МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конкурс опубликованных позиций сайта

Перейти вниз

video Re: Конкурс опубликованных позиций сайта

Сообщение автор А.Полевой в Чт Июл 02, 2009 2:21 pm

SB пишет:
letas пишет:Не знаю в какой теме задать этот вопрос...
В какие сроки проходил 1-й чемпионат мира по шашечной композиции в русские шашки?
В качестве ответа на этот вопрос привожу фрагмент моей статьи "Магия Творчества", опубликорванной 28.09.2008 на сайте ТАВЛЕИ ( http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/komp_a14.htm ):

"Передо мной лежит брошюра «1 ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ. ПРОБЛЕМЫ, ЭТЮДЫ, ЗАДАЧИ», издание А.Горина, Москва, 1997. В ней приведено Положение о Чемпионате, его Регламент, а также все присланные на это соревнование композиции, с их авторскими решениями и указаниями о публикации. В Положении записано, что 1 чемпионат мира проводится в соответствии с планом соревнований, утвержденным секцией «64» ФМЖД с 1 января 1994 года по трем разделам: комбинационные проблемы, этюды, задачи. Я помню, как мы отбирали с Леонидом его лучшие на тот момент задачи, среди которых были и вышеприведенные его шедевры (кроме № 1, из-за несоответствия условию по срокам), как я тщательно их анализировл (кстати, в IX части «Антологии Ошибок» Антанаса Гимбутаса приведены забракованные его программой задачи из этого соревнования, среди которых задач Л.Свербиненко нет) и с какой надеждой мы ожидали его итогов, но которые, увы, так никогда и не были подведены."

Семен Беренштейн
02.07.2009
Спасибо за точный и полный ответ.На упоминание о чемпионате я натолкнулся на сайте Горина.Но нигде больше нет никакой инфо.Поэтому и возник этот вопрос.

А.Полевой

Количество сообщений : 585
Дата регистрации : 2008-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор SB в Чт Июл 02, 2009 9:44 am

letas пишет:Не знаю в какой теме задать этот вопрос...
В какие сроки проходил 1-й чемпионат мира по шашечной композиции в русские шашки?
В качестве ответа на этот вопрос привожу фрагмент моей статьи "Магия Творчества", опубликорванной 28.09.2008 на сайте ТАВЛЕИ ( http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/komp_a14.htm ):

"Передо мной лежит брошюра «1 ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ. ПРОБЛЕМЫ, ЭТЮДЫ, ЗАДАЧИ», издание А.Горина, Москва, 1997. В ней приведено Положение о Чемпионате, его Регламент, а также все присланные на это соревнование композиции, с их авторскими решениями и указаниями о публикации. В Положении записано, что 1 чемпионат мира проводится в соответствии с планом соревнований, утвержденным секцией «64» ФМЖД с 1 января 1994 года по трем разделам: комбинационные проблемы, этюды, задачи. Я помню, как мы отбирали с Леонидом его лучшие на тот момент задачи, среди которых были и вышеприведенные его шедевры (кроме № 1, из-за несоответствия условию по срокам), как я тщательно их анализировл (кстати, в IX части «Антологии Ошибок» Антанаса Гимбутаса приведены забракованные его программой задачи из этого соревнования, среди которых задач Л.Свербиненко нет) и с какой надеждой мы ожидали его итогов, но которые, увы, так никогда и не были подведены."

Семен Беренштейн
02.07.2009

SB

Количество сообщений : 4173
Дата регистрации : 2008-06-23

Сообщение автор А.Полевой в Чт Июл 02, 2009 9:25 am

Не знаю в какой теме задать этот вопрос...

А.Полевой

Количество сообщений : 585
Дата регистрации : 2008-07-23

Сообщение автор Элиазар Скляр в Пн Дек 01, 2008 10:01 am

Цитата : "...а,что хороших этюдов и задач разве не было ?"

Ну с этюдами такой "спец" как Скляр разберется "без проблем" Very Happy
быстренько посчитаю число вариантов и ОК !
Допустим 8 вариантов - оценка 80, ну и т. д....
Кстати, я этот метод запатентую и предложу судьям :
теперь этюд им решать не потребуется.Представляешь, Александр, какая огромная экономия времени , да и оценка будет аргументированной :выдал на гора 8 вариантов - получай отлично !
Ай да Элиазар, ай да Пушкин...! Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9475
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Сообщение автор Alemo в Пн Дек 01, 2008 4:42 am

А куда спешить ??? Во первых - выдвигать можно любые позиции, опубликованные до 31 декабря, поэтому я даже напряшаться особо не буду до конца года - ведь после этого будет ещё 3 месяца, на вдумчмвый, кропотливый отбор.

Далее - а почему у тебя только проблемы и миниатюры, а что хороших этюд и задач здесь разве не было ? А как насчёт нашего "сказочника" Рустама ?

Ну про поэзию я уж и не говорю Laughing

Так что всё в порядке с конкурсом.

Ну а Геннадий, конечно же, как всегда прав ... Прошло всего пол-года, а поиск по сайту уже представляет из себя не рутинную, а творческую процедуру affraid

Alemo

Количество сообщений : 5052
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Сообщение автор Элиазар Скляр в Пн Дек 01, 2008 4:01 am

Александр, спасибо за поддержку.
Все же я думаю дело не только в названии. Действительно Геннадий прав :трудно,в силу разбросанности тем подобрать необх. число позиций. Я за себя скажу ,что имея достаточно времени
с трудом набрал бы 10 номинантов. Тем более, что уважаемый Евграф взял самоотвод для своих поз,
а это примерно половина лучших позиций сайта. Кроме того среди выдвинутых на номинацию
я пока не вижу др. поз. кроме тех, что выдвинул я.
Так ,что с аплодисментами немного подождем...

Элиазар Скляр

Сообщение автор Alemo в Пн Дек 01, 2008 3:27 am

Элиазар, тут возникло некоторое недопонимание, но думаю два еврея всегда договорятся Laughing Я себе представлял это не как конкурс композиций, а как номинация на лучшую публикацию на сайте в 4-х категориях:

- композиция.
- поэзия.
- юмор.
- публицистика.

Мы оцениваем этот сайт за отчётный период не по качеству композиций. На то есть конкурсы. Мы оцениваем этот сайт как информационный онлайн медиа-источник.

Возражения, исправления, дополнения, аплодисменты ?

Алемо

Alemo

Количество сообщений : 5052
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Сообщение автор Элиазар Скляр в Вс Ноя 30, 2008 10:19 pm

Уважаемые посетители !
Поскольку в отношении конкурса участники форума не проявляют энтузиазма,
я сделаю проще - сам отберу неск. десятков понравившихся мне позиций (исключая позиции Евграфа по его просьбе ) и выставлю им оценки. Возможно это окажется полезным -
там увидим.
Элиазар

Элиазар Скляр

Сообщение автор Элиазар Скляр в Вс Ноя 30, 2008 2:25 pm

Volk пишет:
Элиазар Скляр пишет:Уважаемые участники Форума !
Открыта Новая тема: "Номинанты конкурса композиций"
Каждый желающий может выдвигать понравившиеся ему позиции, которые были впервые опубликованы на этом сайте. Число позиций от 1 до 10.Можно выдвигать и свои позиции,и коллективные -число авторов не влияет на оценку т.к. оценивается само произведение.
(необходимо указать имя автора,решение, дату публикации и тему где была опубликована позиция,
вашу оценку )желательно также иметь ваш комментарий данной позиции.
номинанты можно выдвигать как сразу, так и постепенно, но их число не должно превышать10.
На мой неправильный взгляд , для начала нужно было бы очистить Авгиевы конюшни ...

Предложения Геннадия разумны и с ними трудно не согласиться,
осталась мелочь - найти человека который всем этим будет заниматься...

Элиазар Скляр

Сообщение автор Volk в Вс Ноя 30, 2008 2:06 pm

Элиазар Скляр пишет:Уважаемые участники Форума !
Каждый желающий может выдвигать понравившиеся ему позиции, которые были впервые опубликованы на этом сайте. Число позиций от 1 до 10.Можно выдвигать и свои позиции,и коллективные -число авторов не влияет на оценку т.к. оценивается само произведение.
(необходимо указать имя автора,решение, дату публикации и тему где была опубликована позиция,
номинанты можно выдвигать как сразу, так и постепенно, но их число не должно превышать10.
На мой неправильный взгляд , для начала нужно было бы очистить Авгиевы конюшни в виде более ста пятидесяти тем , перенеся опубликованные позиции/стихи в более ограниченное количество тем (типа МиФ-март., МиФ-апрель...)
Тогда намного удобнее был бы поиск номинантов...
И нужно привлекать на сайт уважаемых браковедов (Гимбутас, Тавернье, Иванов...), чьи замечания (иногда) ценны...

Volk

Количество сообщений : 4954
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Сообщение автор Элиазар Скляр в Вс Ноя 30, 2008 11:02 am

Судя по "энтузиазму" с которым народ откликнулся на призыв подавать номинантов
можно рассчитывать ,что к 1 апреля их их наберется где-то около нескольких штук ,
что позволит достойно встретить День Смеха... ! Very Happy Very Happy Very Happy
Однако Элиазар полон оптимизма . Я взял у него интервью, где он утверждает, что постарается
подавать в день примерно по 1 экз. Таким образом, по его расчетам к 1 апреля наберется 120 поз.
(знаменательное для евреев число), что будет гарантировать успех мероприятия ! Very Happy

Элиазар Скляр

video Номинанты

Сообщение автор Элиазар Скляр в Пт Ноя 28, 2008 4:24 pm

Уважаемые участники Форума !

Элиазар Скляр

video Конкурс опубликованных позиций сайта

Сообщение автор Элиазар Скляр в Чт Ноя 27, 2008 4:46 pm

Через 3 мес. исполняется год с образования сайта Миленко.
Предлагаю организовать к-с опубл. поз. в честь этого события.
Это не потребует никаких затрат ни материальных ни других,зато выявит сильнейшие позиции
и поощрит композиторов на творчество. Кроме этого такая акция привлечет к сайту внимание
и новых поклонников.

Элиазар Скляр

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: