МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Готовлюсь

+11
SB
Studencov
Algimantas
shaya
Tsvetov
Valdas
letas
Evgraf
AnF
Alemo
LeoMinor
Участников: 15

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Ср Апр 27, 2016 9:26 pm

Другие уже все поняли, и поэтому не вмешиваются! Александр, по-моему очень ясно описал Вам ситуацию, но Вы уперлись в свою фобию.
Все уже давно и без моих объяснений поняли, что произошло на самом деле, только до Вас одного это не дошло!
Very Happy

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор SB Ср Апр 27, 2016 9:23 pm

Evgraf пишет:
SB пишет:
Evgraf пишет:Это у Вас совесть отсутствует! Вы ведёте себя как провокатор!
Вы очень хотите, чтобы я вышел из терпения, потому что постоянно утверждаетесь, что 2х2 - это 1.
Я обвиняю Вас в том, что именно из-за Вашего поведения Перепелкин не стал чемпионом мира, так как Вы его не остановили тогда, когда он прислал мне на конкурс бракованную позицию. А также Вы виноваты в том, что точно такая же позиция благодаря Вашему почтению к деятельности Матуса оказалась у последнего!
Наконец-то я понял, кто именно передал позиции Перепелкина Матусу.
Ну конечно, это я Вас спровоцировал на то, чтобы Вы не опубликовали исправление.

Вы виноваты в том, что передали позиции Перепелкина Матусу!

Ваша аргументация мне ясна. Думаю, другим тоже.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Ср Апр 27, 2016 9:19 pm

SB пишет:
Evgraf пишет:Это у Вас совесть отсутствует! Вы ведёте себя как провокатор!
Вы очень хотите, чтобы я вышел из терпения, потому что постоянно утверждаетесь, что 2х2 - это 1.
Я обвиняю Вас в том, что именно из-за Вашего поведения Перепелкин не стал чемпионом мира, так как Вы его не остановили тогда, когда он прислал мне на конкурс бракованную позицию. А также Вы виноваты в том, что точно такая же позиция благодаря Вашему почтению к деятельности Матуса оказалась у последнего!
Наконец-то я понял, кто именно передал позиции Перепелкина Матусу.
Ну конечно, это я Вас спровоцировал на то, чтобы Вы не опубликовали исправление.

Вы виноваты в том, что передали позиции Перепелкина Матусу!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор SB Ср Апр 27, 2016 9:18 pm

Evgraf пишет:Это у Вас совесть отсутствует! Вы ведёте себя как провокатор!
Вы очень хотите, чтобы я вышел из терпения, потому что постоянно утверждаетесь, что 2х2 - это 1.
Я обвиняю Вас в том, что именно из-за Вашего поведения Перепелкин не стал чемпионом мира, так как Вы его не остановили тогда, когда он прислал мне на конкурс бракованную позицию. А также Вы виноваты в том, что точно такая же позиция благодаря Вашему почтению к деятельности Матуса оказалась у последнего!
Наконец-то я понял, кто именно передал позиции Перепелкина Матусу.
Ну конечно, это я Вас спровоцировал на то, чтобы Вы не опубликовали исправление.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Ср Апр 27, 2016 9:11 pm

Это у Вас совесть отсутствует! Вы ведёте себя как провокатор!
Вы очень хотите, чтобы я вышел из терпения, потому что постоянно утверждаете, что 2х2 - это 1.
Я обвиняю Вас в том, что именно из-за Вашего поведения Перепелкин не стал чемпионом мира, так как Вы его не остановили тогда, когда он прислал мне на конкурс бракованную позицию. А также Вы виноваты в том, что точно такая же позиция благодаря Вашему почтению к деятельности Матуса оказалась у последнего!
Наконец-то я понял, кто именно передал позиции Перепелкина Матусу.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор SB Ср Апр 27, 2016 9:05 pm

Evgraf пишет:
SB пишет:
Evgraf пишет:Интересно узнать, Семен Иосифович, Вы осознаете то, в чем меня обвиняете?! У меня просто нет слов, я бы мог бы снова нахамить, но промолчу! Такой глупого обвинения от Вас я не ожидал!
Мне нечего Вам ответить на Ваши бестактные обвинения, лишь повторю, обращайтесь за ответами к Матусу, Перепелкину и СПИ.
Повторю, я использовал позицию для конкурса решения, больше я никому ничего не должен был!
Правильно заметил Александр, именно Перепелкин сам виноват в том, что произошло с его позицией! Не навешивайте на меня лишних обвинений, за то, что я Перепелкину когда-то в чем-то помогал.
Нет слов, замолкаю! Shocked
Вот именно, как организатор конкурса, Вы были ОБЯЗАНЫ сообщить об исправлении.

А что касается Вашего хамства, так это Ваш обычный прием, когда у Вас нет аргументов.

Это от Вас прет хамство и обвинения, которых я не заслужил. Не порите чушь - ничего я не был обязан! Я не обязан Вам давать 1000 долларов из-за того, что Вы этого хотите. Я не обязан был даже указывать автора позиции, так как это никому не нужно было знать. Люди решали, и за решения получали очки. Я не обязан был проводить этот конкурс и помогать Перепелкину!
А вы не имеете права меня обвинять в том, что я обязан делать то, что не обязан делать!
Лечитесь!
Во время конкурса не обязаны, а после — особенно если это оригинальные композиции — ОБЯЗАНЫ.

А Ваше хамство пусть останется на Вашей совести.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Ср Апр 27, 2016 8:58 pm

SB пишет:
Evgraf пишет:Интересно узнать, Семен Иосифович, Вы осознаете то, в чем меня обвиняете?! У меня просто нет слов, я бы мог бы снова нахамить, но промолчу! Такой глупого обвинения от Вас я не ожидал!
Мне нечего Вам ответить на Ваши бестактные обвинения, лишь повторю, обращайтесь за ответами к Матусу, Перепелкину и СПИ.
Повторю, я использовал позицию для конкурса решения, больше я никому ничего не должен был!
Правильно заметил Александр, именно Перепелкин сам виноват в том, что произошло с его позицией! Не навешивайте на меня лишних обвинений, за то, что я Перепелкину когда-то в чем-то помогал.
Нет слов, замолкаю! Shocked
Вот именно, как организатор конкурса, Вы были ОБЯЗАНЫ сообщить об исправлении.

А что касается Вашего хамства, так это Ваш обычный прием, когда у Вас нет аргументов.

Это от Вас прет хамство и обвинения, которых я не заслужил. Не порите чушь - ничего я не был обязан! Я не обязан Вам давать 1000 долларов из-за того, что Вы этого хотите. Я не обязан был даже указывать автора позиции, так как это никому не нужно было знать. Люди решали, и за решения получали очки. Я не обязан был проводить этот конкурс и помогать Перепелкину!
А вы не имеете права меня обвинять в том, что я обязан делать то, что не обязан делать!
Лечитесь!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор SB Ср Апр 27, 2016 8:53 pm

Evgraf пишет:Интересно узнать, Семен Иосифович, Вы осознаете то, в чем меня обвиняете?! У меня просто нет слов, я бы мог бы снова нахамить, но промолчу! Такой глупого обвинения от Вас я не ожидал!
Мне нечего Вам ответить на Ваши бестактные обвинения, лишь повторю, обращайтесь за ответами к Матусу, Перепелкину и СПИ.
Повторю, я использовал позицию для конкурса решения, больше я никому ничего не должен был!
Правильно заметил Александр, именно Перепелкин сам виноват в том, что произошло с его позицией! Не навешивайте на меня лишних обвинений, за то, что я Перепелкину когда-то в чем-то помогал.
Нет слов, замолкаю! Shocked
Вот именно, как организатор конкурса, Вы были ОБЯЗАНЫ сообщить об исправлении.

А что касается Вашего хамства, так это Ваш обычный прием, когда у Вас нет аргументов.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор letas Ср Апр 27, 2016 8:52 pm

SB пишет:Я говорю о ПЕРВОПРИЧИНЕ случившегося. А она заключается в том, что Е.В.Зубов не опубликовал исправления, а теперь вину хочет переложить на других.
Все это не имеет никакого отношения к результатам чемпионата.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Ср Апр 27, 2016 8:51 pm

Пожалуйста, успокойте г-на Беренштейна, объясните ему, что он несёт здесь чушь - обвиняя меня в том, что я виноват в нечистоплотном сговоре Матуса с Перепелкиным!
У него все в порядке с головой?

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Ср Апр 27, 2016 8:46 pm

Интересно узнать, Семен Иосифович, Вы осознаете то, в чем меня обвиняете?! У меня просто нет слов, я бы мог бы снова нахамить, но промолчу! Такого глупого обвинения от Вас я не ожидал!
Мне нечего Вам ответить на Ваши бестактные обвинения, лишь повторю, обращайтесь за ответами к Матусу, Перепелкину и СПИ.
Повторю, я использовал позицию для конкурса решения, больше я никому ничего не должен был!
Правильно заметил Александр, именно Перепелкин сам виноват в том, что произошло с его позицией! Не навешивайте на меня лишних обвинений, за то, что я Перепелкину когда-то в чем-то помогал.
Нет слов, замолкаю! Shocked

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор SB Ср Апр 27, 2016 8:45 pm

letas пишет:
SB пишет:
Evgraf пишет:Я так и не понял, в чем Вы меня обвиняете? Не было никакой просьбы о публикации исправления, позиция участвовала в конкурсе решения, и за побочное решение начислялись дополнительные очки.
В чем проблема, я так и не понимаю. Есть ППР, нет его, эта позиция уже принадлежала Сергею, а что потом с ней произошло - это уже на совести СПИ, Матуса и самого Перепелкина. При чем здесь я?
Перестаньте предъявлять мне какие-либо претензии по этой позиции. Я лишь оказывал помощь Перепелкину. Надеюсь, что все-таки Вы когда-то начнёте разумно думать и делать правильные выводы?!
Значит что получается? С.Переплкин сразу же сообщил Вам исправление, которое Вы не соизволили без какой-то особой просьбы опубликовать, теперь уже оказывается и виноватым, а Вы, не выполнившие его просьбу (а я считаю, что сообщение об исправлении было равносильно ПРОСЬБЕ о его публикации) здесь абсолютно ни при чем. Хотя, опубликуй Вы тогда исправление, С.Перепелкин был бы чемпионом мира.

Это вряд ли. Про эту ссылку стало известно только в 2015году от Перепелкина.
К тому времени чемпионат закончился.
Я говорю о ПЕРВОПРИЧИНЕ случившегося. А она заключается в том, что Е.В.Зубов не опубликовал исправления, а теперь вину хочет переложить на других.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор letas Ср Апр 27, 2016 8:35 pm

SB пишет:
Evgraf пишет:Я так и не понял, в чем Вы меня обвиняете? Не было никакой просьбы о публикации исправления, позиция участвовала в конкурсе решения, и за побочное решение начислялись дополнительные очки.
В чем проблема, я так и не понимаю. Есть ППР, нет его, эта позиция уже принадлежала Сергею, а что потом с ней произошло - это уже на совести СПИ, Матуса и самого Перепелкина. При чем здесь я?
Перестаньте предъявлять мне какие-либо претензии по этой позиции. Я лишь оказывал помощь Перепелкину. Надеюсь, что все-таки Вы когда-то начнёте разумно думать и делать правильные выводы?!
Значит что получается? С.Переплкин сразу же сообщил Вам исправление, которое Вы не соизволили без какой-то особой просьбы опубликовать, теперь уже оказывается и виноватым, а Вы, не выполнившие его просьбу (а я считаю, что сообщение об исправлении было равносильно ПРОСЬБЕ о его публикации) здесь абсолютно ни при чем. Хотя, опубликуй Вы тогда исправление, С.Перепелкин был бы чемпионом мира.

Это вряд ли. Про эту ссылку стало известно только в 2015году от Перепелкина.
К тому времени чемпионат закончился.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор SB Ср Апр 27, 2016 8:20 pm

Evgraf пишет:Я так и не понял, в чем Вы меня обвиняете? Не было никакой просьбы о публикации исправления, позиция участвовала в конкурсе решения, и за побочное решение начислялись дополнительные очки.
В чем проблема, я так и не понимаю. Есть ППР, нет его, эта позиция уже принадлежала Сергею, а что потом с ней произошло - это уже на совести СПИ, Матуса и самого Перепелкина. При чем здесь я?
Перестаньте предъявлять мне какие-либо претензии по этой позиции. Я лишь оказывал помощь Перепелкину. Надеюсь, что все-таки Вы когда-то начнёте разумно думать и делать правильные выводы?!
Значит что получается? С.Переплкин сразу же сообщил Вам исправление, которое Вы не соизволили без какой-то особой просьбы опубликовать, теперь уже оказывается и виноватым, а Вы, не выполнившие его просьбу (а я считаю, что сообщение об исправлении было равносильно ПРОСЬБЕ о его публикации) здесь абсолютно ни при чем. Хотя, опубликуй Вы тогда исправление, С.Перепелкин был бы чемпионом мира.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Studencov Ср Апр 27, 2016 8:06 pm

LeoMinor'u. Я не издеваюсь над Вашим, нет не отличным, но очень хорошим, русским языком. Я лишь удивляюсь своему родному русскому языку...
Есть глаголы "Пить" и "Петь". Но если их начать спрягать, то:
"Петь" трансформируется в слово "Пой".
"Пить" трансформируется в слово "Пей".
(Хотя любой иностранец по инерции слово "Петь" трансформирует в слово"Пей").

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Ср Апр 27, 2016 7:57 pm

Я так и не понял, в чем Вы меня обвиняете? Не было никакой просьбы о публикации исправления, позиция участвовала в конкурсе решения, и за побочное решение начислялись дополнительные очки.
В чем проблема, я так и не понимаю. Есть ППР, нет его, эта позиция уже принадлежала Сергею, а что потом с ней произошло - это уже на совести СПИ, Матуса и самого Перепелкина. При чем здесь я?
Перестаньте предъявлять мне какие-либо претензии по этой позиции. Я лишь оказывал помощь Перепелкину. Надеюсь, что все-таки Вы когда-то начнёте разумно думать и делать правильные выводы?!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор SB Ср Апр 27, 2016 6:53 pm

Evgraf пишет:
SB пишет:
Evgraf пишет:
В заключение ещё раз извиняюсь, что не смог довести до конца 1-ый чемпионат мира.
На то много было причин, вероятно для многих, не оправдывающих меня. Но оглядываясь в прошлое, считаю, что это проступок сохранил мне моё драгоценное здоровье и возможность делать сегодня что-то полезное для себя и семьи.
А что Вам помешало опубликовать в исправленном виде проблему 35 С.Перепелкина? Ведь, не сделав этого, Вы тем самым лишили его возможности стать чемпионом мира.

Непонятно, почему Вы задаёте мне этот вопрос? Да, я в отличие от вас всех знаю всю подноготную этой истории, связанной не только с этой позицией, но не в моих правилах стучать на друзей.
Эта не моя история, и не мне на неё отвечать. Скажу лишь, что я помогал Сергею с публикацией его позиций, что он мне давал, то я и публиковал. Просьба о публикации его исправления ко мне не поступала.

Но ведь С.Перепелкин сообщил Вам об исправлении им ПР ("Кухня Сергея Перепелкина"  Янв 17, 2016):
Perepelkin пишет:Это вопрос к Е.Зубову! Я точно помню, что после его сообщения о ППР,
сразу же сообщил ему об исправлении, перестановкой шашки 47 на 48.
Разве это не равносильно ПРОСЬБЕ о публикации проблемы (35) в исправленном виде?

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Ср Апр 27, 2016 6:26 pm

SB пишет:
Evgraf пишет:
В заключение ещё раз извиняюсь, что не смог довести до конца 1-ый чемпионат мира.
На то много было причин, вероятно для многих, не оправдывающих меня. Но оглядываясь в прошлое, считаю, что это проступок сохранил мне моё драгоценное здоровье и возможность делать сегодня что-то полезное для себя и семьи.
А что Вам помешало опубликовать в исправленном виде проблему 35 С.Перепелкина? Ведь, не сделав этого, Вы тем самым лишили его возможности стать чемпионом мира.

Непонятно, почему Вы задаёте мне этот вопрос? Да, я в отличие от вас всех знаю всю подноготную этой истории, связанной не только с этой позицией, но не в моих правилах стучать на друзей.
Эта не моя история, и не мне на неё отвечать. Скажу лишь, что я помогал Сергею с публикацией его позиций, что он мне давал, то я и публиковал. Просьба о публикации его исправления ко мне не поступала.

Как видим, вопрос Цветова, за что он должен извиниться, так и повис в воздухе!
Как обычно, мы наблюдаем лишь очередное ПОЗЕРСТВО с его стороны!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Ср Апр 27, 2016 5:35 pm

Спасибо ! Исправил . Главное что вы поняли меня что я хотел написать ,  а не начали издеваться на моем "корявом" русском. Согласен что надо стремится к улучшению своих знаний , но должен сказать что я такого возраста что уже поздно что то улучшить ( относительно русского языка )  , могу лишь замедлить забывать этого что 20-30 лет спустья знал гораздо лучше.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Studencov Ср Апр 27, 2016 5:15 pm

Leominor'u. Пишу без всякого злого умысла.
Каждый человек, который владеет иностранным языком, стремится к улучшению своих знаний. Русский язык - очень сложный и трудный язык.
Поэтому поправлю.
Глагол "стоЯло" происходит от слова "Стоять" (то есть, не лежать и не сидеть).
В Вашем письме надо было писать "стоИло", от слов "Стоить, Стоимость".
(Буду рад, если это замечание останется без ответа со стороны всех).

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор SB Ср Апр 27, 2016 4:27 pm

Evgraf пишет:
В заключение ещё раз извиняюсь, что не смог довести до конца 1-ый чемпионат мира.
На то много было причин, вероятно для многих, не оправдывающих меня. Но оглядываясь в прошлое, считаю, что это проступок сохранил мне моё драгоценное здоровье и возможность делать сегодня что-то полезное для себя и семьи.
А что Вам помешало опубликовать в исправленном виде проблему 35 С.Перепелкина? Ведь, не сделав этого, Вы тем самым лишили его возможности стать чемпионом мира.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Ср Апр 27, 2016 4:05 pm

Нет времени и не хочу искать, где я требовал от Цветова извиниться передо мной за всякие его домыслы и т.п., что я в том числе нанёс непоправимый вред шашечной композиции. Он не стал этого делать, а теперь строит из себя невинную овечку. Хотя на мой взгляд, именно он в совокупе с другими повинен в том, что сейчас идёт грызня, а не работа над ошибками.
Про Качюшку я написал, вероятно, не очень понятно. Постараюсь ещё раз пояснить.
Вместо того, чтобы признать свои ошибки или свою некомпетентность, он начал перечислять свои достижения и прошлые ошибки оппонента. Примерно тоже самое делал А.Ляховский. Разве можно считать таких людей мудрыми? Именно это я и хотел сказать.

В заключение ещё раз извиняюсь, что не смог довести до конца 1-ый чемпионат мира.
На то много было причин, вероятно для многих, не оправдывающих меня. Но оглядываясь в прошлое, считаю, что это проступок сохранил мне моё драгоценное здоровье и возможность делать сегодня что-то полезное для себя и семьи.
Также извиняюсь за мои порой хамские высказывания, но делаю их сгоряча, когда вижу то, что неприемлю как специалист. Называю себя специалистом только в тех областях, где, можно сказать, "собаку съел". Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Ср Апр 27, 2016 3:50 pm

Я готов извиниться, только не знаю за что и перед кем.


Если греха нет - нет и причин извиниться. Правда , я считал что лишь один непогрешимый в ш/к обществе Very Happy

А про Моркусов - впервые слышу, что кто-то так о них отозвался.



Но хорошо , не видел про Моркусов , но разве никогда не заметил про других , которых тот же самый коллега тоже очень уважал не смотря на ... других "недостатков" . Необикновенная слепота Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Tsvetov Ср Апр 27, 2016 3:41 pm

Я готов извиниться, только не знаю за что и перед кем.

А про Моркусов - впервые слышу, что кто-то так о них отозвался.
Если бы знал, то отреагировал, тк мне такое - хоть ты и еврей, но человек хороший - приходилось на своей жизни слышать, и не раз.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 2 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Ср Апр 27, 2016 3:11 pm

Евграф  :
Альгимантас, Вы не мудрый человек, и личные достижения (успехи) для Вас намного важнее проблем мировой шашечной композиции.


Миша  :
На вопрос жены, почему он ничего не делает по дому, муж отвечает, что он решает более важные - мировые проблемы.



Евграф

Не понял юмора от Цветова, это он про себя?


И вот на "ровном месте" начинается очередная стыковка старых недоразумений и споров ...

А все гораздо проще. Очевидно что Евграф заигрался и что рука была гораздо быстрее мозга , он написал первое предложение и навернякя и сам не понял что написал ...

Миша тоже много не вглубляясь в последствия ,  блеснул своим чувством юмора и теперь можно бесконечно проявлять "обоюдное непонимание" друг друга    Very Happy

А все гораздо проще !

Евграф как в детской драке не думал что написал , а  Миша ...продолжает нас радовать своим чувством юмора , но в то же время проявлять и другое качество , которого я не буду здесь називать.  Пусть сам Миша подумает о названии.

Вспоминаю как один коллега писал о T. и B.Morkus (Markus) и написал что то типа : " не смотря что без высшего образования , я их очень уважаю ". Не раз повторялось то же самое в разных разновидностей ... Как будто сказать :  "не смотря что он негр я ему разрешил сидеть возле меня".

И вот Миша ни разу не среагировал. Промолчал.

Уверен что и Евграф не скажет что ошибся когда писал первое предложение.
Уверен что Миша не скажет что его чувство юмора однобокое .

Уверен ...

Уверен что было бы гораздо проще забыть старых обид , недоразумений , споров , ...если начали бы признавать своих ошибок и если начали бы извиняться хотя бы по вопросам где объективным аргументам утвердили ошибку, ложь и тому подобно.

Вот несколько примеров:

Чего бы стоило А.А.Шабалину  наконец-то признать что ошибся и что в этюде Л.Витошкина не было многочисленных л.с.  ?!

Чего бы стоило А.Ляховскому извиниться и признать ошибку ;  и согласиться  что  35 меньше 50 ?!

Чего бы стоило Бронзовом призёру открытого чемпионата Литвы по решению шашечных композиций (2008)  признать что не понимает что такое  этюд ?!

Чего бы стоило А.Моисееву признать что ошибся предлагая "финалов Мосера" прежде чем прочитал книги Мосера  ?!



Пока не случится признание греха , ничего не может измениться в лучшую сторону. А если Миша считает что надо поддерживать непогрешимость Папы из Новополоцка -  это его выбор.


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Ср Апр 27, 2016 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения