ИнТер...

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

video Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky в Ср Авг 16, 2017 5:26 am

Элиазар Скляр пишет:
Alemo пишет:Кажется пора уже составлять табличку - кто с кем в конфликте. Старинный принцип "друзья моих друзей - мои друзья, и враги моих врагов тоже мои друзья" в данном случае не работает, так как почти все со всеми переругались.
Табличка
--------------
Стал все делать по табличке
Тот - хороший, тот - кретин,
Но враги вдруг помирились
И остался я один ? Sad

ЭС

Все верно Элиазар. Никогла нельзя лезть в чужой спор. Всегда остается виноват "спонсор", "суфлер", "адвокат" или советчик. Как говорится, кто попал под горячую руку, получает от дерущихся.
В порядочных кругах об этом правиле знают.
Я сегодня попросил Сашу Полевого плюнуть на все и поберечь здоровье.
Надеюсь, что он поймет, что я не лез в его спор. Однако на другом конце баррикад меня зачислили в стан основных врагов.
Плевал я на таких врагов с большой колокольни. Что они умеют в этой жизни такие "враги", кроме составлять шашечные композиции и делать подлости, что бы очернить конкурента по спортивной борьбе? Такие не знают понятия о чести и совести. Такие и в жизни ничего не создали, только разрушали покой другим. Бог таким людишкам судья! Конец света от этого не наступит и солнце будет светить. Правда под этим солнцем будут кроме людей и такие экземпляры. Раз есть БОГ, то рядом всегда черт.

Liahovsky

Количество сообщений : 963
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Элиазар Скляр в Вт Авг 15, 2017 8:07 pm

Alemo пишет:Кажется пора уже составлять табличку - кто с кем в конфликте. Старинный принцип "друзья моих друзей - мои друзья, и враги моих врагов тоже мои друзья" в данном случае не работает, так как почти все со всеми переругались.
Табличка
--------------
Стал все делать по табличке
Тот - хороший, тот - кретин,
Но враги вдруг помирились
И остался я один ? Sad

ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9303
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alemo в Вт Авг 15, 2017 7:22 pm

Кажется пора уже составлять табличку - кто с кем в конфликте. Старинный принцип "друзья моих друзей - мои друзья, и враги моих врагов тоже мои друзья" в данном случае не работает, так как почти все со всеми переругались.

Alemo

Количество сообщений : 4832
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элиазар Скляр в Вт Авг 15, 2017 6:21 am

Улыбнуло, вспомнилось: "80 лет тому назад он повторил мою сегодняшнюю идею!"(АМ)
"Плагиаторы"
------------------
Вот же сволочь, вот мошенник
Прохиндей и "плагиат"
Своровал мою идею
Еще сотню лет назад

Я теперь свои идеи
В сундуке буду держать,
Чтобы те кто их открыли
Не смогли о них узнать ! Cool

ЭС

Элиазар Скляр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Вс Авг 13, 2017 10:43 am

http://belarus.fmjd.org/modules/news/
"2017. 08. 07 в Витебске в рамках молодежного чемпионата Европы при поддержке EDC и CPI FMGD комиссия по шашечной композиции при ОО “Белорусская федерация шашек” провела второй международный конкурс по решению шашечных композиций. (...)"

Что за организация/федерация FMGD ?  Very Happy
P.s.
А второй такой конкурс - хорошо.

Algimantas

Количество сообщений : 1164
Дата регистрации : 2008-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Вс Авг 13, 2017 8:06 am

СПАСИБО г.Сергею Юшкевичу за очень интересную статью Claude FOUGERET на этом Форуме:
http://minietiud.forum2x2.ru/t1404-topic
Благодарю г.Сергею на этой теме Форума - чтобы "не засорять" его авторскую тему (многие этого не любят, хотя лично не считаю это засорением). Думаю, что обязательно следует "еще раз вспомнить" об этом не рядовом тексте Форума.
P.s.
О смерти Claude Fougeret я прочитал в последнем номере "De Problemist", что то для себя перевел, даже думал написать несколько строчек об этом на том или ином форуме (кстати, имею 4 книги,изданные/иллюстрированные Claude Fougeret), но побоялся, что могу наделать ошибки. Теперь, читая очень интересный текст г.Сергея, только рад, что ничего не писал.

Algimantas

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Сб Авг 12, 2017 6:26 pm

В конкурсе решений приняло участие 76 шашистов ( если верить математике Рустама ) , но не заметил ни одного голландца ?!? Теперь вопрос : бедные голландцы не имели заплатить взнос от 5 белорусских рублей или не поняли фразу "мости , если такие возможны" Very Happy

LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 8968
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Сб Авг 12, 2017 5:56 pm

Наверняка после моих критик начну получать благодарность многочисленных любителей мостостроительства . Очевидно что защитник беззащитных повлиял на  Рустама Шаяхметова , а тот опубликовал итоги ...

http://cpi.fmjd.org/solving-draughts-contest-vitebsk-2017-and-unofficial-ii-youth-european-championship-of-solving-draughts/

Правда , благодарность я получил через подлог , как я не умею пользоваться Интернетом. Оригинально , но радует. Самое главно - не забыли меня   Very Happy

К сожалению ребята настолько спешили  что-то сделать , что допустили ошибку, под названием ( линком ) result U26+  в самом деле имеем итогов группы до 19 лет.

Невозможно не вспомнить такие слова защитника беззащитных :

( Надо сказать, что некоторые зубры Интернета так и не смогли найти таблиц... Ну, вероятно такие уж они "зубры"...)

Последний раз редактировалось: LeoMinor (Сб Авг 12, 2017 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Сб Авг 12, 2017 4:41 pm

05-07-2017 я показал  из практики  один пример неуважения к соперникам , а тоже и к игре в шашки вообще.

Да , слово о нашем коллеге Виталию Ворушило .

Но и прошло более чем месяц от дня публикации. Что случилось / что изменилось ?! Кстати , сегодня вновь был на сайте E-Dama .

название соревнования : Unplugged League - 2017/1- Division А

1  Мария Морозова ( Россия ) - Виталий Ворушило , позиция после 58. ...4-15

2 Justas Kaubrys ( Lietuva ) - Виталий Ворушило , позиция после 60. ...28-37

3 Simon Wiersma ( Nederland ) - Виталий Ворушило , позиция после 85. 2-16

4 Виталий Ворушило - Ton Halman ( Nederland ) , позиция после 49. ...39-44

В трёх позиций господин Ворушило давно просрочил время ( в двух партий  просрочка даже 17 дней ! )  , но не заканчивает с игрой  , продолжается битва народа Very Happy

Трудно объяснить .
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Сб Авг 12, 2017 1:11 pm

Господина Пётра Александровича Шклудова настолько развеселило  обнаруженое "почти совпадение" что написал  :

Лепшич, какая же ты ГАДИНА!
Сгинь нечистая! Не погань ЧЕСТНЫМ людям жизнь.
И, если не дай Бог, я когда-нибудь тебя встречу - плюну тебе в лицо.

Ой какой он храбрый , но почему себя зачислил в честных ?!  Разве  он такой тупой   ?

Помню что ему даже сдержанный господин Algimantas Kačiuška  когда то обещал по морде   Very Happy Algimantas , не надо больных !
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Сб Авг 12, 2017 11:37 am

господин Пётр Александрович Шклудов писал :

А ведь похожи

Скромность , что-ли ? Или с глазам проблемы ? Составители сказали бы : почти совпадение ! Кстати и лет им где то 54 на фотках

Господин П.Шклудов насмешил меня и с угрозой

Я выделил черным ЧЕРНУЮ КЛЕВЕТУ из уст Лепшича.
За это уже можно подавать в суд !

Зачем подавать в суд ?  Мы все и без суда знаем что П.Шклудов фальсификатор , он потверждает этого и сегодня  :

http://planet-ka.2x2forum.com/t875-topic  , где в конце умно заключил :

(Надо сказать, что некоторые зубры Интернета так и не смогли найти таблиц... Ну, вероятно такие уж они "зубры"...)

Правда ,
его не интересует хронология собитий . Мы уже от его привикли к таким подлогам. Но когда господин Р.Шаяхметов дал таблиц мостостроительства и где таблицы рапида и блица ?!

Для П.Шклудова ложь не отличается от правды. Ему соврать легче чем сказать добрый день. Он даже забыл что написал раньше :

В отсутствие новостей на сайте ОО БФШ (вероятно материалы готовятся), можно посмотреть информацию из витебских газет:
http://vitvesti.by/sport/v-vitebske-prokhodit-molodezhnyi-chempionat-evropy.html
http://www.vitbichi.by/news/sport/post17693.html

Значит , он потверждает что таблиц нет и приглашает потому почитать витебских газет , но и там этого не было. А вдруг что то из таблиц появилось и вот господин Шклудов начинает сочинять нам "прекрасное прошлое" Very Happy
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пт Авг 11, 2017 7:43 pm

П.Шклудов писал :

У меня нет причин уважать ПОДОНКА Лепшича!
И я не "засунул свой нос". Я защищаю беззащитных людей от ПОДОНКА Лепшича.
Перешел на "ты", так как ПОДОНОК не имеет права на уважение.
Лепшич, ты в первую очередь должен замолчать.
Твоих преступлений против шашек и композиции уже не море - ОКЕАН.
Сгинь нечистая!

Я не знал что господин Виталий Ворушило беззащитный  и что не смог обойтись без такого адвоката как господин П.Шклудов . И как этот адвокат-самозванец ( один из самых известных аферистов в шашечной среде,  всех времен и народов )  защищал и защитил господина Виталия Ворушило и его неспортивное поведение ?!

Он как то ему помог ? Сомневаюсь !

А кому именно этот самозванный защитник помог ?

Хотелось бы узнать. Вот и последняя его помощь :  организаторам ЧЕ ( тоже беззащитные , малоумные , что ли ? ) что то непонятная . Мы таблиц не нашли , лишь вспомнили как действует господин П.Шклудов : прежде окончания соревнования подводит итогов и публикует там где ему нельзя публиковать   Very Happy  Но мы тоже хорошо знаем что этот фальсификат из его рук не был первым , не был последным.
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пт Авг 11, 2017 6:13 pm

П.Шклудов :
Лепшич, чего ты ко мне привязался?

Написал замечание о неспортивном поведении господина Виталия Ворушило в игре по переписке ...

И кто вмешался и засунул свой нос ?!

Написал замечание о организации молодёжного чемпионата Европы по "европейским шашкам" ...

И кто вмешался и кто засунул тут свой нос ?!

И кто меня назвал : диктатором в шашечной композиции , хорватской язвой , подонком ... ?!

И вопрос такой : кто кому привязался ?! Начал человек хамить и обращаться на "ты" - видимо начал терять равновесие.

А не проще ли было промолчать , если ничего умного не имел сказать. А если мог помочь , то мог показать таблицы итогов молодёжного чемпионата.

А разве я виновать что он человек который не может не соврать - обвиняя меня : " выставлять в Интернет Итоги раньше, чем окончилось соревнование" , а именно П.Шклудов занимался таким делом. И ему не стидно ! Что за человека ?
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пт Авг 11, 2017 11:18 am

Пользуясь способом П.Шклудова : " понажимать кнопочки, чтобы увидеть таблицы " , мне таблиц так и не удалось найти   Embarassed

А если так трудно их искать и найти , тогда похоже что существует какой то секрет и самые умные и самые способные ( как господин Шклудов ) смогу наслаждатся в итогах молодёжного чемпионата Европы в жанрах : рапид , блиц , мостостроительство .

Таблиц не нашёл ( стидно , но не нашёл )  но заметил "итоги Шаяхметова" - смотри скан !

Удивительно что Рустам использовал в роли иллюстрации доску менее привичную для белорусов      , а из его "итогов" видно что Башкортостан не построил ни одного моста Shocked
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пт Авг 11, 2017 10:17 am

П.Шклудов писал :

"Тупые белорусские колхозники", которых вы, господин Лепшич, так ненавидите не умеют (как это умеете вы!) выставлять в Интернет Итоги раньше, чем окончилось соревнование...

Если я правильно понял , то молодёжный чемпионат Европы и "мости если такие возможны" ещё  не окончились . Первый раз услишал что я выставлял в интернет итоги раньше ,  чем окончились соревнования ;    что за вымысел  ?!  Фальсификатам я никогда не занимался.

Правда это когда то было ,  но авторы были по моему ,  именно П.Шклудов  ( и А.Коготько  ?! ),  когда присваивали предварительно звания или давали баллов там на сайте Пресмана   Very Happy

П.Шклудов писал :

А Витольд Цыдик (Vitasik) неплохо выглядит!
В отличие от Лепшича

Да, молодец -  красавчик ! Тоже от сердца  желаю и вам выглядит  как Витасик ( в отличие о Лепшича )  .

А таблиц по совету господина П.Шклудова кто то нашёл ?! Пожауйста , заранее благодарю !
Кто построил более всего мостиков если такие возможны ?
 Какая роль Рустама Шаяхметова в мостостроительстве  и помог ли он молодим голландцам понять этого что я не понял из русского оригинала ?
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пт Авг 11, 2017 7:01 am

Благодаря Петру Шклудову и витебской газете "Вiцьбiчы" ( Витьбичы ) мы точно знаем что  "в первые дни августа в Витебске стартовал 19-й молодежный чемпионат Европы по шашкам-100" , но сегодня уже не первые дни августа , а именно 11-ый август. Ребята давно вернулись домой , покидая Витебск , а итогов нет ;  организатор ещё подготовливает материалов  Very Happy  

Это мне  немножко напоминает  случай когда господин  В.Студенцов на copy/paste  затратил несколько дней  (  обыкновенно такая сверхсложная задача  требует несколько секунд ).

" Игра в европейские шашки более привична для белорусов " , но мы все таки не знаем итогов и не знаем что  случилось с " мостам , если такие возможны " .

Не хочу даже подумать что было бы , если было бы слово о русских ( менее привичных для белорусов ) шашках    Sad

А вот пример как надо освещать соревнования :

VIIІ міжнародны турнір па шашках-100, прысвечаны Дню вызвалення Слоніма.

http://chessarbiter.com/turnieje_warcaby/2017/f_4501/index.html

Любопытно ( странно ) что для ОО "Белорусская федерация шашек" важнее турнирчик с участием Витасика , чем юношеский чемпионат Европы с участием более чем 200 детей , надежд шашечного движения 21-ого века.

Витасик атакует
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Чт Авг 10, 2017 6:01 pm

Прочитал для вас в газете "Вiцьбiчы "

Доска для игры в европейские шашки более привычна для белорусов, не 8х8, а 10х10.

Последний раз редактировалось: LeoMinor (Пт Авг 11, 2017 7:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Чт Авг 10, 2017 5:37 pm

И вот наконец-то появилась рука помощи !

П.Шклудов писал :

В отсутствие новостей на сайте ОО БФШ (вероятно материалы готовятся), можно посмотреть информацию из витебских газет:
http://vitvesti.by/sport/v-vitebske-prokhodit-molodezhnyi-chempionat-evropy.html
http://www.vitbichi.by/news/sport/post17693.html

Но чтож - благодарю за помощь ! Подпишусь на витебские газеты чтобы узнал что начал молодёжный чемпионат Европы   Very Happy

А где итоги ?  Надо ли подписаться на ещё каких газет ?  Ссылочки иностранные ( голландские ) не содержат итогов , точно как и витебские газеты. Но подпишусь - объязательно  Very Happy
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alemo в Чт Авг 10, 2017 2:20 pm

LeoMinor пишет:без итогов - какой смысл проводить такие соревнования ?!
Оно конечно верно, но всё-таки соревнование без итогов лучше, чем итоги без соревнования Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 4832
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Чт Авг 10, 2017 1:31 pm

Международный конкурс по решению шашечных композиций состоится 07.08.2017 в рамках молодежного чемпионата Европы. Начало конкурса в 15.00.

Прошло 3 дня , а я ещё не знаю состоялся ли намеченный конкурс по решению или нет , какие итоги  и что было с "мостам , если такие возможны "  ?!

Организаторам молодежного чемпионата Европы и конкурса была ОО "Белоруская федерация шашек" , но там нет даже итогов основного соревнования , а если нажимаем линк написанный на сайте федерации , он нас перебрасивает на какую то чудесную страницу  

http://vitebsk2017.com/

где тоже ничего официального нет , а только фотографии из которых можно понять что кроме "классики" был и рапид и блиц ... Если человек знает в лицо где то 300 молодых спортсменов , можно понять кто  забрал медальки , но кто участвовал дальше и с каким успехом - это пока секрет.
Отлично что мы из серии фотографий знаем кто награждал  .

Итогов классической програмы можно узнать на страницах сайта Тoernoibase ( но это не организатор )

http://toernooibase.kndb.nl/indexgoed.php

К сожалению и тут нет всех партий ; нет 9-ого тура самой интересной группы : юниоров     Shocked

Похоже что организация была на не очень высоком уровне , без итогов - какой смысл проводить такие соревнования  ?!

А вот несколько  любопытных деталей ,  которых заметили молодые голландцы в гостинице где были :

LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Вт Авг 08, 2017 12:59 pm

Международный конкурс по решению шашечных композиций состоится 07.08.2017 в рамках молодежного чемпионата Европы.
...
3.2. Дополнительно оцениваются: полное побочное решение, частное побочное решение, не решаемость: мости, если такие возможны.

Кто то сможеть  пояснить что такое "мости" и какой смысл ?!

Второй мой вопрос / не ожидаю ответа / : претполагается и участие не русскоязычныков ;  как скажем  голландцам пояснили "мости , если такие возможны "    Shocked

Почему то воспоминаю "второй этап Чемпионата мира по этюдам 2005" , который , кстати был одноэтапным Very Happy
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Пт Авг 04, 2017 2:11 pm

Algimantas пишет:Наш коллега Александр Моисеев начал борьбу в Турнире Претендентов - 2017 (чекерс). Пожелаем ему удачи! После 2 туров он лидирует...
Результаты, вся информация, фото - здесь:
https://www.facebook.com/WCDF-265700216788337/?hc_ref=ARTn4k1_uQi-LSVbMEEGIwbCOcOxrjVW7Qz8VDAF8YSEu_6Rhimwb6SPd5lsqulg-xE&fref=nf
WCDF GAYP World Qualifier-2017
Final Standings after rounds 8:

1. GM Kondlo, Lubabalo (South Africa) 20 pts., 363 S/B
2. GM Moiseyev, Alex (USA) 20 pts., 297 S/B
3. Nonyukela, Melikaya (South Africa) 20 pts., 294 /SB
4. GM King, Ron (Barbados) 19 pts., 355 S/B
5. Luntonti, Maxwell (South Africa) 19 pts., 302 S/B
6. IM Price, Colin (Barbados) 19 pts., 252 S/B
7. GM Scarpetta, Sergio (Italy) 19 pts., 219 S/B
8. GM Bernini, Matteo (Italy) 18 pts., 333 S/B
9. IM Sokolovsky, Mark (USA) 17 pts., 201 S/B
10. IM Webster, John (USA) 16 pts., 179 S/B
11. Wray, Laverne (USA) 15 pts., 180 S/B
12. Lapin, Vadim (Ukraine) 14 pts., 142 S/B
13. Cantatore, Elia (Italy) 7 pts., 51 S/B
14. Katamba, Nicholas (Uganda) 1 pt., 16 S/B
2018: Michele Borghetti (ITA) - Lubabalo Kondlo (South Africa).

WCDF Women World Championship
Final standings after rounds 6:

1. WGM Nadiya Chyzevska (Ukraine) 16 points,
2. Tanya Zaitseva (Ukraine) 14 points,
3. Wynelle Neverson (Barbados) 11 points,
4. Kim Willis (USA) 7 points.

Algimantas

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элиазар Скляр в Пт Авг 04, 2017 9:51 am

ну, и молодёжь нынче пошла...(МЦ)

Ну и молодежь...?
-----------------------
В композиции хреновые дела
"Ну, и молодежь нынче пошла"
Часто им за 60 бывает,
А их молодыми все считают ? Razz

ЭС

Элиазар Скляр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элиазар Скляр в Вт Авг 01, 2017 6:21 pm

Algimantas пишет:Наш коллега Александр Моисеев начал борьбу в Турнире Претендентов - 2017 (чекерс). Пожелаем ему удачи! После 2 туров он лидирует...
https://www.facebook.com/WCDF-265700216788337/?hc_ref=ARTn4k1_uQi-LSVbMEEGIwbCOcOxrjVW7Qz8VDAF8YSEu_6Rhimwb6SPd5lsqulg-xE&fref=nf
Приятно слышать, что Саша вернулся....пожелаем ему удачи и будем ждать вестей с чеккерсных полей ?

Элиазар Скляр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Вт Авг 01, 2017 5:12 pm

Наш коллега Александр Моисеев начал борьбу в Турнире Претендентов - 2017 (чекерс). Пожелаем ему удачи! После 2 туров он лидирует...

Algimantas

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: