FFJD - 2008

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

video Re: FFJD - 2008

Сообщение автор LeoMinor в Сб Июн 20, 2009 3:09 pm

FFJD - 2008 Arjentimmer

Победитель категории А - Arjen Timmer

FFJD - 2008 Jaapbus

Jaap Bus - победитель всех соревновании последных несколькоп лет
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9067
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Alemo в Сб Май 02, 2009 3:14 pm

Tsvetov пишет:Ну да ладно, не переписывать же всю книгу Laughing
Думаю в Word и PDF есть фича, позволяющая сделать глобальную замену в текстовом файле. А что же ты раньше молчал ?!

Alemo

Количество сообщений : 4954
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tsvetov в Сб Май 02, 2009 2:51 pm

Вот поэтому, Миленко, моя фамилия по английски пишется Tsvetov а не Сvetov. Ну да ладно, не переписывать же всю книгу Laughing
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 4152
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Сб Май 02, 2009 1:00 pm

П.Шклудов писал :

С буквой "В" много неразберихи...
Из-за её разночтения (и разновосппринимания) и появились: Варвара и Барбара, Василий и Базыль, Вениамин и Бенжамин...

С буквам ( и не только ) вообще много приключении. Если бы следовать такой логике , тогда и COCA COLA превращается в СОСА СОЛА ( только в первом случае читаем "кока кола" , а в другом "соса сола" , а нет "цоца цола" ).
Ваша два примера замена имени мне логичные ; Василий и Базыль как то не совсем . Тем более что существует имя Basil(е) и тому подобно.

У бывшей Югославии мы все в школе учились и кириллицей , но если бы например в Хорватии или Словении на ресторане был надпис РЕСТОРАН ( именно так на кириллицей ) никто не прочитал бы это "ресторан" , а "пецтопах" , так как мы писали латиницей и латинские буквы именно так у нас и читаются. Но еслу в слове была хоть бы одна - две буквы которых нет в латинице , тогда большинство бы правильно читало слово на кириллице.
Самая большая трудность была с словом "НОВО" ( НОВЫЙ ), которое мы читали "ХОБО". Даже на университетах студентам задавали на уроках вопросы - что обозначает такое слово !!
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Сб Май 02, 2009 9:16 am

Интересная статистика средных оценок судьей , для первых 30 ( зачётных ) произведении

Категория А :

Virmantas Masiulis 45,83
Christian Romon 75,23
Michel Sabater 49,03
Samuel Weyeneth 72,7

Kатегория В :

V.Masiulis 52,1
C.Romon 78
M.Sabater 52,9
S.Weyeneth 75,1

Конечно , было бы совсем ошибочно сказать что стиль судейства V.Masiulis и M.Sabater или C.Romon и S.Weyenet был одинаковый.

Можно лишь сказать что FFJD-2008 был прекрасный шанс получить отличную оценку. По две отличные оценки получили произведения :

А89 Г.М.Андреев ( 82 /80 ) в итоге [ 50 ]
В91 А.Moiseyev (100/80 ) [ 78,5 ]
B53 М.Левандовский ( 87/80) [ 65,5 ]
В75 С.Устьянов (82/80) [ 61 ]
В85 J.Bus (82/80) [ 60 ]

Значит , в итоге лишь Саша практически дотянул "отличный" , а трагедия Геннадия продолжается . Чтобы получил желаемую "мастерскую" оценку от 50 очков Very Happy , он должен у двух судьей получить "отличный". Правда - курёз !

Когда сравним первые средные оценки с оценкам которые в среднем давали победителям ( 6 в категории А и 8 в кат. В ) уже можно углубить исследование о судействе:

V.Masiulis 51,16 / 55,25
C. Romon 89,16 / 83,37
M.Sabater 72 /71,12
S.Weyeneth 75,5 / 75,12

Самое привлекательно сравнить оценок для категории В у S.Weyeneth : как он судил - практически победитель мог быть каждый участник Very Happy

Изучая оценки судьей я добрался и до практически гроссмейстерского оценивания :

А71 Кaciuska.А 53/54/61/58 112

Просто глазам не верить . Разница всего 8 очков !! И ещё один курёз курёзов ; выбросить надо оценок VM/MS - такого не было в категории А ! Единственный случай. Я уверен что это случилось по ошибке или просто судьям CR/SW уже надоело писать оценок 75 и больше . Значит , с их нормальной оценкой Algimantas мог добраться и до призового места. Никого не удивило бы если бы CR/SW там где записали 54/58 было например 90/80

И пока мои размишления в случае позиции Algimantas кому-то похожие на подколки , этого не сказать за совсем серёзный случай когда человек реально мог рассчитивать на призовое место :

А74 С.Устьянов 48/56/73/76 129

Понимаете , даже я дал позиции A74 ( 64 очков ) больше чем C.Romon !? Значит , одна средняя оценка господина C.Romon выбросила бы неплохое произведение С.Устьянова в орбиту ...И вполне заслуженно , между прочим !

Последний раз редактировалось: LeoMinor (Сб Май 02, 2009 3:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор SB в Сб Май 02, 2009 8:52 am

В 1996 году вышла следующая книга:

"Дамочный эндшпиль (русские шашки)", Нижний Новгород, 1996 г.

Автор -- Максим Федоров.

SB

Количество сообщений : 3832
Дата регистрации : 2008-06-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Сб Май 02, 2009 7:44 am

П.Шклудов писал :

На самом деле на Украине Федоровых двое Б.Федоров из Харькова и Федоров М.В. из Донецкой области.

Вот если я понял - и дальше официальные итоги FFJD - 2008 на страницах господина Eric van Dusseldorp неточные и господин Algimantas Kačiuška зря "рассердился" на наше непонимание проблемы.

И дальше в итогах участвует какой то составитель которого нет на Украине :

39 Fedorov.M.B Ukraine

Если существует составитель М.В.Федоров ( M.V.Fedorov ) тогда почему очки давать каком то М.Б.Федорову ( М.B. Fedorov ) ?! Кстати , если не секрет , какое имя отчества Михаила Федорова , чтобы и среди нас русскоязычников не было путаниц ? Михаил Владимирович, Вартанович , ... или ? А так "в официальной трактовке" получается какой то Михаил Борисович , Борис Михаилович и тому подобно Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Пт Май 01, 2009 6:50 pm

Мне ничего не остается, как только здесь дать вторую часть моего письма коллегам из LŠKMS от 04 - 02 - 2009:
V.Masiulis:
http://mavir-kompozicija.blogspot.com/2009/01/2008-m-lietuvos-empionato-vingiai-3.html
«Если бы не мешали, возможно был бы уже не один конкурс и я бы не отстранился от деятельности в LŠKMS»
1.Кто Вам, г.V.Masiulis, мешал или мешает лично обратится в CPI и приводить CPI классифицируемый конкурс? От начала до конца. О других конкурсах – уже и не говорю. Зеленый цвет каждому и всегда.
2.На каком съезде LŠKMS Вы изъявили желание провести чемпионат Литвы по шашечной композиции или, скажем, чемпионат по решению в Каунасе? Вопросы календаря LŠKMS там обсуждаются постоянно.
3.Когда и где Вы (кроме этой реплики) поднимали вопрос, что я Вам мешаю или мешал? Припомню только одну Вашу инициативу, которую путем голосования не поддержал РК LŠKMS (трудно найти человека, все инициативы или предложения которого были бы поддержаны)?
4.Я только прекрасно помню Ваши слова, что Ваша инициатива и Вами проведенный международный заочный конкурс по решению, в котором не участвовал ни один шашист Литвы, для Вас был большой травмой (кстати, Вами организованный и проведенный действительно неплохо. Но отдельного web – сайта точно не было..). После этого я не был склонен соглашаться с каждой Вашей инициативой, но Вам специально мешать – ни моим силам, этого делать нет никакого желания или интереса.
5.«Возможно», в данном случае, извините, для меня не является аргументом.

A.Kačiuška, АНТИорганизатор
04 – 02 - 2009
P.s. К этому теперь, 01 - 05 - 2009, могу только добавить, что здесь внутренные вопросы LŠKMS обсуждать не буду (у нас каждый год проводится сьезд LŠKMS, каждый второй год выбирается/переизбирается РК LŠKMS. РК LŠKMS работает очень демократично). По проведению и уровню проведения международных конкурсов (CPI классифицируемых конкурсов) обращайтесь в CPI FMJD и/или конкретно к организаторам каждого такого или подобного конкурса. С благодарностью буду следить и на здесь появляющуюся информацию об конкретных ошибках, неточностях и т.п., но здесь реагировать больше уже не буду (потому что все перешло/переходит на эпитеты "лентяи, некомпетентные" и т.п.).

Algimantas

Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор virmantas в Пт Май 01, 2009 6:17 pm

Algimantas пишет:2. Virmantas:
Уж точно не думаю, что "проблема" писать полное имя или не полное имя как то связана с компетенцией организатора. И не имеет никакого отношения с ленью. Как и ошибки коректуры.
3. Уж не пора ли за дело взяться "ненаплевателям"? Кто или что мешает?
Algimantas Kačiuška

Mogu tolko Vam napomnit chto po Vashei iniciatyve golosovanijem LSKMS mne zapretilo provodit konkurs. Mogu predstavit i protokol.

virmantas

Количество сообщений : 775
Дата регистрации : 2008-05-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор arnyr в Пт Май 01, 2009 6:17 pm

Для окончательного определения результатов по итогам 3 этапов только 30 лучших композиции каждой категории будут учтены, очки будут начисляться следующим образом: 1 место - 30 очков, 2 место - 29 очков,…30 место – 1 очко.
Лига наций так задумана, что интрига сохранится до самого конца.
А пока итоговая таблица выглядит примерно так .
Поздравляю коллегу М.Цветова с впечатляющим успехом на первом этапе.

1 Tsvetov.M Israel 25 24 28 26 103
2 Yuschkevitch.S Ukraine 23 21 26 19 89
3 Timmer.A Pays-Bas 30 3 27 26 86
4 Kuyken.A Suisse 29 29 9 67
5 Fedorov.S Ukraine 29 27 11 67
6 Moiseyev.A Etats-Unis 10 2 30 21 63
7 Nkolaev.D Russie 14 26 16 56
8 Doubovy.N France 26 21 47
9 Tavernier.A France 22 17 39
10 Matus.V Russie 15 22 37
11 Ustianov.S Ukraine 19 8 6 33
12 Muliar.V Ukraine 20 12 32
13 Levandowski.M Ukraine 9 14 6 29
14 Bieliauskas.V Lituanie 18 6 24
15 Vermeulen.A France 8 5 8 21
16 Rom.A Etats-Unis 19 19
17 Nyrov.A Russie 4 14 18
18 Nicitchuk.V Ukraine 17 17
19 Bus.J Pays.Bas 13 2 15
20 Fedorov.m Ukraine 13 2 15
21 Studencov.V Lituanie 15 15
22 Kopylov.E Russie 14 14
23 Andreiev.G.M Lettonie 13 1 14
24 Shkludov.P Biélorussie 10 10
25 Smedinga.T Pays-Bas 7 7
26 Kaciuska.A Lituanie 6 6
27 Perepelkin.S Russie 6 6
-------------------------------------------------------------------------
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 392
Дата регистрации : 2008-05-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Пт Май 01, 2009 6:07 pm

1. Miljenko:
"Значит , если бы и я объявил документ на форуме , то было бы официально , а как не объявил , тогда это неофициально."
Если бы Вы объявили Вам для объявления организатором присланный документ - да, после объявления он стал бы официальным.
2. Virmantas:
Уж точно не думаю, что "проблема" писать полное имя или не полное имя как то связана с компетенцией организатора. И не имеет никакого отношения с ленью. Как и ошибки коректуры.
3. Уж не пора ли за дело взяться "ненаплевателям"? Кто или что мешает?
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Посмотреть профиль

Сообщение автор virmantas в Пт Май 01, 2009 5:44 pm

Esli vnimatelno smotreli v tablicu to tam eshio est odin Fedorov.m Very Happy
A ja skazhu priamo, vot k chemu (raznyje interpretacii i nenuzhnyje spory) privodit len organizatorov pisat polnoje imia i chut chut nexvatki kompetencii. A mozhet prosto naplevatelskoje otnoshenije k delu. Sad

virmantas

Количество сообщений : 775
Дата регистрации : 2008-05-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пт Май 01, 2009 5:07 pm

Аlgimantas , я сегодня был и на голландском сайте . Правда , там не четире , а только три составителя Федоров : B.Fedorov , M.Fedorov , M.B.Fedorov . Я имел редакцию где был и S.Fedorov.

Аlgimantas Вы мне можете пояснить каким образом E.van Dusseldorp и его редакция стали официальным объявлением. Разве ему тоже через имейл г. J.Ceron не посилал те же самые доккументы ?! Значит , если бы и я объявил доккумент на форуме , то было бы официально , а как не объявил , тогда это неофициально. Возможно у Вас ещё официалнее чем у Eric van Dusseldorp и мы наконец-то будем знать кто то из Федоровых участвовал на ЛН Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Пт Май 01, 2009 4:28 pm

В Регламенте FFJD 2008 читаю:
"7. Вся информация относительно этого конкурса, так же как и регламент « Лиги Наций » (регламент, проблемы, замечания, предварительные и окончательные результаты, и т.д..) будут размещены на всех сайтах Интернета, которые интересуются проблемизмом, которым эта информация будет послана."
Там ничего не написано о каком то объявлении официальных итогов через личные письма Mr.J.Ceron (я его тоже получил и знаю об этой ошибке в этом письме).
А такие письма совсем перед объявлением официальных итогов - тоже нормально и неплохо, уже потому, что позволяет избежать подобных ошибок в официальных материалах (да, и в них все таки хочешь нехочешь тоже встречаются подобные ошибки коректуры. Я только совсем недавно с ужасом обнаружил, что в официальных материалах одного, уже закончившегося конкурса, я неправильно написал первую букву имени своего друга Шаяхметова. Вот так...Еще более странно, что никто не указал на эту ошибку коректуры).
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tsvetov в Пт Май 01, 2009 3:58 pm

Algimantas пишет:
Официальные итоги FFJD 2008 пока даны только на сайте Mr.Dusseldorp, там я не выжу никакого S.Fiodorov:

А полученные по электронной почте от мистера J.Ceron итоги не являются официальными? Tам тоже Fedorov S.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Пт Май 01, 2009 3:38 pm

LeoMinor пишет:Посмотрите что сам победитель написал о FFJD

http://www.des-lunteren.nl/fragmenten/?page=20

[ Замечание : кто сможет разъяснить что за недоразумение с составителям под фамилией Федоров и почему это повторяется ? Arjen написал что второе место в категории А занял Boris Fedorov ?! В официальных итогах такой человек даже и не участвовал в категории А. Там А84 и А35 составил S.Fedorov , a A37 и А86 - M.Fedorov. И какой вдруг здесь Борис ? В категории В - участвивали B.Fedorov (B37,B86) , M.B.Fedorov (B39,B88). Что за путаницу и сколько в Украине составителей с фамилией Федоров Very Happy ]

Miljenko,
Почему Вы так утверждаете?
Официальные итоги FFJD 2008 пока даны только на сайте Mr.Dusseldorp, там я не выжу никакого S.Fiodorov:
http://www.ericsdamsite.com/problematieknieuws.htm
Посмотрим, например, давно на ТАВЛЕИ имеющийся список участников этого конкурса (данный совместно с позициями. Там окончательных итогов пока нет), там тоже нет никакого S.Fiodorov:
http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/komp_k28.htm
Algimantas Kačiuška
P.s. Думаю, что в каких то "промежуточных таблицах" (неофициальных) у некоторых организаторов, не знающих русского языка и некоторые особенности, традиции и правила у русскоговорящих, ошибки возникают (тоже видел) из - за их (русскоговорящих) привычки в официальных СВОИХ текстах даже на латинском/итальянском писать отчество. Это воспринимается как факт, что у человека 2 имена (нормально, например, в некоторых странах люди имеют по 2 - 3 имена). Так вот, видимо, например, не случайно из официальных итогов FFJD 2008 я впервые узнаю, что у моего друга Г.Андреева есть и второе имя, которое начинается с букви M...

Algimantas

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пт Май 01, 2009 1:33 pm

Alemo пишет:
shaya пишет:Турнир показал, как и PWCE, мою полную некомпонентность в композиции. С шашечной композицией завершаю. Решение принял еще в прошлом году, стимулов передумать не нашел. Всем удачи!
Рустам, смотри по теме ссылку на сайте "Шашки в России" от февраля 2005 года, когда я собирался покончить с композицией. Тему я назвал - "Последняя миниатюра" Laughing Ты можешь временно добавлять свои позиции туда, пока не пройдёт рецидив.

Миша Цветов свидетель - он меня тогда убеждал продолжать составлять, а я гордо ему отвечал: "Не возможно два раза войти в одну и ту же реку !" Миша, помнишь ?

http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-361-postdays-0-postorder-dec-start-60.html

Рустам, кого ты наказываешь - самого себя ?!?!

Саша , вот как мы добрались до точной даты и первоисточника твоей (6+Dx1+D) мини [ 11-02-2005 ] ... Very Happy Я тебя просил указать дату где то ещё год тому назад и если не было бы Рустама , то и в книге не было бы чёткости ... А возможно что шедевр вообще и не включили из-за "неизвестного источника" - посмотри в pdf файл.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alemo в Пт Май 01, 2009 1:00 pm

shaya пишет:Турнир показал, как и PWCE, мою полную некомпонентность в композиции. С шашечной композицией завершаю. Решение принял еще в прошлом году, стимулов передумать не нашел. Всем удачи!
Рустам, смотри по теме ссылку на сайте "Шашки в России" от февраля 2005 года, когда я собирался покончить с композицией. Тему я назвал - "Последняя миниатюра" Laughing Ты можешь временно добавлять свои позиции туда, пока не пройдёт рецидив.

Миша Цветов свидетель - он меня тогда убеждал продолжать составлять, а я гордо ему отвечал: "Не возможно два раза войти в одну и ту же реку !" Миша, помнишь ?

http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-361-postdays-0-postorder-dec-start-60.html

Рустам, кого ты наказываешь - самого себя ?!?!

Alemo

Количество сообщений : 4954
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элиазар Скляр в Пт Май 01, 2009 12:54 pm

LeoMinor пишет: Что за путаницу и сколько в Украине составителей с фамилией Федоров Very Happy ]

ххх
На Украине Федоровых много -
Растут словно грибы после дождя
И все талантливые черти - пострелята
Одна беда - их раличить нельзя... Laughing Laughing Laughing ... scratch

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9409
Дата регистрации : 2008-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пт Май 01, 2009 11:08 am

Посмотрите что сам победитель написал о FFJD

http://www.des-lunteren.nl/fragmenten/?page=20

[ Замечание : кто сможет разъяснить что за недоразумение с составителям под фамилией Федоров и почему это повторяется ? Arjen написал что второе место в категории А занял Boris Fedorov ?! В официальных итогах такой человек даже и не участвовал в категории А. Там А84 и А35 составил S.Fedorov , a A37 и А86 - M.Fedorov. И какой вдруг здесь Борис ? В категории В - участвивали B.Fedorov (B37,B86) , M.B.Fedorov (B39,B88). Что за путаницу и сколько в Украине составителей с фамилией Федоров Very Happy ]
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tsvetov в Пт Май 01, 2009 10:02 am

Рустам, композиция - это одна из разновидностей наркотической зависимости. Ну продержитесь некоторое время, а потом всё равно сорвётесь.
У меня один раз в жизни был перерыв пол-года, вообще не притрагивался к шашкам. Но подспудно происходила генерация идей - и всё завершилось, выплеснувшись градом композиций.
А у Вас идей и так в избытке, так что работайте над ними и всё наладится.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пт Май 01, 2009 9:37 am

Рустам , в чём вы видели полную некомпетентность , тем более что Вы не участвовали в PWCE ?! Я даже не знал что Вы 4 года тому назад и составляли этюдов.

С шашечной композицией завершаю

Жаль - надеюсь что это решение временное. Кстати , Вы всех нас порадовали своим проблемам на мемориалу Далидовича и мы ожидали новых Ваших шедевров. Что вдруг изменилось и/или испортилось ? Кстати , составлять возможно и без участии в соревновании . У меня нет и одного международного балла ( у Вас 35 ) по композиции и наверняка и не будет - и что ? Я не менее люблю композицию. Как курящий я тоже иногда "бросаю" шашки , а потом вновь возвращаюсь. Пусть так будет и у Вас !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор shaya в Пт Май 01, 2009 9:00 am

Турнир показал, как и PWCE, мою полную некомпонентность в композиции. С шашечной композицией завершаю. Решение принял еще в прошлом году, стимулов передумать не нашел. Всем удачи!

shaya

Количество сообщений : 418
Дата регистрации : 2009-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пт Май 01, 2009 5:32 am

Алемо писал :
И сбоку, и сзади, и спереди ...

...нас ждёт новый жанр , где недостаточно иметь одно решение. #1 - Саша порадовал нас с 3 боя дамкой : на 22 , 18 или 3 Very Happy

№1
FFJD - 2008 12411456775
А. Моисеев, МИФ, 4-30-2009

38.7.2.22/18/3+
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль