МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

CPI-INFO 10

+2
Alemo
LeoMinor
Участников: 6

Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор Alemo Сб Дек 24, 2011 7:39 pm

Tsvetov пишет:Саша, а ты учёл, что очки за места разные в зависимости от участия (или не участия) двух гроссов?
Отвечу честно - нет, не учёл и забыл, но ... разница слишком велика - 35 очков. Не может такого быть, ведь основная масса моих очков из ЧМ.

Я сильно подозреваю другое - что 7 умножили по ошибке не на 15, а на 10.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор Tsvetov Сб Дек 24, 2011 7:12 pm

Alemo пишет:Вот мои очки согласно рейтинговой таблице:

1 место - 4
2 место - 3
3 место - 4
4 место - 7
5 место - 2
Если всё сложить, то получается 120+75+80+105+20 = 400
У меня же итоговая цифра - 365.
Какая верна ?

Саша, а ты учёл, что очки за места разные в зависимости от участия (или не участия) двух гроссов?
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5063
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор Alemo Сб Дек 24, 2011 6:49 pm

Вот мои очки согласно рейтинговой таблице:

1 место - 4
2 место - 3
3 место - 4
4 место - 7
5 место - 2

Если всё сложить, то получается 120+75+80+105+20 = 400

У меня же итоговая цифра - 365.

Какая верна ?

С уважением,

МГ по композиции
А. Моисеев
Огайо, США, Рождество 2011 года

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор Alemo Сб Дек 24, 2011 6:33 am

LeoMinor пишет:Тебя Саша от сердца поздравляю с попадением в первую десятку. Следующий раз буду поздравлять когда догоняеш Матуса. Ты единственный кто сумеет этого сделать из соточников ... Флаг в твоих руках. Для меня самое любопытно : сумееш ли ты этого сделать прежде или после как Элиазар станет ФМЖД-мастером.
Вопрос насчёт возможности догнать Владимира ро рейтнгу чисто математический. Для правильного понимания сути на до анализировать. У меня сегодня 365 очков, которые я набрал с 2007г, когда состоялся чемпионат мира по миниатюрам PWCP-II. Много это или мало для того, чтобы догнать и перегнать ? Если мне не изменяет память, то У Владимирв тот момент было что-то около 800 очков, значит и он не стоял на месте. Получается, что за 4 года я подвнулся совсем чуть-чуть быстрее, всего на 100 очков. И для того, чтобы наверстать остальные 700, мне понадобится 28 лет Laughing

Да и эти "лишние" 100 очоков я набрал только благодаря чемпионату мира по этюдам.

Так что с Матусом разобрались, теперь с Элиазаром Laughing

Если исходить из того, что я догоню Матуса по рейтингу через 28 лет, а Элиазару нужно ещё 30 очков до заветной нормы МФ, то получается, что он должен каждый год хотя бы одной позицией занимать 10-е место, что даёт 1 очко. Сможет ли он это сделать быстрее, чем за 28 лет ? Уверен, что да.

Насчёт смерти стоклеточного этюда ... Не знаю с чего Миленко это взял. Соревнования, хоть не очень часто и не каждый год, но проводились, проводятся и будут проводиться. Если же Миленко надумает перестать выступать в соревнованиях, то лучше никому от этого не будет. И смысла этого демарша я не понимаю. Одна из обязанностей чемпиона мира - развитие или хотя бы поддержка жанра.

Думаю у Милено произошло то, что происходит с многими или почти со всеми чемпионами мира (я не исключение) - потеря интереса и мотивации. Это очень тяжёлая штука и далеко не все чемпионы вынесли это бремя - достаточно вспомнть Ван дер Вала, Дыбмана, Сейбрандса в шашках, Фишера и Капабланку в шахматах, поражение Алёхина Эйве в 1935 году, поражения Ботвинника ... есть и другие примеры.

В чекерс чемпионов мира было немного и те кто обладал титулом были ребята жёсткие и устойчивые. Я и Рон Кинг пока держимся, хотя и у него и у меня видна усталость в игре.


Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор LeoMinor Пт Дек 23, 2011 4:16 pm



Алемо писал :

Поздравляю Миленко с победой в чемпионате мира по этюдам. Об этой победе я впервые "официально" узнал из этого Бюллетеня. Теперь ничто не мешает журналу De Problemist написать обзорную статью по чемпионату и опубликовать итоги Мне по итогам обсчёта рейтнгов удалось впервые войти в первую десятку, обойдя на соплях Валдаса.



Саша , спасибо за поздравления - но я на твоем месте не спешил бы. Голландцы молодцы - не зря откладивали. Кстати и CPI ещё точно не утвердил "кто , сколько и почему". Журналу De Problemist я предложил бы ещё годик подождать , кстати , там в майанском календаре что то непонятного о соточном этюде. По моим сознаниям Майи воспоминая 21-й декабрь 2012 думали не о конце жизни , а лишь о смерти соточного этюда , а в то же время разцвете нового Этюда-64 Very Happy

Тебя Саша от сердца поздравляю с попадением в первую десятку. Следующий раз буду поздравлять когда догоняеш Матуса. Ты единственный кто сумеет этого сделать из соточников ( а по белорусским там правилам не в счет ) . Евграф почему стесняется догонять друга , Юшкевич тоже как то не очень заинтересованный. Флаг в твоих руках. Для меня самое любопытно : сумееш ли ты этого сделать прежде или после как Элиазар станет ФМЖД-мастером.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Дек 23, 2011 3:53 pm

Подумывал, возможно, изменить название "Рейтинг - Таблица" на другое, но оставил. Или можно публиковать 2 таблицы - "Рейтинг - Таблицу" "действующих коллег" и другую, вроде, как "Историческую". Подумать есть над чем.(А.Качюшка)
Извиняюсь что влез...но если мне память не изменяет...раньше рядом с фамилиями ушедших в мир иной ставили крестик..
и вроде бы никаких возражений не было ...всем было все понятно ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор Algimantas Пт Дек 23, 2011 3:49 pm

Этим я ПРЕКРАЩАЮ помещение своих ответов/постов на МиФ. Теперь уже как минимум на пол года.
Если на этом форуме (см.соседнюю тему, только что заметил) один господин ну никах не может вести разговор (почти по любой теме) без хамского тона, то такой форум лично мне и не нужен.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор Algimantas Пт Дек 23, 2011 3:39 pm

Очень спасибо за замечания и предложения.
Пока отвечаю на поступившие и т.п.:
1. Если оставляем в Списке (таблице) всех, которые "уже не с нами", то одного А.Федорука "убрать" никаким образом нельзя. Подумывал, возможно, изменить название "Рейтинг - Таблица" на другое, но оставил. Или можно публиковать 2 таблицы - "Рейтинг - Таблицу" "действующих коллег" и другую, вроде, как "Историческую". Подумать есть над чем.
2. Насчет претензий к "De Problemist" - не к мне.
3. Полностью согласен с претензией ув.Александра насчет того, что не помещена информация о IMP за 7 -10 места. Это дополнение Статуса CPI и это очень важная информация. Какое то "пятно" в голове. Из коллег, которые видели черновик, такого предложения тоже не последовало. Дадим в №12 (последние месяцы 2012 года), но это уже не то...
4. Уже получил правильное замечание г.M.Lepšič насчет ошибки (по сути - ошибка техническая, но неприятная). PWCE - II, категория B. 2 этюды M.Lepšič поделили 1 место и IMP должны было быть 30 и 30 (есть 30 и 25). В следующем номере будет указано на эту ошибку (В Рейтинг - Таблице у фамилии M.Lepšič из - за этой ошибки на 5 IMP меньше, чем должно было быть). Я то знаю, что IMP нужно дать именно так, но "проскочило", что они оба на 1 месте (эту ошибку допустил при подготовке Справки, когда оформяляли звание GMPI M.Lepšič, в CPI-INFO ошибку "перенес" чисто механически).
5. Последние предложения (насчет H.Simons) получил вчера (от г.J.Bastiaannet - с письмом и самого H.Simons), поправки делал уже "под утром" и не знаю, как в Рейтинг - Таблице к имени Hub поставил точку( написал Simons Hub. J.). Должно быть Simons Hub J.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор Alemo Пт Дек 23, 2011 2:13 pm

Наконец то появился долгожданный Бюллетень.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Бывают и на солнце пятна - надо убрать Федорука с рейтинг листа. Я бы на всякй случай ещё раз проверил все имена.

Поздравляю Миленко с победой в чемпионате мира по этюдам. Об этой победе я впервые "официально" узнал из этого Бюллетеня. Теперь ничто не мешает журналу De Problemist написать обзорную статью по чемпионату и опубликовать итоги Laughing Мне по итогам обсчёта рейтнгов удалось впервые войти в первую десятку, обойдя на соплях Валдаса.

Несколько раз пытался пересчитать свой рейтинг, умножая и складывая, но концы с концами так и не сошлись. Либо мне завышены результаты и количество побед по местам, либо занижена итоговая цифра. Остальных 112 человек на рейтинг-листе не проверял

Ещё раз спасибо админстрации CPI за Новогодний и Рождественский подарок.

В бюллетене ничего не говорится насчёт новых "норм" и баллов за 7-10 места, но возможно в этом нет необходимости ?

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор Algimantas Пт Дек 16, 2011 9:24 pm

"Всему шашечному миру" известный прогнозист "под кличкой" Alemo оказался прав и на этот раз Smile .
CPI- INFO N11, видимо, будет объявлен только "под Рождество" (конечно, католическое).
Текст уже наконец то полностью готов, но его для согласования с другими членами CPI направил только сегодня. Грешен, грешен... Embarassed Embarassed

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор Alemo Сб Ноя 26, 2011 10:27 pm

Algimantas пишет:Простите, но выпуск CPI - INFO №11 задержится еще где то на одну - две недели.
Так это же здорово, за что извиняться - как раз подарок к Рождеству и Новому Году ! Спешки нет. Сделайте это доброй традицией - приурочивать выпуск CPI-INFO к концу года. Серьёзно, не шучу. Все привыкнут через год-два, включая и организаторов выпуска Idea

А ещё может стать и традиционным Новогоднее обращение Президента Laughing

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор Algimantas Сб Ноя 26, 2011 8:38 pm

Простите, но выпуск CPI - INFO №11 задержится еще где то на одну - две недели.
Начал подготовку с опозданием (и с некоторой непростительной ленью Embarassed ), а вот сегодня "всплывают" еще и некоторые вопросики.
Например, только один из них:
Так как с осени 2006 года по весне 2010 года я не был в составе CPI, не знаю ответа на вопрос (сегодня этот вопрос задал коллегам по CPI), почему ныне здраствующие Siep Korteling, Michel Sabater, Jaap Bus имеют каждый больше чем 50 IMP, но их, начиная с CPI INFO N8 (ноябрь 2007 года) - тогда в Таблице у них уже были "соответствующие цифры", - нет в списке имеющих звание MFP. Или им эти звания не присвоены до сих пор или эти фамилии, начиная с CPI INFO N8, просто в CPI INFO не вносиились в список имеющих звание MFP?
А вот еще одна "антропология ошибки", из - за которой стыдно и мне. Начиная с CPI - INFO N8 A.J.de Jong вносится и в список имеющих звание MIP, и в списое имеющих звание MFP (там как A.-J.de Jong, то есть два имя - через черточку Smile Smile ). Конечно, здесь уже чисто техническая ошибка (в всех 3 номерах CPI - INFO его забыли вычеркнуть из списка, имеющих звание MFP), а мне стыдно не только из - за того, что содержание CPI - INFO №10 до выпуска я видел и тоже не заметил этого, но прежде всего потому что эту ошибку ...внес и в "Šaškių kaleidoskopas" N18 (пошел по легчайшему пути "автоматически copy - paste" и ...получил в номере своего издания глупейшую ошибку Embarassed Embarassed ).
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор LeoMinor Вт Ноя 15, 2011 4:29 pm


Считаю что 12 месяцев идеальный срок , если не будем публиковать цирк , а точную инфо !

Тоже поддерживаю Арсена - рейтинг лист можно публиковать "5 минут" Very Happy после срока на действование итогов какого то МК. Тот кто умеет в Ворде делать простейший инсерт в простейших таблицах , тот сможет без труда аккуратно писать таблицу , а и вносить нужные исправления , если их будет ( а будет - составители не Метузалемы ).
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор Alemo Вт Ноя 15, 2011 4:12 pm

arnyr пишет:CPI-INFO стал выходить очень редко.
Хочу опросить мнение народа - а какой идеальный срок выхода CPI-INFO - 6 или 12 месяцев ? Если 12, то они его в общем то с допустимым опозданем соблюдают - что-то около 15-16 месяцев.

Мне лично кажется 12 месяцев идеальным сроком и можно приурочить к началу года.

Думаю чаще нереально, а реже - совсем плохо. В принципе неплохо было бы МЕЖДУ публикациями остлеживать изменения рейтинга интерактивно по мере окончания соревнований и подведения итогов.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор arnyr Вт Ноя 15, 2011 4:05 pm

Very Happy Шутки шутками, но хорошо бы на этом блоге в страницах CPI FMJD регулярно публиковать, с дозволения CPI, таблицу рейтингов, поскольку CPI-INFO стал выходить очень редко.
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 400
Возраст : 68
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор LeoMinor Пн Ноя 14, 2011 6:48 pm

arnyr пишет:Меня опять пропустили в таблице... Very Happy

Наверняка на следующей асемблее ФМЖД будет в повестке дня : "а сколько именно баллов у Арсена Нырова ?" Все надо по порядке Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор arnyr Пн Ноя 14, 2011 6:32 pm

Меня опять пропустили в таблице... Very Happy
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 400
Возраст : 68
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор LeoMinor Пн Ноя 14, 2011 6:21 pm

Tsvetov пишет:Миленко, спасибо, конечно, но ведь это "дела давно минувших дней".
***
Пора бы уже выпустить и №11.


А куда спешить ? За целый год не удалось исправить то что требует 5 минут эффективной работы , в таблице выжу что не удалось исправить ( включить / обозначить ) относительно ушедших коллег , наверняка есть и других оплошностей...

А кто вскоре станет гроссам , а кто интерам тоже преждевременно , так как много соревновании и по 64 и вообще весёло будет. Не знаю как регулированно : 100 и 64 причисляется или одельно будет ?!

Очень интересно будет смотреть и кто и когда догоняет Матуса ( я даю 1000 долларов на Сашу ) Very Happy

Алемо писал :
Eliasar skoro budet MF esli ne budet zloupotreblyat chaeyem. .

Элиазар уже гроссмейстер МиФ- а и если хочет быть мастером МФ , то ему снять лишь "гросс" и "и"
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор Tsvetov Пн Ноя 14, 2011 6:14 pm

Миленко, спасибо, конечно, но ведь это "дела давно минувших дней".
***
Пора бы уже выпустить и №11.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5063
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty Re: CPI-INFO 10

Сообщение автор Alemo Пн Ноя 14, 2011 6:05 pm

Vse davno ustarelo - pora novi rating list vipuskat. Kstati predskazivayu - sleduyushimi grossami budut M. Fedorov i V. Shulga ... a tam i Misha podtyagivayetsya Laughing

Eliasar skoro budet MF esli ne budet zloupotreblyat chaeyem.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

CPI-INFO 10 Empty CPI-INFO 10

Сообщение автор LeoMinor Пн Ноя 14, 2011 4:52 pm

Сегодня вообще получается какой то день смеха. На Тавлеях возле места для скачивания CPI-INFO прочитал :

Прим. Сайт «Тавлеи» чувствует себя немного причастным к данному выпуску CPI-INFO: таблички победителей конкурсов даны в таком же виде, как и у нас...


Но это хорошо , но разве если такой реклам вам было трудно объяснить Матусу или его помощникам две-тры опции о инсерту таблиц чтобы нам все время не морочили голову смешным таблицам. Рейтинг там таблица от августа 2010 можно исправить в течении пару минут. Зачем друзья такая невнимательность и неаккуратность ? Но если был бы большой труд , то я бы и понял. Все таки композиция наш хобы , а не профессия.

Надеюсь что на моей 5-минутной работе ( совместно с скенированием ) будет благодарен хотя бы Миша , которого поднял на таблице с 86-ого места до дележа 28-ого Very Happy

CPI-INFO 10 Hpqscan0001e

CPI-INFO 10 Hpqscan0002x

CPI-INFO 10 Hpqscan0003xq



LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения