МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

+3
Alemo
Элиазар Скляр
LeoMinor
Участников: 7

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 02, 2012 6:59 pm

Алекс , после PWCE-2 я получил от J.Bus первые поздравления ( не помню точно , но возможно именно первые ) и меня это обрадовало , тем более что я господина J.Bus в основном не хвалил. Но мне было и стидно , когда он мне написал что нечеткие варианты в моих этюдах портят впечатление и что в решении надо было записивать лишь четких. Стидно мне поэтому что он совсем прав . Погоня за вариантам и разные "скидки" начались значительно раньше чем я и знал что такое игра в шашки . Дальше и не надо ничего добавить. И чтобы не раздражать талибанов Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Фев 02, 2012 6:55 pm

под влиянием шедевров-64
Миленко..не под влиянием 64..а под влиянием лени..
лень было до конца проверить на компе Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 02, 2012 6:41 pm


аlex писал :
Я видел задачи в сёги со сказочным условием Isardam, изначально введенным в европейских шахматах. С другой стороны шахматные композиторы используют фигуры из китайских шахмат (пао, мао) или сказочные условия позаимствованные из сёги (сдвоенные пешки запрещены).

И ничего нет необикновенного в этом что ты написал и ничего тут что мы не знаем. Но в то же время сёги ( для меня "шоги" Very Happy ) не присваивает место классических шахмат или наоборот. У каждых свой путь ... Не согласен ?

А на форуме я не раз подчеркиваю что все составители-100 позаимствовали от ш/к-64. Первое что позаимствовали - позаимствовали нечеткость , дуаль , надставку , ..., этюд где не надо иметь два четка варианта , ... . Влияние чувствуется но не выжу в этом скачок вперёд , а назад. Извини , пожалуйста - это мое мнение. Вновь подчеркиваю что это говорю лишь для соревновании.

Вот вчера или позавчера показал как и Элиазар составляет некоторых чебурашек под влиянием шедевров-64. Я тоже благодарен богатом наследии 64 и не могу его промолчать , но это другой , а не мой фильм. Это не фильм Запада. Мы совсем выгоняем из композиции коллег Запада. Об этом как будто и не надо думать - что ли ?!
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 02, 2012 6:30 pm



Зеркализм Элиазара мне как то совсем непонятный ...пусть каждый по своему делает и никто не виновать за грех ( ленивость , неспособность , ...) других . Кстати , у нас соточников и до сих пор была дефлация составителей и качества , но неразумная инфляция гроссмейстеров ( на сегодня не менее 10 лишных ). До сих пор была деградация проведения соревновании , излишняя лотерейность ...
Кстати , начинаю полностью понимать коллегу Virmantas Masiulis , который тоже не смог понять что и 21-век отенен 19-м.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор alex Чт Фев 02, 2012 6:22 pm

Миленко, все проще. Есть композиторы в жанре ретроанализа, в сказочной композиции и пр. изысках.

Все это знаю , но не присоединили почему то композицию японских шахмат и сколько знаю - не собираются. А японские шахматы на порядок сложнее/красивее классических.
С одной стороны я могу согласиться с Рустамом. Разные виды шахматной композиции различаются больше, чем русские и международные шашки. Так, в Альбомах FIDE я встречал задачи на доске 16х14 и 3х4. Правила игры в сказочных шахматах тоже значительно отличаются от классических. Хотя конечно, никому и в голову не приходит объединять композицию японских и европейских шахмат. Но небольшое взаимное влияние тут существует. Я видел задачи в сёги со сказочным условием Isardam, изначально введенным в европейских шахматах. С другой стороны шахматные композиторы используют фигуры из китайских шахмат (пао, мао) или сказочные условия позаимствованные из сёги (сдвоенные пешки запрещены).

alex

Количество сообщений : 596
Возраст : 46
Географическое положение : Вантаа
Дата регистрации : 2008-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 02, 2012 6:02 pm

И вот Рустам , пока мы с тобой словоблудили появилось свеженькое

ПОЛОЖЕНИЕ
О международном конкурсе по шашечной композиции, «Пинск - 2012».

Но лишь по 3 категории Shocked Shocked ; но год длинный - можно организовать ещё по 3 категории под названием "Пинск - Челябинск - 2012 ".

Специальное условие: соавторские произведения к участию не допускаются.

Начал A.Kačiuška тормозить Very Happy

Очень понравилось :

2. Цели и задачи конкурса: Популяризация шашечной композиции в Беларуси.
2.1. Повышение мастерства шашечных композиторов Беларуси.
2.2. Укрепление связей шашечных композиторов Беларуси с шашечными композиторами зарубежных стран.

Да , не надо забывать что Россия и Украина отделились от Белоруссии и укрепление связей с таким далеким зарубежием всегда надо приветствовать.

LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор shaya Чт Фев 02, 2012 5:59 pm

Миленко, ссылки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 02, 2012 5:50 pm

shaya пишет:Миленко, список моих вопросов к правилам куда шире и кардинальнее Smile Правда, на всех не угодишь, и всегда будут слова, слова, слова...

Рустам , ты как попугай повторяешь : слова, слова, слова ... А не ли и тебя недавно назвали : словоблудником ?! Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор shaya Чт Фев 02, 2012 5:44 pm

Миленко, список моих вопросов к правилам куда шире и кардинальнее Smile Правда, на всех не угодишь, и всегда будут слова, слова, слова...

shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 02, 2012 5:34 pm

Рустам писал :
давайте выработаем список проблемных вопросов, предлагаемые решения

Рустам , я несколько лет делаю такой "список" Very Happy , а на несколько мест и предлагал решения.
Но оказалось что все это ерунда ( или "неконструктивно" ) , а в то же время от некоторых "товарищей" все является конструктивным. Если я предлагаю - тогда все ( кроме , иногда Элиазара Very Happy ) или молчаливые или совсем оппозиция Sad

Припомню один случай : предлагал маленкое , но существенно изменение одного действующего имбецильного параграфа по этюдам ( значит - что то понимаю ) но получил плевок в лицо . В то же время один наглец ... , но и дальше замолчу. Дальше что было знают все кого интересовало или интересует. Вот в таком окружении предлагаю тебе Рустам делать списков горячих вопросов и предлагать решения.

Кстати , иногда надо сначала решить горячих вопросов , а потом игратся каких то чемпионатов мира и тому подобно. Уже сказал - моя роль снизилась до собачки которая лает на караван талибанов и тех , которые испугались талибанов Very Happy

А собачка , как собачка - получила либо ногой в зад , либо камень в голову и продолжает лаять. Хорошо ( плохо ) что совсем не убили. Караван талибанов ( колхозников ) не остановится. Прогресс из-за каких собачек не останавливается.


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Чт Фев 02, 2012 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор shaya Чт Фев 02, 2012 5:12 pm

LeoMinor пишет:Рустам писал :
Миленко, все проще. Есть композиторы в жанре ретроанализа, в сказочной композиции и пр. изысках. .

Все это знаю , но не присоединили почему то композицию японских шахмат и сколько знаю - не собираются. А японские шахматы на порядок сложнее/красивее классических.

А доспускать чтобы шогисты делали порядок среди классиков - это уже было бы похоже колхозной революции Very Happy
Слова, слова, слова...


Миленко, давайте перейдем к делам?
А то опять переведем our business "наше дело" на итальянский Smile Smile

давайте выработаем список проблемных вопросов, предлагаемые решения и попробуем делать дело НАШЕ, а не соточников, русачей (про русаков отродясь не слышал Smile).


shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 02, 2012 4:56 pm

Рустам писал :
Миленко, все проще. Есть композиторы в жанре ретроанализа, в сказочной композиции и пр. изысках. .

Все это знаю , но не присоединили почему то композицию японских шахмат и сколько знаю - не собираются. А японские шахматы на порядок сложнее/красивее классических.

А доспускать чтобы шогисты делали порядок среди классиков - это уже было бы похоже колхозной революции Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор shaya Чт Фев 02, 2012 4:55 pm

Alemo пишет:
Рустам, но всё-таки вырожденьице некоторое имеется, тут ты меня пока не переубедил. Хотя можно сказать красивее - декаденство Laughing но смысл один и тот же.

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 13282014301
Петров, 1824
Вениамин Городецкий: «У обеих сторон по семь шашек, но у черных три из них – дамки. Материальное преимущество черных огромно, а победу одерживают белые!
1.a3 –b4 d6:a3 2. a5-b6 d8:a5 3. e1-d2 a5:e1 4.c1-b2 a3:c1 5. g1-f2 e1:g3 6.h2:f4 c1:g5 7.h4:d8, и черные остаются за заставой. В ходе комбинации были уничтожены все три дамки черных.
Подобные комбинации носят название лестница» («Книга о шашках» , 3-е изд., -М.,1990, С.25
64-PWCP-1-A-44
Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 13275236783
А.Фомин, Россия
cd6(f2), b8(e1 ab), d6(e7), b2, f4, d8(f6), h4(e7), d8(g5), h4+
a(g1), a7+
b(b2), e1(a1), e3(af6), h2(d8), ef4/d4+


shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор shaya Чт Фев 02, 2012 4:47 pm

LeoMinor пишет:Не надо обманивать народ. Ты забыл что я шахматистом являюсь и в шахматы ещё и сегодня силнее играю чем играю в шашки. Я очень много знаю и о композиции и ни разу не слишал что объединили шахматную композицию ( "классических" ) с композицией китайских , японских , бурманских , ... или каких ещё там шахмат. Или я что-то отстал . Возможно и там революция Very Happy и уравниловка .

Миленко, все проще. Есть композиторы в жанре ретроанализа, в сказочной композиции и пр. изысках.

shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор Alemo Чт Фев 02, 2012 4:45 pm

Есть композиция в русские шашки, есть в 100. Разные вещи и не пересекающие. В СССР звание Мастера Спорта было единое для всех видов спорта - и шашки и футбол, и стрельба. Так что не вервые.

Меня композиция 64 особо не волнует пока сам не начну составлять, а до этого - не моё это дело и лезть туда не собираюсь. Позицию-другую могу посмотреть, понравилось-не понравилось, на том всё и кончается.

Всем коллегам-русачам привет из далёкой, но родной и близкой Амекиканщины. Составляйте.

Рустам, но всё-таки вырожденьице некоторое имеется, тут ты меня пока не переубедил. Хотя можно сказать красивее - декаденство Laughing но смысл один и тот же.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 02, 2012 4:40 pm

spokesman колхозников писал :
Просто сейчас у них ещё нет "своих гроссмейстеров".

Нет "своих" , но у них никогда и не будет "своих" и я именно об этом пишу - у них появится свои "наши" Very Happy

А меня тоже не пугает число новых гроссмейстеров - дай Бог чтобы побольше было ( конечно не только по титулам , а и по качеству ). Дай Бог чтобы соревнования были соревнования , а не выставки и лотерея ...

Прогрес любого жанра композиции должен радовать любого композитора.
Я не раз писал что в сотках совсем неразумная "пирамида" и что гроссмейстеров слишком много учитивая количество составителей ( среди тех кого надо было бы выгонять из этого числа и M.Lepšić Very Happy Для нас 5-6 этюдистов в мире , совсем достаточно было иметь одного гроссмейстера - Johan Bastiaannet ) и титулов IМ и МFMJD .

В добавку вопросик : как супер гроссмейстеры как B.Morkus и Владимир Матус могу усилить состав МК по этюдам ? Это к неразумном и необдуманном нововедении "два гросса - 10 зачетных мест ". Любопытно , предложение из соток , а колхозники аплодисментам поздравили конструктивизм. Трудный вопрос : почему ? Very Happy


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Чт Фев 02, 2012 4:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 02, 2012 4:21 pm

Рустам писал :
В шахматной композиции нет никакого деления - а в ней своих спецификаций намного больше .

Не надо обманивать народ. Ты забыл что я шахматистом являюсь и в шахматы ещё и сегодня силнее играю чем играю в шашки. Я очень много знаю и о композиции и ни разу не слишал что объединили шахматную композицию ( "классических" ) с композицией китайских , японских , бурманских , ... или каких ещё там шахмат. Или я что-то отстал . Возможно и там революция Very Happy и уравниловка .
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Фев 02, 2012 4:16 pm

LeoMinor пишет:Элиазар писал :
ведь здесь не все может зависеть от Матуса..а больше от Оттена ?

Не смеши меня Элиазар ! Кстати , разве ты веришь что колхозные правила на английском от автора читал Otten или кто то другой нерусскоязычный ? А как там в 100 и 64 в FMJD - там Дашкова, Скрябова , ...приглашают на ЧМ по соткам , или рейт общий , или ... ?!

А если уже наш CPI хотел нас объединить , тогда необходимо было объяснить всем ( а не только русскоязычникам ) что готовится и в общем разговоре искать регуляцию и приравнивание не только терминологии ...Мы не все владеем английским в исполнении автора колхозных правил Very Happy
МИленко..им больше работы..придется иметь больше разных бланков ?! Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 02, 2012 4:03 pm

Элиазар писал :
ведь здесь не все может зависеть от Матуса..а больше от Оттена ?

Не смеши меня Элиазар ! Кстати , разве ты веришь что колхозные правила на английском от автора читал Otten или кто то другой нерусскоязычный ? А как там в 100 и 64 в FMJD - там Дашкова, Скрябова , ...приглашают на ЧМ по соткам , или рейт общий , или ... ?!

А если уже наш CPI хотел нас объединить , тогда необходимо было объяснить всем ( а не только русскоязычникам ) что готовится и в общем разговоре искать регуляцию и приравнивание не только терминологии ...Мы не все владеем английским в исполнении автора колхозных правил Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 02, 2012 3:59 pm


Рустам писал :
Не думаю, что нужно выравнивать подчистую правила для 100 и 64, этюдов и задач: это разные композиции, с разной традицией составления и судейства. Но стараться унифицировать, делать точным терминологически (читай: логически) корпус безусловно, нужно.

Рустам , я на твое добавил бы ещё : ...и надо подсчитать отдельно , как и есть в разных жанрах.

В атлетике много "жанрах" но бег на 100 метров не приравняют с прижком в высоту .



Последний раз редактировалось: LeoMinor (Чт Фев 02, 2012 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор shaya Чт Фев 02, 2012 3:53 pm

В шахматной композиции нет никакого деления - а в ней своих спецификаций намного больше

shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Фев 02, 2012 3:49 pm

Рустам , я нигде не спорил что по 64 нет гениальных произведении и что там не должны быть свои гроссмейстеры. Но смешанных гроссмейстеров никому не надо - это не на ползу соток и не на пользу к-64. ... Это два мира - отличающиеся два мира и каждом своя дорога.
LeoMinor
Мне тоже близок и понятен такой подход..все-таки 100 и 64 это "немножко" разные игры...
кстати и Петр...насколько понял..разделяет эти взгляды ?

Другой вопрос насколько это реализуемо.. иметь разных гроссов..итд..по различным видам композиции
ведь здесь не все может зависеть от Матуса..а больше от Оттена ? Wink

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор shaya Чт Фев 02, 2012 3:46 pm

Миленко, пытаюсь (и видимо неудачно Sad) сказать, что мне понятна позиция участвующих в разговоре - поэтому я здесь.

Время всех рассудит.

Не думаю, что нужно выравнивать подчистую правила для 100 и 64, этюдов и задач: это разные композиции, с разной традицией составления и судейства. Но стараться унифицировать, делать точным терминологически (читай: логически) корпус безусловно, нужно

shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 02, 2012 3:42 pm


Элиазар писал :

Миленко мне тоже как и тебе ближе "ретро" (слово очень красивое)..

Плохая ирония Very Happy

Но и полипроблема была не по вкусу и резало кому то слух , но когда поняли что и здесь кроется возможность ( даже возле живого жанра "дамочных" ) быстрой реализации революции , забыли на таких мелочей ... Так и с ретро - то кому не понравилось , мог переименовать на более колхозное название : скажем - трактор !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска - Страница 2 Empty Re: Вечера на колхозе "Победа" близ Пинска

Сообщение автор LeoMinor Чт Фев 02, 2012 3:36 pm



Рустам писал :
Что касается меня - то я исходно соточник, шахматный композитор - весьма начинающий.


Что то не понял - ты составлял шахматную композицию на соточной доске ? Very Happy

Скажем что ты был "соточник, шахматный композитор" и там у тебя было неплохих произведении , а ты не подумал чтобы был конструктивным и поросил наш CPI приравнять этих произведении с произведениям "соточников, шашечных композиторов" или "64 , шашечных композиторов" ?!

Ты понял о чем я говорю ? Я не шучусь - я серёзно спрашиваю. Или надо преформулировать вопрос ?

Рустам , я нигде не спорил что по 64 нет гениальных произведении и что там не должны быть свои гроссмейстеры. Но смешанных гроссмейстеров никому не надо - это не на ползу соток и не на пользу к-64. Я поставил вопрос на который пока никто не среагировал : как бы повлияло на качество соревнования по задачам участие гроссмейстеров J.Bastiaannet , A. Tavernier ? То же самое и в некоторых других комбинаций. Участие GU LI в чемпионате мира по шахматам тоже ничего полезного в смысле качества не повлияло бы.
Вам всем что то рисовать надо ? Это два мира - отличающиеся два мира и каждом своя дорога.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения