МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Решение EB EDC (28.09.2019)

+7
Tsvetov
yushkevitch
Valdas
Элиазар Скляр
SB
Alemo
Algimantas
Участников: 11

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор yushkevitch Сб Авг 08, 2020 1:25 am

Alemo пишет:Спасибо С. Юшкевичу за списочек, несколько достижений Р. Шаяхметова весьма любопытны и для меня новые. Но все-таки зачем это ёрничание и перечисление  титулов? Рустам Шаяхметов просто образованный, интеллигентный человек. Конечно не  международный гроссмейстер, но это ведь и не требуется, чтобы тебя уважали.
Если я правильно все понимаю - Рустам филолог по образованию и профессии. Спор у него с Семёном профессиональный - конспиративный характер буквы «I» в названии новой организации. Я за разговором слежу, но всерьёз не вмешиваюсь - не профи.
Не стоит благодарности, освещение фигуры Юрия Владимировича Чертока я взял из интернета, чтобы , не приведи Господь, ничего не упустить, единственное достижение г-на  shaya в этом списке - это то, что г-н  shaya есть мега-помощник Юрия Владимировича Чертока  в его многогранной деятельности.

Зная лично Семена Иосифовича Беренштейна уже  четверть века, я могу уверенно отметить, что Семен Иосифович Беренштейн - очень деликатный человек, и, зачастую, это качество, которого лишен его оппонент в споре, сильно мешает Семену Иосифовичу дать тот ответ, которого его оппонент, без сомнения, достоин.

yushkevitch

Количество сообщений : 638
Дата регистрации : 2013-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор Alemo Пт Авг 07, 2020 1:40 pm

Спасибо С. Юшкевичу за списочек, несколько достижений Р. Шаяхметова весьма любопытны и для меня новые. Но все-таки зачем это ёрничание и перечисление титулов? Рустам Шаяхметов просто образованный, интеллигентный человек. Конечно не международный гроссмейстер, но это ведь и не требуется, чтобы тебя уважали.
Если я правильно все понимаю - Рустам филолог по образованию и профессии. Спор у него с Семёном профессиональный - конспиративный характер буквы «I» в названии новой организации. Я за разговором слежу, но всерьёз не вмешиваюсь - не профи.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор yushkevitch Пт Авг 07, 2020 6:20 am

shaya пишет:
SB пишет:
CPI FMJD еще никто не додумался назвать ОНИМОМ, а тут вдруг CPI EDC — с какого-то перепуга — стало этим самым ОНИМОМ.

С чего бы это вдруг?

А ответ простой: в CPI FMJD ничего никому скрывать не нужно было. Так как за каждой буквой здесь стоит определенное слово. В частности за буквой I стоит слово INERNATIONAL. А в CPI EDC за буквой I такого слова не стоит. А так хочется (кому-то), чтобы оно было. Вот и придумана удобная версия, что перед нами не аббревиатура, а ОНИМ. Вот уже ничего и расшифровывать не нужно. Просто блеск.

Только не надо думать, что все такие наивные и сходу поверят в эту "версию". Слишком грубая здесь подтасовка. Потому-то, кстати, мне и был задан вопрос о происхождении названия фирмы LG, где, казалось бы, это навание не расшифровывалось, а когда я показал эту расшифровку, то сразу сменили пластинку, мол не то это, т.к. я применил диахронию, а должен был применить синхронию. Короче, не прокатил пример с фирмой, но почему-то автор версии об ОНИМАХ решил, что прокатит пример с названием шашечной организации. НЕ ПРОКАТИЛ! Т.к., на что я уже указывал выше, слишком грубая здесь подтасовка.


Г-н Беренштейн. Вы - Поэт, творец; Ваши рассуждения о языке  - вольная поэзия, творчество свободного человека.

Но Вы не специалист в лингвистической науке, с ее точными дефинициями, с ее сложившими за тысячелетия научными традициями полемики, этического поведения эт сетера.
Если Семен Иосифович Беренштейн не специалист в лингвистической науке, то я – не международный гроссмейстер FMJD,
не международный гроссмейстер FMJD Почетной степени и не судья международной категории FMJD.

Г-н shaya, Вы, конечно, Знайка (и если я преуменьшил Ваше мнение о самом себе – тогда выбирайте с любой приставкой: Всезнайка, или Зазнайка – на Ваш вкус), и специалист в лингвистической науке, с ее точными дефинициями, но какова же Ваша точная дефиниция для Вас самого?

Пока что Вы в шашечной композиции – мега-помощник уважаемого российского шашечного деятеля, Заслуженного тренера России (1998), заслуженного работника физической культуры Башкортостана (1994), кавалера ордена Салават Юлаева (2001), международного мастера (1998), мастера спорта СССР (1978), чемпиона США, (2009), РСФСР (1989) и Казахстана (1973, 1975), Серебряного призёра Всемирной интеллектуальной Олимпиады в Лондоне (1999), первого награждённого медалью «За заслуги перед Ишимбайским районом» (2012), Председателя и главного тренера шашечного клуба «Башнефть», главного тренера сборных команд республики и России (стаж свыше 25 лет), исполнительного директора Межрегиональной федерации международных шашек, генерального секретаря ФМЖД и представителя России в Европейской конфедерации шашек Юрия Владимировича Чертока.

И не более того.

Забавно наблюдать, как Вы поучаете налево и направо, мня себя экспертом и теоретиком во всех областях, включая шашечную композицию, не имея на то ни авторитета, ни оснований. Я, как ни старался представить как можно более широкий круг авторов в своей книге «История шашечной проблематики», так и не смог выбрать из Вашего творчества ни одного произведения (хотя в редких из них и попадались неплохие идеи), на начальную расстановку которого можно было бы смотреть без отвращения.

yushkevitch

Количество сообщений : 638
Дата регистрации : 2013-12-29

tgf поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Авг 07, 2020 2:05 am

 ...


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Пт Авг 07, 2020 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор Alemo Чт Авг 06, 2020 8:35 pm

Похоже Европейский статус этой организации реально имеет отношение только ко мне и Александру Рому - активным стоклеточным композиторам из Америки. Поправьте меня если я ошибаюсь - кто у нас там составляет в стоклетки в Африке, Азии или Латинской Америке ? Израиль то ведь вроде бы Европа ? 😀 Польщен вниманием ФМЖД к моей персоне 🙏

В Канаде или Бразилии не могу припомнить так сразу

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор SB Чт Авг 06, 2020 4:02 pm

Algimantas пишет:1.
Название комиссии выбрали/утвердили не члены CPI EDC, а члены  Executive Board (EB) EDC. Лично я был бы рад другому называнию, но ничего плохого не вижу и в этом. Текст протокола заседания EB EDC, естественно, писали/утверждали тоже не члены CPI EDC. Если кто не доволен названием или протоколом, советую жаловаться в EB EDC - будет "хорошое начало". Если кто то уже сейчас не доволен "деятельностью" CPI EDC, этого даже не буду комментировать, ... так как конкретно пока нечего комментировать.
2.
Насчет того, композиторы, каких стран смогут принять участие в соревнованиях CPI EDC, по моему, все просто: композиторы стран членов EDC. Как и в всех других соревнованиях EDC. В ссылке ниже наведите"мышку" и задержите на слово "Members", увидете весь список стран членов EDC:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
3.
Лично я и теперь, и в будущем на этом Форуме дискутировать не буду (даже просматривать его стал раз в одну неделю). Причин разрешите не указать. Если буду уполномочен разместить какую ни будь официальную информацию, ее размещу.
Хороших всем остальных дней лето.
Algimantas пишет:CPI EDC (...) Executive Board (EB) EDC
Для EB расшифровка приведена — Executive Board, а для CPI постеснялись привести? Может, из-за буквы I ?

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор Algimantas Чт Авг 06, 2020 3:30 pm

1.
Название комиссии выбрали/утвердили не члены CPI EDC, а члены  Executive Board (EB) EDC. Лично я был бы рад другому называнию, но ничего плохого не вижу и в этом. Текст протокола заседания EB EDC, естественно, писали/утверждали тоже не члены CPI EDC. Если кто не доволен названием или протоколом, советую жаловаться в EB EDC - будет "хорошое начало". Если кто то уже сейчас не доволен "деятельностью" CPI EDC, этого даже не буду комментировать, ... так как конкретно пока нечего комментировать.
2.
Насчет того, композиторы, каких стран смогут принять участие в соревнованиях CPI EDC, по моему, все просто: композиторы стран членов EDC. Как и в всех других соревнованиях EDC. В ссылке ниже наведите"мышку" и задержите на слово "Members", увидете весь список стран членов EDC:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
3.
Лично я и теперь, и в будущем на этом Форуме дискутировать не буду (даже просматривать его стал раз в одну неделю). Причин разрешите не указать. Если буду уполномочен разместить какую ни будь официальную информацию, ее размещу.
Хороших всем остальных дней лето.

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор yushkevitch Чт Авг 06, 2020 12:26 pm

SB пишет:
Элиазар Скляр пишет:
представлено — буквой I. Вот в этом и противоречие. Суть такой подмены — НЕЗАМЕТНО протащить понятие МЕЖДУНАРОДНЫЙ в название организации, которая таковой быть не может, т.к. имеет более узкую сферу своего действия, поскольку Европа — это не весь мир.

SB
Хорошо, а как быть с соревнованиями в которых участвуют к примеру три независимых государства Украина, Россия и Белоруссия - сегодня их называют МЕЖДУНАРОДНЫМИ,
хотя если к ним добавится допустим Литва и Молдова их с таких же успехом можно назвать
ЕВРОПЕЙСКИМИ
т .е.  в данном конкретном случае понятие МПЕЖДУНАРОДНЫЙ оказалось более узким чем понятие ЕВРОПЕЙСКИЙ ?
В данном случае важно не то, какие страны участвуют в соревновании, а то, какие страны ИМЕЮТ ПРАВО в нем участвовать.
Строго говоря, диар СИ, «международным» можно считать любое соревнование, в котором участвуют представители даже двух народов, и такая точка зрения полностью соответствует значению слова «международный».

То есть, само понятие ««международный» не Уже, как нам указывает уважаемый г-н Э.Скляр, а, напротив, шире. А другое дело – о чемпионатах Европы и мира, и тут Вы совершенно правы, указав, что вопрос в том – какие страны могут участвовать.

Но это, скорее, теоретический вопрос, к рассматриваемой теме отношения не имеющий.

yushkevitch

Количество сообщений : 638
Дата регистрации : 2013-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор Valdas Чт Авг 06, 2020 12:22 pm

Уважаемый Г.Шестириков пишет: не приносящее плода доброго

Не приносящее плода доброго кому ? Этим туристам пересевшим с одной повозки в другую ? Very Happy
Мои плоды добрые засвидетельствовал Cам shaya - Великий композитор, организатор и судья соревнований, в том числе Мемориала Антанаса Гимбутаса, и много чего еще. Правда секундой позже все сказанное опроверг бросив меня в виде полена в огонь. Да в Вас, shaya, Бес вселился. Так и норовите кого-то сжечь ! Уважаемый незлобный турист shaya, а Вы и Ваша халтурная труппа с Вашей прошлой легистратуры должны мне. Долг платежом красен.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор шестириков Чт Авг 06, 2020 10:58 am

Валдас, судя по всему дальше тебя ждет блестящее библейское будущее: "Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь!" Very Happy Very Happy Very Happy

шестириков

Количество сообщений : 358
Дата регистрации : 2008-07-04

Valdas и yushkevitch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор shaya Чт Авг 06, 2020 9:57 am

Valdas пишет:Словосочетания частенько употребляемые Хреном из спи:
не знаю, не помню, не моё, не имеет значения, Вы не понимаете, ошибка не имеющая значения, Вы уничтожили композицию, столетние традиции...  Very Happy

Мне Вас жаль, Валдас.

Вас начало корежить после того, как процитировал мудрые слова Библии

Хорошее дерево не может приносить худых плодов, а плохое дерево - добрых плодов.

Итак, по плодам их узнаете, кто они.


Что с Вами происходит? Великий композитор, организатор и судья соревнований, в том числе Мемориала Антанаса Гимбутаса, и много чего еще.

Что у Вас внутри, что библейские слова вызывают, судя по ответам, необузданную злобу?

shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор alligl Чт Авг 06, 2020 8:20 am

SB пишет:la Commission des Problémistes (CPI EDC)

the Problemist commission (CPI EDC)

Назначены следующие члены в Problemist commission (CPI EDC)

NO COMMENT
Слова в СКОБКАХ заключаются- с целью пояснения или дополнения высказываемой мысли или добавочных замечаний. Исходя,как из английского,французского,как и чукского языков.

alligl

Количество сообщений : 159
Возраст : 89
Географическое положение : Россия Тамбов
Дата регистрации : 2017-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор Valdas Чт Авг 06, 2020 7:18 am

Словосочетания частенько употребляемые Хреном из спи:
не знаю, не помню, не моё, не имеет значения, Вы не понимаете, ошибка не имеющая значения, Вы уничтожили композицию, столетние традиции... Very Happy

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор SB Чт Авг 06, 2020 6:48 am

la Commission des Problémistes (CPI EDC)

the Problemist commission (CPI EDC)

Назначены следующие члены в Problemist commission (CPI EDC)

NO COMMENT

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор Valdas Ср Авг 05, 2020 3:54 pm

Рустам, забалтывать Вы умеете. Только вот дела именно дела в бывшем спи ой как сильно отличались от красивой ширмы - слов. Как и сейчас. Продолжение пройденного. На никакие компромиссы Вы (имею в виду группу) не способны, ошибку/подлог исправить не желаете. Ваше кредо не изменно: Все будет так как мы захотим. Поэтому в Вашем маски шоу я участвовать не намерен.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор shaya Ср Авг 05, 2020 3:15 pm

Valdas пишет:Уважаемый Рустам пишет:
Печально видеть в этом антипорядке и антилогике уважаемых коллег, выдающихся композиторов, отдавших по 50-60 лет композиции; вложивших много сил и лет любимому делу, его пропаганде, развитию.
Надеюсь, что это просто непонимание. А не что-то иное...


Так, Рустам, уберите это непонимание. Замените/исправте свою халтуру в документиках и никто Вам не скажет ни слова.
В том-то и дело, что мне уже >60. Когда-то я искренне верил и в спи. А зря... Поэтому и настаиваю на своём мнении, которое полностью совпала с мнением одного из коллег:
Суть такой подмены — НЕЗАМЕТНО протащить понятие МЕЖДУНАРОДНЫЙ в название организации, которая таковой быть не может, т.к. имеет более узкую сферу своего действия, поскольку Европа — это не весь мир.

Никакая комиссия под любым названием не может работать без людей; новые кадры нужно растить - а это дело долгое - подготовить поле; посадит семена, удобрять, убирать сорняки, взращивать - уж затем собирать урожай.

И, как любой труд для общества, работа делается сообща, не в одиночку.

Пусть мы и разные. У нас общее дело. Любимое, за которое душа болит. Из-за которого хочется плюнуть и не возвращаться, так ведь?

Но кто останется?

Хорошее дерево не может приносить худых плодов, а плохое дерево - добрых плодов.

Итак, по плодам их узнаете, кто они.

shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор Valdas Ср Авг 05, 2020 3:03 pm

Уважаемый Рустам пишет:
Печально видеть в этом антипорядке и антилогике уважаемых коллег, выдающихся композиторов, отдавших по 50-60 лет композиции; вложивших много сил и лет любимому делу, его пропаганде, развитию.
Надеюсь, что это просто непонимание. А не что-то иное...


Так, Рустам, уберите это непонимание. Замените/исправте свою халтуру в документиках и никто Вам не скажет ни слова.
В том-то и дело, что мне уже >60. Когда-то я искренне верил и в спи. А зря... Поэтому и настаиваю на своём мнении, которое полностью совпала с мнением одного из коллег:
Суть такой подмены — НЕЗАМЕТНО протащить понятие МЕЖДУНАРОДНЫЙ в название организации, которая таковой быть не может, т.к. имеет более узкую сферу своего действия, поскольку Европа — это не весь мир.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор Valdas Ср Авг 05, 2020 3:02 pm

Уважаемый Рустам:
...с ее сложившими за тысячелетия научными традициями....

Ой только не надо вот этого. Видел я Ваши и других членов спи "традиции" и "работу". Позор ! Обман на обмане....

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор shaya Ср Авг 05, 2020 2:57 pm

SB пишет:
CPI FMJD еще никто не додумался назвать ОНИМОМ, а тут вдруг CPI EDC — с какого-то перепуга — стало этим самым ОНИМОМ.

С чего бы это вдруг?

А ответ простой: в CPI FMJD ничего никому скрывать не нужно было. Так как за каждой буквой здесь стоит определенное слово. В частности за буквой I стоит слово INERNATIONAL. А в CPI EDC за буквой I такого слова не стоит. А так хочется (кому-то), чтобы оно было. Вот и придумана удобная версия, что перед нами не аббревиатура, а ОНИМ. Вот уже ничего и расшифровывать не нужно. Просто блеск.

Только не надо думать, что все такие наивные и сходу поверят в эту "версию". Слишком грубая здесь подтасовка. Потому-то, кстати, мне и был задан вопрос о происхождении названия фирмы LG, где, казалось бы, это навание не расшифровывалось, а когда я показал эту расшифровку, то сразу сменили пластинку, мол не то это, т.к. я применил диахронию, а должен был применить синхронию. Короче, не прокатил пример с фирмой, но почему-то автор версии об ОНИМАХ решил, что прокатит пример с названием шашечной организации. НЕ ПРОКАТИЛ! Т.к., на что я уже указывал выше, слишком грубая здесь подтасовка.


Г-н Беренштейн. Вы - Поэт, творец; Ваши рассуждения о языке  - вольная поэзия, творчество свободного человека.

Но Вы не специалист в лингвистической науке, с ее точными дефинициями, с ее сложившими за тысячелетия научными традициями полемики, этического поведения эт сетера.

shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор Valdas Ср Авг 05, 2020 2:56 pm

.......


Последний раз редактировалось: Valdas (Ср Авг 05, 2020 3:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Авг 05, 2020 2:04 pm

shaya пишет:Есть утверждение, что CPI EDC  - результат аббревиации некоего словосочетания, являющегося именованием организационной структуры. И есть факт: текст коммюнике, где  нет и следов процесса создания термина. Есть появление онима CPI EDC. Имя собственное или нарицательное расшифровывают обычно люди вне стандартной логики (типа: фильм Белые Росы  - про Белоруссию).  


Печально видеть в этом антипорядке и антилогике  уважаемых коллег, выдающихся композиторов, отдавших по 50-60 лет композиции; вложивших много сил и лет любимому делу, его пропаганде, развитию.

Надеюсь, что это просто непонимание. А не что-то иное...




мне в возникшей дискуссии ближе точка зрения Рустама,
я не сторонник конспирологических теорий о протаскивании термина с целью...итд...
Кроме того речь ведь не идет о международных званиях типа М.ГР. и тому подобном.
То что возникает понятие чемпион, призер Европы по композиции - думаю этому можно только порадоваться
В отличие от некоторых пессимистов я думаю, что включение композиции в Европейскую орбиту
положительно скажется на качестве произведений !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор shaya Ср Авг 05, 2020 12:01 pm

Есть утверждение, что CPI EDC - результат аббревиации некоего словосочетания, являющегося именованием организационной структуры. И есть факт: текст коммюнике, где нет и следов процесса создания термина. Есть появление онима CPI EDC. Имя собственное или нарицательное расшифровывают обычно люди вне стандартной логики (типа: фильм Белые Росы - про Белоруссию).


Печально видеть в этом антипорядке и антилогике уважаемых коллег, выдающихся композиторов, отдавших по 50-60 лет композиции; вложивших много сил и лет любимому делу, его пропаганде, развитию.

Надеюсь, что это просто непонимание. А не что-то иное...





shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор shaya Ср Авг 05, 2020 11:39 am

Valdas пишет:Уважаемый Семён пишет:
Так в том-то и дело, что ни в одном из текстов (русский, французский, английский) нет слова со значением МЕЖДУНАРОДНЫЙ/INTERNATIONAL в полном названии организации (комиссии по композиции), а в соответствующей этому наванию аббревиатуре оно (это слово) представлено — буквой I. Вот в этом и противоречие. Суть такой подмены — НЕЗАМЕТНО протащить понятие МЕЖДУНАРОДНЫЙ в название организации, которая таковой быть не может, т.к. имеет более узкую сферу своего действия, поскольку Европа — это не весь мир.

Исчерпывающее обьяснение сути намерений "работничков" !

Сами придумали расшифровку CPI EDC (это имя собственное!),
и выдумке этой сами и обиделись.


shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор yushkevitch Ср Авг 05, 2020 10:11 am

SB пишет:
yushkevitch пишет:
SB пишет:
"Мой комментарий к аббревиатуре CPI EDC" ОДНОЗНАЧНО определяет аббревиатуру CPI, не как независимую, а как являющуюся частью аббревиатуры CPI EDC, и поэтому здесь не может идти речь "и о том, и о другом", а ТОЛЬКО об одном — о CPI в составе CPI EDC.
Это Вам так кажется.

Не имеет значения как определяет Ваш комментарий аббревиатуру CPI EDC: как независимую, или как вассальную.


Вы написали :
"В данной аббревиатуре первая часть — CPI — взята из французского языка (Commission des Problémistes), причем непонятно, откуда в данной аббревиатуре взялась буква I."

Вы четко указали что Вам непонятно взялась буква CPI в аббревиатуре CPI (при этом Вы указали свою неверную расшифровку аббревиатуры CPI), и не имеет значения, является ли эта аббревиатура CPI самостоятельной, или частью аббревиатуры
CPI EDC. В обоих случаях она существует как аббревиатура французского языка, о чем Вы справедливо указали.

ВЫ не понимаете, о чем я?
Хорошо, я напишу совсем просто:

В АББРЕВИАТУРЕ CPI EDC буква I ВЗЯЛАСЬ ОТТУДА ЖЕ, ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ В АББРЕВИАТУРЕ CPI FMJD, СМОТРИТЕ ЛЮБОЙ НОМЕР CPI-INFO, ПЕРВАЯ СТРАНИЦА ОБЛОЖКИ, ВВЕРХУ ЭМБЛЕМА CPI, ТАМ НАПИСАНО СЛОВО, КОТОРОЕ В АББРЕВИАТУРЕ CPI EDC ЗАШИФРОВАНО БУКВОЙ I

yushkevitch пишет:при этом Вы указали свою неверную расшифровку аббревиатуры CPI
Моя "неверная расшифровка" как раз то верная, потому что она взята не просто из французского языка, а из французского текста последнего протокола EDC (Date: 27 juillet 2020). Вот текст этой "расшифровки":

la Commission des Problémistes (CPI EDC).

( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] )

И вот эта то "неверная расшифровка" и подтверждает, что в данном контексте речь идет именно об аббревиатуре CPI в составе аббревиатуры CPI EDC, а не просто об аббревиатуре CPI.
Так елки-палки, чего же Вы не указали источник сразу!
Тогда бы и вопросов не было.
Я же читаю Вас, и отвечаю Вам!

yushkevitch

Количество сообщений : 638
Дата регистрации : 2013-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Решение EB EDC (28.09.2019) Empty Re: Решение EB EDC (28.09.2019)

Сообщение автор Valdas Ср Авг 05, 2020 9:49 am

Уважаемый Семён пишет:
Так в том-то и дело, что ни в одном из текстов (русский, французский, английский) нет слова со значением МЕЖДУНАРОДНЫЙ/INTERNATIONAL в полном названии организации (комиссии по композиции), а в соответствующей этому наванию аббревиатуре оно (это слово) представлено — буквой I. Вот в этом и противоречие. Суть такой подмены — НЕЗАМЕТНО протащить понятие МЕЖДУНАРОДНЫЙ в название организации, которая таковой быть не может, т.к. имеет более узкую сферу своего действия, поскольку Европа — это не весь мир.

Исчерпывающее обьяснение сути намерений "работничков" !

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения