МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

+9
Tsvetov
Valdas
Volk
Studencov
Algimantas
arnyr
Evgraf
Alemo
Элиазар Скляр
Участников: 13

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Volk Пт Апр 20, 2012 7:22 pm

Вот кто тот умник, который всунул в документ надпись:
Идейный предшественник:
The ideological predecessor:
============================================
Дело судей определять предшественника:
Механизменного, Тематического, Идейного
(который, кстати, бывает двух видов:
1) слабый.,
2) сильный...)

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Volk Пт Апр 20, 2012 6:48 pm

Да, уж...
=================
Из великолепного трио браковедов
-Гимбутас-Ляховский-Полевой-
никто не представил своих замечаний...

Из спецов высказался один Тавернье, да и то он особо не копал...

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Alemo Пт Апр 20, 2012 1:34 pm

LeoMinor пишет:Любопытно что замечания нет только к подборке П.Шклудова ! Нет существенных и к подборке М.Цветова
Миша гигант, потрясён ! Ведь Пётр прислал не все 8 позиций, а у Миши все и без единого замечания, вот это класс ! Не шучу.

А идея А. Полевого об использовании таких диаграмм потрясающая, как профессиональный математик и любитель статистики - снимаю шляпу.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор LeoMinor Пт Апр 20, 2012 1:11 pm

Я тоже попробовал сделать "рацион жизнерадостной крысы" , не страдающей от наследственного кретенизма Very Happy

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Scan0014o


Извиняюсь из-за многочисленных ошибок , возможного далтонизма Very Happy , ...- даю здесь лишь как учебный пример

Любопытно что замечания нет только к подборке П.Шклудова ! Нет существенных и к подборке М.Цветова. Правда , замечании есть , но о первой публикации :

А44 - Опубликована в ШИ-5-2008.

С43 - Опубликована ШИ-1-2010.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор LeoMinor Пт Апр 20, 2012 12:09 pm


А чего стоит опубликовать в неинкогнито соревновании имя автора возле замечании ? Таким образом значительно облегчается работа как судеей , так и браковальщиков , а и простых любителей.

Или хотя бы публиковать такую таблицу :

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Scan0012r

LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор LeoMinor Пт Апр 20, 2012 8:34 am

В.Шульга писал на форуме планет :

Уважаемые композиторы, предлагаю ознакомиться с замечаниями
по позициям PWCP – IV. Возможно я что-то мог упустить из виду.
Прошу об этом сообщить на мой адрес
чтобы я своевременно мог сообщить об этом судьям. Хочу поблагодарить
всех кто оказал помощь в сборе и обработке замечаний. Особую
благодарность выражаю Александру Моисееву. На данный момент судейский
отчет предоставили И. Ивацко и А. Качюшка. По-видимому не сможет
закончить свою судейскую работу М. Сабатер. Без лишних оправданий
признаю, что моя координаторская работа значительно слабее работы
координатора PWCP-III. На это есть и объективные причины, но и не
отрицаю момента личной неорганизованности. Во всяком случае факт
очевиден.

С наилучшими пожеланиями Виктор Шульга - координатор.


Спасибо за первые слова координатора !
По моему, ненужно было в стиле "мой грех , мой грех , мой грех , мой превеликий грех" , а тоже ненужно было меня хвалить. Не в этом суть.

Самое важное что наш координатор в живых и что есть надежда что все благополучно окончится. Мое внимание привлекает какая-то страшная неинформираность и странная засекреченость чемпионата. Это что нам писал Виктор сегодня мы совсем по другому прочитали 16-ого от A.Kačiuška. Точнее , А.Каčiuška так точно знал что ничего от оценок M.Sabater нет и не будет и что все остальные судьи (5 ) прислали оценок. На основании этого поста мы поняли что вопрос часов когда увидим предварительных итогов , а теперь получается что два члена CPI имеют две истины.
Shocked Very Happy


А.Кačiuška на ШвР
...Публикация Замечаний раньше – и насколько раньше – публикации предварительных результатов или совместно с предварительными результатами – решает организатор/координатор чемпионата) и что он уже получил оценки/отчеты и от других судей чемпионата (конечно, за исключением M.Sabater).


Если точна инфо В.Шульги а нет A.Kačiuška , тогда мы не знаем в чемпионате осталось двое судей или осталось 5. Кстати , кто гарантирует что кто из тройки будет оценивал ( или гарантии есть , но мы не знаем какие )?! В том числе от голландца A.Spijkstra было бы и за ожидать ( он все таки новичок в этом деле ) , а господин А.Нагуманов уже прославился своей быстротой ... Удивительно если нет оценок господина Н.Грушевского , очень аккуратного человека. Причина может быть или болезнь или ...что то очень серёзное.

А если точна инфо A.Kačiuška , тогда вообще открывается Пандорина коробка , но вопросов как то больше и не должно быть


Алемо писал :
В перечне людей, приславших замечания, есть П. Шклудов, но в самих замечаниях не ясно - что именно поступило от него.


Сколько я помню , Петр любит ещё в основном материяле ( там где должны быть лишь авторские решения ) "зарегистрироватся" красным цветом ; что то подобно "красной ручке" Л.Витошкина , когда исправлял судейских оценок М.Становского Very Happy
Я как через туман воспоминаю два такая его замечания в позициях А.J.de Jong. Извините , пожалуйста , если ошибся. Правда , я могу и ошибится - мог и сам голландец признать свой грех и написать замечания возле решении .

***
От 6 судей даже 33,3 % аккуратно справились с тяжелым заданием оценить достоинства шедевров PWCP-4 . Отдельно радует что это И.Ивацко и A.Kačiuška - члены CPI. В будущем надо сделать так : судьи все члены CPI , a координатор В.Матус.

Выжу что там и с замечаниям к PWCZ-1 достаточно забавно - A.Kačiuška на ШвР рекламирует замечания опубликованные ещё 4-ого февраля Very Happy , но нет слова что с замечаниям после 1-ого апреля.
В.Шульга молчит совсем о замечаниях ...Вот вам и ваша засекреченность ! Забавно , а знают ли судьи о замечаниях ?!


А так учил Петр Михаила :
Судейская (и координаторская) работа - это не фиглярство на форуме, и не смешной концерт от Петросяна. Форумный треп порою только мешает.


LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Alemo Чт Апр 19, 2012 11:19 pm

Миленко, на сайте ФМЖД были опубликованы замечания к PWCP-IV

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В замечании В. Матуса к моей позиции А47 вкралась грамматическая ошибка в слове "композиционный". Не знаю - аннулирует ли эта неточность само замечание Laughing В перечне людей, приславших замечания, есть П. Шклудов, но в самих замечаниях не ясно - что именно поступило от него. Всё, что я послал Виктору в декабре с МИФа, содержит точную ссылку - от кого поступило замечание.

Вот вроде бы и всё. Неплохо было бы увидеть список забракованных позиций, это по видимому следующий этап, а может быть он будет совмещён с публмкацией предварительных итогов.



??
???
???
????; ?. ?????.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор LeoMinor Чт Апр 19, 2012 8:51 am



Уже не раз писал что стандарты проведения чемпионатов в организации CPI должны быть одинаковые , хотя бы были одинаковые внешне формальные требования.

Но посмотрим что в итоге получается сравнивая PWCP-4 и PWCZ-1 .Чемпионаты начались 01-06-2011 и 15-08-2011 , а координатор тот же самый - господин В.Шульга , котором надо ещё за жизни сделать памятник. Так много свободного времени жертвует за общее дело. Это я всерёз. Но критиковать тоже надо.

Чемпионат задачистов начал 2,5 месяца позже , но на FMJD сайте были опубликованные замечания 04-02-2012 !!

Подготовил материалы Виктор Шульга - координатор PWCZ -I. Замечания необходимо присылать до 01.04.2012. на адрес Виктор Иванович [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или 220051 Беларусь , Минск-51, а/я 52.


Из этого возможно понять что замечания и дальше собираются и что после 01-04-2012 именно начинает оценивание судей и что мы увидим через пару дней и этих замечании. К сожалении , от первого апреля прошло 18 дней и никаких новых публикаций замечании нет.

Но ещё хуже , гораздо хуже , с замечаниям для PWCP-4 , где уже по срокам надо было опубликовать и предварительных итогов , но ещё замечании не видели. Понимаете , чемпионат который начинает 2,5 месяца позже опубликовал замечания ещё в феврале , а мы в середине апреля не имеем замечании первого Shocked

Да , я прочитал что замечания PWCP-4 направлены к публикации - но мой вопрос тот же самый. Почему замечания для публики по проблемам были все время "засекреченные" , а нет и по задачам ? В чем же такая разница ? Вроде и тот и другой чемпионат неинкогнито , но даже если был бы и инкогнито , нет причин не публиковать замечания. Даже есть серёзная причина публиковать.

А это что у судей должно быть - разве так трудно скопировать и на форуме опубликовать ? Copy,Paste,Send - всего 10 -15-20 секунд дела. Разве так трудно сорганизовать ? Если существует какая серёзная и объективная причина засекречености - пожалуйста в студио , чтобы вопросов не повторять.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Alemo Вт Апр 17, 2012 11:46 am

Из последнего сообщения Алгмантаса следует, что оценки от всех судей уже получены, а М. Сабатер выбыл из Судейской Коллегии по уважительным причинам (некогда судить и лень). Так что всё прекрасно и скоро мы увидим замечания и предварительные итоги. Об этом и в песне поётся, спасибо Геннадию - напомнил.


Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Volk Вт Апр 10, 2012 7:56 pm

Alemo пишет:Поскольку 1 апреля мы успешно миновали, то мне кажется время публикации предварительных итогов потихонечку приближается. Пока рано что-либо говорить и критиковать, надо просто ждать.

Я думаю если бы намечались серьёзные задержки, то нас бы предупредили. Так что молчание - хорошие новости.



Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Alemo Вт Апр 10, 2012 10:45 am

LeoMinor пишет:Хорошое слово открывает и Небесную Дверь !
Всё правильно. Не забывай про мою фамилию и моего тёзку МОИСЕЯ - он тоже нёс СЛОВО. Надо думать о вечном и тогда легче переносить мелкие земные неприятности и несоответствия идеалу.


Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор LeoMinor Вт Апр 10, 2012 3:55 am

Теперь гораздо легче. Хорошое слово открывает и Небесную Дверь ! Кстати , похоже В.Шульга и его многочисленные помощники получили директиву с высокого места : " давай сделайте Copy/Paste и успокойте наконец-то хорватского истерика ! "

Но без сомнения рекорд В.Студенцова с Copy/Paste уже устаревший. Ему для такую опцию надо было несколько часов , а теперь уже для книгу рекордов ...
Very Happy

Имею ввыду замечания , кстати я итогов знаю и неинтересные ...
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Alemo Вт Апр 10, 2012 3:34 am

Поскольку 1 апреля мы успешно миновали, то мне кажется время публикации предварительных итогов потихонечку приближается. Пока рано что-либо говорить и критиковать, надо просто ждать.

Я думаю если бы намечались серьёзные задержки, то нас бы предупредили. Так что молчание - хорошие новости.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор LeoMinor Пн Апр 09, 2012 7:32 pm

П.Шклудов пишет :
Миленко, всему своё время.
"Окученные" замечания 64-PWCP-1 ...Ждут своего череда (15 апреля)

Не понял ответа. Никакие замечания 64-PWCP-1 не имел ввыду , а 100-PWCP-4 , где уже и срок о предварительных давно прошёл , а безобразие с засекреченным замечаниям продолжается с конца ноябрья 2011 года - значит точно 4,5 месяца. И никого для этого не стидно ? Почему нет хотя бы одного предложения где бы кто то из CPI, или их адвокат С.Наумович , пояснил в чем дело, как с объединенным замечаниям , так и с итогам. Конечно , я тоже не дурак и понимаю что судей много и что можно какое то откладивание.
Какая трудность пояснить ситуацию. Но о каких причин засекреченных замечании может быть ?! Разве вновь А.Нагуманов является координатором Very Happy Или В.Студенцов учил В.Шульгу как делается Copy/Paste ?!
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Volk Вс Апр 01, 2012 3:44 pm

Alemo пишет:
LeoMinor пишет:значит , мы не теряем надежду :D узнать сегодня замечании и "предварительных итогов".
Миленко, ну какой серьёзный человек или организация будут публиковать официальную информацию 1 апреля ? :lol:


ALGIMANTAS пишет:Здесь получерный юмор.
Кстати, у нас 1 апреля в PM обманы уже прекращаются. Но, видимо, всюду свои традиции.

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор LeoMinor Вс Апр 01, 2012 11:55 am

Alemo пишет:
LeoMinor пишет:значит , мы не теряем надежду Very Happy узнать сегодня замечании и "предварительных итогов".
Миленко, ну какой серьёзный человек или организация будут публиковать официальную информацию 1 апреля ? Laughing

Да, ты прав . Кто поверил бы что ЭС является новым чемпионом мира ?
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Alemo Вс Апр 01, 2012 5:59 am

LeoMinor пишет:значит , мы не теряем надежду Very Happy узнать сегодня замечании и "предварительных итогов".
Миленко, ну какой серьёзный человек или организация будут публиковать официальную информацию 1 апреля ? Laughing

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор LeoMinor Вс Апр 01, 2012 5:06 am

Утренняя молитва наверняка и за трапистов закончит до 12 часов и после её главный монах наверняка имеет право сказать пару слов или дать каких то сигналов - значит , мы не теряем надежду Very Happy узнать сегодня замечании и "предварительных итогов".
Отлично что трапписты организуют нынешный чемпионат мира , так как молчание легче переводить на французский и голландский язык ( двое судей из Франции и Голландии ). Правда , интересно как координатор сигналам спросил : " а даете ли вы нолик или Бусову десятку ?" .
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор LeoMinor Сб Мар 31, 2012 8:30 am

Нашим траппистам из CPI чемпионат мира ( PWCP-4) удалось из неинкогнито соревнования все таки превратить в инкогнито Very Happy

Наверняка и завтра мы не увидим замечании и предварительных итогов.

[ любопытно почему слово "предварительно" приняло когда то значение "зашифрированное" , т.е. предварительный итог предусматривает тоже таинственность , мы знаем место , но не и оценку и там два соседна произведения на 13/14-м месте могу быть с оценкам 50 и 49 , но могу быть и 72 и 16. Видно что трапписты засекречивали с саммого начала. Камуфлировать, шифрировать - это стандарт . Надо ещё и пожизненно запретить всем участникам : авторам и судьям - любой разговор о случившемся ... ]

Kстати , такой драгоценный материял не для непосвященных. Надо было бы показать лишь тем у кого там шедевры с 0 и 10 очков , чтобы смогли исправить несправедливость и получить по заслугам : очко или 14 очков !

Главное что выполнена одна из главных задач провeдения ЧМ - а это популяризация шашечной композиции.

Был сегодня на рынке и все говорят о PWCE-4 Very Happy

Успеет ли В.Шульга через 10 часов опубликовать итогов , был ли традиционно сдержанный A.Kačiuška строгый судя или нет , как Ивацко оценил одного своего любимого соотечественника теперь когда все неинкогнито , ... будет ли на троне один чемпион или Моркус и Моисеев совместно , ... ?

Это только несколько вопросов которых на рынке слишал. А автобусы не возили , там шофёры посорились. Говорят что все началось с судейства - одни утверждали что лучше иметь нечётное количество судей , а другие - именно чётное. Слишно было и что один шофёр кричит : пора Элиазару начать давать баллы !

Пошёл я домой пешком и решил больше накануне предварительных итогов чемпионатов мира жене не покупать на рынке Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор shaya Сб Мар 24, 2012 8:28 pm

Alemo пишет:Координатор ЧМ Виктор Шульга в имэйле несколько недель назад подтвердил, что официальные сроки предварительных результатов, 1 апреля 2012, скорее всего нарушены не будут.

Что касется процедуры забраковки, то я бы лично её либо вообще выкинул, либо сократил до минимуа:

Не нужно никакого "концессуса" и мучительный обмен мнениями между судьями и Координатором. Это процедуру можно сделать формальной, 5- минутной и механически-математической:

Судьи присылают "ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ" оценки Координатору без всякого обсуждения. Если по какой то позиции мнения судей разделились и она получила у одного или нескольких судей нулевую оценку, и хотя бы у одного из судей - ненулевую, то Координатор "автоматически" присваивает ей минмальную оценку (сегодня - 10 очков) и после этого делает окончательный расчёт средней оценки.

Всё, точка, больше ничего не надо, работы на 5 минут.

"Минимальную" оценку тоже можно скорректировать и сделать не 10 очков, а скажем 5-6-8.

Еслу уж есть желание поговорить, то лучше говорить о хороших позициях и обсуждать ситуации, если оценки судей по какой то позиции расходятся допустим не менее, чем очков на 30-40. Это уже серьёзно и явно кто-то что-то переоценил или недооценил.

Даст ист фанстиш ))
=
Гладко было на бумаге, но забыли про овраги - Лёв Толстой, поэт середины 19 века

shaya

Количество сообщений : 449
Дата регистрации : 2009-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Мар 24, 2012 4:44 pm

Alemo пишет:Координатор ЧМ Виктор Шульга в имэйле несколько недель назад подтвердил, что официальные сроки предварительных результатов, 1 апреля 2012, скорее всего нарушены не будут.

Что касется процедуры забраковки, то я бы лично её либо вообще выкинул, либо сократил до минимуа:

Не нужно никакого "концессуса" и мучительный обмен мнениями между судьями и Координатором. Это процедуру можно сделать формальной, 5- минутной и механически-математической:

Судьи присылают "ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ" оценки Координатору без всякого обсуждения. Если по какой то позиции мнения судей разделились и она получила у одного или нескольких судей нулевую оценку, и хотя бы у одного из судей - ненулевую, то Координатор "автоматически" присваивает ей минмальную оценку (сегодня - 10 очков) и после этого делает окончательный расчёт средней оценки.

Всё, точка, больше ничего не надо, работы на 5 минут.

"Минимальную" оценку тоже можно скорректировать и сделать не 10 очков, а скажем 5-6-8.

Еслу уж есть желание поговорить, то лучше говорить о хороших позициях и обсуждать ситуации, если оценки судей по какой то позиции расходятся допустим не менее, чем очков на 30-40. Это уже серьёзно и явно кто-то что-то переоценил или недооценил.
Твои бы слова да CPI в уши (русская пословица Laughing )

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Alemo Сб Мар 24, 2012 4:18 pm

Координатор ЧМ Виктор Шульга в имэйле несколько недель назад подтвердил, что официальные сроки предварительных результатов, 1 апреля 2012, скорее всего нарушены не будут.

Что касется процедуры забраковки, то я бы лично её либо вообще выкинул, либо сократил до минимуа:

Не нужно никакого "концессуса" и мучительный обмен мнениями между судьями и Координатором. Это процедуру можно сделать формальной, 5- минутной и механически-математической:

Судьи присылают "ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ" оценки Координатору без всякого обсуждения. Если по какой то позиции мнения судей разделились и она получила у одного или нескольких судей нулевую оценку, и хотя бы у одного из судей - ненулевую, то Координатор "автоматически" присваивает ей минмальную оценку (сегодня - 10 очков) и после этого делает окончательный расчёт средней оценки.

Всё, точка, больше ничего не надо, работы на 5 минут.

"Минимальную" оценку тоже можно скорректировать и сделать не 10 очков, а скажем 5-6-8.

Еслу уж есть желание поговорить, то лучше говорить о хороших позициях и обсуждать ситуации, если оценки судей по какой то позиции расходятся допустим не менее, чем очков на 30-40. Это уже серьёзно и явно кто-то что-то переоценил или недооценил.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор LeoMinor Сб Мар 24, 2012 1:00 pm

Геннадий писал :
слать келейные замечания-доносы е-почтой...Никто не запрещает

Да , доносов не надо писать и в начале , и в середине и как протестов . Я говорю о подлинным замечаниям - кстати , как были два замечания на ИП на PWCE-2 , где J.Bastiaannet объединяет два этюда А.Федорука , что осталось бы незаметным до конца , если не было бы случайностей ...

Или я говорю о "необнаруженном браку" как было в :

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 13325931351
М.Федоров , PWCE-2 , B40

... и где судьи оценили 25/40/40 там где надо было дать нолик

B40 М.Федоров < 25/40/40 >
39(35 A)44 [ 34+ ] Z(29 B)37.24 Z1(41 C)40.36+.
A (29)37.35(41)49(46 D)32.39+.
B (30)37.15(41ab)40.36+.
C (40)35(41)393(46)28.24+.
D (47)38.39+. [ D=A1 ]
Z = 45?(30)2 Z 37.15(40 Y)25(41) =.
Z1 = 20?(40Y1)35(41) =.
Z2 = 34?. 37.50(40 Y2) = .
Y (41)40.36+.
Y1 (41)40.36+.
Y2 (41)40.46+.
a (40)24(41)10(47)15+. b (34)30.47+.

[ 16.18.35 = 32.39.44 К.Халецкий ; M.Tsvetov , PWCP-2 : 7.15.23.31.39.42 = 16.20.24.34.35.43.49 . 11.2.30.47(36)44 …]

И в первом и в другом случае мы имеем серёзные последствия именно из-за траппистов и молчания , из-за "засекречености".

В первом случае один из судей не хотел поменять оценки в двух произведении так как уже "был занят очередным судейством в чемпионате Р.Беларусь" Very Happy , а в другом случае не было сигнала о ошибке в произведении М.Федорова , так как казалось что трапписты собрали все замечания на технический брак , а тем у которых был обнаружен чпр было невозможно посмотреть список замечании и сравнить что там есть , а чего там нет. При замечаниях и не самое важно что имено собралось , но что из этого и было у судей когда оценивали ( учитивая их ленивость, усталость или другие качества/достоинства ) .

Ошибка ( совсем ненужная ) в этюде М.Федорова прямо повлияла на места в общей итоговой таблице чемпионата !

Чемпионаты мира должны быть по своем определении образцовые соревнования по всем вопросам , а в том числе и пользовании как рекламы шашечной композиции. А что именно имеем ? Имеем что уже и полтора года дождались что скажем в De Problemist не было итогов , что на FMJD сайте полтора года недостаточно было отметить кто победил ... Very Happy

О чем тогда говорить дальше ? Какие цели и задачи выполнил такой ЧМ , кроме , как я уже сказал : штемпования новых гроссмейстеров. Отвратительно и не только. Я это ещё мягко и сказал.

Траппистам важнее что такая целенаправленность продолжается - в течении подряд 3 чемпионата мира ( кто из вас знает всех перечислит Very Happy ) , в течении не менее 3 МК , а в подготовке не менее 3 МК. Как будто всерёз кто то испугался даты 21-12-2012 - что ли ? Обидно пострадать , а не быть хотя бы гроссмейстером.

Как метко отметил господин Аллигрант Лукьянов
:
Запахло легким доступом к получению званица Very Happy Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Volk Сб Мар 24, 2012 11:19 am

Никто не запрещает слать келейные замечания-доносы е-почтой...
======================================================
Вот когда наступит время (обычно месяц-другой между предварительными и окончательными итогами) - на тебя и вывалят предварительные итоги вместе с тонной замечаний-доносов ...
Спецы обычно в это время (доносами) успевают точечно подрихтовать результаты в нужную сторону исходя из политических, стратегических и прочих соображений...
[Не всегда это плохо, но всё же...]
====================================================
А покуда потребитель будет искать логику и смысл в судействе - наступит долгожданный геймовер, когда протесты и скандалы не имеют смысла ввиду завершённости мероприятия...

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 4 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор LeoMinor Сб Мар 24, 2012 2:17 am

Я не раз шутился относительно "целей и задач" международных конкурсов в Регламентах.

Смысл как то и был бы понятный , если бы организатор постарался даже минимально что из намеченного и выполнить. Конечно , отличное слово : повышение мастерства , дружба , укрепление связей , популяризация композиции , проявление сильнейших ...

Но если все это из перечисленных намерении и пожелании серёзно ( а не просто бюрократское издевательство высшего порядка ) почему мы не знаем кто именно ответственное лицо чтобы что то из "целей и задач" было образцово выполнено ?! Зачем и в CPI нет ответственного человека за проведение ЧМ и чтобы он поднимал интерес к ЧМ : и накануне , и во время чемпионатов , и ещё после закончения конкретного чемпионата ?! Разве плохо если бы год -два все любители и участники разговаривали о чемпионатах , произведениях , судействе. Разве плохо если бы все веселились ЧМ , как это в другим видам спорта ? А что мы имеем ? Мы имеем траппистов , от которых даже не можем узнать правильное толкование некоторых параграфов из Правил.

Оказивается что ничего или почти ничего от явно намеченных "целей и задач" не выполняется , а выполняется лишь задача : штемпование гроссмейстеров ( не путать с повышением мастерства ) Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения