Накрылась позиция

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

video Re: Накрылась позиция

Сообщение автор letas в Вс Ноя 18, 2018 7:07 am

tgf пишет:Оказывается Юшкевич, а мне сказали что Березин,
Доверяй,но проверяй.
Шашки №3 1976 г. стр.30 есть инфо о ПР.
Кстати Юшкевич дал исправление в "Хроника шашек" №2 2003 г,стр.58, Ю04
Добавил б.п g1 и ч.п a7

letas

Количество сообщений : 3178
Дата регистрации : 2011-06-25

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор tgf в Сб Ноя 17, 2018 3:44 pm

Оказывается Юшкевич, а мне сказали что Березин, было это где то в 1974 и я ее показывал десятки раз в конкурсах и на Воге, там програма отказывалась бить bh2, так что мои извинения уважаемому харьковскому гроссмейстеру, а штучка очень симпатичная особенно при такой естественной начальной позиции..

tgf

Количество сообщений : 86
Дата регистрации : 2016-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор letas в Сб Ноя 17, 2018 3:10 pm

tgf пишет:
Очень обидно, одна из моих любимых позиций, по моему Березин,некто Michael на африканском сайте дал 1.cd6 cb6 2.de7 fd8 3.df6 bc5 4.fg7 ab4 5.ca5 cd4 и Аврора дает ничью.
Ничего страшного нет в том,что он в очередной раз напомнил о нерешаемости.
Естественно нерешаемость указана и в базе купленной Шклудовым и выставленной в инет .

letas

Посмотреть профиль

Сообщение автор tgf в Сб Ноя 17, 2018 12:50 pm

Очень обидно, одна из моих любимых позиций, по моему Березин,некто Michael на африканском сайте дал 1.cd6 cb6 2.de7 fd8 3.df6 bc5 4.fg7 ab4 5.ca5 cd4 и Аврора дает ничью.

tgf

Посмотреть профиль

Сообщение автор Liahovsky в Вс Окт 28, 2018 10:03 am

Anatolich пишет:
Liahovsky пишет:
Панченко любитель паясничать.
В русском языке для автора накрывается позиция в случае совпадения и в случае побочного. Другое дело, что при побочном решении накрывается позиция глобально  для всех. Прежде чем паясничать, господин, Панченко, нужно пораскинуть мозгами. Для того, что бы мозги шевелились, нужно не терять спокойствие. Увы, на это Панченко не способен.

О да, на спокойствие способен только Ляховский. Это не он всякий раз как ему направляют критику переходит на оскорбления личностей и упрёки возрастом. Даааа ужжж не может человек понять. Ну ладно пусть пойдём, ну хоть пораскинь мозгами о чём эта тема - о частном или глобальном? Воображаемые обменщики подождут Very Happy

На спокойную реакцию к тому, что в который раз ни с того, ни с сего, панченко начал свои фейки в отношении меня, он закончил свои излияния очередным хамством.

Господин Цветов, не достаточно ли здесь хулиганов и провокаторов? Я реагирую спокойно, но долго ли эта хрень будет надругаться и гадить все, к чему он прикасается?

Он думает, что отпугнет от меня людей, желающих иметь базу, а делает все с точностью наоборот, мне пишут все новые и новые шашисты и композиторы со всего Мира, что бы я прислал им свою базу.
Может он будет считать снова выручку в моем кармане? Приплетая свои небылицы бабьего толка. Или Вы, господин М. Цветов, остановите этого разбушевавшегося молодчика. Я никогда первый не затрагиваю оппонентов, а дерьмо всегда стараюсь обходить стороной. Но на то, оно дерьмо, что бы вонь от него разносилась во все стороны.
Так что же это сайт или место выяснение мстительных и не обузданных в воспитании натур?

Liahovsky

Количество сообщений : 1284
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anatolich в Пт Окт 26, 2018 8:14 am

Liahovsky пишет:
В русском языке для автора накрывается позиция в случае совпадения и в случае побочного. Другое дело, что при побочном решении накрывается позиция глобально  для всех. Прежде чем паясничать, господин, Панченко, нужно пораскинуть мозгами. Для того, что бы мозги шевелились, нужно не терять спокойствие. Увы, на это Панченко не способен.

О да, на спокойствие способен только Ляховский. Это не он всякий раз как ему направляют критику переходит на оскорбления личностей и упрёки возрастом. Даааа ужжж не может человек понять. Ну ладно пусть пойдём, ну хоть пораскинь мозгами о чём эта тема - о частном или глобальном? Воображаемые обменщики подождут Very Happy

Anatolich

Количество сообщений : 243
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

Посмотреть профиль http://shashki-dnepr.org.ua/

Сообщение автор Liahovsky в Пт Окт 26, 2018 8:09 am

Anatolich пишет:
Liahovsky пишет:
tgf пишет:Идея темы "Накрылась позиция" была найти нерешаемость, перестановки или другие решения. Имена авторов, даты и места публикования, и тому подобное к теме не относятся.
Перенесите ваш пост в подходящую тему или создайте новую.

По названию темы, -- этого не скажешь. Позиции накрываются по разным причинам, в том числе от совпадений и побочных.
Однако, впредь я учту такую щепетильность.

Понять разницу между накрылась позиция и накрылся авторский приоритет к позиции определённого составителя Ляховскому понять трудно, наверное, из-за того что ему нужно готовиться к обмену с воображаемыми людьми

В русском языке для автора накрывается позиция в случае совпадения и в случае побочного. Другое дело, что при побочном решении накрывается позиция глобально для всех. Прежде чем паясничать, господин, Панченко, нужно пораскинуть мозгами. Для того, что бы мозги шевелились, нужно не терять спокойствие. Увы, на это Панченко не способен.

Liahovsky

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anatolich в Пт Окт 26, 2018 6:40 am

Liahovsky пишет:
tgf пишет:Идея темы "Накрылась позиция" была найти нерешаемость, перестановки или другие решения. Имена авторов, даты и места публикования, и тому подобное к теме не относятся.

По названию темы, -- этого не скажешь. Позиции накрываются по разным причинам, в том числе от совпадений и побочных.

Понять разницу между накрылась позиция и накрылся авторский приоритет к позиции определённого составителя Ляховскому понять трудно, наверное, из-за того что ему нужно готовиться к обмену с воображаемыми людьми

Anatolich

Сообщение автор letas в Пт Окт 26, 2018 2:33 am

tgf пишет:
Мне эти дополнительные решения не мешают, но что по этому поводу говорят правила судейства?
Ваша фамилия могла быть в числе правильно решивших.

letas

Посмотреть профиль

Сообщение автор tgf в Пт Окт 26, 2018 12:26 am

Решение красивое 1.ef2 ge1 2.ed4 ce5 3.gh8 gb6 4.hc3! eb4 5.aa3x но есть несколько других:
A. 1.ef4 gb6 2.ac5 ge3 3,gh8x
B. 1.ef4 ge5 2.gh8 gb6 3.ha1x
C. 1.ef4 gb6 2.fh2 bd8 3.gh8x
D. 1.ed4 c25 2.ab8 gb6 3.bh2x

Мне эти дополнительные решения не мешают, но что по этому поводу говорят правила судейства?

tgf

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anatolich в Чт Окт 25, 2018 5:50 pm

Liahovsky пишет:
Панченко, ты снова пускаешь фейки и переворачиваешь с больной головы на здоровую. Это как раз ты руками своих учеников, как я понял, которые делали за тебя разноску, прислал мне пару раз такую ересь, где, например, одна и та же позиция была набрана три раза и во всех разные авторы в одном издании. Или позиции без авторов, когда в первоисточниках есть автор... От этого ты от меня и получил отбой (от ворот -- поворот) по сотрудничеству.
Что касается обмена, то мне уже прислали два человека предложения. Я их принял. Так что ври, да за других зубы не заговаривай.
Да, да да....

Anatolich

Сообщение автор Liahovsky в Чт Окт 25, 2018 5:29 pm

Liahovsky

Посмотреть профиль

Сообщение автор Liahovsky в Чт Окт 25, 2018 5:24 pm

Anatolich пишет:Авторство Р. Мацкявичюса не накрылось, потому как позиция (по сообщению самого автора, наверное) участвовала в чемпионате Харькова 1982 г. о чём указано в книге "Шашистами не рождаются"
Меняться с Ляховским никто не захочет, по личному опыту знаю, что это себе дороже - сначала получишь полную ерунду, которую надо редактировать два-три дня, а потом ещё Ляховский будет писать какую он благотворительность совершил и что этого никто не поймёт никогда

Панченко, ты снова пускаешь фейки и переворачиваешь с больной головы на здоровую. Это как раз ты руками своих учеников, как я понял, которые делали за тебя разноску, прислал мне пару раз такую ересь, где, например, одна и та же позиция была набрана три раза и во всех разные авторы в одном издании. Или позиции без авторов, когда в первоисточниках есть автор... От этого ты от меня и получил отбой (от ворот -- поворот) по сотрудничеству.
Что касается обмена, то мне уже прислали два человека предложения. Я их принял. Так что ври, да за других зубы не заговаривай.

Liahovsky

Посмотреть профиль

Сообщение автор letas в Чт Окт 25, 2018 2:05 pm

tgf пишет:
Прогнал позицию по базам, нигде не нашел, новая идея?
Посмотрите,например Горин "64" №13-84-1468

letas

Посмотреть профиль

Сообщение автор AFMN в Чт Окт 25, 2018 1:40 pm

Студентам больше подойдёт для решения такая безделушка : решение в ней одно , а в начальной позиции нет почти готовой дамки на поле c7 , как это есть в других проблемах на эту тему.

AFMN

Количество сообщений : 26
Дата регистрации : 2018-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор tgf в Чт Окт 25, 2018 12:25 pm

letas пишет:
Anatolich пишет:Авторство Р. Мацкявичюса не накрылось, потому как позиция (по сообщению самого автора, наверное) участвовала в чемпионате Харькова 1982 г. о чём указано в книге "Шашистами не рождаются"
Низкая оценка 2 очка (могу предположить) из за сильного ИП.
Михнев Ш-3-75-2210
Тут два решения
1.gf4 cxa1 2.fe3
[ 2.fg3 hxf2 3.cb8 axc7 4.bxh4 axg7 5.gh6 gc3 6.fe5 cxg7 7.he7 fxd6 8.hxa3 ]
2...dxf2 3.gh6 axg7 4.fg5 hxf6 5.cd8 axc7 6.dxe7 fxd6 7.hxa3 2-0

Прогнал позицию по базам, нигде не нашел, новая идея?

tgf

Посмотреть профиль

Сообщение автор letas в Чт Окт 25, 2018 8:41 am

Низкая оценка 2 очка (могу предположить) из за сильного ИП.
Михнев Ш-3-75-2210

letas

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anatolich в Чт Окт 25, 2018 5:22 am

Авторство Р. Мацкявичюса не накрылось, потому как позиция (по сообщению самого автора, наверное) участвовала в чемпионате Харькова 1982 г. о чём указано в книге "Шашистами не рождаются"
Меняться с Ляховским никто не захочет, по личному опыту знаю, что это себе дороже - сначала получишь полную ерунду, которую надо редактировать два-три дня, а потом ещё Ляховский будет писать какую он благотворительность совершил и что этого никто не поймёт никогда

Anatolich

Сообщение автор tgf в Ср Окт 24, 2018 7:37 pm

Идея темы "Накрылась позиция" была найти нерешаемость, перестановки или другие решения. Имена авторов, даты и места публикования, и тому подобное к теме не относятся.

tgf

Посмотреть профиль

Сообщение автор Liahovsky в Ср Окт 24, 2018 6:48 pm

tgf пишет:Какое отношение ваш пост имеет к теме?

Прямое. Позиция Р. Мацкявичюса совпала.
Или эта тема о белых медведях или белых пятнах...?
Тогда я не по теме, извините.
Остальная добавка, к слову, но со смыслом. Знаю, что желающих не будет на обмен.
Затаили свои архивы и трясутся, как листья ивы.
Архивы нужны, что бы в теме "накрылась позиция", этих позиций было побольше.
Так что же сказано не по теме?
Или поговорить больше не о чем?

Liahovsky

Посмотреть профиль

Сообщение автор tgf в Ср Окт 24, 2018 4:56 pm

Какое отношение ваш пост имеет к теме?

tgf

Посмотреть профиль

Сообщение автор Liahovsky в Ср Окт 24, 2018 4:23 pm

Сегодня был в национальной библиотеке. Разнес Сельскую газету за 1990 год и сфотографировал. Обнаружил несколько совпадений. Одну из них запомнил. Приехав домой привожу.

Такую же позицию повторил намного позднее Римас Мацкявичюс. Кстати, по ходу разноски старых газет нахожу много совпадений, в том числе и своим позициям.
Есть предложение к любителям композиции. Предлагаю размен. Я высылаю годовое собрание "Сельская газета" за 1990 год в сканах и разноске в авроре, но в замен предлагаю по желанию, но того, что у меня нет, в сканах и  в разноске в авроре.

Liahovsky

Посмотреть профиль

Сообщение автор tgf в Пн Окт 22, 2018 12:38 pm

Тут можно и 1.cd4 fe5 2.dd8 ee1 3.dh4x
После 1.fg5 fh4 2.cd4 hg3 3.dd8 ge1 4.dh4 сводится к предыдущему

tgf

Посмотреть профиль

Сообщение автор Liahovsky в Ср Сен 19, 2018 12:57 pm

Fomin пишет:
Letas писал в теме " Уточнение первоисточников (проблемы-64)":
↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔↔
А.Малюта и др."Шашистами не рождаются",2018 г.

П/р со 2-го хода : 1.b6 2.fg7! 3.f6 4.f6 (b6) 5.g5 e5 6.d4 c1 7.h8 a3 8.ha1 ( ae7 )9.g7(h4) 10.ad4 !! a5 11.f8(g3) 12.f2 13.c3 14.f:a3+

Пусть меня простит Александр Малюта, но в его книгах (он несомненно делает огромную работу) в каждой можно найти до 100 позиций с браком (или побочные или совпадения), не говоря о более мелких изъянах позиий. В таких книгах нужен консультант с базой и консультант с программой, что бы не ломать голову над каждой позицией. Несмотря на огромный опыт в композиции издатели и составители не в состоянии найти этот брак. И это не их вина.
Я предлагал свою помощь Александру, но он обиделся, что я сообщил (не критиковал!), что по ходу разноски в картотеку нахожу много брака. Но это так же правда, как и то, что мы все ранимы. Но стоит ли за это обижаться? Мы же не мальчики с детского сада.

Liahovsky

Посмотреть профиль

Сообщение автор Liahovsky в Ср Сен 19, 2018 12:47 pm

letas пишет:Вопрос к гроссам,что за брак Вы сочинили по системе "сообразим на троих".

Третий лишний.
Их было двое:

Первоисточник был опубликован на этом сайте 24 марта 2015 года (раздел просто миниатюры)

Liahovsky

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: