Кто выиграет ЧМ по этюдам ?

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

21% 21% 
[ 6 ]
3% 3% 
[ 1 ]
7% 7% 
[ 2 ]
0% 0% 
[ 0 ]
10% 10% 
[ 3 ]
7% 7% 
[ 2 ]
10% 10% 
[ 3 ]
7% 7% 
[ 2 ]
34% 34% 
[ 10 ]
0% 0% 
[ 0 ]

Всего проголосовало : 29

video Кто выиграет ЧМ по этюдам ?

Сообщение автор LeoMinor в Ср Сен 09, 2009 8:14 pm

Конечно , мы не знаем , но только претполагаем кто будет участвовать в чемпионате. Правда : J.Bastiaannet , J.Bus, A.Moiseyev . M.Tsvetov , M.Lepšić , ... уже потвердили участие . Кстсти , наверняка первая тройка будет первая и в самом чемпионате ... Предлагаю опрос угадать нового чемпиона. Предлагаю 10 кандидатов.

Последний раз редактировалось: LeoMinor (Ср Дек 23, 2009 9:38 am), всего редактировалось 7 раз(а)
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9019
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

video Re: Кто выиграет ЧМ по этюдам ?

Сообщение автор Tsvetov в Ср Сен 09, 2009 8:19 pm

Делайте ставки, господа!
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 3930
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alemo в Чт Сен 10, 2009 4:43 am

Как то очень уж грозно выглядит Миленко со 100%. Laughing Но пока правда проголосовало всего 4 человека. Надо было мягче ставить вопрос - кто попадёт в тройку. Впрочем не уверен на 100%, что для Миленко это будет лёгкая прогулка.

Но вот для Бастианнета "не победа" может оказаться катастрофой. В прошлом ЧМ его остановил Федорук, и если здесь он не победит, то время может оказаться упущенным.

Буса как гроссмейстера тройка вполне устроит, но вот как в неё попасть ?! Если его подборка будет такая же, как 4 года наза, то тройка может оказаться не первой и даже не второй Laughing

Я лично сильно надеюсь, что в один день на меня снизойдёт озарение и все 6 позиций (две уже есть) проявятся, каждая на 85 очков. После этого надо будет только записать решение. Но пока всё отложено на конец октября после матча.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 4857
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Чт Сен 10, 2009 10:06 am

Алемо писал :
Надо было мягче ставить вопрос - кто попадёт в тройку. Впрочем не уверен на 100%, что для Миленко это будет лёгкая прогулка.

Саша , опросов может составлять любой и если у теба какой другой вопрос - то пожалуйста ! А всё что ты написал другое в посте совсем точно. Тем более о моих шансах. Здесь все начали как-то переувеличивать и делать шутку с меной. О том что и я могу быть одним кандидатом из 10 ( это только мое мнение , мой прогноз ) это реально , но что я вдруг главный фаворит - это и не очень серёзно. Кстати , я не записал в число ни одного Француза , нет Витошкина и кого-то ещё там. Если у кого фаворит вне "моих 10" пусть напишет в посте и будем тоже учитивать. Вообще мне непонятно что в любом опросе так мало постов было до сих пор. Кроме голосования ещё более интресние размишления. Именно такие как ты написал. Спасибо тебе Саша и надеюсь это не твой последный пост о теме.

Напоминаю что одновременно на форуме может быть много опросов.
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор virmantas в Чт Сен 10, 2009 2:15 pm

Ja tozhe dumaju chto Miljenko imeet realnyje shansy na pobedu, potomu chto:
1. Vse kategorii chempionata podobrany po kachestvennomu principu, chto dopuskaet vo vsex kategorii uchastvovat minietiudam.
2. U Miljenko vse pozicii ne budet imet defektov.
3. Dumaju mnogo rabotaja s minietiudami u Miljenko ne budet naideno dazhe ideinyx predshestvinikov.
4. Imeja v zapase mnogo minietiudov neslozhno dobavit odnu dve belyje shashki dlia uslozhnenija etiuda, naprimer tri belyje damki.
5. Znaja ego stil i ocenichnyje kriterii vse etiudy Miljenko budet imet mnogo KV, chto samo po sebe obespechit ocenku vyshe srednego.
6. ....
n. Glavnoje chto xotel skazat, golosujuschim - odnim konkurentom iz desiatki budet menshe Very Happy Very Happy Very Happy , tak kak ja ne sobirajus uchast v chempionate.

virmantas

Количество сообщений : 711
Дата регистрации : 2008-05-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Чт Сен 10, 2009 3:33 pm

virmantas пишет:Ja tozhe dumaju chto Miljenko imeet realnyje shansy na pobedu, potomu chto:
1. Vse kategorii chempionata podobrany po kachestvennomu principu, chto dopuskaet vo vsex kategorii uchastvovat minietiudam.
2. U Miljenko vse pozicii ne budet imet defektov.
3. Dumaju mnogo rabotaja s minietiudami u Miljenko ne budet naideno dazhe ideinyx predshestvinikov.
4. Imeja v zapase mnogo minietiudov neslozhno dobavit odnu dve belyje shashki dlia uslozhnenija etiuda, naprimer tri belyje damki.
5. Znaja ego stil i ocenichnyje kriterii vse etiudy Miljenko budet imet mnogo KV, chto samo po sebe obespechit ocenku vyshe srednego.
6. ....
n. Glavnoje chto xotel skazat, golosujuschim - odnim konkurentom iz desiatki budet menshe Very Happy Very Happy Very Happy , tak kak ja ne sobirajus uchast v chempionate.

Спасибо Virmantas !

Получается что Вы меня изучили "по верикалам , горизонталям и диагоналям" Very Happy и знаете меня лучше чем я себя. Пока потвердить могу пункт 2 ; да ошибок у меня не должно быть , даже самых маленких...

Всё таки мне кажется что немножко переувеличиваете мои достоинства. Правда , приятно услишать !

На Ваше место я записал Витошкина ; у его может получится шедевр , но врядь ли и зачётная подборка из 5 неплохих ...

Конечно , я не могу записать всех кандидатов. Очень хотелось бы среди участников увидеть A.Kuyken , С.Юшкевича .... - они смогли бы тоже быть кандидатам за призовые места.
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор arnyr в Пт Сен 11, 2009 3:52 pm

Конечно , я не могу записать всех кандидатов. Очень хотелось бы среди участников увидеть A.Kuyken , С.Юшкевича .... - они смогли бы тоже быть кандидатам за призовые места.
Чтобы все желающие могли проголосовать, можно было бы добавить еще одну строчку типа
"Кто-то другой". Тем более что такая вероятность существует, хотя и небольшая.
Я еще не проголосовал, но высоко оцениваю шансы Лепшича, Цветова(под впечатлением его выступления в Лиге Наций) и Моисеева.
arnyr

Количество сообщений : 298
Дата регистрации : 2008-05-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alemo в Пт Сен 11, 2009 4:06 pm

arnyr пишет:можно было бы добавить еще одну строчку типа
"Кто-то другой".
А можно и заменить ... скажем Тиммера. Мне не совсем понятно, почему Миленко включил его сюда, а после этого меня обвиняет, что я не хотел обижать хорошего человека Laughing Или я что-то не заметил в его творчестве ? Покажи хоть один его этюд.

Согласен с тем, что Миша Цветов вполне может оказаться в тройке (первой !!!) - к этому нет никаких противопоказаний Laughing

Alemo

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пт Сен 11, 2009 4:49 pm

arnyr писал :

Я еще не проголосовал, но высоко оцениваю шансы Лепшича, Цветова(под впечатлением его выступления в Лиге Наций) и Моисеева.

Спасибо Арсен - так надо ! Это форумчан и дает нам поддержку. Обещаю что тройка Вас и других не разочарует - это опытные ребята . Жаль что у меня не было терпения и слишком много публиковал ..., но всё-таки у меня подборка с 5 "зачётных" на уровне отличника Л.С.Витошкина с Х ч.РБ . Правда , не ожидаю 5 х 80 - меня устраивает и 5х 55 очков Very Happy

Алемо писал :
Покажи хоть один его этюд.

Для начала читай книгу 1000 mini Very Happy , потом смотри на сайт его клуба , потом сайт FMJD , ...
Всё таки выполню твое пожелание ( ты виновать если он выиграет , а не получил голоса в опросе Very Happy ).

Правда , тот кто голосует за кого то другого , может уточнить здесь кто он такой , за которого считает что является главным кандидатом за победу. Если Арсен проголосует за "кто то другой" , тогда нам надо писать новый опрос с вопросом , а "кто это другой ? " Very Happy

Удивляет меня что ещё никто не голосовал за Михаила - кажется что Элиазар ещё не голосовал Very Happy

Ещё раз прочитал замечательное предложения Арсена .

Разве тры "начинающая" этюдиста главные кандидаты ? Не забывайте что Саша и я никогда не участвовали в соревнованиях по этюдам , а Михаил участвовал "по олимпийском" ...
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alemo в Пт Сен 11, 2009 6:02 pm

LeoMinor пишет:Не забывайте что Саша и я никогда не участвовали в соревнованиях по этюдам,
Это не так уж и важно. Для тех, кто прочитал в твоей книге главу
"Как составить этюд" (стр. 246-252), составление первоклассных этюдов - рутинная работа.

Мне всё-таки интересно - кто тот камикадзе Laughing что отдал за меня голос.

Alemo

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пт Сен 11, 2009 6:10 pm

Alemo пишет:
LeoMinor пишет:Не забывайте что Саша и я никогда не участвовали в соревнованиях по этюдам,
Это не так уж и важно. Для тех, кто прочитал в твоей книге главу
"Как составить этюд" (стр. 246-252), составление первоклассных этюдов - рутинная работа.

Мне всё-таки интересно - кто тот камикадзе Laughing что отдал за меня голос.

Саша, ты отлично написал ! Если после такого реклама не продам ещё 2- 3 книги , значит что книга уже у всех есть . А голос дал я тебе - это не секрет. Я знаю что ты читал книгу 1000 mini и по диагоналям Very Happy А как ты считаешь что у В.Гребернко или Л.С.Витошкинa лучший шанс занять первое место ?

Каждый из перечисленных , а даже из "кто то другой" может составить шедевр , но врядь ли кроме тебя и J.Bastiaannet кто способный иметь подборку от 5 шедевров .

Например , никто ещё не записал в фаворитов A.Tavernier или С.Устьянова, Б.Иванова , А.Николаева ,... Каждый из них очень способный - тоже может удивить но не 5 раз подрядь. Или вот А.Горин - если бы участвовал , то можно и в призёров увидеть.
Долго не участвовал - возможно готовил чемпионскую подборку.
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alemo в Сб Сен 12, 2009 2:09 am

LeoMinor пишет:Каждый из них очень способный - тоже может удивить но не 5 раз подрядь.
В этом твоя ошибка, Миленко. Ты считаешь, что они могут составить пять раз по 1-2 отличной позиции, но не веришь, что все эти 5 позиций могут у кого-то появиться одновременно.

Я думаю ты согласен, что любой составитель может случайно составить 100-очковое произведение. Именно случайно. Но в таком случае, почему нельзя считать, что эта случайность может произойти 5 раз подряд ?!

Я фаталист по натуре, верю в чудеса, покупаю лотерейные билеты и всегда болею за сборную России по футболу ... а вдруг ???

Alemo

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Сб Сен 12, 2009 3:48 am

Alemo пишет:
LeoMinor пишет:Каждый из них очень способный - тоже может удивить но не 5 раз подрядь.
В этом твоя ошибка, Миленко. Ты считаешь, что они могут составить пять раз по 1-2 отличной позиции, но не веришь, что все эти 5 позиций могут у кого-то появиться одновременно.

Я думаю ты согласен, что любой составитель может случайно составить 100-очковое произведение. Именно случайно. Но в таком случае, почему нельзя считать, что эта случайность может произойти 5 раз подряд ?!

Я фаталист по натуре, верю в чудеса, покупаю лотерейные билеты и всегда болею за сборную России по футболу ... а вдруг ???

Я думал что ты математик по школе и что знаеш какая разница между раз-случайно и 5 раз-случайно подряд. Видно что ты и математика пошли в разных направлениях и ты прежде мог бы быть шаманом аборигенов , чем учителем математики. С тобой даже спорить стало неинтересно. Правда у тебя в кармане всегда и ответ-парадокс. Да , почему не 5 раз подряд ? Очень просто ; кстати это делает и любой начинающий - 5 шедевров ; к сожалению 5 полных совпадении Very Happy
Позднее чуть труднее и не удавалось 5 раз подряд даже А.Федоруку , Е.Зубову и J.Bastiaannet.

Вот скажем В.Трофименко. Составляет долго и неплохо. Всегда солидный и мало брака, но я к сожалению не помню его шедевров. Исправите меня , если ошибаюсь. Я уверен что он способный составить шедевр от 75 и больше очков , труднее поверить что всю жизнь готовился к нынешнем чемпионате и сохранял лучше из лучшего чтобы сейчас показал 5 шедевров. А если не собирал , то очень трудно поверить что после 2005-ого года вдруг начал штемповать только шедевров. Но я его записал в кандидатов - значит имеет шанс , но он значительно меньше чем у тех у кого мы помним шедевров. Меня удивил бы победой Л.Витошкин , даже если бы позволили ему прислать 5 своих лучших этюдов с которим до сих пор участвовал в МК . За победу это было бы недостаточно Very Happy

Я возможно недооценил возможностьях господина J.Bus и его нового любимца . Два его произведения из прошлого чемпионата очень глубокие, но недоработаные ... Сколько знаю он через неделю уезжает на длинный отдых и там будет тоже решаться судьба призовых мест. Михаил долго молчит на форуме и наверняка дотянул несколько шедевриков ( возможно и шедевр есть - желаю ему от сердца не менее 5 шедевров ).

Не являюсь фаталистом , но уверен что новый чемпионат будет лучше по качеству чем был последный чемпионат СССР или МК Одесса-1991. Боюсь что г.Algimantas частично прав и что PWCP-3 чуть помешает PWCE-2 ...- но не столько качественно , сколько по количеству участников или количеству произведении. 5-8 этюдов для неспециалистов достаточно трудно составить. Элиазар усиленно составляет уже месяц и ещё не имеет полной подборки , а как там простом любителю ... Very Happy
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элиазар Скляр в Сб Сен 12, 2009 5:59 am

Элиазар усиленно составляет уже месяц и ещё не имеет полной подборки
...

чувствую к следущему чм научусь составлять этюды...но надо дожить...
или родиться по новой...по методу Миленко !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9326
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор arnyr в Сб Сен 12, 2009 10:06 am

...и всегда болею за сборную России по футболу ... а вдруг ???
+1
arnyr

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Сб Сен 12, 2009 10:07 am

Когда я написал что меня бы удивила победа Л.С.Витошкина , даже если бы ему разрешили участвовать с старым его шедеврам на опросе стало более интересно. Не понимаю почему В.Трофименко не получил хоть бы 2 - 3 голоса Smile

Теперь голландский орёл имеет одинаковый шанс стат чемпионом как и белорусские ястребы ! Конечно , я болею за ястребов - их победа только украсит мою будущую книгу. Понимаете , если победит кто - то из , извините на выражении , " второго , третего эшалона " , как я или Витошкин - тогда значит что уровень произведении у не менее 5 - 6 участников будет в среднем на уровне чуть более 80 очков по этюду. Это значило бы не менее 30 новых шедевров ( до сих пор по конкурсу было от 0 - 6 шедевров ). Больше всего в последнем чемпионате СССР и Одесса 91.
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Вт Окт 06, 2009 9:38 pm

В нашем опросе голосующие показали свое безграничное чувство юмора , но далеко не ответили на главный вопрос - кто станет чемпионом мира. Правда , вопрос сложный - но я не ожидал такое "несерёзное" отношение. Даже 16 голосов из 24 получили Л.Витошкин ( 9 ) и дебютант как я (7) ...

Правда - дебютанты выигрывали два раза ( И.Бугаев и В.Гребенко ) , но это прежде исключения чем правило.

В 20 лет истории международных конкурсов под эгидой CPI - FMJD было 12 МК в 16 категорий ; значит - можно говорить о 16 соревновании. Самым активным участником является A.Kačiuška - он участвовал в 13 соревновании с 23 этюда. 12 раз участвовали А.Tavernier 12/21 и J.Bastiaannet 12/28 (!!)

99 этюдистов участвовало на 16 соревновании , а даже 33 получали международные баллы :

1. J.Bastiaannet 13/28 .... 380 баллов , а награждалось его 18 произведений !

2. А.Федорук 8/16 -- 225/12
3. Е.Зубов 7/11 -- 125/5
4. А.Коньков 9/16 --90/8
5. С.Юшкевич 7/16 --50/3
6. J.Bus 3/6 -- 45/2
7. В.Гребенко 4/8 -- 45/2
8. V.Sabonis 6/6 --40/2
9. В.Трофименко 7/14 --40/4
10. Л.Витошкин 11/25 --40/2
11. V.Bieliauskas 4/5 --35/2
12. И.Бугаев 1/1 -- 30/1
13. J.C.Patry 8/12 -- 30/2
14. V.Masiulis 1/2 --25/2
15. А.Горин 1/3 --20/1
16. F.van Sterkenburg 1/2 -- 15/1
17. D.de Ruiter 2/2 -- 15/1
18. R.S.de Kooter 3/7 -- 15/1
19.Н.Цомик 4/10 ---15/2
20. Б.Федоров 1/1 -- 10/1
21. A.Kuyken 2/6 -- 10/1
22. В.Тельпук 3/6 --10/1
23. К.Малашкевич 4/11 -- 10/1
24. A.Tavernier 12/21 --10/1
25. К.Халецкий 2/2 -- 5/1
26. Г.Кравцов 2/3 ---5/1
27. S.Rezel 3/3 -- 5/1
28. А.Новиков 2/4 -- 5/1
29. H.J.van Alphen 2/8 --5/1
30. М.Становский 4/8 --5/1
31. М.Цветов 7/16 -- 5/1
32. A.Kačiuška 13/23 -- 5/1
33. С.Устьянов 11/27 -- 5/1
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор SP в Вт Окт 06, 2009 10:58 pm

Лично я свой голос снял.
Мне не интеесно кто выиграет это соревнование.
SP

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2009-06-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Ср Дек 23, 2009 9:25 am

Сердцем , а не головой голосовали два сильна фан-клуба.

Но ещё не поздно голосовать , тем более что теперь знаем почти всех участников. Не было голосов за "кто то другой" , но включением в соревнование гроссмейстера С.Юшикевича много изменилось... Никто практически раньше и не верил в его участие. Через ЛС узнал что многие считают гроссмейстера одным из главных фаворитов , а некоторые "дают руку" за его победу.

Да , согласен !

Кстати 6 бумажных фаворитов за 6 призовых мест : J.Bastiaannet , С.Юшкевич , J.Bus, В.Гребенко, В.Трофименко и Л.Витошкин. И нет причин так и в конце не быть , но не в таком порядке. Конечно , Саша , Михаил и я ( "команда МиФ-а" Very Happy ) полу в шутке , полу всерёз угрожает такой идиле , но это лишь на гранах спекуляции и привлекания дополнительного внимания к соревновании.

В списке я включил господина С.Юшкевич и пожалуйста - голосуйте ! ПросЬба фан клубов Витошкин/Лэпшич воздержаться Very Happy
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Вс Янв 24, 2010 6:18 am

Опрос к предстоящем чемпионате по моем мнении удался. Правда , сначала включились шутники и почти случилось что и с вопросом o PWCP-3 ( кстати , посмотрите ! ).

Конечно , среди кандидатов случайных тут составителей этюдов нет ... но голосование для Л.Витошкина уже большой риск Very Happy

Он может составить произведение-два неплохого качества , но больше нет ( у его всегда много ошибок , сильных предшественников , даже сам себе ИП ).

Кстати , мой прогноз что его произведении не будет в 24 которые получают баллов ; значит , не будет в 6 лучших в каждой категории. Рeальные победители 4 человека из 6 лучших с последнего ЧМ , гроссмейстер С.Юшкевич и талантливый В.Гребенко. По моем мнении тут и Саша , который не раз проявил свой талант ( кстати , я голосовал за его ). Удивило меня что Миша не получил ни одного голоса , даже от Элиазара.

Возможно Миша и не будет соперничал за первые места, но он всегда может блеснуть - он прекрасно знает что такое отличный этюд. Через несколько дней мы увидим всех 169 позиций и начнёт время замечании , а потом время судейства. Надо , значит , подождать где то 5-6 месяцев чтобы узнали вердикт судьей.

Если б я давал прогноз , то я разместил бы участников вот так :

A.Моисеев , J.Bastiaannet , С.Юшкевич , J.Bus , В.Гребенко , М.Цветов , В.Трофименко , ...

[ Конечно , не пишу прогноз для себя , так как это совершенно субъективно , а вот распоряжение перечисленных сравним после закончения чемпионата. У меня в тетрадке прогноз для всех 25 участников с первого до последнего места. Новый прогноз сделаю после публикации всех позиций , но тогда по номерам позиций. Конечно , тогда начну и гадать кто автором которой из позиций. Так делал и раньше , а потом интересно сравнивать по окончании с реальностью . ]
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Вс Янв 24, 2010 10:42 am

Хотел бы заметить, что голосование сделано неправильно. Во-первых, в представленном списке нет одного из самых главных претендентов на победу М.Лепшича! А во-вторых, каждому из голосующих надо было предоставлять возможность указать 3-4 фамилии. Я, например, указал бы Й.Бастиааннета, М.Лепшича, С.Юшкевича, в запасе были бы В.Трофименко и В.Гребенко.
Чтобы не обижались другие, поясню свой выбор. Й.Бастиааннета представлять не надо, здесь и так все ясно.
М.Лепшич буквально ворвался в элиту этюдистов, и у него, пожалуй, самые большие шансы на победу. "Свежая кровь и взгляды", на мой взгляд, имеет преимущество. Wink
С.Юшкевич обладает филигранной техникой и может сравнительно легко воплощать в жизнь крупномасштабные идеи.
В.Трофименко (кстати уверен, что многие из вас не знают, что этот человек с детства страдает церебральным параличом) уже много лет доказывает, что он является одним из лучших этюдистов мира. Единственно, что ему не хватает, так это возможности активно общаться с другими композиторами.
В.Гребенко, на мой взгляд, как и Миленко, тоже относится к категории композиторов, привнесших в нашу среду "свежую кровь и взгляды". Very Happy

Последний раз редактировалось: Evgraf (Вс Янв 24, 2010 10:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Evgraf

Количество сообщений : 2590
Дата регистрации : 2008-05-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор arnyr в Вс Янв 24, 2010 10:52 am

LeoMinor пишет:
Конечно , среди кандидатов случайных тут составителей этюдов нет ... но голосование для Л.Витошкина уже большой риск Very Happy
... мой прогноз что его произведении не будет в 24 которые получают баллов ; значит , не будет в 6 лучших в каждой категории.
Миленко, баллы могут получить значительно больше 24 произведений,
если будут дележи первых мест. 'Smile'
arnyr

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Вс Янв 24, 2010 12:58 pm

arnyr пишет:
LeoMinor пишет:
... мой прогноз что его произведении не будет в 24 которые получают баллов ; значит , не будет в 6 лучших в каждой категории.
Миленко, баллы могут получить значительно больше 24 произведений,
если будут дележи первых мест. 'Smile'

Арсен , ты прав , но вероятсность что дележем первого места повысится число "балловых" позиций с 24 настолько маленкая что об её и говорить нельзя.

Скажем так - поделило первое место 5 спортсменов и ничего не изменилось , так как тогда второе до пятое не существует. Теперь лишь шестое что то решает. А разве ожидать более чем 6 одинаковых первых оценок ( а там и трое судьей ). Если у Вас в школе было всё в порядке с математикой , то подсчитайте вероятность - удивительно маленкая !

Уже дележ шестого места может повлиять на количество "балловых позиций". Но я и в таком расширенном виде как-то не ожидаю позиций легендарного гроссмейстера из Беларусь Very Happy

Извините , но если я ошибаюсь - это был бы за меня огромный и приятный сюрприз. Несколько коллег мне писало что наступило время А.Моисеева и С.Юшкевича , а что J.Bastiaannet и Л.Витошкин уже не составляют шедевров. Я как то согласен за одного из них , но не могу соглашаться за голландца. Он всё сделает что в его силах чтобы его третая попытка была удачная ( Одесса 1991 и PWCE-2005 для его больное место ).
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alemo в Вс Янв 24, 2010 2:34 pm

Исходя из того, что я видел в подборке Миленко, которую он мне показывал, думаю он будет первым. Бастианнет наверняка будет в тройке, ну а С. Юшкевич и Й. Бус точно будут в шестёрке. Таков мой прогноз. Более точно наверное можно будет сказать, когда увидим позиции, хотя и в этом случае полная ясность будет только в конце, когда узнаем имена авторов.

Для себя считаю успехом если 2-3 мои позиции получат квалификационные баллы, что позволит мне приблизиться к званию гроссмейстера.

АМ

Alemo

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Вс Янв 24, 2010 2:59 pm

Евграф писал :
Во-первых, в представленном списке нет одного из самых главных претендентов на победу М.Лепшича! А во-вторых, каждому из голосующих надо было предоставлять возможность указать 3-4 фамилии.

Спасибо Евграф за пост. Опрос на форуме невозможно изготовить , так как нам хочется - можно дать или один голос или бесконечно много. Я оставил возможность указать несколько фамилий , но один из "наших" шутников начал злоупотреблять возможность и начал голосовать за одного из фаворитов. Потому я и убрал свою фамилию ( см.опрос о PWCP-3 где господин V.Bieliauskas получил не менее 50 голосов Very Happy ) чтобы попробовал остановить шутников. Голосовать там возможно "кто то другой" .

Возможно надо было убрать и Л.С.Витошкина ...

Кoнечно , каждый из пользователей может в открытой форме высказать свое мнение и свой прогноз. В любом случае соревнование будет интереснее , а будет любопытно заглянуть в топик после соревнования. Я вообще , уже несколько последных лет делаю для себя прогноз и даю свои оценки , а потом сравниваю с реальностью и с оценкам судьей. Могу сказать что призовые места очень часто угадал , но с оценкам многих я соглашаться не собираюсь ...

Было бы полезно для многих тренироваться судить и как то вне конкуренции давать оценок ; кстати , таким образом CPI смог бы в будущем делать контроль у кого талант за судейство в новых соревновании. Для таких судьей-практикантов всё должно быть как и у оффициальных , только они не участвуют там в решавании вопроса забракованных произведении. Значит , такой судья посилал бы координатору соревнования своих оценок до определённого срока и их узнали бы лишь после соревнования.
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий