МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

чебурашки

+9
letas
А.Полевой
EddieA
Liahovsky
Alemo
Volk
Король
Tsvetov
Элиазар Скляр
Участников: 13

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор LeoMinor Ср Мар 28, 2012 9:59 am

Один коллега ( не помню точно кто ) точно отметил что ты уже мог что то выполнить , но проблема нет только . ты умеешь составить на уровне призовых или нет , но проблема в твоем выборе. Если ты очень хорошее и посредственно ещё смесиваешь , тогда вряд ли ты выступаеш в соревнованиях с своим лучшим произведениям.

Элиазар , я несколько раз посвятил своих отличников или почти отличников уважаемым гроссмейстерам и не было ни одного слова ! Это лишь потверждает что и тебя начали боятся Very Happy Мы все всем симпатичные когда ничем не угрожаем. С тобой и другая проблема - тебе надо из за своей продуктивности иметь собственного биографа . Любитель не успеет изучать твое творчество , надо возле себя иметь профессионала.

Кстати , подготовка к 5-6 серёзных МК , а ты ожидал помощь , чтобы тебе показивали что надо посилать на соревнование , чем ты можешь забрать у них хлеб. Ты независимо от возраста достаточно наивный человек Very Happy


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Ср Мар 28, 2012 10:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Мар 28, 2012 9:54 am

LeoMinor пишет:

Элиазар , тебе очень понравилось "95 и 70" из поста Геннадия и пусть тогда так и останет Very Happy

Ты начал зацеплятся на конкретных оценках , а то даст ли тебе судья 25 , 35, 45 ,55 , 65 за второе произведение зависит от того кто судья. Наверняка С.Weyeneth даст 75 , а лучшем там много - 70 Very Happy и что ты тогда скажешь ? Какой то скупой и злой судья , тем более если будет обнаружен ИП - не дай Бог из его творчества , залепит тебе и менее 25 очка. И вновь - не в этом суть. Суть в этом что первое и второе твое произведение как день и ночь , из разных фильмов. Тебе и Геннадий и Саша хотели указать что из хорошего не надо производить посредственно. Надо старатся из посредственного составлять хорошое. В этом суть ,а не там конкретно какая будет у тебя оценка. На одном соревновании ты можешь , если нет серёзных соперников и победить с произведением 2 , а на другом его никто и не заметит.
Ребята..мы как-то плохо понимаем друг друга..

вы мне стараетесь доказать что второе произведение намного хуже первого (с чем я не спорю)

я же веду речь чуток о другом...вот факты ...

№1820 два дня провисело на форуме...

и никто из вас не сказал ни единого слова ни плохого..ни хорошего..(впрочем это нормально..хвалить коллег у нас как-то не принято..
вот поругать..тут все ,пожалуйста ! Laughing )

затем автор решил развить идейку в другом направлении и получил результат вполне нормальное произведение..но
по сравнению с первым намного ему уступающее..

и вот тут к приятному удивлению автора выясняется, что оказывается №1820 очень хорошее...
но из-за того,что №1821 испортило все впечатление от первого..

то в резюме автору заявляют "такой хоккей нам не нужен" Laughing

окончательно сбитый с толку автор вопрошает :

- родимые..что ж вы раньше-то молчали...а заговорили только тогда когда появилась возможность ткнуть автора мордой в грязь..
указав что последующее его произведение позорит первое ?..

Тут возникает законный вопрос :

а если бы автору и второе сделать хотя бы на уровне первого ...все бы опять набрали в рот воды ? Twisted Evil






Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Чт Мар 29, 2012 7:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор LeoMinor Ср Мар 28, 2012 9:20 am

Элиазар , тебе очень понравилось "95 и 70" из поста Геннадия и пусть тогда так и останет Very Happy

Ты начал зацеплятся на конкретных оценках , а то даст ли тебе судья 25 , 35, 45 ,55 , 65 за второе произведение зависит от того кто судья. Наверняка С.Weyeneth даст 75 , а лучшем там много - 70 Very Happy и что ты тогда скажешь ? Какой то скупой и злой судья , тем более если будет обнаружен ИП - не дай Бог из его творчества , залепит тебе и менее 25 очка. И вновь - не в этом суть. Суть в этом что первое и второе твое произведение как день и ночь , из разных фильмов. Тебе и Геннадий и Саша хотели указать что из хорошего не надо производить посредственно. Надо старатся из посредственного составлять хорошое. В этом суть ,а не там конкретно какая будет у тебя оценка. На одном соревновании ты можешь , если нет серёзных соперников и победить с произведением 2 , а на другом его никто и не заметит. Элиазар , у меня не менее 20 миниатюр 7х7 с 3 большинства и я ни одной не рискнул бы дать 55-60 очков , тем более если вокруг меня такие миниатюристы как Зубов, Bieliauskas , Юшкевич, Моисеев , ...которые за чудеса которые вне моих возможностей иногда получают 60 - 65 и даже меньше.

В то же время есть несколько мини ( случайных ) где нет максимума большинств , но благодара чем то оригинальном , наверняка и заслужили бы таких высоких оценок. Число большинств только один из десяток причин для оценок ...

Если бы ты возле своих произведении писал и все остальные характеристики ( как активность шашек , число преддамочных , полутуристов , число выборов, ... ) я приветствовал бы и число большинств Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Мар 28, 2012 8:51 am

LeoMinor пишет:
Элиазар , наконец-то посмотрел твоих два шедевра "95/70" и убедился что Геннадий был прав. Пока первое произведение очень привлекательно и очень хорошое , второе совсем посредственно и ему не место возле первого . Это два совсем отличающиеся фильма и по содержании , и по другим достоинствам. Разница в качестве более чем 25 очков. Второе произведение чистая погоня за большинствам и совсем не впечатляет. Чистое ремесличество. На идейке первого можно и позавидовать. Все это дополнительно показивает что ты умееш составлять замечательные произведения. Конечно , не каждое произведение может быть шедевром , но ты наконец-то должен отличать шир-потреб от творчества. Ты раньше ещё мог писать что опыта нет , но это уже устаревше как и 2-й разряд Волка , как и составление на диаграммах Пресмана одного коллеги и тому подобно.
Поверь мне на слово , большинство из-за самого себе ничего не дает на достоинстве произведения. Есть замечательных проблемов и с одним или даже без большинств.
Смотри..мое личное мнение такое..
первое я бы оценил в районе 70..все таки легальность..
второе 55-60..
несмотря ни на что.. думаю это произведение заслуживает хорошей оценки..но никак не 25...
жаль что остальные молчат...а для нас мнение коллег существенно..чтобы знать куда двигаться ?

Я понимаю...что наверно задолбал всех своей чрезмерной креативностью.. ( чебурашками и стишками...) Laughing
но тут ребята надо как-то приспосабливаться и терпеть друг друга ? Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор LeoMinor Ср Мар 28, 2012 8:31 am


Элиазар , наконец-то посмотрел твоих два шедевра "95/70" и убедился что Геннадий был прав. Пока первое произведение очень привлекательно и очень хорошое , второе совсем посредственно и ему не место возле первого . Это два совсем отличающиеся фильма и по содержании , и по другим достоинствам. Разница в качестве более чем 25 очков. Второе произведение чистая погоня за большинствам и совсем не впечатляет. Чистое ремесличество. На идейке первого можно и позавидовать. Все это дополнительно показивает что ты умееш составлять замечательные произведения. Конечно , не каждое произведение может быть шедевром , но ты наконец-то должен отличать шир-потреб от творчества. Ты раньше ещё мог писать что опыта нет , но это уже устаревше как и 2-й разряд Волка , как и составление на диаграммах Пресмана одного коллеги и тому подобно.
Поверь мне на слово , большинство из-за самого себе ничего не дает на достоинстве произведения. Есть замечательных проблемов и с одним или даже без большинств.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Мар 27, 2012 6:20 pm

я даже не посмотрел конкретных позиций
Миленко ты снял камень с моей души...
теперь все претензии к Волку..он наверное хотел сделать ЭСу приятное и сильно завысил оценки..
кстати если бы Арьен (строгий судья) меня так оценил..50..25..я бы этим гордился..
у него 40 максимальная оценка ! Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор LeoMinor Вт Мар 27, 2012 6:08 pm

Элиазар Скляр пишет:
А ты не подумал что он о 50 и 25 думал ?
Миленко..нехорошо так шутить над старым пенсионером..
если ты за 3х вариантик будешь давать 50..а за 4 большинства 25..тогда мне точно нечего делать на этом празднике жизни.. Sad
намного выгоднее быть "бойкотистом" и всех критиковать в пух и прах ! geek

Элиазар , я не давал оценки , я даже не посмотрел конкретных позиций . Я лишь тебе ответил по сути , а ты понимай как тебе хочется.
Но если ты всерёз считаешь 3-х вариантику автоматически надо давать 95 очков , а что 4 большинства само собой достижение , я тебе скажу что я далеко не так считаю. Был один судья который посредственном этюду дал 79 очков но я не заметил что он или кто из коллег старался на следующих соревновании составить что то похожего. Всем и так было понятно что оценка от 79 явно завышеной и с реальностью не имеет ничего. И.Бугаев за интересный , но не очень содержательный этюд получил от одного судьи 90 очков. Я не раз видел от некоторых коллег значительно лучших этюдов ( на две головы лучших ) , но практически оценку 90 не встречал ... Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Мар 27, 2012 5:54 pm

А ты не подумал что он о 50 и 25 думал ?
Миленко..нехорошо так шутить над старым пенсионером..
если ты за 3х вариантик будешь давать 50..а за 4 большинства 25..тогда мне точно нечего делать на этом празднике жизни.. Sad
намного выгоднее быть "бойкотистом" и всех критиковать в пух и прах ! geek

Кстати, наш юный друг (судья Арьен)...так и поступал...у него все оценки были от 25 до 50..
чем распугал половину участников.. Laughing


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вт Мар 27, 2012 6:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Alemo Вт Мар 27, 2012 5:32 pm

Элиазар явно приближается к выполнению заветного мастерского звания, все признаки налицо, но пожалуй самый главный - начал огрызаться Laughing

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор LeoMinor Вт Мар 27, 2012 5:12 pm



Элиазар писал :

Ребята впервые слышу...что если автор из одной идейки предлагает две позы на 95 и на 70 так это уже квалифицируется
как отврат только потому...что 95 и 100 было бы лучше ?

Это потому что ты невнимательный как читатель. Я не раз писал о мухоловках одного известного гроссмейстера по композиции. Он там ещё двадцать с лишным лет спустья с огромным трудом и после многих разработок темы добрался до шедевра , а потом начал штемповать "копии" значительно хуже "оригиналя" , а часто даже фрагментов самого шедевра. Было понятно все это когда он усиливал и искал новое ( иногда с успехом иногда без ; но такой творческий процес ), а теперь иногда грустно смотреть как практически творческий процес в другом направлении - от шедевра к примитиву.

А оценки которые дал Геннадий чистая лирика ( все мы сразу бы опубликовали с удовольствием произведения и 95 и 70 ). А ты не подумал что он о 50 и 25 думал ? Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Мар 27, 2012 6:46 am

чебурашки - Страница 11 13328303526
№1822

Господа..
на диаграмме изображен черный треугольник...
если мне скажут, что несмотря на это поза слабая..я им отвечу словами Казимира Малевича (автора "черного квадрата"):
- Картины не могут быть слабыми..слабыми бывают ценители ! Wink

ЭС geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Мар 27, 2012 12:08 am

Alemo пишет:Зорик, слушай экспертов, если уж Геннадий говорит, что лишнее большинство отврат, то дальше уж некуда, так оно и есть ! 2.Первая поза - коньяк, то вторая - розовый, приторный сироп.

Первая поза намного лучше, без вопросов.

1.И нечего меня записывать в классики, я ещё живой.

АМ
1.Саша..с чего ты взял что я тебя записал в классики ?..
по моему классик среди нас один...Авдотья..
(именно ее я имею ввиду когда пишу классик АФ) Wink

2.Насчет коньяка..согласен..
но извини..если нет денег на коньяк..приходится угощать сиропом..
а не нравится тебе и Гене сироп.. можете и сами угостить коньячком ..с удовольствием продегустируем Very Happy
из издевяностопятиочковой позы сделал изсемидесятиочковую...
Ребята впервые слышу...что если автор из одной идейки предлагает две позы на 95 и на 70 так это уже квалифицируется
как отврат только потому...
что 95 и 100 было бы лучше ? Laughing


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вт Мар 27, 2012 11:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Alemo Пн Мар 26, 2012 11:24 pm

Зорик, слушай экспертов, если уж Геннадий говорит, что лишнее большинство отврат, то дальше уж некуда, так оно и есть ! Первая поза - коньяк, то вторая - розовый, приторный сироп.

Первая поза намного лучше, без вопросов.

И нечего меня записывать в классики, я ещё живой.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Мар 26, 2012 11:05 pm

...


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вт Мар 27, 2012 12:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Volk Пн Мар 26, 2012 9:10 pm

Элиазар Скляр пишет:[img]
комментарий...

два дня поза 1820 провисела на форуме и никто не удосужился подобрать идейку..
увеличения большинства с 3х до 4х, которая прямо напрашивалась..
пришлось это сделать автору Wink

Ты в своём институте отврата из издевяностопятиочковой позы сделал изсемидесятиочковую...

Такой хоккей нам не нужен...

Volk

Количество сообщений : 5128
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Мар 26, 2012 2:56 pm

чебурашки - Страница 11 13327731127
№1821

комментарий...

два дня поза 1820 провисела на форуме и никто не удосужился подобрать идейку..
увеличения большинства с 3х до 4х, которая прямо напрашивалась..
пришлось это сделать автору Wink

Спокойной ночи малыши
..................................
Народ на МИФе продолжает спать
Ему ЭС идейки поставляет
А он вместо того, чтоб их хватать
Вопросы программистские решает

Ну что ж ребята, если брезгуете брать
Идейки вы у безразрядника ЭСа
Тогда он сам их будет штамповать
Надеюсь, им на МИФе хватит места ?


ЭС geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Мар 24, 2012 5:19 pm

чебурашки - Страница 11 13326094693
№1820

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Мар 23, 2012 7:28 am

чебурашки - Страница 11 13324876301
№1819

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Мар 21, 2012 11:27 pm

чебурашки - Страница 11 13323724143
№1818

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Мар 21, 2012 9:26 pm

Было у классиков...
Слабовато..для классика..
имея перед глазами готовую схему не смог улучшить чебурашку..
только 3 большинства (а у второразрядника ЭС..их было 4)? Wink

Классику (АФ)
....................
Куда кибуцнику податься
Куда от классика сбежать ?
Пойдешь п...ть, а там ,блин, классик :
- Шалишь, браток, не убежать

Копирует и корчит рожи :
-Оригиналом хочешь стать ?
Ан нет мой господин хороший
Везде тебя смогу достать

Я под кровать и он туда же
Я в туалет и он за мной
Как тень преследует поэта
И днем и ночью день-деньской.. Sad


ЭС geek





Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Volk Ср Мар 21, 2012 8:28 pm

Элиазар Скляр пишет:чебурашки - Страница 11 13323238101
№1817


Было у классиков...
Правда, с не совсем классической расстановкой, но подразумевалось 50-44(16:27)...
=========
чебурашки - Страница 11 13323617759 9-10
Автор - АФ.


Volk

Количество сообщений : 5128
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Мар 21, 2012 9:57 am

чебурашки - Страница 11 13323238101
№1817

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Мар 20, 2012 10:13 pm

Ухудшенный слямз джентельмена ЭС классического выражения (автор - АФ).
Рад за нашего общего друга (классика АФ)..

я бы трактовал чуток иначе :

Улучшенный слямз у джентельмена ЭС... Laughing

Хочу пожелать нашему классику АФ не стесняться и показывать также и собственные идейки ? Wink

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Volk Вт Мар 20, 2012 9:28 pm

Элиазар Скляр пишет:чебурашки - Страница 11 13322599683
№1815

или так :

чебурашки - Страница 11 13322600665
№1816

Бр-бр-бр...
===========
Ухудшенный слямз джентельмена ЭС классического выражения (автор - АФ)...
чебурашки - Страница 11 13322789796


Volk

Количество сообщений : 5128
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

чебурашки - Страница 11 Empty Re: чебурашки

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Мар 20, 2012 4:16 pm

чебурашки - Страница 11 13322599683
№1815

или так :

чебурашки - Страница 11 13322600665
№1816

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения