МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

+5
Algimantas
Liahovsky
Alemo
letas
SB
Участников: 9

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Alemo Ср Мар 11, 2015 1:24 am

letas пишет:Я несколько дней  думал.
И принял ответственное и взвешенное решение.
Я отказываюсь работать с архивами Шклудова.
Даже если он привезет их ко мне домой.
Это решение окончательное!
Уважаю, однако печально.

Семён, Вы правы - я безнадёжный, махровый романтик.

Но вот что странно - за несколько лет сказано было очень много с обоих сторон, а я так до конца по простому и примитивному не понимаю - что же произошло лет так примерно 5-6 тому назад. Эх, машину времени бы, отмотать этот срок назад и найти, где же та самая-самая первая реплика (приколка, под*ёбка) которая породила весь этот снежный ком !

До свидания всем, господа.


Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор letas Ср Мар 11, 2015 1:08 am

Alemo пишет:Ну так что, встреча на Эльбе состоится или отложена и война продолжается ?

Мои деньги готовы. Сколько стоит сегодня бутылка водки в Беларуси ?

АМ
Я несколько дней думал.
И принял ответственное и взвешенное решение.
Я отказываюсь работать с архивами Шклудова.
Даже если он привезет их ко мне домой.
Это решение окончательное!

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Liahovsky Вт Мар 10, 2015 7:38 pm

Alemo пишет:
С водкой разобрались, а почём нынче бензин в Беларуси ?
Бензин, как, наверное, и везде, литр приравнивается к доллару.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Liahovsky Вт Мар 10, 2015 7:35 pm

Alemo пишет:Сейчас пришла в голову ещё одна идея как сдвинуть дело с мёртвой точки. Для любой коллекции и базы данных самое главное - ПОЛНОТА. Если коллекция неполная, то это уже не совсем и коллекция.

Поэтому, поскольку здесь никто никому не доверяет,

давайте заставим Соломоныча сгонять не два раза в оба конца, а больше.


То есть передача (обмен) будет проходить по частям. Скажем 50%-25%-25% ... или 33%-33%-33% а последний процент каждая из сторон выложит в Интернете. Ну или что-то типа этого.

С водкой разобрались, а почём нынче бензин в Беларуси ?

Александр, я об этом говорил, что чем больше информации будет введено и отсканировано, тем больше достанется всем сканов, а П. Шклудову в придачу и базу с разнесенным архивом, который, в свою очередь, при желании может обнародовать и эти материалы.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Alemo Вт Мар 10, 2015 4:45 pm

Элиазар Скляр пишет:Возможно ждет принца...маркиза иль гранда
С которым умчится на белом коне ?
Ой, это про меня ? Если гешефт состоится, то моя заслуга минимальная. А кстати - почему идея записи на видео физической передачи картотеки такая уж шутка ?!?! Мы же живём в 21-м веке и это вполне возможно. Если и будет весело - то всем, кто посмотрит видео лет через 10 и улыбнётся нашим заморочкам.

У нас была похожая история в чекерс. Речь идёт о событиях примерно 12-летней давности и о 10-м чемпионате США кажется 1939 года. Была всего одна маленькая книжечка со всеми турнирными партиями, раритет может быть в одном экземпляре, которая была у одного Американского коллекционера. Был и автор программы и базы партий (на тот момент - единственной) из Шотландии. Владелец книжечки очень хотел, чтобы его долго всем миром уговаривали. Владелец базы жёстко требовал от него поделиться книжечкой с общественностью. Он обвинил владельца книги в эгоизме и нежелании помочь обществу. Более страшного обвинения придумать было нельзя - так как владелец книги считал себя всю жизнь альтруистом и работающим тяжело и бесплатно на благо всего человечества.

Передача так и не состоялась и закончилось всё печально для обоих. Программист замкнулся и попытался свою базу спрятать, но за день или два до этого её успели скопировать и она стала основой и толчком для ныне существующих баз. Программист полностью перестал общаться с общественностью.

Но владельцу книжечки тоже пришлось нелегко - общественность его морально не поддержала и он замкнулся в себе. По всяким дополнительным источникам, ссылкам  и публикациям партии из того турнира восстановили примерно на 80%-85% и опубликовали.

Так что пострадали все. Давайте не будем повторять чужих ошибок.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Мар 10, 2015 4:08 pm

Принцесса по имени База
.....................................
Все с вожделением смотрят на Базу
Красавицу жадно хотят соблазнить
Да только она "не давала ни разу"
Тому кто мечтал ее в плен захватить

Вот так и жила расцветая и млея
Любовников свора толпилась у ног
Она же небрежно тому кто касался
Ответный за дерзость давала пинок

Чем кончится сказка пока я не знаю
Красавице долго томиться в дворце
Возможно ждет принца...маркиза иль гранда
С которым умчится на белом коне ?

ЭС geek


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Ср Мар 11, 2015 8:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Alemo Вт Мар 10, 2015 3:40 pm

Сейчас пришла в голову ещё одна идея как сдвинуть дело с мёртвой точки. Для любой коллекции и базы данных самое главное - ПОЛНОТА. Если коллекция неполная, то это уже не совсем и коллекция.

Поэтому, поскольку здесь никто никому не доверяет, давайте заставим Соломоныча сгонять не два раза в оба конца, а больше.

То есть передача (обмен) будет проходить по частям. Скажем 50%-25%-25% ... или 33%-33%-33% а последний процент каждая из сторон выложит в Интернете. Ну или что-то типа этого.

С водкой разобрались, а почём нынче бензин в Беларуси ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Alemo Вт Мар 10, 2015 2:35 pm

Тут спрашивали - кто готов выступать гарантом ? По моему я чётко сказал - я готов. Поэтому давайте от разговоров перейдём к делу. Вот предложение А. Ляховского (см. ниже). Я не совсем знаком со всеми тонкостями, хитростями и нюансами, поэтому просто спрашиваю Петра - тебя этот вариант устраивает ?

Я согласен приехать и получить ящики картотеки Г. Далидовича и все материалы Витебской области. Я сканирую и разношу с А. Полевым, а потом, привожу тебе все в полной комплектации, а в придачу все сканы и разноску этих материалов в Авроре. Если ты ко второму моему приезду подготовишь еще что-то для разноски, то я с удовольствием это приму и делаю второй цикл этой работы. Ты далее можешь раздавать или меняться с этими материалами по твоему усмотрению.

Только не надо говорить , что ты не доверяешь А. Ляховскому. Считай предложение исходит от меня, а я с ним разберусь. Нужна ли тебе какие то ещё гарантии от меня ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Liahovsky Вт Мар 10, 2015 10:32 am

Шклудов писал на своей Планете:
Шклудов П. пишет:Я не верю в ЧЕСТНОСТЬ Ляховского... Обманет.
Как попытался обмануть выставляя своё предложение...
Ведь изначально (от Полевого) оно звучало как "Материалы Далидовича в обмен на БАЗУ"!
А Ляховский предлагает мне к уже имеющимся материалам еще 2 их копии (первая в "Авроре", вторая - в сканах), а разговора о передаче всей базы не ведет... Обман? Да.

Что и следовало ожидать. Он не верит, подавай базу, Ляховский обманет...
Треп подзаборного мальчишки, но не взрослого мужа.
То, что я публично обещал, все читали, а то, что Шклудов в очередной раз меня оболгал, все поняли. Достаточно трепа с этим никчемным господином. Шклудов, это ты лгун, провокатор и проходимец. Любое общение с тобой, себе во вред!
Мне твой архив никогда не нужен был. Ты сам предложил для всеобщего достояния и быстро отказался от своих слов, тем самым признался кто ты есть на самом деле.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Anatolich Пн Мар 09, 2015 8:37 pm

Liahovsky пишет: Остается А. Панченко, который задач терпеть не может... Что бы полюбить задачи, нужно попытаться составить хоть одну.

В очередной раз хочу опровергнуть очередное совершенно не обоснованное высказывание Ляховского А.
Задачи, как жанр композиции, у меня не вызывают никаких отрицательных эмоций. Я частенько их просмтариваю и даже решаю, и даже в уме с литературы, а не на доске. Заносить в картотеку их не люблю, но не любить выполнять какое-то действие с предметом совершенно не означает не любить сам предмет.

И попутно, что имеется ввиду в этой фразе "Остаётся А.Панченко..." Если вы думаете что я поеду к Шклудову П. и буду вносить у него на месте картотеку Далидовича Г,. то это глубокое заблуждение Very Happy

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор SB Пн Мар 09, 2015 8:17 pm

Liahovsky пишет:
SB пишет:
Liahovsky пишет: Так что П. Шклудов не верит ни мне ни А. Полевому, ни А. Моисееву, ни С. беренштейну, ни М. Цветову, которые ручаются за нас.

Уважаемый Александр!

Я от души желаю Вам успеха в деле создания базы по композиции, но отмечу,
что быть чьим бы то ни было гарантом в Ваших отношениях с владельцем картотеки Далидовича - такой функции я на себя не брал и никогда не возьму.

С уважением,
Семен Беренштейн

Уважаемый Семен, прошу извинить, сделал опечатку в Вашей фамилии. Исправил.
По картотеке Г. Далидовича гарантом никто и никого не имеет ввиду. Вы все слышали мое слово, этого достаточно, что бы его выполнить.

У меня нет оснований не верить Вам на слово.
И все-таки я бы Вам посоветовал не надеяться, что картотека шашечных композиций из архива Далидовича будет когда-либо обнародована. Напомню Вам заявление самого владельца архива:
leo-magor пишет:
Ну а "архив Далидовича" больше никто не увидит...
У меня нет оснований не верить ему на слово.

Я бы Вам посоветовал просто обнародовать Вашу базу без каких-либо условий, как это сделал А.Полевой.

С уважением,
Семен Беренштейн

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Liahovsky Пн Мар 09, 2015 7:57 pm

Alemo пишет:Ну так что, встреча на Эльбе состоится или отложена и война продолжается ?

Мои деньги готовы. Сколько стоит сегодня бутылка водки в Беларуси ?

АМ

Александр, П. Шклудов не пьет. Бутылка хорошей водки стоит 6-7 долларов. Я также забыл этот запах по состоянию здоровья. Однако хорошего французского вина можно выпить за мир во всем мире! Но ввиду того, что я буду за рулем, теплая встреча по правилам дорожного движения, не может состояться.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Liahovsky Пн Мар 09, 2015 7:53 pm

SB пишет:
Liahovsky пишет: Так что П. Шклудов не верит ни мне ни А. Полевому, ни А. Моисееву, ни С. беренштейну, ни М. Цветову, которые ручаются за нас.

Уважаемый Александр!

Я от души желаю Вам успеха в деле создания базы по композиции, но отмечу,
что быть чьим бы то ни было гарантом в Ваших отношениях с владельцем картотеки Далидовича - такой функции я на себя не брал и никогда не возьму.

С уважением,
Семен Беренштейн

Уважаемый Семен, прошу извинить, сделал опечатку в Вашей фамилии. Исправил.
По картотеке Г. Далидовича гарантом никто и никого не имеет ввиду. Вы все слышали мое слово, этого достаточно, что бы его выполнить.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Alemo Пн Мар 09, 2015 7:49 pm

Ну так что, встреча на Эльбе состоится или отложена и война продолжается ?

Мои деньги готовы. Сколько стоит сегодня бутылка водки в Беларуси ?

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор SB Пн Мар 09, 2015 7:41 pm

Liahovsky пишет: Так что П. Шклудов не верит ни мне ни А. Полевому, ни А. Моисееву, ни С. беренштейну, ни М. Цветову, которые ручаются за нас.

Уважаемый Александр!

Я от души желаю Вам успеха в деле создания базы по композиции, но отмечу,
что быть чьим бы то ни было гарантом в Ваших отношениях с владельцем картотеки Далидовича - такой функции я на себя не брал и никогда не возьму.

С уважением,
Семен Беренштейн

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Liahovsky Пн Мар 09, 2015 6:01 pm

ЧТО и следовало ожидать!


Сегодня П. Шклудов принял решение. Привожу его размышления на своем сайте "Планета"



Принятие важного решения
Сообщение  Admin в Сб Мар 07, 2015 7:43 pm

На днях я попытался сделать доброе дело. Использовал регистрацию на "МиФ" для того чтобы убедить Полевого и Ляховского передать базу композиций композиторам...
Признаюсь - ошибся. Я попал в лагерь композиторов, которые настроены или недоверчиво, или негативно, или агрессивно по отношению и ко мне, и к "Планете", и к... CPI. Это лагерь людей настроенных исключительно на уничтожение композиции. И вести там о чем-либо разговор совершенно невозможно.

Обнаружил кроме Полевого и Ляховского деструкривность и агрессивность Беляускаса...
Обнаружил (и, как мне кажется этого достаточно, чтобы сказать о том, что они, увы, выбрали противоположную сторону - хотя пишут о нейтралитете!) недоверие Админов и Семена Беренштейна...
Обнаружил провокационность поведения fogo...

Потому я обнародовал следующее своё сообщение:

leo-magor Сегодня в 6:03 pm
Уважаемые админы "МиФ"!
Я признаю свою ошибку и прошу у вас прощения.
Вы можете использовать право бана. Не буду ни спорить, ни вообще хоть как-то реагировать.
Вы можете даже ликвидировать этот ник. Не буду ни спорить, ни вообще хоть как-то реагировать.
В дальнейшем я не буду писать сообщения на "МиФ".
Теперь это гарантированно. Я попробовал честно разговаривать. А встретил только недоверие и неприязнь порою перетекающие в ненависть.
Прощайте.
Улетаю на родную Планету...
Всего вам хорошего!
Петр Шклудов

Однако, был и один позитивный момент!

Liahovsky Сегодня в 6:16 am
Господин Шклудов!
Ты приглашал в Новополоцк за архивами. Я согласен приехать и получить ящики картотеки Г. Далидовича и все материалы Витебской области. Я сканирую и разношу с А. Полевым, а потом, привожу тебе все в полной комплектации, а в придачу все сканы и разноску этих материалов в Авроре. Если ты ко второму моему приезду подготовишь еще что-то для разноски, то я с удовольствием это приму и делаю второй цикл этой работы. Ты далее можешь раздавать или меняться с этими материалами по твоему усмотрению.
Если ты готов к этому поступку, а не кинул наживку, то собери все материалы, что бы процесс передачи этих архивов не занял много времени, что бы засветло возвратиться домой. Назначай день.
Желаю успехов!

Сегодня ездили в деревню. К отцу. После смерти мамы (в ноябре 2013 года) он остался один и переезжать в город не хочет... Имел достаточно времени подумать, обсудить вопрос с друзьями...

Предложение заманчивое, но я предлагал не передавать материалы куда-то для работы, а работать на месте...
К тому же от этого мне передадут только то, что возьмут у меня, но уже в формате "Авроры"... Это несоразмеримо с предложением Полевого - отдать всю базу.
Впрочем, возможно Полевой и не думал "отдавать всю базу"...  Rolling Eyes
Возможно меня выманивали на "сыр"...

Alemo Сегодня в 7:17 am
Пётр, соглашайся блин !!! Даже если неохота, подумай - это же войдёт в аналы истории композиции и будет рассказываться детям и внукам ! Причём будут приукрашивать и это не страшно, если никого не обижает. Я готов в скромной сумме порядка $30- $40 (через Western Union или ещё как нибудь) оплатить какие-то там совместные расходы - транспортные, угощение. Фотки можно сделать при передаче.
АМ

Саша, спасибо за энергию! За понимание! За честность!
Есть еще такая штука, как подсознание и инстинкт...
Так вот, они мне подсказывают, что потерять легче чем найти, а доверять надо не всем...

letas Сегодня в 7:24 am
Если будут фотографии передачи материалов архива Шклудова, то я по этому поводу сделаю клип. И выставлю в ютуб!
Шклудов станет звездой ютубе!
Миллион просмотров гарантирую!!!!!!!

И наконец окончательно меня убедил этот пост.
Веселость этого поста убедила меня - "Он шутит!"

(Помните? Тараканов из квартиры можно выгнать просто. Достаточно стать посреди кухни и приказать: "А ну-ка все вон!!!". И когда тараканы дружными рядами пойдут из квартиры, главное не улыбаться, иначе, увидев улыбку, они закричат: "Да он шутит!" - и все вернутся...)

Короче. Я принял важное решение. Я не верю Ляховскому... Не верю в его честность... Не верю...
Сделка на таких условиях не состоится.

Будем жить без их баз.
Как-нибудь обойдемся... Переживем.

Admin
Admin

Сообщения: 6382
Дата регистрации: 2011-04-25
Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Новополоцк

Посмотреть профиль  http://planet-ka.2x2forum.com

О чем не верит П. Шклудов мне? О том, что у него появится база задач, которую он вправе отдавать любому, по его усмотрению. Будут чемпионаты Витебской области.... Кроме того получит в придачу все сканы с возвратом всех бумажных материалов обратно с последующим получением других материалов, которые после второго цикла П. Шклудов получил бы в таком же комплекте, как и в первом.
Это я обещал публично перед людьми. Как можно не верить, это уже сквозит оскорбительно ( а может жаль?). П. Шклудову при встрече только нужно потрудиться вынести в подъезд материалы. Все расходы на транспортировку были за мной. Кроме того, я забирал материалы в известный П. Шклудову по нескольким ночёвкам дом.  Как говорится шила в мешке не утаишь. Все было бы публично.
Еще есть время передумать и показать свою преданность композиции и открытость своих намерений. Ведь все, что будет мной сделано будет достоянием П. Шклудова, а он передаст, при желании, всей общественности. Будет благородно со всех сторон. Говорить о том, что многомесячный труд можно проделать в гостях, глупо. Как можно перенести бумажную картотеку Г. Далидовича за несколько дней, даже если у меня имеется процентов 80? Ведь все равно нужно каждую позицию, изображенную на картонке, перенести в компьютер, который сразу же покажет есть эта задача или нет, вносить решение  и информацию о публикации и авторстве или нет.
Кроме того картонки с задачами, которых нет в картотеки, нужно отсканировать.... Для этого требуется сканер, который давно поломан у П. Шклудова. Кроме того, буду делать разноску не один. Сканы, отсутствующих задач с разнесенными диаграммами, я буду высылать А. Полевому, который вставит решение и информацию в мои электронные диаграммы. Так что П. Шклудов не верит ни мне ни А. Полевому, ни А. Моисееву, ни С. Беренштейну, ни М. Цветову, которые ручаются за нас. Остается А. Панченко, который задач терпеть не может... Что бы полюбить задачи, нужно попытаться составить хоть одну.


Последний раз редактировалось: Liahovsky (Пн Мар 09, 2015 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор yushkevitch Вс Мар 08, 2015 5:31 am

Восстанавливаю свой пост, который был удален с темы КОМПОЗИЦИЯ В БЕЛАРУСИ,
см. под чертой.
_____________________________________________________________________

Liahovsky в Сб Фев 28, 2015 4:08 am писал (цитирую курсивом и цветом):
Сергей Юшкевич хочет разрекламировать программу Turbodambase. У меня эта программа есть. Что бы ее приобрести нужно постоянно платить деньги, иначе она перестанет работать. При первой покупке нужно заплатить за программу. Что бы получить базу композиций (150000) позиций, нужно заплатить за базу. Но как я говорил, если не произвести подписку (она платная) на следующий год, то программа перестает работать, несмотря на то, что композитору не нужны базы партий, их продолжают слать, пока есть подписка.

Не следует слепо верить процитированному тексту.

Я приобрел ТЮРБО в 2008 г. и с тех пор ни разу больше ничего не платил.
Мне приходила информация о доступе к обновлениям баз партий, но я их, естественно, не заказывал, так как базы партий мне были и есть неинтересны, ни в каком виде.

Каждому, кто заинтересуется ТЮРБО, лучше всего узнать все подробности на сайте:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А цены на разные базы можно узнать на том же сайте, в «Магазине» (“Shop”):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

yushkevitch

Количество сообщений : 638
Дата регистрации : 2013-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор letas Сб Мар 07, 2015 12:26 pm

Liahovsky пишет:
letas пишет:
Предлагаю присоединиться к проверке позиций 3-го чемпионата России.

Присоединюсь, если оперативно вышлешь позиции в Авроре.
Я обращался к Шклудову.Он больше всех переживает за композицию.
Ему позиции в Авроре не нужны.
Но он отказался.
Делит композиторов на угодных и неугодных.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Гость Сб Мар 07, 2015 9:26 am

Alemo пишет:
Liahovsky пишет:Господин Шклудов!
Ты приглашал в Новополоцк за архивами. Я согласен приехать и получить ящики картотеки Г. Далидовича и все материалы Витебской области. Я сканирую и разношу с А. Полевым, а потом, привожу тебе все в полной комплектации, а в придачу все сканы и разноску этих материалов в Авроре. Если ты ко второму моему приезду подготовишь еще что-то для разноски, то я с удовольствием это приму и делаю второй цикл этой работы. Ты далее можешь раздавать или меняться с этими материалами по твоему усмотрению.
Если ты готов к этому поступку, а не кинул наживку, то собери все материалы, что бы процесс передачи этих архивов не занял много времени, что бы засветло возвратиться домой. Назначай день.

Желаю успехов!
Пётр, соглашайся блин !!! Даже если неохота, подумай - это же войдёт в аналы истории композиции и будет рассказываться детям и внукам ! Причём будут приукрашивать и это не страшно, если никого не обижает. Я готов в скромной сумме порядка $30- $40 (через Western Union или ещё как нибудь) оплатить какие-то там совместные расходы - транспортные, угощение. Фотки можно сделать при передаче.

АМ

Сегодня день будет занят. Потом поговорим в личке.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор letas Сб Мар 07, 2015 9:24 am

Alemo пишет:
Liahovsky пишет:Господин Шклудов!
Ты приглашал в Новополоцк за архивами. Я согласен приехать и получить ящики картотеки Г. Далидовича и все материалы Витебской области. Я сканирую и разношу с А. Полевым, а потом, привожу тебе все в полной комплектации, а в придачу все сканы и разноску этих материалов в Авроре. Если ты ко второму моему приезду подготовишь еще что-то для разноски, то я с удовольствием это приму и делаю второй цикл этой работы. Ты далее можешь раздавать или меняться с этими материалами по твоему усмотрению.
Если ты готов к этому поступку, а не кинул наживку, то собери все материалы, что бы процесс передачи этих архивов не занял много времени, что бы засветло возвратиться домой. Назначай день.

Желаю успехов!
Пётр, соглашайся блин !!! Даже если неохота, подумай - это же войдёт в аналы истории композиции и будет рассказываться детям и внукам ! Причём будут приукрашивать и это не страшно, если никого не обижает. Я готов в скромной сумме порядка $30- $40 (через Western Union или ещё как нибудь) оплатить какие-то там совместные расходы - транспортные, угощение. Фотки можно сделать при передаче.

АМ
Если будут фотографии передачи материалов архива Шклудова, то я по этому поводу сделаю клип. И выставлю в ютуб!
Шклудов станет звездой ютубе!
Миллион просмотров гарантирую!!!!!!!

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Alemo Сб Мар 07, 2015 9:17 am

Liahovsky пишет:Господин Шклудов!
Ты приглашал в Новополоцк за архивами. Я согласен приехать и получить ящики картотеки Г. Далидовича и все материалы Витебской области. Я сканирую и разношу с А. Полевым, а потом, привожу тебе все в полной комплектации, а в придачу все сканы и разноску этих материалов в Авроре. Если ты ко второму моему приезду подготовишь еще что-то для разноски, то я с удовольствием это приму и делаю второй цикл этой работы. Ты далее можешь раздавать или меняться с этими материалами по твоему усмотрению.
Если ты готов к этому поступку, а не кинул наживку, то собери все материалы, что бы процесс передачи этих архивов не занял много времени, что бы засветло возвратиться домой. Назначай день.

Желаю успехов!
Пётр, соглашайся блин !!! Даже если неохота, подумай - это же войдёт в аналы истории композиции и будет рассказываться детям и внукам ! Причём будут приукрашивать и это не страшно, если никого не обижает. Я готов в скромной сумме порядка $30- $40 (через Western Union или ещё как нибудь) оплатить какие-то там совместные расходы - транспортные, угощение. Фотки можно сделать при передаче.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Liahovsky Сб Мар 07, 2015 8:16 am

Господин Шклудов!
Ты приглашал в Новополоцк за архивами. Я согласен приехать и получить ящики картотеки Г. Далидовича и все материалы Витебской области. Я сканирую и разношу с А. Полевым, а потом, привожу тебе все в полной комплектации, а в придачу все сканы и разноску этих материалов в Авроре. Если ты ко второму моему приезду подготовишь еще что-то для разноски, то я с удовольствием это приму и делаю второй цикл этой работы. Ты далее можешь раздавать или меняться с этими материалами по твоему усмотрению.
Если ты готов к этому поступку, а не кинул наживку, то собери все материалы, что бы процесс передачи этих архивов не занял много времени, что бы засветло возвратиться домой. Назначай день.

Желаю успехов!

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Liahovsky Сб Мар 07, 2015 8:03 am

letas пишет:
Предлагаю присоединиться к проверке позиций 3-го чемпионата России.

Присоединюсь, если оперативно вышлешь позиции в Авроре.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Liahovsky Пт Мар 06, 2015 6:27 am

Хочу привести мой сегодняшний ответ Сергею Лойко

Здравствуйте, Сергей!

Не считал сколько задач опубликовано на сайте у А. Полевого, Но моя база более полная, которую я собираюсь еще доукомплектовать белорусскими газетами до конца года. Сейчас я заканчиваю вносить бумажную картотеку задач, которая у меня велась с 65 года. Я думал, что А. Гимбутас, разнеся картотеку Г. Далидовича в свою базу, потом, работая у меня дома по разноске моей картотеки, внес все в свою базу. Обнаружил, что это не совсем так. Поэтому стал работать в этом направлении, что бы устранить пробел.
Как только я закончу, я обязательно выложу свою базу задач для всеобщего обозрения и использования.

С уважением А. Ляховский 6 марта 2015 г.

Дополню, что А. Свирин в последнюю версию программы внес улучшения в сортировку позиций. Это поможет отфильтровать задачи по финалам, что позволит использовать эту работу судьями соревнований. Правда в формате HTM, поиск совпадений и ИП несколько трудней, но гораздо лучше, чем в бумажной картотеки Г. Далидовича, или любой другой.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ Empty Re: БАЗЫ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Сообщение автор Гость Чт Мар 05, 2015 6:17 pm

letas пишет:
leo-magor пишет:
letas пишет:
Я рад за тебя!

Вы не представляете как я рад!
Целоваться будем?
при встрече.

Значит всё же намерены приехать и поработать с "архивом Далидовича"!?...  Laughing

letas пишет:
letas пишет:
leo-magor пишет:
letas пишет:
Я уже начал выставлять файлы в формате Авроры.
В инете 6 лет гуляют три моих файла."Антология" Цукерника,"25 уроков" Хацкевича.Книга Адамовича.
Теперь очередь за тобой.

Итак, я, изменившийся, сейчас отвечаю так же как мне отвечает Полевой.

"Я уже начал выставлять файлы из "архива Далидовича".
В инете давно гуляют сканы вырезок из "архива Далидовича".
Теперь очередь за тобой.

Хочу добавить, что "архив Далидовича" использовался мной для проверки задач многих соревнований на совпадение и ИП."
Laughing
Я рад за тебя!
Каждый будет заниматься своим делом.
Я проверять соревнования по моим базам,
ты по твоему шашечному архиву!

Предлагаю присоединиться к проверке позиций 3-го чемпионата России.

Ну, во-первых там нет задач. Или я их не заметил... Rolling Eyes  А потому мне там проверять нечего.
А во-вторых я, как и вы не проверяю всё и всем - и уж тем более не буду ничего проверять для этого странного соревнования в регламенте которого было столько ограничений, а организаторы которого мои давнишние "друзья" А.Фомин и Г.Шестириков. Один из них даже забанен на этом форуме - в частности и за оскорбления в мой адрес.
Так что, простите, я теперь стараюсь во всем походить на вас.
Как там? "За "так" и прищ не вскочит!" Laughing
Пусть Фомин и Шестириков "сотрут все свои оскорбления на "ШвР" и "МиФ" и дезавуируют кляузу в FMJD...
Как-то так... Как-то так... Wink

По просьбе Андрея Фомина которого ,к сожалению лишили регистрации на форуме,...
Судя по всему админы поступили иначе - его не лишили регистрации на форуме, а сменили и пароль и ник.
Значит вы сожалеете, что на "МиФ" не ругается, не проклинает всех Фомин?
Может быть вы сожалеете и о Цыдике? Wink

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения