МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Международный конкурс "Беларусь-2012"

+12
letas
virmantas
Valdas
arnyr
Volk
Tsvetov
shaya
LeoMinor
Alemo
Элиазар Скляр
Evgraf
Liahovsky
Участников: 16

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Янв 20, 2012 4:30 pm

Прежде и в этюдах почти каноном стало: лучше разветвление первым ходом , но оказалось что далеко не всегда так.(МЛ)
Миленко не знаю как в этюдах...а в комбинации чаще всего так (возможно бывают исключения ) сам бы хотел посмотреть ?
Это понятно..если разветвление в начале тогда каждый вариант в отдельности насчитывает больше ходов...
следовательно богаче содержанием...

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Пт Янв 20, 2012 4:28 pm

Уважаемый Евграф писал:
Я надеюсь, что Вы это написали до прочтения моего поста, иначе я больше Вас просить ни о чем не буду. И Вам придется забыть об этом - Участникам конкурса, согласно действующему Статуту CPI FMJD, начисляются баллы для присвоения международных званий, В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ.
Я буду настаивать на этом.

Да, я давал ответ Элиазару и он сразу не прошел, наверное, в это время ваша информация опередила мою.

Однако, не пойму, почему вы не понимаете, что судейство будет проходить по правилам для проблем. Значит впервую очередь оценивается комбинационная игра, а во вторую разветвления в эндшпиле. Возможно, мы рано решили включить этот раздел в официальные соревнования.

Недавно наш председатель комиссии Виталий Ворушило предложил дать свои мнения о проведении в чемпионата страны в разделе Полипроблем. Для этого было предложено разработать правила и утвердитть их до начала соревнования. Не знаю, как ответил Виктор Шульга. Но я был против проведения чемпионата страны пока не проведем несколько конкурсов и на их основании не напишем правила. которые основывались на опыте.

Так и здесь все впервые и мы решили сделать послабление. Не вижу здесь ничего страшного. Что касается названия категории "Полипроблемы", то извините, это не ваше слово. Оно сложное. "Поли"-- это множественность. Вот эту множественность, как вы ввели понятие вариантность, мы и хотим принять в категории "В". Поэтому, извините, что мы не слепо копируем ваши наработки. Просто не хотим, что бы этот раздел не привлек только трех-четырех человек.

Не думаю, что бы вы осуществили свою угрозу.
Вам придется забыть об этом - Участникам конкурса, согласно действующему Статуту CPI FMJD, начисляются баллы для присвоения международных званий, В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ. Я буду настаивать на этом.

В таком случае мы просто снимем эту категории с РЕГЛАМЕНТА. Так будет проще. Пусть отрабатывают эксперименты другие. Почему бы не начать это делать вам самому? Как вы не понимаете, что на основании результатов нескольких конкурсов, можно отработать хорошие правила по которым можно будет провести первый чемпионат мира? Неужели вы хотите оттянуть эту дату?

Надеюсь, что вы поняли, что мы исренне хотим начать пропаганду полипроблем, но не сразу брать так круто. На то и существует РЕГЛАМЕНТ, что бы вводить особые условия, которые ни в коем случае не оскорбляют и не заменяют ПРАВИЛА.
Это во вред всему шашечному движению в целом и композиции в частности.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Пт Янв 20, 2012 4:23 pm

Liahovsky пишет:Я думаю, что все успокоятся и станут рассуждать более обдуманно и сдержанно.
Я спокоен Laughing Как участник постараюсь присылать произведения с комбинационной игрой и разветвлением на первом ходу или максимально близко к нему. Как судья - буду строго следовать Регламенту и ... смотрите выше Laughing

Регламент ничего не говорит о "предпочтениях" и это здорово - мне как судье представлена полная свобода.

Приисоединяюсь к большинству - всё, сказанное, насчёт ЛС надо выбросить, вы уж там в Беларуси постарайтесь Idea Вариант есть вариант, а ЛС есть ЛС и существует в подавляющем случае только в этюдах. К ЛС тоже есть чёткие и жёсткие требования насчёт точной игры и финала.

Александр, я писал про первое слово в названии "полипроблемы". Но обратите внимание - есть ведь и вторая часть: "проблемы" Idea

С уважением,

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Evgraf Пт Янв 20, 2012 4:20 pm

Так как тех, кто составляет в жанре "Задача" осталось не так много, предлагаю в качестве доступности этого жанра сделать следующее:
1. Допустить задачи с 1 вариантом, в случае если вторым вариантом будет тематический ложный след. Что это такое? Это когда в другом решении не получается заданное запирание. А также допустить такие задачи, где варианты будут заканчиваться одним и тем же финалом.
2. Разрешить в задачах разветвление на любом ходу. Эту надставку считать вступительной игрой со своей харизмой и оценкой.
При принятии таких пунктов к современной задаче, уверен, участников в этом жанре будет намного больше.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Evgraf Пт Янв 20, 2012 3:50 pm

Разводить полемику ради показа своих гениальных способностей быть категоричными консерваторами своих убеждений, значит не уважать товарищей по работе. Я думаю, что все успокоятся и станут рассуждать более обдуманно и сдержанно.

Я надеюсь, что Вы это написали до прочтения моего поста, иначе я больше Вас просить ни о чем не буду. И Вам придется забыть об этом - Участникам конкурса, согласно действующему Статуту CPI FMJD, начисляются баллы для присвоения международных званий, В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ.
Я буду настаивать на этом.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Пт Янв 20, 2012 3:46 pm

Элиазар писал"

Добавлю еще...
1.вариантность вариантности рознь..если разветвление комбинационное оно должно оцениваться выше чем в эндшпиле..

2.очень важна ГЛУБИНА...это значит что если разветвление идет в начале комбинации то оно должно оцениваться выше..
чем в середине ..

Вот это ближе к истине. Хочешь получить большую оценку -- составляй полипроблему с полноценными различными комбинационными вариантами, начинающими с первого хода. А за вариантность в этюдной игре, если это этюд авторский идет надбавка поменьше, хоть там и десять вариантов... .
Эту истину нужно было понимать, читая наш Регламент. Как говорится, все в руках божьих и... наших судей.

Разводить полемику ради показа своих гениальных способностей быть категоричными консерваторами своих убеждений, значит не уважать товарищей по работе. Я думаю, что все успокоятся и станут рассуждать более обдуманно и сдержанно.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Evgraf Пт Янв 20, 2012 3:41 pm

Я еще раз прошу - поменяйте название категории В или поменяйте условия этой категории. В следующий раз я буду настаивать на этом и обращусь к В.Матусу.
Как Вы думаете, к кому он прислушается? Зачем вновь затевать сыр-бор из-за названия. Критерии допуска композиций в категорию В не соответствуют жанру "Поли...".
Какие критерии должны быть у поликомпозиций, читайте здесь -
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Приведу одну из главных основ этого жанра, которую вы разрушаете в определение своей категории.
Основа жанра поликомпозиции - наличие не менее двух композиционных вариантов с комбинационной игрой, и игра перед разветвлением на них должна быть минимальна. Проще говоря - длинное вступление перед развлетвлением должно быть обосновано получением начальной конструкции приемлимой для композиции, и не может положительно влиять на оценку произведения.
Если нужно что-то еще разъяснить - обращайтесь, я обязательно отвечу.
К вашей категории вполне может подойти название "Проблемный этюд" или "Этюдная проблема". Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Пт Янв 20, 2012 3:34 pm

Михаил Цветов писал:

Такое дилетанство в регламенте по категории В, что и я решил высказать своё мнение.
1) полипроблема - это проблема с дамками (хотя есть мнение - и без дамок) в начальной расстановке и с не менее двумя чистыми комбинационными вариантами. Разветвление на варианты начинается на первом ходу или, хотя бы, на 2-3 ходах, без которых решение невозможно, но никак не в эндшпиле.
2) причисление ложного следа к варианту - это в этюдном творчестве, но никак не в проблемном. Вариант - это вариант, а не ЛС. Одновариантный этюд даже с десятью ЛС не считается этюдом.
3) полипроблемы, как и проблемы, должны делиться как минимум на миниатюры и большие, а это - две разные категории.
4) так как нет временного ограничения публикаций, то можно было бы и увеличить к-во позиций до трёх и в мини и в бльших, тем более, что проблемистов, работающих в этом жанре не так уж и много.
5) так как начало конкурса ещё не скоро, то я думаю - это только проект регламента и надеюсь на его коррекцию с учётом критических замечаний, а они, как мне кажется, ещё будут.

М.Цветов.

Уважаемый, Михаил!
Слово дилетант в категории "В" приемлемо для каждого из нас, даже Зубова Е. Потому, что это новое, хотя и его детище.

Уберем, например, разрешение на вариантность в этюдной игре... Оставим вариантность с первых ходов, как в задачах... . Что получим в результате? Останутся в этой категории три участника и три призера...

Сделаем один вариант в пробдеме -- будет не конкурс, а ширпотреб.

Так, что на первых порах мы выбрали компромиссное решение, а не дилетанство.

Разделять полипроблемы на миниатюры и т.д., -- значит вводить новую категорию, что мы не планируем. Удивляет этот пункт вообще. Он что надуман для большей потасовки? Это не серьезно.

Разрешить присылку большей численности позиций, значит нужно изменять это для каждой категории, но мы этого не планировали.

Ограничивать время публикации, значит оставить за бортом то хорошее, что составлено всеми композиторами.

Согласен с ложным следом, это разумное предложение. Но этот вопрос мы обсудим на комиссии по шашечной композиции Беларуси. Я не впарве решать этот вопрос один.

Считаю, нужно напомнить всем о старой притче: всем не угодишь. Поэтому организаторы вправе иметь свои суждения по некоторым вопросам, даже, если они не совпадают с мнением некоторых участников.
Ведь основной документ это ПРАВИЛА, утверженные CPI, а потом наш Регламент. А ПРАВИЛА, пока они действуют, нужно выполнять.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор LeoMinor Пт Янв 20, 2012 3:31 pm


А.Ляховский писал :
Цель категории B -- вариантная игра.

А к чему тогда "ЛС приравняется КВ" ? То же самое и с разветвлением в эндшпиле , где двовариантик сравнительно просто составить и в силовых рамках этюда , а о чем говорит когда можно все до 20х20 шашек. А третый вопрос : откуда название , если автор что то другое думал ?!

Понимаю я организаторов и желающих без труда добится успехов , но я совсем не понимаю CPI. Читают ли они регламет или соглашаются автоматически ?!

Элиазар писал :
2.очень важна ГЛУБИНА...это значит что если разветвление идет в начале комбинации то оно должно оцениваться выше..
чем в середине ...

Элиазар , пока первое твое утверждение точно и логично , второе как то не совсем так. Кстати , покажи нам на примеру ГЛУБИНУ в комбинационном разветвлении.
Прежде и в этюдах почти каноном стало: лучше разветвление первым ходом , но оказалось что далеко не всегда так.


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Пт Янв 20, 2012 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Пт Янв 20, 2012 3:15 pm

Поживём - увидим. Составляйте господа и присылайте, желаю всем творческих успехов.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Янв 20, 2012 3:01 pm

Добавлю еще...
1.вариантность вариантности рознь..если разветвление комбинационное оно должно оцениваться выше чем в эндшпиле..

2.очень важна ГЛУБИНА...это значит что если разветвление идет в начале комбинации то оно должно оцениваться выше..
чем в середине ..

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Пт Янв 20, 2012 2:28 pm

Согласен с каждым из вас. Но у меня есть и свое мнение.
Цель категории B -- вариантная игра. Не так просто составить многовариантную проблему. Для смягчения разрешена вариантность в эндшпиле. Но должен быть новый этюд! Этюды бывают без дамок. Почему же полипроблемы не могут быть без дамок? Поэтому и приводится ссылка, что численность полипроблемы не должна быть такой, как у этюда.
Смягчать жанр ради численности не имеет смысла. Придет много ширпотреба, как я называю композиции пятиминутки. Это значит бросил горсть шашек на доску, ухватил среди них финальную идейку и снимай лишние... Получается отвечающая всем канонам композиция, но не обязательно оригинальная... Возможны и другие подходы к пятиминутке.
Почему к задачному жанру подходят так строго? Думаю, что преобладает над всеми доводами художественная ценность. Так и здесь. Главное содержание.
Не нужно отпустить вожжи сначала. Потом будет поздно. Кому нужны тысячи простеньких дамочных проблем, когда в обычных проблемах еще море не раскрытых тайн? Думаю, что проблемист, если не сможет составить чистую двухвариантную проблему. попытается составить этюд, а к нему прилепить хорошую комбинацию. Но это будет его творчество с первой и до последней шашки... . Так будет расти мастерство. Так будут рождаться шедевры, не боюсь этого слова.
Чем отличается человек от животного? Тем, что животным движут инстинкты. Можно назвать это другим словом -- догмы. Славу богу, что в этом жанре этих догм еще мало. Но есть правила и Регламент. Что сужает возможности творчества в некоторых рамках. Но есть еще и разум. А это то, чего нет у животного.

Это мое мнение и я, надеюсь, на уважительном к нему отношении.
Для сведения. Уважаемый Алгимантас внес много своих предложений по регламенту. Я со всеми согласился и представляю его в корректированном виде, одобренном всеми членами CPI. Осталось доработать и утвердить.
Еще раз прошу проверить английскую версию Регламента, что бы можно было приступать к организационной работе.

Благодарен всем коллегам за высказывание своих мнений. Их можно проверить в соревнованиях меньшего ранга и сравнить результаты. Главное заложить начала и, как говорится, без горелого блина. Поэтому прошу мне в этом оказать посильную помощь, не наступая на "больные мозоли".

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор LeoMinor Пт Янв 20, 2012 2:07 pm

Основное что меня удивило в регламенте :

1° ЛС приравняется с КВ !?

Что за революцию ? А сколько дуалей приравняется к чистом варианте ? Сколько неточных произведении приравняется с шедевром ?

2° разветвление в эндшиле

Это новая революция и возвращение на "голландский этюд" , а как началось с "приравниваниям" то возможно и "голландский" превратится в "белорусский этюд" ( когда один вариант , но с два или более финала - см.диаграмму ! ).

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 13270673242

38(43 А)3+.
А (42)2+.


И первое и второе считаю ( мое личное мнение и не понимаю почему меня для этого упрекать ) как серёзных,непонятных два шага назад !
Каждый новоиспеченный жанр всегда вызивал реакции и моих замечании так и надо читать/понимать. Организаторам соревновании разрешается все что угодно.

Кстати Юшкевич организовал уже МК инвалидных позиций но не под кришей CPI. Тоже считаю что в конкретном случае и какое то издевательство с идеей Евграфа. Все таки было правильно его спросить до начала как и что или не пользоватся его названием ( которое ещё несколько месяцев тому назад , вызивало пену в роту у многих , а в том числе и у Сашы ).

А я сам не собираюсь участвовать ( в любом виде ) в новом жанре ( правда , учитивая упомянутый регламент у меня уже много "белоруской польки" и я её составлял с 1993 года ) , но выжу что какие- то критерии ( даже минимальные ) качества не учитиваются.

Саша правильно замечает что 3 варианта более чем 2 , но менее 4-ох итд. Но уже и первое определение жанра ( минимум требовании ) надо серёзно писать , так как большинство начинает искать скидок .
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Пт Янв 20, 2012 1:59 pm

Элиазар, исключения были, есть и будут - это только подтверждает правило.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Янв 20, 2012 1:56 pm

В слове "Полипроблемы" на первом месте в названии стоит "поли" Laughing то есть - количество вариантов, и для меня 4-5 вариантная полипроблема всегда (ну скажем в 99.99% случаев) будет оцениваться лучше, чем 2-х вариантная полипроблема.
(Алемо)
Я бы к этому добавил..что надо учитывать и качество вариантов..например, помню, Евграф приводил сумасшедшую 2х вариантную
поли с богатой игрой в каждом варианте..которую я бы лично оценил выше некоторых четырех-вариантиков...но такие вещи создавать как правило сложно..

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Пт Янв 20, 2012 1:24 pm

Меня название категории устраивает, поскольку в соотвествии с Регламентом возможны как позиции с дамками, так и без дамок. Название Полипроблемы вполне подходит в данном случае. Евграф предлагает выбросить позиции с простыми, но я не вижу смысла в таком ограничении.

В слове "Полипроблемы" на первом месте в названии стоит "поли" Laughing то есть - количество вариантов, и для меня 4-5 вариантная полипроблема всегда (ну скажем в 99.99% случаев) будет оцениваться лучше, чем 2-х вариантная полипроблема.

Варианты - количество, сочетания, качество, новизна. Объединив всё вместе получаем - зрелищность.

Можно написать по другому, но суть в конце концов таже:

Главное при оценке - зрелищность, варианты - зрелищны и значит оцениваются лучше.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Янв 20, 2012 11:10 am

4) так как нет временного ограничения публикаций, то можно было бы и увеличить к-во позиций до трёх и в мини и в бльших(М.Цветов)
Поддерживаю...учитывая что полипроблемы-100..это первый к-с (проблем с участием дамок) за почти 20 летний срок..следует дать людям возможность показать весь наработанный за многие годы материал ...например..3 в мини +3 в большие..
либо по желанию..
участника он может 6 полипроблем давать в категории в любом соотношении ...например 2 в большие + 4 в мини и так далее...

Э.Скляр

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Evgraf Пт Янв 20, 2012 9:50 am

Возможностей смячить требования к "полипроблемам" не так уж много.
Например, одно из них - допускается одна неточность в одном из вариантов.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Янв 20, 2012 9:45 am

Хочу выразить надежду..что после корректировки регламента категория полипроблем будет все же включена..
думаю что для привлечения народа..и учитывая что это 1-й к-с полипроблем - 100..можно смягчить некоторые требования и найти
разумный компромисс..посоветовавшись в первую очередь с основателем жанра (Е.Зубовым)

Э.Скляр


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Пт Янв 20, 2012 10:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Evgraf Пт Янв 20, 2012 9:35 am

Этот РЕГЛАМЕНТ меня удивил и поразил одновременно.
Я не понимаю, зачем тащить новый жанр шашечной композиции "Полипроблемы" назад в дремучее прошлое - в дамочные проблемы.
Почему Вы не назвали свой раздел просто - "Многовариантные дамочные проблемы"? Никто не был бы против.
Зачем же коверкать суть жанра "Полипроблем"?
Я прекрасно понимаю, что проводить соревнования по жанру "Полипроблем" сейчас очень непросто - будет очень мало участников. Но это не означает, что к этому жанру надо относить все те позиции, которые будут допущены в вашу категорию В.
Это почти тоже самое, что проводить совместное соревнование среди "Миниатюр" и "Этюдов".
Очень прошу организаторов заменить название категории B.
Не запутывайте, пожалуйста, людей!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 15 Empty Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Чт Янв 19, 2012 5:37 am

Регламент временно снимается для уточнения


Последний раз редактировалось: Liahovsky (Чт Фев 16, 2012 10:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения