МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новая книга по шашкам

+3
letas
Liahovsky
UVeche
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Новая книга по шашкам - Страница 2 Empty Re: Новая книга по шашкам

Сообщение автор Anatolich Вс Сен 25, 2016 2:30 pm

Liahovsky пишет:

Я тебе выслал в подарок примерно четвертую часть своей базы. Получил в десять раз меньше, да еще с ошибками, после чего я прекратил с тобой работать.
Не знаю, что тебе подарил А. Полевой. Но, он так же прекратил с тобой работу.

За что благодарным? За все эти оскорбления и клеветнические обвинения?
Ничего вы мне не высылали никакой четвертой части. Не придумывайте себе очередную "соавторскую" заслугу в шашечной комопозиции
А вы узнайте что подарил мне Полевой, а потом пишите

Я как и раньше писал, всегда буду обличать ваши выдумки в мой адрес и в адрес других, несмотря на возможную реакцию в виде оскорблений и грязных высказываний от вас!

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая книга по шашкам - Страница 2 Empty Re: Новая книга по шашкам

Сообщение автор Liahovsky Вс Сен 25, 2016 2:20 pm

Anatolich пишет:
Liahovsky пишет:Возможно, А. Панченко, который от нас получил не полные базы.

Бред! Не нужно придумывать.
Ну и когда же я эти "неполные базы получил"?
Только однажды произошёл обмен плюс я получил для разноски несколько годов разных газет. В совокупности по самым грубейшим подсчётам 2 тыс. позиций максимум. Это какие тут неполные базы? Наверное, фантазёру А. Ляховскому, трудно представить, что над базами могут работать самостоятельно без него.

Я тебе выслал в подарок примерно четвертую часть своей базы. Получил в десять раз меньше, да еще с ошибками, после чего я прекратил с тобой работать.
Не знаю, что тебе подарил А. Полевой. Но, он так же прекратил с тобой работу.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая книга по шашкам - Страница 2 Empty Re: Новая книга по шашкам

Сообщение автор Anatolich Вс Сен 25, 2016 2:06 pm

Liahovsky пишет:Возможно, А. Панченко, который от нас получил не полные базы.

Бред! Не нужно придумывать.
Ну и когда же я эти "неполные базы получил"?
Только однажды произошёл обмен плюс я получил для разноски несколько годов разных газет. В совокупности по самым грубейшим подсчётам 2 тыс. позиций максимум. Это какие тут неполные базы? Наверное, фантазёру А. Ляховскому, трудно представить, что над базами могут работать самостоятельно без него.

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая книга по шашкам - Страница 2 Empty Re: Новая книга по шашкам

Сообщение автор letas Вс Сен 25, 2016 9:38 am

Liahovsky пишет:Кто мог проверять из базодержателей?  Возможно, А. Панченко, который от нас получил не полные базы.
Согласен, что по отношению с другими томами, совпадений меньше. Но здесь играет роль проверка самих авторов своих произведений на совпадение.

Один из авторов книги-Ю.Голиков....
Он тоже мог проверять....

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая книга по шашкам - Страница 2 Empty Re: Новая книга по шашкам

Сообщение автор Liahovsky Вс Сен 25, 2016 9:26 am

А. Полевой пишет:На мой взгляд при подготовке этой книги делалась проверка на ИП.
Относительно других книг в этой книге не выявленных совпадений намного меньше.
Правда в этой книге авторы слегка меняли позиции оригиналов,подгоняя их под тематику своих разделов.
p.s.Недостаток всех книг...В них мало публикуется оригинальной инфо.В основном перепечатки из других книг или инетовских сайтов.

Встречается множество побочных решений, обнаружил несколько десятков совпадений (книгу еще до конца не разнес), много перепечаток с других книг, даже тех, которые встречались в 1-10 томах. Ссылок на первоисточники, практически, нет. Часто ставится какой-то год, который юридической силы без первоисточника не имеет. Кто мог проверять из базодержателей? Возможно, А. Панченко, который от нас получил не полные базы.
Согласен, что по отношению с другими томами, совпадений меньше. Но здесь играет роль проверка самих авторов своих произведений на совпадение.


Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая книга по шашкам - Страница 2 Empty Re: Новая книга по шашкам

Сообщение автор letas Вс Сен 25, 2016 8:06 am

Liahovsky пишет:Уважаемые издатели и авторы книг!
Обращаюсь к вам с убедительной просьбой, перед изданием книге проверить ее на предмет совпадений и побочных решений. Кроме того в книгу пора вносить информацию об первой публикации каждой позиции. В свое время меня, справедливо, критиковали, правда в неприемлемой форме, о том, что мы с А. Савченко, не давали ссылки на первую публикацию.
Но почти все без исключения авторы, грешат этим и сегодня. Не отличается этим и 11 том книги авторов во главе с А. Малютой.
В связи с этим, я предлагаю свою помощь авторам в подготовке книг на предмет совпадения, побочных и включения информации об первых публикациях и исключению позиций, опубликованных ранее в книгах.  

Всего доброго! Творческих успехов.
На мой взгляд при подготовке этой книги делалась проверка на ИП.
Относительно других книг в этой книге не выявленных совпадений намного меньше.
Правда в этой книге авторы слегка меняли позиции оригиналов,подгоняя их под тематику своих разделов.
p.s.Недостаток всех книг...В них мало публикуется оригинальной инфо.В основном перепечатки из других книг или инетовских сайтов.

Пример.

Новая книга по шашкам - Страница 2 2wel3q0
Новая книга по шашкам - Страница 2 11bktqh

Вот оригинал,на который ссылаются авторы книги.
Авторы книги изменили позицию,но не устранили не решаемость.


Новая книга по шашкам - Страница 2 30c1sup


letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая книга по шашкам - Страница 2 Empty Re: Новая книга по шашкам

Сообщение автор Liahovsky Вс Сен 25, 2016 7:42 am

Уважаемые издатели и авторы книг!
Обращаюсь к вам с убедительной просьбой, перед изданием книге проверить ее на предмет совпадений и побочных решений. Кроме того в книгу пора вносить информацию об первой публикации каждой позиции. В свое время меня, справедливо, критиковали, правда в неприемлемой форме, о том, что мы с А. Савченко, не давали ссылки на первую публикацию.
Но почти все без исключения авторы, грешат этим и сегодня. Не отличается этим и 11 том книги авторов во главе с А. Малютой.
В связи с этим, я предлагаю свою помощь авторам в подготовке книг на предмет совпадения, побочных и включения информации об первых публикациях и исключению позиций, опубликованных ранее в книгах.

Всего доброго! Творческих успехов.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая книга по шашкам - Страница 2 Empty Новая книга по шашкам

Сообщение автор UVeche Вс Сен 25, 2016 6:31 am

Добрый день, дорогие друзья! Вышла очередная книга по шашкам из "Одесская серия". Приобретайте её у Александра Малюты. Я и Александр Ляховский заносим позиции из неё в базу. Вот первая находка...
Новая книга по шашкам - Страница 2 35n4roh
Новая книга по шашкам - Страница 2 30wy3qv


Последний раз редактировалось: UVeche (Пн Сен 26, 2016 2:54 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения