МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новая профанация от СПИ

+4
Элиазар Скляр
Tsvetov
letas
Evgraf
Участников: 8

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Окт 21, 2016 10:41 pm

Valdas пишет:
Многоуважаемый "модератор" М.Цветов, повторяю своё предложение Вам заняться литературной страничкой....

Хлеб модераторства не сладок
Всяк камень бросить норовит
Мужайся Миша...не тушуйся
Фортуна жезл тебе вручИт !

Видишь какой Валдас большой ценитель твоего литературного таланта ? Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Tsvetov Пт Окт 21, 2016 10:37 pm

Valdas пишет:
Многоуважаемый "модератор" М.Цветов, повторяю своё предложение Вам заняться литературной страничкой. На более в этом форуме Вы "не тянете". А мои сообщения не смейте удалять, пожалуйста.
Г-н В.Беляускас, не Вам советовать, чем мне заниматься, не Вам судить "тяну я или не тяну" и не Вам указывать, чьи сообщения мне удалять или не удалять.
Тоже мне "Джин Грин неприкасаемый" нашёлся.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Alemo Пт Окт 21, 2016 9:13 pm

Tsvetov пишет:
Элиазар Скляр пишет:Миша я против...разве у нас  институт благородных девиц  ?
но и не помойка.
А мне кажется и то, и другое. Есть порядочные и честные люди, есть и другие. Лично я себя как раз и ощущаю благородной девицей на помойке. Все пытаются до меня дотронуться и испачкать, а я чистый.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Valdas Пт Окт 21, 2016 8:59 pm


Многоуважаемый "модератор" М.Цветов, повторяю своё предложение Вам заняться литературной страничкой. На более в этом форуме Вы "не тянете". А мои сообщения не смейте удалять, пожалуйста.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Пт Окт 21, 2016 8:37 pm

"Деградирующая фраза"- это не то же самое, что "безнадежно деградировавший"!
Но даже дело не в этом, а в самом поведении новоиспеченного модератора -провокатора - постоянные безосновательные  угрозы, влезание в тексты, намеки и нередко прямые оскорбления!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Tsvetov Пт Окт 21, 2016 8:36 pm

Отвечаю Беляускасу:
вначале было это
автор Evgraf Сегодня в 14:31
И ещё, найдётся ли на форуме неглупый человек, который ответит бывшему ферганскому составителю на его деградирующую фразу относительно тришкиного кафтана? Лично я решил для себя больше его не замечать!

и только потом , через 20 минут это
Tsvetov Сегодня в 14:52
"Тришкин кафтан" - постоянное исправление одних недостатков за счет появления других.

Об этом я и предупреждал, но безнадёжно деградировавший не понял Rolling Eyes Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Tsvetov (Пт Окт 21, 2016 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Пт Окт 21, 2016 7:49 pm

Alemo пишет:Не трогай Абрам Иосифовича своими погаными руками! И не говори пожалуйста за Федорука - он Виндермана уважал, несмотря на все разногласия. Об этом я говорил с ним (Федоруком) в 1991г. перед отъездом.  

Моисеев затявкал!
Погнанные руки и мысли именно у тебя!
Виндерман славен тем, что незаслуженно стал первым чемпионом СССР, используя свой административный ресурс отнял это звание у Сальникова! Это почти все знают, поэтому мне особо и не надо напрягаться, чтобы указать на его нечистоплотность. Кроме этого он нередко влиял на итоги соревнований - кто не указывал его тренером, то соответственно тому стать чемпионом СССР было очень проблематично! То, что думал, считал и говорил Федорук, известно его близким товарищам, проводившим в его клубе много времени - мне, Горину и Перепелкину. А с такими как ты ..., да ещё перед твоим побегом из страны, он не мог говорить откровенно, он не знал, что от тебя можно ждать!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Пт Окт 21, 2016 7:36 pm

Помойка - это нынешняя СПИ во главе с Шульгой-Шклудовым и примкнувшим к ним Моисеевым и Цветовым!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Пт Окт 21, 2016 7:34 pm

Господа, когда вы заберёте возможность у фэсбэшника Цветова угрожать нам!
Надеюсь, что Миленко и его протеже, наконец-то поймут, что нельзя давать гранаты в качестве игрушек заигравшимся детям или старикам! Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Окт 21, 2016 7:33 pm

Tsvetov пишет:
Элиазар Скляр пишет:Миша я против...разве у нас  институт благородных девиц  ?
но и не помойка.
Ну вот видишь...сходу подсказал название темы ! Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Tsvetov Пт Окт 21, 2016 7:31 pm

Элиазар Скляр пишет:Миша я против...разве у нас  институт благородных девиц  ?
но и не помойка.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Окт 21, 2016 7:25 pm

Миша я против...разве у нас  институт благородных девиц  ?
каждый( если конечно он не сильно матерится Laughing )  может свободно выражать свое мнение
тем более когда речь идет о таком человеке как Евграф много сделавшем полезного для композиции -
жанр - Полипроблемы...журнал "Шашечный Мир" не говоря уже о выдающихся произведениях  ! итд...

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Tsvetov Пт Окт 21, 2016 7:14 pm

Evgraf пишет:Так и знал, что нечистоплотные в замыслах шашечные композиторы постараются замылить моё простое предложение - внести в Устав СПИ изменения, касаемых этических норм поведения, в частности запрет членам комиссии участвовать в соревнованиях, которые они сами организуют и проводят. Неужели у нас на форуме не осталось честных и добропорядочных людей?
Напомню, что эту "игрушку" под названием мировой чемпионат дал вам именно я, проведя впервые в 1997-1998 годах Кубок мира. Вы её за 18 лет затерли, испачкали всяким дерьмом. Не навели порядок с судейством, даже не пытались это сделать, и после этого во всем обвиняете меня!!!

Евграф, напомни, пожалуйста, почему С.Юшкевич захотел отозвать свои позиции из этой твоей "игрушки?

Мне неприятно с некоторыми из вас уже общаться, вы оказались таким же дерьмом, как в своё время оказались  Витошкин, Виндерман и Становский, из-за которых мы с А.Федоруком перестали ждомувыступать в чемпионатах СССР.
Я прекрасно понимаю, что у Моисеева такие же методы решения проблем, какие они в своё время применяли. На том чемпионате, где мы с Федоруком отказались от участия и призовых мест, была подобная ситуация, которая сложилась на шклудовском чемпионате. Там тоже был и подлог, и явная подтасовка результатов. Я и Федорук подали протест, после чего Виндерман и Становский меня и Александра Анатольевича по одному вызывали к себе в гостиницу и предлагали каждому из нас делёж первого места с Витошкиным, чтобы разбить наш тандем.
Стыдно господа, вам дали игрушку не для того, чтобы вы её измазали дерьмом!
Очень неприятно известие, что Моисеев желает решить свои проблемы, используя доверчивость и неосведомленность некоторых наших коллег, приглашая их в свою шакальную комиссию.
Надеюсь, у Фомина хватит ума не вестись на поводу у Моисеева?
Андрей, знай, его интересует только официально закрепить за собой звание чемпиона мира!

Специально полностью скопировал пост, чтобы автор не стёр его.
И на этом основании буду требовать для Зубова бан.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Alemo Пт Окт 21, 2016 6:51 pm

Не трогай Абрам Иосифовича своими погаными руками! И не говори пожалуйста за Федорука - он Виндермана уважал, несмотря на все разногласия. Об этом я говорил с ним (Федоруком) в 1991г. перед отъездом.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Пт Окт 21, 2016 6:12 pm

Добавлю, Моисеев решил подстраховаться, уверяя членов своей судейской комиссии, что вопрос, касающийся протеста Перепелкина, уже практически решен, так как приняты дополнения для Дамочных проблем... Задним числом! То есть для Моисеева считается нормальным действовать по правилам, принятым задним числом, а принять опоздавшие оценки четвёртого судьи - нельзя!
Совсем стыд потеряли некоторые господа-композиторы!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Пт Окт 21, 2016 5:57 pm

Так и знал, что нечистоплотные в замыслах шашечные композиторы постараются замылить моё простое предложение - внести в Устав СПИ изменения, касаемых этических норм поведения, в частности запрет членам комиссии участвовать в соревнованиях, которые они сами организуют и проводят. Неужели у нас на форуме не осталось честных и добропорядочных людей?
Напомню, что эту "игрушку" под названием мировой чемпионат дал вам именно я, проведя впервые в 1997-1998 годах Кубок мира. Вы её за 18 лет затерли, испачкали всяким дерьмом. Не навели порядок с судейством, даже не пытались это сделать, и после этого во всем обвиняете меня!!!
Мне неприятно с некоторыми из вас уже общаться, вы оказались таким же дерьмом, как в своё время оказались  Витошкин, Виндерман и Становский, из-за которых мы с А.Федоруком перестали ждомувыступать в чемпионатах СССР.
Я прекрасно понимаю, что у Моисеева такие же методы решения проблем, какие они в своё время применяли. На том чемпионате, где мы с Федоруком отказались от участия и призовых мест, была подобная ситуация, которая сложилась на шклудовском чемпионате. Там тоже был и подлог, и явная подтасовка результатов. Я и Федорук подали протест, после чего Виндерман и Становский меня и Александра Анатольевича по одному вызывали к себе в гостиницу и предлагали каждому из нас делёж первого места с Витошкиным, чтобы разбить наш тандем.
Стыдно господа, вам дали игрушку не для того, чтобы вы её измазали дерьмом!
Очень неприятно известие, что Моисеев желает решить свои проблемы, используя доверчивость и неосведомленность некоторых наших коллег, приглашая их в свою шакальную комиссию.
Надеюсь, у Фомина хватит ума не вестись на поводу у Моисеева?
Андрей, знай, его интересует только официально закрепить за собой звание чемпиона мира!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Algimantas Пт Окт 21, 2016 5:26 pm

Элиазар Скляр пишет:Евграф...то что ты смешал меня с г...м пусть будет на твоей совести,
никаких высоких званий путем лизания ж..п я не  пытался получить - это никогда не было моей целью,
а главное за что мы любим композицию я уже описал :

Кстати из этого совсем не следует что мы не любим композицию:

сам посуди попробуй заставить человека часами за бесплатно сидеть и составлять не имея от этого никаких особых преференций

в виде денег, славы и тому подобного...

Да я утверждаю что все мы творческие личности и нам нравится наше занятие - искать и находить новое на клеточной доске !

Хотя бы этим мы отличаемся от остальной серой массы человечества интересы которой мало чем отличаются от интересов животных...
А то что я доволен хотя бы минимальному званию МФ-а...это по человечески понятно ибо отдав 40 лет любимому делу
стыдно признаться перед близкими что ты "не тянешь" ....хотя ты сам в душе понимаешь что сумел кое-что оригинальное составить...
но близким то это не докажешь ....вот поэтому-то нам всем так нужна "бумажка" !
Сколько же пафоса было с твоей стороны, а оказывается - ты просто-напросто защищал шкурные интересы своих виртуальных друзей, в надежде что в будущем и тебе что-нибудь перепадёт, например, звание мир!(Евграф)
А вот это совсем смешно читать.... когда я два года уже ничего не составляю, открыто заявил что по состоянию здоровья композицией заниматься не собираюсь... и мне 72года ? Laughing
Звания, звания, звания...
Информация на размышление.
Шахматы, практическая игра. В эти дни чуть слежу за чемпионатом мира среди детей, который проходит в Батуми (Грузия) - там играет юная Анастасия Матус/Nastassja Matus (США).
Так вот, там:
1.На Open U12 (открытый турнир до 12 лет, фактически мальчиков. Дальше "переводить" не буду, думаю всем понятно будет) играет 1 IM (International Master), 8 FM (FIDE Master), 16 CM (Candidate Master) - в шахматах с 2002 года есть и такое.
2.На Open U10 играет 1 FM и 15 CM.
3.На Open U08 играет 7 CM.
4.На Girls U12 играет 7 WFM (Woman FIDE Master - Женский FIDE Мастер) и 14 WCM.
5.На Girls U10 играет 16 WCM.
6.На Girls U08 играет 12 WCM.
О международных званиях шахматным композиторам, решателям я уже писал несколько раз - там очень многим, ежегодно.
Честно не понимаю: КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СОМНЕНИЯ НАСЧЕТ ЗВАНИЯ КОЛЛЕГЕ, КОТОРЫЙ НЕ ТАК МАЛО УЧАСТВОВАЛ В МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ, ИМЕЛ ТАМ СПОРТИВНЫЕ И ТВОРЧЕСКИЕ УСПЕХИ?
Спортивные международные звания получают дети 8, 10, 12 лет (как видим, до 12 лет - уже и международные мастера, мастера FIDE). Здесь, в шашечной композиции,  заслуженный коллега 72 лет - и какие то шпильки. Позор, что им и другим коллегам не присвоены ими заслуженные (трудом и талантом заслуженные) международные звания. В первую очередь позор руководству FMJD, да, и еще "кое кто" не на высоте.
P.s.
Конечно, не нужно перегибов и в другую сторону. Но...Но живем то в 21 веке...


Последний раз редактировалось: Algimantas (Пт Окт 21, 2016 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Alemo Пт Окт 21, 2016 5:13 pm

ФМЖД всегда была против альтернативных организаций (как например с МАРШем). Если у кого-то есть желание работать в CPI FMJD - милости просим, организация наша открытая и демократическая. Что же касается всех этих совковых подковёрных игр и подмётных писем, то со всем эти было покончено 25 лет назад. Я с 1991 года живу на "Западе" и мне лично дико видеть все эти совковые заморочки. Диктатура не пройдёт!

Евграф кажется предлагает создать композиционный МАРШ протеста Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор letas Пт Окт 21, 2016 5:01 pm

Evgraf пишет:Ну, Александр, ты даёшь! Если бы не было людей солидарных со мной, я бы уже давно перестал бы разгребать это дерьмо! Лучше назови тех, кто не согласен с моим предложением по дополнению в  Устав относительно прав и обязанностей членов секции, в которую от силы входит 3-4 человека, готовых что-то делать!
В таком случае все упрощается.
Е.Зубов формирует обещанную комиссию из солидарных с ним людей, как противовес СПИ.
Композиторы посмотрят как будет работать комиссия.И решат,кто лучше,СПИ или комиссия...

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Tsvetov Пт Окт 21, 2016 11:52 am

Evgraf пишет:Ну, Александр, ты даёшь! Если бы не было людей солидарных со мной, я бы уже давно перестал бы разгребать это дерьмо! Лучше назови тех, кто не согласен с моим предложением по дополнению в  Устав относительно прав и обязанностей членов секции, в которую от силы входит 3-4 человека, готовых что-то делать!

И ещё, найдётся ли на форуме неглупый человек, который ответит бывшему ферганскому составителю на его деградирующую фразу относительно тришкиного кафтана? Лично я решил для себя больше его не замечать!
"Тришкин кафтан" - постоянное исправление одних недостатков за счет появления других.

Об этом я и предупреждал, но безнадёжно деградировавший не понял Rolling Eyes Crying or Very sad
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Пт Окт 21, 2016 11:31 am

Ну, Александр, ты даёшь! Если бы не было людей солидарных со мной, я бы уже давно перестал бы разгребать это дерьмо! Лучше назови тех, кто не согласен с моим предложением по дополнению в Устав относительно прав и обязанностей членов секции, в которую от силы входит 3-4 человека, готовых что-то делать!

И ещё, найдётся ли на форуме неглупый человек, который ответит бывшему ферганскому составителю на его деградирующую фразу относительно тришкиного кафтана? Лично я решил для себя больше его не замечать!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор letas Пт Окт 21, 2016 11:19 am

Евграф,ты не задавался вопросом,почему тебя никто не поддерживает.
99% шашечных композиторов занимаются своим любимым делом как минимум по 40 лет.
За эти 40 лет нет никаких изменений.
Все хотят спокойной жизни.Хотят участвовать в конкурсах.
Ты хочешь их этого лишить....лишить их любимой игрушки.
нехорошо.....

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Tsvetov Пт Окт 21, 2016 11:12 am

Evgraf пишет:Одного не понимаю, где все-таки закопана проблема на моё предложение, чтобы члены СПИ занимались своими делами, а не участвовали в своих же соревнованиях?
В том, что у них есть только неуёмное желание - соревноваться и получать титулы? Так пусть соревнуются и освободят места в руководстве секции тем, кто готов организовывать и следить за порядком!


Выношу вновь  простой вопрос и моё предложение по работе в секции. Кто-нибудь ответит на него ясно и понятно?
Я отвечу Very Happy
От ваших реформ получится "тришкин кафтан"
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор Evgraf Пт Окт 21, 2016 11:09 am

letas пишет:
Evgraf пишет:
Вы чем проблема? Хочет участвовать, пусть участвует, а управлять секцией должны те, которые готовы от этого отказаться! Вдобавок, Вы упорно не хотите замечать проблему в лице Шульги -Шклудова. На сегодня моё предложение касается в первую очередь председателя СПИ, который и собирает в свои ряды команду!
Ничего нового нынешний состав СПИ не изобрел...

Правильно, я об этом много раз говорил - они с удовольствием подхватили "методики" предыдущего председателя - организовывать чемпионаты мира с карманными судьями, необходимым для победы Регламентом, кулуарными играми с целью завоевания титула чемпиона мира и международных званий.
Поэтому я и предлагаю узаконить в Уставе ограничения на подобную нелицеприятную деятельность для членов СПИ. Пришли работать - работайте для тех, кто хочет соревноваться и побеждать! Сейчас, когда судейские вопросы практически не решены, жизненно необходимо, чтобы не было никаких подозрений на протекционизм и шельмования со стороны руководства секции!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая профанация от СПИ Empty Re: Новая профанация от СПИ

Сообщение автор letas Пт Окт 21, 2016 11:01 am

Evgraf пишет:
В чем проблема? Хочет участвовать, пусть участвует, а управлять секцией должны те, которые готовы от этого отказаться! Вдобавок, Вы упорно не хотите замечать проблему в лице Шульги -Шклудова. На сегодня моё предложение касается в первую очередь председателя СПИ, который и собирает в свои ряды команду!
Ничего нового нынешний состав СПИ не изобрел...



letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения