МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

preliminary results PWCE-2

+3
Algimantas
Alemo
admin
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Tsvetov Ср Ноя 03, 2010 6:38 am

Alemo пишет:...если бы окончательные итоги PWCE-II были утверждены до выхода в свет CPI-INFO #10, то у меня и у Миленко было бы уже официально звание гроссмейстера ...
Саша, от выполнения до присвоения (квалификационной комиссией) может пройти м-н-о-г-о времени Shocked
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Algimantas Вт Ноя 02, 2010 8:24 pm

Уважаемый Александр,
По поводу конкретных причин кое какой задержки в PWCE - II в принципе лучше всего может объяснить после завершения соревнования организатор/координатор. Задержка намечалась в этапе подведения и оглашения предварительных итог.
Из чисто своей практики. Причины бывают: лень или занятость организатора/координатора (это я о себе Embarassed Very Happy Very Happy ), ненастырность и слишком большая корректность организатра/координатора, "пропавший" судья, неоперативный судья/судьи и т.д. К тому же (тоже из своей практики) - проводить соревнование (категорию) по этюдам труднее, чем по проблемам.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Alemo Вт Ноя 02, 2010 8:15 pm

Сообщение удалено.


Последний раз редактировалось: Alemo (Ср Дек 01, 2010 12:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Algimantas Вт Ноя 02, 2010 7:54 pm

г.А.Моисеев,
"Тут скорее всего может помочь шантаж - CPI должна пригрозить в полном составе уйти в отставку, если Миленко бросит композицию."

Уважаемый Александр,
Сначала Вы спросите у уважаемого Miljenko, сколько процентов в всем гамме причин, по которым уважаемый Miljenko бросает композицию, занимает CPI и ее (или ее членов) действия? Я предпологаю, что занимает, но далеко не основную часть гаммы причин.


Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Alemo Вт Ноя 02, 2010 6:07 pm

Сообщение удалено.


Последний раз редактировалось: Alemo (Ср Дек 01, 2010 12:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Algimantas Вт Ноя 02, 2010 5:48 pm

Alemo пишет:Когда же будут окончательные результаты ? Прошло уже 6 недель с момента появления предварительных итогов, и около 4-х недель с момента появления последних замечаний.

Указывалось уже неоднократно разными людьми и в разных местах:
RI CPI FMJD, пункт 2.6. (актуальная редакция):
"(...)Окончательные итоги с указанием имен авторов и очков, полученных позициями, должны быть объявлены не ранее двух месяцев и не позднее трех месяцев после объявления предварительных итогов.(...)"

То есть, замечания к предварительным результатам, если организатором/координатором не указано в информации о предварительных результатах по другому или ничего по этому поводу не указано (а в информации организатора/координатора PWCE - II г.В.Шульги о предварительных результатах этого чемпионата по этому поводу ничего не указано) , должны приниматься 2 месяца после объявления предварительных результатов. Организатор (координатор) может объявить, что он, скажем, принимает замечания 1 месяц после объявления предварительных результатов, потом 1 месяц иметь времени на работу над этими замечаниями и объявить окончательные результаты после 2 месяцев после объявления предварительных.
Эти сроки в разных соревнованиях иногда нарушались, супербольшого криминала здесь, по моему, нет. Но чемпионат мира есть чемпионат мира и вряд ли стоит рисковать. Если объявить окончательные результаты теперь, не дожидаясь 2 месяцев, кто то основываясь на данный пункт правил, может прислать замечания (скажем по ИП) в 59 день после объявления предварительных результатов и спросить почему они не былы учтены (а подобные замечания после объявления окончательных результатов уже не принимаются) .
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Alemo Вт Ноя 02, 2010 2:32 pm

Сообщение удалено.


Последний раз редактировалось: Alemo (Ср Дек 01, 2010 12:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Alemo Вт Окт 19, 2010 6:12 pm

Сообщение удалено.


Последний раз редактировалось: Alemo (Ср Дек 01, 2010 12:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Algimantas Вт Окт 19, 2010 5:22 pm

Alemo пишет:Круто ! Оба этюда заняли 3-е место в своих категориях. Их переоценка может серьёзно всё изменить. Всё это здорово, но спрашивается - где же были наши эксперты с их чудо картотеками и базами данных ??? Если уж в чемпионате мира такие просмотры, то что можно говорить об обыкновенных этюдных МК ?

А ещё мне очень обидно. Сразу же по объявлении предварительных итогов последнего ЧМ по миниатюрам, я обнаружил, что основой миниатюры Кьюкена, занявшей 3-е место, является мой мотив, опубликованный в Интернете. С учётом этого ИП от его миниатюры мало что осталось. Я тогда же немедленно послал это замечание Бусу и получил ответ : "Поздно, заиграно! Принимаются только замечания на окончательную забраковку - нерешаемость, ППР ..." В принципе мне до лампочки, поскольку я и так занял там 2-е место, но вот он с этой корректировкой 3-е место в итоговом зачёте мог и не занять.

Что касается Мишиного замечания, то оно настолько серьёзно, что проигнорировать его просто нельзя. Миша, ты уже послал это замечание координатору ?

АМ
Чепуха! Конечно, не то, что пишите Вы, уважаемый Александр, а что Вам в ответ написал Mr.J.Bus. Это обсуждалось уже не раз.
RI CPI FMJD (в старой редакции пункт 2.8., в новой редакции пункт 2.7.):
"Каждый член жюри может изменить свою оценку, данную в предварительных итогах, но только в случаях, если позже будет найден дефект в позиции, или же будет обнаружено, что позиция не полностью оригинальна, или же протест автора будет удовлетворен."
По моему, дальнейшие комментарии излишние. Вам просто нужно было...знать правила и защитить свои права. Или, если это Вам лично было не очень важно, вовремя обнародовать это. Для кого то, как Вы правильно замечаете, это было очень важно. И для правды, кстати, тоже важно.
Algimantas Kačiuška
P.s. Другое дело - после объявления окончательных итогов. Когда то нужно ставить точку.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Tsvetov Вт Окт 19, 2010 5:48 am

Alemo пишет:

Что касается Мишиного замечания, то оно настолько серьёзно, что проигнорировать его просто нельзя. Миша, ты уже послал это замечание координатору ?

АМ

Да, послал.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Alemo Вт Окт 19, 2010 5:02 am

Сообщение удалено.


Последний раз редактировалось: Alemo (Ср Дек 01, 2010 12:46 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Tsvetov Пн Окт 18, 2010 10:58 pm

Появилось неожиданно много свободного времени, и я решил посмотреть более внимательно на лидирующие этюды. И вот что удалось обнаружить.
В08 и D37 имеют один и тот же VP. Но суть не в этом.Дело в том, что автором этих главных вариантов, претендующих, как я думаю, на оригинальность, является А.Федорук!
ИП - «Шашки»-10-1978 год

preliminary results PWCE-2  12874421012
5.35.41 = D3.D25.D42

3-20(10AB)37.34(14C)9(37)31.18х
A(46)14.30.4х.
B(40)37.34х.
C(37)47(14)34-29(19)34(40D)45(24)15(41)23х.
D(24)15(41)30.36х.

Итак:

1) В08
preliminary results PWCE-2  12874424785

После 3(25)20.8(35)34(27)3(32)20 – А.Федорук с вариантами VP,E,F,G , Z,Z4,Y2. Любопытно, что ещё огромная часть В08 (C,H,J,K,L,M, Z1,Z2,Z3, Y,Y1 ) принадлежит также Федоруку , 1973. Это означает, что ВСЯ ложная игра ПОЛНОСТЬЮ принадлежит Александру Анатольевичу! – и не должна добавлять бонус автору.

2) D37
preliminary results PWCE-2  12874425602
После 1(9-14)34(20)25(32)20 - A.Федорук , Шaшки , 1978 : VP,G,H,J,Z,Z5,Y !
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Alemo Чт Окт 14, 2010 9:53 pm

Tsvetov пишет:Итак, прошло более полу-месяца со дня публикации этих замечаний.
С19 - отметается.
А40 - можно сказать ни на что не влияет.
Неужели, чтобы разобраться с двумя этюдами нужны 17 (покаLaughing ) дней!
Миша, я лично "заложился" на месяц - всё таки подведение ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ итогов требует больше бумажной работы и оформления, составление отчёта, списков, итоговых таблиц итд, итп.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Tsvetov Чт Окт 14, 2010 7:22 pm

Tsvetov пишет:После публикаций позиций PWCE-2 прошло так много времени, что невольно остыл интерес к чемпионату. Обнародование же предварительных результатов и комментариев всколыхнуло внимание, я вернулся снова к материалам чемпионата и с удивлением увидел, что судьи пропустили несколько грубых неточностей.

С19 имеется ППР – 35!х

А40 главный вариант с ЧПР – 3(10)5(39)23(44)23-45 (вместо 23-12)х

Если эту невнимательность ещё можно объяснить тем, что оба этюда находятся в нижней части таблицы, то судейские казусы с произведениями, входящими в десятку лучших – я считаю – непозволительны.

А16 – десятое место в категории.
preliminary results PWCE-2  12853957526
Пропал, согласно правилам RI, вариант А так как кроме указанной автором дуали 1/12 есть ещё одна - 5(36)37/46.

В07 – (пятое место).
preliminary results PWCE-2  12853958568

На этом этюде хочу остановиться подробнее, так как высокая его оценка может негативно повлиять на дальнейшее развитие этюдного творчества.
1) RI рекомендует писать главным вариантом решение без дуали. Здесь же VP с дуалью 1/7 . Следуя логике эта дуаль распространяется на следующие за ней варианты – FGHNO, но некоторые судьи, видимо, это не учли.
2) Пропал вариант S – вместо авторского 39 выигрывает и 44 х, что приводит к уничтожению Z4 и Y1
3) Е – финальный бой 29/45 - дуаль на грани ПР, так как бой на 34 предполагает другое развитие игры, чем при бое 29 или 45.
4) I – дуаль плюс неточный финальный бой ставит вариант на грань уничтожения.
5) Р – грубая дуаль – ход разными дамками
6) R=L
7) Все варианты, кроме принадлежащих ИП (Шеломенцев и Моисеев/Лепшич) с дуалями, а некоторые
и с грязными финалами – АDIU.

Все эти недостатки не позволяют, на мой взгляд, выставлять В07 высокие оценки, поощряя тем самым создание этюдов с грязной, неточной игрой.

М.Цветов.

Итак, прошло более полу-месяца со дня публикации этих замечаний.
С19 - отметается.
А40 - можно сказать ни на что не влияет.
Неужели, чтобы разобраться с двумя этюдами нужны 17 (покаLaughing ) дней!
Уважаемые судьи! Теперь я начинаю понимать, почему так долго длится PWCE-2.


[b]
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Volk Ср Сен 29, 2010 8:05 am

Algimantas пишет:Хорошо, задам более простой вопрос:
Коллеги, есть ли среди вас, кто считает, что этюд с 12 тематическими (композиционными) вариантами (а там, конечно, еще и с ложной и илюзорной игрой) - по сути мини этюд?
Чуть более сложный вопрос: имеют ли право соревноваться между собой мини этюды (создатели мини этюдов)?
Еще более сложный вопрос: как вы думаете, сколько любителей композиции от A до Z просмотрели и проанализировали тот или иной этюд с 12 тематическими (композиционнными) вариантами? Более сложный, потому что трудно/невозможно отгадать. Я думаю не больше 10 - 12 человек (автор, судьи, координатор/организатор соревнования, редактор бумажного печатного издания - если там публикуется, и еще несколько суперспецов и суперфанатов. Конечно, слава им!).
Algimantas Kačiuška
P.s. Простите мне, если я ошибаюсь.
Тот чел, который имеет амбиции - обязательно (хотя бы) просматривает пятёрку победителей, чтобы расти над собой выше и ширее...
Ну хотя бы главный вариант...
Места с шестого и далее амбициозный чел иногда просматривает в поисках сметаны (хотя это бывает трудоёмко).
Неопытный-малообразованный чел (типа меня) просматривает более лёгкие вещи в поисках понятных и доступных для его (моих) куриных мозгов идей...
Зачем просматривать обьединение Блонда с Лепшичем, если подобное обьединение (мне) непонятно и недоступно ???

Volk

Количество сообщений : 5125
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Volk Ср Сен 29, 2010 7:24 am

Alemo пишет:За примером далеко ходить не надо ... Вот моя позиция для новой категории (см. диаграмму №1). Это фрагмент моей малой проблемы из последнего ЧМ (см. диаграмму №2). Эта проблема не было оценена судьями по достоинству и оказалась для меня провальной. Может быть она прошла бы как этюд ? :idea:

Здесь два варианта очень красивых и новых. Интересно, как Евграф сравнил бы мой этюд (не проблему) со своим 2-х вариантником, который он показывал ?

Этюд
preliminary results PWCE-2  12856949885
4+.

Проблема из PWCP-III
preliminary results PWCE-2  12856946301

27.9(304)44 Z.40.4(339 A)8.50(40)44(34)45(29)50 Z1(33)45(349)43.43+.
A (8)3(339)12(383 a)15(49)23.44.44(22)42(27/28)37/38+;
Z 4?.8.50(34)483(42)439.47(29)30/42(33)=;
Z1 44-40? (43.33)+;

a (42)37(43)23.49(39)37-32(29)28(33)16.11+;
Как бы параллельно существует комбинационная и практическая (этюдная, если хотите...) жанровая эстетика.
В принципе в проблематике должно было существовать два жанра, но могильным камнем для практической проблематики стало естественность расстановки с глупым подсчётом темпов...
Практическую (этюдную) эстетику вполне допустимо вплетать в комбинационный жанр, но нужно соблюдать некие каноны, которые не прописаны ни в каких правилах...
Итак...
27.9 - микрокомбинация, к которой претензий нет
Далее следует фаза вступления, в которой любые практические художества допустимы вне зависимости, нравятся ли мне они или нет...
(304)
Перетекающая в практическую недокомбинацию, против применения которой в комбинационном жанре я против в фазе этюда-мотива (за исключением случаев, когда недокомбинация продолжается до соотношения сил -один в поле воин против чёрных(ой) сил...
44.40 - претензий нет, хотя в оценочном смысле (для меня) абсолютно пустышечные ходы...
Ну вот наступила фаза (надстроенного) этюда (обычно чаще мотива)...
В этой фазе не все практические художества должны одобряться...
4 - претензий нет...
Ход подпадает под (по ПШ) -тихое проведение комбинации (создание элемента -ход в дамки)
(33-39)???
А вот этот ход не подпадает под тихое проведение комбинации. А мог бы попасть, если бы чёрные нанали на силы белых или последующими тихими ходами совершили проход на дамочное поле...
Собственно, сам по себе ход вовсе не ошибочен и допустим, но имеет определённые последствия в виде соответствия канонам комбинационного жанра...
Начинаем считать туристов (как при ФП), не играющих в фазе вступление, комбинация и в подпадающей под исключения фазе мотив...
Как минимум вижу одного туриста - б. п. 48...
Как бы не так страшно, но происходит снижение категории ФП на одну ступень...
8 - начинается новая микрокомбинация.,
50 - но так же быстро и заканчивается...
(340)??? -чёрные проводят харакири, которая в данной мотивной фазе должна быть очково наказуема (в отличие от вступительной фазы).
Тут уже идёт подмена жанра... Что русскому хорошо - то немцу - смерть...
44
Далее идут этюдные мучения, хорошие для практического жанра, но малокубатуристые для комбинационного жанра...
(34) 45 (349)
Ну и далее следует единственное светлое пятно во всей этой маломикро(недо)комбинационной тягомотине (хотя надо поискать доносы на эту часть комбы...)
Правда, финал категории В, который из-за туриста слетает до категории С (как минимум)...
-------------------------------------------------------------------
Не вижу ничего... Кроме подмены жанра...
Слабо из-за несоответствия (моим) канонам...
В комбинационном смысле сплошное яшехуяшество...
Однако супер в практическо-этюдном жанре...
Определённо отлично...
Но не моя вина, что практического жанра не существует, хотя практическая эстетика сплошь и рядом...
И постоянно лезет в постель к комбинационной...
Да задайте практическому жанру эстетику в виде недопустимости доказательства легальности, открытых преддамочных шашек (если хотите - то и закрытых...), но без глупого подсчёта темпов и глупого определения естественности расстановки !
И вперёд !!!
С песней !!!



Volk

Количество сообщений : 5125
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Alemo Вт Сен 28, 2010 8:34 pm

Evgraf пишет:Оценка во многом зависит от оригинальности этих вариантов.
Ну как ты оценишь мой двух вариантник (см. ниже в этой теме) - часть малой проблемы ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Evgraf Вт Сен 28, 2010 8:11 pm

Евграф, потому, что в этом этюде мне очень понравились эти два красивых и оригинальных варианта, и будь в наличии только они, что бы ты поставил?

Оценка во многом зависит от оригинальности этих вариантов. Так как эти варианты не совсем оригинальны, оценка не будет большой, если в этюде останутся только эти два варианта.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Tsvetov Вт Сен 28, 2010 8:05 pm

Evgraf пишет:
Евграф, оцени, пожалуйста, следующий этюд

Михаил, не понял в чем подвох? Почему записаны только 2 варианта?

Евграф, потому, что в этом этюде мне очень понравились эти два красивых и оригинальных варианта, и будь в наличии только они, что бы ты поставил?
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Evgraf Вт Сен 28, 2010 7:59 pm

Евграф, оцени, пожалуйста, следующий этюд

Михаил, не понял в чем подвох? Почему записаны только 2 варианта?

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Algimantas Вт Сен 28, 2010 7:46 pm

Хорошо, задам более простой вопрос:
Коллеги, есть ли среди вас, кто считает, что этюд с 12 тематическими (композиционными) вариантами (а там, конечно, еще и с ложной и илюзорной игрой) - по сути мини этюд?
Чуть более сложный вопрос: имеют ли право соревноваться между собой мини этюды (создатели мини этюдов)?
Еще более сложный вопрос: как вы думаете, сколько любителей композиции от A до Z просмотрели и проанализировали тот или иной этюд с 12 тематическими (композиционнными) вариантами? Более сложный, потому что трудно/невозможно отгадать. Я думаю не больше 10 - 12 человек (автор, судьи, координатор/организатор соревнования, редактор бумажного печатного издания - если там публикуется, и еще несколько суперспецов и суперфанатов. Конечно, слава им!).
Algimantas Kačiuška
P.s. Простите мне, если я ошибаюсь.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Tsvetov Вт Сен 28, 2010 7:33 pm

Alemo пишет:Миша, думаю причина в том, что твоя комбинация оказалась "более комбинационной", а этюд - "менее этюдным" Laughing Laughing Laughing

Ответ в "десятку" Laughing
Ну, раз уж пошёл вечер вопросов и ответов, то ещё один вопрос к Зубову.
Евграф, оцени, пожалуйста, следующий этюд

preliminary results PWCE-2  12857022392


14-20(25)32-14(48)25(20А)15(26)24(21)8.9.26х.
A(17)9(21)25-20(21-26)36(25)24-13.9х

Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Alemo Вт Сен 28, 2010 7:10 pm

Tsvetov пишет:Саша, у меня всё наоборот - в том же последнем ЧМ комбинацию, которую я накрутил на свой новый 2,5-вариантик Laughing оценили очень высоко - 2-е место в категории С
Миша, думаю причина в том, что твоя комбинация оказалась "более комбинационной", а этюд - "менее этюдным" Laughing Laughing Laughing

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Tsvetov Вт Сен 28, 2010 6:50 pm

Alemo пишет:... фрагмент моей малой проблемы из последнего ЧМ (см. диаграмму №2). Эта проблема не было оценена судьями по достоинству и оказалась для меня провальной. Может быть она прошла бы как этюд ? Idea
Здесь два варианта очень красивых и новых. Интересно, как Евграф сравнил бы мой этюд (не проблему) со своим 2-х вариантником, который он показывал ?

Саша, у меня всё наоборот - в том же последнем ЧМ комбинацию, которую я накрутил на свой новый 2,5-вариантик Laughing оценили очень высоко - 2-е место в категории С
preliminary results PWCE-2  12857001725
7,41,17,3(23)48,1...

preliminary results PWCE-2  12856995202
(38А)47(45)438(40)39(50)44,45х
А(45)40! и дальше понятно.

И опять вопрос к Евграфу - как ты бы оценил этот этюд, если бы он участвовал в PWCE-2?



Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

preliminary results PWCE-2  Empty Re: preliminary results PWCE-2

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Сен 28, 2010 5:47 pm

на почве примитива

Саша...ты попал в десятку...

Сейчас в искусстве мода на примитив :

разные там Шагалы..Пикассо...

так ,что твои вещички-шедевры пойдут нарасхват...тем более публика сможет в них хоть что-то разобрать..! Laughing


ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения