МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конкурс APF-2016

+8
Volk
SB
Evgraf
LeoMinor
rimas
Alemo
Tsvetov
Algimantas
Участников: 12

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Конкурс APF-2016 - Страница 7 Empty Re: Конкурс APF-2016

Сообщение автор rimas Пт Окт 30, 2015 7:39 pm

Мнея этот конкурс интересует и другим аспектом.Похоже,CPI проморгает хороший шанс.Нельзя ли связаться с M.Sabater и поросить приостановить дальнейшее распрстранение данного регламента,попросить его написать по требованиям CPI и сделать этот конкурс классифицированным.Будет козирь,что конкурсы проводят и французы (тем более,что в последнем чемпионате мира их нет).

rimas

Количество сообщений : 1970
Возраст : 66
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс APF-2016 - Страница 7 Empty Re: Конкурс APF-2016

Сообщение автор Alemo Пт Окт 30, 2015 6:27 pm

Algimantas пишет:Спасибо, понял. Это США и другие
Ну да, но всё-таки в США вообще ничего нет, а во Франции хоть что-то теплится и держится на энтузиазме 2-3 человек.

Algimantas пишет:"По Вашим критериям" "старших братьев" не так уж и много:
Да, совершенно верно. Слава Богу, что вообще хоть кто-то есть, кого мы можем считать старшими братьями.

Себя лично я к "старшим братьям" ни в коей мере не отношу. Но всё-таки гроссмейстер худо бедно, поэтому поддержать какое-то соревнование своим участием ещё пока могу. Качество позиций в какой то мере определяет уровень соревнования.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс APF-2016 - Страница 7 Empty Re: Конкурс APF-2016

Сообщение автор Algimantas Пт Окт 30, 2015 6:23 pm

Alemo пишет:
Algimantas пишет:
Tsvetov пишет:3) не согласован со CPI FMJD
(3) - можно было исправить Регламент/согласовать
Если все остальные вопросы действительно можно было решить (если бы организаторы хотели), то вот в этом пункте лично мне кажется весьма сомнительно.
Черным выделено мною.
Связался ли президент CPI или ко то другой из CPI с г.M.Sabater по этому поводу? Спросили его? Или "младший брат" (APF) и все (кстати, в APF сейчас  - в последние годы - действительно трудный период)?
Здесь, думаю, возможные оба варианта (возможно, г.M.Sabater не захотел необходимых "процедур", которые действительно обязательные. Но не удивлюсь, если никто и не связался), просто, интересно знать.


Последний раз редактировалось: Algimantas (Пт Окт 30, 2015 6:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс APF-2016 - Страница 7 Empty Re: Конкурс APF-2016

Сообщение автор Algimantas Пт Окт 30, 2015 6:17 pm

Alemo пишет:
(...)
Для меня младшими братьями в деле организации композиции являются те страны, где не проводятся регулярные национальные чемпионаты или конкурсы, отсутствуют колонки в медиа, композиционные блоги (тут у Французских проблемистов может что и есть, не в курсе) ну и конечно же - представительство проблемистов в рейтинг листе.
АМ
Спасибо, понял. Это США и другие Smile Smile Smile .
"По Вашим критериям" "старших братьев" не так уж и много: Беларусь, Литва, Украина (но там "композиционных блогов" как и нет), Голландия (но там не проводятся РЕГУЛЯРНЫЕ конкурсы, не говоря уже о чемпионатах), Россия (только по "представительству проблемистов в рейтинг листе").

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс APF-2016 - Страница 7 Empty Re: Конкурс APF-2016

Сообщение автор Alemo Пт Окт 30, 2015 6:08 pm

Algimantas пишет:Насчет какого то "младшего брата" ничего не понял.
Ничего личного и никакой дискриминации - просто для меня уровень APF в деле организации композиции на сегодняшний день представляется весьма мизерным. Это определение "младшего брата" не относится к конкретным составителям типа М. Сабатера и другие.

Для меня младшими братьями в деле организации композиции являются те страны, где не проводятся регулярные национальные чемпионаты или конкурсы, отсутствуют колонки в медиа, композиционные блоги (тут у Французских проблемистов может что и есть, не в курсе) ну и конечно же - представительство проблемистов в рейтинг листе.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс APF-2016 - Страница 7 Empty Re: Конкурс APF-2016

Сообщение автор Algimantas Пт Окт 30, 2015 5:58 pm

Alemo пишет:
Algimantas пишет:
Tsvetov пишет:3) не согласован со CPI FMJD
(3) - можно было исправить Регламент/согласовать
Если все остальные вопросы действительно можно было решить (если бы организаторы хотели), то вот в этом пункте лично мне кажется весьма сомнительно.

Нет там никакого Регламента, так ... писулька. Ну хотя бы сказали - соревнование проводится по действующим Международным Правилам - так ведь даже этого нет. Почти ничего нет вообще - что согласовывать ?! Но тем не менее я скорее всего поддержу младшего брата и пришлю что-нибудь приличное.
Да, это так (насчет Регламента).
С другой стороны - почему же тогда эта "писулька" (Ваши слова) опубликована на сайте CPI FMJD (ничего сташного, что опубликована - я это в контексте очень резкой Вашей оценки)?
Кстати, в APF отношение к спортивной шашечной композиции другое, чем в KvD.
P.s.
Насчет какого то "младшего брата" ничего не понял. Если под этим имеете композицию-100 в Франции, то...читайте прекрасную книгу/историю проблематики-100 С.Юшкевича.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс APF-2016 - Страница 7 Empty Re: Конкурс APF-2016

Сообщение автор Alemo Пт Окт 30, 2015 5:33 pm

Algimantas пишет:
Tsvetov пишет:3) не согласован со CPI FMJD
(3) - можно было исправить Регламент/согласовать
Если все остальные вопросы действительно можно было решить (если бы организаторы хотели), то вот в этом пункте лично мне кажется весьма сомнительно.

Нет там никакого Регламента, так ... писулька. Ну хотя бы сказали - соревнование проводится по действующим Международным Правилам - так ведь даже этого нет. Почти ничего нет вообще - что согласовывать ?! Но тем не менее я скорее всего поддержу младшего брата и пришлю что-нибудь приличное.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс APF-2016 - Страница 7 Empty Re: Конкурс APF-2016

Сообщение автор Algimantas Пт Окт 30, 2015 5:04 pm

Tsvetov пишет:
Algimantas пишет:
г.М.Цветов, почему Вы, как член CPI, до сих пор не ответили на простой вопрос:
конкурс APF-2016 классифицируемый CPI FMJD или нет?

Не классифицируемый по многим причинам, например:
1) объявлен на одном языке
2) нет в календаре
3) не согласован со CPI FMJD
4) Регламент не утверждён CPI FMJD
(1) - нетрудно было перевести
(2) - можно было дополнить Календарь
(3) - можно было исправить Регламент/согласовать
(4) - ну это "технический вопрос".
Жаль...

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс APF-2016 - Страница 7 Empty Re: Конкурс APF-2016

Сообщение автор Tsvetov Пт Окт 30, 2015 4:29 pm

Algimantas пишет:
г.М.Цветов, почему Вы, как член CPI, до сих пор не ответили на простой вопрос:
конкурс APF-2016 классифицируемый CPI FMJD или нет?

Не классифицируемый по многим причинам, например:
1) объявлен на одном языке
2) нет в календаре
3) не согласован со CPI FMJD
4) Регламент не утверждён CPI FMJD

Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс APF-2016 - Страница 7 Empty Re: Конкурс APF-2016

Сообщение автор Algimantas Пт Окт 30, 2015 3:44 pm

Algimantas пишет:На сайте CPI FMJD объявлен международный конкурс L’Amicale des Problémistes Français (APF)-2016:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Так как этого конкурса нет в Календаре соревнований CPI FMJD на 2015-2016 годы, у меня, как у потенциального участника этого конкурса, вопрос к CPI FMJD:
этот конкурс классифицируемый CPI FMJD или нет?
Если этот конкурс не классифицируемый CPI FMJD, то у меня больше вопросов нет.
Если этот конкурс класифицируемый CPI FMJD, у меня вопросы будут (претензий к регламенту этого конкурса, etc.).
P.s.
По тому, какой этот регламент (как написан и чего там нет), по тому, что его нет в Календаре соревнований CPI на 2015-2016 годы, по тому, как он опубликован, совсем не похоже, что он классифицируемый CPI FMJD (а жаль…).
Как то вспомнил, что Михаил Цветов несколько лет тому назад (когда он еще не был членом CPI) на форуме ШвР меня довольно громко обругал/почти обругал, что я там не ответил на его вопрос ...в течении 2 часов Smile Smile насчет работы CPI (если что, могу там и найти этот его пост, но я его помню почти дословно). Вот теперь я обращаюсь к своему друг Михаилу (а к кому больше обращаться Smile . В.Шульга форумов не читает, Р.Шаяхметову, видимо, в очередной раз "не до того"):
г.М.Цветов, почему Вы, как член CPI, до сих пор не ответили на простой вопрос:
конкурс APF-2016 классифицируемый CPI FMJD или нет?

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс APF-2016 - Страница 7 Empty Конкурс APF-2016

Сообщение автор Algimantas Вт Окт 27, 2015 7:42 pm

На сайте CPI FMJD объявлен международный конкурс L’Amicale des Problémistes Français (APF)-2016:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Так как этого конкурса нет в Календаре соревнований CPI FMJD на 2015-2016 годы, у меня, как у потенциального участника этого конкурса, вопрос к CPI FMJD:
этот конкурс классифицируемый CPI FMJD или нет?
Если этот конкурс не классифицируемый CPI FMJD, то у меня больше вопросов нет.
Если этот конкурс класифицируемый CPI FMJD, у меня вопросы будут (претензий к регламенту этого конкурса, etc.).
P.s.
По тому, какой этот регламент (как написан и чего там нет), по тому, что его нет в Календаре соревнований CPI на 2015-2016 годы, по тому, как он опубликован, совсем не похоже, что он классифицируемый CPI FMJD (а жаль…).

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения