МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+18
EddieA
Valdas
Studencov
А.Полевой
admin
shaya
Algimantas
Tsvetov
Volk
SP
alex
virmantas
Alemo
SB
Evgraf
arnyr
Элиазар Скляр
LeoMinor
Участников: 22

Страница 19 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Апр 10, 2010 5:57 pm

Господа..нас смотрят 17 чел...это говорит о том ,что несмотря ни на что МИФ жив
и Главное многим интересен !

ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Апр 10, 2010 8:48 am

letas пишет:
Элиазар Скляр пишет:
Как говорится-ищите женщину....Она всему виной....

Честно говоря..про женщину не понял..


ИнТер... - Страница 19 Sshot1z

Уважаемый Летас..с одной стороны приятно, что прекрасный пол делит время между кухней и ...композицией...

а с другой жаль...я все еще надеялся, что Вы опубликовали свою композицию..и значит число проблемистов..возросло еще на одного..

но все равно.. любого композитора радует, что его позиции кто-то решает..правда, с точки зрения мастерства легкая решаемость..

вряд ли считается достоинством ...

скорее наоборот..чем произведение оригинальнее..тем труднее, при прочих равных условиях, его решить.. scratch

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Сб Апр 10, 2010 8:45 am

letas пишет:Как говорится-ищите женщину....Она всему виной....

Как говорится - зри в корень: в следующем номере ж-ла в решениях указано о зеркальности.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор А.Полевой Сб Апр 10, 2010 8:34 am

Элиазар Скляр пишет:
Как говорится-ищите женщину....Она всему виной....

Честно говоря..про женщину не понял..


ИнТер... - Страница 19 Sshot1z

А.Полевой

Количество сообщений : 585
Дата регистрации : 2008-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Апр 10, 2010 8:23 am

Как говорится-ищите женщину....Она всему виной....

Честно говоря..про женщину не понял..

Подобные позиции с легкой руки то ли Лепшича, то ли Алемо в народе называют " простенько, но со вкусом"..."тюк - тюки"..
и надо сказать ЭС не единственный представитель "тюк-тюкистов"...имя им легион ...но и то правда ,что он (ЭС) изрядно таки всем поднадоел..
публикуя по нескольку штук "тюк-тюков" почти ежедневно..

но как говорится..любовь зла..приходится терпеть "тюк-тюкиста" ЭС...тем более ,что "тотальки" публикуют редко..
правда если уж попадаются (тотальки) то для всех это настоящий праздник...
помню сколько шороху наделала знаменитая А19 !...сколько копий было сломано...

(продолжение следует)...


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Сб Апр 10, 2010 10:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор А.Полевой Сб Апр 10, 2010 7:32 am

Все гораздо проще.На сайте опубликовано много позиций Элиазара,которые решаются легко прямо с диаграммы.Поэтому я их и запомнил.А когда попалась на глаза эта позиция я ее тоже быстро решил.а тут еще фамилия автора совпала с фамилией одного из активных участников форума..Сразу 2 совпадения...Решил опубликовать ее...Я не думал,что эта позиция окажется такой "роковой".И вызовет такую ответную реакцию...Как говорится-ищите женщину....Она всему виной....

А.Полевой

Количество сообщений : 585
Дата регистрации : 2008-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Апр 09, 2010 11:05 pm

Причем плагиат.речь идет о легко построенных позициях,с готовым ударом на большинство и коротким решением.
letas
С чем я могу согласиться с Летасом...что он в целом правильно характеризует мой стиль :

"речь идет о легко построенных позициях,с готовым ударом на большинство и коротким решением"

но чтобы в подобных позициях не попасть под ИП...требуется проявлять максимум оригинальности...что я и пытаюсь делать...

однако будущее не за этим, а за позициями насыщенными тихой , комбинационной и контр-игрой (тотальная композиция)...

спецами в этом можно назвать :

Койкена, А.Левита,Алемо,Евграфа,Цветова,Валдаса и других...

Внимательно перечитал все что написал Летас...,думаю, против меня он ничего не имел...просто не лучшим образом выразился..

кстати и примерчик этот возможно он привел не от себя...его кто-то мог попросить...как форум среагирует..
а я уже было обрадовался..что полку проблемщиков прибыло.. cheers

ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Апр 09, 2010 10:18 pm

А автор -однофамилец одного из активных участников форума.(Летас)

1.Очень приятно, что у участников форума есть однофамильцы.

2.С другой стороны эти самые однофамильцы, наверняка, очень скромные люди...

так Элиазар "незаслужено" занял 3-е место на МК "Лиетова-2006" и незаконно получил 40 евро от организатора Альгимантаса,

а это ,согласитесь, плохо пахнет.. и тут я считаю однофамильцам следовало проявить принципиальность...

Элиазар тем самым ,можно сказать, "вырвал кусок" у несчастного автора..

остается правда загадкой как коварному Элиазару удалось выведать у однофамильца саму идею..

ведь тогда еще действовало инкогнито и все идеи тщательно прятались в сундуках..?

,думаю, без телепатии дело не обошлось..

Всем спокойной ночи.. geek ЭС


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Сб Май 29, 2010 7:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Апр 07, 2010 6:25 pm

Чёрт возьми - а ведь ты прав ! Наказание должно быть примерно одинаковым и обязательно должно быть - Регламент есть Регламент,
Если будет время, то попробую просмотреть всё снова с учётом жёсткого определения финала по RIP - думаю немало позиций пострадает.(АМ)
ххх
Я в композиции ценю оригинальность, красоту,
Гармонию, что пробуждает чувства,
Промашек мелких же судьба
Не интересна мне, друзья,
Но спорт есть спорт...
Здесь кроме чувства
Всегда присутствует борьба !ИнТер... - Страница 19 T09124

ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Апр 07, 2010 7:52 am

Но начал ...
думаю, женщины с этим не согласятся queen

ЭС geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Вт Апр 06, 2010 8:44 pm

Элиазар, всё просмотреть на том сайте - надо несколько лет. Но начал ... ИнТер... - Страница 19 Icon_lol

Я гурман - несколько фoток и афоризмов / анекдотов в день мне достаточно для поднятия тонуса. Что же касается мальчика Изи, то тут промолчу - очень запутанная история, лучше не вмешиваться.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Апр 06, 2010 7:16 pm

Элиазар Скляр пишет:Саше (Алемо)..и всем остальным..
Советую почитать :http://www.souz.co.il/humor/read.html?id=624
поднимает настроение Laughing
кстати мой земляк...киевлянин..вместе ходилили на одно лит-объединение ..30 лет назад..

ЭС
судя по гробовому молчанию...
народ настроен..на черный юмор.. Twisted Evil

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Апр 06, 2010 9:33 am

Саше (Алемо)..и всем остальным..
Советую почитать :http://www.souz.co.il/humor/read.html?id=624
поднимает настроение Laughing
кстати мой земляк...киевлянин..вместе ходилили на одно лит-объединение ..30 лет назад..

ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Сб Апр 03, 2010 4:03 pm

Господин Геннадий,
г.Михаил писал об одном, Вы написали (в очередной раз сделали очередное обобщение) - совсем другое.
1. Когда я был организатором соревнований, я в принципе был благодарен любому коллеге за любое замечание к позициям соревнования (в том числе и по ИП). Если не подходит (замечание - "мимо" цели), то уже в компетенции судей это решать и решить. Но чем больше "выстрелов", тем больше будет попаданий. Автор замечания не несет ответственности за реакцию судей на него замечание.
Когда я судил соревнования (в 90 - ых годах был судьей, кажется, пяти конкурсов FFJD), я часто не обращал внимания на некоторые замечания (в том числе и некоторые замечания Stasys) по ИП.
Я понимаю, что на этом соревнований (PWCP - III) Stasys Žilevičius - и судья чемпионата. Но как его замечания конкретно повлияют на его же оценки, можно будет судить только после объявления итогов чемпионата.
Я не буду конкретно комментировать конкретные замечания судьи PWCP - III Stasys Žilevičius пока официально не будут объявлены все замечания (до объявления предварительных итогов, или вместе с ними) и участники чемпионата/другие коллеги не будут приглашены высказать свои претензий. Если они у меня тогда будут, возможно, выскажу.
2. И совсем другое дело Ваши слова:
"Всегда говорил и буду говорить о том, что Стасис - самый худший судья в мире..."
Конечно, Вы имеете свое мнение и ее выражаете. Я знакомлю Stasys с очень важными постами в Интернете (тем более, если касается его самого), ознакомлю и с этим мнением. Лично я Ваше мнение считаю ОЧЕНЬ некорректным. По меньшей мере. Не только к S.Žilevičius, но и к организаторам соревнований, которые его неоднократно приглашали/приглашают судить. Например, организаторам PWCP - III (г.В.Матус несколько раз мне писал, что считает S.Žilevičius одним из лучших судей по шашечной композиции в мире).
Я больше не буду вести дискуссию по этой теме. Позиции сторон ясны. Я считаю S.Žilevičius очень нормальным судьей (что один из лучших в мире - не брался бы доказывать), Вы его считете - ну, уже знаем, как Вы пишите, "говорили и будете говорить".
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Volk Сб Апр 03, 2010 12:14 pm

Algimantas пишет:Но вот у меня только маленький вопросик. Если посмотреть список международных соревнований, классифицируемых CPI, в которых судил г.Геннадий Андреев, видим, если не ошибаюсь, цифру 0.

Ну если Вы помните - я пытался провести одно соревнование, которое заглохло на фазе приёмки позиций...
========================
Сейчас нет никакого смысла искать виновных, так как действующие лица (кроме меня) уже далече...
Вернее, стопроцентно виновен я, так как (в том числе и по идейным соображениям) я не стал и не пытался искать выход ...
Увы, как человек не системы (в практические шашки никогда не играл, в членах не состоял...) я не знал её законов...
Как бы сначала договор шёл об одном, но на самом деле с определённого момента пошёл развод (меня) на деньги (пусть и небольшие)...
Как человек своего идейного времени я не посчитал возможным иметь дело с разводчиками в принципе...
Может быть выход из ситуации (сделать вид, что ничего не организовывалось) был не самым лучшим, но что сделано, то сделано...
Мне тогда казалось, что любое моё действие будет ошибочным, и только бездействие будет выходом...
=========================
Ну а насчёт моего судейства (когда меня пригласили другие организаторы) - не понял юмора и не понял, при чём тут цифра 0...
Чтобы судить - надо получить личное приглашение к судейству...
Никогда ни от кого приглашений посудить я не получал...
Ни от Вас, ни от Петра Шклудова, ни от кого более...
Так что разговоры о моём судействе - сослагательное наклонение...
Может быть меня бы выгнали с позором после первого отсуженного соревнования...
А может быть к этому времени на моём судейском счету был бы второй десяток отсуженных соревнований...
Кто знает...


Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Volk Сб Апр 03, 2010 11:33 am

Algimantas пишет:Если г.Генадий Андреев так утверждает (и еще неоднократно), значит так и есть. Нет смысла даже спорить...Только выразить сочуствие Stasys.

Уважаемый Альгимантас !
У нас есть такая пословица:
" Не за то волка бьют, что он сер, а за то, что овцу сьел..."
Стасисовы замечания - ни для кого не секрет, и каждый может высказать по ним своё мнение...
Я своё мнение высказал...
До меня высказал своё мнение Михаил Цветов...
Посмотрел бегло замечания S.Žilevičius-а к PWCP-3.
Проделана большая и, довольно-таки, плодотворная работа по поиску ИП, но многое, к сожалению, - в духе Б.Иванова.

Своё мнение можете высказать и Вы...
Только не уподобляйтесь: " Не читал, но осуждаю..."

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Сб Апр 03, 2010 10:19 am

Volk пишет:
Tsvetov пишет:Посмотрел бегло замечания S.Žilevičius-а к PWCP-3.
Проделана большая и, довольно-таки, плодотворная работа по поиску ИП, но многое, к сожалению, - в духе Б.Иванова.
Всегда говорил и буду говорить о том, что Стасис - самый худший судья в мире...
Ну парочка Стасисовых сильных ИП имеется, на основании которых участвующие в конкурсе корабли могут быть потоплены...
Но подавляющая масса ИП - чистопородные доносы, написанием которых судья не имеет морального права заниматься...
=========================
Всё дело в извращённом понимании оригинальности Стасиса...
В теоретическом плане мы спорили по этому поводу ( в том числе очно ), но каждый из нас так и остался на своих бастионах...
Если г.Генадий Андреев так утверждает (и еще неоднократно), значит так и есть. Sad Sad Sad Нет смысла даже спорить...Только выразить сочуствие Stasys.
Но вот у меня только маленький вопросик. Если посмотреть список международных соревнований, классифицируемых CPI, в которых судил г.Геннадий Андреев, видим, если не ошибаюсь, цифру 0. При том, что уже участвует не в всех таких соревнованиях и организаторы могли бы подумать его привлечь к этой "пустяковой работе".
Если посмотреть аналогичный список Stasys Žilevičius, то видим вот что:
Lietuva – 2005“ (миниатюры), „Lietuva – 1997“ (суперминиатюры, суперпроблемы), „Lietuva – 1999“ (А категория), «Lietuva – 2001“ (A категория, B категория), «FFJD – 2002“ (A категория, B категория), PWCP – I, „Lietuva – 2003“ (A категория), „Lietuva – 2006“ (A категория, B категория), «Lietuva – 2008“ (C категория, D категория). Замечание: последнее соревнование - еще не классифицировано/не будет классифицировано (пока нет ясного ответа от CPI). Кроме того - судейство в PWCP - III, судейство в около 10 чемпионатах (специально сейчас не считал) Литвы (претензий к нему от участников чемпионатов Литвы если и были, то минимальные. Конечно, я понимаю, что литовская шашечная композиция, как неоднократно в последнее время выражался эксперт Геннадий, очень низкого уровня Sad и это в счет не идет).
Вот и дураки организаторы этих соревнований. Можно было бы понять, если бы приглашали какого то "середнячка". Теперь вот сволочи специально приглашает "самого худшего судьи в мире". Sad Sad Sad
Я я это выложил только так. Знаю в последнее время ярко выраженную "любовь" г.Г.Андреева к "эпитетам разных сортов". Уже привыкаем. Лично я и меняю своего отношение к коллеге из Риги.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Volk Сб Апр 03, 2010 9:56 am

Tsvetov пишет:Посмотрел бегло замечания S.Žilevičius-а к PWCP-3.
Проделана большая и, довольно-таки, плодотворная работа по поиску ИП, но многое, к сожалению, - в духе Б.Иванова.
Всегда говорил и буду говорить о том, что Стасис - самый худший судья в мире...
Ну парочка Стасисовых сильных ИП имеется, на основании которых участвующие в конкурсе корабли могут быть потоплены...
Но подавляющая масса ИП - чистопородные доносы, написанием которых судья не имеет морального права заниматься...
=========================
Всё дело в извращённом понимании оригинальности Стасиса...
В теоретическом плане мы спорили по этому поводу ( в том числе очно ), но каждый из нас так и остался на своих бастионах...

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Апр 03, 2010 9:31 am

letas пишет:Однако хотелось бы ,чтобы для истории остались именно партии чемпиона мира,а не какого то П.Ушкина.
А здесь никакого противоречия нет..существуют дебюты названые в честь их открывателей..
что не мешает их разыгрыванию другими поколениями игроков..
точно так же в истории чеккерса останутся лучшие партии А.Моисеева..находки в которых возможно будут использованы
другими поколениями чеккерсистов.

ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор А.Полевой Сб Апр 03, 2010 8:27 am

Однако хотелось бы ,чтобы для истории остались именно партии чемпиона мира,а не какого то П.Ушкина.

А.Полевой

Количество сообщений : 585
Дата регистрации : 2008-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Апр 03, 2010 7:12 am

letas пишет:Однако в отличии от "Евгения Онегина" кто то внесет в базу партию,сыгранную,например в чемпионате Техаса между Бараком и Абамой.А в примечаниях укажет,что они повторили партию между NN и чемпионом мира,которая напечатана в такой то книге,то все будет абсолютно законно.
Вот именно !
В отличие от Пушкина...игра, априори, на 50% нетворческое дело основанное на механическом запоминании...
от сего печального факта никуда не уйти...
50% от общего числа партий есть полное или почти полное совпадение с предшественниками...
Поэтому П.Ушкин с чуством глубокого внутреннего удовлетворения сможет вводить в базу партии Пушкина.
и ни один адвокат в мире не сможет обвинить Ушкина в плагиате !

кстати..если в композиции существует понятие ИП...то в игре такое понятие в принципе невозможно !

ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Пт Апр 02, 2010 6:45 pm

Посмотрел бегло замечания S.Žilevičius-а к PWCP-3.
Проделана большая и, довольно-таки, плодотворная работа по поиску ИП, но многое, к сожалению, - в духе Б.Иванова.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор А.Полевой Пт Апр 02, 2010 4:26 pm

Однако в отличии от "Евгения Онегина" кто то внесет в базу партию,сыгранную,например в чемпионате Техаса между Бараком и Абамой.А в примечаниях укажет,что они повторили партию между NN и чемпионом мира,которая напечатана в такой то книге,то все будет абсолютно законно.

А.Полевой

Количество сообщений : 585
Дата регистрации : 2008-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Пт Апр 02, 2010 2:48 pm

letas пишет:А если твой противник захочет,чтобы партии были введены в базу.Что тогда?
Да ради Бога, если он записывал пратию, то пусть вводит. А если он что-то использует из книги, то надо спрашивать разрешение - так делают порядочные люди. Я ведь делаю копирайт на книгу, а не на текст партий.

Вы можете процитировать стихотоворение А. Пушкина, но если вы целиком введёте а Интернете "Евгений Онегин", пускай и под именем П. Ушкин, то это уже нарушение авторских прав !

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 19 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Апр 02, 2010 7:25 am

...


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Сб Апр 03, 2010 6:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения