МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Матч на первенство мира по чекерс.

+7
Tsvetov
Элиазар Скляр
SP
Algimantas
LeoMinor
arnyr
Alemo
Участников: 11

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Ноя 02, 2009 12:04 pm

LeoMinor пишет:
переходи на "травку"..

Саша , ради Бога не слушай Элиазара ! Не переходи на травку , даже бросай и никотин пока не поздно . Даже и шашечная композиция меньше вредна ,меньше зло , чем никотин и травка Very Happy Пока ш/к вредна только для пользователей , то второе вредно для всех вокруг пользователя. Кстати , когда ты составляеш шедевров возле тебя наверняка никого нет , а врядь ли куриш всегда там где никого нет. Пока первое типичный онанинзм , второе хетеросексуальность высшего порядка .

Вечно Миленко со своими подозрениями...
Very Happy я писал " переходи на травку... играть в футбол !" Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 T09023

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор LeoMinor Пн Ноя 02, 2009 11:39 am

переходи на "травку"..

Саша , ради Бога не слушай Элиазара ! Не переходи на травку , даже бросай и никотин пока не поздно . Даже и шашечная композиция меньше вредна ,меньше зло , чем никотин и травка Very Happy Пока ш/к вредна только для пользователей , то второе вредно для всех вокруг пользователя. Кстати , когда ты составляеш шедевров возле тебя наверняка никого нет , а врядь ли куриш всегда там где никого нет. Пока первое типичный онанинзм , второе хетеросексуальность высшего порядка .
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Ноя 02, 2009 11:31 am

alex пишет: Что касается Alemo, то я надеюсь, что рано или поздно он в композицию вернется. Так что, я жду и опубликования композиций из сундуков (по слухам, там есть миниатюра на жертву четырех дамок), и новых работ во всех жанрах. Со своей стороны, я постараюсь затруднить выигрыш чемпионата Новополоцка Cool

Саша, композиторы народ хитрый и коварный...ты их не слушай...слушай ЭС geek ! :
значит так..чтобы не впасть в соблазн композиции начинай писать книги...1-ю по чеккерсу уже начал...значит ты на правильном пути !..
2- ю книгу можешь посвятить астрологическим прогнозам ...
(у тебя это здорово получается !)например : когда и у кого какие могут быть кризисы ?!(не путать с "месячными" queen )...
Если и это не поможет переходи на "травку"..научись играть в футбол..короче..не мне тебя этому учить...Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 T0346
успехов.. !
ЭС


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вт Ноя 03, 2009 11:28 am), всего редактировалось 4 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор alex Пн Ноя 02, 2009 10:38 am

В шахматной композиции не совсем корректно говорить о чемпионах мира. Удачнее термин "ведущие композиторы". Насколько мне известно, никто из ведущих композиторов не бросал композицию более чем на 1-2 года (например, Леонид Куббель в районе 1912 года).
Надо отметить что пока никому не удалось стать одновременно и ведущим композитором, и ведущим игроком. Так, гроссмейстер Рихард Рети, безусловно входил в элиту. Его знаменитый пешечный квартет известен, пожалуй, всем квалифицированным шахматистам. Тем не менее, ведущим композитором его назвать по-моему нельзя. С другой стороны, сильнейший этюдист всех времен и народов, Генрих Каспарян, был сильным мастером, участвовал в финалах чемпионатов СССР, был десятикратным чемпионом Армении. Однако он никогда не входил в число претендентов на мировое первенство. Что касается Alemo, то я надеюсь, что рано или поздно он в композицию вернется. Так что, я жду и опубликования композиций из сундуков (по слухам, там есть миниатюра на жертву четырех дамок), и новых работ во всех жанрах. Со своей стороны, я постараюсь затруднить выигрыш чемпионата Новополоцка Cool

alex

Количество сообщений : 596
Возраст : 46
Географическое положение : Вантаа
Дата регистрации : 2008-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Ноя 02, 2009 9:48 am

Кстати , Саша ещё не выиграл Новополоцк и я не верю что он так легко подписивает "поражение".(МЛ)

это точно...я помню знаменитую Сашину фразу : "блин..легче стать чемпионом мира, чем выиграть Новополоцк..!" Very Happy

ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор LeoMinor Пн Ноя 02, 2009 9:42 am

alex пишет:Исключением можно считать второго чемпиона мира по шахматам -- Эммануила Ласкера. Он владел титулом 27 (!) лет. Правда и здесь не все чисто. Так Капабланка хотел играть с Ласкером еще в 1911 году, после крупного успеха на турнире в Сан-Себастьяне. Однако матч состоялся только через 10 лет.

Алекс , расскажите нам лучше как там с чемпионам мира по шахматной композиции Very Happy , чувствуется ли там творческий кризис каждых 6-7 лет или там просто такую дыру заполняют собранным шедеврам которые раньше составили ?!

Потеря интереса к делу это мне кажется совсем нормальная вещь. Завоевал высший титул и дальше нет с чем соперничать...Кто то сможет вновь возобновить мотивацию ( как наш Саша ) , кто то нет. Правда , я здесь начал говорить как чемпион , а никогда не был и не буду... Конечно , Саша нас обманивает ( и самого себя ) что бросает композицию ( это любовь на всю жизнь ). Возможно какой то срок не участвовать в соревнованиях или ..., но бросить совсем - практически невозможно. Этого могу только я сделать Very Happy Кстати , Саша ещё не выиграл Новополоцк и я не верю что он так легко подписивает "поражение".
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор alex Пн Ноя 02, 2009 9:20 am

Исключением можно считать второго чемпиона мира по шахматам -- Эммануила Ласкера. Он владел титулом 27 (!) лет. Правда и здесь не все чисто. Так Капабланка хотел играть с Ласкером еще в 1911 году, после крупного успеха на турнире в Сан-Себастьяне. Однако матч состоялся только через 10 лет.

alex

Количество сообщений : 596
Возраст : 46
Географическое положение : Вантаа
Дата регистрации : 2008-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор LeoMinor Пн Ноя 02, 2009 7:57 am

Среди много забавного материала я подчеркиваю следующий :

Сейбрандс на 15 лет бросил играть.

Первый раз слишу ! Можно ли уточнить? Сколько я знаю T.Sijbrands играл спокойно за команду. Там интереснее в его случае писать о истории почему он не хотел играть с Куперманом матч после Турнира претендентов 1974 года и его разногласиях как с ФМЖД , так и родного KNDB. В его случае даже было бы полезно разгадать и роль Ирины Шапиро и Геннадия Сосонко и много , много других колоритных людей "Советского басейна".

Материал которий собрал Саша - интересниый ( почти как его партии которые не хочет показать Very Happy ) , но он начал сразу давать диагноз , что в конкретном случае преждевременно.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор Alemo Пн Ноя 02, 2009 4:06 am

Миленко предлагал анализ партий, чтобы понять, что же произошло в матче и осмыслить итоги. Но что может нам дать конкретная инфомация типа - здесь надо было пойти так, а вот здесь этак ?

Тем не менее осмысление итогов матча с моей стороны продолжается. Сегодня к примеру с удивлением обнаружил потрясающую аналогию, и сейчас пытаюсь понять - это чисто статистическая спекуляция или действительно я обнаружил интересную закономерность.

Кратко тенденцию можно сформулировать так:

существует критический период 5-7 лет после приобретения титула в 1-й раз.

Давайте теперь посмотрим, что же было с чемпионами мира по чекерс в этот период.

1) Asa Long.

Впервые завоевал титул чемпиона мира с жеребьёвкой 3-х полуходов в 1934 году. Выиграл матч в 1936 году. В 1939-1940 году должен был играть матч c William Ryan, но что-то у них не заладилось и между ними пробежала чёрная кошка, о чём историки и архивариусы до сих пор спорят и пытаются разобраться. Короче - матч не состоялся, потом была война и первый послевоенный матч состоялся в 1948 году, который Asa Long проиграл с минимальным счётом +1-2=47.

2) Walter Hellman.

Выиграл титул в 1948 году, потом за несколько лет был очень активен, выиграл 3 или 4 матча на первенство мира c убедительным счётом, но в 1955 году уступил титул Marion Tinsley. В 1962 году, после ухода Тинслея, вернул себе титул и держал его до смерти (1975), но моё правило распространяется только на первые 5-7 лет владения титулом.

3) Marion Tinsley.

Выиграл титул в 1955 году, защитил его в 1958 году, но ... в 1961 году отказался от титула и покинул чекерс на 10 лет ! Вот он - критический период в действии !

4) Derek Oldbury.

Четвёртый чемпион мира не прошёл критический период, так завладел титулом в 1992 году, а в 1994 умер.

5) Ron King.

Получил титул в 1994 году, выграв претендентский матч против другого кандидата после смерти действующего чемпиона мира. После этого сыграл матчи в 1995 и 1997 гг, но матч в 1999 с американцем Richard Hallet не состоялся. Не состоялся и матч со мной в 2001 году, а в 2003 году как мы знаем, он потерял титул.

Таким образом получается интересная картина - я первый чемпион мира, кто сыграл матч в этот критический период и сохранил титул. Но как мы знаем - был очень близок к поражению.

Посмотрим теперь шахматистов. Тенденция сохраняется. Капабланка - выиграл титул в 1921 году, потерял в 1927. Алёхин - выиграл титул в 1927 году, проиграл матч Эйве в 1935 (потом вернул титул). Ботвинник - завоевал титул в 1948 году, а в 1954 сыграл вничью тяжелейший матч со Смысловым. Петросян - тоже 6 лет ! Крамник - здесь хитрее, но 6-7 лет тоже оказались критической массой.

Не смогли пройти 6 лет Таль, Смыслов, Спасский, Фишер, Андрейко, Вирсма, Гантварг, Валнерис, Дыбман, Ван дер Вал. У последних двух чемпионов (добавьте сюда Фишера) случился нервный срыв. Сейбрандс на 15 лет бросил играть.

Особый случай с Куперманом. Завоевал титул в 1956 году, но в "критический" 1962 год должен был играть матч с Баба Си, который не состоялся. Умный мужик Исер - он наверняка знал или чувствовал, что может произойти.

Мне интересно теперь будет услышать вашу точку зрения - реальная ли эта тенденция, или статистическое жонглирование цифрами.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор Damon Пн Окт 19, 2009 8:33 am

Alemo пишет:Сергей, он волну гонит. Он пользется программой Nemesic примерно с 2002-2003 года, но всегда любит говорить, что теорию не знает, практики нет, а играет по понятиям.
А по твоим же словам – действительно не знает... или недостаточно знает?
("I agree with Ron that his fiasco in this match - result of average
knowledges of PP which is not enough for the World Champion level.")
Damon
Damon

Количество сообщений : 14
Возраст : 69
Географическое положение : г.Харьков, Украина
Дата регистрации : 2008-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор Alemo Пн Окт 19, 2009 7:51 am

Сергей, он волну гонит. Он пользется программой Nemesic примерно с 2002-2003 года, но всегда любит говорить, что теорию не знает, практики нет, а играет по понятиям. То что было у меня более или менее понятно - потеря мотивации или интереса. Но самое-то главное в том, что после этого матча мотивация появилась !

Подробности позднее. Сейчас самое подходящее время вернуться к юбилейному Laughing интервью на ТАВЛЕИ. Там и проанализирем - что же произошло в матче и почему.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор Damon Пн Окт 19, 2009 7:23 am

Саша, прими и мои поздравления!!

Что касается желания поскорее забыть о матче, оно понятно. Однако не конструктивно.
Чем больше в матче упущенных возможностей, и, как ты пишешь, странных вещей, тем более важно разобраться (в том числе в себе самом).
Как я понимаю, Рон уже делает выводы, обращается наконец к современным технологиям, и грозит будущей победой??
Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Icon_biggrin
Damon
Damon

Количество сообщений : 14
Возраст : 69
Географическое положение : г.Харьков, Украина
Дата регистрации : 2008-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор arnyr Сб Окт 17, 2009 9:36 am

Александр! Поздравляю с победой!
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 400
Возраст : 68
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор uncle Сб Окт 17, 2009 1:29 am

Саша, присоединяюсь к поздравлениям с защитой Титула! Smile

uncle

Количество сообщений : 64
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор LeoMinor Пт Окт 16, 2009 11:11 am

Миленко, дело не в партиях - дело во мне самом.
Алемо
Alemo

Тогда будем тебя , а не партии , критиковать/хвалить - давай партии ! Партии будем анализировать и косвенно изучать тебя. Кстати , я уже дал ( знает частично Миша ) диагноз , но хотелось бы его потвердить , а без партии это трудно.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор SB Пт Окт 16, 2009 10:11 am

Александр!

С Победой!!!

Семен

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор Tsvetov Пт Окт 16, 2009 9:50 am

Саша, я и не сомневался, хотя нервы ты нам потрепал.
Поздравляю!!!
Миша.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Окт 16, 2009 8:12 am

Элиазар Скляр пишет:
Alemo пишет:Doyexal !!! Titul soxranen eshe na 2 goda. ...

Vsem privet.

ALEMO

geek (Алемо) : king (Кинг) = cheers (победа)
.......................................................
Доплыл,доехал,долетел,
Но все-таки доплыл,
Конечно это не предел
(Когда-то молод был..)

Соперник твой опасным был -
Победу предвкушал...
Он загонял тебя в углы,
Но ты его загнал !

Ты шел по "лезвию ножа"
Играл и рисковал..
(Мы все следили чуть дыша)
И все же побеждал !

Борьба 2х воль и 2х миров -
Неведом здесь испуг
И Королю был визави -
Еврейско-русский Дух !

И хоть Король настроен был
На серию побед...
Ему пришлось уйти ни с чем -
Такой был дан ответ !

И титул Чемпиона ты
В итоге отстоял..
И пусть негладкими пути,
Но главное финал !!!
...............................
Наверно, года через 2
Им снова сесть за стол..
Какой предвидится итог ?
-Увидим...доживем.

Саша..поздравляю ! cheers
Элиазар.

(В исправленной редакции..)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор alex Пт Окт 16, 2009 5:53 am

Поздравляю с благополучным завершением матча! Хотел сделать это повящение сразу, но потом решил дождаться итогов Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Icon_cool Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Icon_cool Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Icon_cool

Посвящяется Александру Моисееву

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 12556723206

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Icon_cheers Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Icon_cheers Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Icon_cheers

alex

Количество сообщений : 596
Возраст : 46
Географическое положение : Вантаа
Дата регистрации : 2008-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Окт 16, 2009 5:31 am

...


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Пт Окт 16, 2009 8:13 am), всего редактировалось 4 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор Alemo Пт Окт 16, 2009 5:05 am

LeoMinor пишет:Постараюсь тебе не забыть тот матч чтобы не повторилось - дай партии
Миленко, дело не в партиях - дело во мне самом.

Алемо

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор LeoMinor Пт Окт 16, 2009 3:16 am

Саша , поздравляю с защитой титулаМатч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Shark!!

Постараюсь тебе не забыть тот матч чтобы не повторилось - дай партии и будем их освещать, анализировать, критиковать , хвалитьМатч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Computer

Посмотрел последнее посвящение ?Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Dancing-Chilli Понравилось ?
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор Alemo Пт Окт 16, 2009 12:18 am

Doyexal !!! Titul soxranen eshe na 2 goda. Postarayus poskoree zabit etot sami stranni match v moyei car'ere i nikogda ne budu ego commentirovat i analizirovat. Ohotniki naidutsya.

Vsem privet.

ALEMO

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор LeoMinor Чт Окт 15, 2009 10:05 pm

Пока имеем следующe с американского сайта scratch


by rich beckwith on Thu Oct 15, 2009 5:28 pm

Final day match update.....Two draws this morning. They are now playing a LONG 5 x 5 ending on 10-14 24-19 11-16. Alex (with red) has 4 kings and piece on 13. Ron has three kings and pieces on 29 and 21. 40-move count is being used.


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Пт Окт 16, 2009 3:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Матч на первенство мира по чекерс. - Страница 2 Empty Re: Матч на первенство мира по чекерс.

Сообщение автор LeoMinor Ср Окт 14, 2009 10:34 pm

Returning back to "Big Match" terminology.

DAY9, evening session.

G35, RK (0.40) vs AM (0.58), 9-13 23-19 10-14, Draw
G36, AM (0.55) vs RK (0.30), 9-13 23-19 10-14, Draw

Total score in match: 4-4-28.

Alan Millhone visited match and will stay here tomorrow to participate in closing ceremony.

AM
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения