МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Готовлюсь

+11
SB
Studencov
Algimantas
shaya
Tsvetov
Valdas
letas
Evgraf
AnF
Alemo
LeoMinor
Участников: 15

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Ср 4 Май 2016 - 15:54

Studencov пишет:По миниатюре. База П-Л молчит. То есть, этюд 2х2 базе известен, а в расстановке 3х2, жертвы 19-13 база не находит. Соответственно и такой мини в базе нет.
По самой мини, заключительный бой неточен. Оценка ноль. Да и художественная ценность маленькая (я вижу только два большинства, и авторский 1-вариантный мотив (если он авторский)).
А теперь контр-вопрос. Миленко, Вы её сами составили или всё-таки откуда-то взяли? Если у меня когда-нибудь руки дотянутся, чтобы написать книгу, возможно, она мне подошла бы. Поэтому хочу знать, что писать про автора.

Да , и сам не знаю автора или как писать авторство и/или соавторство. 2х2 так точно принадлежит автору Garcez , 1684 года , но уже эндшпиль 2х3 писать как Gerard Benning или искусственный интелект (  пока и Голландцы не знают ) ?! Сам мотив прежде 3-9 и далнейшее наращивание до 7х7 уже принадлежит искусственном интелекту ( вариаций на 7х7 ещё несколько ). Пока я могу лишь высказать свое мнение как писать авторство : NN/искусственный интелект. Согласен что мини-монстр ничтожного качества , но это не меняет суть , вы видели на страницах МиФа и высококачественный продукт 4х4 искусственного интелекта. Все зависит какой параметр искусственный интелект обрабативал.

Вот господин Gerard Benning своем любимцу задавал такой параметр для отсеивания позиций : "minimaal twaalf zetten diep" ( глубина минималаьно двенадцать ходов ); 2 черные и 3 белые пешки ; первый ход у белых ; финал свободный ( не объязательно четкий ) ...
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Volk Ср 4 Май 2016 - 12:17

LeoMinor пишет:мини-монстр   :D

Готовлюсь - Готовлюсь 14622868217
МиФ, 03-05-2016

Вопрос за милион долларов !

Кто является автором мини-монстра ?

18(34*)439.20(9)39(7)33(12)28(17)23(21)19(26)15(31)13.10(23)4(36)10(29)44(33)15(39.41)10(47)15+.

Автор пожелал остаться неизвестным (NN).
См. "De Problemist" № 5 стр. 165 (1), 10-2015.

Volk

Количество сообщений : 5123
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Studencov Ср 4 Май 2016 - 11:38

Выскажу своё мнение по №35. Автор конечно же Перепёлкин. Он позицию опубликовал раньше. Но в соревнованиях присутствует не только творческая, но и спортивная составляющая. Поэтому все очки за эту проблеме достаются Матусу.
Я много лет вожу машину, и сделал для себя вывод, что одно какое-то нарушение к аварии приводит крайне редко. обычно к аварии приводит совокупность нескольких факторов. Кто-то отвлёк водителя на долю секунды в сторону + плохие погодные условия + такой же "Разява" пешеход или другой водитель. и в результате получаем "ШЛЁП".
Вот примерно то же самое произошло с Перепёлкиным (если ему верить). Сначала понадеялся на Зубова (а я Зубова понимаю, зачем исправлять позицию, когда в конкурсе решений можно дать дополнительные очки за ПР!). Затем, не заметил участия позиции во французском конкурсе. Посылая позицию на чемпионат мира, не указал первую публикацию (которую было легко проверить). А ещё позже не было доступа к интернету.
ЧК, КГБ, Гестапо, да и просто полиция, поставили бы такой набор совпадений под очень большое сомнение. Но, ... чего в жизни не бывает?!
Короче, автор-Перепёлкин! А то, что зачётные очки достались Матусу, так Сергей сам виноват.
P.S. Вызывает удивление действия Матуса. Или, может быть, там в Москве (где в одном городе собралось много композиторов) принято воровать композиции друг у друга?!

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Studencov Ср 4 Май 2016 - 11:20

По миниатюре. База П-Л молчит. То есть, этюд 2х2 базе известен, а в расстановке 3х2, жертвы 19-13 база не находит. Соответственно и такой мини в базе нет.
По самой мини, заключительный бой неточен. Оценка ноль. Да и художественная ценность маленькая (я вижу только два большинства, и авторский 1-вариантный мотив (если он авторский)).
А теперь контр-вопрос. Миленко, Вы её сами составили или всё-таки откуда-то взяли? Если у меня когда-нибудь руки дотянутся, чтобы написать книгу, возможно, она мне подошла бы. Поэтому хочу знать, что писать про автора.

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Tsvetov Вт 3 Май 2016 - 6:06

LeoMinor пишет:мини-монстр   Very Happy

Готовлюсь - Готовлюсь 14622868217
МиФ, 03-05-2016

Вопрос за милион долларов !

Кто является автором мини-монстра ?

18(34*)439.20(9)39(7)33(12)28(17)23(21)19(26)15(31)13.10(23)4(36)10(29)44(33)15(39.41)10(47)15+.

Миленко, если ты готов отдать миллион долларов, то зачем тебе $300 за победу в PWCE-2? Laughing Laughing Laughing
Но на всякий случай отвечать не буду - вдруг угадаю Shocked - ввек не рассчитаешься Crying or Very sad Evil or Very Mad Laughing
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Вт 3 Май 2016 - 3:51

мини-монстр   Very Happy

Готовлюсь - Готовлюсь 14622868217
МиФ, 03-05-2016

Вопрос за милион долларов !

Кто является автором мини-монстра ?

18(34*)439.20(9)39(7)33(12)28(17)23(21)19(26)15(31)13.10(23)4(36)10(29)44(33)15(39.41)10(47)15+.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор letas Пт 29 Апр 2016 - 20:19

Perepelkin пишет:
Снова по-кругу! Я уже неоднократно объяснял,что у меня тогда не было инета.
Наверное надо было сообщить,что она участвовала в "каком-то конкурсе решения". Куча народу участвовала в конкурсе и наблюдала за ним и никто
не заметил №35! Когда я послал на конкурс "Памяти Далидовича" позицию,
опубликованную в инете-сразу нашли и забраковали!!!
Прошло 4 года. Все  забыли о твоей позиции. 
Ты был обязан указать, что позиция не новая. Участвовала в конкурсе решений на сайте ШвР, который проводил Е. Зубов.
Но ты этого не сделал.....
p.s.По позиции из конкурса Далидовича.
В этом случае полное совпадение. Поэтому Б. Иванов сразу нашел совпадение с помощью своей базы.
С №35 отличие в одну шашку. Поэтому программа Гимбутаса тут бессильна.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Perepelkin Пт 29 Апр 2016 - 17:07

letas пишет:
Perepelkin пишет:Я действительно не знал,что он послал мою №35 на МК,а узнал,когда были подведены итоги и она получила 2 место. Вот тогда он,как ты выразился,"чертыхнулся". Я решил,что кто-то нашёл совпадение и спокойно
послал №35 на Чемпионат мира. Оказалось не так всё просто!
И сказал я тебе об этом всего один раз и то, между делом, году
в 2014-15, когда несправедливо лишился звания Чемпиона мира!
Где тут моя нечестность?

А, вообще-то, тебе большое спасибо за ту публикацию!

Отдельно,хочу поблагодарить SB за признание моей №35!
Опять зигзаги.
Если это была твоя №35.
Почему ты послал ее на чемпионат Мира как новую, не указав ее первую публикацию.
Затем, получив 0 в предварительных и окончательных итогах,хранил долгое молчание.
Снова по-кругу! Я уже неоднократно объяснял,что у меня тогда не было инета.
Наверное надо было сообщить,что она участвовала в "каком-то конкурсе решения". Куча народу участвовала в конкурсе и наблюдала за ним и никто
не заметил №35! Когда я послал на конкурс "Памяти Далидовича" позицию,
опубликованную в инете-сразу нашли и забраковали!!!

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор letas Пт 29 Апр 2016 - 16:24

Perepelkin пишет:Я действительно не знал,что он послал мою №35 на МК,а узнал,когда были подведены итоги и она получила 2 место. Вот тогда он,как ты выразился,"чертыхнулся". Я решил,что кто-то нашёл совпадение и спокойно
послал №35 на Чемпионат мира. Оказалось не так всё просто!
И сказал я тебе об этом всего один раз и то, между делом, году
в 2014-15, когда несправедливо лишился звания Чемпиона мира!
Где тут моя нечестность?

А, вообще-то, тебе большое спасибо за ту публикацию!

Отдельно,хочу поблагодарить SB за признание моей №35!
Опять зигзаги.
Если это была твоя №35.
Почему ты послал ее на чемпионат Мира как новую, не указав ее первую публикацию.
Затем, получив 0 в предварительных и окончательных итогах,хранил долгое молчание.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Perepelkin Пт 29 Апр 2016 - 16:10

Сколько можно говорить об авторстве №35!
Я ПЕРВЫЙ ОПУБЛИКОВАЛ ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ,ЗНАЧИТ, Я И АВТОР!!!
Я решил,что кто-то нашёл совпадение и спокойно
послал №35 на Чемпионат мира.

Отдельно,хочу поблагодарить SB за признание моей №35!


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Сб 30 Апр 2016 - 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Пт 29 Апр 2016 - 6:41

Почему я должен не считать В.Матуса и А. Нагуманова своими друзьями? Что они плохого мне сделали?
Владимир Павлович в жизни очень общительный человек, хороший рассказчик и балагур, любит играть практически во все игры, но очень-очень много курит! С Айратом мы дружим уже очень много лет, он любит, как и я, поиграть в бильярд. О шашках мы почти не разговариваем.
Дело и дружба - это совершенно разные субстанции!
Я Владимира Павловича уважаю как человека и уж тем более как шашечного композитора, несмотря на его грехи и огрехи по жизни. А у кого из нас их нет?! Я тоже имею немало личных недостатков и достаточно много совершил ошибок в своей жизни!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор AnF Пт 29 Апр 2016 - 5:42

Evgraf пишет:
Perepelkin пишет:
Evgraf пишет:Я ещё больше скажу - Сергей знал, что Матус послал эту позицию на конкурс ФФЖД.
Я,лично,тогда не знал,что он послал эту мою позицию на конкурс.
Интересно узнать,откуда у тебя такие сведения? Причём,заявляешь
так уверенно!
Если тебе об этом сказал твой партнёр по бильярду,то ты его
больше слушай,он тебе и не такое скажет,как мне наврёт,наобещает и т.д. и т.п.!
Номер 35 я ему отдал в подборке для публикации в какой-то
"АЛЬБОМ ЛУЧШИХ КОМПОЗИЦИЙ" и для "ГРАНДОВ РОССИИ" В 2004 году.
Где этот "АЛЬБОМ..." и где эти ещё пять "ГРАНДОВ..."?
Получается,что у нас один только "ГРАНД" (догадайся с одного раза).

Сколько можно говорить об авторстве №35!
Я ПЕРВЫЙ ОПУБЛИКОВАЛ ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ,ЗНАЧИТ, Я И АВТОР!!!

Сергей, ты нечестный человек! Я пишу здесь о том, что ты говорил мне много раз - а ты мне говорил, что Матус чертыхнулся, узнав о публикации этой позиции на сайте Шашки в России, и надеялся, что судьи конкурса эту публикацию не заметят.
Зачем мне что-то выдумывать - ты сам все это затеял, так сам и расхлебывай!
Относительно того, кто автор этой позиции, я своего мнения не менял - автор С.Перепелкин.
Для меня здесь совершенно очевидно ,что С.Перепелкин принес   В.Матусу свой  "подарок" Nr.35 "для " показа " .
Некоторое аремя спустя , посчитав , что  этот подарок является слишком  "жирным"(ценным), Перепелкин поспешил обратиться к Е.Зубову с просьбой о публикации (это был способ "отозвать" свой подарок ).
Мне известны и аргументы , которые согласно версии С.П.  выдвинул В.Матус,чтобы приобрести несколько ценных подарков от  С.П. , но этот вопрос  является прерогативой исключительно самого "дарителя" .
Кстати у  С.Перепелкина достаточно много композиций на тему "жертва трех дамок в основной части решения"  , у В.Матуса ,как верно подметил Е.Зубов,
несколько иной  (свой )стиль, но я не намерен здесь  рекламировать творчество этого авантюриста .
Ps: Лет пятнадцать назад я еще верил в порядочность В.Матуса , в том числе и тогда ,когда в 2011-м  году  приходил к нему на консультацию по регламенту чемпионата мира- 64, но как говорил Владимир Высоцкий :"Если  друг оказался вдруг  ..."
Любопытно ,что два  "могильщика"  спортивной композиции - Нагуманов и Матус
до сих пор являются "лучшими друзьями "  Евграфа : на "друзей" ведь грех обижаться Very Happy .

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Чт 28 Апр 2016 - 19:38

Perepelkin пишет:
Evgraf пишет:Я ещё больше скажу - Сергей знал, что Матус послал эту позицию на конкурс ФФЖД.
Я,лично,тогда не знал,что он послал эту мою позицию на конкурс.
Интересно узнать,откуда у тебя такие сведения? Причём,заявляешь
так уверенно!
Если тебе об этом сказал твой партнёр по бильярду,то ты его
больше слушай,он тебе и не такое скажет,как мне наврёт,наобещает и т.д. и т.п.!
Номер 35 я ему отдал в подборке для публикации в какой-то
"АЛЬБОМ ЛУЧШИХ КОМПОЗИЦИЙ" и для "ГРАНДОВ РОССИИ" В 2004 году.
Где этот "АЛЬБОМ..." и где эти ещё пять "ГРАНДОВ..."?
Получается,что у нас один только "ГРАНД" (догадайся с одного раза).

Сколько можно говорить об авторстве №35!
Я ПЕРВЫЙ ОПУБЛИКОВАЛ ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ,ЗНАЧИТ, Я И АВТОР!!!

Сергей, ты нечестный человек! Я пишу здесь о том, что ты говорил мне много раз - а ты мне говорил, что Матус чертыхнулся, узнав о публикации этой позиции на сайте Шашки в России, и надеялся, что судьи конкурса эту публикацию не заметят.
Зачем мне что-то выдумывать - ты сам все это затеял, так сам и расхлебывай!
Относительно того, кто автор этой позиции, я своего мнения не менял - автор С.Перепелкин.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Perepelkin Чт 28 Апр 2016 - 14:17


С.Перепелкин
Готовлюсь - Готовлюсь 14620731736


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Сб 30 Апр 2016 - 16:31), всего редактировалось 2 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Studencov Чт 28 Апр 2016 - 10:26

Цветов:
И если автор С.Перепёлкин, то будем требовать отмены результатов конкурса FFJD, отмены результата PWCP
Ну, если "пошла такая пьянка, то надо доставать последний огурец". Тогда давайте пересмотрим результаты предпоследнего чемпионата СССР (раздел Проблемы-100). Я там занял 4-е место, правда с очень большим отрывом от третьего места. А после распада СССР, увидел сборники Ван дер Ступа, и узнал, что моя лучшая в том Ч.СССР 7-очковая проблема намного ранее была составлена одним из голландцев. То есть моё 4-е место надо передавать кому-то следующему. А ещё меня надо лишить 1-го места в чемпионате Литвы (кажется 1986 года) в разделе "Этюды-64". Там, лучший из моих, этюд был оценён в 6,5 очков, а при подготовке "Антологии ошибок..." в начале 2000-х Гимбутас нашёл ПР. Но тогда уже надо пересматривать и другие чемпионаты Литвы, где из-за судейского беспредела у меня были украдены и первые и призовые места.
      А если серьёзно, то законченный чемпионат (если вовремя не были поданы протесты) уже пересматривать нет смысла. Это соревнование! Тут не только творческая, но и спортивная составляющая. Каждый участник должен не только послать композиции на конкурс, но и искать компромат на конкурентов. И, если чья-то позиция совпала с твоей, то ты обязан сообщить об этом судьям. Перепёлкин знал о проводимом соревновании, Перепёлкин сам участвовал в этом соревновании (PWCP-5, PWCP-6) и имел все возможности, чтобы сообщить судьям о совпадении с его более ранними публикациями. Увы, теперь (относительно PWCP-5) "поезд ушёл".

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Studencov Чт 28 Апр 2016 - 9:50

Евграф:
Я уверен, что у Перепелкина с Моркусом было банальное совпадение.
Дело в том, что практически у каждого составителя имеется свой стиль. У Моркуса и Перепелкина манеры составления довольно схожие, каждый из них пытается раскрутить механизм с наибольшим количеством дамок и переплетами в несколько ходов на "большинство". Оба обладают великолепной техникой, поэтому обоим независимо друг от друга напасть на одну и ту же позицию велика вероятность.
И я согласен с таким мнением. Тем более, что ни один, ни другой не имеют возможности подсмотреть в тетрадку "конкурента". Они лично встречались только один раз в жизни, в начале 1990-х годов в Электростали. Я вообще сомневаюсь, что Беня имеет какую-то тетрадку. Он все позиции (и свои, и чужие) держит в голове. Память уникальная! Де Проблемист Беня не просматривает. И в интернете не бывает. И если бы Беня знал, что В22 уже кто-то другой составил и опубликовал в ДП, то просто послал бы на ЧМ-5 другую позицию ( а он имеет, что посылать).
Подтверждением одного и того же стиля является и тот факт, что в ЧМ-5 позиция Перепёлкина совпала с позицией Моркуса ("Двойной столбняк на двойнике"). Получается, что если бы судьи учли ИП к В-22, то Моркус-Перепёлкин обменялись бы "уколами".
В ЧМ-6 они реально обменялись "уколами". У каждого из них пропало по одной композиции, из-за ИП с конкурентом.
Я, когда посылал Шульге отчёт по разделу В (ещё в 12-2015), по этому поводу приписал к В-63:
Сильный ИП Моркуса, причём у Моркуса два большинства интереснее.
Перепёлкин и Моркус, близнецы-братья.
Кто больше для шашечной истории ценен?!
Мы говорим Моркус и натыкаемся на ИП Перепёлкина,
Мы говорим Перепёлкин, и тут же получаем ИП Моркуса!  (По Маяковскому)
.....
А ещё вспоминается триумвират «Кукрыниксы», Куприянов, Крылов, Николай Соколов.
Может и Моркусу с Перепёлкиным творить как-то совместно?! (шутка)

P.S. На язвительный укол Качюшки имею, что ответить, но отвечу позже. Во-первых, после того, как закончится дискуссия про Перепёлкина-Матуса. Во вторых, когда Качюшка будет иметь время, чтобы прочитать мой ответ.

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор letas Чт 28 Апр 2016 - 3:35

Evgraf пишет:Я уверен, что у Перепелкина с Моркусом было банальное совпадение.
Дело в том, что практически у каждого составителя имеется свой стиль. У Моркуса и Перепелкина манеры составления довольно схожие, каждый из них пытается раскрутить механизм с наибольшим количеством дамок и переплетами в несколько ходов на "большинство". Оба обладают великолепной техникой, поэтому обоим независимо друг от друга напасть на одну и ту же позицию велика вероятность. Стиль Матуса несколько отличается от их стиля, его в первую очередь волнует не сам механизм, а обязательное присутствие в механизме искрометной новой детали.
И в случае с Моркусом Перепелкин не узнал свою позицию  B22 PWCP5.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Чт 28 Апр 2016 - 3:13

Я уверен, что у Перепелкина с Моркусом было банальное совпадение.
Дело в том, что практически у каждого составителя имеется свой стиль. У Моркуса и Перепелкина манеры составления довольно схожие, каждый из них пытается раскрутить механизм с наибольшим количеством дамок и переплетами в несколько ходов на "большинство". Оба обладают великолепной техникой, поэтому обоим независимо друг от друга напасть на одну и ту же позицию велика вероятность. Стиль Матуса несколько отличается от их стиля, его в первую очередь волнует не сам механизм, а обязательное присутствие в механизме искрометной новой детали.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор letas Чт 28 Апр 2016 - 2:40

Evgraf пишет:
Alemo пишет:Можно ли очень, очень кратко и без поэзии - кто автор позиции ?
Свою Историю приключений этой позиции и не только Сергей мне рассказывал несколько лет по телефону, мучая меня каждый раз своими обидами. Я не могу понять поступки как того, так и другого!
Связывался я на сей счёт и с Матусом, у него была прямо противоположная версия произошедшего.
Кому верить, выбирайте сами! Я свой выбор давно сделал.
Учитывая, что у Перепелкина подобное было и с Б. Моркусом.Перепелкин упорно хранит молчание почему он не заметил участие этой позиции в kvd-2008, больше хочется верить версии В. Матуса.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Чт 28 Апр 2016 - 2:35

Alemo пишет:Можно ли очень, очень кратко и без поэзии - кто автор позиции ?

Если говорить, кто первый опубликовал эту позицию, то им был Перепелкин.
Если же учесть, что Сергей знал о том, что почти в то же время Матус послал эту же позицию на международный конкурс, но промолчал, то можно предположить, что он сам её взял из тетрадки Матуса. Тогда можно признать автором Матуса. В том случае, если оба не признаются, кто у кого взял, то следует указывать над этой позицией двух авторов. Или каждый из вас пусть сам считает, кого считать автором этой позиции.
Свою Историю приключений этой позиции и не только Сергей мне рассказывал несколько лет по телефону, мучая меня каждый раз своими обидами. Я не могу понять поступки как того, так и другого!
Связывался я на сей счёт и с Матусом, у него была прямо противоположная версия произошедшего.
Кому верить, выбирайте сами! Я свой выбор давно сделал.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Tsvetov Чт 28 Апр 2016 - 2:28

Alemo пишет:Можно ли очень, очень кратко и без поэзии - кто автор позиции ?

И если автор С.Перепёлкин, то будем требовать отмены результатов конкурса FFJD, отмены результата PWCP Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Alemo Чт 28 Апр 2016 - 2:06

Можно ли очень, очень кратко и без поэзии - кто автор позиции ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Чт 28 Апр 2016 - 2:00

Я ещё больше скажу - Сергей знал, что Матус послал эту позицию на конкурс ФФЖД.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор AnF Чт 28 Апр 2016 - 1:01

На самом деле ситуация с номером 35 С.Перепелкина выглядит гораздо проще ,чем вероятно  считает Семен Иосифович .
В.Матус сумел найти аргументы ,чтобы пополнить свой "дряхлеющий" запас композиций для возведения самого себя в чемпионы мира .
И каким-то таинственным образом  В.Матус сумел заинтересовать  С.П.  в принятии от него  в "подарок" нескольких произведений .Вполне возможно ,что С.Перепелкин просто "отозвал" незаметно свой самый ценный подарок (Nr.35).[Вспомним как часто Сергей Анатольевич менял свои  показания,корректируя их  по несколько раз ].
Положение черной простой на поле 48 вместо 47  в позиции Nr.35 никак не влияет на авторские права того ,кто первым опубликовал это произведение ,поскольку механизм комбинации абсолютно идентичен в обоих случаях ,а переставить шашку и проверить результат такой перестановки может любой "валенок" и  даже без помощи  компьютера .
Больше фантазировать на эту тему , а тем более искать "виноватых" нет
смысла .Отдельным "делом" является тот факт, что судьи "не знали " кто есть настоящий автор Nr.35  , а потому соревнование pwcp-5 оказалось по меньшей мере лотерейным в отличие от всех других "соревнований" , где имя  "чемпиона мира " (В.Матуса) было заранее предопределено.

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Ср 27 Апр 2016 - 10:39

Кстати, я уверен на сто процентов, что г-н Беренштейн, затеяв "обвинительную (обличительную) компанию" против меня, даже не удосужился узнать о какой моей публикации позиции Перепелкина идёт речь. Очевидно, он и не знает - где и как я проводил тот конкурс. Предоставлю ему информацию от первого лица, чтобы он хоть немного представлял, о чем ведёт свой "разговор" Very Happy Wink

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Как я помню, Сергей выходил на связь со мной приблизительно раз в месяц, и узнал о ППР от меня, когда я этот конкурс уже завершил, а точнее - забросил, как обычно стало в последнее время происходить со мною. Wink В моё оправдание лишь может служить сам факт проведения подобных конкурсов решения с новыми разновидностями конкурсных заданий. Что я и пытался тогда в первую очередь донести до публики.

Вы, Семен Иосифович - достаточно поверхностный человек, почти все Ваши рассуждения бывают только на эмоциях, без каких либо аргументаций и соответствующих знаний!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения