МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смена Президента CPI.

Перейти вниз

Смена Президента CPI. Empty Смена Президента CPI.

Сообщение автор LeoMinor Пт Фев 27, 2009 1:10 pm

После 6 лет, 4 из которых были в качестве Казначея FMJD, 3 года в качестве члена CPI и 3 года в качестве Президента CPI, я покидаю Совет директоров FMJD.

Я принял пост Президента CPI, спустя несколько месяцев после отставки предыдущего Президента господина Юшкевича (Украина), которому было сделано предложение уйти в отставку на Генеральной ассамблее FMJD. Генеральная ассамблея представлена всеми странами по шашечной композиции. В тот момент времени я рассматривал позицию Казначея FMJD как более важную и отнесся к должности Президента CPI как к временной работе на короткий период времени. Но прошло три года.

Я оставляю пост Президента CPI в надежных руках Владимира Матуса (чемпиона мира в настоящее время) при поддержке Виктора Шульги. В соответствии с Уставом CPI (пункт 1.5) и с одобрения Совета директоров FMJD господин Матус вступит в должность Вице-президента CPI и будет ее занимать до следующей Генеральной ассамблеи FMJD, которая выберет нового Президента CPI. Господин Матус дал согласие стать кандидатом в Президенты CPI.

История шашечной композиции всегда была наполнена непростыми и даже конфликтными ситуациями. Это было и во времена предшественницы CPI – SPI. Мы привыкли к подобному положению. Недавно стало известно об инициативе под названием Лига наций. Любая инициатива в шашечной композиции приветствуется, не хватает людей, готовых выполнять организационную работу. Однако в данном случае есть некоторая странность. Во-первых, CPI не была проинформирована об этой инициативе, хотя последнее является одним из условий для признания конкурcных баллов при присвоении званий FMJD. Во-вторых, довольно необычно организовывать конкурс миниатюр, в то время как все еще шел конкурс PWCP-II. Или это было сделано с целью предоставить членам жюри PWCP возможность поучаствовать, а другим - получить дополнительную возможность сравнить свои позиции с теми, которые участвуют в PWCP-II?

CPI подготовила разъяснения по применению Дополнения к Международным правилам по предшественникам, которое было с успехом применено в конкурсах PWCP-II и памяти Гарри Далидовича. Господин Матус направил разъяснения трем организаторам конкурсов Лиги наций с просьбой проинформировать членов жюри. Однако организаторы отказались сделать это, о чем даже не проинформировали В. Матуса. Создается впечатление, что организаторы намеренно принимают риск таких последствий, когда итоги конкурсов могут быть не признаны для начисления баллов по званиям FMJD. Последнее, естественно, ударяет по участникам конкурсов.

Несмотря ни на что, CPI отдает приоритет участникам конкурсов. В процессе FFJD-2008 координатор конкурса и один из членов жюри отказались выполнять свои обязанности из-за конфликта с организатором, который, помимо всего прочего, также участвует в конкурсе. Однако и в этом случает CPI желает, чтобы участники конкурса были удовлетворены.

Для того чтобы помочь новому Президенту CPI начать свою работу, CPI выступает с инициативой осуществить следующее:
- Международная встреча (симпозиум) шашечных композиторов из разных стран с шутливыми конкурсами (как в KvD) и с обсуждением будущего конкурсов по шашечной композиции. Естественно, стоит вопрос финансирования подобных встреч.
- Интернет-сайт, посвященной ведению и пополнению баз данных по шашечной композиции, дающий возможность композиторам со всего мира участвовать в разработке правил по шашечной композиции и высказывать идеи по модернизации композиции в целом. Здесь также преследуется цель привлекать молодое поколение.

Несмотря на нехватку времени, я буду продолжать помогать Владимиру Матусу, и, надеюсь, его инициативы будут встречать поддержку.

PWCP-II показал, что даже в области миниатюр, возможны композиции высочайшего класса. Шашечная композиция имеет будущее только при большом количестве ее любителей. А будущее за молодыми людьми.
J.C.R. Bus
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения