МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дмитрий Камчицкий

+16
rimas
AFM
UVeche
Liahovsky
Anatolich
admin3
Evgraf
Alemo
Algimantas
SB
Элиазар Скляр
Volk
letas
Perepelkin
Tsvetov
АНТЭК
Участников: 20

Страница 16 из 33 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 33  Следующий

Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор letas Пт Ноя 11, 2016 6:32 pm

АНТЭК пишет:

P.S. Петруша, не забудь - всего два дня, чтобы искупить свою вину. Время пошло...
Все это по детски глупо.
Нужно писать официальный протест в федерацию шашек.
Причем оценки не обсуждать.Иначе тебя дисквалифицируют.
В протесте указать на отказ со стороны координатора принимать замечания.
И на то,что сроки обсуждения предварительных замечаний сокращены на месяц.
Как и сроки проведения чемпионата.
Т.е нарушен регламент.
p.s.Желательно протест писать не в одиночку.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор letas Пт Ноя 11, 2016 10:08 am

AFM пишет:
На английском языке господин "Филд " это то же самое что господин Полевой .
Не нужно нести чушь.
У меня в паспорте на английском фамилия пишется совсем по другому.
А господина Филда засунь себе.Сам знаешь куда...
p.s.все люди,кроме Фомина знают,что фамилии не переводятся ,а пишутся,как слышится.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор AFM Пт Ноя 11, 2016 9:00 am

letas пишет:
AFM пишет:
Ссылаясь на  указанный  топик,  Д.К. забыл указать на  один существенный момент :
"в позиции М.Вала, как было мной указано , "можно водрузить ч.пр. d8 на b6".
        Это выглядит так :
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14788173392
После чего чебурашки  Ремизова,Панченко и других современных  "изобретателей велосипеда "  можно смело предать забвению ,поскольку
они отличаются от данной вариации всего лишь г.-нной начальной расстановкой, а  наличие в них равноценного финала - по сравнению с позицией М.Вала - ничего  не меняет по сути дела .
Ps: Наиболее приличный внешний вид имеет такая вариация ,приведенная мной 24.07.2016 на сайте ФМЖД .
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14788192149
Впрочем некоторым  обитателям сайта "Планета"  и  некоторым другим "сподвижникам В.И.Ленина"  трудно осознать важность начальной конструкции при  восприятии проблемы  в целом как художественного произведения .
Вероятно, каждый  преданный
почитатель  "таланта"   вождя пролетариата
   ..."  жизнь свою,глупея от восторга,
     за одно б его дыханье отдал". Very Happy
1.Это уже не позиция Вала.По правилам шашки не могут прыгать на место другой шашки.
2.Вместо стихов лучше было дать решение позиции из сайта ФМЖД.
1ba7 не предлагать.
p.s.раз заговорили о сайте ФМЖД...
Кто такой Mr. Field( Israel ) ?
Information about the works of Mr. Uvarov I have obtained
from Mr. Field( Israel ),website "Mif"
На английском языке господин "Филд " это то же самое что господин Полевой .
Так к примеру  фамилия английского  мистера  "Сноу" (буквально снег)переводится на русский язык как Снеговиков .
Фамилия Дональда Трампа на русском  языке звучит как "Козырев"(буквально Трамп и Козырь как имена существительные  на обоих языках '- английском и русском - идентичны).
Слово "Филд" на русский язык переводится как "поле" ,соотвествующая фамилия на английском языке не имеет окончания как в русском языке
и пишется как Field (англ.).
Фамилии типа Иванов или Шкиткин на двух  языках звучат примерно одинаково ,но каждая лишь со своим языковым акцентом .
Если я в чем-то неправ ,то прошу меня извинить ,во всяком случае по этому вопросу я ранее консультировался с человеком ,который прожил в Америке 5 лет ,но вернулся в Москву по каким-то своим соображениям .
Ps: Приведенные 2 миниатюры Ремизова и Панченко в любом случае не являются оригинальными произведениями из-за ИП М.Вала и больше нуля очков где-нибудь в открытом чемпионате Москвы какого-нибудь 11980÷1989 г.г. не могла бы получить .
В отношении моей вариации : я допустил ошибку , между тем как исправить ее совсем несложно
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14788560263
1.ba7 (cb6) 2.b8,если 1.gh2? (g5)2.a7 (b2)3... (b6) 4...d:d4 5.b8 (de3)6.c3 (f2)7.ba7 (e3)=Из-за лени я ранее не посмотрел это продолжение

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор letas Пт Ноя 11, 2016 4:51 am

AFM пишет:
Ссылаясь на  указанный  топик,  Д.К. забыл указать на  один существенный момент :
"в позиции М.Вала, как было мной указано , "можно водрузить ч.пр. d8 на b6".
        Это выглядит так :
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14788173392
После чего чебурашки  Ремизова,Панченко и других современных  "изобретателей велосипеда "  можно смело предать забвению ,поскольку
они отличаются от данной вариации всего лишь г.-нной начальной расстановкой, а  наличие в них равноценного финала - по сравнению с позицией М.Вала - ничего  не меняет по сути дела .
Ps: Наиболее приличный внешний вид имеет такая вариация ,приведенная мной 24.07.2016 на сайте ФМЖД .
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14788192149
Впрочем некоторым  обитателям сайта "Планета"  и  некоторым другим "сподвижникам В.И.Ленина"  трудно осознать важность начальной конструкции при  восприятии проблемы  в целом как художественного произведения .
Вероятно, каждый  преданный
почитатель  "таланта"   вождя пролетариата
   ..."  жизнь свою,глупея от восторга,
     за одно б его дыханье отдал". Very Happy
1.Это уже не позиция Вала.По правилам шашки не могут прыгать на место другой шашки.
2.Вместо стихов лучше было дать решение позиции из сайта ФМЖД.
1ba7 не предлагать.
p.s.раз заговорили о сайте ФМЖД...
Кто такой Mr. Field( Israel ) ?
Information about the works of Mr. Uvarov I have obtained
from Mr. Field( Israel ),website "Mif"

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор AFM Чт Ноя 10, 2016 11:00 pm


Андрей Фомин в топике Чебурашки привёл для сравнения две позы (см. диаграммы), где утверждает, что миниатюра Панченко - это лишь фрагмент проблемы М. Вала.

Панченко - 2015 (Ладья).
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14787992403
b8, c7, e3, h4, f2 X.

М. Вал - 1978 год (Дамбрете).
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14787993092
c7, b8, e3, e7, c5, g1 X.

Панченко, конечно, мне не друг, но истина дороже. Laughing
Две работы на одну тематику - да! Чем-то перекликаются - тоже да! Но идеи в основе разные. Их даже вариациями назвать нельзя. И представим себе, что обе позы участвуют в одном соревновании. Каждая из поз должна судьями быть оценена. Более того, если бы эти две позы прислал один автор, то и в этом случае обе подлежат оценке!

Ссылаясь на  указанный  топик,  Д.К. забыл указать на  один существенный момент :
"в позиции М.Вала, как было мной указано , "можно водрузить ч.пр. d8 на b6".
        Это выглядит так :
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14788173392
После чего чебурашки  Ремизова,Панченко и других современных  "изобретателей велосипеда "  можно смело предать забвению ,поскольку
они отличаются от данной вариации всего лишь г.-нной начальной расстановкой, а  наличие в них равноценного финала - по сравнению с позицией М.Вала - ничего  не меняет по сути дела .
Ps: Наиболее приличный внешний вид имеет такая вариация ,приведенная мной 24.07.2016 на сайте ФМЖД .
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14788192149
Впрочем некоторым  обитателям сайта "Планета"  и  некоторым другим "сподвижникам В.И.Ленина"  трудно осознать важность начальной конструкции при  восприятии проблемы  в целом как художественного произведения .
Вероятно, каждый  преданный
почитатель  "таланта"   вождя пролетариата
   ..."  жизнь свою,глупея от восторга,
     за одно б его дыханье отдал". Very Happy

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор letas Чт Ноя 10, 2016 7:59 pm

АНТЭК пишет:
Панченко, конечно, мне не друг, но истина дороже.
Истина ....не истина...
Панченко просто прихватизировал мини Ремизова.
14.07.2014 "Планета"
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14788079167

Панченко - 2015 (Ладья).
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14787992403
b8, c7, e3, h4, f2 X.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Чт Ноя 10, 2016 6:32 pm

Добрый вечер!

Letas, благодарствую! Что и требовалось доказать. Embarassed
Я вчера был почти на 100% уверен, что идея - бородатая.
Первоисточник - поза М. Михнева, Дамбрете, 1975 год. Для удобства напомню диаграмму.

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14787968215

А вот Шаповал-1986, Стефанович-2008, Бакумец-(6х6) с подачи Генацвали - это всё ничто иное, как совпадение, которое приравнивается к копии! Иными словами, баранка от бублика или б/о. Прошу не путать с вариациями. По мотивам позы Михнева я сегодня составил такую малютку (см. диаграмму №1).

№1. Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14787971758
g5, h6, f8, e1 X. Возможно, это даже не вариация, а тематическая работа, поскольку внесён свой элементик и свой штришок. И если бы, допустим, я послал её на конкурс миниатюр, то поза, опять же Михнева, на оценку сильно не повлияла. По крайней мере обнулять её у судей нет причин. Судьи просто должны принять решение, вариация это на идею Михнева или только тематика. А тематика (как вы понимаете) - это уже самостоятельная композиция. Надеюсь, я судей не запутал.

А теперь вернёмся к позиции Булата. А вот она должна оцениваться в районе плинтуса,
поскольку первоисточник в лице Михнева - это сильный идейный предшественник...
Ну а про потуги старика Хотябыча и говорить нечего, поскольку поза Михнева (СИП) и поза Булата (УИП) убивает её напрочь. Думаю, даже и Петруша по этому поводу спорить не будет, если он хоть немножко соображает в судействе. Laughing

Немножко юмора. Когда я был мальчиком Димой (как пишет Шпак), то очень любил петушков на палочке. Помните? Леденцы в формочке по 5 копеек. Мать, бывало, ещё спрашивала - а как ты отличаешь петушков от курочек? А я ей отвечал - Мамочка, так я выбираю, которые поярче и побольше. Laughing К сожалению, мороженое за 5 копеек в то время купить было нельзя... Петя, а на что ты в детстве тратил свои 5 копеек? Думаю, скорее всего на пончики. Laughing

Андрей Фомин в топике Чебурашки привёл для сравнения две позы (см. диаграммы), где утверждает, что миниатюра Панченко - это лишь фрагмент проблемы М. Вала.

Панченко - 2015 (Ладья).
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14787992403
b8, c7, e3, h4, f2 X.

М. Вал - 1978 год (Дамбрете).
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14787993092
c7, b8, e3, e7, c5, g1 X.

Панченко, конечно, мне не друг, но истина дороже. Laughing
Две работы на одну тематику - да! Чем-то перекликаются - тоже да! Но идеи в основе разные. Их даже вариациями назвать нельзя. И представим себе, что обе позы участвуют в одном соревновании. Каждая из поз должна судьями быть оценена. Более того, если бы эти две позы прислал один автор, то и в этом случае обе подлежат оценке!

Юра, дорогой, опять обращаюсь к тебе. Ты привёл миниатюру Сергея Фролова (7х7) - 1980 год. Кстати, я с ним познакомился в Архангельске (он родом оттуда) на чемпионате России по стоклеточным шашкам (февраль - 1982 год). Я на этом чемпионате представлял Амурскую область. Хорошо помню, что он мне показывал эту миниатюру. Так вот, по современным меркам эта композиция подлежит обнулению. И вот почему (см. диаграмму).

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14788000799
32-29, 9, 32, 2, (25), 19, 34 Х или 33 Х. Не важно, как посчитают судьи, это дуаль или ЧПР, но это - основная часть, которая не доведена до финала. Следовательно, согласно правилам должна обнуляться.

А вот по поводу тематики и вариации поговорим завтра. На мой взгляд, там довольно тонкая грань. Там не только Голиков, Ивацко, Мацкявичюс, Катюха и другие судьи, но и гросы шашечной композиции могут запутаться...

Пётр, и последнее. что я хотел у тебя спросить. Ты что, специально подбираешь таких безвольных судей, чтобы потом их использовать в своих корыстных целях? Учти, до конца соревнований ещё целый месяц. И я доведу до судей все замечания мои и Полевого, которые если не обнуляют многие композиции, то обесценивают их почти до нуля. И что значит твоё высказывание, что мол практически все композиции сохранили свои предварительные оценки? Этим самым ты практически признаёшься в подлоге ЧРБ-2016.
У тебя что, вообще крыша поехала? Спешка нужна только при ловле блох. Laughing В добавок ко всему до сих пор не решён вопрос с Катюхой и прочие недопустимые моменты. И чтобы всё это тебе решать как координатору, ты пишешь фиг знает что. Например, беру с Планеты - Витя, извини меня, что я не позволил тебе стать победителем ни в одном из разделов... приблизительный текст - точно не помню. Если уж по большому счёту и честно,
то он и на призовое место ни в одном из разделов не наиграл. Да и твоё чемпионство в некоторых разделах под большим вопросом. Поэтому я ПИСАЛ, ПИШУ И ПИСАТЬ БУДУ.
Что тебя до координаторства и даже до судейства на пушечный выстрел подпускать нельзя. Надеюсь, в конце концов Шульга это поймёт.

Чуть не забыл две новые композиции-100.

№2. Стоклеточная версия моей малютки-64 (см. №1).
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14788021969
20, 39, 15, 4, 48, 26 Х.

№3. Полипроблемка.
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14788024151
27, 40, 39, (33 А), 25, (38), 48 Х   А (43), 50 Х.

Спасибо за внимание! До новых встреч! Дмитрий.

P.S. Юра, я очень уважаю тебя как человека. Но судья ты... Как говорится, из песни слов не выкинешь. Но с другой стороны - лучше быть слабым судьёй, чем марионеткой...
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3615
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор letas Ср Ноя 09, 2016 7:41 pm

Дмитрию Камчицкому,подарившему безвозмездно диск с базами
своему лучшему другу А.Панченко посвящается!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Tsvetov Ср Ноя 09, 2016 6:26 pm

АНТЭК пишет:
Ну а в сотки предлагаю новую задумку.
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14787125178

clown
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор letas Ср Ноя 09, 2016 6:19 pm

Похоже,что все пропустили парочку ИП,которые я привел к №4 Навроцкого в топике ЧРБ-2016.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Ср Ноя 09, 2016 5:47 pm

Добрый вечер!

Юра, я смотрю, чем ты дальше в лес - незнакомый для тебя - тем больше дров.
Твою мысль понять очень сложно. Даже Э.С. не врубился до конца.
Ещё раз точный электронный адрес.
L_KAM@... - это эл. адрес моей младшей дочери Елены.
Не путай с таким адресом.
I_KAM@... - это эл. адрес моей старшей дочери Ирины.
Твоё последнее сообщение как раз и было вне поля моего зрения. Laughing
Хорошо, что Ирина вчера переправила твоё сообщение.
Впредь будь внимательнее. Всё-таки L отличить от I несложно. Laughing
Юра, а ты обратил внимание, как твои оценочки ДП Навроцкого отличаются от оценок других судей этого раздела?
Например, №2 Навроцкого. Ты поставил 7,5 за безделушку, а другие - 3 и 4,5 очка.
Ах да, ты, наверное, просто суммировал оценки других судей. 3+4,5=7,5. Laughing
А потом обижаешься за критику...

Фомин пишет: Нелишне здесь упомянуть и "шедевр" старика Хоттабыча.
Может кто-либо вспомнит это "чародейство".
Булат не вспомнил, а вот Полевой напомнил (см. 2 диаграммы).

Журнал "Смена" за 1984 год.
№1. Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14787107295

Старик Хотябыч - 12-й Чемпионат Москвы - 1985 год.
№2. Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14787107722

Видно, у Шклудова ничего своего не было, а поучаствовать уж больно хотелось. Laughing
Хотя бы что-то, - подумал про себя складальник из Сувалково. А тут как раз под руки попался журнал "Смена", который он регулярно выписывал. Небольшая манипуляция над позой Булата - и дело в шляпе. Laughing  Примерно то же самое он провернул и с другими конкурсными позициями. Но увы и ах. На чужом горбу (как известно) далеко не уедешь.
Место он занял соответственно ниже плинтуса, но чуть выше подвала. Laughing
Я, когда глянул эти две диаграммы, и подумал про себя, а ведь возможна ещё и такая миниатюра - так сказать, по следам наследившего...

№3. Камчицкий (если, разумеется, не совпадёт).
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14787142234
fe7, b2, e7, f8, e1X. Шашка h6 устраняет ПР. Думаю сегодня вернуться к ней ещё раз и попытаюсь найти более оптимальное оформление.

Ну а в сотки предлагаю новую задумку.
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14787125178
Доказательство легальности - в 5 полуходов.
А теперь осталось привести решение.
17, (21а), 42, 3, (44), 26, 40, 44Х     а(44), 8, 40... и белые должны выиграть, мне так кажется. Laughing Надеюсь. и прога возражать не будет. Embarassed Если что, можно шашку 41 переставить на 42...

Пользуясь случаем поздравляю американский народ со своим выбором! Такое давление было со стороны СМИ и администрации Обамы... А победил Трамп. У нас на постсоветском пространстве такое просто невозможно. Что в России, что в Белоруссии, что в Казахстане.

Всего доброго! До новых встреч! Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3615
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор UVeche Ср Ноя 09, 2016 4:18 pm

Элиазар Скляр пишет:
Да, я только за...сначала надо понять - о чём я сказал...(ЮГ)
ОК...тогда извини... рад что ты разделяешь мои взгляды !
И я очень рад, что понят правильно...не хотелось бы услышать в свой адрес..."...птичку жалко..."...
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Ноя 09, 2016 12:58 pm

Да, я только за...сначала надо понять - о чём я сказал...(ЮГ)
ОК...тогда извини... рад что ты разделяешь мои взгляды !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор UVeche Ср Ноя 09, 2016 12:04 pm

Элиазар Скляр пишет:
очевидных большинства (РЕБЯТА !!! Что же вы так зациклились на этих БОЛЬШИНСТВА - взятие большего количества шашек при возможности выбора - ОБЯЗАННОСТЬ!!! правил 100-клеток - и тут НЕТ ничего ПРЕДВОСХИТИТЕЛЬНОГО!!! - обязан и всё тут...) (ЮГ)
НЕ могу согласиться с уважаемым Голиковым...

1.вставлять или не вставлять удары на большинство в композицию это воля автора...
понятно что намного проще создавать композицию не используя большинство...

2.в 100 существуют критерии красоты которые выработались в течении десятков лет и одним из них являются
удары на большинство - их качество и количество !
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 10fc1vb
Да, я только за...сначала надо понять - о чём я сказал...

3.из вышесказанного следует, что судьи в своих оценках должны положительно ! учитывать как количество так и качество
ударов на большинство  !
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Ноя 09, 2016 11:43 am

очевидных большинства (РЕБЯТА !!! Что же вы так зациклились на этих БОЛЬШИНСТВА - взятие большего количества шашек при возможности выбора - ОБЯЗАННОСТЬ!!! правил 100-клеток - и тут НЕТ ничего ПРЕДВОСХИТИТЕЛЬНОГО!!! - обязан и всё тут...) (ЮГ)
НЕ могу согласиться с уважаемым Голиковым...

1.вставлять или не вставлять удары на большинство в композицию это воля автора...
понятно что намного проще создавать композицию не используя большинство...

2.в 100 существуют критерии красоты которые выработались в течении десятков лет и одним из них являются
удары на большинство - их качество и количество !

3.из вышесказанного следует, что судьи в своих оценках должны положительно ! учитывать как количество так и качество
ударов на большинство  !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор UVeche Ср Ноя 09, 2016 4:03 am

АНТЭК пишет:
А теперь обращаюсь к Юрию. Ты игнорировал мой вопрос. Какова судьба моих 24 композиций? Дима, дорогой, я послал тебе письмо на эмейл - ты почту не читаешь? Надеюсь, ты их не прихватизировал Зря ты это сказал... А вот то, что ты мне дал одно очко за три не очевидных большинства (РЕБЯТА !!! Что же вы так зациклились на этих БОЛЬШИНСТВА - взятие большего количества шашек при возможности выбора - ОБЯЗАННОСТЬ!!! правил 100-клеток - и тут НЕТ ничего ПРЕДВОСХИТИТЕЛЬНОГО!!! - обязан и всё тут...) в дамочной проблеме, но при этом осчастливил Я оценивал ПОЗИЦИИ - и ВСЕГДА это делаю, а не АВТОРА непонятно за что Ваню Навроцкого, - это на твоей совести.
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Вт Ноя 08, 2016 6:26 pm

Добрый вечер!

Вчера выйти в эфир не получилось. И вот почему. Каждый год 7 ноября я шинкую капусту для семьи, а потом замачиваю это дело. Поэтому капуста у меня, как правило, твёрдая, хрустящая и сочная. На этот раз в дело пошла капуста из Брестской области (кстати, самая лучшая по своим вкусовым качествам). А раз такое дело, то и водка была брестская. Надеюсь. что и капуста в этом году будет такой же ядрёной... Вы поняли, о чём я. Жена по этому поводу пошутила. Хорошо, что у нас нет в продаже мексиканской капусты. Специально для составителя из Сувалково, у которого с юмором проблемы. Дело не в самбреро, а в текиле. Laughing А вот чем славится Ятвызь, я вам скажу - базаром. В последние двадцать с лишним лет он стал называться славянским. Laughing
В этом году Максим Алкин позволил себе пошутить над нашим президентом. Интернет широко освещал открытие Славянского базара-2016. Лишь одна шутка, на мой взгляд, наиболее удачная... Заходит Александр Григорьевич со своим окружением в один из лучших Витебских ресторанов. К нему тут же подбегает шеф-повар. Спасибо, что посетили наш ресторан. У нас в большом ассортименте овощные и мясные блюда. Чего изволите подать? Мясные, - сказал главнокомандующий. А овощи? - спросил шеф-повар, кивая на его свиту. Овощам тоже мясо, - усмехнулся президент. Laughing

А теперь обращаюсь к Михаилу. Зачем ты лишаешь старика Хотябыча прочитать мой текст ХОТЯ БЫ РАЗ в оригинале? ШПАК очень переживает по этому поводу. Laughing Вот Генацвали всегда читают в оригинале. И никто особо не возмущается. Верно, Гена?!

А теперь обращаюсь к Юрию. Ты игнорировал мой вопрос. Какова судьба моих 24 композиций? Надеюсь, ты их не прихватизировал - это - первое. Второе - ты привёл позу Ляховского за 2003 год, которую он скорее всего тебе наивному и подсунул.
Так вот, этот этюдный приём известен ещё с тех времён, когда Тверь ещё называлась Калининым.Laughing Я ещё в 20 веке это показывал на малой доске... Теперь я понимаю, почему Иванов величал тебя голеньким. Наверное, вспомнил пословицу - голь на выдумку хитра. А вот за то, что указал нерешаемость моей позы от 17 октября, низкий тебе поклон.
Я сегодня её исправил (см. диаграмму №1). По поводу того, почему я не поставил чёрную на поле 16. Я с дохлым материалом не работаю. Чего и тебе желаю. А вот то, что ты мне дал одно очко за три не очевидных большинства в дамочной проблеме, но при этом осчастливил непонятно за что Ваню Навроцкого, - это на твоей совести.
Башни, конечно, - это хорошо, но......

Исправление моей бракованной от 17 октября.
№1. Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14786282473
43, (Cool, 13, (37), 30, 4, 15, 39, (45). 50Х.

Другие продолжения за чёрных не меняют авторского замысла. Laughing

А теперь обращаюсь к дяде Сэму - выходцу из постсоветского пространства!  Cool Спасибо за 32. Действительно, скрытый статист. Но почему (6х5)? На мой взгляд, (6х7) - лучше.

№2. Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14786286225
39, 2, 12-7...Х. 2КВ. Один КВ за Трампа, а второй за Клинтон. Интересно, какой вариант американцы посчитают более приемлемым? Laughing

Ну и закончу праздничный выпуск. ВЫБОРЫ ОДНАКО! позой под №3. Вариация моей (6хCool, опубликованной 7.11.2016 года.

№3. Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14786289242
23...X. Девятиходовка. Последнее взятие - 35:24X.

Те, кто желает посетить Беларусь, милости просим. Но упаси вас Бог покупать Полоцкую или Витебскую водку - самую худшую водку в Республике Беларусь - на себе испытал. Бррр...

На сегодня всё! Спасибо за внимание! Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3615
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Tsvetov Вс Ноя 06, 2016 4:17 pm

АНТЭК пишет:

№1. Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14784406284
Универсальным этюд назвать нельзя, но необычным - можно. Дело в том, что белые здесь выигрывают даже и по русским правилам. Cool
40, (33А), 47, (34В), 25, 39, 50Х В (44), 50Х А (28), 45, 20/15, 33, 50X.
VP и В повторяют мою полипроблему:
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14784486501
М.Цветов МиФ 02-01-2013, ШвР 15-12-2006

350(35 А)50,48(44 В)50+
А (19)49,39(50)6(45)1+
В (34)25,39,50+

Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Alemo Вс Ноя 06, 2016 3:35 pm

UVeche пишет:Начну скорей всего с оригинальной вариантной миниатюры!!

№1. Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14767240805
L (13-18), 39-33, (38:9) - исходная.
39, 2, 12-7, (34 А), 35, 16 Х   А (12), 16, 35 Х.
Очень много восклицательных знаков.

Шашка на 32 - полный статист, поэтому лучше всего дать супермини 6х5 после первого хода с нормальным оформлением. Двух вариантная идея не новая, но такого оформления возможно не было. Если действительно не было, то 55-58 очков можно дать.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Вс Ноя 06, 2016 2:07 pm

Добрый вечер!

Три дня сижу дома с внуком и внучкой. Поэтому никак не могу добраться до компьютера и до шашек. Но один этюдик сегодня накропал, пока они смотрели мультики.

Алемо, спасибо за ПР. Всё не было времени вернуться к ней и внимательно посмотреть.
Тогда нужно начинать решение с третьего хода (см. диаграмму).

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14784404734
29, 36, 29, 38, 24, 24Х.

№1. Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14784406284
Универсальным этюд назвать нельзя, но необычным - можно. Дело в том, что белые здесь выигрывают даже и по русским правилам. Cool
40, (33А), 47, (34В), 25, 39, 50Х В (44), 50Х А (28), 45, 20/15, 33, 50X.
Русский вариантик - (44), 22, 50Х. По русским правилам этюдик выглядит несколько богаче. Embarassed

Юра, спасибо, что не просто зашёл на мою страничку, а со своими наблюдениями!!

Всего доброго! Завтра обязательно встретимся, но только после шинковки капусты...
Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3615
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор UVeche Вс Ноя 06, 2016 5:18 am

АНТЭК пишет:Добрый вечер!

Просмотр отдельных сегодняшних миниатюр из ЧРБ-2016 подтолкнул меня к таким идейкам.
Начну скорей всего с оригинальной вариантной миниатюры!!

№1. Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14767240805
L (13-18), 39-33, (38:9) - исходная.
39, 2, 12-7, (34 А), 35, 16 Х   А (12), 16, 35 Х.

№2. Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14767242614
43, 30, 13, 4, а, если возьмёт сначала на 14?15, 39, (45), 50 Х.

И продублирую ещё две, которые дал сегодня на топике ЧРБ-2016.

№3. Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14767244568
34, 11, 43, 3, 21...Х. Со стандартными 2-мя финалами.

№4. В виде миниатюры с небольшими изменениями по отношению к №3.
Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14767246245
11, 41, 3, 49 Х.

У меня просьба к базодержателям. Проверить хотя бы две последние на совпадение.
Если обе или какая-то из них совпадут, то первоисточник - это ни что иное, как серьёзный ИП к конкурсной миниатюре В. Шульги под №5. Да и саму эту миниатюру тоже необходимо проверить на предмет совпадения...

Заранее благодарен! Дмитрий.

UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор UVeche Вс Ноя 06, 2016 5:05 am

АНТЭК пишет:Добрый день!

Большое спасибо, Александр и Геннадий! Кстати нашёл в тетради за 23.12.2015 года вычеркнутую диаграмму, где написано - со второго хода Навроцкий. У меня там было такое вступление - a3, (a7:c5)... А вот по поводу позы в Спортивной Панораме Стефановича - получается, автор не заметил ЧПР. А вот благодаря бразильской версии - всё чисто. Получается, реанимация бракованной позы Стефановича (СП-2009) с подачи Д. Камчицкого. Обратите внимание, не в редакции, не в обработке, а именно с подачи. Laughing

Сегодня Вашему вниманию две новые соточные задумки. Надеюсь, не совпадут и ПР избегут. Embarassed

№1. Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14766158687
L - 2 полухода (проще док. лега не бывает). Laughing
8, 20, 22, 34, 43, 44, 40, 48 Х.

№2. Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14766161223
19, 23, 30, 19, 3, 50 Х. К сожалению, финал категории С. Но он есть. А почему не добавил чёрную простую на 16?Embarassed
Осталось только проверить последствия хода белых 1. 2?! или 1. 3?!
Надеюсь, заграница мне поможет. Laughing

И в конце немножко юмора. Не забудьте, сегодня теледебаты Трампа с..... Нет, не с Клинтон, а с Виньбо. Надеюсь, и на этот раз он не победит. Laughing
Финал по снукеру - Манчестер. Желаю всем, кто любит снукер, приятного просмотра.
Надеюсь, финал будет столь зрелищным, как и полуфинал с участием Виньбо.

Всего доброго! Дмитрий.

P.S. Специально для Волка. Лучше составлять тысячу композиций в год, и тогда даже 10% брака, включая совпадения и свои же повторы, - это капля в море. Всё же 900 композиций пополняют базу данных! Это значительно лучше, чем составить 10 в год.
Даже если представить себе, что все 10 выжили...
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор UVeche Вс Ноя 06, 2016 4:52 am

Volk пишет:
letas пишет:
АНТЭК пишет:Добрый день!

Геннадий, спасибо! Уже вычеркнул из тетради. Единственное - хотелось бы узнать дату и место публикации проблемы Навроцкого. Так сказать для проформы. Laughing
Волк молчит....
Дам я немного инфо.
Дмитрий уже показывал эту проблему 27.12.2015 на Планете.
Видимо подзабыл...

Так Димон постоянно составляет то, что ранее составил !
Ну и безбожно тыря в промежутках повторно составленного...

Navrotskiy I., "Ekspress novosti" Minsk, Vypusk 16, 17-5-2007. - f4, g3, h4, g5, (h4), g3, g1, e3 X.

34, 33 (28:39) - NN, Eindhovens Dagblad, 30-11-1985 - 32, (16), 31-27, 44, 42, (36), 37 X

Stefanovich M., "Sportivnaya panorama", Vypusk 181, 2-10-2009 - e5, hf4, f2, h4, d8, a3, e7, d2 X. Авось прокатит.
Не прокатило...
Если бы Дима написал - М.Стефанович г."Спортивная панорама" 2.10.2009 г. - исправление Д.Камчицкого переносом на "бразилию" - прокатило бы...

Спокойной ночи !

Но не смотри шашечные сны - они приносят стырпедные результаты...
UVeche
UVeche

Количество сообщений : 2040
Возраст : 76
Географическое положение : г.Тверь Россия
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор Alemo Пт Ноя 04, 2016 7:24 pm

АНТЭК пишет:Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14782848419
17, 9, 29, 36, 29, 38, 24, 24Х.
ППР: 29.36.9.29.17.38.24+

АНТЭК пишет:Простой пример. Посмотрите, сколько штампует электроников, например, Римас Мацкявичюс.
Не согласен. Идёт совершенно нормальная подготовка к соревнованию и "набивание руки". Количество переходит в качество. Многие идеи у него действительно перекликаются, но полного повтора никогда нет и всегда сочетание КВ и игра разнятся. Поиск и перебор - нормальная часть творческого процесса.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 Empty Re: Дмитрий Камчицкий

Сообщение автор АНТЭК Пт Ноя 04, 2016 6:54 pm

Добрый вечер!

Спасибо, интересный получился разговор. То, что касается соревнований. То не так это и страшно. Во-первых, сомнительные композиции на предмет побочных решений можно и самому тщательно проанализировать. В крайнем случае можно обратиться за помощью...
А когда публикуешь ежедневно, то иной раз и компьютер не поможет. В смысле человеческого фактора. В русские шашки там практически компьютер не нужен. Особенно если композитор играет в силу мастера. Например проколы у меня случались крайне, крайне редко! В стоклетках, разумеется, прога для анализа очень даже желательна. А вот то, что прога помогает творчеству, поиску новых идей, на мой взгляд, весьма сомнительно.
Пожалуй практикам от неё значительно больше пользы, чем композиторам.

Сегодня вашему вниманию новая задумка.

Дмитрий Камчицкий - Страница 16 14782848419
17, 9, 29, 36, 29, 38, 24, 24Х.

Специально для Скляра. Никакая прога не может сделать из безталантного составителя талантливого художника. Особенно самый большой негатив несёт прога в раздел этюды.
Простой пример. Посмотрите, сколько штампует электроников, например, Римас Мацкявичюс. Сплошные повторы давно забытого. Мучает и себя, и прогу, и этюды. Laughing
Причём он сам в этом признался...

Всего доброго! Дмитрий.
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3615
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 33 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения