Шашечный карнавал

Перейти вниз

video Шашечный карнавал

Сообщение автор LeoMinor в Вс Янв 28, 2018 8:47 am

Шашечный карнавал [ * ]

Извините пожалуйста , вы когда то в жизни прочитали шашечную книгу , где автором была женщина ? Или хоть бы прочитали статейку в журналах и газетах , или когда то во время турнира видели такую картину где за столом женщины анализируют партии , а вокруг стола стоят ,  наблюдая за анализом ,
мужские мастера и гроссмейстера  ?!

В моей библиотеке есть одна книга женского автора ( но там нет никакой аналитической работы , анализов ), а в жизни раз видел женщину когда попыталась вмешаться в анализ партии и это как наблюдатель ,  с какой то идейкой ... И это всё  за сорок с лишным лет моей шашечной каръеры ...

А у вас какие то другие сведения о женщинах и о их аналитической работе по шашкам  ? Если есть , пожалуйста напишите !

Правда , я не утверждаю что женщины совсем не занимаются аналитической работой , кстати ещё в детском садике тренер их учит анализировать ..., я говорю о аналитической работе на самом высоком уровне. Вот например  книга на которой я много работал последный год ( "Курс дебютов" , А. Гетманского  )  и там в более 70 лекций не заметил что есть каких то "женских" вариантов , идеек от лучших шашисток , их анализов ...

Нет , я не хотел обижать прекрасных женщин , не хотел сказать что оны менее умные ;  даже наоборот , настолько умнее нас что не теряют время на такую глупость как шашечная аналитика !!  Я тоже прекрасно знаю что некоторые женщины играют великолепно ( скажем Виктория Мотричко , Наталия Садовская , ... ) и силнее многих солидных мужских мастеров ..., но все таки уверен что женщин- аналитиков , тем более сильных и известных , в этом мире нет.

Но если так , как объяснить явление что  среди заочников ( а тут именно требуется ежедневная аналитическая работа ) встречаем сравнительно много женщин , а большинство из них сверхталантливые и опережают большинство коллег мужчин . Как это возможно ? Где логика ?

Ответ простой. Слово нет о сверхталантливым женщинам ,  а о любопытным мужчинам  которые "переодеваются" в женщин. Психология нам дала и ответ :

" Ими движет желание узнать, что чувствует женщина, когда надевает роскошное вечернее платье или сексуальное белье , в чем секрет женской логики и поведения "

Одним словом : травести́  **

Вы прекрасно знаете как великолепно играет Monika Kaubryte ( не хуже Justas Kaubrys  ) или Мария Морозова ( не хуже двухкратного чемпиона мира Николая Морозова ).
На TC-2017 вдруг появилась Лидия Лютая ( не играет хуже , но и не лучше Василия Пузанова ) , а на днях на E-Dama начала играть  Марина Савина ( уверен что играет не хуже Владимира Савина ). Вот такие таланты растут лишь в заочних шашках , на шашечном карнавале , где можно играть чужую роль и переодеваться . 

[ Карнава́л — праздник, связанный с переодеваниями, маскарадами и красочными шествиями, отмечаемый перед Великим постом.

Травести́ (от итал. travestire — переодевать) — театральное амплуа, требующее исполнения соответственно переодетым лицом роли другого пола. ]
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9065
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: