МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Китай и Альбом ФМЖД !

Участников: 5

Перейти вниз

Китай и Альбом ФМЖД ! Empty Re: Китай и Альбом ФМЖД !

Сообщение автор Alemo Ср Дек 15, 2010 1:01 am

Альбом должен быть на английском языке, а решения - ПОЛНЫЕ, без всяких этих точек, скобок итд, итп. Так, чтобы текст и рещения могли читать и китайцы и Бужинский. Я лично научился понимать решения только через пару лет, а записывать до сих пор не умею.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай и Альбом ФМЖД ! Empty Re: Китай и Альбом ФМЖД !

Сообщение автор Volk Вт Дек 14, 2010 9:24 pm

Элиазар Скляр пишет:1. Искренно рад ,что развеселил Геннадия...ему это сейчас пригодится !

2. Посмотрел инет(Википедия) и обнаружил следующее :
до 1993 года в Китае вообще не было ни одного м.гр.по шахматам за всю его историю !..
Затем в 1993г. их появилось двое... мужчина и женщина.

3.И ТОЛЬКО за 10(!) лет в стране в которой шахматы практически не развивались...за период с 2000 по 2010г.г.
в Китае появилось 10(!) м.гр....средний возраст которых 25 (!) лет.

4. понятно, что в этих условиях говорить о композиции ПОКА не приходится.

5. понятно также что процесс будет идти по нарастающей ...так,что можно только гадать сколько м.гр. появится в следущие 10 лет !

6. Думаю аналогичная ситуация будет происходить и с шашками ..тк китайцы только к ним приступили.

7. А вот будет ли развиваться композиция..тут думаю многое будет зависеть от СPI.


Э.Скляр

Развитие ш. к. зависит от общественных энтузиастов типа А. Л., Н. Г., И. И. и немногих других...
И желанию властьпредержащих не мешать демонстрировать бесплатный труд в общественных изданиях...
CPI может лишь помочь энтузиастам вести просветительскую работу...
В том числе и в тех странах, где таких энтузиастов нет...
.......
Так что, Элиазар, приступай к изучению Китайского языка !!!

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай и Альбом ФМЖД ! Empty Re: Китай и Альбом ФМЖД !

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Дек 14, 2010 8:44 pm

1. Искренно рад ,что развеселил Геннадия...ему это сейчас пригодится !

2. Посмотрел инет(Википедия) и обнаружил следующее :
до 1993 года в Китае вообще не было ни одного м.гр.по шахматам за всю его историю !..
Затем в 1993г. их появилось двое... мужчина и женщина.

3.И ТОЛЬКО за 10(!) лет в стране в которой шахматы практически не развивались...за период с 2000 по 2010г.г.
в Китае появилось 10(!) м.гр....средний возраст которых 25 (!) лет.

4. понятно, что в этих условиях говорить о композиции ПОКА не приходится.

5. понятно также что процесс будет идти по нарастающей ...так,что можно только гадать сколько м.гр. появится в следущие 10 лет !

6. Думаю аналогичная ситуация будет происходить и с шашками ..тк китайцы только к ним приступили.

7. А вот будет ли развиваться композиция..тут думаю многое будет зависеть от СPI.


Э.Скляр

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай и Альбом ФМЖД ! Empty Re: Китай и Альбом ФМЖД !

Сообщение автор Volk Вт Дек 14, 2010 6:21 pm

Элиазар Скляр пишет:1. В связи с интересом который проявляет Китай к интеллектуальным играм и в частности к шашкам...
я думаю лет через 5 в Китае появятся игроки международного уровня в шашки 100...
одновременно (параллельно), полагаю, возникнет интерес к шашечной композиции.

2. Огромную роль в знакомстве Китая с композицией может и должен сыграть Альбом ФМЖД !

3. Вот почему так важно ускорить выход в свет Альбома ФМЖД, чтобы
к ближайшим соревнованиям с участием Китая их участники могли бы ознакомиться с Альбомами ФМЖД,
которые, думаю, несколько десятков экземпляров должны быть розданы участникам БЕСПЛАТНО !

4. Думаю всем понятно что подключение Китая, появление первых китайских композиторов...
поможет легче решать финансовые проблемы..(особенно если их представитель появится в CPI)...
и выведет шашечную композицию на КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ !


Э.Скляр

Предлагаю...
1) В связи с бурным развитием шашек в Китае по линии FMJD/CPI отправить в миссионерскую командировку в Китай известного пропагандиста шашечной композиции - Элиазара Скляра.
С целью распространения среди Китайских мастеров и просто любителей шашек Альбома и Правил по шашечной композиции.
2) До издания Альбома обязать уважаемого Элиазара Скляра выучить десять тысячь наиболее распространенных иероглифов с целью общения Элиазара с нацкадрами на родном китайском языке.
3) Предложить Элиазару ведение шашечнокомпозиторских отделов в периодических изданиях типа „ Пекинская Правда”.

Надеюсь, мои предложения и Элиазаровы усилия выведут шашечную композицию на КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ !!!

Г. М. (Волк) Андреев.

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай и Альбом ФМЖД ! Empty Re: Китай и Альбом ФМЖД !

Сообщение автор Algimantas Вт Дек 14, 2010 6:07 pm

ТОЖЕ "ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ":
После того, как классические шахматы пришли в Китай (и китайские шахматисты, особенно шахматистки, достигли заметных успехов), шахматная композиция там, можно сказать", "НЕ пришла".
Посмотрите списки Grandmasters | International masters | FIDE masters в
в шахматной композиции. Ни по составлению, ни по решению (удивительно, что и здесь) НИ ОДИН КИТАЕЦ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЗВАНИЯ. И, вообще, их фамилий в "этих сферах" как то не слышно (я не говрю, что абсолютно никто не участвовал ни в одном конкурсе. Но, например, в обоих списках рейтингов решателей - а там почти 800 фамилий - НИ ОДНОГО КИТАЙЦА. Смотрел бегло, возможно, 1 или 2 и не увидел).
Конечно, мне кто то ответит, что в шашечной композиции (как и вообще в шашках) будет лучше... Very Happy И как с ним поспоришь.
Если кому то интересно, то где то 7 - 8 лет тому назад я в Федерацию шашек Монголии (как, кстати, и Эстонии) отправлял свои "Šaškių kaleidoskopas", коротко писал о шашечной композиции. Ноль внимания.
У меня как то еще есть надежды (имею в виду шашечную композицию), связанные с Африкой. Все таки там меньше прагматизма и более глубокие шашечные традиции.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай и Альбом ФМЖД ! Empty Re: Китай и Альбом ФМЖД !

Сообщение автор Evgraf Вт Дек 14, 2010 5:27 pm

а вот согласятся ли с этой формулировкой практики...например тот же Бужинский, Аникеев ... итд ?

Истинному утверждению их согласие не требуется! Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай и Альбом ФМЖД ! Empty Re: Китай и Альбом ФМЖД !

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Дек 14, 2010 5:07 pm

Evgraf пишет:
Евграф... шашки 100 тоже в большой мере творчество..

Неправильное суждение.
Игра - это в первую очередь состязание, спор, противостояние!
Композиция - это в первую очередь творчество, поиск, озарение!
Евграф...я то с тобой соглашусь...по данному пункту Laughing ..

а вот согласятся ли с этой формулировкой практики...например тот же Бужинский, Аникеев ... итд ? Evil or Very Mad

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай и Альбом ФМЖД ! Empty Re: Китай и Альбом ФМЖД !

Сообщение автор Evgraf Вт Дек 14, 2010 4:39 pm

Евграф... шашки 100 тоже в большой мере творчество..

Неправильное суждение.
Игра - это в первую очередь состязание, спор, противостояние!
Композиция - это в первую очередь творчество, поиск, озарение!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай и Альбом ФМЖД ! Empty Re: Китай и Альбом ФМЖД !

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Дек 14, 2010 3:51 pm

Evgraf пишет:
а именно ...предложить китайскому представителю войти в CPI в качестве наблюдателя...с тем чтобы он развивал композицию

СВЕРХУ...я не думаю что китайцы откажутся от такого предложения !

Элиазар из твоих речей, можно подумать, что шашечная композиция не творчество, а какой-то конвеер! Laughing Laughing

Евграф... шашки 100 тоже в большой мере творчество..

но и там, как ни странно Laughing , все решают денежные вливания..

так почему композиция должна быть исключением ? Shocked

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай и Альбом ФМЖД ! Empty Re: Китай и Альбом ФМЖД !

Сообщение автор Evgraf Вт Дек 14, 2010 3:42 pm

а именно ...предложить китайскому представителю войти в CPI в качестве наблюдателя...с тем чтобы он развивал композицию

СВЕРХУ...я не думаю что китайцы откажутся от такого предложения !

Элиазар из твоих речей, можно подумать, что шашечная композиция не творчество, а какой-то конвеер! Laughing Laughing

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай и Альбом ФМЖД ! Empty Re: Китай и Альбом ФМЖД !

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Дек 14, 2010 2:45 pm

Evgraf пишет:Только сильно наивный человек может так думать. Laughing

Евграф..если я и ошибаюсь то только в сроках...в районе 5-10лет вероятность появления композиторов из Китая
на мой взгляд весьма высока..особенно если "Партия прикажет.. !" Laughing Mad Mad

Кстати, чтобы ускорить процесс можно пойти ,как говорят математики, методом от противного :

а именно ...предложить китайскому представителю войти в CPI в качестве наблюдателя...с тем чтобы он развивал композицию

СВЕРХУ...я не думаю что китайцы откажутся от такого предложения !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай и Альбом ФМЖД ! Empty Re: Китай и Альбом ФМЖД !

Сообщение автор Evgraf Вт Дек 14, 2010 1:34 pm

Только сильно наивный человек может так думать. Laughing

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Китай и Альбом ФМЖД ! Empty Китай и Альбом ФМЖД !

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Дек 14, 2010 12:34 pm

1. В связи с интересом который проявляет Китай к интеллектуальным играм и в частности к шашкам...
я думаю лет через 5 в Китае появятся игроки международного уровня в шашки 100...
одновременно (параллельно), полагаю, возникнет интерес к шашечной композиции.

2. Огромную роль в знакомстве Китая с композицией может и должен сыграть Альбом ФМЖД !

3. Вот почему так важно ускорить выход в свет Альбома ФМЖД, чтобы
к ближайшим соревнованиям с участием Китая их участники могли бы ознакомиться с Альбомами ФМЖД,
которые, думаю, несколько десятков экземпляров должны быть розданы участникам БЕСПЛАТНО !

4. Думаю всем понятно что подключение Китая, появление первых китайских композиторов...
поможет легче решать финансовые проблемы..(особенно если их представитель появится в CPI)...
и выведет шашечную композицию на КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ !


Э.Скляр


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вт Дек 14, 2010 5:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения