МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Готовлюсь

+11
SB
Studencov
Algimantas
shaya
Tsvetov
Valdas
letas
Evgraf
AnF
Alemo
LeoMinor
Участников: 15

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор AnF Вс Апр 24, 2016 4:32 am

LeoMinor пишет:эксклюзивные подарки

Сегодня Крепкий Фронт обнародовал переписку "А.П.Мехова" и "Шабалина" , а наверняка завтра нам и совместную фотку покажут   Very Happy
          "А.А.Шабалин"                  "А.П.Мехов"              
Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 99qsqrГотовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 11jotv5
Выясняется, что псевдоним  "А.П.Мехову " предложил не кто иной,  как его ближайший соратник Р.Матус (отгадайте с трех нот кто это ?)
Ответ см.ниже (взято из инета):https://scholar.google.ru/citations?view_op=view_citation&hl=ru&user=510zk5sAAAAJ&citation_for_view=510zk5sAAAAJ:u5HHmVD_uO8C










ШАШЕЧНАЯ ИГРА В ТВОРЧЕСКОМ МИРЕ АП ЧЕХОВА
Авторы
Рустам Асхатович Шаяхметов
Дата публикации
2013
Описаниецитата:
Из русских мастеров слова трудно назвать того, кто в своем творчестве больше Антона Павловича Чехова оставил свидетельства о шашечной игре.

Статьи в Академии
ШАШЕЧНАЯ ИГРА В ТВОРЧЕСКОМ МИРЕ АП ЧЕХОВА
РА Шаяхметов - … : ЕВ Липовенко, МЧ Ларионова (ответственный ре- …, 2013
Похожие статьи

Выясняется ,что следы   "Мертвых душ" (Н.В.Гоголь) можно найти в творчестве другого не менее знаменитого писателя Антона Павловича  Мехова (А.П.Чехова) :
По материалам  работы В,И.Ленина : "Как нам организовать РАБКРИН"   study  Very Happy  [Рабоче-крестьянская инспекция ].

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор rimas Сб Апр 23, 2016 6:12 pm

LeoMinor пишет:К сожалении , никто не среагировал на мое замечание к этюду В.Студенцова на очередном чемпионате Литвы . Конечно , мне  до лампочки какое место или оценку получит какое то там произведение , но уже соотношение с лучшим или хужим произведениям тут вопрос более существенный.
Здесь все просто,замечание пойдет судье категории вместе с другими замечаниями(если будут)

rimas

Количество сообщений : 1968
Возраст : 66
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Сб Апр 23, 2016 4:24 pm

Судья раздела  А.А.Шабалин  :
Лучший этюд соревнования - многовариантный, с неожиданным ходом 44-40. Основательно переработан этюд М.Маллера "Шашки" , 1980. Бел.дамки 4, 50- 2 черн.пр. 6.33.36.39 - 4 ; 27+ . Вариант D не экономичен - у белых лишняя дамка. В варианте А можно (36)37(35)28.50+. многочисленные л.с.
80 очков

А в итоге это не был А.А.Шабалин , а случайно наш Остап Бендер из Новополоцка  Very Happy  Какая случайность - никогда не угадали бы .  Но в одном Остап упрямый - никогда нам не хотел показать многочисленных ложных следов . Молодец !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Сб Апр 23, 2016 2:52 pm

Извиняюсь, что сгоряча назвал Шаяхметова хамским словом, тем более, что трон ПРИДУРКА у нас в шашечной композиции безоговорочно и надолго занял известный новополоцкий апологет.
Вот что про себя разместил в Википедии без меры самовлюбленный и целеустремленный г-н Стыдливый:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Как видно, этот человек даже не удосужился указать - какое высшее учебное заведение он закончил!
И ещё при этом, скромно умолчал, что он Доктор наук! Very Happy Very Happy Very Happy

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Algimantas Сб Апр 23, 2016 2:38 pm

Evgraf пишет:
(...)
А кто проводил? СПИ? Если не они, то это был как максимум международный конкурс!
(...)
CPI не уполнамочена занматься композицией чекерса, тем более что есть кто занимается. FMJD тоже фактически не вмешивается в проведении чемпионатов мира по чекерсу.
Нет времени искать, но там какие то соревнования (именно в множественном лице) под названием Unofficial World Championship Checker Problem Composing Contest (то есть, неофициальный чемпионат мира) проводит вроде бы The American Checker Federation (по краней мере на сайте этой организации дается информация об этом).
Вы написали фразу, я выразил сомнение/оба уточнили. Вот и все. Чекерс и чекерсная композиция меня мало интересует.

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Сб Апр 23, 2016 2:34 pm

Писала "новополоцкая пираня":
Я под фамилией "Шабалин" не действовал

А сам написал что действовал , и давал оценки Л.Витошкину , и видел многочисленных лс  Shocked Very Happy

Забывчивый какой - то Very Happy


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Сб Апр 23, 2016 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Сб Апр 23, 2016 2:08 pm

Господин Miljenko, как Вы можете объяснить свою публикацию на МиФ историй из истории бывшей Югославии? В ответ фразе A.Moiseyev.


На врание шашиста А. Моисеева я должен был ответить. Господин A.Моисеев почему то начал заниматься политикой и начал извращать фактов и необикновенным способом начал провоцировать. Ему ничего не свято : он не читает Мосера но "знает что там написанно" , он не знает что было в бывшей Югославии , но провоцирует. И пока первое как -то  понятно , так как МиФ шашечный форум , то второе лучше и не коментировать.

После такой политической провокации появился и ваш необикновенний текст ( а знаю в каких вы разговорах участвовали на шашечном сайте Кандаурова ) и потому и вопрос к вам был направлен.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Сб Апр 23, 2016 2:00 pm

Algimantas пишет:
Evgraf пишет: "(...) Таким образом можно было ещё провести чемпионаты мира по составлению в чекерс. (...)"
Если не ошибаюсь, такой не так давно был.

А кто проводил? СПИ? Если не они, то это был как максимум международный конкурс!
А может быть его провёл сам Моисеев и стал там чемпионом мира?

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Algimantas Сб Апр 23, 2016 1:58 pm

Evgraf пишет: "(...) Таким образом можно было ещё провести чемпионаты мира по составлению в чекерс. (...)"
Если не ошибаюсь, такой не так давно был.

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Сб Апр 23, 2016 1:57 pm

Alemo пишет:
Evgraf пишет:так как ты до сих пор не научился грамотно излагать свои мысли и тем более читать чужие.
Прикольно, если не ошибаюсь Рустам - лингвист по профессии и доктор наук, а Евграф это Евграф Very Happy Very Happy Very Happy

Моисеев как всегда в своём репертуаре - сочиняет (врет) и не краснеет! Very Happy
Шаяхметов такой же лингвист и доктор наук, как Моисеев - трубочист (говночист)! Very Happy Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: Evgraf (Сб Апр 23, 2016 1:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Algimantas Сб Апр 23, 2016 1:55 pm

Alemo пишет: "(...) Рустам - лингвист по профессии и доктор наук (...)"
? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Alemo Сб Апр 23, 2016 1:49 pm

Evgraf пишет:так как ты до сих пор не научился грамотно излагать свои мысли и тем более читать чужие.
Прикольно, если не ошибаюсь Рустам - лингвист по профессии и доктор наук, а Евграф это Евграф Very Happy Very Happy Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Algimantas Сб Апр 23, 2016 1:47 pm

LeoMinor пишет:

Господин Algimantas ,

а вы сможете объяснить причину публикации на МиФ-е  какого то Заключения Комиссии Съезда народных депутатов СССР ?!  Если даже это какое дополнение о шашисту В.Матусу , то и ссылка этого "заключения" была бы  более чем достаточна.
Господин Miljenko, как Вы можете объяснить свою публикацию на МиФ историй из истории бывшей Югославии? В ответ фразе A.Moiseyev.
Я дал ответ на фразу другого коллеги. Дал ответ в виде отрывок из официального документа, приведя и ссылку на него.

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Сб Апр 23, 2016 1:37 pm

shaya пишет:
Evgraf пишет:Совсем оборзели Шаяхметов вкупе со Шклудовым! Very Happy

Сегодня стало совсем очевидным факт того, что Матус на посту президента и не собирался что-то полезное сделать для развития и популяризации шашечной композиции, его лишь интересовали чемпионаты мира, в которых он почти регулярно побеждал. Wink

я же чётко написал, что Матус занимался не популяризацией и развитием нашего увлечения, а организацией конвейера чемпионатов мира, в которых лично был заинтересован.
Одним больше, одним меньше, результат один и тот же, были рядом с лужей, а теперь сидим в этой луже

Плохо тогда понимал, кто из наших композиторов должен встать у руля СПИ, когда я был главным помощником и советчиком президента ФМЖД В.И. Птицына.
Никак не думал, что мой протеже В.П.Матус в первую очередь займётся не проблемами спортивной шашечной композиции, а просто организацией конвейера присвоения мировых титулов, и, ожидаемо, не забудет про свои нужды.  Wink  Embarassed

Г-н Зубов, мне за Вас стыдно.

Своим уфимским коллегам написал про Ваше мнение, попозже сообщу В.П. и В.И.  - тех, кого Вы называете друзьями.  Думаю, им будет полезно знать Ваше мнение о них.

А мне лично стыдно, что среди нас появился подобный составитель как Шаяхметов. И вдвойне стыдно за СПИ, которую когда-то возглавлял, что там находится стукач Шаяхметов!
Г-н Оборзевший, знай, что я никогда ни перед кем не скрывал своего отношения к делу. В.П.Матус прекрасно знает то, о чем здесь я пишу. На правду друзья не обижаются. Я как считал его выдающимся шашечным композитором, так считаю и сейчас. Другое дело, что он явно не справился с поставленными перед ним задачами, и вместо дела занялся штампованием званий чемпиона мира.
Про Владимира Ильича Птицына я никогда и нигде ничего не говорил плохого, так как прекрасно знаю его как очень порядочного человека, преданного делу и всегда готового выполнить взятые на себя обязательства.
Г-н Стыдливый, тебя не будет никто слушать, так как ты до сих пор не научился грамотно излагать свои мысли и тем более читать чужие.


Последний раз редактировалось: Evgraf (Сб Апр 23, 2016 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор shaya Сб Апр 23, 2016 1:02 pm

Evgraf пишет:Совсем оборзели Шаяхметов вкупе со Шклудовым! Very Happy

Сегодня стало совсем очевидным факт того, что Матус на посту президента и не собирался что-то полезное сделать для развития и популяризации шашечной композиции, его лишь интересовали чемпионаты мира, в которых он почти регулярно побеждал. Wink

я же чётко написал, что Матус занимался не популяризацией и развитием нашего увлечения, а организацией конвейера чемпионатов мира, в которых лично был заинтересован.
Одним больше, одним меньше, результат один и тот же, были рядом с лужей, а теперь сидим в этой луже

Плохо тогда понимал, кто из наших композиторов должен встать у руля СПИ, когда я был главным помощником и советчиком президента ФМЖД В.И. Птицына.
Никак не думал, что мой протеже В.П.Матус в первую очередь займётся не проблемами спортивной шашечной композиции, а просто организацией конвейера присвоения мировых титулов, и, ожидаемо, не забудет про свои нужды. Wink Embarassed

Г-н Зубов, мне за Вас стыдно.

Своим уфимским коллегам написал про Ваше мнение, попозже сообщу В.П. и В.И. - тех, кого Вы называете друзьями. Думаю, им будет полезно знать Ваше мнение о них.

shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор AnF Сб Апр 23, 2016 12:58 pm

letas пишет:
Alemo пишет:
Valdas пишет:Александр, у меня есть эта книжка. Её обложка разделена на две части. В верхней части написано - "1 чемпионат мира по шашечной композиции в русские шашки ". В нижней части написано - " .... Проблемы, этюды, задачи ".
Я думаю CPI должно принять волевое решение - запретить эту книгу, все сохранившиеся экземпляры сжечь. На тех кто нарушит - наложить санкции и заставить участвовать во всех CPI соревнованиях в течение 3-х лет.

Проще было тем кто готовил новый первый чемпионат мира, допустить к участию позиции старого первого чемпионата мира, а не брать с потолка дату 1.1.2000

Допустили не "подготовщики" регламента ,а сам текст  регламента  (то есть оба его варианта  на двух языках ):
Господин Цветов ,приславший на чемпионат мира две старые композиции (одну из них 1979 года выпуска  из Крымской   правды) ,прикинулся   "дурачком" ,обвиняя А,Фомина в несуществующем нарушении регламента чемпионата мира 2012 .
Яркое  проявление ханжества и угодничества в пользу  своих белорусских  земляков  -  бывших раздатчиков милостыни и самозванцев .


Валдас писал : video Re: ИнТер...
Сообщение автор Valdas в Пн Фев 15, 2016 6:56 pm

Воспроизвожу последовательность сообщений. Сначала Сергей Перепелкин писал :

" Шашечная композиция. Очень интересно.
Бродит инфантильный П.Шклудов по Новополоцку
с плакатом, на котором его портрет со всеми регалиями и
всем прохожим вдалбливает, что он, ВООБЩЕ, лучший шашечный
композитор в МИРЕ, двукратный ЧЕМПИОН МИРА и т.д.
И так уже целый год!
Что делает с человеком РЕТРОГРАДНАЯ АМНЕЗИЯ!
То краснеет, то зеленеет от злости, когда ему не верят!
Считаю, ему следует успокоиться. Я, лично, тоже не верю! "

Затем следует моё сообщение :
Сергей писал : " .... Я, лично, тоже не верю! .... :

Одна медалька то "картонной" получилась. Об этом уже писалось. Её следует вернуть законному владельцу.

Вот такая тряпочная распечатка  "книги" Горина есть и у меня . И кого это волнует ,если опубликованные позиции имели право участвовать хотя бы на основании английского текста регламента ,поскольку нигде
не было записано , что какой-то один из двух вариантов текста, написанных на разных языках ,является главенствующим

Ps: М.Цветову ("главному  нарушителю " регламента) даже и не стыдно было ни три года назад , ни сейчас  "пресмыкаться" перед самозванцами от CPI .  Embarassed  Shocked  Very Happy  Crying or Very sad  Razz
Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 2nbyalv.
.Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 1492pue

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Сб Апр 23, 2016 12:56 pm

Крепкий Фронт вновь в шоке    Very Happy

При чем здесь ШАБАЛИН???   Shocked

С ума сойти  , "новополоцкая пиранья" забыла одну из разновидностей фамилии под которой действовал .

А кто и смог бы запомнить всех фамилий под которым прятался Very Happy


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Сб Апр 23, 2016 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Сб Апр 23, 2016 12:47 pm

SB пишет:
Evgraf пишет:
Сегодня стало совсем очевидным факт того, что Матус на посту президента и не собирался что-то полезное сделать для развития и популяризации шашечной композиции, его лишь интересовали чемпионаты мира, в которых он почти регулярно побеждал. Wink
При Владимире Павловиче Матусе были приняты правила CPI FMJD для задач, по которым был успешно проведен первый чемпионат мира в этом жанре.
Уже этого достаточно, чтобы доказать несправедливость вышецитированное утверждение.

Не вижу ничего положительного в том, что был проведён ещё один чемпионат мира для одного десятка людей, увлекающихся задачным жанром. Таким образом можно было ещё провести чемпионаты мира по составлению в чекерс, поддавки, двухгодовые. Уж лучше бы он организовал чемпионат мира по составлению в итальянские шашки, там между прочим можно набрать три-четыре десятка составителей.
Плохо читаете, Семен Иосифович, я же чётко написал, что Матус занимался не популяризацией и развитием нашего увлечения, а организацией конвейера чемпионатов мира, в которых лично был заинтересован.
Одним больше, одним меньше, результат один и тот же, были рядом с лужей, а теперь сидим в этой луже.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор SB Сб Апр 23, 2016 12:31 pm

Evgraf пишет:
Сегодня стало совсем очевидным факт того, что Матус на посту президента и не собирался что-то полезное сделать для развития и популяризации шашечной композиции, его лишь интересовали чемпионаты мира, в которых он почти регулярно побеждал. Wink
При Владимире Павловиче Матусе были приняты правила CPI FMJD для задач, по которым был успешно проведен первый чемпионат мира в этом жанре.
Уже этого достаточно, чтобы доказать несправедливость вышецитированного утверждения.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Сб Апр 23, 2016 12:14 pm

Альгимантас, Вы невнимательно читаете других и делаете затем скороспелые выводы. Я довольно ясно написал, что СПИ должно было выяснить причины неучастия в так называемых чемпионатах мира многих известных шашечных составителей. Сделать выводы и все возможное, чтобы привлечь их к участию.
Я не помню сколько голландских составителей принимало участие в Кубке мира, который был мною проведён. Это соревнование было первым в большой череде будущих так называемых чемпионатов мира. Оно проводилось в четыре года, и включала в себя национальные конкурсы в качестве его этапов, где за их организацию отвечали национальные организации.
Если кто ещё помнит, я ещё тогда начал экспериментировать с судейством, дабы отыскать методику, которая смогла бы контролировать судейский произвол. Не судьба было довести до разумного мои поиски, подкачало здоровье.
Кто не знает, у меня почти с детства гипертония второй стадии, и не менее двух раз в году случаются гипертонические кризы. Иногда они бывают достаточно затяжными, что и произошло со мной в 1998 году. Я почти весь 1999 год еле ходил на ногах, об этом красноречиво говорят всего лишь два номера за 1999 год журнала "Шашечный мир".
Сегодня стало совсем очевидным факт того, что Матус на посту президента и не собирался что-то полезное сделать для развития и популяризации шашечной композиции, его лишь интересовали чемпионаты мира, в которых он почти регулярно побеждал. Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор letas Сб Апр 23, 2016 12:03 pm

Alemo пишет:
Valdas пишет:Александр, у меня есть эта книжка. Её обложка разделена на две части. В верхней части написано - "1 чемпионат мира по шашечной композиции в русские шашки ". В нижней части написано - " .... Проблемы, этюды, задачи ".
Я думаю CPI должно принять волевое решение - запретить эту книгу, все сохранившиеся экземпляры сжечь. На тех кто нарушит - наложить санкции и заставить участвовать во всех CPI соревнованиях в течение 3-х лет.

Проще было тем кто готовил новый первый чемпионат мира, допустить к участию позиции старого первого чемпионата мира, а не брать с потолка дату 1.1.2000

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Evgraf Сб Апр 23, 2016 12:00 pm

Совсем оборзели Шаяхметов вкупе со Шклудовым! Very Happy
О какой книге Горина идёт речь?
Я знаю только самиздатовскую брошюру, отпечатанную на домашнем принтере, которую Александр сделал для участников того чемпионата. То есть он только собрал во едино все позиции участников, чтобы те ознакомились с ними. Таким образом он сделал свою работу секретаря чемпионата.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Alemo Сб Апр 23, 2016 11:33 am

Valdas пишет:Александр, у меня есть эта книжка. Её обложка разделена на две части. В верхней части написано - "1 чемпионат мира по шашечной композиции в русские шашки ". В нижней части написано - " .... Проблемы, этюды, задачи ".
Я думаю CPI должно принять волевое решение - запретить эту книгу, все сохранившиеся экземпляры сжечь. На тех кто нарушит - наложить санкции и заставить участвовать во всех CPI соревнованиях в течение 3-х лет.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор LeoMinor Сб Апр 23, 2016 11:17 am

эксклюзивные подарки

Сегодня Крепкий Фронт обнародовал переписку "А.П.Мехова" и "Шабалина" , а наверняка завтра нам и совместную фотку покажут   Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовлюсь - Готовлюсь - Страница 4 Empty Re: Готовлюсь

Сообщение автор Valdas Сб Апр 23, 2016 10:51 am

" .... Можно взглянуть на обложку этой книги ? .... "

Александр, у меня есть эта книжка. Её обложка разделена на две части. В верхней части написано - "1 чемпионат мира по шашечной композиции в русские шашки ". В нижней части написано - " .... Проблемы, этюды, задачи ". Жаль, но под рукой нет сканера.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения