МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Решательный ЧМ

Участников: 2

Перейти вниз

Решательный ЧМ Empty Re: Решательный ЧМ

Сообщение автор Alemo Вт Сен 06, 2011 8:16 pm

Спасибо за ответ, Алгимантас !

Согласен - не надо ничего искать. Находясь в постоянном творческом контактe с Миленко на протяжении последних лет, я "на своей шкуре" Laughing испытываю и вижу его аналитические и решательские способности.

Ладно ... проехали.

АЛЕМО

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решательный ЧМ Empty Re: Решательный ЧМ

Сообщение автор Algimantas Вт Сен 06, 2011 7:27 pm

Alemo пишет:
Algimantas пишет:К сожалению, Вы очень ошибаетесь.
Приношу свои извиненя, память подвела. Миленко несколько лет назад говорил мне о том, что он был победителем какого то решательского МК уже в 21-м веке, и побеждал до этого в 90-е годы прошлого века.

Специально для моего ответа я попросил Миленко уточнить, и вот что он мне написал в личке (публикую с его разрешения):

LeoMinor пишет:Саша , я был победителем какого то международного соревнования после "Кубка председателя (Юшкевича)". Помню что получил приз где то 70 или 75 гульденов Very Happy и что на таблице делил место с каким то литовцем ( Magelinskas или ? ), не помню точно. До этого побеждал несколько раз на решательских ж. "Damnieuws" , где после меня отмечался Eddie ...

Но зачем все это ? Какого значения , тем более что у меня нет никакого желания куда-то путешествовать или что то "доказивать".

Из слов Миленко следует, что он скорее всего врядли бы принял приглашение даже если бы его и позвали, тем не менее я уже лично от себя, не от него, могу только повторить, что приглашение Миленко Лепшича на это соревнование не было бы простым жестом вежливости, а констатацией факта и признанием его достижений и успехов на решательском фронте.

Вот и всё. Это моё личное мнение. Ещё раз приношу свои извинения за фактическую ошибку. Достижений мистера F. Teer я умалять ни в коем случае не собирался.

С уважением,

А. Моисеев
Уважаемый Александр,
1. Лично у меня нет никаких сомнений, что уважаемый Miljenko Lepšič - суперсильный решатель/аналитик не только заочно, но и очно. Симбиоз сильного практического игрока и специалиста шашечной композиции - как раз то, что нужно для успешного участия в крупнейших очных соревнованиях по решению шашечных композиции. Конечно, здесь ( в СОРЕВНОВАНИЯХ по ОЧНОМУ решению) как и в практической игре: с какого то момента, чем больше лет, тем труднее...
2. Что касается участия уважаемого Miljenko в заочных соревнованиях по решению/анализу, то мне известно его участие (не говорю, что не было других участий, не искал информации и не буду искать) в Конкурсе анализа композиций "Lietuva - 2003" (организатор и гл.судья этого конкурса анализа - V.Masiulis), но там было очень мало участников (аналитиков): в анализе композиций категории А - 4 участника (1.M.Lepšič 2.И.Ивацко 3.А.Уваров 4.U.Rikmanis), в анализе композиций категорий B - 3 участника (1.А.Хилченко 2.M.Lepšič 3.И.Ивацко).
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Решательный ЧМ Empty Re: Решательный ЧМ

Сообщение автор Alemo Пн Сен 05, 2011 11:36 pm

Algimantas пишет:К сожалению, Вы очень ошибаетесь.
Приношу свои извиненя, память подвела. Миленко несколько лет назад говорил мне о том, что он был победителем какого то решательского МК уже в 21-м веке, и побеждал до этого в 90-е годы прошлого века.

Специально для моего ответа я попросил Миленко уточнить, и вот что он мне написал в личке (публикую с его разрешения):

LeoMinor пишет:Саша , я был победителем какого то международного соревнования после "Кубка председателя (Юшкевича)". Помню что получил приз где то 70 или 75 гульденов Very Happy и что на таблице делил место с каким то литовцем ( Magelinskas или ? ), не помню точно. До этого побеждал несколько раз на решательских ж. "Damnieuws" , где после меня отмечался Eddie ...

Но зачем все это ? Какого значения , тем более что у меня нет никакого желания куда-то путешествовать или что то "доказивать".

Из слов Миленко следует, что он скорее всего врядли бы принял приглашение даже если бы его и позвали, тем не менее я уже лично от себя, не от него, могу только повторить, что приглашение Миленко Лепшича на это соревнование не было бы простым жестом вежливости, а констатацией факта и признанием его достижений и успехов на решательском фронте.

Вот и всё. Это моё личное мнение. Ещё раз приношу свои извинения за фактическую ошибку. Достижений мистера F. Teer я умалять ни в коем случае не собирался.

С уважением,

А. Моисеев

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решательный ЧМ Empty Re: Решательный ЧМ

Сообщение автор Algimantas Пн Сен 05, 2011 4:31 pm

г.А.Моисеев:
"В частности, там приглашён Teer по итогам решательского конкурса в 2003, а победителем ведь там был кажется Миленко ... или я ошибаюсь ?"

К сожалению, Вы очень ошибаетесь.
Кубок президента FMJD, итоги II (финального) этапа:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Решательный ЧМ Empty Re: Решательный ЧМ

Сообщение автор Alemo Пн Сен 05, 2011 2:51 pm

admin пишет:
В связи с продолжающимся финансовым кризисом в России и банкротством банка-спонсора чемпионат мира по решению в этом году отменяется. CPI будет планировать это соревнование в 2012-2013 годах. Как Президент CPI приношу свои извинения.

Владимир Матус

Новости об отмене (переносе) Чемпионата Мира конечно же плохие для дела, но хорошие для меня Laughing , так как шансы всё-таки приехать в Москву сохраняются.

Очень надеюсь также, что CPI включит в список приглашённых лиц Международного Гроссмейстера и чемпиона мира по этюдам Миленко Лепшича. В частности, там приглашён Teer по итогам решательского конкурса в 2003, а победителем ведь там был кажется Миленко ... или я ошибаюсь ? Побеждал Миленко и в других решательских конкурсах в 90-е годы, поэтому персональное приглашение ему будет абсолютно верным шагом и уж точно "туристом" Laughing он на этом соревновании не будет и я очень удивлюсь, если он не окажется в тройке, если примет участие.

Алемо

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решательный ЧМ Empty Re: Решательный ЧМ

Сообщение автор Alemo Чт Сен 01, 2011 5:01 am

Приехать в Москву не смогу. Отпуск почти закончился, остатки его использовал, поехав на чемпионат страны по классике в чекерс в начале августа ... не судьба. Да и маловато для меня 2-3 дня в Москве, слишком много надо повидать.

Решатель я не самый сильнейший на сегодняшний день. Надеюсь CPI найдёт достойную замену. По идее должен быть приглашён Миленко - неоднократный победитель и призёр решательских конкурсов. Эдди ван Акер тоже хорошй решатель.

Желаю всем участникам успеха. Буду болеть за Мишу Laughing

С уважением,

Ваш Алемо

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решательный ЧМ Empty Re: Решательный ЧМ

Сообщение автор Algimantas Ср Июн 08, 2011 6:28 pm

Информация и регламент чемпионата мира по решению шашечных композиций - 100 на русском и на английском языках опубликованы на сайте FMJD:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Решательный ЧМ Empty Re: Решательный ЧМ

Сообщение автор Alemo Вс Июн 05, 2011 7:42 pm

Могу повторить то, что писал на ШвР: в последнем 4-м туре скорее всего будут дамочные проблемы (полипроблемы). Не думаю, что Евграф упустит такую отличную возможность для пропаганды полипроблем и если это так - полностью с ним согласен.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Решательный ЧМ Empty Re: Решательный ЧМ

Сообщение автор Algimantas Вс Июн 05, 2011 9:45 am

СПАСИБО Mr.A.Moiseyev за перевод документов чемпионата мира по решению шашечных композиций - 100 (2011 год) на английский язык.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Решательный ЧМ Empty Решательный ЧМ

Сообщение автор Alemo Вс Июн 05, 2011 9:35 am

На следующей неделе иду заказывать паспорт, срок действия которого у меня истёк в апреле этого года. Если организаторы действительно оплатят проезд, как об этом сказано в Регламенте, то буду в Москве в ноябре.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения