МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

SANREMO 2011

Участников: 3

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор LeoMinor Вс Окт 23, 2011 7:05 pm

А ты как те самые Огайские полицейске, которые расстреляли животных: "Стреляй всё, что движется и не в клетке !" .

Саша , полиция прекрасно знает что в стране и checkers чемпион мира и что он все время по дороге с одного до другого соревнования. Испугались для тебя , а ты теперь их обвиняеш. Некрасиво !
Так ты и меня ругаеш , а я хотел тебя защитить от того что и как написал Алемо Very Happy

Правда , могу и замолчать и тебе "доверять на слово" - но вряд ли от этого будет польза. Вот для начала - не будет больше ни одного моего нового вопросика о твоей стате. Пусть D.Alvarez тебе уточнает...Мой каръер как промотора checkers закончил прежде чем и начал Sad
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор Alemo Вс Окт 23, 2011 6:50 pm

LeoMinor пишет:как выигрывает Sergio ходом 21-17 ?!
Миленко, всё правильно ты написал, действительно 21-17 не выигрывает, а выигрывает 6-1. Я уже всё исправил в своём посте, включая цвет участников. Вот только зачем же так жёстко и язвительно писать ?! Я имею ввиду именно тон, а не содержание. Ошибся и ошибся, это не смертельно.

А ты как те самые Огайские полицейске, которые расстреляли животных: "Стреляй всё, что движется и не в клетке !" Twisted Evil

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор LeoMinor Вс Окт 23, 2011 6:20 pm


У меня обычно комментарии занимают 2-4 часа на одну партию.

А сколько часов надо чтобы ответил на вопрос как выигрывает Sergio ходом 21-17 ?! Или мой вопрос недостойный ответа ?



LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор Alemo Вс Окт 23, 2011 4:36 pm

LeoMinor пишет: Потому тебя и приглашал что нибудь прокоментировать
Комментари - это совсем другое дело, очень серьёзное и не быстрое. У меня обычно комментарии занимают 2-4 часа на одну партию.

Здесь же были "заметки на бегу". Но я хотел придать хоть какой то смысл этой работе и хотя на полноту не претендую, но думаю 95% аккуратности есть - в смысле нашёл ПОЧТИ все зевки и те что нашёл таковыми действительно являются. Теперь любой, кто будет писать об этом соревновании - будет использовать мою подборку. Из этой подборки будут выхватывать наиболее интересные и яркие фрагменты для публикаций - так что работа, проделанная мною хоть и поверхностная, но не пустая.

А ещё я очень надеюсь (наверное зря), что в следующий раз кто-то захочет меня "опередить" с вот таким публикациями ... это было бы здорово !!!

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор LeoMinor Вс Окт 23, 2011 2:50 pm

Никто ничего от меня не ожидает.

Я ожидал и ожидаю Very Happy

Потому тебя и приглашал что нибудь прокоментировать , чтобы было понятно почему иногда лучше на борт , чем активно ( 32-28 или 32-27) , почему иногда ход 30-26 глупое ослабление дамочных , а иногда силнешее продолжение ... Ты как чемпион мира объзан игру популяризировать и не только в среде ленивых , где никого ничего не интересует , а и там где потенциальных новых любителей есть. Все таки стоять на месте - нельзя.

***

Или как бы новый аналитик сказал после 25-22х22 и 15-18х18 : " I think depth 29/45/29.4 ; value -38" Very Happy

Печально я гляжу на наше поколенье - как сказал бы великий поэт.



LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор Alemo Вс Окт 23, 2011 2:16 pm

LeoMinor пишет:Необикновенна задача чемпиона мира ! От его как то больше ожидается
Никто ничего от меня не ожидает.

Больше и глубже не надо, они не поймут, им будет неинтересно читать и вникать никто не будет. Сойдёт и так. Я почти уверен, что то, что я опублковал, наиболее яркие примеры зевков, будет перепечатываться.

А ты назови свой пост "Зевки" на сайте "ШвР" и претензий к тебе не будет.

Никому серьёзный чекерс не нужен, схавают и так.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор LeoMinor Вс Окт 23, 2011 2:10 pm

Миленко, моя задача была не анализ всех партий, а совершенно конкретно - найти все моменты, где изменился результат в последний раз.


Необикновенна задача чемпиона мира ! От его как то больше ожидается Very Happy ( в качественном смысле )

Саша , я сегодня могу ( если была бы Маша , Тоша или Гоша ) пробежать таким образом вседоступные партии ЧМ-редакция Лангин в Петербурге и что ? Разве мнe не будут смеятся на Шашки в России и другим рессурсам ?! Я немножко там коментировал из Аквариюма и уже смеялись что за любимец у меня , там где не "добрался до истины ... Embarassed Sad

Кстати , почему дискриминация и почему момент где "изменился результат в последный раз" интереснее момента где он изменился первый, второй , третый раз ?! А там выигрыш 21-17 у Scarpetta ты знаеш или был слишком доверчивый любимцу Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор Alemo Вс Окт 23, 2011 2:02 pm

Миленко, моя задача была не анализ всех партий, а совершенно конкретно - найти все моменты, где изменился результат в последний раз. Я понимаю, что после 25-22 есть ещё много тяжелейшей игры ... ну и что ? Я (точнее программа) просто сказал, что 25-22 ничья, а 26-23 проигрыш. Если бы я убедился, что и 25-22 проигрывает - я бы сдвинулся назад, чтобы добраться до истины.

LeoMinor пишет:Саша , а ты на Туркменистан совсем забыл
Почему же - был Туркменистан тоже, был Барбадос, теперь вот кажется Италия, потом ещё что-нибудь будет. Жаль, что никто всерьёз над чекерс не работает поэтому серьёзной конкуренции нет.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор Alemo Вс Окт 23, 2011 1:57 pm

LeoMinor пишет:Саша , а ты на Туркменистан совсем забыл
Почему же - был Туркменистан тоже, был Барбадос, теперь вот кажется Италия, потом ещё что-нибудь.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор LeoMinor Вс Окт 23, 2011 1:53 pm

Продолжение с замечанием о статье А.Моисеева Missing and interesting opportunities in San Remo на американском сайте

#11. Rd.8, G1. R. Beckwith vs L. Kondlo
SANREMO 2011 13193756272
White to move and draw.

Lubabalo choose to play weak Nailor line and in this position missed a draw with care 25-22. He played 26-23? and lost after 9-13*.

White to move and draw.
Это парафраза фразы программы Chinook и её вердикта перед партией : "Red to move and draw!" Very Happy

Нам канадские ученные сказали что checkers ничейная игра и если правильно играть за красных и белых , то всегда будет ничья. К счастью человек знает лишь вердикт , но не знает алгоритм , не работает на чипов и електричество и не может до сих пор играть "правильно" ( без ошибок ). Потому ещё и существуют соревнования , а было бы глупо организовать скажем новый матч между программам Chinook - Kingsrow по классике. Правда и там у любимцев может случится неполадка с хардвером и/или софтвером , а и с батериям или электричеством... или неполадка с каким то "автором матча" Very Happy ( как бывает с известным "автором" на ШвР ).

Вердикт Kingsrow-Moiseyev : "White to move and draw" вызивает улибку и ...сочувствие. О какой там ничьи после 25-22 можно говорить ? Если гроссмейстеры делали в Санремо и простую отдачу пешки , как можно так писать ? После размена 25-22х22 у черных и дальше ощутимый перевес и белые должны искать уравнения. Да, я верю что в игре без новых промахов Kingsrow , Moiseyev , Cake , Ron King ( и не только ) сделет ничью , но для человека в слабшей позиции ещё много мест сыграть не силнейший ход и проиграть ... Кстати , разве в похожей позиции не удалось легендарном D.Oldbury проиграть Рон Кингу ?! Кстати D.Oldbury за разницу от Kondlo не делал предварительно слабого хода 30-26 , а играл силнее 17-14 ...

В партии двух гроссмейстеров инетереснее было показать общеизвестный дебют и партию с самого начала , так чтобы было понятно что Kondlo или совсем не знает теории или начал за доской "творить" :

R.Beckwith -L.Kondlo
1.11-15 23-19 2.8-11 26-23 3.4-8 22-17 4.15-18 23x14 5.9x18 24-20 (?) 6.10-15 19x10 7.6x15 30-26 (?) 8.5-9 ! 26-23 ??


Вообще , странно что в Турнире претендентов из 14 партий 13 начинали ходом 1.11-15 ... и практически играли тематический турнир. Странно и что игрок с другим рейтом в мире так быстро попадает в проигранную позицию на "тематическом турнире" , где нетрудно к партиям готовится.

А ты Саша нам объясни поподробнее что за парафразу : White to move and draw ?!


Писать отчет турнира таким образом для шашечно-полуграмотную публику мне кажется странно. Если бы ты это писал для Ed Gilberta , чтобы потом он проверял на Kingsrow на более мощном компу - тогда я бы никаких замечании не имел на твою статью. Даже я был бы первый который бы её приветствовал.

Надеюсь что написал понятно и что никто не обидится. Мне уже врагов хватает на несколько жизни , а друзьей у меня так мало Sad



Последний раз редактировалось: LeoMinor (Вс Окт 23, 2011 1:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор LeoMinor Вс Окт 23, 2011 12:56 pm


Когда я Сашу недавно попросил прокоментировать победу Амангул Бердыевой контр
господина F.Kareta , ожидал методическо-педагогический анализ. Ожидал что чемпион мира покажет почему за ход 30-26 или 32-27 "надо ломать руки-ноги" Very Happy , а не чтобы потвердил что это явно слабые ходы. Знаете , прогонять партии программой умеют многие , но мало их понимает о чем слово - мало их понимает что и почему...

Во время матча Moiseyev - Borghetti было интересно следить за разговором нового поколения на чату. Вот разговор о конкретной позиции бывает и такой : " I think best move 10-15 . depth 33/51/55 value -114 " Shocked Very Happy

Понимаете , человек думает то что ему показивает любимец ... А в самом деле человек ничего не думает , а переписивает вердикт монстра ; претполагаю что автор предложения ничего или мало понимает от этого что написал. Ему понятно что черные проигрывают. Да , проигрывают - но как и почему - мы не знаем. Нам дал человек лишь сигнал что там лишь монстру "понятно" .

Очень я удивился когда Саша не имел времени анализировать на МиФ-у , но потом нашел достаточно времени прогонять всех партий на компу ( риссуя диаграммы ) и показивая интересные фрагменты Ingo Zachos-у и D.Alvarezu Very Happy

Посмотрел на американском сайту его работу " Missing and interesting opportunities in San Remo" и не могу не удивлятся. Так много труда , а так мало сказать. У меня даже ощущение что этого он сделал с умыслом притормозить далнейших анализов и изучения материалов ( как будто - "в А.М. статьях все" - и чего тут дальше трогать ). А народ шашечный ( тем более checkers- ный ) ленивый ...


Для начала покажу лишь два примера "анализов " нашего Сашы :


#2. Rd1, G1. S. Scarpetta vs R. Tovagliaro

SANREMO 2011 13193720692
Red to move and draw

One move before Sergio had a a fine win by 21-17* but missed it playing 6-2? See diagram #2. Here Roberto had a "one second draw" by playing 12-16* and freeing the King. Instead, he played losing 32-28? and lost after 30-25*, 22-26, 31x22, 28-24, 23-18, 24x31, 18-15 etc WW


Что Саша невнимательный ( умысленно или нет - я не знаю ) это известно. Кстати такие художники - им даже нравится чтобы мнение было такое . Невнимательность и поверхность - но лишь на поверхности. Иногда , нас стараются обмануть !

Зачем Саша не может правильно написать у кого красные ( черные ) , а у кого белые ? В партии R.Tovagliaro ( черные/красные)- S.Scarpetta ( белые ) был такой фрагмент.

Точно что ход 32-28? проыгрывает , точно что ход 12-16 не проигрывает , но что дает ( и каким образом ) ничью знает лишь его коллега "Kingsrow" , "Chinook", "Nemesis" , "Cake" и ещё несколько гроссмейстеров такого уровня - уже гроссмейстеры которые работают без електричества должны до ничьи много попотися , а некоторые могу и выиграть/проыграть. Средный читатель как я, или там какой то D.Alvarez требует пояснение , а иначе для кого это автор писал ?

Но обратите внимание что Саша писал ещё что в партии могло быть на ход раньше. Не понятно почему не и диаграмма именно тогда и с красным там пешкам , а не черным , если их так називают ?!

SANREMO 2011 13193731935
R.Tovagliaro - S.Scarpetta . Ход у белых.

Да, я согласен что у белых был выигрыш и что ходом 2-6? белые могли его выпустить. Но Саша лаконически написал ( а мог вообще написать так как выражаются Интернет-пацаны : "depth - такой , а value - такое " Very Happy ) что выигрывает "21-27*" . Что , как , почему ?! Возможно чемпиону мира понятно ( или он просто доверчивый человек и все доверяет подсказкам любимца ), возможно так именно и есть. Но человека который не действует на основании електричества интересуют имено детали : " что, зачем, почему ,как , когда , каким образом , ..."

Я например совсем недоверчивый и если сам не уверился не буду писать. Кстати , я на этот силнейший ход тоже играю 12-16 и без доказательства я не верю и Chinook и Kingsrow и Моисеевy совместно Very Happy

Кстати , в добавку - разве за белых не проще играть в позиции на диаграмме 6-1 ! и после 7-10 27-24 . Если 11-15 тоже напрашивается 27-24. Если 12-16 , тогда вообще 27-24 ход ужасно сильный. Вот Саша - покажи нам ( но попутно и "Алварезам" ) что -зачем -почему - каким образом !

( продолжается )

LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 22, 2011 8:58 pm



Алемо писал :
Если Итальянцы всерьёз возьмутся за чекерс, то лёгкой жизни не будет, но на мой век хватит. Планида уж у меня такая: сначала был Барбадос лет 10 назад, теперь вот кажется появилась Италия


Саша , а ты на Туркменистан совсем забыл Shocked Правда , я и не уверен что кто то из Дурдыев - детей или мужчин что то особенного сделает , но зачем не сыграть матч на объединение титулов с Амангул Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор Alemo Сб Окт 22, 2011 8:45 pm

LeoMinor пишет:Да, я знаю что ты поменял и мнение о том в какой тройке будут два американская игрока
В первой тройке они должны были быть, в первой, чёрт возьми !!! Оба !!!

Я же не виноват, что это два таких идиота: Джим абсолютно не сыгран и играет всего 1-2 турнира в год. Так нельзя по отношению к такому серьёзному совренованию, которое было в Сан Реме. А Ричард перегорел на Опене и весь его задор и настрой ушли туда. Там нельзя было играть вообще и умные конкуренты так и сделали. Ещё на него давило бремя лидера перед началом турнира. Но сломало его окончательно эта идиотская отдача шашки в позиции, которую он наверное играл раз 20 в своей практике.

Но главное - они оба сильные игроки, но вот боксёркой хватки киллера у них нет, не убийцы они, а без этого в нашем деле нельзя.

Если Итальянцы всерьёз возьмутся за чекерс, то лёгкой жизни не будет, но на мой век хватит. Планида уж у меня такая: сначала был Барбадос лет 10 назад, теперь вот кажется появилась Италия Laughing

======================================================================================

Сейчас работаю над точным названием и формулировкой звания, которое будет присвоено Элиазару от моегот имени

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 22, 2011 8:33 pm


Да, все время хотелось сказать мое мнение о классике. Считаю что система разигривания плохая. Чемпиона мира надо проявлять в "олимпийских" турнирах с приблизительно 20 силнейших по рейту игроков. Матч за чемпиона в основном получается скучный , даже если было бы и побольше результативных партий.

И прежде всего достойные призы , человеческие - за первое место не менее 10-15 тысячь эвро. Русско-китайская checkers лига тогда даже в аквариуме Маркоса возможна Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 22, 2011 8:31 pm

Для начала даю тебе предварительное звание - гроссмейстер МиФ-а по шашечной композиции ! (МЛ)
Миленко..спасибо..
кстати кроме звания чемпион кибуца..и 2-го юношеского..
мне Геннадий присвоил звание мастера среди лесных жителей..
теперь вот ты обещаешь ..даже и не знаю что с этим всем делать...может чеккерсом заняться..
Саша мне тоже чего-нибудь подкинет..одену на себя все эти значки...
а дипломы повешу в рамочку пускай народ знает своих героев geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 22, 2011 8:21 pm


Алемо писал:
Ты правильно написал, что моё мнение не стоит на месте и меняется.

Саша , не искажай это что я написал. Ты мнение меняеш иногда в зависимости от места где написал , а нет от зависимости времени. На каком участке времени все мы меняем мнение ( менее - более ), но в одной сутке так менять ... Shocked

Да, я знаю что ты поменял и мнение о том в какой тройке будут два американская игрока , но тебе тут и не надо ничего менять - существует факт Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 22, 2011 8:07 pm

Элиазар , ты уже заслужил звание МФ , но просто его нет и никогда не было ( но ты такой нюанс не заметил ) - потому у тебя нет такого диплома.

Попроси наших CPI-истов предусмотреть такое звание и тогда уже никто не будет недоволен составитель. А наш общественный ш/К интерес иметь довольного составителя !

Для начала даю тебе предварительное звание - гроссмейстер МиФ-а по шашечной композиции !

Для изготовление и пересилку диплома мне нужна твоя новая фотография за шашечной доской и домашный адрес.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор Alemo Сб Окт 22, 2011 8:06 pm

Миленко, я человек консервативный и я знаю, что чекерс это не крестики-нолики Laughing Я в своё время весьма скептически относился к Дурдыевым и их "гениальным" способностям, пока не убедился в обратном. Но убедился только тогда, когда увидел их успехи своими глазами. Мне никто не указка, даже ты, хотя тебе я верю больше, чем другим Laughing

Ты правильно написал, что моё мнение не стоит на месте и меняется. Я относился скептичски и к Мики. Но кстати, он очень усилися за тот год, что у него был. То же и про Сержио - от ведь играл в Ирландии год назад, но теперь его уровень другой и изменился, а значит изменилось и моё мнение.

Что мы теперь имеем: ты мне говоришь, что есть ещё хорошие игроки в Италии. Прекрасно и здорово, но я их в деле не видел. Им надо всерьёз заняться и перейти на чекерс, сыграть в соревнованиях успешно, тогда моё мнениие изменится. Я не верю там в каких то гениев, которых никто не знает, живут они далеко от цивилизации, но вот просто гениальны и всё тут. Пришли, увидели, победили. Чушь полнейшая !

Поэтому и с теми новыми Итальянскими игроками картина та же. Хочу увидеть своими глазами.

Ровно так же я говорил и о Любабало. Он кстати усилился за последние 2 года, что я его не видел, молодец !

Поэтому я хочу съездить в Италию и увидеть всё своими глазами. Может быть пару сеансиков с часами ведущим игрокам. Такой показательный матч может организовать настоящий бум. Я попытаюсь его организовать и может быть плюнуть на федерацию и попробовать самому найти спонсоров и деньги Амерканскм игрокам на поездку.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 22, 2011 8:03 pm

LeoMinor пишет:
Элиазар Скляр пишет:
Кажется моё легкое время заканчивается(АМ)
Да..похоже..
американцы попользовались русско-еврейскими мозгами..но и они не беспредельны..
Саше за 50.. возраст не самый лучший для интеллектуальных игр..разве только среди ветеранов..
кроме того Саша решил совмещать приятное с полезным.. чеккерс и композицию ну и разные "мелочи"...
работа..содержание семьи.. помощь детям и внукам..думаю оставшийся список наш чемпион сам дополнит... Laughing

Элиазар , могу тебя успокоить - не так страшно для нашего Сашу - он ещё пару лет ( 10-20 ) сможет защищать свой титул , не так уж плохо. Кстати , в Италии ещё ничего не изменилось радикального в пользу checkers ( a без этого все закончит на временным блескам Miki и Sergio ) . Точно только что у Италиенцев много мастеров ( активных ) играет национальную игру ( похожа на checkers ) на ооочень высоком уровне ( какого никогда не было в Америке и Англии ) или как бы я сказал - у их шашечная культура на высшем уровне.
ОК.. объяснение принимается..
буду продолжать болеть за Сашу пока не получу ближайшее звание МФ..думаю это произойдет не скоро...
а потом опять продолжу Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 22, 2011 7:57 pm

Элиазар Скляр пишет:
Кажется моё легкое время заканчивается(АМ)
Да..похоже..
американцы попользовались русско-еврейскими мозгами..но и они не беспредельны..
Саше за 50.. возраст не самый лучший для интеллектуальных игр..разве только среди ветеранов..
кроме того Саша решил совмещать приятное с полезным.. чеккерс и композицию ну и разные "мелочи"...
работа..содержание семьи.. помощь детям и внукам..думаю оставшийся список наш чемпион сам дополнит... Laughing

Элиазар , могу тебя успокоить - не так страшно для нашего Сашу - он ещё пару лет ( 10-20 ) сможет защищать свой титул , не так уж плохо. Кстати , в Италии ещё ничего не изменилось радикального в пользу checkers ( a без этого все закончит на временным блескам Miki и Sergio ) . Точно только что у Италиенцев много мастеров ( активных ) играет национальную игру ( похожа на checkers ) на ооочень высоком уровне ( какого никогда не было в Америке и Англии ) или как бы я сказал - у их шашечная культура на высшем уровне.

А Саша если так уверен в это что говорит ( относительно значения теории и омаловажения чужих успехов ) , пусть попробует сыграть с италиенцам италиенские шашки - с первой их десятком.


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Сб Окт 22, 2011 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 22, 2011 7:49 pm

Кажется моё легкое время заканчивается(АМ)
Да..похоже..
американцы попользовались русско-еврейскими мозгами..но и они не беспредельны..
Саше за 50.. возраст не самый лучший для интеллектуальных игр..разве только среди ветеранов..
кроме того Саша решил совмещать приятное с полезным.. чеккерс и композицию ну и разные "мелочи"...
работа..содержание семьи.. помощь детям и внукам..думаю оставшийся список наш чемпион сам дополнит... Laughing

Каждый выигранный Сашей чемпионат это подвиг..
но подвиги невозможно совершать постоянно.. Wink


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Сб Окт 22, 2011 7:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 22, 2011 7:49 pm

Кстати, у Итальянцев там так хорошо получилось на этот раз именно потому что классика.

Саша , а кому нужно такое самообманивание ?! Но как могло получится иначе там в детской или женской группе ? Кто вообще в мире серёзно в этих группах играет и/или играл ? А что Италия силнее Дурдыевых - ничего удивительного Very Happy

А относительмо мужского - тут один человек поднялся высоко
( Scarpetta ). Меня удивляет твое изменение мнения от случая до сличая. Когда я тебе говорю о ещё там сильных в Италии ( которые не только теорию знают лучше Scarpetta ) ты утверждаеш что одно быть сильный в checkers , a друигое дело в италиенских. Но когда ты хочешь унизить успех кого то , тогда вдруг теория одна и тож и тому подобно. Саша - иногда читай что пишешь , а так получается недостовернно.

У Чехов похожа теория тоже , но играют как играют. Ты имееш ответа почему не играют матчи за чемпионат мира ?
В checkers начали прежде чем Италиенцы. А почему Англичане не могу соперничать - разве у их какая то другая теория в checkers ? Very Happy


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Сб Окт 22, 2011 7:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 22, 2011 7:01 pm

Партии записывать надо обязательно, но ограничений - каким именно образом и какой нотацией нет и в помине.

Но именно это и хотел узнать. И зачем тут какие то диаграмки , если человек уже умеет записивать ?! Пусть на китайском будет . Повторяю : я в шахматах никогда такого не встречал ( даже на самом низком уровне ) , а в сотках иногда - но получается совсем несерезно . Даже отвратительно. А на Турнире претендентов ? Но это совсем человек останет без слов. Надо думать о достоинстве игры и игроков , о уважении к игре

Алемо писал:
Кроме того ихние соревнования проходят не по полной колоде и критические дебюты они исключают - вот вам и классика.

Стоп-стоп! Как сказал ба гроссмейстер С.Юшкевич Very Happy
Саша что за "правило" - первый раз слишу что в свободной партии что то можно включить и/или исключить. Я в свободной игре могу начать партию даже жертвуя шашку две , если хочется... - или нет ? Тоже в партии игроки могу заранее договорится - "сегодня играем черную дыру , а завтра красную дыру " - или есть какой комиссар , который не разрешает играть что мне нравится Shocked

Саша , соперники играют и в классике две партии подрядь и никто не может никого контролировать - мы можем что хочем , правда не играть первый ход леталки , но все что допускается правилам игры , даже дебюты каких нет там у вас 3-ках. Классика в этом смысле богаче , никому не запрещает играть явно проигранные дебюты.

Неопытный зритель может после того что ты написал подумать что и нынешный Турнир претендентов был тематический 1.11-15 и что проявляется претендент за чемпионат мира по дебюту 1.11-15 Very Happy

Сколько в конце именно партий так началось ? Я в 6 туров перечислил лишь 6 исключении ( в этом числе даже 3 в 6-ом туре )
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор Alemo Сб Окт 22, 2011 6:57 pm

Партии записывать надо обязательно, но ограничений - каким именно образом и какой нотацией нет и в помине. Даграммы дали тем участникам, кто просил. Если бы мне дали - я бы выбросил в туалет - унижение страшное и только мешает. А вот рядом с Мишелем Боргетти во время нашего матча листочек с диаграммкой всё-таки был, которым он почти не пользовался, но и не выкидывал.

Плохо другое - может прийти в чекерс человек из другой игры и сразу же войти в элиту. Это принижает саму игру и ставит под сомнение её сложность. Но Итальянцы в чекерс всё-таки не совсем новички. Кажется моё легкое время заканчивается Laughing

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

SANREMO 2011 Empty Re: SANREMO 2011

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 22, 2011 6:56 pm


Сможет поехать только если оплатят 100% расходы..

Значит - его каръер можно считать законченым Very Happy

Теперь нет денег , а когда будет денег не будет времени , да и желания...


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Сб Окт 22, 2011 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения