдут тебе на встречу и опубликуют рекламу.

Думаю цена должна быть а районе $20-$25 долларов. Расценки на печать и переплёт в Хорватии не знаю, но думаю, что можно уложиться в $1000. Кстати, можно попробовать издать и в Голландии. Если я верно оценил расходы, то чтобы их окупить, надо продать около 40 копий книги, что вполне реально. Твёрдую обложку я тебе не предлагаю, можно и в мягкой.

Есть ещё один вариант, более дешёвый, но хлопотный - слить PDF файл на Amazon.com и продавать через них. Тогда доходы будут меньше, но и расходы могут быть не более $500

LeoMinor:

Саша , я знал что ты роматиком являешся , не смотря на то что ты писал на форумах. А то что ты написал о издании книги не только романтика - это и фантастика.

У меня был такой случай - я человеку из Голландии сделал компьютерную верстку ( и не только ) книги ( работал где то 120-150 часов ) ,а он потом написал мне приблизительно так : я очень благодарен Вам за проделанную работу и вот решил так - даю Вам права издать книгу в любом количестве и продавать её - мне ничего не надо давать ; мне самое главное что книга появилась в свет...

Было и более больного опыта , но не надо о всём писать и "плакать" , кстати я сам виновать : я делал мерки по собственным критериям и иногда верил на слово. Для меня дать слово и сегодня закон , такой же как и бумажный контракт. Но не для всех !

==============================================================
Миленко, давай всё-таки по порядку. Если ты принял принципиальное жёсткоe решение ни в коем случае не печатать книгу, то тут я ничем тебе помочь не могу. Если же ты допускаешь такую мысль, то давай попробуем. Готов ли ты начать принимать деньги и заказы, если люди начнут присылать ?

1) Я предлагаю название книги на английском: "Grand endings" Мне этот титул очень нравится. Здесь есть игра слов, поскольку GRAND в английском языке имеет двойное значение, и одно из них - тысяча (1000)

2) Цена книги будет 15 евро или их эквивалент.

3) Нужен твой почтовый адрес, куда люди смогли присылать переводы. Мне при продаже моей книги по чекерс Sixth очень помогла родная федерация ACF, которая продавала мою книгу через магазин сайта, использую систему Pay-Pal оплаты. Может быть и тебе стоит завести Pay-Pal счёт

4) Я готов связаться и взять на себя контакты с другими сайтами и шашечной медиа и организовать публикацию рекламы твоей книги.

Это только начало. Но давай пока разберёмся с этим. Когда может быть готовым PDF файл ?

И ещё у меня к тебе огромная просьба: зайди в любой офисно-канцелярский магазинчик поблизости от дома, где делают копии, лёгкие переплёты, скоросшиватели, продают канцелярские принадлежности, итд, итп - и посмотри, что они предлагают и за какую цену. Это надо на случай самого дешёвого варианта - переплёта с пружиночками или кольцами, есть и ещё способы. Здесь в Америке такие переплёты стоят от 2 до 6 долларов, но у Вас всё-таки должно быть дешевле.

Это надо на тот случай, если предоплатных денег не хватит на расходы по типографии, но кто-то книгу закажет, и значит она должна быть напечатана, переплетена и отослана, пускай и в дешёвом варианте.

С комсомольским приветом,

Алемо

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения