МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+25
admin
Anatolich
EddieA
шестириковъ
Gevork
shaya
Studencov
Volk
Liahovsky
АНТЭК
arnyr
yushkevitch
virmantas
letas
Perepelkin
AnF
SB
Evgraf
Tsvetov
LeoMinor
Algimantas
Элиазар Скляр
Alemo
rimas
Valdas
Участников: 29

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Сб Апр 15, 2017 4:51 am

Alemo пишет:
Если бы мне переслали протест Перепёлкина, то я на основании Регламента выставил бы положительную (очень высокую) оценку.
Тут важны детали - что означают слова "очень высокую" ? Для того, чтобы С. Перепёлкин победил в общем зачёте, эта позиция должна была получить оценку выше (именно выше) 85 очков. Моей позиции Е17 Виктор таки дал 85 очков, также как и ещё 2 судьи ... а вот интересно - как бы он оценил Е42 , если бы читал Регламент ? Very Happy

Виктор написал ответ ,который я приведу несколько позже .
А для начала вниманию грамотных и не очень грамотных в математике  зрителей (в данном случае это не имеет особого значения) напоминаю некоторые азы начального курса математической статистики .
Итак : возьмём за основу 6 чемпионат мира pwcp-6 ,в котором за "истину"
принималась только средняя из двух судейских оценок ,поскольку две прочих оценки (максимальная и минимальная )отбрасывались.
Тогда для каждой отдельно взятой позиции (например Е42) так называемая среднеквадратичная погрешность обратно пропорциональна квадратному корню из числа независимых оценок , и тогда относительная погрешность в отклонении среднеарифметической  оценки от некоей идеальной  вычисляется по следующей формуле .
Для pwcp-6 :
Pn=1÷√(2)[1.4142135624)]
=0.7071067812×100%=70,71% при n=2 (число судейских оценок)
√(2)=1.4142135624

Для pwcp-1-64-2012:
n=3 (число судейских оценок для каждой отдельно взятой позиции)
Pn=1÷√(3)=0.5773502692=57,735%
√(3)=1.7320508076
Итак : В  лотерейном чемпионате мира 64 оценка каждой отдельно взятой позиции составляла 57,7%(без учета имевших там место провокаций со стороны координатора , судей и CPI ).
Для трех забракованных позиций А.Фомина и еще трех забракованных
его позиций одним только судьей Г.Андреевым эта "погрешность" составила по Андрееву 100% для шести позиций

Вернемся к чемпионату pwcp-6 .
А вот какова бала бы погрешность в отклонении средней арифметической оценки   позиции Е42  от некоей идеальной оценки при отсутствии нарушения регламента чемпионата мира pwcp-6 со стороны  координатора  В.Шульги.
n=5 (число судей чемпионата согласно регламенту чемпионата).
Pn=1÷√(5)=1:2.2360679775=0.4472135955=22.36%
√(5)=2.2360679775
Итак , мы видим,что при соблюдении регламента и при одновременном сохранении (без отбрасывания)двух судейских оценок, максимальная погрешность при вычислении средней оценки одной (каждой)  позиции при  пяти судьях составляет всего лишь (!) 22,36%,тогда как при двух скдейских оценках  эта погрешность возрастает до 71% ! .

Выводов напрашивается два .
Первый вывод  : нельзя отбрасывать оценки при очень малой статистической выборке .Это можно делать при очень большом количестве судей (например при двадцати ).
Недаром в фигурном катании , спортивной гимнастике и  синхронном
плавании  никаких отбрасываний оценок не производится .
Второй вывод плачевный :
Невежественная комиссия ,состоящая только из представителей бывшего СССР ,не является международной ,а  потому должна быть распущена . Arrow  pale  clown

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Вт Апр 11, 2017 8:29 pm

Если бы мне переслали протест Перепёлкина, то я на основании Регламента выставил бы положительную (очень высокую) оценку.
Тут важны детали - что означают слова "очень высокую" ? Для того, чтобы С. Перепёлкин победил в общем зачёте, эта позиция должна была получить оценку выше (именно выше) 85 очков. Моей позиции Е17 Виктор таки дал 85 очков, также как и ещё 2 судьи ... а вот интересно - как бы он оценил Е42 , если бы читал Регламент ? Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вт Апр 11, 2017 7:58 pm

AFM пишет:
"(...)
В отношении  забракованной позиции  Е-42 Перепёлкина В.Студенцов пишет :
<<Когда я начал писать это письмо, я ещё раз просмотрел официальный отчёт Шульги с окончательными результатами. В отчёте написана фраза (цитирую):
"Протест С. Перепёлкина относительно забраковки его дамочной проблемы Е42 был рассмотрен, но вердикт остался без изменений.  Судейская коллегия посчитала причину замены простой чёрной шашки на дамку на поле 37 «недостаточно серьёзной», как того требовалось в Регламенте."
(конец цитаты).
Вот тут грубая ложь. Я был один  из судей, другими словами, я - член судейской коллегии. НИКТО меня с протестом Перепёлкина не знакомил, и я не рассматривал протест Перепёлкина с точки зрения Регламента PWCP-6.
Повторюсь, с точки зрения международных правил RIP, я забраковал Е-42 абсолютно правильно. Но как потом выяснилось, Регламент позволял отойти от правил RIP и оценить проблему Перепёлкина Е-42 положительно. Если бы мне переслали протест Перепёлкина, то я на основании Регламента выставил бы положительную (очень высокую) оценку.>>
(...)"
Если координатор чемпионата мира написал "что то" от имени всей судейской коллегии чемпионата мира, а один из этой судейской коллегии об этом ( об "что то") вообще не в курсе - это очень плохо.
Но также очень плохо и то, что этот член судейской коллегии чемпионата мира, как выяснилось из его собственных слов, до конца чемпионата мира так и не прочитал...регламент чемпионата мира.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Вт Апр 11, 2017 5:36 pm

Tsvetov пишет:
Но, попробую Laughing
ИнТер... - Страница 3 14919294496
с3((b2)e3(c3)d4(e5 A)f6,f8,c5,g1+
A(f6)d2(e5)g7(d4)h8(e3)d4,c3+
L - (ba5)fg7(h8:d4...
"Надставка" к этюду №7 "ГТ".
На авторство также претендует Устьянов,опубликовавший мини в
"Белорусская нива",8.2.2006г....и другие публикации

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Вт Апр 11, 2017 4:57 pm

Элиазар Скляр пишет: Wink

В последнее время я часто вижу, как у моих штучек,скромно лежавших долгое время без движения, появляются новые авторы.
.avatar
Tsvetov
Мораль...
публикуй все что шевелится ! ИнТер... - Страница 3 Smayliki-nasekomye-25
Зорик, хороший совет! - правда, немного запоздалый Cool
Но, попробую Laughing
ИнТер... - Страница 3 14919294496
с3((b2)e3(c3)d4(e5 A)f6,f8,c5,g1+
A(f6)d2(e5)g7(d4)h8(e3)d4,c3+
L - (ba5)fg7(h8:d4...

Вполне в современном духе Laughing
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Апр 11, 2017 4:40 pm



В последнее время я часто вижу, как у моих штучек,скромно лежавших долгое время без движения, появляются новые авторы.
.avatar
Tsvetov
Мораль...
публикуй все что шевелится ! ИнТер... - Страница 3 Smayliki-nasekomye-25 Wink

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Вт Апр 11, 2017 4:47 am

Tsvetov пишет:
LeoMinor пишет:М.Цветов пишет А.Ляховском :

4. Вы уже давно сеете вражду к CPI, Шульге, Шклудову, Камчицкому и многим другим, способствуя тем самым гибели спортивной композиции.

Ответьте, пожалуйста, только на один вопрос: зачем лично Вам это надо?

Миша написал все точно !  

Да , и мне интересный вопрос и хотелось бы на его узнать ответа , тем более что и упомянутый приндлежит колхозу ( вспоминается коллективное судейство , например ).  Но у меня тоже есть вопросик  к Мише    Very Happy

Зачем ты уже несколько лет разжигаешь любовь к учредителям ш/к колхоза  ( и тем же самым любовь к последствиям случившегося ) . Ты достаточно умный что бы понял  откуда  ледяной  дует ветер ,  забывая на учредителей/основоположников всего что мы сегодня в ш/к имеем ?!

Миленко, у меня по жизни такое - защищать тех, на кого нападают.

Пару дней назад я получил от судьи pwcp-6  В.Студенцова  (после длительной  паузы) ответ на свой запрос по поводу нарушений CPI в отношении гражданина России С.Перепелкина в чемпионате  Pwcp-6 .

В отношении  забракованной позиции  Е-42 Перепёлкина В.Студенцов пишет :
<<Когда я начал писать это письмо, я ещё раз просмотрел официальный отчёт Шульги с окончательными результатами. В отчёте написана фраза (цитирую):
"Протест С. Перепёлкина относительно забраковки его дамочной проблемы Е42 был рассмотрен, но вердикт остался без изменений.  Судейская коллегия посчитала причину замены простой чёрной шашки на дамку на поле 37 «недостаточно серьёзной», как того требовалось в Регламенте."
(конец цитаты).
Вот тут грубая ложь. Я был один  из судей, другими словами, я - член судейской коллегии. НИКТО меня с протестом Перепёлкина не знакомил, и я не рассматривал протест Перепёлкина с точки зрения Регламента PWCP-6.
Повторюсь, с точки зрения международных правил RIP, я забраковал Е-42 абсолютно правильно. Но как потом выяснилось, Регламент позволял отойти от правил RIP и оценить проблему Перепёлкина Е-42 положительно. Если бы мне переслали протест Перепёлкина, то я на основании Регламента выставил бы положительную (очень высокую) оценку.>>
Вывод напрашивается следующий (AFM):
Координатор pwcp-6 В.Шульга скрыл от судей протест гражданина России и участника Pwcp-6  С.Перепелкина , решив судьбу первого места в чемпионате мира своим волеиз'явлением , игнорируя исключительное право судейской коллегии решать подобные вопросы .
😖
Ps: Также все прочие нарушения,совершенные CPI в pwcp-6 , изложил на сайте ФМЖД международный арбитр С.Юшкевич в теме с одноименным
названием (Pwcp-6).

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Апр 04, 2017 4:16 pm

В конкретном случае получается какой то Суперхик из Алана Форда - что ли ?!

ИнТер... - Страница 3 Superh10
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Вт Апр 04, 2017 2:37 pm

LeoMinor пишет:М.Цветов пишет А.Ляховском :

4. Вы уже давно сеете вражду к CPI, Шульге, Шклудову, Камчицкому и многим другим, способствуя тем самым гибели спортивной композиции.

Ответьте, пожалуйста, только на один вопрос: зачем лично Вам это надо?

Миша написал все точно !  

Да , и мне интересный вопрос и хотелось бы на его узнать ответа , тем более что и упомянутый приндлежит колхозу ( вспоминается коллективное судейство , например ).  Но у меня тоже есть вопросик  к Мише    Very Happy

Зачем ты уже несколько лет разжигаешь любовь к учредителям ш/к колхоза  ( и тем же самым любовь к последствиям случившегося ) . Ты достаточно умный что бы понял  откуда  ледяной  дует ветер ,  забывая на учредителей/основоположников всего что мы сегодня в ш/к имеем ?!

Миленко, у меня по жизни такое - защищать тех, на кого нападают.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Апр 04, 2017 1:58 pm

М.Цветов пишет А.Ляховском :

4. Вы уже давно сеете вражду к CPI, Шульге, Шклудову, Камчицкому и многим другим, способствуя тем самым гибели спортивной композиции.

Ответьте, пожалуйста, только на один вопрос: зачем лично Вам это надо?

Миша написал все точно !  

Да , и мне интересный вопрос и хотелось бы на его узнать ответа , тем более что и упомянутый принaдлежит колхозу ( вспоминается коллективное судейство , например ).  Но у меня тоже есть вопросик  к Мише    Very Happy

Зачем ты уже несколько лет разжигаешь любовь к учредителям ш/к колхоза  ( и тем же самым любовь к последствиям случившегося ) . Ты достаточно умный что бы понял  откуда  ледяной  дует ветер ,  забывая на учредителей/основоположников всего что мы сегодня в ш/к имеем ?!
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Апр 03, 2017 10:38 am

Под понятием  "чебурашки" следует подразумевать не только позиции ,имеющие "неопрятный" внешний вид , но и нечто не очень серьезное и  не очень новое  по содержанию (А.Ф.)

ИнТер... - Страница 3 456484251
Обижаешь начальник ? Rolling Eyes

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Пт Мар 31, 2017 12:19 am

letas пишет:
AFM пишет:
Однако судья с ником  Р.Ш. спустя всего один год позабыл и свою оценку и  предшественника.
По принятым в течение последних 35  лет судейским традициям оценка  от 0,5 до 2,5 дается(давалась) за неудовлетворительные композиции ,а оценка от 5,5 до 7,5 - за хорошие .Как  можно математически обосновать     повышение  оценки  почти на 300% понять очень трудно, если не принять за истину следующую  " гипотезу Пуанкаре".
В данном случае налицо все признаки зародившейся у отмеченного судьи сосудистой деменции . Very Happy
Налицо эпидемия забывчивости."Забыли" не только 3 судьи ПШ,ВШ,РШ,"забыл" координатор,по совместительству автор подборки их 4-х позиций.
p.s.На конкурс нужно было посылать только неопубликованные позиции.

Все обстоит гораздо проще :
выдернул Старик Хоттабыч один волосок из бороды и оценка одного из судей повысилась втрое, дернул  другой волосок и средняя оценка судей чемпионата Р.Б. с никами П.Ш. и В.Ш. 7 очков, выданная миниатюре В.Гребенко, упала у одного из судей  до 3 очков на чемпионате мира-2012.
Это произошло  благодаря  заколдованному таким способом судье Айрату Нагуманову .
В итоге шедевр Гребенко  скатился на середину турнирной таблицы ,чего и добивался заинтересованный в устранении своего опасного  конкурента Хоттабыч .
Кстати и отец-создатель  Старика Хоттабыча, как известно, был родом из Витебской области .Так что понятно откуда ветер дует .

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Сб Мар 25, 2017 1:18 am

Tsvetov пишет:...
Рейган вёл дневники, в которых комментировал ежедневные события и свои взгляды на них. В 2007 его дневники были опубликованы в книге «Дневники Рейгана», ставшей бестселлером.
Владимир Ильич Ленин также писал бестселлеры  типа "Как нам реорганизовать РАБКРИН (РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ ),
"ШАГ ВПЕРЕД ,ДВА ШАГА НАЗАД" , "О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ"(БЕЛОРУССКИХ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИТОРОВ-A.F.),
ИМПЕРИАЛИЗМ И ЭМПИРИОКРИТИЦИЗМ  (ЭМПИРИОКРЕТИНИЗМ - A.F.)и т.д.
В настоящее время "империализм"  в шашечной спортивной композиции
переживает высшую и последнюю стадию и рано или поздно рухнет .
Самая простая причина - острейший демографический кризис , который
невозможно преодолеть .
Но некоторые продвинутые ветераны советского спорта в погоне за медалями  до сих пор пытаются использовать этот кризис  в ситуации ,когда уже почти некому и не с кем соревноваться ,в свою пользу (соревнования между ветеранами советского шашечного  спорта изображают  "чемпионатами мира").

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Мар 23, 2017 5:30 pm

— Яша, привет! ... , шо делаешь! ?
— Сема! ... , не могу говорить. . , супружеский долг исполняю! ...
— Шо! ? ... , Та ты ж не женат! ...
— Таки я чужой исполняю! ...
(анекдотов-нет)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Чт Мар 23, 2017 9:59 am

AFM пишет:
19 ноября 1985 года на нейтральной территории, в Женеве, состоялась  встреча руководителей СССР и США. Переговоры проходили непросто.
В какой-то момент Горбачев, устав слушать нотации Рейгана, сказал собеседнику:«Я не ученик, господин Президент, а вы не учитель..».Как вспоминают очевидцы, Горбачев был раздосадован нежеланием Рейгана изменить ситуацию и в перерыве воскликнул: [color=#000000]«Старик бубнит все по своим вызубренным памяткам!»
ВИКИПЕДИЯ

Президентство Рейгана - прототип М.Цветов Very Happy

В ходе своего президентского правления, называемого революцией Рейгана, президент проводил политику, отражающую его личную веру в свободу личности. Он внёс большие изменения в экономическую, внутреннюю и внешнюю политику США, поднял моральный дух американцев, люди стали меньше полагаться на правительство. Рейган вёл дневники, в которых комментировал ежедневные события и свои взгляды на них. В 2007 его дневники были опубликованы в книге «Дневники Рейгана», ставшей бестселлером.

Президенство Горбачёва - прототип А.Фомин Cool

Жёсткие меры по локализации национальных конфликтов, — в частности, разгон митинга молодёжи в Алма-Ате, ввод войск в Азербайджан, разгон демонстрации в Грузии 9 апреля 1989 года, начало многолетнего конфликта ( в композиции  Laughing ) в Нагорном Карабахе (1988), противодействие сепаратистским устремлениям прибалтийских республик, а затем признание 6 сентября 1991 года их независимости от СССР.
Исчезновение продуктов из магазинов, скрытая инфляция, введение карточной системы на многие виды продовольствия в 1989 году. Для периода правления Горбачёва характерно вымывание товаров из магазинов, в результате накачивания экономики безналичными рублями, а впоследствии — гиперинфляция.
При Горбачёве внешний долг Советского Союза продолжил расти. Примерные данные такие: 1985 год, внешний долг — 31,3 млрд долларов; 1991 год, внешний долг — 70,3 млрд долларов.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Чт Мар 23, 2017 9:06 am

Tsvetov пишет:А.Фомин: "Уважаемый, прадедушка М.Цветов !
Не воспитывайте ,пожалуйста .дедушек, которые несмотря на более молодой возраст ,чем Ваш , имеют более глубокие познания как в области точных наук ,так и в области русского и иностранного (английского)языков."


Уважаемый "знаток" русского языка!
Вы в трёх строчках умудрились сделать 11 (одиннадцать) ошибок.
19 ноября 1985 года на нейтральной территории, в Женеве, состоялась  встреча руководителей СССР и США. Переговоры проходили непросто.
В какой-то момент Горбачев, устав слушать нотации Рейгана, сказал собеседнику:«Я не ученик, господин Президент, а вы не учитель..».Как вспоминают очевидцы, Горбачев был раздосадован нежеланием Рейгана изменить ситуацию и в перерыве воскликнул: «Старик бубнит все по своим вызубренным памяткам!»
Ps: тот русский язык,на котором был написан регламент 64-pwcp-
-1 ,не был понят  М.Цветовым ,иначе он не стал бы обращаться  с вопросами к членам CPI по поводу возможности участия в чемпионате опубликованных до 2000 г. произведений , и к тому же он  прислал для участия в ч.мира  две вариации своих старых произведений .
А сейчас М.Цветов уже  не верит себе самому ,что имел право на полноценные оценки двух своих старых проблем,но не получил таковых .
Видимо ,"старая вера" в определенный  момент стала препятствовать
прадедушке  Михаилу в получении заветного диплома ФМЖД . Very Happy

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Чт Мар 23, 2017 8:31 am

А.Фомин: "Уважаемый, прадедушка М.Цветов !
Не воспитывайте ,пожалуйста .дедушек, которые несмотря на более молодой возраст ,чем Ваш , имеют более глубокие познания как в области точных наук ,так и в области русского и иностранного (английского)языков."


Уважаемый "знаток" русского языка!
Вы в трёх строчках умудрились сделать 11 (одиннадцать) ошибок.

Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Чт Мар 23, 2017 8:17 am

Уважаемый, прадедушка М.Цветов !
Не воспитывайте ,пожалуйста .дедушек, которые несмотря на более молодой возраст ,чем Ваш , имеют более глубокие познания как в области точных наук ,так и в области русского и иностранного (английского)языков.

Элиазар Скляр пишет:
Alemo пишет: Руководство ФМЖД вполне может заменить нынешний состав CPI в полном соответствии с Уставом, но не делает это. А знаете - почему ?
Не знаю, но догадываюсь... Very Happy
В этом деле есть и еще один важный момент , не имеющий прямого  отношения к политике - демографический кризис .
В советские времена число активных композиторов в республиках  бывшего СССР было втрое больше ,чем в нынешние времена ,а их средний возраст составлял в среднем  всего 30 лет .
В настоящее время средний возраст всех шашечных композиторов бывшего СССР составляет порядка 64÷65 лет ,самый популярный год рождения среди них 1952÷1953 г.г.
Согласно официальной статистике средняя продолжительность жизни мужчин в республике Беларусь (одной из самых благополучных среди других республик бывшего СССР )составляет 64,5 года .
В этой ситуации небольшая группа шашечной "молодежи" ,находящаяся
В возрасте примерно 55 лет пытается по максимуму выжать из этой патовой ситуации выгоду для себя  -провести большое количество  "важных соревнований "  ,приклеив  им звучный ярлык "чемпионат мира" ,тогда как на самом  деле речь идет об обычных конкурсах среди ветеранов советского спорта .
Конечно здесь  речь идет прежде всего о шашках-64 ,хотя  еще в 2014
голландская организация проблемистов КВД поддержала решение Исполкома ФМЖД в г.Таллине ,октябрь 2014 о приостановке деятельности CPI .
Кроме того, очные соревнования по шашкам-64 уже давно не проводятся под эгидой ФМЖД ,поэтому существование каких-то заочных видов соревнований-64 под зонтиком ФМЖД в условиях полного отсутствия
какого-либо внешнего  контроля за деятельностью советских представителей CPI ,совершенно бесперспективно .
Ситуация  усугубилась в настоящий момент в связи с обоснованными претензиями  к CPI и нежеланием CPI исправлять ситуацию уже в течение более ,чем трех лет .

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Чт Мар 23, 2017 8:04 am

Alemo пишет:
Algimantas пишет:Коллапс CPI не может/не должен продолжатся вечно.
"(...)
Руководство ФМЖД вполне может заменить нынешний состав CPI в полном соответствии с Уставом, но не делает это. А знаете - почему ?"
Не знаю, но предполагаю, что в нынешней ситуации никто из голландцев не берется руководить CPI FMJD.
Думаю, именно "в нынешней ситуации". Там люди (особенно "из нашего цеха" и т.п.) не привыкли "идти через головы других". Пока есть действующий президент CPI FMJD. Пару лет тому назад кое кто из них мне так откровенно и написал.
Действие (точнее, бездействие) руководства FMJD - чуть отдельная тема.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Чт Мар 23, 2017 7:57 am

Alemo пишет:
Algimantas пишет:"Коллапс CPI не может/не должен продолжатся вечно.
Почему ?
(...)"
Потому, что это уже абсолютно не понятно и, по моему, не устраивает никого из коллег/организации по шашечной композиции и т.п. (не взирая "кто на чей стороне", "кто как вовлечен в конфликты" и т.д.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Чт Мар 23, 2017 7:34 am

А.Фомин: "Три  мои проблемы были  оценены  0 оценкой  всеми членами жюри
, потому что они получили  «Разъяснение / указание" от  CPI , что эти  три
проблемы  не соответствуют регламенту 64-PWCP-1.
Но это не так.
Эксперт с высшим  образования в области иностранных языков, Гроссмейстер С.Беренштейн (Германия) убедительно показал на сайте "Шашки в России", что
русский и английский тексты правил не являются идентичными. Полностью  сообщение С.Беренштейна  доступно по адресу:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Доктор философии , международный гроссмейстер почетной степени, A. Ван
дер Ступ  (Нидерланды)  согласен с мнением С.Беренштейна . Вот цитата из его письма к Международному гроссмейстеру С.Юшкевичу: «Я читаю: Я могу
участвовать с новыми композициями. Кроме того, с композициями,
ранее опубликованными в любом источнике. А также с композициями, которые я послал на  конкурсы после 1 января 2000 года; я не думаю, что организатор имел ввиду это , но он написал так. Таким образом, я согласен
с С. Беренштейном. ».
К этому  мнению г-д. S.Berenstein и A.van дер Stoep я хочу добавить мнение бывшего президента CPI , г-н В.Матуса. Я спросил его мнение специально
для этих трех моих  проблем  до того момента как представить свои проблемы в 64-PWCP-1:
Эти три проблемы соответствуют ли  регламенту 64-PWCP-1, и г-н В.Матус
ответил мне в присутствии свидетеля: "Да, они соответствуют.
"
---

Из Регламента 64-PWCP-1:
5.2. ... Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты), или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г.

Я не знаю, на каком основании делали свои выводы эксперты, философы, почётные гроссмейстеры.
Есть железное правило: участие в соревнованиях приравнивается к публикации
Согласно этому, дата 1.1.2000 относится и к соревнованиям и к публикациям.
И никаких разночтений и домыслов ни у одного из участников не возникло.

А.Фомин: "Эти три проблемы соответствуют ли  регламенту 64-PWCP-1, и г-н В.Матус
ответил мне в присутствии свидетеля: "Да, они соответствуют.
"
---
Вот пусть В.Матус (со свидетелем) и едет на ГА ФМЖД, где и расскажет, на каком основании он лично разрешил только Фомину участвовать в чемпионате с просроченными согласно Регламенту позициями.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Мар 23, 2017 5:40 am

Alemo пишет: Руководство ФМЖД вполне может заменить нынешний состав CPI в полном соответствии с Уставом, но не делает это. А знаете - почему ?
Не знаю, но догадываюсь... Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Чт Мар 23, 2017 4:39 am

Algimantas пишет:Коллапс CPI не может/не должен продолжатся вечно.
Почему ? Руководство ФМЖД вполне может заменить нынешний состав CPI в полном соответствии с Уставом, но не делает это. А знаете - почему ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Ср Мар 22, 2017 11:22 pm

Algimantas пишет:
Tsvetov пишет:
"(...)
Если бы оно было официальное, внесённое в Регламент, то и другие участники - в том числе и я - могли тоже прислать старые позиции.
Но все, кроме А.Фомина, А) правильно поняли Регламент и Б) не подозревали даже о таком разрешении."
Уважаемый Михаил,
Полностью с Вами согласен.
Но CPI (в первую очередь - ее президент) должна в этом (и т.п.) убедить руководство FMJD (если только жалоба г.А.Фомина/ФШР, основная причина недоверия руководства FMJD к CPI). Если не получается, то предпринять другие шаги (некоторые из них я уже давно предложил, в том числе и на этом Форуме). Коллапс CPI не может/не должен продолжатся вечно.
Основной причиной недоверия руководства ФМЖД к CPI  являются :
1.Подтверждение фактов,изложенных в дополнениях к "Апелляции "
участника чемпионата мира 64-pwcp-1 А.Фомина (Россия),соответствующий документ  приведен ниже .
2. Нарушение комиссией CPI международных правил RIP-100 при проведении чемпионата мира pwcp-5 (этот пункт  впоследствии усугубился незаконным проведением 6 чемпионата мира-100 и нарушениями международных правил и регламента этого соревнования,изложенными международным арбитром  С.Юшкевичем на сайте ФМЖД в теме "pwcp-6 ",открытой там г.-ном А.Качюшкой .
3. Качественный состав международной комиссии CPI  и всех чемпионов мира ,номинированных этой комиссией на такое почетное звание .
После отставки Президента CPI Я.Буса в комиссию входили только
Проблемисты бывшего СССР .
Этот момент редакцией журнала "De problemist" был охарактеризован как  русская  оккупация (точнее это  было бы назвать русскоязычной и постсоветской оккупацией -  А.Ф.).
Практически все соревнования были организованы только в интересах бывших советских граждан , которые только и побеждали в организованных  ими чемпионатах мира .
Других победителей в жанрах стоклеточной проблематики кроме бывших советских проблемистов не было .
Исключением является победа Миленко Лэпшича в чемпионате мира среди  этюдистов .
Однако эту свою победу ее хозяин охарактеризовал на нашем форуме как случайную и полученную в лотерейном соревновании .
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

Details to the Appeal(детали Апелляции).

1. The falsification (фальсификация)

The next one problem of mine was registered in the first championship for problems at the 64-square board (64-PWCP-1) as E36:
Cледующая моя проблема была зарегистрирована в первом чемпионате для
проблем на 64-клеточной доске (64-PWCP-1) как E36:

E36, A.Fomin
ИнТер... - Страница 3 14902221707
Solution (решение)
№36  h6(e5), e3, f6, f6(h4), b4, b2, f2, a7 and the endgame appears, see diagram A. и возникает эндшпиль ,см.диаграмму  А
А
ИнТер... - Страница 3 14902223799
(e7 A), c5(f6), d6(g5), e3(g7), h2(f6), d6(e5 B), h6(g3), ef4, e3(c7 C), a7(f4), b8(g3), h2+ A(bc7), c5(g7), d4(h6), c5(g5), ce3(d6), h6(e5), he3(e7 a), b6/a7(f4 D), c7(hg3), h4(e3), f4, d8+ B(a7), b8(b6 B1), d4(e5), h6(g3), e3(h2), g1(a5), c5+ C(a7), c5/g1(f4), f2+ D(f6), I be3+ B1(e5), h6(g3), ef4, e3+ I c7(d4), e5(g3/fg5)= a(c7), a7+.
There was indicated in remarks to all problems of the 64-PWCP-1 the following problem as "Ressemblance" to E36, which, in reality, is not "Ressemblance", but which is falsification, see diagram F, "False resemblance":
В примечаниях ко всем проблемам из  64-PWCP-1 было указано следующее: «СХОДСТВО » к E36, которое на
самом деле не «СХОДСТВО», но которое является фальсификацией,
см. Диаграмму F «Ложное сходство»


F  "False resemblance"" фальшивое сходство".

ИнТер... - Страница 3 14902226293

Solution:gf2, e3, h6, f6, e7, b2, f2, a7 etc., see diagram B.(решeние : gf2 и  так далее, смотри диаграмму B )
B
ИнТер... - Страница 3 14902223799

The solution at diagram B is identical to the solution at diagram A, because both A and B diagrams are identical. The notice was written in remarks: "Small changing in the initial construction". The book by A.Aronov and S.Ustianov "Kharkov's school of draughts composition", 2007 was indicated as the sourse.
Решение на диаграмме B идентично решению на диаграмме A, поскольку обе
диаграммы A и B идентичны.В примечаниях было указано уведомление :
«Небольшое изменение в первоначальной конструкции». В качестве источника
была указана книга А.Аронова и С.Устьянова «Харьковская школа шашечной
композиции », 2007 год.


The falsification consist of the fact that there is no diagram "False resemblance" in the book mentioned.
In that book there is the following position placed at page 306 at diagram 12:
Фальсификация состоит в том, что в упомянутой книге нет диаграммы «Ложное сходство».
В этой книге на диаграмме 12 размещена следующая позиция)

12
ИнТер... - Страница 3 14902228838
Solution(решение): gf2, h6, f6, b2, de7, e3, a5, f8 and the endgame appears, see diagram C
и возникает эндшпиль, смотри диаграмму C
C
ИнТер... - Страница 3 14902231525

(dc7) h6(d6) f8(e5) b6(f4) d6(c3) f8.

It's easy to see, that endgames at diagram A and B, from one side, and diagram C, from other side, has nothing similar.
The difference between diagrams "False resemblance" and diagram 12 is:
At diagram "False resemblance" black piece h2 is absent while in the original position from the book mentioned the black piece h2 is present.
This small difference gives absolutely different solutions.

What which falsification happened:
Somebody did remove black piece h2 from diagram 12, that somebody did invent the solution, which at diagram "False resemblance" does lead to the same endgame like in my E36, and, finally, that somebody did present his falsification as "Resemblance" to E36, while that's no "Ressemblance" but "False resemblance".

Mr G.Andreews scored E36 with low score 27 points, having noticed: "The resemblance, which I define as "strong", does very influence to the score".

That low score of Mr G.Andreews was the reason according to which my victory in the 64-PWCP-1 was stolen by the CPI, which did accept the result based on the falsification. Its wrong decision firstly the CPI did hide for the EB FMJD in Bielawa, and after - for the GA-2013.

The responsibility for all performed remarks does belong to the future "world champion", Mr P.Shkludov (Belarus), who was appointed by the CPI as coordinator of the 64-PWCP-1.

Легко видеть, что эндшпили  на диаграммах А и В, с одной стороны, и диаграммы С, с другой стороны, не имеют ничего общего .
Разница между диаграммами «Ложное сходство» и диаграммой 12 такова:
На диаграмме «Ложное сходство» черная простая h2 отсутствует, а в исходном положении из упомянутой книги присутствует черная  простая h2.
Эта небольшая разница дает абсолютно разные решения.

Как именно произошла фальсификация:
Кто-то удалил черную  простую  h2 из диаграммы 12 и  кто-то изобрел решение, которое на диаграмме «Ложное сходство» приводит к тому же эндшпилю, что и в моей позиции  E36, и, наконец :  кто-то представил ее E36 фальсификацию как «СХОДСТВО» с E36, в то время как это не "СХОДСТВО ", а "ФАЛЬШИВОЕ
СХОДСТВО".

Г-н G.Andreews оценил  E36  низкой оценкой 27 очков, отметив: «сходство»
,которое я определяю как« сильное », оказывает очень большое   влияние
на оценку».

Эта  низкая оценка г-на G.Andreews явилась причиной, по которой моя победа в 64-PWCP-1 была украдена CPI , который принял результат, основанный на
фальсификации. Это неправильное решение CPI , во-первых, скрыл от
 Исполкома  FMJD в Биелава , а затем - от Генеральной Ассамблеи ФМЖД-2013 .
Ответственность за все выполненные замечания принадлежит будущему
«чемпиону мира» г-ну П. Шклудову (Беларусь), который был назначен CPI  в качестве координатора -64-PWCP-1.



2. The judgment against me by the judge G.Andreews (Latvia).

In his judge-report the judge G.Andreews did notice he scored two problem of mine - №№ E35 and D41 - using not 100-points scale, but 25-points scale. His scores, accordingly, were: for E35-23 points, for D41 22 points.
That is direct and brutal violation of the 64-PWCP-1 regulation, in which it's clear written in the article 8.1) that "Jurors evaluate the problem on a 100-point scale and determine the location of each composition in each category".
2. Решение против меня судьей Г.Андреевсом (Латвия).
В своем отчете судья Г.Андреевс отметил, что он оценил две мои  проблемы - №№E35 и D41 - используя не 100-балльную шкалу, а 25-балльную шкалу.
Его баллы, соответственно, были: для E35-23 очков, для D41 - 22 очка.
Это прямое и грубое нарушение правил 64-PWCP-1, в которых ясно указано
в статье 8.1), что «Судьи  оценивают проблемы по 100-балльной шкале и
определяют занятые  каждой композицией места в каждой категории».[


3. The illegal elimination of three compositions of mine.

Three problems of mine were scored with 0-points score by all jury-members, because they have got "the explanation/the indication" from the CPI that three problems of mine do not correspond to the 64-PWCP-1 regulation.
But that is not the true.
The expert of highest education in foreign languages, Grandmaster S.Berenshtein (Germany) has convincingly shown on the website "Checkers in Russia " that Russian and English texts of the regulations are not identical . Fully S.Berenshteyn message is available at:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
PhD, International Grandmaster Honorary degree, A.van der Stoep (the Netherlands) does agree with opinion of S.Berenshtein. Here is a quote from his letter to the International Grandmaster S.Yushkevitch: «I read: I can participate with new compositions. Also with compositions previously published, in whatever source. And also with compositions I sent to contests after January 1, 2000. I don't think that the organizer meant this, but he wrote it down. So, I agree with S. Berenstein.».
As well I may add to the opinions of Mrs S.Berenstein and A.van der Stoep the opinion of former the CPI President, Mr V.Matus. I asked his opinion specially for those three problems of mine before to present my problems to the 64-PWCP-1: do those three problems of mine correspond to the 64-PWCP-1 regulation, and Mr V.Matus answered me in the presence of a witness: "Yes, they correspond."

Thus,
If, instead of false score of Mr G.Andreews, indicated in item 1, we take to attention for E36 middle score from two other judges - Mrs V.Bieliauskas (Lithuania) and A.Nagumanov (Russia),
If, instead of false scores of Mr G.Andreews, indicated in item 2, we will transfer his scores to the 100-points scale,
Then, even not taking illegal elimination of my three problems, indicated in item 3, we will get the result, according to which I get the first place in the 64-PWCP-1.

The conclusion is:
I state the CPI did steal my victory in 64-PWCP-1.

Your sincerely
A.Fomin,
National Grand master,
Three-times the USSR champion.
14 of August 2014.


3.Незаконное уничтожение трех моих  композиций  .

Три  мои проблемы были  оценены  0 оценкой  всеми членами жюри
, потому что они получили  «Разъяснение / указание" от  CPI , что эти  три
проблемы  не соответствуют регламенту 64-PWCP-1.
Но это не так.
Эксперт с высшим  образования в области иностранных языков, Гроссмейстер С.Беренштейн (Германия) убедительно показал на сайте "Шашки в России", что
русский и английский тексты правил не являются идентичными. Полностью  сообщение С.Беренштейна  доступно по адресу:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Доктор философии , международный гроссмейстер почетной степени, A. Ван
дер Ступ  (Нидерланды)  согласен с мнением С.Беренштейна . Вот цитата из его письма к Международному гроссмейстеру С.Юшкевичу: «Я читаю: Я могу
участвовать с новыми композициями. Кроме того, с композициями,
ранее опубликованными в любом источнике. А также с композициями, которые я послал на  конкурсы после 1 января 2000 года; я не думаю, что организатор имел ввиду это , но он написал так. Таким образом, я согласен
с С. Беренштейном. ».
К этому  мнению г-д. S.Berenstein и A.van дер Stoep я хочу добавить мнение бывшего президента CPI , г-н В.Матуса. Я спросил его мнение специально
для этих трех моих  проблем  до того момента как представить свои проблемы в 64-PWCP-1:
Эти три проблемы соответствуют ли  регламенту 64-PWCP-1, и г-н В.Матус
ответил мне в присутствии свидетеля: "Да, они соответствуют."

Таким образом,
Если вместо ложной оценки  г G.Andreews, указанного в пункте 1, мы принимаем внимание для  E36 средний балл от двух других судей - г-д. V.Bieliauskas (Литва) и A.Нагуманов (Россия),
Если вместо ложных оценок г-на G.Andreews, указанных в пункте 2, мы
переведем эти  баллы на шкалу в 100 баллов, то в этом случае , даже не
принимая во внимание  незаконное устранение моих трех проблем, указанных в пункте 3, мы получим результат, согласно которому я получаю
первое место в 64-PWCP-1.

Вывод:
Я заявляю, CPI украл  мою победу в 64-PWCP-1.

С уважением ,
A.Фомин ,
Национальный Гроссмейстер ,
Трехкратный чемпион СССР.
14 августа 2014 года.

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
Итак , причиной "неудачного выступления" А.Фомина в чемпионате мира
явилось только лишь  нечестное судейство Г,Андреева , и ничего больше ибо ,даже несмотря на потерю трех незаконно исключенных из соревнования позиций , с оставшимися 7 зачетными позициями только на основании оценок двух других сулей -В.Беляускаса и А.Нагуманова - А.Фомин занимал чистое  первое место в чемпионате мира 64'pwcp-1.
Ps:
Поэтому раздувание Мифа о "главной причине"  "неудачного"  выступления  А.Фомина в чемпионате мира 64-pwcp-1, упорно распространяемого заинтересованным получателем ценных бумаг ФМЖД М.Цветовым, является ложью и блефом .
Вот почему  я просил и  прошу уважаемых М.Лэпшича и АДМИНА как можно быстрее освободить М.Цветова от обязанностей "модератора-координатора"  всех бывших советских  проблемистов (так как Цветов является фальсификатором и "гробовщиком" чужих постов ,восстанавливающих истину и справедливость в шашечной  композиции)
Pps:Миф должен быть свобожден от диктатуры бывшего  советского  "пролетариата" шашечной композиции . . Exclamation  Exclamation  Exclamation
.


Последний раз редактировалось: AFM (Чт Мар 23, 2017 4:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 3 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Ср Мар 22, 2017 6:27 pm

Tsvetov пишет:
"(...)
Если бы оно было официальное, внесённое в Регламент, то и другие участники - в том числе и я - могли тоже прислать старые позиции.
Но все, кроме А.Фомина, А) правильно поняли Регламент и Б) не подозревали даже о таком разрешении."
Уважаемый Михаил,
Полностью с Вами согласен.
Но CPI (в первую очередь - ее президент) должна в этом (и т.п.) убедить руководство FMJD (если только жалоба г.А.Фомина/ФШР, основная причина недоверия руководства FMJD к CPI). Если не получается, то предпринять другие шаги (некоторые из них я уже давно предложил, в том числе и на этом Форуме). Коллапс CPI не может/не должен продолжатся вечно.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения