Письма и стихотворения Андрея Фомина

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

video Письма и стихотворения Андрея Фомина

Сообщение автор LeoMinor в Вс Сен 29, 2013 9:53 am

Несколько дней тому назад получил несколько имейлов от господина Андрея Фомина ( нового пользователя МиФ ) с просьбой опубликовать на форуме и я выполняю  просьбу , но в содержание и проблему не вникал глубоко , потому что мне не хочется участвовать в новых - старых спорах по любом вопросу связанно с ш/к. Прошу понять меня правильно .

Уважаемый, Миленко !
Благодарю Вас за оказанное доверие.Прошу Вас внимательно ознакомиться с присланными мной материалами и по возможности их поместить на сайте.Мне очень важно Ваше мнение, поскольку со стороны виднее, насколько объективно то, что автор считает нужным довести до сознания массового читателя, пробудить в нём веру в торжество истины.
22-23 января 2013г на сайте " Шашки в России " в рубрике "НОВОСТИ  CPI FMJD" мастер спорта по шашкам USO  опубликовал мои протесты в адрес cpi fmjd  и Совета директоров ФМЖД, а также мои стихи под названием "Собака Баскервилей" в двух частях.Результатом явилось  длительное молчание со стороны читателей и фигурантов из этих стихов, была лишь дипломатичная реакция мастера Григория Шестирикова на Вашем сайте.Кстати , если судить по одной наивысшей оценке лучшего призведения, то по этому важнейшему показателю мастерства таможенник Петруха по моим данным занимает
примерно 75-е место среди всех известных  композиторов бывшей страны Советов  в период с 1975 по 1991 г.г .Вот почему Петруха, побоявшись сравнения своих дешёвых поделок с такими грандами, как Нагуманов, Цветов и Катюха, опуликовал на сайте  "Тавлеи " в рубрике "'люди из мира шашечной композиции" не проблему, как то требовалось от настоящего мастера проблем, а обычную пятиочковую задачу.При этом следует иметь ввиду , что ряды высококлассных мастеров в жанре проблем-64 заметно поубавились за последние 30 лет, а новых  имён в каждой из  республик бывшего СССР прибавилось меньше, чем пальцев на одной руке.Так, например, ушли из жизни такие выдающиеся мастера как Юрий Черняев, Аркадий Гуральник, Александр Бакумец, Николай Торопов, Моисей Вал, Анатолий Демишев-все Россия, Михаил Бень (Украина).Не участвуют по разным причинам в соревнованиях 64   экс- чемпион СССР  (П-64)  А..Нагуманов,экс-чемпион Москвы  (П-64 ) С.Перепелкин, двукратный чемпион СССР -100, победитель 1-го чемпионата СССР  1966гг в группе В, чемпион Украины (90-е годы) в разделе П-64 Сергей Юшкевич,Валерий Ячейкин(Киев, Украина) ,Альгирдас Буйченка и Виктор Студенцов (Литва), а также многие другие из этого рейтингового списка шашечных отличников, получивших в международных соревнованиях самого высокого ранга оценки от 75 до 95 очков из 100 возможных.Эти оценки явились результатом не специальной подтасовочной формулы, переводящей посредственные оценки из белорусских областных соревнований в отличные , а средние оценки трёх хорошо оплачиваемых судей, заинтересованных в качественной своей работе.Эту специальную формулу, очевидно, придумала та же таможня.В соответствии с этой формулой на получение мастерских баллов заранее номинируются от 20 до 50 композиций в зависимости от числа жанров и категорий в каждом соревновании.В результате блеф  в виде и.п . и брака обнаруживается лишь тогда, когда кто-то из "колхозников" уже получил звание мастера, а достижения выдающихся мастеров прошлого  в итоге  девальвируются.
При этом следует иметь ввиду, что все международные соревнования 1966-1991 г.г. проводились по весьма демократичным и достаточно разумным правилам, сформулированных в шашечном кодексе 1986г.
Эти правила были признаны на самом высоком уровне всеми без исключения участниками международных симпозиумов 1984(Москва),, 1987 (Зеленоград, Моск.область)и 1990-1991г.г( Электросталь, Моск.обл. и г.Одесса).
Среди участников были такие известные имена как Валерий Свизинский , Гарри Далидович и Александр Резанко (Беларусь), Михаил Бень и Александр Катюха (Украина) , Фуад Бахтиозин (Германия), президенты  CPI FMJD разных лет В.Матус ,С.Юшкевич и Е.Зубов.Оснований для радикальной переделки правил 64 не было, их нет и сейчас, однако указанная таможня в виде Петрухи и его ближайшего сподвижника и покровителя А.Качюшки , вырвавшись из под всесоюзного контроля, внаглую переписала правила 64, при этом А.Качюшка, не имеющий в своём активе до сих пор ни одной хорошей проблемы в русские шашки, утверждает об окончательном разрыве связи композиции с практической игрой, и эта связь "будет со временем только увеличиваться" ,- пишет указанный авантюрист.
В настоящее время некоторые "генеоралы" от композиции, об одном из которых, пишет уважаемый ветеран шашечной композиции А.Лукьянов,
продолжают безнаказанно навязывать мастерам Ш/К свои правила по композиции и свои регламенты.При этом в комиссию  cpi fmjd  избираются, а точнее назначаются , только те люди, которые своевременно поздравляют указанного А.Л таможенника Петруху c  заслуженными победами в так называемых чемпионатах мира-64.Среди этих людей  есть и скромные посетители Вашего форума, которые либо
молчат, либо даже покрывают махинации координатора  64-pwcp-1 .Вероятно , они ждут своей очереди на получение громких международных званий по разделам проблем и этюдов 64 , и  по этой причине молчание им выгодно" А  вдруг недовольный Петруха кого-то из нас накажет за такую самодеятельность?",- рассуждают молча они.
22-23 января на сайте  "шашки в Росссии"   в рубрике новости cpi fmjd мастер  uso поместил мои протесты и  фотодокументы, безоговорочно разоблачающие махинатора и подтасовщика 64-pwcp-1, не брезгующего, как нам сообщил уважаемый коллега,даже подставным судейством.При этом единственный самостоятельный судья В.Беляскас, который ,на мой взгляд , судил неудовлетворительно  вследствие  своей большой зависимости от cpi fmjd и игнорирования какой-либо связи шашечной композиции с практической игрой в своих оценках, был подвержен угрозам и давлению со стороны указанного таможенника(как В.Б. сам написал).А всё дело в том, что  указанный судья осмелился не поставить Петруху на первое место в 64-pwcp-1-2012., хотя, казалось, сделал всё возможное для таможни, а именно-незаконно забраковал под влиянием
консультаций членов комиссии Качюшки и Шульги  аж три композиции А.Фомина.
Решение об исключении трёх позиций А.Ф, как якобы не соответствующих регламенту  , самодеятельными лингвистами Качюшкой и  К-о было осуждено российскими экспертами как факт грубого произвола  в отношении участника pwcp-1-64-2012.Помимо всего изложенного материала есть ещё неопровержимый факт  фальсификации  "Петрухой" идейного предшественника к проблеме Е36 А.Фомина из чемпионата  64 -pwcp-1-2012, сочинённого обманщиком в мае 2012 , авторство этой фальшивки он приписал С.Устьянову. Станислав Устьянов даже и не подозревал, что он автор такого блестящего этюда, который завершает комбинацию в  Е-36 А.Фомина. Несмотря на мой протест в адрес Качюшки , тот заявил, что не видит серьёзных нарушений в действиях координатора , которые существенно могли бы повлиять на итоги чемпионата.Следует учесть, что в  это время (09.2012) президент В.Матус ушёл в отставку по причине махинаций со стороны назначенного им координатора, в чём до сих пор не признался,однако после этого Качюшка должен был бы выплачивать весь призовой фонд из своего кармана, поскольку ранее в роли  спонсора выступал ушедший в отставку президент Матус.Так почему бы не передать в этой ситуации свои почти президентские функции на Петруху, сэкономив $ , и  заодно в целях той же экономии провозгласить Петруху чемпионом мира? Соответствующий  мой протест на действия махинаторов разных мастей , поддержанный руководством ФШР , был рассмотрен на генеральной ассамблее ФМЖД. Подождём итогов.
Прошу в связи с вышеизложенным опубликовать моё стихотворение под назаанием "Шашечная Дума".Надеюсь, что за ним последуют и другие, не менее актуальные произведения.
С уважением, кандидат в международные перворазрядники по "шашаечной " композиции Андрей Фомин.

Ps: заметил ошибку в слове фальсификация, пересылаю в ипрпвленном варианте
--
Андрей Фомин

Пересылаю также файл с подтасовкой  и.п. к Е36 из рубрики разногласия г.м.андреев на сайте латвия информ.в позиции устьянова на диаграмме должна стоять чёрная простая н2, но рецмдивист Петруха убрал её.
Доброго зоровья, с уважением
Андрей Фомин

64-PWCP-1, предварительные тоги. Категория E
Место № / автор Г.Андреев В.Беляускас А.Нагуманов Оценка Баллы
1 E-12 П.Шклудов 80 77 80 237 - 79 100
2 E-42 А.Коготько 68 82 75 225 - 75 97
3 E-05 И.Ивацко 73 70 80 223 - 74,33 94
4 E-31 И.Навроцкий 68 75 75 218 - 72,67 92
5 E-13 П.Шклудов 70 70 75 215 - 71,67 90
6 E-02 С.Устьянов 67 75 70 212 - 70,67 88
7 E-03 С.Устьянов 64 70 75 209 - 69,67 87
8 E-41 Н.Грушевский 68 62 75 205 - 68,33 86
9 E-01 Й.Шёжинис 68 62 70 200 - 66,67 85
10 E-22 Н.Лешкевич 62 72 65 199 - 66,33 84
11 E-04 И.Ивацко 63 65 70 198 - 66 83
12 E-32 И.Навроцкий 65 65 65 195 - 65 82

13 E-36 А.Фомин 27 80 80 187 - 62,33 81
27
10-9  a1-b2

10-9

a1-b2
А. Фомин (64-PWCP-1., 2011., E - 36): h6(e5), e3, f6, f6
(h4), b4, b2, f2, a7(e7 A), c5(f6), d6(g5), e3(g7), h2(f6), d6(e5 B), h6(g3), ef4, e3(c7 C), a7(f4), b8(g3), h2+
A(bc7), c5(g7), d4(h6), c5(g5), ce3(d6), h6(e5), he3(e7 a), b6/a7(f4 D), c7(hg3), h4(e3), f4, d8+
B(a7), b8(b6 B1), d4(e5), h6(g3), e3(h2), g1(a5), c5+
C(a7), c5/g1(f4), f2+
D(f6), I be3+
B1(e5), h6(g3), ef4, e3+
I c7(d4), e5(g3/fg5)=
a(c7), a7+
VP : h6(e5)e3,f6,f6,b4,b2,f2,a7(e7A)c5(f6)d6(g5)e3(g7)h2(f6) - А.Буткевич,1979 - d6
А(bc7)c5(g7)d4(h6)c5(g5)ce3(d6)h6(e5) - П.Шклудов,1979 - he3

P - 1.
8-9  a1-b2

8-9
a1-b2
С. Устьянов ("Харьковская школа шашечной композиции» 2007 г.): gf2.e3.h6.f6.de7.b2.f2.a7...
Предшественник, определяемый мной как «сильный», катастрофично тянет оценку вниз...

14 E-15 Л.Витошкин 60 55 70 185 - 61,67 80
15 E-40 Н.Грушевский 66 57 60 183 - 61 79
16 E-28 Е.Копылов 45 67 70 182 - 60,67 78
17 E-39 В.Шульга 71 80 30 181 - 60,33 77
18 E-08 Д.Камчицкий 53 55 70 178 - 59,33 76

18 E-35 А.Фомин 23 75 80 178 - 59,33 76   23

Уважаемый, Миленко!
Я недавно купил планшетку-компьютер (самсунг)  ,с которой набираю тексты, а буквы на ней очень  маленькие,поэтому и в скязи с ухудшившимся зрением делаю ошибки. В шашечной композиции так мало людей осталось, что никому не приходит  в голову работать под чужим именем, кроме "таможенника Петрухи".В этот раз я зачеркнул  многоточие при повторном вводе высланного мне кода-пароля: d1ecd04a
однако при наборе кода система меня возвращает на исходные рубежи.
Я даже ещё не научился с планшетки загружать диаграммы с сайта ФМЖД куда-либо на дру6ой сайт или в почту, иснользуя dias2..  высылаю Вам фото -обложку книги, которую издал Евграф Зубов и бесплатно равпространяет среди мастеров. Мой электронный адрес может подтвердить кто угодно, например А.Качюшка.В.Беляускас и даже знаменитый таможенник Петруха,Очень хотеловь бы, чтобы Кы опубликовали мои стихи до моей самостоятельной работы на   Вашем форуме, поскольку они явно задевают лишь указанного таможенника.
С уважением, Андрей Фомин. Ps:  кстати слово таможенник пишется с двумя н , но для А.Лукьянова это ошибкой можно  не считать.

Шашечная Дума  

(There are many crazies in this organization)

Печально я гляжу на наше поколенье,
Его грядущее – иль пусто иль темно,
Меж тем, под бременем диктаторов и тленья  
В бездействии состарится оно.
К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы,
Перед шашайкою позорно малодушны,
А перед шулером- презренные рабы.
Так дряхлый плод ,загнивший недозрелым ,
Ни вкуса нашего не радуя , ни глаз ,
Сидит между цветов обманщик престарелый,
И час их красоты - его паденья час.
Он иссушает ум регламентом бесплодным,
Тая завистливо от ближних и друзей
Труды чужие формы благородной –
Творения талантливых людей.
Шедевры классики, создания искусства
Восторгом радостным хмыря не шевелят,
Он в махинациях нашёл остаток чувства,
На неугодных изливая яд.
Он ненавидит всех , а любит лишь случайно ,
Воруя шашки ради той любви,
В душе его сидит какой-то гангстер тайный,
Замешанный на злобе и крови.
С толпой ремесленников , жалкий и побитый
Пройдёт над миром он, исчезнув без следа,
Ни бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни славы громкой от достойного труда.
И крах его -  шашайки  господина
Народ сопроводит язвительным словцом,
Насмешкой горькою над ложным херувимом,
Над обанкротившимся шашечным дельцом.

Зигмунд Фрейд

ШАШАЕЧНЫЙ НАПОЛЕОН

Созрели шашечного клана
              Плоды фальшивого попа:
               Снобизм зубастого варана,
               Высокомерие клопа.
               Авантюрист свой хлам посеял-
               Соцветий ложных семена,
               А беловежские медведи
               Штампуют званья из бревна.
               Но всё, как буря, закипело,
                Россия не попала в плен,
                А в ШКЭ-УДАВА полетело,
                 Как гром, проклятие племен.

Зигмунд Фрейд
Уважаемый, Миленко!Для иллюстрации безобразного качества судейства
В 64-pwcp-1 могу  Вам привести лишь два примера.Когда я обнаружил подделкук Е36 со стороны петрухи,
То кроме судей, послал в мае 2012г протест секретарю cpi fmjd качюшке
А тот заявил , что "петруха"имеет большой опыт в проведении соревнований
И что срI доверяет координатору, поэтому вопрос о нарушениях "петрухи"будет рассматриваться
Только по окончании соревнований, намекая на его неприкосновенность, после этого петруха стал жаловапься
В комиссию, что ,мол, автор этих строк напрямую пишет судьям, что , дескать, я-уважаемый петруха,
А а меня "хулиганы"из Москвы именуют  мошенником.После этого "арбитр"из Литвы стал грозиться двумя горчичниками -каждому москвичу по штуке на одного, а когда Матус и Ивацко
вынуждены были уйти в отставку, как руководители, назначившие координатором
Закоренелого мошенника, то качюшка в сентябре 2012г заявил мне, что "cpi  - не находит
В действиях координатора нарушений, которые могли бы повлиять на итоги чемпионата., а
Имеет только некоторые претензии к нему"(какие претензии-не указал)-тот немного подставил
Своего крышевателя.2-й пример касается оценки чужих позиций.Мини Н.Грушевского из этого форума
Пполучает оценку:Андреев-73, Беляускас-75, Нагуманов-80 очков, средняя73, 67 но так как она "завоевала"
Третье место, то итог в оценке94 очка из 100! А теперь сама позиция А51: белые:е1, е3, е5,f2, f4, g3 (6),
Чёрные:в4, в6, с5, н2, н4, н6 решение:еd6 и fg5 c 2-мя вариантами.Автор этих строк, не передвигая шашек, за несколько минут придумал такую вариацию:белые-е1, е3,f4, g1, g3, g5,чёрные в4, в6, е7,f6, н2, н6 1.gf2! И т.д.х
Выводы делайте сами, но могу сказать одно: за такое оформление, как у Грушевского, Саша Федорук
Выпорол бы автора  ремнём и оценку больше 3 очков из 10возможнвх поставить судье не позволил бы,  
Ииза если бы кто -то поставил  хорошую оценку, то выпорол бы его розгами и надолго не брал  бы в судейскую коллегию.
Но вот не стало Саши Федорука и на сцену явился затаившийся аж на тридцать лет гангстер "Петруха",
Который заявил о несущественности для оценки композиции её внешней формы.
Как практический игрок в шашки с огромным стажем сделайте вывод.
С уважением , Андрей Фомин

По ком звонит ПНД      

В семидесятые,когда всё начиналось,
Мечтали знаменитыми мы стать,
Скляр в проблемисты ринулся столь рьяно,
Что перестал толк в шашках понимать.
Теперь от рейдеров земля перевернулась:
Во власть ворвался гангстер Пиночёт,
Вот только “полкововодца” позабыли
Поставить в психдиспансер на учёт.

Зигмунд Фрейд
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9047
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

video Re: Письма и стихотворения Андрея Фомина

Сообщение автор Alemo в Вс Сен 29, 2013 1:45 pm

Андрей Фомин пишет:В семидесятые,когда всё начиналось,
Мечтали знаменитыми мы стать,
Тут главное: как мы сами оцениваем свою собственную жизнь - зря она прожита или нет. Мнение чужих не так уж и важно. Что же касается известности-знаменитости, то это вопрос стрёмный. Very Happy Как долго люди будут помнить тебя после того, как уйдёшь в мир иной ?

Я лично знаю только двоих, кому удалось обмануть судьбу и прославиться на века - Христос и Герострат ... ну может быть ещё парочку Пророков типа Моисея (мой дальний родственник) и Могаммета

Последний раз редактировалось: Alemo (Вс Сен 29, 2013 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Alemo

Количество сообщений : 4904
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элиазар Скляр в Вс Сен 29, 2013 1:55 pm

Скляр в проблемисты ринулся столь рьяно, (З.Фрейд)
Приятно все таки когда такие знаменитости как Зигмунд Фрейд о тебе вспоминают..
правда не знаю чем заслужил такое внимание..вроде всю жизнь составлял в 100..а в русские ни одной проблемки не составил ?
ЭС geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9354
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Вс Сен 29, 2013 3:14 pm

г.А.Фомин просто ищет новой аудитории/аудиторий для своего творчества (имеется в виду жалобы, etc.)/"творчества".
Последняя такая его "аудитория" было Федерация шашек России (ФШР) и через ее - руководство FMJD.
Президент CPI В.Шульга обещает опубликовать переписку ФШР-руководства FMJD-CPI по "творчеству/кляузам (простите) А.Фомина.
Я "по горячим следам" и более оперативно процитирую только два ответа в.и.о. президента ФШР А.Юргенсона на ответы ему президента CPI В.Шульги по поводу "творчества" А.Фомина :
20.09.2013:
"По большей части я удовлетворен ответом на протест ФШР. Единственное, что мне не понятно, это про позицию Е-36."
24.09.2013:
"Спасибо за разъяснения! Все претензии ФШР к CPI сняты. А. Фомину мною будет ответ на его протест."

Algimantas

Количество сообщений : 1182
Дата регистрации : 2008-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Вс Сен 29, 2013 7:31 pm

Мне уже расхотелось писать что-нибудь про CPI. Я  еще немного подожду реакции президента и секретаря ФМЖД на мои письма, если они оставят все без изменения в своей секции - я окончательно уйду из шашек. С удовольствием займусь популяризацией нашего русского бильярда, которым сильно увлекся в последнее время - безусловно, буду делать это бескорыстно.
Разумеется, мне очень жаль, что мое любимое многолетнее хобби - шашечная композиция может надолго оказаться под руководством нездоровых, недалеких и амбициозных людей. Уверен, что в этом случае вскоре этим творчеством будут заниматься только ради получения каких-то званий, и напрочь будущие шашечные композиторы забудут, для кого и для чего этот вид творчества был придуман.
Прекрасно понимая, что подобные явления - когда "серость, глупость и нечестность" стоит  во главе какого-либо движения, стало массовым в нашем мире, мало надеюсь, что в работе ФМЖД и CPI что-то изменится. Очень жаль, но это ваш выбор БОЛЬШИНСТВА.
Я в последнее время много спорил с А.Качюшкой, надеялся, что он поймет, что лучше для нашего творчества. Теперь вижу и уверен, что кто-то из нас является сознательным вредителем для популяризации шашечной композиции. Сегодня мне с этим человеком не по пути. Или я уйду из шашечной композиции или он. Так будет лучше для нас обоих.

Evgraf

Количество сообщений : 2590
Дата регистрации : 2008-05-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Вс Сен 29, 2013 8:21 pm

Evgraf пишет:Мне уже расхотелось писать что-нибудь про CPI. Я  еще немного подожду реакции президента и секретаря ФМЖД на мои письма, если они оставят все без изменения в своей секции - я окончательно уйду из шашек. С удовольствием займусь популяризацией нашего русского бильярда, которым сильно увлекся в последнее время - безусловно, буду делать это бескорыстно.
Разумеется, мне очень жаль, что мое любимое многолетнее хобби - шашечная композиция может надолго оказаться под руководством нездоровых, недалеких и амбициозных людей. Уверен, что в этом случае вскоре этим творчеством будут заниматься только ради получения каких-то званий, и напрочь будущие шашечные композиторы забудут, для кого и для чего этот вид творчества был придуман.
Прекрасно понимая, что подобные явления - когда "серость, глупость и нечестность" стоит  во главе какого-либо движения, стало массовым в нашем мире, мало надеюсь, что в работе ФМЖД и CPI что-то изменится. Очень жаль, но это ваш выбор БОЛЬШИНСТВА.
Я в последнее время много спорил с А.Качюшкой, надеялся, что он поймет, что лучше для нашего творчества. Теперь вижу и уверен, что кто-то из нас является сознательным вредителем для популяризации шашечной композиции. Сегодня мне с этим человеком не по пути. Или я уйду из шашечной композиции или он. Так будет лучше для нас обоих.
Совсем из шашечной композиции я видимо никогда не уйду (хотя бы и хотел) - будут какие то проекты, творчество, etc.
Из "организационной части" шашечной композиции я уже во многом ушел и Е.Зубов очень и очень сильно переувиличивает мою роль (я - один из 3 рядовых членов CPI, 4 - не рядовой, президент). Только вот я уверен, что Е.Зубов или совсем не придет или "придет на 10 минут" (что еще хуже) - вот в чем беда.
Или Е.Зубов хочет, что я совсем замолчал, даже читая откровенные глупости? Не получится, не дождетесь.
Да, и в принципе мы это ("Я  еще немного подожду реакции президента и секретаря ФМЖД на мои письма, если они оставят все без изменения в своей секции - я окончательно уйду из шашек") читаем уже давно, можете сказать что то новое или еще лучше сделать для шашечной композиции что то полезное (скажем, провести чемпионат России по шашечной композиции - составление, решение; или провести международный конкурс по шашечной композиции - если не нравится правила CPI и сама CPI - вне ее. Кстати, я когда то так и по подобным причинам с коллегами провел "Лигу наций")?

Algimantas

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Пн Сен 30, 2013 6:38 am

Раньше мне тоже казалось, что г-н Качюшка делает только полезное для шашечной композиции. Но теперь я точно уверен, что его взгляд на развитие шашечной композиции и на ее роль в шашечном движении прямо противоположный моему. То, что он в последнее время пишет пугает меня. Каждый раз он вспоминает, что я не сделал, и каждый раз с непонятным для меня упорством сильно приуменьшает всю мою предыдущую деятельность в шашечной композиции. Он постоянно везде пишет свое мнение - что если я не занимался шашечной композицией десять последних лет, то приду в нее на 10 минут. Он не хочет слушать объективных причин моей пассивности в течении этих последних 10 лет, ему нужно только запугать сообщество шашечных композиторов. Мол - вот он (Качюшка) жертвует всем для вас в последние 10 лет, а Зубов - только потребитель, придет и все развалит.
Прощайте, г-н Каюшка - я понял, что вам что-то объяснить - просто бесмысленно. На мой взгяд, вы наносите громадный вред шашечной композиции, извращая ее простые истины на свой некомпетентный взгляд.

Evgraf

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Пн Сен 30, 2013 1:23 pm

Очевидно что я не совсем понял что надо , а что не надо публиковать на форуме. Кстати, я считал что нашей с А.Фомином , частной переписки  , не надо здесь публиковать , тем более что я не совсем понял суть проблемы , а у меня и нет времени/желания слишком вглублятся в чужих споров. Тем более по шашечной композиции , где я и до сих пор , как показала практика , лишь головой стучал в зид непонимания , даже среди друзьей. Просто я начал себя чувствовать неуютно в среде где меня не понимают ( наверняка причиной и мой корявый русский и мой характер ). Получил я следующе письмо господина А.Фомина , но я только его письма здесь могу публиковать ( не исправляя ) , но нет и моих вопросов и ответов на них. Потому прошу господина А.Фомина свою мысль выражать прямо в своих писем , в том числе и пояснения на моих вопросов. Но кого интересует из пользователей что я  и почему не понимал у автора ?!

Уважаемый , Миленко!

Прошу срочно приобщить к теме.  В этом ответе на Ваши вопросы я дал подробные разъяснения.
Ещё раз повторяю вопрос для демагога А.Качюшки, который Бессовестно продолжает юлить, провоцируя своего оппонента на оскорбления, А затем обвинив его в  "хулиганстве" может даже не отвечать на любые неприятные для него вопросы. А вопрос один : есть ли в позиции устьянова , представленной координатором
чемпионата( п.ш) и судьёй андреевым в качестве близкого и.п к Е36  А.Фомина.(здесь эта поза  представлена на диаграмме Р1) чёрная простая н2 (аш-два) или её нет?если этой шашки нет, то тогда Фомин Обманывает своего президента ФШР, А ЕСЛи чёрная простая СТОИТ НА Н2, то значит, А.Качюшка обманывает президента
фшр. (смотрите мой ответ М.Лэпшичу ниже) и никакого совпадения нет.Или А.Качюшка отрицает
Что я направлял ему протест как секретарю cpi fmjd по поводу фальсификации и.п к номеру Е36 со
 стороны координатора ещё в мае 2012г?     И ещё, почему качюшка до сих пор не опроверг
С помощью независимой экспертизы вердикт  Российских экспертов-Б.Виноградова, В.Высоцкого и
   А.Юргенсона о соответствии 3-х исключённых неправомерно  Позиций Фомина регламенту,( составленному невежественным в област  Русского языка координатором.-в скобках комм. А.Ф) а вместо экспертизы качюшка ответил демагогией    А тот факт, что любая не участвовавшая в соревнованиях, но даже
    Опубликованная позиция могла участвовать в чемпионате, он не опроверг юридически,  
     Переложив это мероприятие незаконно опять же на участника Фомина!          
Экспертное заключение трёх россиян уже год как висит на сайте швр(64- pwcp-1)  И что оно в пользу фомина известно хитрому профессионалу-психологу А.Качюшке. Или Качюшка забыл как за свои махинации был изгнан из cpi   В 2006году вице-президентом ФМЖД?
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Пн Сен 30, 2013 6:35 pm

А.Фомин пишет:
1.(...)"то значит, А.Качюшка обманывает президента фшр."
2.(...)Или Качюшка забыл как за свои махинации был изгнан из cpi   В 2006году вице-президентом ФМЖД?" (подчеркнуто мною - А.К.).

На это коротко могу ответить:
1.Я никаких писем в.и.о. президенту ФШР А.Юргенсону не писал, у меня только есть/мне дублировалась переписка президента CPI В.Шульги с в.и.о. президентом ФШР А.Юргесоном.
2.Вы не думаете, что за такие Ваши слова (подчеркнуто мною) Вам придется отвечать? Скажем, если об этом спросим г.P.Hildering (которого, не смотря на бывший конфликт, я уважаю) - с дальнейшим "ходом".
Впрочем, сам г.P.Hildering  об этом уже написал - и даже дважды:
2.1. Его письмо/сообщение о будущей отставке, см. сайт FMJD (16-03-2007):
http://fmjd.org/docs/16-03-20070001.pdf
Там он пишет, что с мной у него были расхождения в мнениях и что я не выполнил обязательств (здесь про момент, когда я не молчал и защищал судей PWCE-I R.Mackevičius, П.Шклудов, вопреки указаниям "сверху").
2.2. Еще более определенно г.P.Hildering выразился на форуме ШвР 04-09-2007:
http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-994-postdays-0-postorder-dec.html
Цитирую перевод этой части письма P.Hildering (перевод и реплика там г.J.Kacher):
"Я получал большое удовольствие наблюдая за вашим сайтом, тратя много времени переводя, но все же счастлив что был частичкой сайта продолжительное время. К сожалению у меня осталось мало времени ответить Alemo в отношении Algimantas, но на заходе моей FMJD карьеры хочу сказать что не имею ничего против Algimantas. Он делает много работы для проблемизма и я его за это уважаю. Жаль что его функция в руководстве CPI не выработалась. [от переводчика - извините устал, знаю что это важно для Алгимантаса, но слова выходят корявые - но Pieter вроде говорит искренно]".

Algimantas

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Вт Окт 01, 2013 6:12 pm

Хотя с г-ном Качюшкой я уже попрощался, не могу отметить к чему привело его некомпетентность и дилетанство. Любуйтесь своим "детищем", член СPI, уверен Вам это по нраву Wink  - http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1605.html

Evgraf

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Вт Окт 01, 2013 7:43 pm

Уважаемый, Миленко!

Один мой хороший знакомый  желает поместить  в моей теме своё стихо-
 Творение под именемем "ретроград"
  Стихотворение соответствует теме,
  Разоблачающей деятельность таможни.
  Несколько позднее он сообщит своё имя,
  А может быть зарегистрируется на сайте.
   ВСЯЧЕСКИХ ВАМ БЛАГ. Андрей Фомин      

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ К ПОЗИЦИЯМ ЧЕМПИОНАТА МИРА  64-PWCP-I 2012

ПО ШАШАЕЧНОЙ* КОМПОЗИЦИИ

Диалог двух     шашистов                                              

- Остров Композиции в Интернете есть,
                                Там страшилок множество, всех не перечесть!
                                Позы нелегальные, как грибы, растут,
                                До чего нахальные, лезут там и тут!
                                Есть уродцы разные, жуткие на вид,
                                Слабонервным гражданам портят аппетит!
                                Сколько перевёртышей, только посмотри -
                                С виду страшноватые, добрые внутри!
                                - И смотреть не хочется, что не говори,
                                Видно, их придумали люди-дикари.
                                - Нет, они не дикие! Просто Карр-динал        
                                Правила ужасные выдумал, нахал!
                                И по ним несчастные с ночи до зари
                                Составляют пугала, добрые внутри!
                                - Им бы эти правила взять и отменить!
                                Карр-динала злостного взять, да посадить!  
                                - Как назло, на острове не одна напасть -
                                Там шашайка крупная захватила власть!
                                Лучших композиторов очернить хотят,
                                А их композиции топят, как котят!
                                - Мы должны решительно заявить протест -
                                Всей шашайке выписать ордер на арест!

[   *Неологизм гроссмейстера В.П. Матуса ]

retrograd.
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Вт Окт 01, 2013 7:48 pm

Evgraf пишет:Хотя с г-ном Качюшкой я уже попрощался, не могу отметить к чему привело его некомпетентность и дилетанство. Любуйтесь своим "детищем", член СPI, уверен Вам это по нраву Wink  - http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1605.html
Е.Зубов, Вы меня не провоцируйте своими "дитирамбами", из себя меня не выведите, я тем же Вам не отвечу.
Что касается данной ссылки - в творческие споры не вмешиваюсь. Тем более, что ни в каких международных правилах по шашечной композиции не написано (и, по моему, правильно), что шашечная композиция - служанка практических шашек. Хотя я, когда изредко работаю судьей каких то соревнований по миниатюрам и проблемам, за очень непрактические позиции оценку чуть снижаю, а за очень практические - чуть прибавляю (это уже субъективизм, на долю которого, по моему, имеет право каждый судья).
Что касается творчества г.А.Савченко, то не скажу лучше, чем выразился г.С.Беренштейн:
SB пишет:
Главное -- это то, что Ваше творчество оригинально, а, значит,
открывает новый неповторимый мир в искусстве. Слушайте всегда только
собственное сердце и всегда доверяйте ему! Успехов Вам!
Семен

Algimantas

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Вт Окт 01, 2013 7:56 pm

г.Miljenko, то что Вы тиражируете своими постами (а некоторые выражения в Ваших постах - юридически это Ваши посты - на грани судебного разбирательства, если уж очень захотеть), это Ваша точка зрения или Вы просто делаете услугу?

Algimantas

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Вт Окт 01, 2013 8:00 pm

Хотя я родился и вырос в СССР, но никогда не был согласен с мнением его Идола, который писал, что "и кухарка может управлять государством". Управлять то она может, но недолго - пока это государство не развалится. Wink

Evgraf

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Вт Окт 01, 2013 8:05 pm

Evgraf пишет:Хотя я родился и вырос в СССР, но никогда не был согласен с мнением его Идола, который писал, что "и кухарка может управлять государством". Управлять то она может, но недолго - пока это государство не развалится. Wink
Уточните о ком это Вы: о себе, о С.Юшкевиче, о J.Bus, о В.Матусе или о В.Шульге?

Algimantas

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgraf в Вт Окт 01, 2013 8:23 pm

Завтра встречаюсь с Владимиром Павловичем, и прямо ему скажу, что натворил он немало бед для шашечной композиции, породив многие ненужные для ш/к чемпионаты и соревнования с некомпетентным судейством, а также лже-чемпионаты мира по русским шашкам, а также за то, что предоставил карт бланш - определять будущее мировой ш/к таким организаторам-любителям как А.Качюшка и В.Шульга.

Evgraf

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Вт Окт 01, 2013 9:13 pm

Algimantas пишет:г.Miljenko, то что Вы тиражируете своими постами (а некоторые выражения в Ваших постах - юридически это Ваши посты - на грани судебного разбирательства, если уж очень захотеть), это Ваша точка зрения или Вы просто делаете услугу?
Я считал что я уже написал что делаю услугу и ничего больше , публикуя здесь писем пользователей , которые пока не научили как поставить пост. Тоже написал что в чужих спорах не хочу участвовать и что не вникал в суть. Угрозу каким то разбирательством не совсем понял , тем более в моем направлении , но если Вы хотите , я могу совсем и навсегда покинуть МиФ. Своих постов почти и не публикую.
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Ср Окт 02, 2013 7:01 am

LeoMinor пишет:Тоже написал что в чужих спорах не хочу участвовать и что не вникал в суть. Угрозу каким то разбирательством не совсем понял , тем более в моем направлении , но если Вы хотите ,  я могу совсем  и навсегда покинуть МиФ.
Здесь все очень просто.
Утверждения типа "(...)Или Качюшка забыл как за свои махинации был изгнан из cpi   В 2006году вице-президентом ФМЖД?" (подчеркнуто мною - А.К.)" можно попросить подтвердить на суде, даже для лиц, живущих в другом государстве (на суде того государства, скажем). В принципе, утверждения такого типа - очень неосторожнные (для автора такого утверждения) и неприятные (для адресата. Я не могу опровергнуть, что я не наделал ошибок, "дилетанат, некомпетентен, любитель" - хотя в организационной части и т.п. в шашечной коимпозиции бесперывно "кручусь" уже 33 года - любимые изречения Е.Зубова. Это потому что это, в принципе, субьективное мнение, на которое имеет право каждый - тем более в Интернетном пространстве. Но насчет "приписываемых" мне махинации и подобных "эпитетов" можно попросить это доказать в суде).
Автором данного/цитируемого поста юридически яляется M.Lepšič. Пост в Интернете (цитирую): "Пост (сообщение) — отдельно взятое сообщение в форуме или блоге."
Но практически меня все это пока не интересует. Также, в принципе, я понял Ваше, г.Miljenko, объяснение.

Algimantas

Посмотреть профиль

Сообщение автор LeoMinor в Ср Окт 02, 2013 12:27 pm

Автором данного/цитируемого поста юридически яляется M.Lepšič

Любопытно и полезно знать.

Значит так - когда я написал " п..... из Новоп......." на МиФ-у , а потом это убрал , я могу дать на суд именно г.ПШ потому что он в своих постах и дальше распространял/тиражировал ( по выражении господина А.Каčiuška ) по форумах Интернета. Кстати , кто сможет доказать кто  копировал , а кто именно написал какое то выражение в Интернете ?!

Правда , я до сих пор думал что на форумах Вам и другим пользователям надо обращатся в таких случаях на админа или модератора и требовать или устранения каких то выражении или бана для пользователей которые Вас обижают. Как я понял , я Вас обижаю потому что помог чужой материял опубликовать на МиФ-у ( по моему и Вы когда то просили для услугу этого сделать , когда не умели выставить диаграмму - если точно помню ) , а не обижает Вас сам текст и автор текста. У меня и сегодня новые материалы г.А.Фомина , но я больше не буду никому ничего помагать. Мне всерёз - не хочется ни с кем спорить или получать каких то угроз или намеков на какие то судебные разбирательства. Мне просто странный разговор в таком направлении. Для меня просто нет места среди таких уважаемых персон , как шашечные композиторы.

Cлучайно попал туда - намеренно покидаю это общество.
LeoMinor
Admin

Посмотреть профиль

video КВАРТЕТ

Сообщение автор AF в Ср Окт 02, 2013 3:42 pm

Главврач - проктолог Врушка  ,Рустам, Мишель  и гангстер А.Качюшка  затеяли сыграть квартет.
Достали правила , регламент и стали рисовать орнамент, готовя  в ФШР  ответ.
Придумали фальшак, послали ложь, всё   врут, а толку нет!
Покуда жулика готовили в поход на Эверест от ФШР пришёл уже  второй протест.
"Стой братцы, стой - кричит Качюшка ,-нам надо срочно папе Врушке  купить большой кастет.
С такою милою игрушкой и будем мы держать ответ!"
"Нет братцы , нет -кричит Майк Цветов!,-
Нам нужен просто Шаяхметов,с его совместною проблемой хмыря мы возведём в богему!"
"Постойте ж, я сыскал секрет! -вскричал  главврач,-не нужен  нам большой кастет, мы ,верно, с ФШР поладим, коль в морозильник вместе сядем!"
Случилось воробью  на шум их прилететь, тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье,
мол, слишком холодно в  мороз иметь  терпенье!
"Чтобы во власти быть, так надобно уменье  и не поддерживать хмырей - ворам  ответил воробей !
Куда бы Вы сейчас не сели , Вам в шашках  места нет отселе !"
Кто в мародёры  записался, тот со свободой  распрощался !
А хмырь, кто в шашках осрамился,  в психдиспансере появился !

Последний раз редактировалось: АндрейФомин (Пт Июн 20, 2014 4:09 am), всего редактировалось 24 раз(а)

AF

Количество сообщений : 371
Дата регистрации : 2013-09-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор AF в Ср Окт 02, 2013 3:59 pm

В комиссию CPI FMJD
Экспертное заключение

Мы, нижеподписавшиеся, ознакомившись с текстом документа под названием «Регламент 1-го личного чемпионата мира по проблемам в русские шашки»(64-PWCP-I-2011) пришли к следующим выводам. Опубликованный в Интернете текст, не содержит запрета на участие в новом чемпионате мира 2011г композиций, опубликованных и одновременно не принимавших участия в соревнованиях ранее 01.01.2000 года. По ряду причин три композиции А.Фомина, присланные на соревнование с одноименным названием в 1994 году, не могут быть признаны опубликованными, поскольку их автор А.Фомин разрешения на их публикацию никому не предоставлял, а такую возможность с ним никто не согласовывал. Все прочие авторы прислали свои композиции в 1994-1997гг. также только для участия в этом соревновании. После незаконного срыва указанного чемпионата в 1997г. о запросе в адрес авторов на публикацию их произведений из этого чемпионата со стороны его руководства не могло быть и речи. В этой ситуации тиражирование в какой-либо форме и объеме авторских позиций А.Фомина, равно как и признание подобных нарушений авторских прав публикацией, является фактом грубого произвола в отношении указанного участника чемпионата мира - 64-2011г по шашечной композиции.
Экспертная комиссия пришла к однозначному выводу: решение об исключении трех композиций Андрея Фомина из соревнования противоречит регламенту указанного соревнования и международному закону об охране авторских прав, и поэтому подлежит немедленной отмене.
Исследуемая нами формулировка в контексте регламента с использованием орфографии в виде запятой  и  ключевого слова «или» в сложносочиненном предложении позволяет недобросовестным и непрофессиональным создателям подобных «сочинений» трактовать указанный документ по разному - в зависимости от заинтересованной позиции его авторов.

Международный  мастер,
международный арбитр по шашкам   В.М. Высоцкий
Экс-чемпион СССР по переписке-64,
международный арбитр   Б.Л. Виноградов
Первый вице-президент
Федерации шашек России                     А.В. Юргенсон

Протест
Мы, нижеподписавшиеся, считаем действия комиссии CPI FMJD , противоречащие ныне действующему кодексу  Российской Федерации по шашкам и правилам по шашечной композиции, записанными  в этом документе, незаконными. Действия комиссии в период после отставки В.Матуса с поста президента СPI FMJD нарушают законные права и интересы композиторов из России, а координатора первого чемпионата мира PWC-P-1-64-2012г ,совершившего подлог и фальсификацию шашечной информации в период проведения указанного соревнования, члены команды Владимира Матуса Альгимантас Качюшка и Виктор Шульга(участник этого соревнования) незаконно провозгласили чемпионом мира.
Требуем создать специальную комиссию в рамках Руководящего Комитета ФМЖД для расследования указанных нарушений ,а итоги 64-PWCP-1-2012г.  отменить.

Чемпион СССР по шашечной композиции в разделе (проблемы в русские шашки), председатель комиссии по шашечной композиции бывшего СССР(1990-1991 г.г.), секретарь международной комиссии по шашечной композиции(1984-1990г.г.)

гроссмейстер  по шашечной композиции  
Андрей Фомин,

Чемпион мира по русским шашкам 2013г, международный гроссмейстер

Николай Стручков,

Гроссмейстер по шашкам

Юрий Ермаков.

Подписи

16 сентября 2013г.

Протест

Мы, нижеподписавшиеся, считаем, что в случае, если А.В.Фомин действительно не предоставлял никому права публиковать три своих композиции, посланные им ранее на первый чемпионат мира в 1994г и который не состоялся, то в этом случае эти произведения имеют право участвовать в новом соревновании на первенство мира (PWCPI-2011г-64).

Международный гроссмейстер А.М.Шварцман

Международный гроссмейстер И..М. Костионов

Международный мастер В.Е.Сафронов

Гроссмейстер А.А.Калачников

Гроссмейстер Т.Е.Тетерина
Подписи

06-07 сентября 2012г.

Последний раз редактировалось: АндрейФомин (Пт Июн 06, 2014 3:45 am), всего редактировалось 3 раз(а)

AF

Количество сообщений : 371
Дата регистрации : 2013-09-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Algimantas в Ср Окт 02, 2013 8:50 pm

Сайт FMJD (публикация 02.10.2013).
Протест ФШР:
http://fmjd.org/downloads/cpi/Fomin-protest.pdf
Ответ CPI FMJD/президента CPI FMJD В.Шульги на протест ФШР:
http://fmjd.org/downloads/cpi/Fomin-protest-response.pdf

Algimantas

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alemo в Чт Окт 03, 2013 1:20 pm

В позиции ... предшественника, ничего общего не имеющего с № Е36 (позиция № 12 стр.306 из книги «Харьковская школа шашечной композиции» 2007 г.: 1.GF2x) ... П. Шклудов снял простую Н2 и сообщил судьям, что именно в таком виде эта позиция якобы и была напечатана в указанной книге. В этой ...  совпал финал с Е-№3б, но появились сразу два побочных решения (1.GH2 и 1.GF2), например 2.GН6 3.F6 (А7 или С7) 4.DE7 и 5.HG7x.

Так была там шашка на H2 у С. Устьянова или нет ? У кого-нибудь есть эта публикация ?

Относительно незаконных публикаций в 1997г.

Были ли протесты ТОГДА, 16 лет назад ? Если нет - то есть всё-таки какие-то сроки давности, если же протесты были - публикации, письма, протоколы суда ... то хотелось бы их посмотреть.

Я процитировал кое-что из письма А. Фомина, заменив на многоточие кое-какие выражения и сократив текст почти вдвое.

Alemo

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tsvetov в Чт Окт 03, 2013 2:29 pm

Alemo пишет:

Так была там шашка на H2 у С. Устьянова или нет ? У кого-нибудь есть эта публикация ?

Конечно, была чёрная h2!

С.Устьянов

gf2,h6,h6,b2,de7,e3,a5,f8(dc7)h6(d6)f8(e5)b6(f4)d6(e3)f8x

№ Е36 А.Фомин, Россия

h6(e5), e3, f6, f6(h4), b4, b2, f2, a7(e7 A), c5(f6), d6(g5), e3(g7), h2(f6), d6(e5 B), h6(g3), ef4, e3(c7 C), a7(f4), b8(g3), h2+ A(bc7), c5(g7), d4(h6), c5(g5), ce3(d6), h6(e5), he3(e7 a), b6/a7(f4 D), c7(hg3), h4(e3), f4, d8+ B(a7), b8(b6 B1), d4(e5), h6(g3), e3(h2), g1(a5), c5+ C(a7), c5/g1(f4), f2+ D(f6), I be3+ B1(e5), h6(g3), ef4, e3+ I c7(d4), e5(g3/fg5)=
a(c7), a7+
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 3977
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alemo в Чт Окт 03, 2013 3:10 pm

Tsvetov пишет:
Alemo пишет:

Конечно, была чёрная h2!

С.Устьянов

gf2,h6,h6,b2,de7,e3,a5,f8(dc7)h6(d6)f8(e5)b6(f4)d6(e3)f8x

№ Е36 А.Фомин, Россия

h6(e5), e3, f6, f6(h4), b4, b2, f2, a7(e7 A), c5(f6), d6(g5), e3(g7), h2(f6), d6(e5 B), h6(g3), ef4, e3(c7 C), a7(f4), b8(g3), h2+ A(bc7), c5(g7), d4(h6), c5(g5), ce3(d6), h6(e5), he3(e7 a), b6/a7(f4 D), c7(hg3), h4(e3), f4, d8+ B(a7), b8(b6 B1), d4(e5), h6(g3), e3(h2), g1(a5), c5+ C(a7), c5/g1(f4), f2+ D(f6), I be3+ B1(e5), h6(g3), ef4, e3+ I c7(d4), e5(g3/fg5)= a(c7), a7+
Значит претензии А. Фомина правильные в этой части.

Alemo

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: