МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

чебурашки

+18
alex
шестириков
Valdas
perepelkins
Fomin
SB
yushkevitch
a.h-ky
Anatolich
AFMN
Vladimir
Элиазар Скляр
Tsvetov
UVeche
letas
Volk
АНТЭК
Liahovsky
Участников: 22

Страница 18 из 23 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий

Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Чт Июл 26, 2018 8:19 pm

letas пишет:
Liahovsky пишет:
Для подтверждения своих слов публикую вырезку из журнала "Шашки" 6-1968
чебурашки - Страница 18 117

Эта концовка похоже была единственной.

Похоже не считается. Сколько у тебя, Саша, позиций из "Омской правды"
Не более 20.
А в газете рубрика была несколько десятков лет.
Можно ли рассуждать по наличию позиций в базе? Еще раз говорю нет. Не возможно объять необъятное.
Однако, если предположить, что у В. Гусева одна проблема, то это не значит, что он не проблемист. Достаточно составить одну проблему, что бы было не дозволено говорить, что В. Гусев не проблемист.
Поэтому я не могу согласиться с А. Фоминым. Предположение не факт.
Может и Скрипалей отравили, как утверждают англичане, русские? Блеф, -- американские нравы. Если ты помнишь, была такая книжка. Англичане блефуют, научившись от союзников. И народ свой пугают "русским" следом.
Не имея доказательств, А. Фомин не мог утверждать только по предположению. Он не блефует, искренне заблуждается, что можно изменить то что написано пером своим топором. Да и ты не будешь по его словам изменять в картотеке фамилию В. Гусев, на Е. Гусев, пока не будет доказательством соответствующим шашечному кодексу.
Так зачем писать свои предположения. Найди в "Шашечном Мире" дополнения к напечатанному, указывающую на опечатку. Тогда будет другая фамилия. Кстати, можно также предположить, что не Е. Гусева...

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор letas Чт Июл 26, 2018 5:25 pm

Liahovsky пишет:
Для подтверждения своих слов публикую вырезку из журнала "Шашки" 6-1968
чебурашки - Страница 18 117

Эта концовка похоже была единственной.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Чт Июл 26, 2018 5:12 pm

Fomin пишет:У В.Гусева нет ни одной проблемы-64 ,кроме сразу трёх ,которые по ошибке ,связанной с определённым пофигизмом в полях 64-клеточной проблематики , ему приписал Е.Зубов .
Вероятность того , создатель этюдов соорудил   сразу три шедевра в жанре проблем  , не опубликовав их при жизни , близка к нулю .
Также очень подозрительно ,что у В.Гусева нет никаких других публикаций в жанре проблем , кроме тех ,что ему присвоил Е.Зубов .
Тут было бы уместно спросить Зубова откуда он взял эти  три проблемы ,то есть из какого источника .
Понятно ,что ,находясь в дружбе с  Александром Бакумцом , Зубов  получил от него по почте полный набор его композиций, которые впоследствии разместил в посвящённой его памяти книге , которую затем бесплатно раздал всем московским мастерам .
Но ,к сожалению , кроме этого благородного поступка у Е.Зубова было немало и таких , когда его левая рука не ведала , что делала правая .
И  неосторожная порча Е.Зубовым  творческого наследия Евгения Павловича Гусева как раз и является таким примером .
Я считаю ,что ,несмотря на относительно небольшое количество опубликованных проблем-64 , Е.П.Гусев совсем немного уступал в классе А.Бакумцу , если вообще не был ему равным по классу .
О "достижениях"  же Валерия Гусева в области проблем-64 я впервые узнал только из подозрительного сообщения по этому поводу в ж. "Шашечный Мир" .
Кстати ,  2-я позиция  Е.Гусева является показателем достаточно высокого мастерства , подтверждения которому у В.Гусева , к сожалению ,  при жизни не нашлось .
В закономерностях же , свойственным случайным процессам и связанной   с ними теорией больших чисел , лучше всех в 20 веке  разбирался академик Андрей Николаевич Колмогоров .  
У Валерия же Гусева при жизни не было известно не только "большого числа " проблем , а ,к сожалению ,вообще никакого .Были у него только этюды в русские шашки в небольшом количестве - отнюдь не шедевры.
Представим себе такую нелепую ситуацию , когда гр. Леонид Витошкин
в течение всей жизни не составил ни одной проблемы в русские шашки (либо же об этому никому не было известно ,что он проблемист), однако после его смерти в его  архиве вдруг обнаруживаются проблемы-64 , ни одна из которых при его жизни не была нигде опубликована и никому не  была известна .  
Это и есть как раз тот  случай с нулевой вероятностью .
Сохранился домашний адрес Е.П.Гусева ( рукопись В.Демидова , 1981 год ).
чебурашки - Страница 18 02c8da3332b5
Мой вывод таков : Е.Зубов случайно , по неосторожности , присвоил покойному Валерию Гусеву чужие произведения , одно из которых (первое ) безоговорочно принадлежит "кисти" Гусева Евгения Павловича .[/color]

Андрей. Я нехочу спорить, но факты говорят обратнное и про В. Гусева и про Л. Витошкина, у которых в моей картотеки сотни проблем и миниютюр.
Для подтверждения своих слов публикую вырезку из журнала "Шашки" 6-1968
чебурашки - Страница 18 117

В связи с этим, нельзя даже думать о несправедливости по отношению к В. Гусеву. Ведь в журнале Шашечный мир, я не видел опровержения авторства В. Гусева и ссылки на опечатку.
По Витошкину. О мертвых не говорят плохо. Его проблемы не отличались большим мастерством. Он работал на уровне среднего проблемиста. И это факт! Один я опубликовал около сотни его проблем.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Fomin Ср Июл 25, 2018 10:05 pm

Liahovsky пишет:
Fomin пишет:
letas пишет:
АНТЭК пишет:По базе Ляховского указан не Е.П.Гусев, а Николаев А.
Шашечный мир №1 1998г.
Летас, любопытно, а кто у Вас указан в базе?!
У меня указан Валерий Гусев.
В "Шашечный мире"  №1 1998г нет упоминания об авторстве А.Николаева .
Доказательство авторства Е.П Гусева я разместил в разделе "Архив " в теме "Автор , год ?" здесь на Мифе .
Косвенным доказательством является также и профессиональная небрежность редактора журнала "Ш. Мир " Е.Зубова по отношению к шашечным композиторам-64 и к их авторским правам .
Суть дела заключается в том ,что автором всех трёх композиций ,
опубликованных в "Шашечной мире"  указан Гусев Валерий ,не имеющий к проблематике-64 никакого отношения .Зато Гусев Евгений Павлович участвовал с первой из опубликованных от имени В.Г. позиций в 6-м чемпионате Москвы-79 ,где получил оценку всего лишь 4,5 очка ,
так как этот его  шедевр имеет неслабого ИП Коврижкина , которого впоследствии повторил Федорук .Этот ИП не позволил Е.Гусеву занять в 6  чемпионате Москвы первое место ,которое занял тогдашний чемпион СССР Ю.Черняев , а  автору этих строк досталось второе место. [/img]

Не соглашусь с автором поста. Валерий Гусев имеет отношение к композиции шашки-64.
Вот пример из журнала "Шашечный мир" и журнала "Шашки" 9-1975 №1925.
На мой взгляд, судить о всех трем позициям, только потому, что Е.Гусев, с одной из позиций Валерия Гусева участвовал в чемпионате Москвы, нельзя.
Доказательство:
чебурашки - Страница 18 116
чебурашки - Страница 18 1_111
Посмотрите внимательно на позиции, первых три, -- Шашечный мир, на втором скане Шашки 9-1975

Спасибо за техническую поддержку в виде сканов .
Я не вел речь  о композиции в  русских шашках вообще , когда писал о том ,что В.Гусев не имел отношения к жанру проблем-64 , т.е. к проблематике-64.
Во всяком случае при  жизни В Гусева  дело обстояло именно так .

У В.Гусева нет ни одной проблемы-64 ,кроме сразу трёх ,которые по ошибке ,связанной с определённым пофигизмом в полях 64-клеточной проблематики , ему приписал Е.Зубов .
Вероятность того , создатель этюдов соорудил   сразу три шедевра в жанре проблем  , не опубликовав их при жизни , близка к нулю .
Также очень подозрительно ,что у В.Гусева нет никаких других публикаций в жанре проблем , кроме тех ,что ему присвоил Е.Зубов .
Тут было бы уместно спросить Зубова откуда он взял эти  три проблемы ,то есть из какого источника .
Понятно ,что ,находясь в дружбе с  Александром Бакумцом , Зубов  получил от него по почте полный набор его композиций, которые впоследствии разместил в посвящённой его памяти книге , которую затем бесплатно раздал всем московским мастерам .
Но ,к сожалению , кроме этого благородного поступка у Е.Зубова было немало и таких , когда его левая рука не ведала , что делала правая .
И  неосторожная порча Е.Зубовым  творческого наследия Евгения Павловича Гусева как раз и является таким примером .
Я считаю ,что ,несмотря на относительно небольшое количество опубликованных проблем-64 , Е.П.Гусев совсем немного уступал в классе А.Бакумцу , если вообще не был ему равным по классу .
О "достижениях"  же Валерия Гусева в области проблем-64 я впервые узнал только из подозрительного сообщения по этому поводу в ж. "Шашечный Мир" .
Кстати ,  2-я позиция  Е.Гусева является показателем достаточно высокого мастерства , подтверждения которому у В.Гусева , к сожалению ,  при жизни не нашлось .
В закономерностях же , свойственным случайным процессам и связанной   с ними теорией больших чисел , лучше всех в 20 веке  разбирался академик Андрей Николаевич Колмогоров .  
У Валерия же Гусева при жизни не было известно не только "большого числа " проблем , а ,к сожалению ,вообще никакого .Были у него только этюды в русские шашки в небольшом количестве - отнюдь не шедевры.
Представим себе такую нелепую ситуацию , когда гр. Леонид Витошкин
в течение всей жизни не составил ни одной проблемы в русские шашки (либо же об этому никому не было известно ,что он проблемист), однако после его смерти в его  архиве вдруг обнаруживаются проблемы-64 , ни одна из которых при его жизни не была нигде опубликована и никому не  была известна .  
Это и есть как раз тот  случай с нулевой вероятностью .
Сохранился домашний адрес Е.П.Гусева ( рукопись В.Демидова , 1981 год ).
чебурашки - Страница 18 02c8da3332b5
Мой вывод таков : Е.Зубов случайно , по неосторожности , присвоил покойному Валерию Гусеву чужие произведения , одно из которых (первое ) безоговорочно принадлежит "кисти" Гусева Евгения Павловича .

Fomin

Количество сообщений : 2022
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Ср Июл 25, 2018 7:55 pm

Fomin пишет:
letas пишет:
АНТЭК пишет:По базе Ляховского указан не Е.П.Гусев, а Николаев А.
Шашечный мир №1 1998г.
Летас, любопытно, а кто у Вас указан в базе?!
У меня указан Валерий Гусев.
В "Шашечный мире"  №1 1998г нет упоминания об авторстве А.Николаева .
Доказательство авторства Е.П Гусева я разместил в разделе "Архив " в теме "Автор , год ?" здесь на Мифе .
Косвенным доказательством является также и профессиональная небрежность редактора журнала "Ш. Мир " Е.Зубова по отношению к шашечным композиторам-64 и к их авторским правам .
Суть дела заключается в том ,что автором всех трёх композиций ,
опубликованных в "Шашечной мире"  указан Гусев Валерий ,не имеющий к проблематике-64 никакого отношения .Зато Гусев Евгений Павлович участвовал с первой из опубликованных от имени В.Г. позиций в 6-м чемпионате Москвы-79 ,где получил оценку всего лишь 4,5 очка ,
так как этот его  шедевр имеет неслабого ИП Коврижкина , которого впоследствии повторил Федорук .Этот ИП не позволил Е.Гусеву занять в 6  чемпионате Москвы первое место ,которое занял тогдашний чемпион СССР Ю.Черняев , а  автору этих строк досталось второе место. [/img]

Не соглашусь с автором поста. Валерий Гусев имеет отношение к композиции шашки-64.
Вот пример из журнала "Шашечный мир" и журнала "Шашки" 9-1975 №1925.
На мой взгляд, судить о всех трем позициям, только потому, что Е.Гусев, с одной из позиций Валерия Гусева участвовал в чемпионате Москвы, нельзя.
Доказательство:
чебурашки - Страница 18 116
чебурашки - Страница 18 1_111
Посмотрите внимательно на позиции, первых три, -- Шашечный мир, на втором скане Шашки 9-1975

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Fomin Ср Июл 25, 2018 6:09 pm

letas пишет:
АНТЭК пишет:По базе Ляховского указан не Е.П.Гусев, а Николаев А.
Шашечный мир №1 1998г.
Летас, любопытно, а кто у Вас указан в базе?!
У меня указан Валерий Гусев.
В "Шашечный мире"  №1 1998г нет упоминания об авторстве А.Николаева .
Доказательство авторства Е.П Гусева я разместил в разделе "Архив " в теме "Автор , год ?" здесь на Мифе .
Косвенным доказательством является также и профессиональная небрежность редактора журнала "Ш. Мир " Е.Зубова по отношению к шашечным композиторам-64 и к их авторским правам .
Суть дела заключается в том ,что автором всех трёх композиций ,
опубликованных в "Шашечной мире"  указан Гусев Валерий ,не имеющий к проблематике-64 никакого отношения .Зато Гусев Евгений Павлович участвовал с первой из опубликованных от имени В.Г. позиций в 6-м чемпионате Москвы-79 ,где получил оценку всего лишь 4,5 очка ,
так как этот его  шедевр имеет неслабого ИП Коврижкина , которого впоследствии повторил Федорук .Этот ИП не позволил Е.Гусеву занять в 6  чемпионате Москвы первое место ,которое занял тогдашний чемпион СССР Ю.Черняев , а  автору этих строк досталось второе место .

Е.Гусев : 6-й ч.Москвы ,1979
.чебурашки - Страница 18 15324930461

Главный судья чемпионата А.Федорук заявил мне при встрече в 1979 году,что судил в разделе "проблемы-64" Е.Зубов , который в дальнейшем перепутал инициалы обоих Гусевых .
Интересно , что Евгений Гусев неоднократно светился публикациями своих проблем  в "Шашечном  мире " ,а Гусев Валерий был клиентом исключительно Леонида Витошкина как составитель этюдов и их решатель .

В завершение обзора размещаю одну практичную чебурашку на тему
финального удара с дамочного поля "d8" .
чебурашки - Страница 18 15325406032

Fomin

Количество сообщений : 2022
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор letas Ср Июл 25, 2018 3:18 pm

АНТЭК пишет:По базе Ляховского указан не Е.П.Гусев, а Николаев А.
Шашечный мир №1 1998г.
Летас, любопытно, а кто у Вас указан в базе?!
У меня указан Валерий Гусев.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор АНТЭК Ср Июл 25, 2018 3:04 pm

По базе Ляховского указан не Е.П.Гусев, а Николаев А.
Шашечный мир №1 1998г.
Летас, любопытно, а кто у Вас указан в базе?!
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3636
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Fomin Ср Июл 25, 2018 6:39 am

Е.П.Гусев :" Шашечный мир "-1-1998.
Автором ошибочно был указан В.Гусев .
чебурашки - Страница 18 15324954089.
А.Фомин (из замечаний к судьям 64-pwcp-1-2012 )
чебурашки - Страница 18 15055749364

Fomin

Количество сообщений : 2022
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор AFMN Сб Июл 07, 2018 11:54 am

чебурашки - Страница 18 15309635702
de3 , g3 , g7, g5 , a7 (d6) -
[эндшпиль А.Сладкова, 2005 г.-b8 c5 , e5 g5 , c3 f4 , f2 e7 , d2 d4 , d8 c3 , f6 d2 , e3] +

AFMN

Количество сообщений : 78
Дата регистрации : 2018-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Чт Июл 05, 2018 8:40 pm

perepelkins пишет:чебурашки - Страница 18 15307247508                     чебурашки - Страница 18 15307310039
f2,d8,a7,e7(d6),b8(e1),f2×.
чебурашки - Страница 18 15307252193                     чебурашки - Страница 18 15307253561

Сергей, одна позиция Сосунова.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор perepelkins Чт Июл 05, 2018 6:51 pm

letas пишет:С.Перепелкин,просьба заглянуть в папку с личными сообщениями.

Всю информацию прошу сообщать по эл. Почте, поскольку, пользуюсь заимствованным планшетом.


Последний раз редактировалось: perepelkins (Ср Мар 11, 2020 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

perepelkins

Количество сообщений : 340
Дата регистрации : 2016-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Чт Июл 05, 2018 6:07 pm

AFMN пишет:
AFMN писал:
чебурашки - Страница 18 15291897793

Liahovsky писал : 4.fh4  с выигрышем
Очевидно , что простой выигрыш 4.fc5 5.dc3 6.gf6 и т.д.   шашечной программе оказался не под силу .

Очевидно, что автор позиции не знает правил по композиции и публикует, уже не первый раз, бракованные позиции в которых и авторский замысел с частным побочным после запирания и на 4 ходу позиционное побочное, которое дано в моем решении. Финальная позиция должна быть четкой с единственными этюдными ходами. Такого у автора гроссмейстерской чебурашки и данной позиции нет.
Пожалуйста, не печатайте свои недоработанные позиции без решения. Никакого интереса решать их нет. Расчет практических позиций, а не чебураше, к более полезен при тренировке практика к поединкам.
Насчет программы. Международный мастер спорта по игре, коим является ваш покорный слуга, не нуждается подсказок компьютера. А в композиции он необходим, что бы не терять время, которого не хватает, как при составлении. Так и при тренировке к турнирной борьбе хорошо иметь программу в качестве тренера. Об этом весь Мир уже ведает. Плохо, что Инкогнито не знаком с этим.

Если решите ответить, то назовите, пожалуйста, свое имя, что бы диалог был полноценным.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор AFMN Чт Июл 05, 2018 11:38 am

AFMN писал:
чебурашки - Страница 18 15291897793

Liahovsky писал : 4.fh4 с выигрышем
Очевидно , что простой выигрыш 4.fc5 5.dc3 6.gf6 и т.д. шашечной программе оказался не под силу .

AFMN

Количество сообщений : 78
Дата регистрации : 2018-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор letas Чт Июл 05, 2018 9:37 am

С.Перепелкин,просьба заглянуть в папку с личными сообщениями.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Ср Июл 04, 2018 8:07 pm

perepelkins пишет:чебурашки - Страница 18 15292256982
Бр. b2,c7,d8,c3×.
чебурашки - Страница 18 15292332808
b2,c7,a5(h8h4),d8(g7),f6×.
чебурашки - Страница 18 15292261133

Вторая позиция с побочным

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Ср Июл 04, 2018 8:00 pm

perepelkins пишет:
letas пишет:Повременю вводить в базу.Вдруг опять все исчезнет.

Уважаемый Александр Соломонович!
А как тогда это понимать?!

Саша, видимо, имел ввиду, что не спешит вводить в базу позиции Сергея Перепелкина. Я уже обращал внимание, что нельзя удалять даже бракованные позиции. Это история и у одних эти позиции будут в базе, но не будет подтверждения их публикации. Хотя, если копировать ежедневно посты и сохранять их, то доказательство будет. Но данная работа овчинка выделки не стоит.
Ничего зазорного нет в совпадениях. Их не избежал никто! Ничего зазорного нет в побочных решениях. Их, в большинстве случаев, можно устранять.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор letas Ср Июл 04, 2018 7:51 pm

perepelkins пишет:
letas пишет:Повременю вводить в базу.Вдруг опять все исчезнет.

А как тогда это понимать?!
Это означает,что позиции то публикуют,то стирают,то заменяют без предупреждения.
.А это делает бесполезным ввод позиций в базу.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Ср Июл 04, 2018 7:50 pm

Liahovsky пишет:
AFMN пишет:
Liahovsky пишет:
perepelkins пишет:чебурашки - Страница 18 15289838138


Сергей, поздравлю! В моей базе такого нет. Однако комбинация стандартная.
Причиной отсутствия такой позиции в базе - соотношение сил ,когдв у чёрных на две шашки больше .Например ,такой позиции наверняка в базе нет .
чебурашки - Страница 18 15291897793

Такой позиции не может быть в базе так как нет выигрыша, точнее сказать нет композиции.

Хотелось бы узнать у автора авторское решение. Я не вижу в этой позиции композиции. Не знаю как вас величать, Инкогнито. Вот мое решение:
чебурашки - Страница 18 113


Последний раз редактировалось: Liahovsky (Ср Июл 04, 2018 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор perepelkins Ср Июл 04, 2018 7:34 pm

letas пишет:Повременю вводить в базу.Вдруг опять все исчезнет.

Уважаемый Александр Соломонович!
А как тогда это понимать?!

perepelkins

Количество сообщений : 340
Дата регистрации : 2016-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор perepelkins Ср Июл 04, 2018 7:05 pm

чебурашки - Страница 18 15307247508                     чебурашки - Страница 18 15307310039
f2,d8,a7,e7(d6),b8(e1),f2×.


Последний раз редактировалось: perepelkins (Чт Июл 05, 2018 10:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

perepelkins

Количество сообщений : 340
Дата регистрации : 2016-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Ср Июл 04, 2018 6:53 pm

perepelkins пишет:чебурашки - Страница 18 15301071681                 чебурашки - Страница 18 15301069158

чебурашки - Страница 18 15301074358                 чебурашки - Страница 18 15301078435

чебурашки - Страница 18 15301081188                 чебурашки - Страница 18 15301082751

чебурашки - Страница 18 15301085658                 чебурашки - Страница 18 15301088668

Сергей ты отнял у меня и других владельцев баз время, рисуя твои позиции в базе. Они все публиковались как минимум по два раза. Неужели больше нечего делать? Печатать в книгах, -- пожалуйста! Но на сайтах повторы для узкого круга читателей, коих не прибавилось со времени твоей первой публикации, это не скромно.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Liahovsky Ср Июл 04, 2018 6:40 pm

perepelkins пишет:чебурашки - Страница 18 15301481229                    чебурашки - Страница 18 15301519128
7,11,44,10,3(19),26,2,33,37(46),5×.
чебурашки - Страница 18 15303113534                 чебурашки - Страница 18 15303232684
b8,(b8A),e7,h2/g1(b4),f4(a3B),f4e3,d4×.
A(b6),e7(f4d6),h2,g1×.
B(b8),g1h2×.
чебурашки - Страница 18 15304505235                 чебурашки - Страница 18 15304199192

чебурашки - Страница 18 15304205421                 чебурашки - Страница 18 15304206707

чебурашки - Страница 18 15304208863                 чебурашки - Страница 18 15304210308

чебурашки - Страница 18 15304247573                 чебурашки - Страница 18 15304213175

Сергей! Чьи это позиции? Зачем перепечатка? Чебурашки зафиксирована в базе. Ничего выдающегося для пропаганды композиции и лично автора нет. Однако имеются полные совпадения и одна не решаемость.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Fomin Ср Июл 04, 2018 1:09 pm

letas пишет:
Fomin пишет:
perepelkins пишет: поза Nr.5 : 1.ab6 с запиранием Ч.Д. А1 : В.Степанов (Одесса-78)
Боюсь давать  ссылку на "Шашки" №5-1980 ,смотри дополнения к  Ш-1-80-3444.
Было раньше:
чебурашки - Страница 18 14951727194
Фомин А.
"Вечерняя Москва ",30.03.1976 ,"Советская Белоруссия",18.12.1983
6-е первенство Москвы,1979 ,оценка 5 очков
1.fe7 e:c3 2.ab4 d:f6 3.b:f2 cb2 4.fe3 a:c3 5.ec1 ba1 6.cb2 cd2 7.e1xc3 +[/quote]

Fomin

Количество сообщений : 2022
Дата регистрации : 2017-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 18 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор letas Вс Июл 01, 2018 11:24 am

Fomin пишет:
perepelkins пишет: поза Nr.5 : 1.ab6 с запиранием Ч.Д. А1 : В.Степанов (Одесса-78)
Боюсь давать ссылку на "Шашки" №5-1980 ,смотри дополнения к Ш-1-80-3444.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 23 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения