МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НЕ ПО ТЕМЕ

+15
Valdas
UVeche
Perepelkin
LeoMinor
AnF
Algimantas
krestianin
fogo
Alemo
letas
Tsvetov
Evgraf
Liahovsky
Элиазар Скляр
SB
Участников: 19

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

video Re: НЕ ПО ТЕМЕ

Сообщение автор letas Пт Июн 03, 2016 12:48 pm

Evgraf пишет:
Мне лично, и уверен, для шашечной композиции в целом, совсем не важно, кто за прошедшее время удостоил себя званием чемпиона мира и титулом гроссмейстера. Любителям шашечной композиции и шашечной игры интересно знать и решать красивые и запоминающиеся своей оригинальностью композиции, а все остальное - это мишура для удовлетворения чрезмерных амбиций самовлюбленных стариков!
Никто ничего не собирается аннулировать, оставайтесь наедине со своими медальками и званиями, и любуйтесь на них сколько можете. Никто вам мешать не будет.
Лично меня интересует будущее шашечной композиции, а оно тесно связаны о с соревнованиями по решению.
Осталось найти миллионера -романтика, который согласится вкладывать огромные средства в популяризацию шашечной композиции.
При таком романтике -миллионере можно будет проводить что угодно. В том числе и соревнования по решению шашечных композиций....
Миллионеры-романтики откликнитесь!!!!

letas

Количество сообщений : 4015
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Evgraf Пт Июн 03, 2016 11:37 am

Tsvetov пишет:
Evgraf пишет:
В первую очередь надо закончить проводить бездарные по организации и представительству стран чемпионаты мира.

И аннулировать все предыдущие бездарно проведённые чемпионаты мира, все МК, все звания и всех не согласных с предложением великого реформатора Shocked clown Laughing

Мне лично, и уверен, для шашечной композиции в целом, совсем не важно, кто за прошедшее время удостоил себя званием чемпиона мира и титулом гроссмейстера. Любителям шашечной композиции и шашечной игры интересно знать и решать красивые и запоминающиеся своей оригинальностью композиции, а все остальное - это мишура для удовлетворения чрезмерных амбиций самовлюбленных стариков!
Никто ничего не собирается аннулировать, оставайтесь наедине со своими медальками и званиями, и любуйтесь на них сколько можете. Никто вам мешать не будет.
Лично меня интересует будущее шашечной композиции, а оно тесно связаны о с соревнованиями по решению.

Evgraf

Количество сообщений : 2590
Дата регистрации : 2008-05-05

Сообщение автор Tsvetov Пт Июн 03, 2016 8:54 am

[quote="Evgraf"
В первую очередь надо закончить проводить бездарные по организации и представительству стран чемпионаты мира. [/quote]

И аннулировать все предыдущие бездарно проведённые чемпионаты мира, все МК, все звания и всех не согласных с предложением великого реформатора Shocked clown Laughing
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 4811
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Сообщение автор Evgraf Пт Июн 03, 2016 8:39 am

Альгимантас, вот такой разговор мне по душе! Сразу вылетают из моей головы все бранные слова и язвительные выражения!
Интересные примеры, приведённые Вами, дают возможность изучить этот вопрос глубже.
Понятно, что мы действительно при количестве стран участвующих в том или ином чемпионате должны отталкиваться от количества стран, культивирующих рассматриваемое направление в спорте. И не держать в уме то количество стран, которое входит в федерацию, к которому это направление примкнула, чтобы выжить.
Возникает следующий вопрос: "А сколько на сегодня стран, культивирующих шашечную композицию?"
Литва, Россия, Украина, Беларусь, Нидерланды, Франция, Израиль (с натяжкой). Итого: 7. Отдельные представители таких стран, как США, Хорватия, Швейцария, Бельгия, Италия, Латвия, Молдавия, Азербайджан, Канада, Польша, иногда принимают участие как в проводимых нами соревнованиях, так и в процессе популяризации нашего творчества. Но вряд ли можно назвать эти страны, культивирующими шашечную композицию. Поэтому, если положить руку на сердце, можно с уверенностью сказать - наше движение в полном дерьме! Но мы горды тем, что у нас очень много чемпионов мира, гроссмейстеров и прочих заслуженных людей! Разве можно этим гордиться? Все руководители, кто занимался и сейчас продолжает заниматься популяризацией шашечной композицией в рамках ФМЖД, облажались по полной программе, и продолжают закапываться в песок на дне океана, чтобы их невозможно было обнаружить даже со спутника!
Что же делать?
В первую очередь надо закончить проводить бездарные по организации и представительству стран чемпионаты мира. Бросить все оставшиеся здоровые силы на проведение очных соревнований по решению шашечных композиций. Эти соревнования не только прекрасно популяризируют наше увлечение, но и являются основным притоком в шашечную композицию новых составителей.

Evgraf

Сообщение автор Algimantas Пт Июн 03, 2016 7:17 am

Evgraf пишет:
Algimantas пишет:
Evgraf пишет:
Algimantas пишет:По разным видам спорта есть сравнительно много чемпионатов мира, где участвуют по несколько стран (имею в виду "натурально", а не в финальной части чемпионата). Начиная от рэндзю, гомоку, кончая мотоболом (до недавних времен и в хоккее с мячом)

Альгимантас, советую Вам приобрести очки, которые я посоветовал приобрести Моисееву!
Повторяю простой вопрос - приведите вид спорта, где в чемпионате мира (соответственно с учётом отборов) участвует меньше 10 процентов стран, культивирующих данный вид спорта.
Зачем?
В чемпионатах мира по шашечной композиции участвуют значительно больше стран, чем 10 процентов от всех стран, "культивирующих" шашечную композицию.

К сожалению, а может и нет, у нас нет отдельной Федерации по шашечной композиции, имеется лишь секция при ФМЖД. А значит у нас с этой федерацией одни и те же задачи - развитие и популяризация шашечной игры в мире, и Ваши примеры снова не к месту.
Все-таки Вам следует приобрести очки, чтобы не выбирать неполные фразы из общего текста.
Евграф,
Во первых, грубость Вам "совсем не к лицу".
Во вторых, мне...работать надо, а не только отвечать на Ваши "не существенные вопросы" (ясно, что нужно считать сколько стран участвуют в чемпионатах митра по шашечной композицией от числа стран, занимающихся шашечной композицией).
В третьих, легко ответить даже на Ваши "не существенные вопросы". "с памяим", "за 5 минут" (пишу на работе):
Чемпионаты мира по прыжкам в воду с большой высоты (хай дайвинг, кстати интересный вид спорта). Участвуют спортсмены с 9-12 стран. В Международной федерации плавания (FINA) - 207 стран.
Если хотите, ...шахматы. В первых чемионатах мира (когда шахматная композиция еще была в FIDE) по очному решению шахматных композиций участвовало около 10 стран (сейчас тоже иногда участвуют около 20 стран), как в то время в FIDE было около 130 стран (сейчас - 187).
И т.д. За пол часта таких примеров набрал бы не меньше 10 (в том числе по международным федерациям, которые назвал чуть раньше). Если хотите, поищите сами.
В четвертых, мне понятная Ваша озабоченность масовостью шашечной композиции (по странам). Не понятные некоторые Ваши вопросы, некоторая аргументация, и, и простите, грубость (да, я плохо вижу, как хорошо знаете, с детства ношу очки, но это ставить мне в вину...Обвинения демагогией тоже совсем неуместные).

Algimantas

Количество сообщений : 1272
Дата регистрации : 2008-04-22

Сообщение автор Evgraf Чт Июн 02, 2016 9:15 pm

Algimantas пишет:
Evgraf пишет:
Algimantas пишет:По разным видам спорта есть сравнительно много чемпионатов мира, где участвуют по несколько стран (имею в виду "натурально", а не в финальной части чемпионата). Начиная от рэндзю, гомоку, кончая мотоболом (до недавних времен и в хоккее с мячом)

Альгимантас, советую Вам приобрести очки, которые я посоветовал приобрести Моисееву!
Повторяю простой вопрос - приведите вид спорта, где в чемпионате мира (соответственно с учётом отборов) участвует меньше 10 процентов стран, культивирующих данный вид спорта.
Зачем?
В чемпионатах мира по шашечной композиции участвуют значительно больше стран, чем 10 процентов от всех стран, "культивирующих" шашечную композицию.

К сожалению, а может и нет, у нас нет отдельной Федерации по шашечной композиции, имеется лишь секция при ФМЖД. А значит у нас с этой федерацией одни и те же задачи - развитие и популяризация шашечной игры в мире, и Ваши примеры снова не к месту.
Все-таки Вам следует приобрести очки, чтобы не выбирать неполные фразы из общего текста.

Evgraf

Сообщение автор Evgraf Чт Июн 02, 2016 9:12 pm

Algimantas пишет:
Evgraf пишет:
Неправильный вопрос  - отдельной Федерации по шашечной композиции нет.
По сути вопроса Ваш ответ неправильный.
Во первых, если не ошибаюсь, Горбачев (не "тот", другой) и Вы (хвала и честь вам) в свое время в СССР добились, чтобы шашечная композиция была классифицирована как отдельный вид спорта.
Сейчас это не так важно, но все таки интересно и полезно (так как есть некоторая приемственность в некоторых странах).
Во вторых, есть немало международных федераций, в которые "входит" немало по сути отдельных видов спорта. С очень разным количеством стран участников чемпионатов мира.
Например, Международная федерация конного спорта (FEI). Чемпионаты мира проводится по выездке, троеборью, конкуре, драйвингу, пробегу, вольтирижовке, рейнингу. Число стран/участников существенно различается.
Например, Международный радиолюбительский союз (MPC). Очень отличается число участников в чемпионате мира, скажем, по радиопеленгации или чемпионате мира по скоростному радиотелеграфированию от чемпионата мира по радиосвязи на КВ.
Например, Международная мотоцеклетная федерация (FINA). Чемпионаты мира проводится по шосейным гонкам, мотокроссовым гонкам, триалу, эндуру, кросс-кантри, трековым гонкам. Участнков по странам - очень по разному.
И т.п. (специально не пишу о редких/экзотических международных спортивных федерациях, есть и такие). Мною упомянутые - значительно более известные, чем...FMJD.

Снова демагогия! Ни я, ни Горбачёв ( не тот) не сделали шашечную композицию отдельным видом спорта.
Она была введена в ЕВСК как отдельная шашечная дисциплина шашек!
Вид спорта один - шашки, а вот там были отдельные дисциплины: 100, 64, шашечная композиция, заочные шашки.
Вы так и не привели ни одного примера, где участвуют меньше 10 процентов стран от числа культивирующих этот спорт! Одна лишь эквилибристика словами!

Последний раз редактировалось: Evgraf (Чт Июн 02, 2016 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Evgraf

Сообщение автор Evgraf Чт Июн 02, 2016 9:06 pm

Tsvetov пишет:Чем отличается демагогия, построенная на высокопарных фразах от демагогии, построенной на оскорблениях? scratch

Г-н Цветов, сначала приведите мою цитату, где я по вашему выступаю как демагог с оскорблениями. Это раз, а во-вторых, ответьте сами на вопрос от меня, Вас я же сейчас не оскорблял.

Evgraf

Сообщение автор Algimantas Чт Июн 02, 2016 8:29 pm

Evgraf пишет:

Зачем?

Algimantas

Сообщение автор Algimantas Чт Июн 02, 2016 8:18 pm

Evgraf пишет:
Неправильный вопрос  - отдельной Федерации по шашечной композиции нет.
По сути вопроса Ваш ответ неправильный.
Во первых, если не ошибаюсь, Горбачев (не "тот", другой) и Вы (хвала и честь вам) в свое время в СССР добились, чтобы шашечная композиция была классифицирована как отдельный вид спорта.
Сейчас это не так важно, но все таки интересно и полезно (так как есть некоторая приемственность в некоторых странах).
Во вторых, есть немало международных федераций, в которые "входит" немало по сути отдельных видов спорта. С очень разным количеством стран участников чемпионатов мира.
Например, Международная федерация конного спорта (FEI). Чемпионаты мира проводится по выездке, троеборью, конкуре, драйвингу, пробегу, вольтирижовке, рейнингу. Число стран/участников существенно различается.
Например, Международный радиолюбительский союз (MPC). Очень отличается число участников в чемпионате мира, скажем, по радиопеленгации или чемпионате мира по скоростному радиотелеграфированию от чемпионата мира по радиосвязи на КВ.
Например, Международная мотоцеклетная федерация (FINA). Чемпионаты мира проводится по шосейным гонкам, мотокроссовым гонкам, триалу, эндуру, кросс-кантри, трековым гонкам. Участнков по странам - очень по разному.
И т.п. (специально не пишу о редких/экзотических международных спортивных федерациях, есть и такие). Мною упомянутые - значительно более известные, чем...FMJD.

Algimantas

Сообщение автор Tsvetov Чт Июн 02, 2016 8:08 pm

Чем отличается демагогия, построенная на высокопарных фразах от демагогии, построенной на оскорблениях? scratch
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 4811
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Сообщение автор Evgraf Чт Июн 02, 2016 8:03 pm

SB пишет:
Evgraf пишет:
SB пишет:
Evgraf пишет:
SB пишет:
Evgraf пишет:
Относительно квоты необходимых стран для признания чемпионата мира по игре нет
Evgraf пишет:
Без участия представителей минимум из семи стран (10 процентов от общего количества стран -членов ФМЖД) я бы ни в коем случае не провёл бы ни одного чемпионата мира под эгидой этой организации, как  не по какой разновидности шашечного творчества, так по чему-нибудь другому!
Shocked
Shocked
Может Вы приведёте мне пример, когда в чемпионате мира участвуют количество стран меньше 10 процентов от общего числа, культивирующих данный вид спорта! Докажите, что я не прав!
От Вас как всегда только слова не подкреплённые конкретными примерами. Точно также поступает "эксперт" Моисеев, вот поэтому вы и "спелись"!
Ваш коронный прием — уходить от аргументированных ответов на конкретные вопросы путем оскорбительных выпадов.

На Ваш конкретный вопрос я полно ответил, но Вы как всегда пытаетесь этого не заметить, и как всегда тупо повторяете его, но в других формах. Повторяю для слепых, в очных чемпионатах мира по игре проводится жесткий отбор по континентам плюс допускаются призёры прошлого чемпионата мира, претендент, но в финале могут участвовать не более 4-х человек от одной страны. В спортивной шашечной композиции полная анархия - участвуй, кто пожелает, и при этом необязательно, чтобы в чемпионате мира было бы хотя бы для приличия 10 процентов от количества стран - членов ФМЖД. Плоди чемпионов на радость старикам композиторам, чтобы небольшое количество стариков гордо называли бы себя чемпионами мира И супер-пупер гроссмейстерами.
А вот Вы как всегда снова "заплакали", когда конкретный вопрос задал я. Причём здесь оскорбительный выпад, я Вам задал простой вопрос - приведите хотя бы один пример, когда в чемпионате мира любого вида спорта, где количество стран участников меньше 10 процентов от общего числа стран, культивирующих этот вид спорта?
Жду ответа!!!
Ваша цель не истина, а стремление оскорбить оппонента. Поэтому полемику с Вами я прекращаю.

Ну что ж, как обычно! Вместо ответа на встречный вопрос - "слезы" и обида!
Какая с Вами полемика, её нет, сначала Вы задаёте непонятно какой вопрос, получив исчерпывающий ответ, вновь его повторяете, потом, найдя в моих ответах и встречных словах обидные лично для Вас слова, Вы обижаетесь и убегаете.
Вот и вся полемика с Вами. Ни одного примера от Вас не добьёшься, одна демамогия, построенная на высокопарных фразах. Художник, одним словом!

Evgraf

Сообщение автор SB Чт Июн 02, 2016 7:57 pm

Evgraf пишет:
SB пишет:
Evgraf пишет:
SB пишет:
Evgraf пишет:
Evgraf пишет:
Без участия представителей минимум из семи стран (10 процентов от общего количества стран -членов ФМЖД) я бы ни в коем случае не провёл бы ни одного чемпионата мира под эгидой этой организации, как  не по какой разновидности шашечного творчества, так по чему-нибудь другому!
Shocked
Shocked
Может Вы приведёте мне пример, когда в чемпионате мира участвуют количество стран меньше 10 процентов от общего числа, культивирующих данный вид спорта! Докажите, что я не прав!
От Вас как всегда только слова не подкреплённые конкретными примерами. Точно также поступает "эксперт" Моисеев, вот поэтому вы и "спелись"!
Ваш коронный прием — уходить от аргументированных ответов на конкретные вопросы путем оскорбительных выпадов.

На Ваш конкретный вопрос я полно ответил, но Вы как всегда пытаетесь этого не заметить, и как всегда тупо повторяете его, но в других формах. Повторяю для слепых, в очных чемпионатах мира по игре проводится жесткий отбор по континентам плюс допускаются призёры прошлого чемпионата мира, претендент, но в финале могут участвовать не более 4-х человек от одной страны. В спортивной шашечной композиции полная анархия - участвуй, кто пожелает, и при этом необязательно, чтобы в чемпионате мира было бы хотя бы для приличия 10 процентов от количества стран - членов ФМЖД. Плоди чемпионов на радость старикам композиторам, чтобы небольшое количество стариков гордо называли бы себя чемпионами мира И супер-пупер гроссмейстерами.
А вот Вы как всегда снова "заплакали", когда конкретный вопрос задал я. Причём здесь оскорбительный выпад, я Вам задал простой вопрос - приведите хотя бы один пример, когда в чемпионате мира любого вида спорта, где количество стран участников меньше 10 процентов от общего числа стран, культивирующих этот вид спорта?
Жду ответа!!!
Ваша цель не истина, а стремление оскорбить оппонента. Поэтому полемику с Вами я прекращаю.

SB

Количество сообщений : 4611
Дата регистрации : 2008-06-23

Сообщение автор Evgraf Чт Июн 02, 2016 7:53 pm

Evgraf

Сообщение автор Algimantas Чт Июн 02, 2016 7:51 pm

Valdas пишет:
"(...)
У Вас мания преследования.
(...)"
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Algimantas

Сообщение автор Algimantas Чт Июн 02, 2016 7:50 pm

По разным видам спорта есть сравнительно много чемпионатов мира, где участвуют по несколько стран (имею в виду "натурально", а не в финальной части чемпионата). Начиная от рэндзю, гомоку, кончая мотоболом (до недавних времен и в хоккее с мячом)

Algimantas

Сообщение автор Evgraf Чт Июн 02, 2016 7:45 pm

SB пишет:
Evgraf пишет:
SB пишет:
Evgraf пишет:
Evgraf пишет:
Shocked
Shocked

Жду ответа!!!

Evgraf

Сообщение автор Valdas Чт Июн 02, 2016 7:43 pm

Algimantas пишет : " ... Теперь более ясно, почему Вы так критикуете все мои посты. Месть .... "

У Вас мания преследования. Бывает. Вот коллега. Так нетерпимо относится к осторожной критике.

Algimantas пишет : " ... Кто то из членов CPI Вам "подкинул" эту переписку. Ну и пусть...Но не "подкинул" ли Вам кто ни будь из членов CPI "экспертное мнение" г.А.Моисеева .... "

Насчет подкинули так не надо всех мерить по себе.
Не смешите. Ваш "эксперт" Моисеев в области правил круглый ноль. Круглее не бывает.

Valdas

Количество сообщений : 904
Дата регистрации : 2010-03-04

Сообщение автор Evgraf Чт Июн 02, 2016 7:35 pm

Algimantas пишет:
Evgraf пишет:
SB пишет:
Evgraf пишет:
Evgraf пишет:
Shocked
Shocked
Сколько стран "культивируют" шашечную композицию?

Неправильный вопрос - отдельной Федерации по шашечной композиции нет.

Evgraf

Сообщение автор Algimantas Чт Июн 02, 2016 7:29 pm

Evgraf пишет:
SB пишет:
Evgraf пишет:
Evgraf пишет:
Shocked
Shocked
Сколько стран "культивируют" шашечную композицию?

Algimantas

Сообщение автор SB Чт Июн 02, 2016 7:28 pm

Evgraf пишет:
SB пишет:
Evgraf пишет:
Evgraf пишет:
Shocked
Shocked

SB

Сообщение автор Evgraf Чт Июн 02, 2016 7:22 pm

SB пишет:
Evgraf пишет:
Evgraf пишет:
Shocked
Shocked

Evgraf

Сообщение автор SB Чт Июн 02, 2016 7:15 pm

Evgraf пишет:
Evgraf пишет:
Shocked

SB

Сообщение автор Evgraf Чт Июн 02, 2016 7:07 pm

SB пишет:
Evgraf пишет:Семен Иосифович, что Вы от меня хотите?
Я же написал, как поступил бы сам, если бы сейчас возглавлял СПИ. При чем здесь 6 чемпионат, который лично я тоже не признаю в качестве официально нормального. Нет качественного судейского процесса - нет чемпионата! Про отбор я написал, указывая на то, что ничтожному количеству стран нет никакого оправдания.

Я так полагаю, что нормативного акта о 10%-ной квоте на проведение чемпионата мира не существует.
Следовательно, будь Вы Президентом CPI FMJD, Вы бы опирались не на нормативно-правовую базу, а на Ваши ЛИЧНЫЕ предпочтения.
Это называется волюнтаризмом.

Это называется здравым смыслом!
Извините, но старческим маразмом я ещё не страдаю!
Относительно квоты необходимых стран для признания чемпионата мира по игре нет, но есть жесткий численный отбор от континентов, и в чемпионат мира не допускают, по-моему, более 4-х человек от одной страны с учётом призеров  прошлого чемпионата мира и чемпионата Европы.

Последний раз редактировалось: Evgraf (Чт Июн 02, 2016 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Evgraf

Сообщение автор Algimantas Чт Июн 02, 2016 6:59 pm

Valdas пишет:
Algimantas пишет : “ .... И еще. Простите, но "новые соревнования вне CPI" .... »

Предлагаю почитать, что в частности в своих  „замечания“ для членов CPI писал A.Kačiuška :

" .... Мемориал памяти А.Gimbutas никак не может быть включен в Календарь CPI классифицируемых соревнований.
Так как ни Регламент этого конкурса, ни судьи абсолютно не были согласованы с CPI (скажем, в "Беларусь-2014", хотя он был объявлен и "вне CPI", все это согласовано с CPI). К тому же, этот конкурс был объявлен уже после того, как было заявление CPI, что CPI полностью возобновляет свою деятельность - т.е. руководители LSKMS/организатор этого конкурса могли чуть подождать и все согласовать. И это Не случайно - организатор этого конкурса V.Bieliauskas резко против CPI и некоторых отдельных его членов. Это моя принципиальная позиция и я категорически буду против (сегодня же об своей позиции по этому вопросу сообщу руководителям LSKMS - от коллег из Литвы, как впрочем и от
других, мне нечего скрывать), если что - до выхода из CPI .... "

Это ультиматум членам CPI. “Замечания” не по сути, а направлены против меня.
1.
Конечно, могу подтвердить и сейчас:
"Мемориал памяти А.Gimbutas никак не может быть включен в Календарь CPI классифицируемых соревнований.
Так как ни Регламент этого конкурса, ни судьи абсолютно не были согласованы с CPI
(...)
К тому же, этот конкурс был объявлен уже после того, как было заявление CPI, что CPI полностью возобновляет свою деятельность - т.е. руководители LSKMS/организатор этого конкурса могли чуть подождать и все согласовать."
Могу добавить (тоже в свое время писал, но Вы не процитировали или "Вам не сообщили"): некоторые "моменты"  Регламента Вашего конкурса идут в разрез с RI.
2.
Не против Вас - против безобразия. По Вашему, если безобразие "от Вас" - это нормально, "безобразие от других" - уже ненормально.
3.
Кто то из членов CPI Вам "подкинул" эту переписку. Ну и пусть...Но не "подкинул" ли Вам кто ни будь из членов CPI "экспертное мнение" г.А.Моисеева (к нему с такой просьбой, если не ошибаюсь, в свое время обратился В.Шульга), что Ваш конкурс с таким Регламентом никак нельза кллассифицировать? Видимо, подкинул, потому что он, вижу, с какого то момента уже тоже среди Ваших врагов (по Вашим понятиям).
4.
Теперь более ясно, почему Вы так критикуете все мои посты. Месть...

Algimantas

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму: