МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

+5
Volk
letas
Tsvetov
Alemo
Valdas
Участников: 9

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор Valdas Чт Янв 05, 2017 8:14 pm

Моисеев пишет : " Если Вы пойдёте по этой ссылке, то увидите, что это устаревший вариант Правил 2002г, когда Правила эти были приняты. С тех пор немало воды утекло, предпоследние серьёзные изменения были в 2010 году. Не надо трепать языком, а лучше смотрите что пишите и по каким Правилам проводите соревнования. "

Дурилка картонная кого ты хочешь обмануть ? Повторяю свой вопрос. Пусть Моисеев вместо неопределенного трёпа назовет конкретные статьи действующих международных правил жанра “Проблемы”, которые в ходе конкурса якобы были нарушены.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор Alemo Чт Янв 05, 2017 7:01 am

Valdas пишет:Пусть Моисеев вместо неопределенного трёпа назовет конкретные статьи международных правил жанра “Проблемы”, которые в ходе конкурса якобы были нарушены.
Всё очень просто: вот ссылка из Регламента

На русском языке МП и дополнение к МП расположены по адресам:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Если Вы пойдёте по этой ссылке, то увидите, что это устаревший вариант Правил 2002г, когда Правила эти были приняты. С тех пор немало воды утекло, предпоследние серьёзные изменения были в 2010 году. Не надо трепать языком, а лучше смотрите что пишите и по каким Правилам проводите соревнования.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор SB Ср Янв 04, 2017 11:51 pm

Valdas пишет:лицемер Моисеев

Мне очень нериятно читать оскорбления в адрес коллег.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор Valdas Ср Янв 04, 2017 11:12 pm

Моисеев пишет : “ .... Вообще то это было исключительно желание организаторов МК полностью дистанционироваться от CPI и отказ идти на малейшие уступки по исправлению Регламента для соответствия Международным Правилам.

Почему Моисеев пишет от имени организации, членом которой в то время не был ? В то время он числился “экспертом” пославшим в спи и такое неадекватное замечание : “ …. Было и ещё очень важнейшее отклонение ….. а именно: текст Регламента МК памяти А. Гимбутаса не требовалот Координатора при подведении предварительных и окончательных итогов опредения первых 10 мест, а только призёров …. “.

Своё “знание” и “понимание” международных правил лицемер Моисеев продемонстрировал ещё в 2012 году во время своего ”судейства” на одном из мк. Действие имело продолжение и во время еще одного его ”судейства” на так называемом чм-5. Ну и наконец последний так называемый чм-6, в котором свою работу жюри судей закончила меньшим числом судей нежели начала. С такой ”биографией” конечно не грех других
поучить   Very Happy  Very Happy  Very Happy
Пусть Моисеев вместо неопределенного трёпа назовет конкретные статьи международных правил жанра “Проблемы”, которые в ходе конкурса якобы были нарушены.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор Alemo Ср Янв 04, 2017 12:24 am

Valdas пишет:Напомню, что в том числе и с "подачи" М.Цветова категории "А" и "В" конкурса остались вне классификации.
Вообще то это было исключительно желание организаторов МК полностью дистанционироваться от CPI и отказ идти на малейшие уступки по исправлению Регламента для соответствия Международным Правилам.  

Valdas пишет:думаю, что суть проблем не в жалобах, а в их причине ?
И в том, и в другом. Проблемы возникают часто, но на конфликт с разрыванием рубашки на груди идут только определённые люди.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор Valdas Вт Янв 03, 2017 9:02 pm

Михаил пишет : " Следующим шагом Фомина будет жалоба в FMJD "

Видно, что автор этих слов явно не в теме. Напомню, что в том числе и с "подачи" М.Цветова категории "А" и "В" конкурса остались вне классификации. Поэтому жалобы в FMJD в данном случае неуместны. А упрекать А.Фомина насчёт жалоб .... думаю, что суть проблем не в жалобах, а в их причине ?

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор Tsvetov Вт Янв 03, 2017 7:41 pm

Следующим шагом Фомина будет жалоба в FMJD, в которой будет свидетельское показание Чернышевича о том, что первым ему показал эту позицию Фомин Laughing

И руководство FMJD заморозит ещё на три года результаты всех спортивных мероприятий Shocked

И лет примерно через 10 посмертно присвоят звания примерно двадцати композиторам cheers What a Face

Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор Alemo Вт Янв 03, 2017 3:49 pm

Авторство - это не то, что можно купить, продать, обменять, подарить или потерять.

AFM пишет:С.П. совместно с  А.М. подняли "бурю"  в стакане воды .
Я бурю не поднимал, это не мой конфликт. Просто читаю и наслаждаюсь.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор AFM Вт Янв 03, 2017 3:38 pm

Alemo пишет:
AFM пишет:У Сергея было время подумать
И не только у него. Судьи что же - должны смотреть и ждать как договорятся А. Фомин и С. Перепёлкин: примут подарок или откажутся ? А что если С. Перепёлкин сейчас напишет - "передумал и принимаю" ? Very Happy Very Happy
Хороший вопрос .Но время уже  ушло , "очередь хода " Сергей уже потерял
и мне остается только попросить Валдаса весь призовой фонд ,если таковой мне все же
Будет  присужден ,отправить Перепелкину,так как  для него сейчас это очень важно. Судьи обязаы  обращать внимание только  на  публикации .а не на какие-то "свидетельские показания " участников форума .
Напишите в правилах сначала ,что свидетельские показания и публикация равноправны,а потом судите ,а  пока что некоторые из судей занимаются только   "кофейно-кумовским" судейством.
. Very Happy

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор Alemo Вт Янв 03, 2017 3:19 pm

AFM пишет:У Сергея было время подумать
И не только у него. Судьи что же - должны смотреть и ждать как договорятся А. Фомин и С. Перепёлкин: примут подарок или откажутся ? А что если С. Перепёлкин сейчас напишет - "передумал и принимаю" ? Very Happy Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор AFM Вт Янв 03, 2017 3:11 pm

Valdas пишет:
Андрей пишет : " Вот что мне удалось найти спустя полтора года "

А мне удалось найти такие Ваши, Андрей, комментарии :

1) ДАРЮ БЕСПЛАТНО (10 июля 2015 года 3:12 pm)

2) СУДЯ ПО ТОМУ, ЧТО 11.07.2015 г. СЕРГЕЙ  ОТКОРРЕКТИРОВАЛ СВОЙ ПОСТ (подчеркнуто мной), ОН  ПОДАРКИ НЕ  ПРИНИМАЕТ, НО  И НАМ ЧУЖОГО НЕ НАДО   Very Happy (от 11 июля 2015 года 10:18 pm)

У Сергея было время подумать и принять подарок .
На мой добрый жест Сергей отреагировал   распространением ложных
сведений в отношении меня как главного судьи 3 чемпионата России по ш/к, после чего я свой подарок  "склочнику"   отозвал .
Вы приводите мои слова , которые я в очередной раз готов подтвердить .
Но эти мои слова никак не могут быть приравнены к публикации .
Так что я от Вас ничего не утаил ,дав полные сведения о фактической публикации обеих поз на Мифе ,а все остальное -это ненужные эмоции .
В связи с Вашим высоким доверием ко мне как нотариусу , прошу меня на общем собрании акционеров спортивной композиции выбрать председалем комиссии по охране авторских прав ( была такая детская  радиопередача КОАП в советские времена  ).Very Happy


.


Последний раз редактировалось: AFM (Вт Янв 03, 2017 3:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор Alemo Вт Янв 03, 2017 2:55 pm

Кафка отдыхает Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор Valdas Вт Янв 03, 2017 2:21 pm

Андрей пишет : " Вот что мне удалось найти спустя полтора года "

А мне удалось найти такие Ваши, Андрей, комментарии :

1) ДАРЮ БЕСПЛАТНО (10 июля 2015 года 3:12 pm)

2) СУДЯ ПО ТОМУ, ЧТО 11.07.2015 г. СЕРГЕЙ  ОТКОРРЕКТИРОВАЛ СВОЙ ПОСТ (подчеркнуто мной - V.B.), ОН  ПОДАРКИ НЕ  ПРИНИМАЕТ, НО  И НАМ ЧУЖОГО НЕ НАДО   Very Happy (от 11 июля 2015 года 10:18 pm)


Последний раз редактировалось: Valdas (Вт Янв 03, 2017 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор AFM Вт Янв 03, 2017 1:27 pm

Valdas пишет:
Андрей писал : " .... Поскольку обе вариации опубликованы одновременно .... "

Я сделал другой вывод. Андрей, на окончательные итоги категории "В" в течении двух недель после публикации окончательных итогов может повлиять одно из двух:
1) представленное доказательство публикации позиции-подарка  02.04.12.13.18.22.36 [7] // 11.14.21.23.29.39.41 [7] до 10 июля 2015 года 3:12 pm
2) представленное доказательство одновременной публикации позиций 02.09.12.18.20.22.36 [7] // 11.21.23.29.30.41 [6] и 02.04.12.13.18.22.36 [7] // 11.14.21.23.29.39.41 [7]. Речь идет о 10 июле 2015 года.
Вот что мне удалось найти спустя полтора года ,все прочее (базовая ,а также  повторно  "шедевральная" вариация приведены позже - 11.07.2015 г.)
Никакой публикации "базовой"  мини 10.07.2015 на Мифе нет .
AnF 10.07.2015г 6.12 pm пишет:
Perepelkin пишет:Эту позицию куда-то посылал
                                                 Надо было посылать такую
                               Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 14365404364

                                                   ДАРЮ БЕСПЛАТНО

Perepelkin 10.07.2015 5.14 pm пишет:Эту позицию куда-то посылал:
С.Перепелкин
Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 14366331393

Всего редактировалось 2 раза .
Ps: С.Перепелкину  надо было представить доказательство публикации и 10.07.2015 и до 10.07.2015 -куда и когда он посылал свою базовую мини .
Вместо доказательств   С.П. совместно с  А.М. подняли "бурю"  в стакане воды . Razz

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор Valdas Вт Янв 03, 2017 11:33 am


Андрей писал : " .... Поскольку обе вариации опубликованы одновременно .... "

Я сделал другой вывод. Андрей, на окончательные итоги категории "В" в течении двух недель после публикации окончательных итогов может повлиять одно из двух:
1) представленное доказательство публикации позиции-подарка 02.04.12.13.18.22.36 [7] // 11.14.21.23.29.39.41 [7] до 10 июля 2015 года 3:12 pm
2) представленное доказательство одновременной публикации позиций 02.09.12.18.20.22.36 [7] // 11.21.23.29.30.41 [6] и 02.04.12.13.18.22.36 [7] // 11.14.21.23.29.39.41 [7]. Речь идет о 10 июле 2015 года.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор AFM Вт Янв 03, 2017 3:17 am

Valdas пишет:
Дополнительные замечания к проблемам категории “B


Обозначения над колонками:
АТ – международный арбитр (судья) FMJD по шашечной композиции A.Tаvernier [Франция]
HS – арбитр конкурса H.Simons [Нидерланды]
СЮ – международный арбитр (судья) FMJD по шашечной композиции С.Юшкевич [Украина]
Обозначения в колонках:
”Дa” – арбитром раздела принято во внимание замечание
“Нет” – арбитром раздела не принято во внимание замечание
“Ч” – арбитром раздела частично принято во внимание замечание

Авторы замечаний :
А.Фомин – [АФ], С.Перепелкин – [СП]

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 33m54pg

Valdas Bieliauskas

Очень извиняюсь и заранее прошу прощения за нескромность ,
но такой публикации от 10.07.2015 нет, и в природе она не существует.
Пользователь, работавший на "Мифе" под ником AnF ,11.07.2015 одновременно опубликовал приведенную выше позицию и ее улучшенную вариацию ,которая приняла  участие в рассматриваемом конкурсе под номером B06 .
Поскольку обе вариации опубликованы одновременно, то ,следовательно, никакая из них не может быть идейным предшественником к другой . Very Happy  

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор Alemo Пн Янв 02, 2017 1:22 am

В принципе мне грех жаловаться на судей, поскольку моя позиция В23 заняла первое место. Но меня лично заинтересовало необыкновенно высокое место вот этой позиции.

B46. Oege Dijkstra
Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 14833193545

31, 33, 5(31), 34(36), 29(23 А), 41 !, 24, 3+
А (14), 12(20), 14, 08+

Похоже с этой позицией уровень политкорректности у судей слегка зашкалил - она по предварительным итогам разделила 1-2 место, в итоге - 2-е место. Двое судей дали ей оценки 96 и 97 очков, а третий судья - 40 очков.

Но если честно - это единственная позиция, которая вызвала у меня вопросы к судейству в этой категории.

Конкурс прошёл хорошо и качество позиций-финалистов довольно таки высокое. Лично меня, как сторонника "судейства по местам", удивляет большое расхождение в местах у разных судей по отдельным позициям.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор Valdas Вс Янв 01, 2017 11:33 pm


Окончательные итоги конкурса памяти Антанасa Гимбутаса
Категория “В


Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 2wdvhad

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 120jjwl


Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 T7bxba
Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 5jsfhf
Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 214ulno


Valdas Bieliauskas




Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор Valdas Вс Янв 01, 2017 11:24 pm


Дополнительные замечания к проблемам категории “B


Обозначения над колонками:
АТ – международный арбитр (судья) FMJD по шашечной композиции A.Tаvernier [Франция]
HS – арбитр конкурса H.Simons [Нидерланды]
СЮ – международный арбитр (судья) FMJD по шашечной композиции С.Юшкевич [Украина]
Обозначения в колонках:
”Дa” – арбитром раздела принято во внимание замечание
“Нет” – арбитром раздела не принято во внимание замечание
“Ч” – арбитром раздела частично принято во внимание замечание

Авторы замечаний :
А.Фомин – [АФ], С.Перепелкин – [СП]

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 M8k17n
Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 1087joy
Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 33m54pg
Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 9kxc43
Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 2rrp5w8


Valdas Bieliauskas



Последний раз редактировалось: Valdas (Пн Янв 02, 2017 12:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор letas Чт Ноя 17, 2016 3:06 pm

А мне больше понравился мотив из B23.
Ты его указал неверно.
Вот как он выглядит.

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 14793950666

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор AFM Чт Ноя 17, 2016 4:14 am

AFM пишет:Ход черных :
ФМП B23 (ч.п 20 там  стоит на поле 24 )
Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 14777594548
ФМП ИП  А.Бакумца выглядит на порядок сложнее и интереснее .
Способ поимки черной дамки аналогичен в обеих позициях ,но парадокс состоит в том ,что  на малой доске  он оформлен намного лучше ,чем на 100-клеточной .
Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 14777598384
Возможен и такой способ поимки черной дамки в зеркальном
отображении  (не печаталось)
А.Фомин .....................фин.мотив
Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 14793550814.Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 14793766919

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор AFM Ср Ноя 02, 2016 5:12 am

 К B01:
Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 14780617204    
Вступление не блещет новизной ,раньше было так:
А.Фомин ,20-й ВС./к -1986 г.:20,12 и т.д. ×
Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 14780642303
Перенос на стоклеточную доску известной идеи из русских шашек ,например : С.Гешур  (197?г ):B2,ed6 ×
Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 14780631814
Д.Сухоруков ,Ш.-5-1977, д.2757.
[Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 14780634201
d6 (e5),hg3,h8,e3 (c1),a1 (g5),b4,h4 x
Интересно,что некоторые подписчики журнала "Шашки" того времени
за 3 и более десятка лет позабыли об этой проблеме Д.С.,а когда вспомнили , решили напечатать эту штуку от своего имени: им показалось , что они это сами придумали .Вероятно у  Александра Полевого  найдется информация по этому поводу. Very Happy

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор Alemo Пн Окт 31, 2016 2:58 pm

rimas пишет:Ничего не понимаю
А чего тут понимать - ворон ворону глаз не выклюет!

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор rimas Пн Окт 31, 2016 8:19 am

AFM пишет:Ход черных :
ФМП B23 (ч.п 20 там  стоит на поле 24 )
Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 14777594548
ФМП ИП  А.Бакумца выглядит на порядок сложнее и интереснее .
Способ поимки черной дамки аналогичен в обеих позициях ,но парадокс состоит в том ,что  на малой доске  он оформлен намного лучше ,чем на 100-клеточной .
Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 14777598384
Ничего не понимаю,что здесь общего между двумя этими позициями?Что за ФМП в B23?Где о нем говорится в RIP?Или уже начали брать какой то кусок комбинации и начали называть каким то ФМП?

rimas

Количество сообщений : 1970
Возраст : 66
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B" - Страница 2 Empty Re: Международный конкурс памяти Антанаса Гимбутаса, категория "B"

Сообщение автор AFM Пн Окт 31, 2016 6:17 am

Alemo пишет:
Tsvetov пишет:А совесть???
Миша, ты о чём?
А кое-кто сразу же этим и воспользовался, сделал косметический ремонт, назвал шедевром и послал на МК.
C.П. утверждает,что посылал свою базовую мини на первенство
Москвы . Поверить в это трудно,учитывая постоянную смену показаний С.П. по всем спорным вопросам .
Скорее всего "базовая"  мини  просто  пролежала "зафиксированной" в его тетради лет 30 и еще бы 20 лет там пролежала, пока кто-нибудь не опубликовал новый шедевр в виде B06 от своего имени . queen
Перепелкин оказался самым "совестливым" : помолчал  год (полгода), а затем , как было и прежде ,начал плакать . Sad
По совести все уже давно мной написано  12.07.2015  (см. топик "Мнение
Любителей ш/к о проблемах С.Перепелкина ").
Ps: Мой пост оттуда С.П.  уже скопировал(см.ниже) .
Pps: Сам Перепелкин посчитал произведенный ремонт капитальным, а не косметическим , а потому и удалил все следы существования своей базовой мини , этим удалением признав ее слабость.

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения