РУПЛЮК

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

video РУПЛЮК

Сообщение автор Элиазар Скляр в Вс Дек 21, 2008 2:57 pm

Открываю старую/новую тему.
Вначале немного общих слов.
В отличие от науки и техники ш/к имеет то преимущество, что призвана служить всем ,
кто ею занимается, независимо от страны проживания. В науке и технике этого нет -
на многих находках стоит гриф секретности.
Если это так и ш/к призвана служить объединению, а не разъединению, то необходимо всячески поощрять
публикации новых идей, находок и т.д.
Но на практике мы имеем все с точностью "до наоборот" - на пути ш/к стоят семафоры, тормозящие ее развитие:
1-й семафор- "правило инкогнито" о нем уже говорилось достаточно,поэтому распространяться не буду.
Но есть и другие семафоры, например , ИП.
Допустим автор послал на к-с позу ,которая является улучшением его же идеи. Судьи ему тут же
занижают оценку , указывая автору на его же ИП.
Все верно ИП налицо и тут я с судьями не спорю.
Но почему бы не сделать так :
Если ИП не участвовал в соревновании и не оценивался ранее, оценить обе позиции как ИП,так
и его улучшение - ведь открыл один и тот же человек ?! И выставить общую оценку в которой бы
оценивался общий вклад композитора !
Уверен, такой подход поощрит публикации и будет способствовать развитию ш/к.
(разумеется здесь речь только об ИП, которые принадлежат самому автору - в отношении остальных ИП
все должно остаться по старому).

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9383
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

video Re: РУПЛЮК

Сообщение автор LeoMinor в Вс Дек 21, 2008 4:24 pm

вот как бюрократы защищаются от неприятностьей - прочитайте ответ господина F.Teer на статью господина С.Юшкевича и замечания г. A.Kačiuška :

http://laatste.info/bb/viewtopic.php?t=2443
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9067
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Вс Дек 21, 2008 4:40 pm

А я, например, согласен с ответом F.Teer.
А с С.Юшкевичем по многим вопросам не согласен. Этот ярый защитник правила "инкогнито" не хочет признать, что именно это правило и привело к абсурдной ситуации.

Evgraf

Количество сообщений : 2590
Дата регистрации : 2008-05-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Вс Дек 21, 2008 4:49 pm

Евграф, разве правило инкогнито виновато за сущеcтвование и действование диктатора J.Bus ?

То что ты не согласен с С.Юшкевич по многим вопросам я знаю ; кстати , я тоже , но не понял почему о всём невозможно поговорить ?! Поддерживаю любой откритый разговор и пусть аргументы определяют кто прав , а кто нет. То что делает J.Bus в композиции сегодня - это меня интересует и требует ответа сразу !

Последний раз редактировалось: LeoMinor (Вс Дек 21, 2008 5:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Вс Дек 21, 2008 4:54 pm

Те претензии, которые высказывает Юшкевич, никаким боком не относятся к Я.Бюсу, они порождены правилом инкогнито.

Evgraf

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Вс Дек 21, 2008 5:01 pm

Evgraf пишет:Те претензии, которые высказывает Юшкевич, никаким боком не относятся к Я.Бюсу, они порождены правилом инкогнито.

Я как то не выжу логику того что ты написал, тем более что не смотря какое правило существует , оно должно для всех быть одинаков0 , иначе дело о дискриминации. А надо ли тебе повторять всё что до сих пор сделал господин J.Bus ? Разве ты слепой или он твой друг ?
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Вс Дек 21, 2008 5:10 pm

Все решения по чемпионату мира среди миниатюр Я.Бюс согласовывал со всей судейской коллегией. Поэтому не надо по вопросам этого чемпионата все претензии предъявлять только ему.
И причем здесь дружба?

Evgraf

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Вс Дек 21, 2008 5:15 pm

Evgraf пишет:Все решения по чемпионату мира среди миниатюр Я.Бюс согласовывал со всей судейской коллегией. Поэтому не надо по вопросам этого чемпионата все претензии предъявлять только ему.
И причем здесь дружба?

Но ты спортсмен и готов брать и на себя вину . Хорошо , будем и тебя обвинять - кстати , ты молчал - так тебе было легче. Грушевский работал так что работал Шклудов . Вообще прекрасно ! Матус всегда поддерживает ( молча ) Bus-a , а Шульга не умеет и так нечего сказать. Вот нам и полная картина !
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Вс Дек 21, 2008 5:18 pm

Где то полтора года тому назад я хотел совсем бросить все дела, связанные с шашечной композицией и шашками, за исключением собственного творчеста (как говрится, только "ради удовольствия"). Теперь ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ жалею, что этого не сделал (теперь в этой области вновь кое какие обязательства и так все бросить уже так сразу не получается).
"Правило инкогнито" появилось по желанию голландцев и особенно французов. г.Юшкевич, "пробивая" RI должен был обращать внимание и на их пожелания (согласен, мог их смягчить). Евграф, напомни мне (и другим), где Ты помещал, писал в свое время свои возражения по опубликованому проекту правил RI? Или где теперь протестуешь против этого? Если Тебе нравится ответ F.Teer, то видимо, активно действуешь через Федерацию шашек России? Или, как "спец.представитель президента FMJD" действуешь прямо через президента FMJD?
То, что ТАКОЙ (по форме и сути) ответ F.Teer нравится Евграфу, мне многое объясняет. По позиции москвичей (Зубова и Матуса) насчет изменеий существующих порядок в шашечной композицией.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1187
Дата регистрации : 2008-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Вс Дек 21, 2008 5:29 pm

Во-первых, хотел бы достаточно конкретных обвинений в адрес судейской коллегии. Готов ответить на все вопросы. То что написал г-н С.Юшкевич мне не совсем понятно, у него все запутано. Дайте конкретный вопрос - получите конкретный ответ.
Во- вторых, относительно правила инкогнито я не только писал - я кричал. Я всенародно не раз заявлял, что не буду участвовать в соревнованиях до тех пор, пока это идиотское правило себя не изживет или наконец-то шашечные композиторы "протрезвеют". Very Happy
В-третьих, что вы все хотите от руководства ФМЖД? Маны небесной? Если вам чего-то не нравится "в вашем государстве" действуйте сами - создавайте, решайте, присваивайте. Я когда-то вас сам к этому призывал. Почему же отказался от этого? Скажу прямо - поумнел. Со многими из вас, извините за плохой посыл, "каши не сваришь" - вы сегодня толирантные, а завтра непримеримые.
Много гордыни у каждого, и общее дело из-за этого страдает.

Evgraf

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Вс Дек 21, 2008 5:59 pm

Так ведь, Евграф, Тебе ЯСНО сказано, что от того, что Ты здесь или на другом сайте кричишь (даже на том сайте, который читает F.Teer и другие руководители FMJD) - никого АБСОЛЮТНО в руководстве FMJD не волнует. Я хотя бы по этому поводу ("правило инкогнито") хотя бы писал (постарался подействовать на голландских коллег) в "De Problemist". И Ты такому ответу F.Teer радуешься. И еще раз разреши напомнить - при обсуждении ПРОЕКТА RI Ты молчал.
Последный абзац в Твоем тексте мало понятный. Пишешь: "(...)действуйте сами - создавайте, решайте, присваивайте(...)". Так к нам и прислушиваться не хотят. Или почему тогда сам (такой "правильный", "негордый" и т.д.) не поменяшь (вместе с В.Матусом) этого "правила инкогнито"? В чем то, конечно, Ты прав (в конечном счете все таки много зависит от нас самих, Например, после вызывающего ответа F.Teer, много ли ему будет ответов на сайте World Draughts Forum), но это уже отдельная тема (об этом тоже неоднократно писал).
По PWCP - 2. Лично меня интересовал и продолжает интересовать два вопроса: 1.Чем вызван выпад членов CPI J.Bus, В.Матуса, В.Шульги против A.Tavernier в заключительных материалах чемпионата (даже если A.Tavernier сделал бы ошибку - реакция этих господ неадекватная. А он, оказывается, ошибки то и не сделал)? 2.После хорошей статьи с отличными аргументами С.Юшкевича, интересует второй вопрос: извиниться ли эти господа у A.Tavernier?
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Вс Дек 21, 2008 6:14 pm

Я хотя бы по этому поводу ("правило инкогнито") хотя бы писал (постарался подействовать на голландских коллег) в "De Problemist". И Ты такому ответу F.Teer радуешься.

F.Teer не проводит соревнования по шашечной композиции. Его это правило совсем не волнует. Это правило прописал г-н Юшкевич в своих постулатах, когда стал президентом CPI. Удивительно, но, Альгимантас, вы все уже забыли - почему я не писал относительно правил. Я в то время кричал и всех призывал объединиться против президентства человека, который тогда узурпировал власть в CPI и делал с правилами все то, что считал нужным для него.

1.Чем вызван выпад членов CPI J.Bus, В.Матуса, В.Шульги против A.Tavernier в заключительных материалах чемпионата (даже если A.Tavernier сделал бы ошибку - реакция этих господ неадекватная. А он, оказывается, ошибки то и не сделал)?

А тем, что Таверни не должен был извлекать позиции из базы, до подведения предварительных итогов. Тогда и не было бы этих казусов с позициями D3 и A40. Конечно, позицию А40 надо тоже оценить, но она тянет не более, чем на 35 баллов и, разумеется, практически никак не может повлиять на итоги соревнования. Но я повторюсь, что эту погрешность в итогах надо исправить.
"Правоведу" С.Юшкевичу я могу напомнить случай, как он без моего ведома опубликовал мою позицию в какой-то голландской газете. Я ее послал ему для того, чтобы узнать о новизне идеи, а он ее опубликовал и мне об этом не сообщил. И что же? А то, что я не зная о публикации, послал эту позицию на международный конкурс и соответственно получил за нее "О". Так как эта позиция принадлежала Зубову.

2.После хорошей статьи с отличными аргументами С.Юшкевича, интересует второй вопрос: извиниться ли эти господа у A.Tavernier?

Кстати добавлю к вышесказанному - С.Юшкевич не извинился передо мной за тот случай. Надеюсь, Алан Таверни это сделает, и извинится перед А.Койкеном и Д.де Рейтером.

Или почему тогда сам (такой "правильный", "негордый" и т.д.) не поменяшь (вместе с В.Матусом) этого "правила инкогнито"?

Я в СPI никто. В.Матус это правило готов отменить, и если станет президентом, то скорее всего, это правило будет "похоронено". Но в последней беседе в Москве мы - я, В.Матус и Я.Бюс пришли к мнению, что нам необходимо провести очную конференцию шашечных композиторов, где мы должны расставить все точки над "i", и прийти к единому мнению. После чего строго придерживаться того, что примем.

Последний раз редактировалось: Evgraf (Вс Дек 21, 2008 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Evgraf

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Вс Дек 21, 2008 6:35 pm

Евграф писал :
А тем, что Таверни не должен был извлекать позиции из базы, до подведения предварительных итогов. Тогда и не было бы этих казусов с позициями D3 и A40.

Что то я не понял - кому то будем искать предшественников , кому то нет ? Могу ли я на собственном форуме публиковать позиции не подписивая их , а потом посилать на конкурс ? Потом если кто то даст ссылку на форум я буду от его требовать извиниться. Правильно ли я трактую ? Кстати , я в любой момент ( день прежде чем посилаю позицию на конкурс ) могу не стерт позицию а и сайт закрыть целиком . Тогда если кто то копировал форум и предьявил мою позицию - то я буду от его требовал извиниться ? Извини Евграф - но это нонсенс ! А относительно правила инкогнито , если бы ты и Матус нажали на Великого Брата , то он бы разрешил хоть раз инкогнито - раз открыто. Слово чемпионов и лучшего из лучших более весомое чем сотни таких как я , у которых нет базы и никакой поддержки. Я могу только как собака в рассказе о караванах ... Very Happy

Последний раз редактировалось: LeoMinor (Вс Дек 21, 2008 6:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Вс Дек 21, 2008 6:37 pm

Миленко, я думал, что ты знал о том, что эта база была создана не для публикации композиций, а для их проверки (точно такой же случай, как был у меня с Юшкевичем). А Таверни знал об этом, и разумеется, он должен был предполагать, что авторы этих композиций могут быть теми же лицами. И давая эти позиции для судей, он раскрывал инкогнито участников.
Если бы он сообщил об этих позициях после подведения итогов, то он бы не нарушил инкогнито, но восстановил бы справедливость, если бы авторами этих позиций оказались бы другие люди. Но и здесь ситуация неоднозначная, так как и в этом случае (разных авторов), я не стал бы забраковывать присланные позиции. И считал бы авторами каждой подобной позиции обоих авторов - того, кто прислал позицию на соревнование, и того, кто прислал ее в базу. Селяви, но такова природа "инкогнито" - что держишь в кармане - можешь потерять Very Happy

Evgraf

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Вс Дек 21, 2008 7:12 pm

Остаеться только пожелать Евграфу более внимательно прочитать статью С.Юшкевича. Русская версия текста - на сайте ТАВЛЕИ. И прочитать без личного преждевремнного настроя против С.Юшкевича. Насколько знаю, ошибки (тем боле, умышленной) A.Tavernier не видят и другие эксперты, например dr.A.van der Stoep.
Я тоже за то, чтобы руководство FMJD не вмешивалось. Но дело как раз в том, что оно вмешивалось раньше и вмешивается теперь, но только тогда, когда это выгодно J.Bus. И в обсуждении данного вопроса как раз в заключительных документах CPI на это ссылается: "CPI при поддержке FMJD ожидает от А. Таверни письменного извинения, после чего случай будет считаться исчерпанным." Главная ошибка руководства FMJD - не понимание того, что современной шашечной композицией, процессами в ней не может упралять (безапеляционно) 1 или 2 человека. Этого, по моему, к сожалению, не понимают и некоторые коллеги.Все исходит из того. Я об этом неоднократно писал более широко.
Ах вот что...Теперь понятно, почему нет отставки J.Bus. Оказывается в Москве была тайная "беседа трех". Если Е.Зубов "никто" (как он сам пишет), так в каком статусе он присутствовал на этой "суперважной беседе трех"? Ответ я знаю - когда удобнее, то "предстаитель президента FMJD", когда удобнее "по другму" - тогда "никто". Извини, Евграф, за "правду в глаза".
Я на 100 проц. за очную конференцию шашечных композиторов. В принципе это - хорошая новость. Но боюсь, что это очередной "отвлекающий маневр". Или встреча нескольких "удобных друзей" будет названа конференцией. Дай Бог, чтобы она состоялась не через 5 - 6 лет. Или если ее результаты кого то не устроит, то в очередной раз будет сказано, что людей в CPI подбирает руководство FMJD. Как написано в одном документе руководства FMJD (от этого года). И "точка".
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Вс Дек 21, 2008 7:14 pm

Миленко, я думал, что ты знал о том, что эта база была создана не для публикации композиций, а для их проверки.

А почему тогда там были неопубликованные композиции ? С кем хотели проверить мини A.Kuykena ? Почему базу рекламировали если засекреченна и была всем доступна ? Слишком много вопросов - а я только начал их задавать.
А в конце самый главный вопрос - как объяснить что всегда скандаль начинает именно там где пальци господина J.Bus ? То раз сам болеет за себя - то раз за своего друга. У меня достаточно свидетелей которым до начала ЧМ по миниатюрам сказал что случится. Я не Нострадамус , но понял кто он такой !
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Вс Дек 21, 2008 7:44 pm

Ложусь спать, но отвечу.
1. Я внимательно читал статью Юшкевича, и понял, что он не изменился совсем. Отвечу - я свое мнение по поводу двух позиций из базы уже высказал, кто из нас прав судите сами.
2. Относительно конференции. Я, В.Матус и Я.Бюс встретились в Москве на церемонии награждения В.Матуса. Я.Бюс приехал в Москву по приглашению Владимира Павловича. Бюс на церемонии награждения официально заявил, что он подает в отставку и рекомендует на эту должность Владимира Павловича. Лично я предложил двоим вышеуказанным лицам, что для пользы дела шашечной композиции следует организовать очную конференцию для шашечных композиторов, в которой смогли бы принять участие не только представители всех шашечных федераций ФМЖД, но и отдельные активисты, такие как М.Лепшич, А.Моисеев, М.Цветов, Р.Шаяхметов, С.Беренштейн и другие. Оба собеседника с энтузиастом поддержали эту идею. Более того Я.Бюс и В.Матус готовы оказать и финансовую помощь в проведение подобного мероприятия, которое должно пройти обязательно в разумные сроки и после заочного обсуждения многих вопросов и повестки дня.
Разве это плохо для шашечной композиции?
3. Относительно базы. Эту базу начал собирать А.Моурик в первую очередь для ведения отдела в журнале Де Проблемист, так как количество, присланных для публикации композиций явно превышало возможности журнала их опубликовать. Потом некоторые композиторы, узнав о такой базе, стали присылать свои композиции для проверки своих композиции на новизну и "застолбения" (регистрации) своей идеи в эпоху "инкогнито". Однако, это идея относительно "застолбения идеи", как я писал ниже, провальная. Потому что многие из нас никогда не согласятся с тем, что неопубликованная композиция, и незарегистрированная официально признанным способом может отобрать авторство у другого.
Как попала база к Таверни я не знаю, но он знал о том, что "большинство" позиций из базы неопубликованные. И еще раз повторюсь - ТАВЕРНИ НАРУШИЛ ИХ ИНКОГНИТО.

Evgraf

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элиазар Скляр в Вс Дек 21, 2008 8:00 pm

Позволю себе небольшое сравнение :
Если бы на соискание Нобелевской премии кто-то предложил выдвигать только неопубликованные
работы - думаю,это вызвало бы гомерический хохот в среде ученых и не только...
Но вот в ш/к на самые престижные соревнования выдвигают именно по этому принципу.
И здесь я хочу отдать должное выдержке нашего руководства -
люди настолько владеют собой, что никто даже не улыбнется ,хотя весь мир давно попадал со смеху...

Элиазар Скляр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элиазар Скляр в Пн Дек 22, 2008 3:09 am

Сказка для детей
............................
Наверно все в детстве читали сказку про курочку Рябу ?!
Но , наверно, не все знают, что подпольная кличка Рябы была "Инкогнито"
и носила она яйца не костяные (как в сказке), а самые, что ни на есть золотые.
Мы все тут хотим "зарезать" курочку, да только кто ж ее будет резать,
когда она несет золотые яйца... Arrow Arrow Arrow king

Элиазар Скляр

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пн Дек 22, 2008 6:17 am

Evgraf писал :

2. Относительно конференции. Я, В.Матус и Я.Бюс встретились в Москве на церемонии награждения В.Матуса. Я.Бюс приехал в Москву по приглашению Владимира Павловича. Бюс на церемонии награждения официально заявил, что он подает в отставку и рекомендует на эту должность Владимира Павловича. Лично я предложил двоим вышеуказанным лицам, что для пользы дела шашечной композиции следует организовать очную конференцию для шашечных композиторов, в которой смогли бы принять участие не только представители всех шашечных федераций ФМЖД, но и отдельные активисты, такие как М.Лепшич, А.Моисеев, М.Цветов, Р.Шаяхметов, С.Беренштейн и другие. Оба собеседника с энтузиастом поддержали эту идею. Более того Я.Бюс и В.Матус готовы оказать и финансовую помощь в проведение подобного мероприятия, которое должно пройти обязательно в разумные сроки и после заочного обсуждения многих вопросов и повестки дня.
Разве это плохо для шашечной композиции?

Бюс на церемонии награждения официально заявил, что он подает в отставку и рекомендует на эту должность Владимира Павловича.

Как я понял , собитие в Москве по личном приглашении , имело официальный характер, так как J.Bus "официально заявил". Но мне тогда не совсем понятно что ничего не публиковалось официально , а мы узнали от Евграфа почти случайно. Это пугает и настороживает. Кстати , сколько раз J.Bus должен "официально" или "неофициально" заявлять о отставке прежде чем сделает ? Кто его останавливает на посту CPI и не дает ему спокоя - пенсию заслужил давно ; хоть бы потому что такой забывчивый - видно что Альзхаймер подействовал давно.
Всё время ( последные 3 года ) я не заметил чтобы публично кто-то выразил желание его остановлять на посту CPI.

То что ты предложил " двоим вышеуказанным " как идея неплохо , но врядь ли осуществиться , отдельно мои сомнения что мероприятие " которое должно пройти обязательно в разумные сроки " будет в разумные сроки хорошо зная практику. Кстати , если не было бы внешнего нажима , то ещё А.Нагуманов не напечатал бы позиции и решения ЧМ ! Кстати, где до сих пор самое главное о ЧМ - офциальный список замечаний на основании которых бригада судила ? Для меня тот материал далеко важнее самых итогов чемпионата.

после заочного обсуждения многих вопросов и повестки дня

Участвует ли В.Шульга в обсуждении многих вопросов и не решает ли и дальше всё человек который не раз официально заявлял о отставке ?

На риторический вопрос Евграфа : Разве это плохо для шашечной композиции? - история близкого будущего ответит . Я давно потерял какой то оптимизм , мне надоели "официальные заявления" , их неисполнения и тому подобно.

( продолжается )
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пн Дек 22, 2008 6:50 am

Евграф писал :
3. Относительно базы. Эту базу начал собирать А.Моурик в первую очередь для ведения отдела в журнале Де Проблемист, так как количество, присланных для публикации композиций явно превышало возможности журнала их опубликовать. Потом некоторые композиторы, узнав о такой базе, стали присылать свои композиции для проверки своих композиции на новизну и "застолбения" (регистрации) своей идеи в эпоху "инкогнито". Однако, это идея относительно "застолбения идеи", как я писал ниже, провальная. Потому что многие из нас никогда не согласятся с тем, что неопубликованная композиция, и незарегистрированная официально признанным способом может отобрать авторство у другого.
Как попала база к Таверни я не знаю, но он знал о том, что "большинство" позиций из базы неопубликованные. И еще раз повторюсь - ТАВЕРНИ НАРУШИЛ ИХ ИНКОГНИТО.

Дорогой Евграф , я выжу что ты много знаеш , но видно что у тебя и много непровeренных информаций и что ты то что знаеш черпал из только одного источника. Боюсь что именно многие недоразумения и начинают так что "читаем только с лева или только справа" и тогда нечего сравнивать - у нас наша правда и всё вокруг этого неправда.

Arne van Mourik молодец если ему в такой короткий срок удалось собрать 100.000 композиций которые не попали в De Problemist , а поздравляю и очень активных сотрудников . Теперь мне понятно и почему в журнале нечего читать ( там в большинстве перепечативают старые композиции которые заканчивают мотивом A.Guerra , чем публикуют новые произведения ) , Arne делает базу !
Как бы то не было - но базу в основном собрал W.de Zwart и обманивать народ нельзя. Базы делает и Антанас Гимбутас ; и ему посилают на проверку , как наверняка там и A.van Mourik- у . Не понимаю и дальше что в базах делают неопубликовбванные позиции и почему Arne ( и Антанас , между прочим ) не защищают авторов . Ты сказал что С.Юшкевич опубликовал твою позицию - обиделся - ОК ? Пусть A.Kuijken обижается на A.van Mourik ; при чём тут A.Tavernier ? Ты не знаеш как база попала A.Tavernier ?! Странно - а каждый из нас практически её мог достать . Господа передумались когда поняли что в базе есть и материал которого автор там по глупости включил . Вот тебе и ответ. Неопубликованные автором позиции должен сохранять именно тот у кого автор имел доверие и прислал ему на проверку , а это нет Alain Tavernier или Miljenko Lepšić ! Eddie например проверяет оригинальность произведений Алемо , но он позиции Алемо до сих пор не разглашал. Кто ошибся в конкретном случае надо проверить ,а не сразу в официальных доккументах обвинять одного человека . Его ничего и не спрашивали. Даже если и был бы он единственный виновать, то способ как это мы узнали далеко от серёзного !

Евграф ты прекрасный и неповторимый составитель , но от тебя быть юристом - не получается !

Последний раз редактировалось: LeoMinor (Пн Дек 22, 2008 6:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Пн Дек 22, 2008 6:58 am

Как я понял , собитие в Москве по личном приглашении , имело официальный характер, так как J.Bus "официально заявил". Но мне тогда не совсем понятно что ничего не публиковалось официально , а мы узнали от Евграфа почти случайно. Это пугает и настороживает.

Дорогой Миленко, Бюс пока не может добраться до компьютера, так как сейчас находится не дома. На нашей встрече было принято пожелание (решение), чтобы на сайтах Лепшича и ФМЖД была открыта специальная рубрика, посвященная предстоящей конференции. Рабочие языки - английский и русский. В этой рубрике заинтересованные композиторы должны обсуждать, предлагать, вырабатывать идеи, и только в результате консолидированного голосования будут приниматься решения.
Если у большинства заинтересованных шашечных композиторов имеется недоверие к той группе людей, которые решили организовать подобную встречу и не хотят их видеть в рабочей группе, то необходимо предложить новую рабочую группу и попытаться заочно проголосовать за нее. Я, например, готов работать в любом составе такой группы, если меня выберут, но с одним условием, что руководителем этой группы не будет С.Юшкевич.
Если для тебя Миленко вызывает неприязнь председательство Бюса, то для меня - Юшкевича.

Evgraf

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пн Дек 22, 2008 7:09 am

Евграф писал :
Дорогой Миленко, Бюс пока не может добраться до компьютера, так как сейчас находится не дома.

Евграф , мне с тобой невозможно спорить и я на тебя не могу всерёз обижаться , так как ты мой друг - но я не могу тебе сразу не ответить что у тебя мноооого непроверенных информаций. Это потверждает и твой пост - я несколько часов тому назад ( точно 17 часов ) получил имейл именно от J.Bus . И не только я , а ещё 4 человека .

Кстати , я уверен что у господина J.Bus eсть лаптоп. Если нет , то я остановлю проект моей книги и пожертвую то что мы бедные собрали , купить ему лаптоп чтобы он смог ещё раз официально объявить отставку Very Happy

Последний раз редактировалось: LeoMinor (Пн Дек 22, 2008 7:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Пн Дек 22, 2008 7:12 am

Arne van Mourik молодец если ему в такой короткий срок удалось собрать 100.000 композиций которые не попали в De Problemist , а поздравляю и очень активных сотрудников . Теперь мне понятно и почему в журнале нечего читать ( там в большинстве перепечативают старые композиции которые заканчивают мотивом A.Guerra , чем публикуют новые произведения ) , Arne делает базу !
Как бы то не было - но базу в основном собрал W.de Zwart и обманивать народ нельзя. Базы делает и Антанас Гимбутас ; и ему посилают на проверку , как наверняка там и A.van Mourik- у . Не понимаю и дальше что в базах делают неопубликовбванные позиции и почему Arne ( и Антанас , между прочим ) не защищают авторов .

Я согласен с тобой, что не до конца все ясно в этой ситуации, так как владеем с тобой информацией от разных людей. Согласен, что надо подождать объяснений от самого Таверни, прежде чем обвинять его в разглашение "государственной тайны", как сделали официальные лица, или в неразглашение ее, как сделал "защитник обездоленных" С.Юшкевич. Который между прочим имеет большой зуб на Бюса, и был бы очень рад любой его промашке.
Для разъяснения данной ситуации было бы очень полезно узнать от Таверни, как и от кого эта база попала к нему, и что он знал о позициях, которые она содержит. Знал ли он о том, что многие позиции из этой базы неопубликованные? Вот тогда и узнаем надо ему извиняться или нет.
И еще раз повторюсь, что, на мой взгляд, главным виновником во всей этой передряги является правило "инкогнито".

Evgraf

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пн Дек 22, 2008 7:18 am

Евграф писал .
Который между прочим имеет большой зуб на Бюса, и был бы очень рад любой промашке Бюса.

Тогда у господина С.Юшкевича очень комфортное положение - он может радоватся уже 3 года подрядь Very Happy
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий