МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Книги по чекерс

Перейти вниз

video Re: Книги по чекерс

Сообщение автор uncle в Пт Ноя 07, 2008 10:03 pm

Alemo пишет:Миша (Шабшай), ты получил книги по чекерс от Миленко ? Что с родственниками канадского дилера ?

Саша

Как раз сегодня был на почте, забрал 6 книг и поблагодарил LeoMinorа !
Из них 3 книги Боланда, матч Лонг - Хант, и 2 книги Райана.
Позиция "Ишмаэль" - из "Boland's Dridges". Интересно, откуда такое название ? Very Happy
Родственники канадского дилера пока что молчат.

uncle

Количество сообщений : 64
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Alemo в Пт Ноя 07, 2008 9:21 pm

Миша (Шабшай), ты получил книги по чекерс от Миленко ? Что с родственниками канадского дилера ?

Саша

Alemo

Количество сообщений : 5052
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Сообщение автор uncle в Вс Окт 26, 2008 2:33 pm

Alemo пишет:
uncle пишет:Я пока, к сожалению, не способен понять твой восторг
Потому что это ЕДИНСТВЕННАЯ книга по эндшпилям, которая включает в себя почти все возможные бортовые окончания. Эту та книга, которую не надо изучать, её надо всю целиком запоминать ... ну как скажем треугольник Петрова или проводку С1 в русские шашки.
Начинаю ощущать трепет и осозновать причину твоего восторга. Very Happy

uncle пишет:Даже не знаю как подступиться к решению
Вот отличный пример, где надо просто знать, а не понимать. Белые в обеих случаях, независимо от очереди хода, должны переводить дамки 18 и 15 в нижний двойник, 28 и 20 и, как ты правильно написал - пытаться вытеснять чёрных из угла, или использовав возможность, начать движение шашки 30. В одном случае, при "правильной" очереди хода, этот план проходит, в другом - нет.

Саша
Идеи понял. буду решать. scratch

uncle

Сообщение автор Alemo в Вс Окт 26, 2008 2:12 pm

uncle пишет:Я пока, к сожалению, не способен понять твой восторг
Потому что это ЕДИНСТВЕННАЯ книга по эндшпилям, которая включает в себя почти все возможные бортовые окончания. Эту та книга, которую не надо изучать, её надо всю целиком запоминать ... ну как скажем треугольник Петрова или проводку С1 в русские шашки.

uncle пишет:Близнецы, насколько я знаю - twins.
Извиняюсь, в состоянии восторга писал очень быстро Rolling Eyes

uncle пишет:Почему позиция называется " Bowens twince" и какой смысл вкладывается в это понятие применительно к чекерсу ?
Автор позиции - Bowens, никакого другого смысла нет. Для чекерс это важно, потому что эта позиция встречается ОЧЕНЬ часто в практике, а есть некоторые критические дебюты, где ничья достигается только этой позицией при соотвествующей очереди хода.

uncle пишет:Даже не знаю как подступиться к решению
Вот отличный пример, где надо просто знать, а не понимать. Белые в обеих случаях, независимо от очереди хода, должны переводить дамки 18 и 15 в нижний двойник, 28 и 20 и, как ты правильно написал - пытаться вытеснять чёрных из угла, или использовав возможность, начать движение шашки 30. В одном случае, при "правильной" очереди хода, этот план проходит, в другом - нет.

Саша

Alemo

Сообщение автор uncle в Вс Окт 26, 2008 1:40 pm

Alemo пишет:
LeoMinor пишет:Нашёлся и Boland´s Border Classics !
Вот это да !! Миша, высылай срочно $75 за всё, пока Миленко не передумал Very Happy
Я уже согласился в личке на все условия.
Изумительная книга. Тинслей говорил, что это единственная книга, которую он всегда брал с собой на турниры.
Такой легендарный человек как Тинслей вероятно знал о чём говорил. Я пока, к сожалению, не способен понять твой восторг, но надеюсь, и мне удастся раскусить этот крепкий орешек. Very Happy

Классическим близнецом, о-о-о-чень часто встречающимся в практике, является вот этот:
Близнецы, насколько я знаю - twins. Почему позиция называется " Bowens twince" и какой смысл вкладывается в это понятие применительно к чекерсу ?

Bowens twince
Книги по чекерс 12250272327
При ходе белых - выигрыш,
при ходе чёрных - ничья
Даже не знаю как подступиться к решению... Может попытаться занять поле 28 и далее сковывать соперника ? scratch

uncle

Сообщение автор Alemo в Вс Окт 26, 2008 1:24 pm

LeoMinor пишет:Нашёлся и Boland´s Border Classics !
Вот это да !! Миша, высылай срочно $75 за всё, пока Миленко не передумал Very Happy Изумительная книга. Тинслей говорил, что это единственная книга, которую он всегда брал с собой на турниры.

Классическим близнецом, о-о-о-чень часто встречающимся в практике, является вот этот:

Bowens twince
Книги по чекерс 12250272327
При ходе белых - выигрыш,
при ходе чёрных - ничья

Alemo

Сообщение автор uncle в Вс Окт 26, 2008 1:23 pm

LeoMinor пишет:Нашёлся и Boland´s Border Classics ! Надо только тшателнее искать ( иметь достаточно времени ).
Тогда, если ещё не поздно, то можно доложить и эту книгу в посылку, и соответственно увеличим стоимость.
А вот для любителей checkers одна позиция из книги :

Книги по чекерс 12250194383
W.Hay & W.Everett

Either Plays.White Wins.

Не совсем понял в чём сложность. На первый взгляд выигрывает простой вариант: 1115 2732 1518 3227 1822 2732 1923 3228 2327 1216 2226 1620 2623 и так далее, как если бы шашек 30 и 29 не было.

uncle

Сообщение автор LeoMinor в Вс Окт 26, 2008 11:13 am

Нашёлся и Boland´s Border Classics ! Надо только тшателнее искать ( иметь достаточно времени ).

А вот для любителей checkers одна позиция из книги :

Книги по чекерс 12250194383
W.Hay & W.Everett

Either Plays.White Wins.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9081
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Сообщение автор Alemo в Сб Окт 25, 2008 10:20 pm

uncle пишет:Alemo, похоже что с E-mailom какая-то ошибка.
Миша, извини. Правильный адрес вот такой:

dgoodw9616 @ rogers.com

Alemo

video Subject Delivery Notification: Delivery has failed

Сообщение автор uncle в Сб Окт 25, 2008 7:46 pm

Alemo, похоже что с E-mailom какая-то ошибка.

Вот что я получил:

This report relates to a message you sent with the following header fields:

Message-id:
Date: Sat, 25 Oct 2008 19:23:15 +0200
From: shabshai@inter.net.il
To: dgoodw961@rogers.com
Subject: Checkers books - Don Goodwin

Your message cannot be delivered to the following recipients:

Recipient address: dgoodw961@rogers.com
Reason: SMTP transmission failure has occurred
Diagnostic code: smtp;554 delivery error: dd This user doesn't have a rogers.com account (dgoodw961@rogers.com) [0] - mta109.rog.mail.scd.yahoo.com
Remote system: dns;mx1.rog.mail.yahoo.com (TCP|84.95.2.13|17565|64.156.215.22|25) (mta109.rog.mail.scd.yahoo.com ESMTP YSmtp service ready)

uncle

Сообщение автор uncle в Сб Окт 25, 2008 5:27 pm

Запрос отправил по E-mail. Будем ждать.
Вот только чеком боюсь оплатить не удастся, они у нас для "внутреннего пользования". А банковский чек доставать - это хлопоты и дополнительные расходы. Скорее возможен перевод через платёжную систему типа Western Union. Smile

uncle

Сообщение автор Alemo в Сб Окт 25, 2008 12:36 pm

uncle пишет:1. При обращении к ним нужно ссылаться на А. Моисеева ?
Абсолютно не нужно и скорее всего дети этого дилера могут не знать, кто такой А. Моисеев. Rolling Eyes

uncle пишет:2. Каталог они высылают по E-mail или обычной почтой ?
Я с Don Goodwin последний раз всерьёз имел дело в конце 90-х. Тогда он высылал мне каталог по почте. Не знаю, как обстоят дела сегодня, но вполне возможно, что появилась электронная версия.

uncle пишет:3. Названия книг, которые можно сразу заказывать, нужно перевести на английский ?
Да. Русскоговорящие дилеры чекерсных книг пока не завелись ! Но скорее всего наверное будет дождаться каталога.

uncle пишет:4. Как обычно они принимают оплату ? Можно кредиткой ?
Боюсь - придётся чеком.

uncle пишет:5. Копии книги Джима Лоя "Elbert Lowder" нет в каталоге Don Goodwin ?
Нет. Книга это новая - ей всего около года, а после смерти Don Goodwin дети его только продают книги, новых не делают. Да и стрёмно делать копию при живом авторе !

Alemo

Сообщение автор uncle в Сб Окт 25, 2008 8:29 am

Благодарю за создание темы, и надеюсь что она будет полезной не только Мише, но и многим другим любителям интеллектуального творчества, желающим повысить свой уровень игры в чекерс. Smile

Уточняющие вопросы:

1. При обращении к ним нужно ссылаться на А. Моисеева ?
2. Каталог они высылают по E-mail или обычной почтой ?
3. Названия книг, которые можно сразу заказывать, нужно перевести на английский ?
4. Как обычно они принимают оплату ? Можно кредиткой ?
5. Копии книги Джима Лоя "Elbert Lowder" нет в каталоге Don Goodwin ?

uncle

video Книги по чекерс

Сообщение автор Alemo в Сб Окт 25, 2008 1:53 am

Решил всё-таки создать новую тему Very Happy

Миша (Шабшай), вот имэйл и почтовый адрес Канадского дилера книг по чекерс Don Goodwin Его уже несколько лет нет в живых, но дети продолжают продавать книги, так как в библиотеке несколько десятков тысяч книг и перепечаток, общей стоимостью более, чем на пол лимона ! (надеюсь это слово Ташкентской интеллигенции известно)

Имэйл: dgoodw961 @ rogers.com

Почтовый адрес:

Evelin Micaleff,
16 Romac Drive,
Scaboro, Ontario, MIC 4V6,
Canada

Телефон: 416-287-9616

Попроси выслать полный каталог.

Можешь сразу заказывать:

1) Дебютную энциклопедию Англичанина Ричарда Паска (7 томов под одной обложкой). Не забудь сказать - копия, оригинал будет в 2-3 раза дороже.

2) Проблемы: Goulds Book, копия

3) Проблемы: Heffner Problem Book, копия

4) Окончания: Boland "Border Classic", копия

5) Миттельшпиль-окончания:

Boland "Famous Positions"

6) Избранные партии

"The Tisnley Way" ... можно оригинал

7) Сборники партий

"ABC" (American Best Checkers)

Надо посмотреть какие у них есть книги и цены блестящего проблемиста и чемпиона мира по классике Tom Wiswell

На сайте ACF (American Checkers Federation) в магазинчике (Store) очень рекомендую приобрести книгу Джима Лоя "Elbert Lowder" Она недешёвая, кажется около 30 долларов, но там несколько сотен его партий. Он был игроком невероятно кривого, "сумашедшего" стиля, но на сильнейшем гроссмейстерском уровне. Я его знал оxень хорошо. Фантастические партии. Жаль, что недавно ушёл из жизни - таких титанов и фанатиков игры больше не осталось.

Для начала хватит. Как оптовый покупатель можешь поторговаться с канадцами Very Happy

Саша

Alemo

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: