МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НЕ ПО ТЕМЕ

+15
Valdas
UVeche
Perepelkin
LeoMinor
AnF
Algimantas
krestianin
fogo
Alemo
letas
Tsvetov
Evgraf
Liahovsky
Элиазар Скляр
SB
Участников: 19

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

video Re: НЕ ПО ТЕМЕ

Сообщение автор SB Вт Авг 23, 2016 3:49 pm

Уважаемые коллеги! В связи со срочной работой я ни в каких дискуссиях на форуме пока принимать не буду.

SB

Количество сообщений : 4611
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор SB Вс Авг 21, 2016 3:58 pm

Evgraf пишет:
НЕ ПО ТЕМЕ - Страница 2 14717904807
Я в восхищении!

(мое непрофессиональное мнение)

SB

Сообщение автор SB Чт Авг 04, 2016 10:19 am

Русские имена на английском языке

Разные способы передачи русских имен на английском языке существовали в прошлом, и несколько стандартов транслитерации кириллицы в английский язык существуют сейчас. Как результат, может быть несколько английских вариантов написания одного и того же русского имени или фамилии: Yulia, Yuliya, Julia, Julja (Юлия); Dmitry, Dmitriy, Dmitri, Dimitri (Дмитрий); Yevgeny, Yevgeniy, Evgeny, Evgeni, Evgeniy, Eugeny (Евгений); Tsvetaeva, Tsvetayeva, Cvetaeva (Цветаева); Zhukovsky, Zhukovski, Zhukovskiy, Jukovsky (Жуковский).

В некоторых случаях, количество существующих английских вариантов просто устрашающее. Например, Муравьёв, распространенная русская фамилия, представлена более чем пятнадцатью вариантами написания в английском языке: Muravyev, Muravyov, Muraviev, Muraviov, Murav'ev, Muravev, Murav'yev, Murav'ov, Muravjov, Muravjev, Mouravieff, Muravieff, Mouravief, Muravief, Muraviof, Muravioff.

В целом, транслитерация русских имен латинскими буквами ориентирована на английский язык в настоящее время. Но много русских имен были транслитерированы согласно французскому языку в прошлом, и кроме того, транслитерация на основе французского языка была нормой для имен и фамилий в наших загранпаспортах до недавнего времени. Как результат, варианты транслитерации русских имен, ориентированные на французский язык, по-прежнему распространены. Также, на английское написание русских имен влияют традиции и личные предпочтения людей.

Современные способы передачи русских имен на английском языке стараются сохранить, насколько возможно, произношение и узнаваемый письменный облик исходного русского имени. Данный материал предлагает примеры типичных английских вариантов написания русских имен и лингвистические рекомендации по передаче русских имен на английском языке. Имейте в виду, что ваше имя должно быть написано одинаково во всех документах, нужных для зарубежных поездок, т.к. разночтения могут вести к проблемам во время путешествия.

http://usefulenglish.ru/vocabulary/russian-names-in-english-ru

SB

Сообщение автор Evgraf Ср Июл 27, 2016 9:15 am

Кто такой admin3, который планомерно уничтожает этот форум?
Я уже подумываю тоже больше ничего здесь не публиковать, чтобы потом не потерять то, что сделал!

Evgraf

Количество сообщений : 2590
Дата регистрации : 2008-05-05

Сообщение автор Evgraf Ср Июл 27, 2016 4:39 am

Не понимаю, что здесь происходит? Куда-то беследно исчезли два топика.

Evgraf

Сообщение автор SB Вс Июл 03, 2016 11:04 am

Благодарю, Альгимантас, за интересную подборку!

SB

Сообщение автор Algimantas Вс Июл 03, 2016 10:51 am

SB пишет:
Algimantas пишет:Что то позитивного или хоть неитрального...
Сегодня день Иерусалима. Коллегам Михаилу, Александру и Элиазару:
Иерусалим, музыкальный подарок

https://www.youtube.com/watch?v=nD5oPgVUeKs&feature=youtu.be
P.s.
Злата Раздолина:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%97%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

ГДЕ Б НИ БЫЛ Я

Куда б средь бурь мой челн ни уносило,
Лишь только ты заветною звездой,
Израиль мой – и боль моя и сила, –
Лишь ты всегда свой свет мне слал живой.

Лишь только твой, о мой Ерушалаим,
Всегда приветный слышал я шалом, –
Ты для меня – и песня неземная,
И грусть моя на свитке всех времен.

Ты всех времен и всех дорог начало, –
Судьба твоя – священная река, –
Звучат в тебе псалмов твоих печалью
Истоки тайн, плывущих сквозь века...

Истоки тайн, поющих на скрижалях
Души твоей, сияющей, как храм, –
Ты для меня – одна звезда, Израиль!
Я там, где ты, о мой Ерушалайм!

Семен Беренштейн
2003 г. Германия. Галле
Вспоминая дату месяц тому назад (и, видимо, заканчивая тему здесь) - если кому то интересно:
Камни Иерусалима
http://grimnir74.livejournal.com/7033674.html
Песня "Золотой Иерусалим" Офра Хаза
https://www.youtube.com/watch?v=j0eRPxxWkSE&feature=youtu.be
P.s.
Много ФОТО
Древнейшие фотографии Иерусалима, сделанные 170 лет тому назад
http://grimnir74.livejournal.com/3596924.html
Эрец-Исраэль накануне Первой волны алии. 1881-1882 гг
http://humus.livejournal.com/4219786.html
Фотографии Иерусалима конца 19-го века
http://www.fresher.ru/2011/12/10/fotografii-ierusalima-konca-19-go-veka/#
Иерусалим начала 1950-х (иорданская оккупация)
http://humus.livejournal.com/4152042.html
Израиль/Иерусалим 1950-х
http://visualhistory.livejournal.com/1498998.html
ШЕСТИДНЕВНАЯ ВОЙНА В ФОТОГРАФИЯХ
http://klonik69.livejournal.com/221013.html
Храмовая гора. Иерусалим
http://grimnir74.livejournal.com/7032792.html
Лавки Иерусалима
http://grimnir74.livejournal.com/7032365.html
P.p.s.
Использованы материалы из блога Алексея С.Железнова.

Последний раз редактировалось: Algimantas (Вс Июл 03, 2016 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Algimantas

Количество сообщений : 1272
Дата регистрации : 2008-04-22

Сообщение автор SB Сб Июл 02, 2016 4:43 pm

Alemo пишет:утекаю недельки на 3-4 - надо готовиться к чемпионату страны по чекерс,

АМ

Удачи Вам, Александр!

SB

Сообщение автор Tsvetov Вс Июн 05, 2016 6:21 pm

Algimantas и Семён, спасибо за поздравления с праздником нашего государства!
Михаил.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 4811
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Сообщение автор SB Вс Июн 05, 2016 5:38 pm

Algimantas пишет:Что то позитивного или хоть неитрального...

P.s.
Злата Раздолина:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%97%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

ГДЕ Б НИ БЫЛ Я

Куда б средь бурь мой челн ни уносило,
Лишь только ты заветною звездой,
Израиль мой – и боль моя и сила, –
Лишь ты всегда свой свет мне слал живой.

Лишь только твой, о мой Ерушалаим,
Всегда приветный слышал я шалом, –
Ты для меня – и песня неземная,
И грусть моя на свитке всех времен.

Ты всех времен и всех дорог начало, –
Судьба твоя – священная река, –
Звучат в тебе псалмов твоих печалью
Истоки тайн, плывущих сквозь века...

Истоки тайн, поющих на скрижалях
Души твоей, сияющей, как храм, –
Ты для меня – одна звезда, Израиль!
Я там, где ты, о мой Ерушалайм!

Семен Беренштейн
2003 г. Германия. Галле

SB

Сообщение автор Algimantas Вс Июн 05, 2016 5:15 pm

Что то позитивного или хоть неитрального...

P.s.
Злата Раздолина:

Algimantas

Количество сообщений : 1272
Дата регистрации : 2008-04-22

Сообщение автор Tsvetov Вс Июн 05, 2016 4:22 pm

- Бабулька, в деревне немцы есть?
- Сынки, какие немцы, война уже давно закончилась!
- Ой, а мы всё ещё паровозы под откос пускаем.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Сообщение автор Evgraf Вс Июн 05, 2016 2:56 pm

Tsvetov пишет:
Evgraf пишет:
Ну и что! Время то уже прошло.
А г-н Зубов всё продолжает призывать объединиться против... уже Шульги и др. "переделывающих под себя правила"

Если нужна ссылка, пожалуйста.
https://minietiud.forum2x2.ru/t202-topic

Во-первых, научитесь читать внимательно - я писал не о том, что нужна ссылка, а что ее необходимо приводить, если человек хочет кому-то что-то напомнить из прошлого, не искажая фактов.
Во-вторых, я хоть что-то предлагаю, чтобы наладить работу СПИ, а г-н Цветов как ничего не предлагал до вхождения в СПИ, так и по-прежнему ничего не предлагает, кроме того, чтобы оставить весь ныне нынешний бардак на своем месте.

Evgraf

Сообщение автор Tsvetov Вс Июн 05, 2016 2:42 pm

Evgraf пишет:
Ну и что! Время то уже прошло.
А г-н Зубов всё продолжает призывать объединиться против... уже Шульги и др. "переделывающих под себя правила"

Если нужна ссылка, пожалуйста.
https://minietiud.forum2x2.ru/t202-topic
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Сообщение автор Evgraf Вс Июн 05, 2016 2:10 pm

Смотрю, что г-н Цветов как член СПИ сделал очень много для популяризации и развития шашечной композиции, и теперь может со спокойной совестью рыскать в архивах интернет пространства, выдергивая из общего текста отдельные фразы кого-либо из нас, чтобы подчеркнуть свою "правильно" занятую позицию -ничего не делать, а только критиковать!
В общем то не очень этично - выдергивать откуда-то отдельную фразу и не давать ссылку, чтобы люди могли посмотреть - в каком контексте она была произнесена.
Тем более, очень неэтично, со злорадством потом писать - угадайте про кого это было сказано!
Мне не стыдно за свою ту позицию, которую я занял против С.Юшкевича, он действительно тогда стал президентом СПИ не демократическим путем, а по своим связям!
Ну и что! Время то уже прошло. Каждый из нас проделал работу над ошибками, а вот г-н Цветов по-стариковски так и застрял на начальном этапе своей работы в СПИ, ничего толком не сделав!

Evgraf

Сообщение автор Tsvetov Вс Июн 05, 2016 12:18 pm

А это было сказано 8 лет назад.

edvardbuzinskij:
"Дело не в Бусе и др. т.п...дело в в вас ВСЕХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ господа-товарищи композиторы ...диалоги НА ТАКИХ ТОНАХ,поучения ДРУГ ДРУГА, которые уже не раз за неполный год я наблюдал здесь ,заставляют меня так думать..Наверно и САМ БОГ ВАМ НЕ УГОДИЛ БЫ...
Не ужиться вашим амбициям и талантам с другими..."

А как актуально!
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Сообщение автор Tsvetov Вс Июн 05, 2016 11:43 am

Е.Зубов:
"Я кричал и всех призывал объединиться против президентства человека, который узурпировал власть в CPI и делал с правилами все то, что считал нужным для него".

Кто догадается, о ком речь? Laughing
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Сообщение автор Tsvetov Пт Июн 03, 2016 5:17 pm

Перебросил из "Diskussii" в "Дискуссию" на главной странице.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Сообщение автор Alemo Пт Июн 03, 2016 4:19 pm

letas пишет:Проще платить за каждую составленную позицию баксов по 10.Тогда точно будет расцвет ШК.
Заодно оплачивать и проверку по базе: скажем $1 за каждую позицию Very Happy

Это так сказать пожелания миллионеру, который будет спонсировать композицию.

Alemo

Количество сообщений : 5095
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Сообщение автор letas Пт Июн 03, 2016 4:07 pm

Alemo пишет:
letas пишет:Скорее всего участников мировых первенств конкурс решений не заинтересует.
У них другие интересы.
Вот тут я не совсем согласен. Если будет хороший приз, скажем $100-$300, а также звание (чемпион мира по решению средних проблем в детской группе 9-11 лет для мальчиков), ну и конечно же медалька (а как без неё ?!), то в выходной день можно и оттянуться.

АМ
Проще платить за каждую составленную позицию баксов по 10.Тогда точно будет расцвет ШК.

letas

Количество сообщений : 4015
Дата регистрации : 2011-06-25

Сообщение автор Alemo Пт Июн 03, 2016 3:54 pm

letas пишет:Скорее всего участников мировых первенств конкурс решений не заинтересует.
У них другие интересы.
Вот тут я не совсем согласен. Если будет хороший приз, скажем $100-$300, а также звание (чемпион мира по решению средних проблем в детской группе 9-11 лет для мальчиков), ну и конечно же медалька (а как без неё ?!), то в выходной день можно и оттянуться.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5095
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Сообщение автор letas Пт Июн 03, 2016 3:48 pm

Evgraf пишет:

Александр, повторяю для проведения юношеских первенств никаких дополнительных средств не нужно, нужно лишь инициатива и желание заниматься тем, чем обязан заниматься, раз взял на себя общественную обязанной популязировать и развивать шашечную композицию!
На первенствах, куда приезжают почти сотни детей, за свой счёт или за счёт командирующих организаций, нужно запланировать  всего лишь один день для проведения мирового первенства по решению для всех участников мировых первенств! Необходимо иметь лишь двух квалифицированных судей и подготовленные композиции. Причём, замечу, что один судья может приехать за свой счёт и работать бескорыстно!
Скорее всего участников мировых первенств конкурс решений не заинтересует.
У них другие интересы. Любителей композиции нужно искать в других местах..

letas

Сообщение автор Evgraf Пт Июн 03, 2016 1:43 pm

letas пишет:
Evgraf пишет:
Александр, удивительно, но факт - когда я организовывал и проводил очные и заочные чемпионаты мира, СЛШИ и ВДФСО профсоюзов по решению шашечных композиций, то я был не только не миллионером, а скорее всего, нищим и семейным, с двумя малолетними детьми. Деньги, которые выделяло государство и общество на эти мероприятия, были смехотворными. Помощников практически не было. На местах помогали бескорыстно, а участников было немало, в том числе известные практики и композиторы.
И сегодня проводить очные чемпионаты малозатратный, а заочные - вообще является копеечным делом. Нужна лишь команда единомышленников, чтобы вновь подобная организация соревнований не легла на плечи одного старика-композитора. Так, например, проводить мировые и Европейские состязания по решению среди юниоров, юношей, кадетов и других детских возрастов можно на их ежегодных первенствах. Кстати, подобные договоренности у меня были с Директором турниров ФМЖД Я.Павлицким, с которым у меня почти дружеские отношения. Все зависимо от моей инициативы, которую я до сих не взял на себя по некоторым причина, одна из которых - этим должна заниматься СПИ.
Так что дело совсем не в деньгах, а в отношении к своим обязанностям тех, кто на себя их взял!
Все уже постарели. Силенки не те. Поэтому нужны огромные денежные вливания для привлечения молодежи.
Без денег ничего не сдвинется. Таковы реалии сегодняшней жизни.
Бескорыстные помощники могут помочь только если все раскручено.

Александр, повторяю для проведения юношеских первенств никаких дополнительных средств не нужно, нужно лишь инициатива и желание заниматься тем, чем обязан заниматься, раз взял на себя общественную обязанной популязировать и развивать шашечную композицию!
На первенствах, куда приезжают почти сотни детей, за свой счёт или за счёт командирующих организаций, нужно запланировать всего лишь один день для проведения мирового первенства по решению для всех участников мировых первенств! Необходимо иметь лишь двух квалифицированных судей и подготовленные композиции. Причём, замечу, что один судья может приехать за свой счёт и работать бескорыстно!

Evgraf

Сообщение автор letas Пт Июн 03, 2016 1:26 pm

Evgraf пишет:
Александр, удивительно, но факт - когда я организовывал и проводил очные и заочные чемпионаты мира, СЛШИ и ВДФСО профсоюзов по решению шашечных композиций, то я был не только не миллионером, а скорее всего, нищим и семейным, с двумя малолетними детьми. Деньги, которые выделяло государство и общество на эти мероприятия, были смехотворными. Помощников практически не было. На местах помогали бескорыстно, а участников было немало, в том числе известные практики и композиторы.
И сегодня проводить очные чемпионаты малозатратный, а заочные - вообще является копеечным делом. Нужна лишь команда единомышленников, чтобы вновь подобная организация соревнований не легла на плечи одного старика-композитора. Так, например, проводить мировые и Европейские состязания по решению среди юниоров, юношей, кадетов и других детских возрастов можно на их ежегодных первенствах. Кстати, подобные договоренности у меня были с Директором турниров ФМЖД Я.Павлицким, с которым у меня почти дружеские отношения. Все зависимо от моей инициативы, которую я до сих не взял на себя по некоторым причина, одна из которых - этим должна заниматься СПИ.
Так что дело совсем не в деньгах, а в отношении к своим обязанностям тех, кто на себя их взял!
Все уже постарели. Силенки не те. Поэтому нужны огромные денежные вливания для привлечения молодежи.
Без денег ничего не сдвинется. Таковы реалии сегодняшней жизни.
Бескорыстные помощники могут помочь только если все раскручено.

letas

Сообщение автор Evgraf Пт Июн 03, 2016 1:16 pm

letas пишет:
Evgraf пишет:
Мне лично, и уверен, для шашечной композиции в целом, совсем не важно, кто за прошедшее время удостоил себя званием чемпиона мира и титулом гроссмейстера. Любителям шашечной композиции и шашечной игры интересно знать и решать красивые и запоминающиеся своей оригинальностью композиции, а все остальное - это мишура для удовлетворения чрезмерных амбиций самовлюбленных стариков!
Никто ничего не собирается аннулировать, оставайтесь наедине со своими медальками и званиями, и любуйтесь на них сколько можете. Никто вам мешать не будет.
Лично меня интересует будущее шашечной композиции, а оно тесно связаны о с соревнованиями по решению.
Осталось найти миллионера -романтика, который согласится  вкладывать  огромные средства в популяризацию шашечной композиции.
При таком романтике -миллионере можно будет проводить что угодно. В том числе и соревнования по решению шашечных композиций....
Миллионеры-романтики откликнитесь!!!!

И сегодня проводить очные чемпионаты достаточно малозатратно, а заочные - вообще является копеечным делом. Нужна лишь команда единомышленников, чтобы вновь подобная организация соревнований не легла на плечи одного старика-композитора. Так, например, проводить мировые и Европейские состязания по решению среди юниоров, юношей, кадетов и других детских возрастов можно на их ежегодных первенствах. Кстати, подобные договоренности у меня были с Директором турниров ФМЖД Я.Павлицким, с которым у меня почти дружеские отношения. Все зависило от моей инициативы, которую я до сих не взял на себя по некоторым причинам, одна из которых - этим должна заниматься СПИ.

Evgraf

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму: