МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Картотека

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор tgf Сб Май 11, 2019 9:17 pm

Какой АйПи

tgf

Количество сообщений : 139
Дата регистрации : 2016-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор Fomin Сб Май 11, 2019 8:59 pm

tgf пишет:Есть разные картотеки - по дебютам, по ударам, по эндшпилям, по позициям, по задачам и так далее.
Одна из идей - давать ученикам карточки с позициями для самостоятельного решения.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
i asked the checkersusa.com , i asked a tree... Very Happy
......................................................
Checkersusa,com answered :  Rolling Eyes

Server Error in '/' Application.
The resource cannot be found.
Description: HTTP 404. The resource you are looking for (or one of its dependencies) could have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.  Please review the following URL and make sure that it is spelled correctly.

Requested URL: /Account/Access_blockedF.aspx

Version Information: Microsoft .NET Framework Version:4.0.30319; ASP.NET Version:4.7.3282.0

Fomin

Количество сообщений : 1936
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор tgf Сб Май 11, 2019 8:29 pm

Есть разные картотеки - по дебютам, по ударам, по эндшпилям, по позициям, по задачам и так далее.
Одна из идей - давать ученикам карточки с позициями для самостоятельного решения.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

tgf

Количество сообщений : 139
Дата регистрации : 2016-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор Liahovsky Ср Апр 25, 2018 7:26 pm

Еще одно совпадение обнаружил при разноске в картотеку:

Картотека 180

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор Liahovsky Ср Апр 25, 2018 7:09 pm

Еще одно совпадение:

Картотека 179

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор Liahovsky Ср Апр 25, 2018 6:52 pm

Пересеклись В. Матус и Е. Зубов. Может есть более ранняя публикация?

Картотека 178

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор Liahovsky Пт Апр 20, 2018 8:44 am

Еще два совпадения:

Картотека 175

Картотека 1_117

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор Liahovsky Пт Апр 20, 2018 8:20 am

Очередное совпадения в книге И. Ивацко

Картотека 174

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор Liahovsky Пт Апр 20, 2018 8:14 am

Обнаружил совпадения в книгах С. Устьянова:

Картотека 173

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор Anatolich Ср Фев 07, 2018 5:44 pm

letas пишет:
Странный вопрос.Он и до этого всплывал.Думаю и еще будет всплывать.

Ничего странного т.к. не помнится мне чтобы этот уговор всплывал публично

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор letas Ср Фев 07, 2018 5:42 pm

Anatolich пишет:
letas пишет:
Ляховский написал он продал базы,чтобы отомстить мне как монополисту баз.Я ответил.что есть еще Голиков.
Уговор был только один не продавать базы,пока мы оба живы.Других договоров не было.

Снова и что? База продана год назад, живы были оба в тот момент, деньги получил только продавец Ляховский, почему только сейчас, спустя год всплыл этот "устный уговор"? Хотя как он был устный - по скайпу или имейлу?
Странный вопрос.Он и до этого всплывал.Думаю и еще будет всплывать.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор Anatolich Ср Фев 07, 2018 5:27 pm

letas пишет:
Ляховский написал он продал базы,чтобы отомстить мне как монополисту баз.Я ответил.что есть еще Голиков.
Уговор был только один не продавать базы,пока мы оба живы.Других договоров не было.

Снова и что? База продана год назад, живы были оба в тот момент, деньги получил только продавец Ляховский, почему только сейчас, спустя год всплыл этот "устный уговор"? Хотя как он был устный - по скайпу или имейлу?

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор letas Ср Фев 07, 2018 6:01 am

Anatolich пишет:
letas пишет:
Разговор о базах на теме Камчицкого шел постоянно и без моего участия.Камчицкий возмущается качеством проданных баз.
Ляховскому это не нравится.Он пытается всячески очернить и заставить замолчать Камчицкого.
Вбрасывая для этого фейки,типа  Камчицкий украл позиции Навроцкого итд.

И что? Почему только сейчас через год после продажи баз вспомнилось, что был уговор, что в база есть и свой труд и  что деньги получил только продавец Ляховский?
Ляховский написал он продал базы,чтобы отомстить мне как монополисту баз.Я ответил.что есть еще Голиков.
Уговор был только один не продавать базы,пока мы оба живы.Других договоров не было.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор Anatolich Ср Фев 07, 2018 5:16 am

letas пишет:
Разговор о базах на теме Камчицкого шел постоянно и без моего участия.Камчицкий возмущается качеством проданных баз.
Ляховскому это не нравится.Он пытается всячески очернить и заставить замолчать Камчицкого.
Вбрасывая для этого фейки,типа  Камчицкий украл позиции Навроцкого итд.

И что? Почему только сейчас через год после продажи баз вспомнилось, что был уговор, что в база есть и свой труд и что деньги получил только продавец Ляховский?

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор letas Ср Фев 07, 2018 4:15 am

Anatolich пишет:Есть специальная тема для разговора о картотеке. На теме Камчицкого нечего разводить базар, действительно
Конечно, интересно читать было. Вскрылось много нового. Вопросы сняты, но возник новый.
База продана уже давно. Почему А.Полевой проснулся только сейчас и вспомнил о своих трудах и трудах Голикова в ней?
Разговор о базах на теме Камчицкого шел постоянно и без моего участия.Камчицкий возмущается качеством проданных баз.
Ляховскому это не нравится.Он пытается всячески очернить и заставить замолчать Камчицкого.
Вбрасывая для этого фейки,типа  Камчицкий украл позиции Навроцкого итд.
Liahovsky пишет:
letas пишет:
Что касается И. Навроцкого, я тебе доказал, что ты повторил  позиции И. Навроцкого или прихватизировал, как было когда-то модно говорить.
Не согласен.Доказательство не выдерживает критики.
Когда я написал,что это все вранье.
Ляховский ,чтобы замять тему разговора начал оскорблять меня надеясь,что Цветов все удалит и закроет тему Камчицкого.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор Anatolich Вт Фев 06, 2018 2:58 pm

Есть специальная тема для разговора о картотеке. На теме Камчицкого нечего разводить базар, действительно
Конечно, интересно читать было. Вскрылось много нового. Вопросы сняты, но возник новый.
База продана уже давно. Почему А.Полевой проснулся только сейчас и вспомнил о своих трудах и трудах Голикова в ней?

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор letas Чт Апр 14, 2016 8:41 am

Изобретение велосипеда.

Картотека 295y0hw

Картотека A4byx3
Стефанович мог видеть поз.Грушевского
Картотека 1415tte

Картотека Jky5qq

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор letas Чт Апр 14, 2016 3:55 am

Возьмем для примера №898.
Авторы подборки "придумали" ПР

Картотека 2cmn5esКартотека 33b0g49
Посмотрим оригинал. Речь идет о двойной проблеме.С другим решением.

"Народная газета" Выпуск 213 от 23.09.2011


9 сентября мы предложили вашему вниманию зарисовку Михаила Стефановича (Гродно):
    Белые: a3, b2, d2, e5, f4, g5, h2 (7). Черные: a5, b4, c5, e3, e7, g3 (6). 1. dc3 2. gh6 3. h2:f4! 4. bc3 5. ef6 6. h:d2x. А. Полевой и в ней подметил вторую художественную развязку и также стал соавтором: 1. ed6 e:c1 2. d:f8 3. gf6 4. f:h6 cd4 5. a:e3 c:a3 6. hg7х. Возникло так называемое нормальное дамочное окончание. Видимо, его следует считать композиционным, как это справедливо принято в ничейных эндшпилях.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор letas Ср Апр 13, 2016 8:46 pm

Liahovsky пишет:Так была задумана книга В. Наумиком. Она выпущена к юбилею М. Стефановича, является подарком для него. В. Наумик решил оставить в книге опубликованные позиции с побочными решениями. Проверку на совпадения никто не проверял. Меня попросили выслать только позиции М. Стефановича, опубликованные в печати и участвующие в конкурсах.
Думаю, что А. Полевой прав, что на книгу она не похожа. Собран материал о творческом пути М. Стефановича. Думаю, что В. Наумик, мог в решении привести даты публикаций позиций о которых я сообщал...




Уточнение.
В подборке огромное количество позиций, в которых ПР имеется, но не указано...

На материал о творческом пути подборка не тянет. Даны бессистемно "голые" позиции, более ничего...

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор Liahovsky Ср Апр 13, 2016 8:24 pm

Книгой ее назвать нельзя. Это обычная авторская подборка позиций.
Которую никто не проверял ни на ПР ни на совпадения.
И тех и других в подборке огромное количество.[/quote]

Так была задумана книга В. Наумиком. Она выпущена к юбилею М. Стефановича, является подарком для него. В. Наумик решил оставить в книге опубликованные позиции с побочными решениями. Проверку на совпадения никто не проверял. Меня попросили выслать только позиции М. Стефановича, опубликованные в печати и участвующие в конкурсах.
Думаю, что А. Полевой прав, что на книгу она не похожа. Собран материал о творческом пути М. Стефановича. Думаю, что В. Наумик, мог в решении привести даты публикаций позиций о которых я сообщал...

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор letas Ср Апр 13, 2016 8:15 am

Liahovsky пишет:Возобновляю работу по этому топику. Только что выслал в шашечную библиотеку новую книгу В. Наумика. "Красота шашечной мысли". В ней собраны более 1000 позиций, созданных белорусским коллегой по тренерской работе Михаилом Стефановичем. Ввиду того, что эта книга самиздата, некоторые позициии, созданные Михаилом не датированы первой публикацией. Поэтому дата, до нахождения вырезок будет 2 апреля 2016 года.
Для тех, кто желает получить PDN или разноску в авроре, могу предложить взаимовыгодный обмен.

Книгой ее назвать нельзя. Это обычная авторская подборка позиций.
Которую никто не проверял ни на ПР ни на совпадения.
И тех и других в подборке огромное количество.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор Liahovsky Сб Апр 02, 2016 6:05 pm

Возобновляю работу по этому топику. Только что выслал в шашечную библиотеку новую книгу В. Наумика. "Красота шашечной мысли". В ней собраны более 1000 позиций, созданных белорусским коллегой по тренерской работе Михаилом Стефановичем. Ввиду того, что эта книга самиздата, некоторые позициии, созданные Михаилом не датированы первой публикацией. Поэтому дата, до нахождения вырезок будет 2 апреля 2016 года.
Для тех, кто желает получить PDN или разноску в авроре, могу предложить взаимовыгодный обмен.
Для тех, кто желает приобрести для пользования базу композиций (картотеку), обращайтесь ко мне.
Ввиду того, что человеческая жизнь ограничена отрезком времени, картотека не может уйти с человеком в могилу. Досадный случай уже произошел. Борис Иванов, создал большой труд, который ушел вместе с ним в могилу.
Картотека,которую я создавал многие годы, не может быть утеряна. Ею пользуются более десяти человек. Думаю, что всем композиторам она будем полезна, как учебник для подготовки своих работ для соревнований, публикаций, проверке на побочные решения и т. д.

Александр Ляховский

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор Гость Пн Янв 21, 2013 2:35 pm

letas пишет:
Symix пишет:Меня заинтересовала фраза "В качестве ответной благодарности могу предложить: "
Почему то группа не предлагает ничего взамен обширному материалу с сайта онлайн книг, немножко обидно.
Я попытался послать журналы "Шахматы в СССР".Но Вы отказались их принять.
В этих журналах есть шашечные отделы.
Мне пришлось просмотреть поштучно все страницы всех журналов - большинство журналов не имело шашек вообще.
Возьмите например 1949 год - две подшивки по 6 месяцев каждая, Пришлось просмотреть каждую страницу (более 200 страниц в каждой) что-бы убедиться что потерял время и на загрузку, и на просмотр. И так год за годом зря потраченного времени.

Не думал что автор меня нарочно разыгривал, наверно просто посылал кучей (там где то есть шашки) - но ведь для этого я несколько раз на странице умолял послать сопровождающий email, что бы я мог лично ответить - пожалуйста остановитесь! Я не собираю шахмат! Но адресат считал себя умнее, благороднее, он мне "дарил" анонимно. В результате я в ужасе, как остановить поток, я пытался сделать удобнее с кнопкой прямого послания а тут какой то глухой и упрямый, мне пришлось кричать с сайта - стоп!!!!

Все отобранное стоит на сайте - вы даже это не проверили. Если бы послали бы мне емаил как я просил то сразу бы все обнаружили. А так мы оба обижены.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор letas Пн Янв 21, 2013 8:56 am

Symix пишет:Меня заинтересовала фраза "В качестве ответной благодарности могу предложить: "
Почему то группа не предлагает ничего взамен обширному материалу с сайта онлайн книг, немножко обидно.
Я попытался послать журналы "Шахматы в СССР".Но Вы отказались их принять.
В этих журналах есть шашечные отделы.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Картотека Empty Re: Картотека

Сообщение автор Liahovsky Пн Янв 21, 2013 5:05 am

Symix пишет:Кстати - некоторые позиции не имеют результата *, другие дают выигриш вместо ничьи.
Я бы протестал - но к сажалению мой компютер не понимает русского, неприятно глазеть на все эти иероглифы.

Когда мы начинали создавать картотеку, у нас не было эталонов. Все познавалось в сравнении. Предлагали друг другу новые идеи. Теперь отработан стандарт, но старое осталось. Пока вводим новое, более нужное для картотеки только по отработанным стандартам.
Поэтому есть издержки, которые не под силу быстро устранить горстке энтузиастов.
Кстати, результат может быть искажен случайно по необдуманности. Например, выделил группу позиций и поставил 1-0, забыв о том, что среди них есть и ничейные...
Кстати, по русскому. В последнем файле 5 чемпионата мира, я сознательно латиницу транслитерировал. Будет удобно работать каждому.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения