МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Просто МИНИАТЮРЫ

+15
Algimantas
SP
sloiko
Arjen
virmantas
SB
alex
Evgraf
Rustam
Volk
LeoMinor
Элиазар Скляр
EddieA
Alemo
Tsvetov
Участников: 19

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 10, 2009 2:53 pm

Алекс спасибо за внимательное отношение..хотелось бы услышать и остальных...?? ������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Icon_eek
ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор alex Сб Окт 10, 2009 2:34 pm

После 10(5!)12 эндшпиль для меня сложноват. Компьютер сам у себя выиграл, но это еще ни о чем не говорит. В принципе здесь имеет место та самая загрязненность игры, о которой говорил Евграф. Черные в решении делают не сильнейший (кооперативный) ход. Я считаю это недостаком, тем большим, чем сложнее выигрыш в доказательном варианте, но есть и другие мнения.

alex

Количество сообщений : 596
Возраст : 46
Географическое положение : Вантаа
Дата регистрации : 2008-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 10, 2009 2:11 pm

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 12551694474
не проверял??

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 10, 2009 2:03 pm

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 12551689272
пока так....4...+


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Сб Окт 10, 2009 4:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор alex Сб Окт 10, 2009 1:57 pm

Здесь тоже нет чистых вариантов ������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Icon_sad

alex

Количество сообщений : 596
Возраст : 46
Географическое положение : Вантаа
Дата регистрации : 2008-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 10, 2009 1:51 pm

...


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Сб Окт 10, 2009 1:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор Tsvetov Сб Окт 10, 2009 1:27 pm

№253
Что ты хотел продемонстрировать? - ведь в окончании нет ни одного чистого варианта.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5082
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 10, 2009 1:11 pm

...


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Сб Окт 10, 2009 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор alex Сб Окт 10, 2009 10:21 am

По-моему, в композиции время вообще не главное. По шашечной композиции у меня статистики нет. Но в шахматах, например, гроссмейстер Корольков составил свой лучший этюд за полчаса, а мастер Кузнецов устранял дефекты в одном своем этюде в течение 40 лет. А у меня в среднем на одну композицию уходит одна ночь.

alex

Количество сообщений : 596
Возраст : 46
Географическое положение : Вантаа
Дата регистрации : 2008-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 10, 2009 9:50 am

LeoMinor пишет:
virmantas пишет:������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 12551523948

Virmantas , поздравляю с обработкой мотива- наконец-то удалось задействовать все (!) шашки. Получилась мини высокого качества.

Только не пишите, пожалуйста , что всё нашли в течении 5 минут. В этом случае Элиазар не поместит её в любимые и начнёт сомневать в качество ������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Icon_biggrin

Миленко,тут ты неправ все шедевры создаются за чашкой утреннего кофе...Вирмантас не даст соврать... ������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Icon_biggrin

Вирмантас поздравляю !
ЭС


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Сб Окт 10, 2009 11:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 10, 2009 9:36 am

virmantas пишет:������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 12551523948

Virmantas , поздравляю с обработкой мотива- наконец-то удалось задействовать все (!) шашки. Получилась мини высокого качества.

Только не пишите, пожалуйста , что всё нашли в течении 5 минут. В этом случае Элиазар не поместит её в любимые и начнёт сомневать в качество Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор virmantas Сб Окт 10, 2009 9:27 am

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 12551523948

virmantas

Количество сообщений : 976
Дата регистрации : 2008-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор alex Сб Окт 10, 2009 4:03 am

Спасибо! Раз эндшпиль ничейный, то можно попробовать так:

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 12551325224

24,31(24)7,1(37A)20(46B)27,37,47x
A(27)15/20,42x B(48)25,48x

На первый взгляд все чисто.
На второй тоже ������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Icon_cool


Последний раз редактировалось: alex (Сб Окт 10, 2009 12:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

alex

Количество сообщений : 596
Возраст : 46
Географическое положение : Вантаа
Дата регистрации : 2008-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Окт 10, 2009 3:18 am

Алекс сам мотив потрясающий !..надеюсь все чисто..и нет сильных ИП..
успехов...!
ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор LeoMinor Сб Окт 10, 2009 3:05 am

alex пишет:Нашел любопытный трехвариантный мотив, но он как на зло не хочет обрабатываться. ������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Icon_sad
Покажу то что есть:

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 12551265238

29,2(37A)20(46B)27,37,47x
A(27)15/20,42x
B(48)25,48x

Можно попробовать такой подход:

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 12551268772

1 и т.д.х, но здесь возможно ПР: 36(30)27(34)38(40)1(45)23(50) и я пока не знаю как оценить этот эндшпиль:

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 12551273775


Александр , мотив прекрасный - поздравляю ! Окончание которое Вы показали - ничья !

Мне кажется что я такой или похожий эндшпиль показивал в одной партии М.Даниловой с ЧМ для женщин ( по моему на форуме ФМЖД - уже точно не помню ). И в одной партии Wiersma-Gantvarg было что то похоже когда чёрная пешка уже на 26 .

У Вас даже всё гораздо проще , так как дамкой атаковать с 32 нельзя - тогда сразу (39.48)= или (17.26)=


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Сб Окт 10, 2009 3:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор alex Сб Окт 10, 2009 2:35 am

Нашел любопытный трехвариантный мотив, но он как на зло не хочет обрабатываться. ������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Icon_sad
Покажу то что есть:

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 12551265238

29,2(37A)20(46B)27,37,47x
A(27)15/20,42x
B(48)25,48x

Можно попробовать такой подход:

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 12551268772

1 и т.д.х, но здесь возможно ПР: 36(30)27(34)38(40)1(45)23(50) и я пока не знаю как оценить этот эндшпиль:

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 12551273775

alex

Количество сообщений : 596
Возраст : 46
Географическое положение : Вантаа
Дата регистрации : 2008-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Окт 08, 2009 11:37 pm

Насчет опубликованных произведений считаю, что каждое произведение имеет право участвовать в одном, но не более, конкурсе. Т.е. в конкурсах должны бы отвергаться не опубликованные, а только участвовавшие в других конкурсах произведения(А.Ныров)

Уважаемый Арсен ,хорошо что "плотнее" начали включаться в форум...
В целом мне близка Ваша позиция...
Э.Скляр.

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор arnyr Чт Окт 08, 2009 9:17 pm

...когда ТАКОЙ мотив найден его реализация в мини, проблеме..итд - дело техники !
И возникает законный вопрос ,что лучше : 1.держать такую красоту в "сундуках"...2.поделиться ею с другими на Форуме ?!...
Дорогой Элиазар! Хотел сразу ответить - не было времени. Да никто особо ничего в "сундуках" не держит. Сейчас слава богу столько конкурсов стали проводить, что не то что "заначки", тут бы успеть нужное количество их составить. А те кто может себе позволить что-то дежать под матрасом, такие и про форумы не забывают, и периодические издания, а то и книжки издают. А если вдруг появится красивый мотив, то конечно же лучше всего преподнести его не полуфабрикатом, а попытаться наилучшим образом обработать месяц-другой, чтобы успеть отправить на один из конкурсов.

Конечно, желающие получить "значек" выберут 1...но если они через годик-другой попадут в депресссию (переживая,что не могут показать свою находку)
пусть помнят,что это был их ВЫБОР да еще тех "умников"..которые поставили "шлакбаум" участию в соревнованиях опубликованным произведениям !
Я думаю немного и желающих "работать" на непонятный "значок", важнее сам процесс творчества, радость и гордость когда что-то удается сотворить, дух состязания. Насчет опубликованных произведений считаю, что каждое произведение имеет право участвовать в одном, но не более, конкурсе. Т.е. в конкурсах должны бы отвергаться не опубликованные, а только участвовавшие в других конкурсах произведения. Хотя и в последнем случае такие произведения находились бы в более выгодном положении - будучи обнародованными они заведомо прошли публичную оценку, проверку на ИП,ПР...
И насчет пресловутой правилы инкогнито. Лично мне все равно, но для желающих можно было бы дать каждому участнику право выбора: открыто или инкогнито участвовать в конкурсе.
По большому счету не важно по каким правилам и условиям будут проводиться соревнования.
К никаким перестановкам в фактическом табеле о рангах это никак не может привести.
Те же, например, Зубов, Матус, Юшкевич будут ими же при любых правилах.
Или вот Миленко. Думаю ему до лампочки инкогнито или нет на PWCE2, лишь бы все находились в одинаковых условиях. Такую позицию я уважаю.


Последний раз редактировалось: arnyr (Пт Окт 09, 2009 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 400
Возраст : 69
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор virmantas Чт Окт 08, 2009 5:25 pm

Prishol s raboty i vizhu zdes razgorelis strasti. Luchshe sdelaite kofe (mozhno i s Torres). Vot kak ja za chashkoi kofe

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 12550080517

ili v stile PWCP - 3 (miniatiura na etot mexanizm nepoluchilas)

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 12550081461

virmantas

Количество сообщений : 976
Дата регистрации : 2008-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор SP Чт Окт 08, 2009 3:56 pm

LeoMinor пишет:П.Шклудов писал :
Я искал ПР и каждый раз находил опровержения. Много опровержений. Записывать их в авторское решение не имел права, однако написал, что этюд имеет много ЛС.

Я Вас уже просил показать этих опровержений , ( много опровержений Very Happy ) - но не дождался. Кстати их нет - лучше сказать . Даже если бы их и было , тоже было бы их смешно причислять авторском решении. Не люблю когда врут. А Вы , чтобы спасить свое неразумное решение ( наградили слабое произведение отличной оценкой ) в чужих глазах , решили даже врать. Вы человек взрослий и не надо врать !

Я не намерен терпеть не прекращающиеся оскобления со стороны "гостеприимного" хозяина форума.
Отключаюсь.
И начинаю поиск места для своих идей.
Кому хочется - встетимся пока у Кандаурова.
Лепшича туда не приглашаю.
Всё. Больше ни слова.
SP
SP

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2009-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор LeoMinor Чт Окт 08, 2009 2:14 pm

П.Шклудов писал :
Я искал ПР и каждый раз находил опровержения. Много опровержений. Записывать их в авторское решение не имел права, однако написал, что этюд имеет много ЛС.

Я Вас уже просил показать этих опровержений , ( много опровержений Very Happy ) - но не дождался. Кстати их нет - лучше сказать . Даже если бы их и было , тоже было бы их смешно причислять авторском решении. Не люблю когда врут. А Вы , чтобы спасить свое неразумное решение ( наградили слабое произведение отличной оценкой ) в чужих глазах , решили даже врать. Вы человек взрослий и не надо врать !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор SP Чт Окт 08, 2009 1:53 pm

LeoMinor пишет:П.Шклудов писал :
А вот Миленко ничему не хочет учиться. А так же не хочет признавать свою беспомощность и неправоту в придуманной им "системе" оценивания этюдов. (Глупее, чем по длине вариантов, придумать уже вероятно невозможно...)

Не у всех способность один ЛС називать многочисленным ЛС , не у всех способность слабым этюдам давать отличную оценку.

так как у меня нет ЛЮБИМЦА

У Вас и не может быть любимец - Вы сам свой любимец Very Happy У Вас как и у нас большинства Dam2.2 , но Вы и с ним не можете соглашаться : кстати комп не научить что один ЛС = многочисленные ЛС Very Happy

Хоть кол на голове теши!...

Миленко, не берите на понт.
Я же вам русским по белому писал как появилась запись о многочисленных ЛС.
Повторюсь:
Я искал ПР и каждый раз находил опровержения. Много опровержений. Записывать их в авторское решение не имел права, однако написал, что этюд имеет много ЛС.
Так вы сейчас увидели сказанное?

Работать же с тупой Dam 2.7 невозможно.
У неё аналитическая функция из 7-10 цифр.
Она не показывает win-loss-drav.
Всё это не просто неутобно, а ДО БЕЗОБРАЗИЯ РАЗДРАЖИТЕЛЬНО. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Какой-то выигрыш найти можно. Но ПР-ов найти... Это мучение. А может и издевательство. Evil or Very Mad

Вероятно характер Миленко схож с характером Dam 2.7 - неудержимое желание поиздеваться над собеседником, вывести его из себя, показать свое превосходство... No

Я, хоть и имею некоторые мазохистские наклонности, по-видимому скоро не выдержу этого.
Плюну и оставлю Миленко любоваться собой в одиночестве.
Нет честно, ребята, это настолько гаденько, что вероятность моего ухода с форума растет с каждым днем.
jocolor
SP
SP

Количество сообщений : 788
Дата регистрации : 2009-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Окт 08, 2009 1:28 pm

LeoMinor пишет:Элиазар писал :

а результат =0..

Но сделай так чтобы результат не был " = 0 " - организуй неинкогнито с опубликованным произведениям , в любом жанре которого сможешь придумать. Почему ждать что кто то другой сделает то что тебе , а не ему , нравится ?! Или попроси A.Kačiuška чтобы Lietuva-2010 было международное соревнование опубликованных произведении , а жанры : недоделки , голландский комбинационный циклоп-этюд и тому подобно ������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Icon_biggrin

Мне это напоминает бессмертные Ленинские строки :"Каждая кухарка должна уметь управлять государством"... ������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Icon_sad

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Окт 08, 2009 1:24 pm

Я например очень хотел бы один этюдный РЕТРО ( 2005-2010 ) чтобы смог и там показать несколько уже всем известных этюдов , но не нажимаю на организаторов , так как мне значок не нужный ... , а этюдов качества 70-80 опубликовал десяток .

Дорогой Миленко, не все настолько талантливы как ты, что имеют десятки 70-80 опубликованых и не меньше,такого же если не выше качества,..неопубликованых..


Пусть нажимает тот кому баллы и титул настолько важны
нажимать не нажимать...каждый понимает по своему..я выражаю свой протест открыто..здесь на Форуме..возможно у других есть еще и другие возможности воздествия...
на тех кто принимает решения..

ЭС ������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Icon_geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9529
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

������ - Просто МИНИАТЮРЫ - Страница 18 Empty Re: Просто МИНИАТЮРЫ

Сообщение автор LeoMinor Чт Окт 08, 2009 1:14 pm

Элиазар писал :

а результат =0..

Но сделай так чтобы результат не был " = 0 " - организуй неинкогнито с опубликованным произведениям , в любом жанре которого сможешь придумать. Почему ждать что кто то другой сделает то что тебе , а не ему , нравится ?! Или попроси A.Kačiuška чтобы Lietuva-2010 было международное соревнование опубликованных произведении , а жанры : недоделки , голландский комбинационный циклоп-этюд и тому подобно Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения