МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альбом

Участников: 3

Перейти вниз

Альбом Empty Re: Альбом

Сообщение автор Liahovsky Ср Фев 04, 2015 7:08 pm

Для любителей творчества Михаила Ярославовича Левандовского выкладываю его 1713 позиций в стоклеточных шашках. Конечно имеются повторы, так как некоторые позиции публиковались по нескольку раз. Но самое главное о позициях можно узнать обширную информацию и просмотреть решения с передвижением шашек на доске по каждой позиции. Для этого распакуйте архив. В папке будет браузер. вы его открываете и просматриваете все позиции. Для того, что бы шашечные доски появлялись у вас должно быть приложение в браузере Java.
Ссылка для скачивания:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

К сожалению, у меня не получается разместить все это на сайте.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Альбом Empty Re: Альбом

Сообщение автор Liahovsky Вт Авг 26, 2014 9:07 pm

Ссылка композиций Геннадия Андреева.
Этот список можно добавить позициями, напечатанными с фамилией Г. Андреев не на русском языке.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Распакуйте, откройте папку Андреев и кликните мышкой по Андреев.HTML
Позиции идут в годовой последовательности.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Альбом Empty Re: Альбом

Сообщение автор Liahovsky Вт Авг 05, 2014 4:31 pm

Symix пишет:Тут какая то сумбурность понятий, база Бора коммерческое начинание, нуждающееся в финансовой потдержке для развития сложного технического проекта. Он не пытается наказать, он пытается привлечь. Альбом Аюпова представлен как подарок, но в последний момент отключили генерацию PDN, уже не подарок а дразнилка. Уверен что Аюпов хотел оставить наследие всем дав тетрать Шклудову, тот ее дал/показал Коготько, от того попала к вам, вы перевели в базу, дали народу, осуществив пожелание Аюпова - но с безцельным ограничением, отместка Бору.

Для библиотеки я бы поставил сканы тетради как книгу а также бы добавил ваш альбом что бы было возможно смотреть в тетради  в одном окне и наблюдать ходы в альбоме в другом. Pdn конечно для загрузки в собственную базу.

Прилагаю ссылку для скачивания тетради А. Аюпова. Пусть она остается в библиотеке. что касается моей работы, то в ней гораздо больше позиций А. Аюпова чем в тетради. Возможно кто-то еще пришлет. Хотя за весь период работы добровольцев поделиться оказывалось не много. Больше просили проверить.
скачивайте тетрадь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
По PDN -- то, пожалуйста, не будем продолжать разговор. Я ответил на него более чем достаточно. Вы не задавались вопросом, что и мы нуждаемся в финансовой поддержке, как и все, кто делает нужную работу.
Любой обмен pdn, -- это всегда приветствуется.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Альбом Empty Re: Альбом

Сообщение автор letas Вт Авг 05, 2014 2:22 pm

Symix пишет:Без PDN альбом мало-действен, нельзя загрузить в базу для дальнейшей работы, например поиска, сравнения и т.д. Перед глазами помахали а в руки не возмешь.

Тоже самое я подумал про базу Бора.И другие базы на голландских сайтах.
По клеточкам шашки передвигать можно.
А файла pdn нигде нет.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Альбом Empty Re: Альбом

Сообщение автор Гость Вт Авг 05, 2014 2:02 pm

Тут какая то сумбурность понятий, база Бора коммерческое начинание, нуждающееся в финансовой потдержке для развития сложного технического проекта. Он не пытается наказать, он пытается привлечь. Альбом Аюпова представлен как подарок, но в последний момент отключили генерацию PDN, уже не подарок а дразнилка. Уверен что Аюпов хотел оставить наследие всем дав тетрать Шклудову, тот ее дал/показал Коготько, от того попала к вам, вы перевели в базу, дали народу, осуществив пожелание Аюпова - но с безцельным ограничением, отместка Бору.

Для библиотеки я бы поставил сканы тетради как книгу а также бы добавил ваш альбом что бы было возможно смотреть в тетради  в одном окне и наблюдать ходы в альбоме в другом. Pdn конечно для загрузки в собственную базу.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альбом Empty Re: Альбом

Сообщение автор Liahovsky Вт Авг 05, 2014 12:46 pm

Symix пишет:Без PDN альбом мало-действен, нельзя загрузить в базу для дальнейшей работы, например поиска, сравнения и т.д. Перед глазами помахали а в руки не возмешь.


Понятно желание каждого получить все и сразу, как говорится взять быка за рога.
Однако, рассмотрим, к примеру, базу BOR, которые рекламируют голландцы.  Вы в ней не сможете искать совпаления  на сайте и  тем более предшественников. Даже купив программу и базу, вы не сможете включить поисковик по поиску идейных предшественников. Можно найти копию позиции и только... Совсем как в базе Антанаса Гимбутаса, только информация размещена с позицией.  Для поисковика в базе BOR, нужно еще заплатить за ежегодную подписку. Как говорится, хочешь кататься люби и саночки возить. Выход: или вводить позиции самому, или помогать в составлении базы, или платить за пользование чужого труда. Так заведено во всем мире. Еще один выход -- довольствоваться тем, что предлагают и быть за это благодарным. Вот как мы все благодарны за прекрасную электронную библиотеку, собранную всем шашечным братством по инициативе одного энтузиаста.
В эту библиотеку можно будет со временем и разместить живой альбом композиций, если это заинтересует композиторов. Каждый композитор может попросить прислать альбом своих композиций, но при этом, мы будем просить автора дополнить недостающими позициями. Это необходимо, что бы альбом остался для будущих потомков. Надеммся, что композиция будет существовать еще долго.
Проверка на совпадение производится при подготовке позиций к печати и сообщается авторам у кого имеется электронная почта, подробные находки. Специально вести разговор об опубликованных на сайте позициях, утопия. Для этого не хватит времени или придется нанимать работника, что бы продолжал вводить позиции. Тот, кто хочет подготовить свои позиции к чемпионатам и конкурсам, может воспользоваться такой возможностью.
Поэтому у А. Полевого и меня достаточно "штатных" желающих проверить свои позиции. Но если вы присылаете мне для публикации в белорусской печати или журнале "Горизонты шашек" Винница, то проверка будет проведена всем желающим, по мере подготовки этих позиций. Если позиций немного, то проверка идет быстро. Но иногда я получаю от одного человека сотни позиций. Поэтому и проверка их может быть затянута.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Альбом Empty Re: Альбом

Сообщение автор Гость Вт Авг 05, 2014 12:04 am

Без PDN альбом мало-действен, нельзя загрузить в базу для дальнейшей работы, например поиска, сравнения и т.д. Перед глазами помахали а в руки не возмешь.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Альбом Empty Re: Альбом

Сообщение автор Liahovsky Пн Авг 04, 2014 7:17 pm

Композиции А. Аюпова, которые имеются у нас с А. Полевым на сегодняшний день с учетом тетради автора.
Можете скачать здесь и просматривать решения всех позиций, которые размещены по-порядку по годам их публикации.

Ссылка: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это будет не только ваша картотека, но и альбом творчества нашего коллеги.
Если у вас есть еще позиции, не вошедшие в альбом, прошу сообщить.

Прошу сообщить полезна вам эта информация или  она никому не нужна?
Вы можете заказать любого автора для изучения его творчества.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Альбом Empty Re: Альбом

Сообщение автор Liahovsky Пн Авг 04, 2014 12:23 pm

Александр Коготько любезно отсканировал личную тетрадь опубликованных позиций А. Аюпова и прислал мне для разноски в картотеку. Наконец то архивы Шклудова, взятые у других составителей, начнут работать на благо композиции.
Через несколько дней будет готов альбом этих композиций.
Если кому-то интересно, и этот топик считаете полезным, то я ознакомлю с творчеством талантливого композитора от "А" до "Я". Но для этого сообщите свое мнение, и я продолжу публикацию задуманного. Вы сможете не только видеть диаграммы и информацию о публикации, но и сами передвигать шашки по решению. Это удобный способ работы с материалом.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Альбом Empty Re: Альбом

Сообщение автор Liahovsky Пн Июл 28, 2014 9:03 am

Volk пишет:Содержимое файла выглядит так:



Шклудов П.
"Рэспублiка" , выпуск 1, 31.07.2002

1.ed2 2.h4 3.f6 4.d4 5.e7 6.g1 c7 7.d2 b6 8.a7 9.de3 x 2-0

created with Aurora Borealis 3.0

===========================

Кожановский П.
"Рэспублiка", Выпуск 14, 26.11.2002

1.23-18 29:40 2.32-28 12:32 3.21:1 32:21 4.26:6 40-44 5.1-40 44:35 6.6-1 35-40 7.1:45 x 2-0

created with Aurora Borealis 3.0


Диаграмма не высвечивается.
Хотя Хром у меня установлен...

Геннадий, проверил, все по ссылке. У меня с диаграммами, по которым можно передвигать шашки по приведенному решению.
После распаковки RAR в основной папке Республика. будут две папки с названиями pics и Республика_100, а так же файл браузера. Эти две папки не трогать и не открывать. Они нужны файлу браузера как необходимый материал. Открывать файл браузера. Тогда все откроется с диаграммой. Возможно в твоем браузере нет программы Java. Установи.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Альбом Empty Re: Альбом

Сообщение автор Volk Пн Июл 28, 2014 8:28 am

Содержимое файла выглядит так:



Шклудов П.
"Рэспублiка" , выпуск 1, 31.07.2002

1.ed2 2.h4 3.f6 4.d4 5.e7 6.g1 c7 7.d2 b6 8.a7 9.de3 x 2-0

created with Aurora Borealis 3.0

===========================

Кожановский П.
"Рэспублiка", Выпуск 14, 26.11.2002

1.23-18 29:40 2.32-28 12:32 3.21:1 32:21 4.26:6 40-44 5.1-40 44:35 6.6-1 35-40 7.1:45 x 2-0

created with Aurora Borealis 3.0


Диаграмма не высвечивается.
Хотя Хром у меня установлен...

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Альбом Empty Альбом

Сообщение автор Liahovsky Вс Июл 27, 2014 9:50 pm

В этом топике будут даваться ссылки на композиции шашечных отделов, опубликованных в Белорусских газетах.
Позиции можно просматривать в анимации. К ним дана информация о времени публикации и авторах.
Распакуйте архив. Раскройте папку и откройте файл со значком вашего браузера.  Сообщите, что у вас все получилось ваше мнение о пользе и необходимости такой информации.

Начинаю с газеты "Рэспублiка" Минск, который я вел с 2002 по 2007 гг.. Собраны позиции за весь период публикации. файлы Шашки-100 и Шашки-64
Вот их ссылки:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Жду откликов.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения