МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

проект плана CPI FMJD

+3
Algimantas
Evgraf
LeoMinor
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор Alemo Пн Янв 25, 2010 8:32 pm

План богатый, даже дамочным проблемам нашлось место. Я всё жду когда же CPI наконец то сподвигнется на проведение Конкурса по практическим проблемам ? Думаю такое соревнование (или категория) привлекло бы интерес "братьев наших меньших" проект плана CPI FMJD Icon_lol А если бы ещё туда и категорийку на контр игру и что-нибудь с мотивами, то тогда было бы ва-а-а-ще !

Может быть поручить это организаторам Лиги Наций - 2 ? проект плана CPI FMJD Icon_idea

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор Evgraf Вс Янв 17, 2010 8:56 pm

Поэтому в CPI должен быть свой представитель и от России, и я предлагаю на это место Евграфа Зубова и очень прошу Евграфа согласиться на эту должность в интересах шашечной композиции в России и в мире.

Я уже ни раз говорил о том, что мне совсем необязательно где-то числится. В ближайшие годы моя позиция вряд ли будет отличаться от позиции сегодняшнего президента СPI В.Матуса. Если что, мы всегда постараемся с ним найти правильное решение. Поэтому вполне достаточно от России в составе СPI одного В.П.Матуса.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор Algimantas Вс Янв 17, 2010 8:30 pm

Одно дело – мое мнение, другое дело – мнение президента CPI, третье дело – мнение руководства FMJD, четвертое дело – мнение моих литовских коллег (членов LŠKMS). Это – довольно отдельные вопросы.
Если здесь зашла речь о мнении моих литовских коллег, то я разрешу себе здесь процитировать два письма уважаемого в мире шашечной композиции (и мною очень уважаемого) литовского коллеги (он иногда читает этот Форум. Надеюсь не обидется, что это делаю без его специального разрешения. Тем более, что то, что он написал в (2) он просил прочитать на GA FMJD в Берлине, но я ему сразу ответил, что там на выяснение личных дел я не пойду. К тому же там я ехал защищать дела и интересы Федерации шашек Литвы и они мало касались дел шашечной композиции. В (1) он имеет в виду письмо F.Teer с информацией об изъятий кляуз в мой адрес из "знаменитого" текста J.Bus).

1. «Личность Альгимантаса Качюшки на заседаниях FMJD рассматривалась два раза.
1-й раз, в 2006 году, исключили из CPI. Причём облили грязью с ног до головы.
2-й раз в мае 2009 года по представлению Владимира Матуса.
Так какое из этих двух "решений" теперь изменено? Или они тремя присланными строчками отменяют ВЕСЬ пакет своих решений?
И, повторюсь, не вижу никаких извинений, никакого анализа ситуации. Почему вчера было принято одно решение, а сегодня другое - прямо противоположное? Где гарантия того, что завтра "ветер" снова не повернётся на 180 градусов? Вопросов гораздо больше.
(...)
В ближайший год, представителя Литвы в CPI быть не должно, они этого не заслужили.»

2. «Альгимантас, когда тебя обвинили, что ты не можешь работать в команде, то фактически было нанесено оскорбление всем литовским композиторам.
В Литве более 25 лет проводятся чемпионаты Литвы по решению и по составлению шашечных композиций. Каждый год на чемпионат по решению приезжают шашисты со всех уголков Литвы. И приезжают не только посоревноваться, но и обсудить шашечные новости, совместно просмотреть композиции из последних конкурсов, обменяться опытом. Часто в результате таких встреч появляются совместные произведения (составленные несколькими авторами).
Я (…)не считаю всех этих людей индивидуалами. Я считаю, что все эти люди - это единая команда единомышленников. В противном случае мы не продержались бы так долго. И когда кто-то, находясь в другой стране, утверждает, что мы не являемся командой, что мы все - индивидуалы, то я лично это воспринимаю как оскорбление.
Я (…)считаю себя оскорблённым.»

Могу сказать, что очень подобные мнения слышал и от некотрых других своих литовских коллег.
От себя я хочу сказать, что этого вопроса (своего участия в деятельности CPI) НА ФОРУМЕ/ФОРУМАХ обсуждать больше я не буду. Прошу и других удержаться от этого.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор arnyr Вс Янв 17, 2010 5:57 pm

Руководящий комитет уточнил, что члены CPI FMJD – это В.Шульга, С.Беренштейн, И.Ивацко, также разрешил мне назначить, по согласованию с РК FMJD и новых членов. Очень жаль, что Семен Беренштейн заявил о своей отставке, сославшись на состояние здоровья. Очень надеюсь, что он передумает.
Я так понимаю, что В.П.Матус должен будет одинаково блюсти интересы проблемистов всех стран. Поэтому в CPI должен быть свой представитель и от России, и я предлагаю на это место Евграфа Зубова и очень прошу Евграфа согласиться на эту должность в интересах шашечной композиции в России и в мире.
Также хотелось бы конечно видет в составе CPI одного из наиболее активных организаторов Альгимантаса Качюшку, но это уже на усмотрение литовских коллег. И конечно, в составе CPI большую пользу могли бы принести С.Беренштейн и М.Лепшич.

[Извините, что-то писать потянуло после праздников. Я тут высказал свое личное мнение.]
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 400
Возраст : 68
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор Algimantas Вс Янв 17, 2010 9:38 am

Простите, хотел, но забыл написать одну мелочь (кстати, ее указываю не впервые).
Если публикуется проект документа, то вверху обязательно нужно написать ПРОЕКТ. Это общее требование в делопроизводстве в любой отрасли. Даже если и не публикуется, а распостраняется другим образом нескольким людям.
Вот какой то коллега (или даже не коллега, а так любитель шашек), не фанатик форумов, заходит на ОФИЦИАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ CPI FMJD на Форуме Mr.M.Lepšič. Видит документ без всяких пометок "Календарь соревнований CPI FMJD на 2009 - 2011 годы". Ему обязательно нужно прочитать весь Форум с многими темами, чтобы понять "что есть что"? Конечно, нет. Значит, он может руководствоваться этим вроде бы действующим планом и готовиться к там названным соревнованиям (и удивляться, что в указанные сроки их нет). Ах нет, там есть еще другой, только что появившийся, вроде как бы уже и документ "План...". Даже с подписью "Утверждаю..." Но без слова "проект". Конечно, у такого коллеги первый вопрос: "Почему этот действующий план такой "зеленный" (даже без дат)"?
Если было бы простое слово "Проект", это другой подход у любого читателя (другое дело, что, возможно, в "официальных страницах" желательны - но не обязательны - отдельные подразделы для проектов и действующих документов).
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор Algimantas Сб Янв 16, 2010 10:17 am

Уважаемый Евграф, спасибо за мнение, я с ней согласен только частично.
Хорошо, я напишу откровенно, но только договоримся - чтобы потом не было обид (думаю, что такие замечания автору ПРОЕКТА документа нужно писать не на форуме. Но если уж Владимир Павлович так хочет...).
1. Радостно, что под "крышей CPI" намечается провести много соревнований. Думаю, что это реально, так как те, которые собираются их реально проводить - не новички, эти соревнования "всплыли" не случайно. Это очень конкретный и правильный шаг г.В.Матуса.
2. Проект слишком "зеленный" для серьезного технического обсуждения:
2.1. Не знаем какие соревнования собираются проводить APF и KVD.
2.2. Из 11 соревнований (фактически 10) только к 3 есть даты. Это - очень важно. Что будет устанавливать, согласовывать эти даты: читатели Форума или организаторы соревнований и CPI? Думаю, риторический вопрос. Кстати, "Lietuva - 2010" я предлагал и предлагаю: объявление - апрель 2010, прием позиций - до 01.10.2010. Если нужно, конечно, согласен обсуждать и другие даты. Но только 2010 года, так как это соревнование уже включено в утвержденный план соревнований Федерации шашек Литвы на 2010 год.
2.3. Во всех соревнованиях - "2010". План - "2010 - 2011". Возможно, из - за того, что часть соревнований закончится в 2011 году. Все таки, возможно, часть соревнований нужно сделать "2011" и объявлять только в 2011. Тем более, если будут предложения от APF и KVD.
2.4. Я на месте CPI пробовал из части этих международных соревнований организовать цикл "Лига наций 2010 - 2011" или, еще лучше, Кубок мира.
3. Другие технические оплошности:
3.1. Почему одно соревнование ("Lietuva - 2010") разбито на 4 и 5 пункты, а аналогическое соревнование (пункт восьмой), тоже с 2 разделами, - нет?
3.2. Почему в 11 пункте не названы разделы? Это для серьезного обсуждения ("стыковки" с другими соревнованиями проекта) очень важно.
3.3. Повторяю, что писал, про "Lietuva - 2010". Из проекта выходит, что в других соревнованиях будут разделы мини (пункт 8, такого термина, кстати, в RI вообще нет), малые проблемы, средние проблемы, дамочные проблемы - миниатюры, а в "Lietuva - 2010" - проблемы (выходит, общий раздел). Это - неправда.
4. Евграф и Владимирови Павлович, простите (это уже к сопроводительному письму на Форуме к проекту плана CPI), но я не знаю видов спорта (скажем, и той же шахматной композиции), где вопросы создания призовых фондов, присваивание международных судейских званий конкретным лицам/кандидатам (кстати, для этого сначала нужно разработать критерий. Вот это нужно обсуждать и на Форуме) обсуждались на форумах.
5. Что касается будущего издания г.Евграфа. По шашечной композиции столь мало изданий, что это не хорошое известие, а ПРЕКРАСНОЕ. Что касается конкретной, "черной" работы и конкретных издержек, то, Евграф, Вы лучше других знаете, что в конце концов, не смотря на, возможно, красивые разговоры это ляжет на плечи одного человека, в самом лучшем случае еще 1 - 2. Лично я готов обеспечить этому изданию рекламу на литовских шашечных сайтах - Федерации шашек Литвы, LŠKMS, также в своих Информационных письмах членам LŠKMS (их в году бывает 3), "Šaškių kaleidoskopas". Готов написать 1 - 2 статьи в год для этого издания. Больше нет.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор Evgraf Пт Янв 15, 2010 9:24 pm

Я не понимаю к кому вопрос на Форуме насчет судей. Видимо, индивидуально к каждому читателю Форума. Возможно, кто то откликнется. Это - нормально. Но если CPI хотят, чтобы были предложения национальных федерации или национальных организации шашечных композиторов, то нужно обратится имено к этим организациям. Кстати, это касается и предложений по плану CPI.

Альгимантас, я считаю, что сегодня не следует на ближайшие задачи и планы секции наносить слишком толстый слой "грима официоза".
Несомненно, надо сначала среди "активистов", понимающих русский язык, утрести главные направления деятельности, которые пошли бы на пользу композиции и повысили бы авторитет CPI.
Вот поэтому, Вламдимир Павлович, и обращается со своими предложениями к нам, надеясь, что мы будем конструктивно обсуждать его наработки, и в процессе обсуждения добавлять, корректировать, отвергать и т.п., что будет на наш взгляд более правильным. И если будут какие-то рассхождения во взглядах (а они наверняка будут), цивилизованно принимать решения - путем опроса, голосования среди членов CPI или председателей национальных секций (союзов) и т.д.
Я, к примеру, (пока В.П.Матус не бросил курить Wink ) беру на себя обязательство подготовить совместно с вами проект выпуска печатного органа CPI, который будет выходить в двух видах: в электронной (бесплатно) и печатной (оплата только почтовых расходов).
Для обсуждения этого проекта, я завтра-послезавтра открою специальный топик, где сначала от себя напишу, как я лично представляю это издание, и буду ждать вашей реакции на это предложение. После того, как мы найдем КОНСЕНСУС по этому вопросу, вынесем его на утверждение СPI.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор Algimantas Пт Янв 15, 2010 5:50 pm

1. Если Качюшка написал "миниатюры", то по г.В.Матусу, значит это плохо (RI я прекрасно знаю) и в план нужно писать "проблемы". Если г.В.Матус в своем плане использует термины дамочные проблемы - миниатюры, малые проблемы, средние проблемы, мини (то есть указывает более подробно)- это уже нормально. Такой "логики" я никогда не понимал, не понимаю и сейчас.
2. Я не понимаю к кому вопрос на Форуме насчет судей. Видимо, индивидуально к каждому читателю Форума. Возможно, кто то откликнется. Это - нормально. Но если CPI хотят, чтобы были предложения национальных федерации или национальных организации шашечных композиторов, то нужно обратится имено к этим организациям. Кстати, это касается и предложений по плану CPI.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор LeoMinor Пт Янв 15, 2010 1:29 pm

Элиазар , нет никакого криминала озвучить любую идею . Ничего плохого нет и у повторении каких то идей , ...
Я не понял твоего вопроса - так что и ты сам и любой знает на его ответа.

Почему нет ? Потому что не предусмотренно !

Ты не понял что я не понимаю ? А чтобы предусмотреть что такое революционно новое надо подготовить материал с доказательствам перевеса нового над старым. Идейки мы можем ежедневно разбрасивать , то один день так - другой так. Что то похоже на твои многочисленные жанры поджанры и ... -
Как не раз писал коллега A.Kačiuška - мы легко можем разрушать старое ...но вопрос совсем практический : а что нам дает новое , кто и как будет это делать ? Что ты новичок в каждом делу меня уже это нервничает так как это неправда и всем понятно что неправда. Ты композицией наверняка занимался прежде чем я родился , в любом случае прежде чем я вообще узнал что существует игра под названием шашки. Но ты делаеш всегда вид что ты новичок. Что это не так можно проверить даже на нашем форуме. Мы один день разговариваем о чем то на гфоруме , а тебе через недельку-две это новое - даже когда и сам участвовал в разговоре.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Янв 15, 2010 12:31 pm

LeoMinor пишет:Елиазар писал :

У меня такой вопрос :
почему параллельно с соревнованиями - МК и ЧМ...не иметь журнал типа "журнал ФМЖД"
куда композиторы могли бы посылать опубликованные работы на предмет присвоения квалификационных баллов ?!

Идеи о каком то аналоге шахматистам и их Альбома мы не раз попробовали продвинуть
( между прочим и на нашем форуме ). Конечно , я поддерживаю идею Альбома или какую то вариацию Альбома. Тоже считаю что давать предложение на какие то изменения надо направлять на новый CPI ; надо разработать идею , а не спрашивать "почему" - предусмотреть положительные и отрицательные достоинства нового ; предусмотреть кто и что сделает и тому подобно. Не всё так просто как кажется. Проще всего разбросиваться идеям.

Миленко..в целом мне понравился твой деловой подход..и то ,что поддерживаешь идею Альбома..!
В отношении себя скажу, что ,к сожалению, с организационной работой не сталкивался, а об Альбоме шахматистов знаю только понаслышке...
просто мне как рядовому композитору кажется разумным существование такого Альбома для шашечных композиторов...
поэтому не вижу никакого криминала в том ,что озвучил саму идею ...
также понятно что разрабатывать идею Альбома должны не дилетанты типа ЭС, а люди-специалисты знакомые с данным вопросом,
которые знают какие "подводные камни" нас могут здесь подстерегать !

ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор LeoMinor Пт Янв 15, 2010 11:30 am

Елиазар писал :

У меня такой вопрос :
почему параллельно с соревнованиями - МК и ЧМ...не иметь журнал типа "журнал ФМЖД"
куда композиторы могли бы посылать опубликованные работы на предмет присвоения квалификационных баллов ?!


Я извиняюсь что вмешался в чужой разговор , но извините пожалуйста - не выдержал . Элиазар , что за вопрос ?!

Я понимал бы если бы ты продвинул такое предложение. Но и здесь надо уточнение - далеко не твой любимец Михаил Very Happy первый что такое предлагал. Я не понимаю твоего вопроса потому что все знают ответа. Почему нет "журнала ФМЖД" и почему нет присвоения клалификационных баллов опубликованных работ ? - не предусмотрено пока от FMJD и CPI !

Идеи о каком то аналоге шахматистам и их Альбома мы не раз попробовали продвинуть
( между прочим и на нашем форуме ). Конечно , я поддерживаю идею Альбома или какую то вариацию Альбома. Тоже считаю что давать предложение на какие то изменения надо направлять на новый CPI ; надо разработать идею , а не спрашивать "почему" - предусмотреть положительные и отрицательные достоинства нового ; предусмотреть кто и что сделает и тому подобно. Не всё так просто как кажется. Проще всего разбросиваться идеям.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Янв 15, 2010 10:19 am

Матусу В.П.

Уважаемый Владимир Павлович !

У меня такой вопрос :
почему параллельно с соревнованиями - МК и ЧМ...не иметь журнал типа "журнал ФМЖД"
куда композиторы могли бы посылать опубликованные работы на предмет присвоения квалификационных баллов ?!
Учитывая, что судейство у нас бесплатно-добровольное..а сам журнал мог бы выходить в интернетном варианте
такое мероприятие ничего бы не стоило .
Подобное предложение уже выдвигалось на форуме М.Цветовым...думаю найдется и немало других композиторов
готовых поддержать эту идею !

С уважением Э.Скляр

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор LeoMinor Пт Янв 15, 2010 9:31 am

Миленко, добрый день!

Очень рад, что на форуме началось активное обсуждение Плана CPI FMJD. По срокам вношу в него коррективы. Жду сообщений от белорусских коллег. Потом утвердим План в CPI, опубликуем его (в том числе в Голландии и во Франции) и проинформируем Президент и РК FMJD. Что-то пока не видно желающих выступить в предложенных соревнованиях в качестве судей.

Маленькое замечание по поводу сообщения Альгимантаса Качюшки, поклонника точных формулировок, что, конечно, весьма похвально.

Указав в плане, что «Литва-2010» будет проводиться и по разделу проблем я не ошибся, поскольку миниатюра тоже есть проблема. Смотри ст. 1.2. RI: «Внутри жанра «Проблемы» существуют следующие градации в зависимости от соотношения сил сторон в начальной позиции: а) Миниатюры …. b) Малые проблемы … и так далее.

С искренним уважением,
Владимир Матус
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор Alemo Ср Янв 13, 2010 7:02 pm

Evgraf пишет:Семен, ни в коем случае!
Для нашей шашечной композиции это решение будет невосполнимой потерей!
Полностью присоединяюсь к Евграфу и от себя добавлю - из числа тех жалких 2-3 сотен, кто увлекается композицией, число экспертов работающих в задачах вообще единицы.

Семён, подумайте ещё вот о чём - после того как ушли от нас в последние годы Пустынников и Далидович, Вы пожалуй единственный, кто продолжает нести это знамя. Я не имею ввиду всех сторонников и любителей этого жанра, я имею ввиду ЭКСПЕРТОВ, СПЕЦИАЛИСТОВ, ОРГАНИЗАТОРОВ, ГРОССМЕЙСТЕРОВ. После Вашего ухода жанр почти наверняка иссякнет и сойдёт на нет. Какие-то ещё соревнования какое-то время будут, но не долго.

Подумайте над этим ...

Александр

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор Evgraf Ср Янв 13, 2010 6:32 pm

Мое решение об уходе из шашек окончательное.

Семен, ни в коем случае!
Для нашей шашечной композиции это решение будет невосполнимой потерей!
Я ни раз слышал в свой адрес - "люди приходят и уходят, а дело остается".
За свою короткую жизнь убедился, что это неправда - дело в основном держится только на отдельных личностях. Наша шашечная композиция еще жива только потому, что есть такие личности, как В.Матус, М.Лепшич, А.Качюшка, Я.Вирхевер, Й.Бастианнет, Э.ван Аккер, С.Беренштейн, С.Юшкевич, И.Ивацко, П.Шклудов, М.Цветов, А.Моисеев, В.Шульга, Г.Андреев, Э.Скляр, А. Левит, А.Нагуманов, А.Горин, Я.Бюс, А.Ступ, А.Ныров и др.др. ... извините, могу перечислять и перечислять всех нас, которых в мире всего лишь сотня!
Ребята, поймите, нас таких, увлеченных шашечных композицией, всего лишь жалкая сотня (ну может быть две-три) среди почти 7 миллиардов нам подобных. Это приблизительно 0,00000003 процента. По теории вероятности даже случайная наша встреча между собой на этой Земле практически невозможна. Но мы же встречаемся, и почти каждый день. А почему? Да потому, что близки по духу. Зачем же сориться, надо, наоборот, попытаться, что-то создавать, чтобы что-нибудь оставить после себя своим наследникам, единомышленникам и.... хотя бы кому-нибудь. Wink

Поздравляю со Старым Новым Годом, тех кто любит праздники!
Кстати, старый календарь намного правильнее, чем Новый. Во всех отношениях. И впервую очередь по природным показателям (во всяком случае применительно к нашему климату).

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор Algimantas Ср Янв 13, 2010 6:00 pm

Alemo:
"А имеет ли закон обратную силу и распространяется скажем на предыдущий Новополоцкий Конкурс или чемпионат Пинска ? Если скажем организаторы пошлют итоги "наверх" - их утвердят ?"

Думаю, риторический вопрос. Концепция их организации и проведения до сих пор значительно отличалось от действующих RI (думаю, и будущих).

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор Algimantas Ср Янв 13, 2010 5:47 pm

Откуда в проекте плана в "Lietuva - 2010" появились проблемы я не знаю. г.В.Матусу 11 - 11 - 2009, отвечая на его вопрос, я писал:
"LSKMS в 2010 году будет проводить международный конкурс "Lietuva - 2010" (100, конечно). Объявление - весной 2010 года, срок присылки позиции, видимо, 01.10.2010. Две категории. Они еще не известные, скорее всего, миниатюры и этюды."
Теперь (13 - 01 - 2010) на 100 проц. могу сказать, что одна из категорий будет этюды - 100 (не только потому, что "остались этюды от PWCE - II", но и потому, что, как неоднократно правильно писал тот же Mr.M.Lepšič, проводится мало международных соревнований по этюдам - 100, да, и после приема произведений на PWCE - II и до истечения срока према этюдов на "Lietuva - 2010" интервал будет больше чем 9 месяцев. А за 9 месяцев... Very Happy Только Mr.J.Bus не так давно казалось, что если после чемпионата мира через пол года проводить международный конкурс по тому же самому жанру/разделу - это подрыв его авторитета, авторитета CPI и авторитета FMJD). Насчет второй категории точно скажу в середине февраля, но на 90 проц. это будет миниатюры - 100.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор Alemo Ср Янв 13, 2010 5:40 pm

Вижу в списке пару соревнований, которые традиционно допускают участие произведений, ранее публиковавшихся. Означает ли это, что позиция CPI по вопросу публикаций изменилась ? Если да, то желательно знать детали - сроки давности и сколько произведений, ранее публиковавшихся, могут участвовать ?

А имеет ли закон обратную силу и распространяется скажем на предыдущий Новополоцкий Конкурс или чемпионат Пинска ? проект плана CPI FMJD Icon_lol проект плана CPI FMJD Icon_lol проект плана CPI FMJD Icon_lol Если скажем организаторы пошлют итоги "наверх" - их утвердят ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор LeoMinor Ср Янв 13, 2010 1:37 pm

От сердца поздравляю ( и поддерживаю ) амбициозный план председателя CPI FMJD господина В.Матуса. Правда , я и сам уже хотел на форуме писать что после PWCP-3 надо сразу объявлять Регламент следующего чемпионата. Тоже хотел предлагать ( а господину В.Матусу и писал ) что после ЧМ по этюдам было бы отлично иметь и МК по этюдам , так как уверен что у составителей осталось в некоторых категорий "лишных" произведении. Если господин Algimantas Kačiuška в МК "Lietuva-2010" будет включить жанр этюдов , тогда мемориял А.Федурука надо откладивать на вторую часть года или начало 2011 , но по моем мнении и здесь надо заранее предусмотреть более точные сроки и темы ( если их будет ) чтобы составители заранее смогли готовить подборки.

Всем нам понятно что План лишь планом и останет если не будет поддержки всех составителей , как своим участием , так и готовностью судить , быть координатором. Судьей явно недостаточно и мне кажется что пора возвращаться на старое и разрешать некоторым специалистам одновременно участвовать и судить. Даже тогда возможно иметь и 5 , а не только трое судьей.
Я уже предлагал по этюдам такое право дать экспертам как J.Bastiaannet , Л.Витошкин , А.Горин , Е.Зубов , С.Юшкевич ... Тем же самым таким спецам дать нужные звания международных судьей. Если соревнования будут неинкогнито , тогда и координатором сможет быть легче кто то из самых участников.
Нас мало и мы должны организовать жизнь так как можем действовать.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор LeoMinor Ср Янв 13, 2010 1:37 pm

проект плана CPI FMJD Hpqscan0001
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Янв 13, 2010 10:44 am

Мое решение об уходе из шашек окончательное.
SB


Семену Беренштейну
.............................
Как жаль,что покидают нас бойцы...
Которым, к сожаленью, нет замены,
Но будем благодарны им за все -
За преданность, за дружбу без измены,
За то, что с нами вместе были рядом,
За их прозрения...и за стихи !

Все же ,надеюсь, Семен будет хоть изредка заглядывать к нам на огонек...

Э.Скляр

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор SB Ср Янв 13, 2010 10:19 am

[quote="LeoMinor"]
Очень жаль, что Семен Беренштейн заявил о своей отставке, сославшись на состояние здоровья. Очень надеюсь, что он передумает. С.Беренштейн не только выдающийся проблемист современности, но и очень талантливый человек в области языкознания, поэзии, автор блестящих статей по композиции и автор Международных правил по задачам. Это гигантский, поистине научный труд. Нам нужно учиться у него. Без Беренштейна мировая композиция много потеряет. Нам нужно научиться бережно относиться к каждому проблемисту, не только как авторам произведений, но и как к людям.
Спасибо Вам, Владимир Павлович, за добрые слова!
Желаю Вам, новому составу СPI и всем проблемистам больших успехов в дальнейшем развитии шашечной композиции!

Семен Беренштейн.

PS:

Мое решение об уходе из шашек окончательное.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор arnyr Вт Янв 12, 2010 8:31 pm

Где и как можно подписаться на журнал Евграфа?
Евграф Зубов принял решение об издании международного журнала, хотя бы трех номеров в год. Спасибо ему.
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 400
Возраст : 68
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор Algimantas Вт Янв 12, 2010 5:53 pm

г.Владимир Матус пишет:
"Альгимиантас Качюшка как-то заметил, что FMJD выделило очень маленькие суммы на проведение чемпионатов мира по композиции. Увы, это заблуждение."

Algimantas Kačiuška ни "как то", ни по другому (и нигде) так не писал и так не замечал. Я писал:
"Я поблагодорил CPI и Mr.J.Bus за организацию чемпионатов мира по шашечной композиции, за сделанное большое и нужное дело и задал вопрос (не только CPI, но и руководителям FMJD), почему такие маленькие призовые фонды чемпионатов мира по шашечной композиции? Отметил, что примерно такие же призовые фонды бывают на чемпионатах Литвы по шашечной композиции, которые проводятся почти ежегодно, а здесь чемпионаты миры..."

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

проект плана CPI FMJD Empty Re: проект плана CPI FMJD

Сообщение автор LeoMinor Вт Янв 12, 2010 5:27 pm

Евграф писал :
Владимир Павлович "позабыл" отметить, что я стану издавать журнал при УСЛОВИИ, что он БРОСИТ КУРИТЬ!

Нечего проще чем бросить курить , сказал ещё Mark Twain Very Happy Только не надо публиковать столько номеров сколько раз курящий сможет бросит курить . Хватает и 3 номера в год.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения